SILLYFEED

grunge witch swamp

@grunge_witch_swamp · 873 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала grunge witch swamp в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Креатив на аперитив

Посты канала

grunge witch swamp
Vamps, (2012)Не помню о каком фильме я так же говорил, но, потанцевально, это мог быть один из моих любимых фильмов. Сама идея вампиров в современном мире очень забавная, и напоминает мне о моём ведьмомире. Типа, гроб Кристен Риттер, как и гроб Вампа, весь в фотках и стикерах с внутренней стороны крышки. А намазывание формалином, как ночным кремом, вообще верх Кэмпа, я считаю.В чем фильм пострадал? Операторская и режиссёрско-постановочная работа. Снято кошмарно. Все кадры пустые, бездушные, чисто с родаками на море поехал, и радуйся, что горизонт не завален. У фильма отличный каст, зная работу которого по другим фильмам, я добрую половину времееи чесал репу, потому что это плохо. И, нет, написано славно, это можно было хорошо разыграть, но актёрам заметно не поставили никакой задачи.А еще никакого саундтрека, и кошмарный сиджик. Типа, концепт фильма будто откопан из неотработанных сценариев из поздних 80х, когда бы подобное низкобюджетное чудо подхватилось энтузиастами, и сгладилось по шероховатастям этой ностальгической безумно шумной и затуманенной картинкой до наших дней. Даже слоган "Nice girls suck" безумно смешной, и показывает какие сильные идейники остались за кадром, которым просто не повезло с реализаторами. Титры это подтверждают.7.3 вампиров в солярии из 10Очаровательный фильм, в котором можно заметить много душевных моментов за плохим исполнением. Банально, неожиданная гей-репрезентация под конец, когда на танцах позади всех танцевали два вампира-лысика. Неожиданно и приятно🦇Советую #посмотреть
grunge witch swamp
Я ебал эти ваши рецепты бисквитов "Выше дома" и "Накормила всю семью, мужа, соседа, позвонила тёще и сказала, что она бы никогда так не смогла". "Хозяйке, цап за яйки, на заметку", блять. Первый сделал погасив ложку соды, и такой "Можно и лучше". Пошел за разрыхлителем, и вселенная такая "SIKES! МОЖНО И ХУЖЕ". Второй не поднялся вообще, а третий подгорел. Ну хоть с кремом подразобрался, что и было целью. Забавно, что с тестом мне не зашла вся эта хитровыебанность разрыхлителей, ебаться с разделением белков/желтков, дважды просеивать муку, следить за сухостью посуды и прочей хуйней, зато с кремом я аж кайфую от существования такой хуйни, как загуститель крема. Благо это последний торт этого года для меня, и я до января успею соскучиться по всей этой хуйне 🎂🎂(Торт ебейше пропитался, разрез пиздатый, имениннику очень понравилось)

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Заметки о юнгианском
Недавно посмотрела фильм «Побудь в моей шкуре» со Скарлетт Йоханссон. Рекомендую тем, кто интересуется психическими структурами и состояниями, когда контакт душа к душе невозможен. Будут спойлеры, если планируете посмотреть, не читайте. Мы видим красивую девушку. Она ездит по Шотландии и заманивает одиноких мужчин в странное место. На самом деле это инопланетная сущность. Назовем эту сущность Чужим. Создается впечатление, что она отстраненно и равнодушно, никак не вовлекаясь, наблюдает за происходящим вокруг. Под ее влиянием мужчины впадают в транс и «употребляются». Все в девушке не то, чем кажется: эмоции – это инструменты для достижения цели, обольщение не имеет отношения к сексуальности, а внешняя оболочка скрывает что-то чуждое человеческой природе. Это образ всего нечеловеческого и дочеловеческого в нас. Во второй половине фильма происходит трансформация – героиня через жалость к уродству и контакт с тем, кто не соблазнен ее телом, вдруг испытывает потребность в живой связи. Чужой пытается соприкоснуться с человеческой природой.  Но когда один мужчина вступает с девушкой в интимную связь, он символически сталкивается с отсутствием внутреннего пространства, необходимого для отношений. Мы можем оказаться во власти подобного переживания, например, когда кто-то имитирует любовь и тепло, за которыми находится ненависть или равнодушие. Это переживается как невозможность добиться живой реакции.  Это переживание может вызывать состояние своего рода транса – потери осознанности, отчего люди оказываются в отношениях, например, с социопатами. Невозможность контакта, что по ощущениям похоже на встречу с чем-то чужеродным, вызывает такого же рода состояние транса, как у жертв девушки. В этот момент мы перестаем осознавать, что с нами происходит, теряем способность рефлексировать. С другой стороны, мы и сами можем оказаться таким вот Чужим для кого-то другого, когда находимся определенных состояниях, связанных с уходом в себя, например, в депрессии.Когда девушка осознает, что в ней нет чего-то, что есть у людей, все начинает работать в другую сторону. И в результате агрессор превращается в жертву: случайный встречный пытается девушку изнасиловать и потом, обнаружив нечеловеческую суть, сжигает. Символически, если мы представим, что все это – части нашей психики, то девушка имеет отношение к тем психическим содержаниям, которые принципиально непознаваемы и неинтегрируемы. Мужское представлено рядом образов: в начале фильма оно легко попадает под очарование Чужого, а в конце трансформируется и превращается сначала во влюбленного мужчину, а потом в мужчину-насильника, то есть ту нашу часть, которая способна проявлять агрессию. Огонь - это крайняя степень эмоционального накала, который уничтожает Чужого. И финал можно проинтерпретировать как освобождение от Чужого внутри через обнаружение своей дефектности и переработку ее через боль и унижение.Фрейд считал, что содержания бессознательного можно полностью перевести в область сознания. А Юнг спорил, что бессознательное нельзя исчерпать: в нем есть такие слои, которые никогда не могут быть интегрированы. И, думаю, Чужой – часть тех слоев. Поэтому в фильме его можно только сжечь. ---Телеграм-канал "Заметки о юнгианском"Мой сайт: https://www.yana-psy.ru/
Лекарство от радиоволн
Завтра у нас в кинотеатрах будут показывать 4К ремастер «Pâfekuto burû». Я сам не успею после работы, ближайший сеанс будет в соседнем городе. О чём очень жалею, хотя фильм смотрел неоднократно, в разных форматах и знаю почти наизусть. Просматривая варианты постеров к новому показу я узнал в них рисунки, уже хорошо знакомые по оформлению bd из моей коллекции. И впервые по настоящему задумался о их источнике. По стилю было видно что это Кон (или очень хорошая стилизация под него), но манера рисунка заметно отличалась от довольно аскетичного стиля фильма. Который, напомню, изначально воспринимался скорее как малобюджетное OVA без особых претензий, это сейчас мы его заслуженно почитаем как классику. Быстрый поиск разрешил все сомнения. Кон. Причём в серии оказались рисунки, которые я уже встречал в сети и воспринимал как очень хороший фан-арт. Но один из рисунков стоит на обложке двд от «Manga», изданного ещё в 2000-ом, следовательно это аутентичный арт из девяностых. Сперва я их нашёл, в маленьком размере, вот в этом посте о книге, изданной к ретроспективной выставке «One Thousands Years Of Memento». Потом обнаружил два разных варианта книги раскадровок, изданных в разных боксетах. Раскадровки, кстати, очень интересные и достаточно откровенные. Дополнительные рисунки тоже. Правда лучший вариант, чисто книжный, пока не оцифрован, отдельные страницы можно увидеть вот тут. Ну и третий источник - уже слитая в сеть серия открыток, изданная в этом году вместе с ремастером. Источники довольно разные, в открытках, к примеру, есть только рисунок Мимы как головоломки, без чистой версии в виде идола и реальной обнажённой женщины в явной депрессии под ним. Эти три рисунка можно увидеть подряд в издании 11-го года, и они точно являются лучшими в серии. Очень хорошее дополнение к любимому фильмы. И безусловная часть канона, отражающая внутреннее состояние Мимы.Perfect Blue Storyboard Book [Limited Edition DVD] (2008)Perfect Blue Storyboard Book (2011)Perfect Blue Postcards [Limited Edition DVD box and Blu-ray Remastered Edition] (2025)
Ленинград Нутряной
Перечитываю Роберта Чемберса, и его зомби-церковные сторожа мне кажутся очень подходящими к нашему времени и райончику, да и двор Дракона я где-то недавно видел. Не знаю, сравнивал ли кто-нибудь Чемберса с Александром Грином, но атмосфера рассказов мне кажется очень похожей.Также посмотрел неплохой фильм «Господин Дьявол», тоже про церковь, и с удивлением узнал, что снял его один из авторов известного джалло (семидесятых годов!) «Дом с смеющимися окнами» - такой дом пока не встречал.#кино
Knyaz Nochi
#ересьдачникаФеррус Манус человек со стальным характером и другим частями тоже стальными. Силен, красив, суров.Он механик, кузнец, технарь, инженер. Мастер на все руки. Грызет гранит науки и жует песок на закуску.С головой погружается в работу.Постоянно хочет совершенствоваться через технологии.
Беседка
Премьера трейлера "Левши"! Ну, что ж, мы все ближе к релизу фильма! Идут самые жаркие месяцы пост-продакшна: в работе графика, вот-вот уже запись оркестра, цветокоррекция, все очень мотивированы добиться максимального результата. Финишная прямая! Я очень благодарен нашим продюсерам и студии Legio Felix. Открою вам небольшой секрет, это настолько любимый всеми проект, что даже сейчас, когда уже давно залочен монтаж, продюсеры, предоставили возможность сделать небольшой досъем и улучшить картину - настолько все горят желанием сделать фильм на самом высоком уровне. Для меня это невероятно ценно и важно, потому что я с первого дня работы над проектом понимал, что у нас есть возможность приподнести зрителям настоящий подарок - совершенно новый киноопыт. И занимаясь сейчас постом, я вижу, как у нас это получается. "Левша" будет ни на что не похож.Трейлер это лишь небольшое знакомство с фильмом. Поверьте, в кино вас ждет захватывающее, масштабное приключение. Уникальный сеттинг, новые герои, масштабные декорации, свежая манера рассказа, множество девайсов, которые были созданы специально для фильма с использованием аналоговых технологий, которые сейчас выглядят удивительней, чем самая изощренная графика - специальные гимблы, аниматороника; весь экшн построен на практических эффектах, чтобы все выглядело эффектно и максимально достоверно. Мы постарались удивить в каждом аспекте, потому что фильм делали фанаты своего дела. С сегодняшнего дня трейлер во всех кинотетрах! А сам фильм выходит в прокат 22 января 2026 года. Всех приглашаю на премьеру!#левша
Уставшие
#воскресное. Я обожаю "стебалки" над эйчарами. Ловите моего нового любимчика. Ржала (именно ржала, а не смеялась) все утро, пока готовила кашу.ЦАРЬ СОСИСКА!!!!!!Всем смешливого выходного!
Упоротый фриланс
События, которые ждут обсуждения в кулуарахДавно не было и вот опять. Возвращаемся к рубрике #дайджестнедели 🥰1️⃣ Дьявол носит Dolce & GabbanaПривлекательный маркетинг у второй части «Дьявол носит Прада». Даже если вы не фанат и вам всё равно, что там кто там, скорее всего вы всё равно слышали о выходе фильма.Недавно, например, Миранда Пристли устроила лёгкий смолл-ток с Анной Винтур на показе Dolce & Gabbana. Важно, что именно Миранда из фильма, а не Мэрил Стрип, которая её играет.Тут сразу два интересных сильных момента. Вывод персонажа в реальный мир, соединение двух вселенных. И то, что прямо на живом показе снимали сцену для фильма. Как вам такой подход, фильм смотреть будем?2️⃣ Коллаб недели: Crocs Х СумеркиКого выбрать Стефана или Деймона Эдварда или Джейкоба? Перед таким вопросом поставил любителей саги бренд, дропнув лимитку кроксов.На выбор есть тапки с персонажами на выбор, классика Эдвард + Белла и тематические джиббитсы. А главный триггер в том, что кроксы будут светиться на солнце, мимикрируя под кожу вампира. Старт дропа наметили на середину ноября.3️⃣ Как Илон Маск Netflix отменилНа неделе у компании упали акции на 5%, потери в районе 15 млрд долларов. Для Нетфликс это крупнейшее падение за 6 месяцев. Причина – твит от Маска, в котором он призвал отменить стриминг, потому что тот вредит психическому здоровью детей из-за лгбт повестки. Это запустило флешмоб, в котором люди с упоением выкладывали скрины отписок. Параллельно с этим появился слух, что миллиардер хочет вложится в конкурента Нетфликс. 4️⃣ Скандалы. ИИ-нтриги. РасследованияПоявилась новая актриса Тилли Норвуд. В планах студии сделать из неё Скалетт Йоханссон нового образца, позиционируют её как «соседскую девчонку». Уже проводят переговоры на участие в кино и телешоу.Нюанс в том, что она полностью создана ИИ и обучена по работам других актёров. Многие звёзды и организации гневно высказались против таких нововведений и резко осудили проект. Что логично на фоне забастовок и дебатов вокруг участия ИИ в индустрии. Создательница Тилли в свою очередь настроена на дискуссию и не планирует заменять своим персонажем реальных актёров. Интересно, а что вы думаете и как к этому относитесь? Хозяюшкам на заметку:4 октября – Мeждунapoдный дeнь экoнoмныx paзвлeчeний. Экономить или нет, решать только вам, но желаю хорошенько отдохнуть и развлечься на выходных. Потому что кто, если не мы 😘В комментариях традиционно голосуем за новость недели, делимся мнением, ставим классы. Фото подборка под дайджест уже там.
ТЕТРИС и ПОДУШКИ
🎥 СКОЛЬКО должно быть «КАДРОВ В СЕКУНДУ»?#видеография #анимация #простоосложном Сейчас идет курс по «Штрихам». Это когда мы дополняем видео покадровой анимацией. И это самый популярный вопрос. Потому как рисовать то приходится на каждом кадре и разница между 24 и 30 чувствуется с каждой секундой все сильнее. Признаюсь честно: не хотела начинать ибо понимаю, что если начну рассказывать всю историю целиком — половина уснёт еще до середины 😴 Но вопрос-то важный! Давайте разберёмся просто и понятно.🤯Как наш мозг обманывает нас (в хорошем смысле)Человеческий мозг обрабатывает от 10 до 12 сменяющихся картинок как отдельные изображения. Но стоит показать больше кадров за секунду — и магия! — мы видим движение 🎬 Это впервые описал психолог Макс Вертгеймер, и именно на этом принципе построено всё кино.🎬Откуда взялись 24 кадра?В эпоху немого кино Томас Эдисон экспериментировал и выяснил: чтобы избавиться от мерцания, нужно показывать около 46 кадров в секунду. Но производство каждого кадра стоило дорого! Поэтому придумали хитрость: снимать 16 кадров, а каждый показывать три раза. Получалось 48 FPS (frames per second — «кадров в секунду»). В анимации на «штрихах» мы тоже советуем дублировать рисунок на 2-3 кадра, кстати))С появлением звука систему пришлось менять. Новая частота должна была быть выше 16, но при повторении давать те же 48 FPS. Так родились легендарные 24 КАДРА В СЕКУНДУзолотой стандарт кинематографа, который мы используем и сегодня 🎥📺 А что с телевидением?Тут всё завязано на электросети! В Европе частота сети — 50 Гц, поэтому видеостандарт PAL использует 25 кадров в секунду. В США частота 60 Гц, отсюда стандарт NTSC с 30 кадрами (точнее, 29,97 после появления цветного ТВ).📱ЧТО ВЫБРАТЬ?24 FPS — для кинематографичности, «плёночного» ощущения и для рисования (зачем-же делать больше, если можно нет?)25 FPS — для европейского телевидения и YouTube30 FPS — для американского контента и динамичных сцен50-60 FPS — для спорта, экшена, эффекта замедления и для тех, кто любит максимальную «правдивость».Главное помните: частота кадров — это не просто цифра, а инструмент для создания нужного настроения!