SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Урал Культур Граффити в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Урал Культур Граффити
wassup!сам я с Екб но хочу рассказать про зауралье.Сейчас расскажу о таком славно городе, под названием "Далматово".Здесь, создатель радио Попов А.С в 1869 году учился в Далматовском духовном училище, где его старший брат Рафаил преподавал латинский язык, но сейчас не об этом))В данном городке проживает моя родня и здесь я с малых лет приезжал на каникулы и прочее. Прогуливаясь сегодня, заметил очень классные куски, и как видно, они очень старые)Конечно, я видел их когда еще был мал, но не предавал значенияP.s. Может кто-то то знает этих ребят, рисуют ли еще? Я смог расшифровать только нейм Slacer (фото 1), Srg, Jekie вроде как(фото 2)#предложка @uralculture_bot

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Вдохновение мечтателей
Спираль — имеет величайшее значение в орнаментальном дизайне, в полной мере иллюстрирует закон пропорции и утонченности. С древнейших времен является символом жизненной силы: она представляет собой схематический образ эволюции вселенной и жизни. Олицетворяет путь просветления, который ведет душу к развитию и познанию.#символизм
Делай Томск лучше!
🤞Скандальный облфонд начал ремонт деревянного домика на Гагарина, 26жители уже говорят, что нужно было ремонтировать цоколь, а ещё строители работают без утвержденных паспортов фасадовВ нашем не совсем сказочном городе за ещё один сказочный терем взялась колдовская контора, прославившаяся пренебрежением к деревянному зодчеству. На обращения жителей (в том числе к мэру), где говорилось о ненадобности ремонта крыши, но острой проблеме с цоколем – колдуны из фонда отвечают: "у нас план, все вопросы к органу самоуправления, а кому не нравится, тот пусть чинит за свой счёт"……и уже вовсю "колдуют" – выполняют работы на Гагарина без утвержденных паспортов фасада. Очень не хочется, чтобы здесь случился какой-нибудь курьёз в стиле истории с домиком на Татарской, 29, где облфонд отремонтировал крышу, но по итогу дом признали аварийным из-за плохо состояния перекрытий. И ещё не хочется, чтобы здесь с крыши нагло спилили исконный декор, как на Мусы Джалиля, 16. Где наблюдение за работами со стороны облкомитета наследия? – очень хороший вопрос. Здание на ул. Гагарина, 26, построенное в 1896 году, не памятник, но имеет два важных статуса: объекта деревянного зодчества (входит в «список-701») и исторически ценного градоформирующего объекта в предмете охраны исторического поселения. В последний раз домик ремонтировали в 2006 при губернаторе Крессе. Инфа от @O_butolina🤘@maketomskbetter
КультPROсвет экскурсии и лекции
Наверняка, гуляя по садику Академии Художеств, Вы обращали внимание на неказистую стеклянную постройку, в которой, словно в зеркале, отражаются небо и деревья. Снаружи она похожа на оранжерею, и, не зная истории, трудно догадаться о ее истинном предназначении.Но стоит всмотреться вглубь здания сквозь стёкла, видишь художественную мастерскую, да не совсем обычную - в качестве моделей здесь позируют лошади. К слову, живут они тут же вот уже два столетия.Когда в Россию пришла мода на батальную живопись, лошадь была неотъемлемой частью сцен сражений.В начале XIX века на территории Академии Художеств был построен манеж, чтобы студенты могли писать животных с натуры. В мастерской держали собственную кавалерийскую лошадь, а для разнообразия арендовали лошадей в гвардейских полках, расквартированных в городе.В начале XX века, с развитием военной техники, изменились приоритеты в батальной живописи, лошадей стали изображать все меньше и меньше, однако совсем от рисования животных с натуры не отказались.«Моделей» стали приглашать со стороны. Кроме лошадей, которых брали в основном из конной полиции, были собаки, быки.После революции батальный класс был упразднён, а в его помещении работала столовая. Огромная коллекция костюмов и обмундирования из мастерской была розданы учащимся, а они спарывали с них пуговицы и погоны, чтобы носить.Перед Великой Отечественной войной батальная мастерская возобновила свою работу. Руководивший мастерской Р.Р Френц был дружен с Михаилом Румянцевым, известным клоуном Карандашом. Благодаря ему в мастерские удавалось приводить из цирка лошадей и других животных, даже обезьян.После войны долгие годы мастерской руководил известный художник Евсей Моисеенко. Он придавал большое значение рисованию лошадей с натуры. При нем лошадей привозили из конноспортивных школ.В перестроечное время лошадей рисовать совсем перестали, конюшня превратилась в подсобное помещение.В 1996г в Академии появилась первая лошадь по кличке Тася, а потом ещё и ещё ...Сейчас в конюшне трудятся до десятка лошадей, в будние дни они - штатные модели для студентов, а по выходным катают детей по саду Академии и ждут гостей с морковью.
Вишневская ⚡️
Готовь сани летом, или почему надо всегда хорошо ресерчить на старте Предварительный ресерч — это не просто этап, который можно пропустить ради скорости. Это фундамент, на котором строится весь дизайн-процесс. Когда мы собираем данные, изучаем конкурентов, читаем сопутствующие исследования, общаемся с пользователями и используем инструменты вроде GPT, мы создаём прочную основу для дальнейшей работыПочему это важно?🥇 1. Подтверждение проблемыРесерч помогает убедиться, что проблема реальна и актуальна, а не надумана. Это предотвращает работу над задачами, которые не принесут ценности пользователям. А все мы знаем, что какие только задачи не прилетают дизайн, если проблему не отвалидируете вы, то проблемы появятся у вас)) ⛔️ 2. Избежание ошибокБез предварительного исследования можно столкнуться с проблемами, которые уже решены конкурентами. Изучение их опыта помогает избежать повторения чужих ошибок.
Вот тут надо не лениться, и прям собирать заметку/фигму/ноушен/что угодно где у вас всегда перед глазами скрины конкурентов, ссылки на ресурсы, ваши заметки с анализом и выводы, что работает хорошо, а что не очень. Если что угодно делать без рефлексии и выводов, а просто смотреть, это не работает
💵 3. Экономия времениПропуск ресерча ради скорости часто приводит к тому, что позже приходится возвращаться к этому этапу, тратя ещё больше времени на исправление ошибок и ненужные споры внутри команды, где мнения каждых основаны на личной экспертизе, а не на реальном мире, где уже есть огромнее количество данных 📎 4. Обоснованные гипотезыХороший ресерч позволяет строить гипотезы, основанные на реальных данных, а не на догадках.📈 5. Рост интуицииВремя, инвестированное в исследование и анализ, развивает дизайнерскую интуицию. С каждым разом принимать решения становится легче, потому что за ними стоят знания из реальной жизни.Вывод:
Инвестируя время в предварительный ресерч, мы не только повышаем качество конечного продукта, но и развиваемся как профессионалы. Не стоит экономить на этом этапе — в долгосрочной перспективе это всегда окупается.
🔥 Кратко о чем я тут сегодня:— Не споришь до усрачки с менеджерами и ко — если сделал хорошо предварительный ресерч — Получаешь новые глубокие знания — если сделал хорошо предварительный ресерч — Не делаешь то, что не нужно делать — если сделал хорошо предварительный ресерч 👀 Всем спасибо. Надеюсь вы поняли, с чего надо начать завтра свою новую задачу.
Ирина Жохова
А теперь мой ТОП 🔝 ☑️И первая — это Эмма Стоун.Когда она подстригла волосы, я пищала от восторга!Лучшее решение! И finger waves в этот роскошный образ вписались просто идеально. Ну кто поспорит! А исполнение какое чистое 🤌🏻☑️Вторая — Хэлли Бэрри.Что можно было придумать уместнее, чем глянцевый колокольчик на фоне зеркально космического платья, повторяющего силуэт прически😍☑️И третья — Майли Сайрус. Она с этим образом попала во все антирейтинги, кроме моего!Осветленные брови выглядят очень драматично. Хорошо обыграли графичную стрижку, вписав в мягкий силуэт укладки тяжелую челку.На мой взгляд, все тут хорошо 👍🏻На заметку:❗️Когда читаете подобные обзоры или анализируете образы звезд, следите за тем, чтобы в голове не было одного лишь «нравится / не нравится»У эксперта работающего в бьюти НЕТ НА ЭТО ПРАВА!Вы аналитик, а навык, который вам помогает разбираться — это визуальная дисциплина!Один из фундаментальных принципов в моей системе!Завтра на БЕСПЛАТНОМ МК в 18:00 мск буду говорить об этом подробнее, жду каждого ❤️
Следуйте за патронусом
Живопись и колдовствоСмотрю мой любимый отрывок из "Ведьминой службы доставки" Миядзаки - когда маленькая ведьма Кики переехала в другой город, чтобы освоиться и за год пройти испытание, сможет ли она стать настоящей ведьмой и хорошо зарекомендовать себя. И сначала все идет хорошо, но потом случайность + неудача = и Кики теряет способность колдовать. Она отчаивается, на этом строилась вся её идентичность. Но тут к ней заходит знакомая художница и зовет к себе в домик в лесу - отдохнуть. Записала их диалог целиком. Каждый раз прямо до слёз:- Живопись похожа на колдовство - часто пропадает вдохновение.- Правда?! И что ты тогда делаешь? Когда я раньше летала, все получалось само. А теперь я совсем перестала понимать, как это делается…- В такие минуты надо себя пересилить. Рисовать, рисовать до одурения. - А если все равно не летается?- Отложить бумагу. Погулять, посмотреть окрестности, выспаться как следует. Побездельничать. И тогда вдохновение сразу и придет. - И приходит?!- Ну еще бы! - Я тоже где-то в твои годы решила: стану художницей и точка. Рисовать я обожала, чуть ли не спала с карандашом. А потом, хлоп, и перестало получаться. За что ни возьмусь, выходит ерунда. Я заметила, что всё время копирую чей-нибудь стиль. Что всё это уже где-то видела. А художнику надо искать своё. - Тяжело было? - Да и сейчас не легче. Но с того момента я стала немножко лучше понимать, что такое живопись. Ведь колдовство — это тоже не одни заклинания. - Угу. Для этого нужен талант. - Талант — это здорово! Ну, например, талант ведьмы. Талант художника. Или, допустим, талант пекаря. Кому что выпадет, кому какой дар дан. За него и пострадать можно. - Я как-то не задумывалась, откуда берётся колдовство. И почему испытательный год давно не отменили... Я так тебе благодарна, что ты сегодня ко мне зашла! Одна я просто маялась без толку. - Знаешь, я очень много раз хотела соскоблить эту картину. - Такую красивую? - А сегодня увидела тебя в твой печальный профиль. И поняла, вот оно! Вот теперь обязательно должно получиться. - Шутишь! - Так что теперь мы квиты. Люблю хорошие фильмы за то, что в разные периоды к ним можно возвращаться и брать новую подсказку. Сегодня беру себе фразу про "рисовать, рисовать до одурения", а раньше наоборот это было мне напоминанием про "отложить бумагу и побездельничать". А вы что-нибудь себе берете?