В последнее время все чаще жалею, что 97% "Хочу домой" было снято мной в одиночку.Воспоминания о самых всратых приключениях не с кем разделить - они остались только в моей двухкилобайтной памяти и все меньше соответствуют реальности. Лет через 10 я вообще не вспомню, как это было, и все рассказываемое мной будет напоминать синдром Мюнхгаузена.Да и сам процесс в сто раз кайфовее, когда тебя может бесить или радовать не только удачный или бестолковый съемочный день, но и человек рядом. А сам опыт, как будто бы перестает существовать во времени, если пережит только тобой одним, и постепенно превращается почти что в ложное воспоминание.Чистились на Бали мы с Сашей Потоцким, грустили в осеннем Приднестровье с Андреем Биесом, притворялись углем в грузовом поезде в Мавритании с Ильюхой Бондаревым, выпивали с дьяволом в шахтах Боливии с Саней Федоровым, натаптывали натоптыши на Ликийской тропе с лучшими друзьями Ромой и Тёмой, улетали в кювет на рикше с Серегой Лозовым в Индии.Спасибо вам, друзья, за эти истории!
Хочу домой - Путешествия, в которые вы не поедете
@hochu_domoj · 27.6K подписчиков
Посты канала Хочу домой - Путешествия, в которые вы не поедете в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Заявление на регистрацию в Роскомнадзоре № 5691101695Для связи - [email protected]Для рекламы -https://t.me/lina_surf
Посты канала
На прошлой неделе умер фотограф Себастьян Сальгадо - один из документалистов, которые были для меня большим примером, сильным вдохновением и недостижимым идеалом. Зимой я попал на его выставку в Барселоне - с работами из Амазонии - и одинаково завороженно рассматривал фотографии и племен, и самой реки. Сальгадо как-то удивительно удавалось делать главными героями не только людей, но и природу. Я бы очень хотел научиться такому. А еще он вместе с женой восстанавливал бразильские леса и вообще делал много хорошего. Что рассказывать - посмотрите документалку о нем: «Соль земли». И поймете масштаб человека, его таланта и его дел. https://www.kinopoisk.ru/film/839716/
В Гонконге у очень многих людей есть прислуга. В основном, это женщины из Филиппин и Индонезии. Они живут дома вместе с теми, на кого работают, и делают все домашнюю работу: от присмотра за детьми или стариками, до покупок, готовки и уборки. Платят им всего долларов 600 в месяц, но затрат у них никаких, поэтому они еще и умудряются отправлять деньги своим семьям на родину. Для этого, собственно, это все и делается. У них всех есть свои дети на родине, но присматривают они за детьми гонконгцев.А по выходным эти женщины вываливают на улицы, разбивают палатки и устраивают такие вот масштабные тусовки, как на фото. Едят, общаются, играют в карты, поют караоке. Делают они это почему-то всегда в очень странных местах, типа под мостами. С другой стороны, свободного пространства в городе не так уж много.
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и местаХитрое применение Google Maps для генерации видео в любом городе планеты 🪞1️⃣ Ищем понравившееся место в панорамах Гугла, делаем скриншот2️⃣ Генерируем персонажа или используем себя, миксуем скриншот с изображением персонажа через функцию References в Runway и получаем статичную картинку3️⃣ Анимируем в том же Runway или другой нейросети для видеоМожно наскриншотить хоть дюжину планов одной и той же улицы и персонаж будет шагать по настоящим улицам Парижа с достойной достоверностью.Подрезал в X у пользователя Chikai.
Итак, подробности в фактах:Мы проехали 1000 км на арендованной машине.Тк мысли любим спонтанные и свободный стиль путешествия, мы бы не смогли присоединиться к чужим группам. Автор в аренду взять очень легко и цены разные. Для меня это лучший способ путешествия впринципе.Поехали сначала в с.Чемал , рядом Орокиойский мост, но я там ранее была, мы пропустили. Жили в с.Чепош — очень красивый сосновый район. Это Чемальский тракт.Здесь сосредоточены наибольшее количество отелей, ретритных центров, здесь проходят культурные мероприятия, фестивали, тусовки.Горы небольшие, в основном сосновые и смешанные леса, красивая река Катунь.После остальные дни мы провели на Чуйском тракте.И это и правда одна из самых красивых дорог в мире, которую стоит именно на авто посетить.Вдоль тракта куча достопримечательностей, которые стоит заранее отметить себе на карте, если едешь сам, чтобы не пропустить (петроглифы скрыты от глаз, и легко проехать мимо).Достаточно мест для жилья, с кафе чуть хуже, еда очень незатейливая, но магазины и аптеки тоже везде.Жили в селе Акташ и рядом с судом Чанан-Узун.Именно из этих мест стартуют самые красивые экскурсии.И если экскурсии на внедородниках, то значит не стоит и пытаться на своей машине — горные дороги одно название, разбитые полностью и местные никогда их не приведут в порядок, тк это их заработок.Связь ловит не везде но в крупных сёлах типа Акташ с этим всё хорошо. Разнообразие жилья позволяет селиться в тихих ундиненных места на природе, где вокруг вообще никого не будет кроме белочек и орлов, что уже не просто найти у нас на Кавказе.Сувениров огромное разнообразие на любой вкус: алтайские, монгольские, казахские. Цены тоже нормальные и везде плюс-минус одинаковыеМестные жители хорошие, приветливые, общительные.На Алтае более 28 разных народов живёт.Но есть и минусы которые я отметила чисто для себя:- дорога из Краснодара другая и утомительно, как будто ты куда-то далеко за границу едешь, от 20 до 24 часов в пути.А это значит 2 дня из путешествия уже точно выпадет- 4 часа разницы во времени. Это существенно сказывается, тк просыпаться утром по местному в 8, а по МСК в 4 мне было сложно. Я так и не привыкла икаждое утро отковыривала себя. - давление другое и я его ощущала. Видимо перепады высот и быстрая смена климатических зон по пути сказывалась и иногда я чувствовала себя не очень, призрдилось пить таблетки, что я не люблю. Но отпускает быстро, тк впринципе у меня нормальное давление. Но у кого с этим проблемы, надо быть осторожнее и подстраховаться.- погода непредсказуемая совсем. Мы видимо договорились с духами места и у нас все дни были солнечные и безветренные, но там так не всегда, надо быть готовым.- в сезон очень много людей в популярных экскурсионных местах. Почти вся Сибирь катается отдыхать на Алтай.- в Чемальском районе увидела много амброзии, так что аллергикам в июле-августе надо запасаться антигистаминными средствами.- весной в лесу клещи (опасные), мы видели таблички вдоль дорог. А меня прям страх был заходить куда-то где трава повышение и кусты, хотя я использовала спреи защитный.- с детьми я бы пока не ездила — будет утомительно всем.Подытожу.Алтай огромный и разнообразный! Природа поражает своими просторам и бескрайними горизонтами, здесь чувствуешь себя огромным, свободным и сильнымКаждый точно здесь найдёт что-то для себя. Я обязательно сюда вернусь ради горы Белуха, Телецкого озера, перевала Кату-Ярык, ледников и конечно таинственных мест силы, и конечно ради чувства свободы и слияния с силами природы.И ехать надо минимум на 10-14 дней — у нас был слишком бурный режим путешествия, что потом нужен был отдых после такого активного отдыха;)И конечно я бы выбрала для этого сентябрь или конец мая-июнь.А про шаманизм, духовность и Алтай я расскажу в следующем посте.И отдельно поделюсь тем, какие идеи, осознания мне приншли там.Если есть вопросы, рада буду ответить!И если есть что добавить, кто уже тоже посещал эти края, буду рада вашим комментариям✨️Поделитесь, вам было интересно смртреть и читать про путешествие?
График бешеный, клубника сладкая, ветер штормовой. Это Астрахань и я здесь впервые. Я был готов к жаре и кусачим насекомым, но не к ветру. Степь, Волга, Каспийское море — получается комбо. Штатив роняет за секунду.Достопримечательности и исторические кварталы пока видел только из окна такси. В планах оставить пол дня на скаутинг прогулку по центру.
моя сексуальная фантазия - уехать в японию и хотя бы месяц пожить в тишине природы
В этом канале есть рубрика «хейтер москвы» стабильно каждые 2 месяца я сюда езжу и ненавижу Москву. Даже снять супер овер дох*я дорогую квартиру мне тоже не помогло (отсутствие финансовой грамотности мне передалось как только я вылезла из утробы) У меня какая-то травма с того момента когда я тут жила, в 18 устроилась работать в бифри в охотном ряду и тупо выживала 🌳хоть и знала, что это все временно, и параллельно училась контенту, ещё не понимая как вообще продать свои услуги, откуда у меня столько ферритина было я хз, братцы🌳🌳И тут я приехала на 2 дня, погода теплее чем в Сочи, все люди красивые, пиздатый район Лайнера, встретилась с друзьями, дали поиграть с собакеном 🍧Получается теперь мне нравится Москва или собака (только летом) Есть тут кто из мск? Вам как тут в целом?
О боже! Я валюсь с ног… Были сегодня в Абу-Даби. Посетили кучу красивых мест. Скоро покажу и расскажу интересные факты (сами сидели в шоке с них несколько часов) А еще в середине дня у меня перестала работать симка, не грузилось ни-че-го. А еще было 2% на телефоне в Лувре… Ну ладно! Зато детокс без телефона
Куда едет Волжский трамвай?В конце апреля я наконец-то добрался до Волгограда. И не заехать в Волжский было бы совсем странно. Тем более здесь тоже есть трамвай.Час на автобусе, невероятные виды Волги и вот мы уже в Волжском. Сам город молодой, поэтому исторического центра тут нет. Зато много панелек. А ещё жилые районы отделены друг от друга промышленными.Трамвай здесь строили для подвоза на предприятия, и сейчас он переживает не лучшие времена. Если в областной столице обновляются вагоны, ремонтируются пути и вообще в принципе всё хорошо, то тут всё наоборот. Огромные интервалы — порой по два часа, старые вагоны, плохие пути. Прям комбо. А ещё самый дорогой проезд — 50 рублей.По причине ужасного расписания не получилось посетить все районы, но мы попытались выжать из ситуации максимум.Поехали на 4а — приветливая водитель выдала билет и спросила, что это мы тут снимаем. Рассказали про наш блог. Была очень удивлена такому интересу. В салоне, кроме нас, три человека. И такая ситуация практически во всех следующих поездках. Трамвай здесь не ждут — осень долго и медленно. Но зато для фотографов есть красивые виды — много путепроводов, промышленных ебеней и зелени. Красота.Делюсь несколькими кадрами.#волжский #волгоградскаяобласть #транспорт #электротранспорт #volgskiy #volgogradskayaoblast #трамвай #tram #путешествия #tvertraveller #tatra #ктм #изучаемгород #урбанизм #урбанистика #весна #трамвайволжский #spring
Если вам кажется, что что-то идет не так, возможно, все идет именно так. Да, именно с такой мыслью хотелось бы начать рассказ про отдых в Абхазии. За 3 дня до вылета наш забронированный за два месяца отель, снимает нашу бронь. Спасибо нашему тур-оператору, которая за 2 часа решила этот вопрос и нашла нам другой отель, по итогу он оказался гораздо даже лучше. В конце поделюсь всеми контактами 😉 Итак, давайте по порядку. Тур мы забронировали через тур-оператора. Можно ехать и самим, но знайте туром дешевле, я проверяла 😂Как попасть в Абхазию? Летим до Сочи, дальше с аэропорта встречает трансфер. Либо вы на автобусе с Адлера едете до границы (опыт моих подруг показал, такси вы не сможете вызвать, даже Комфорт+, поэтому лучше автобус за 50 рублей). Дальше граница. Пересекаем по русскому паспорту. Если вы не первый раз в Абхазии, то вопросов не будет. Если первый, то могут уточнить цель поездки. Нюанс при пересечении с детьми. Важно, чтобы ваш ребёнок был у вас отмечен в паспорте и важно, чтобы была поставлена печать регистрации на оборотной стороне Свидетельства о рождении. Далее трансфер везет вас, если вы самостоятельно пересекаете границу, то пешком выходите за пределы и пересаживайтесь на местный автобус, либо берёте такси до места. До Гагров с границы ехать 30-40 минут. Такси 1 300-1 500 рублей. Напомню, я в Абхазии была четвертый раз. До этого - август’13, июль’22, январь’23. Что хочу сказать? Абхазия за последние годы преобразилась! (При Собянине, хотелось написать 😆). Мы жили в районе Старые Гагры. В прекрасном парк-отеле на береговой линии. Как сказали с нами отдыхающие, Турция на минималках. Да, хорошая шведская линия, приятный персонал, хороший сервис. Номерной фонд с видом на море и на горы, можете сами выбрать при бронирании. Ремонт был сделан 3 года назад, поэтому чисто и свежо. Я хотела переехать в улучшенный номер, так как там доплата небольшая была, свободных мест уже не было, но предложили мне поменять этаж на повыше, такое тоже люблю. В отеле есть детская комната, ежедневные спортивные активности. Я даже один раз сходила на тренировку «Женское здоровье». С видом на море одно удовольствие тренироваться 🥰 Бассейн подогреваемый на берегу моря, отдельный пляж, территория облагорожена, много цветов, зелени, два фонтана, отдельный ресторан абхазской кухни на территории. Также каждому предлагают сероводородные ванны 🛀. Сначала мы поехали чисто из интереса. Так как до этого был опыт в Мацесте и там нам не зашло. А тут зашло 🤣 2 раза в день автобус отвозит в Больнолечебницу на процедуру. К слову, лист записи в отеле выдавали в 8 утра, люди занимали очередь на запись с 7 утра. 😂 Мне повезло, мама ранняя пташка, мы успевали записаться 😂 Больнолечебница приятная, там можно за доп плату получать и другие процедуры. К слову о валюте и ценах. Везде берут русские рубли, в некоторых местах и банковские карты, также многие продавцы могут раздать и вайфай, чтобы вы могли отправить перевод. К слову о связи. Наша связь там в жестком роуминге, но везде есть вайфай. В нашем отеле был на всей территории. Очень удобно работать у бассейна 😅 Море гораздо чище, чем у наших берегов. За весь день проплывают несколько катеров и все. Больших барж здесь нет. Я бы этот отпуск назвала. Отпуск интроверта. Красивая природа, тишина, мало инфраструктуры, спокойное, чистое море. За пределами отеля еще развалины, но с каждым годом уже меньше. На обратном пути вы также проходите границу, но меня больше опрашивали:где проживаете в России?Чем занимались в Абхазии? С кем ездили? Я даже на пару секунд удивилась этому. Также на обратный путь закладывайте 5-6 часов перед вылетом, так как на границе могут быть очереди. Нам повезло от отеля до аэропорта у нас прошел ровно час. Итак, явки и паролиПрекрасный парк-отель «Кавказ» Тур-оператор +7 917 819 36 26 @EoheniaЕвгения За время отдыха ко мне приезжали мои хорошие знакомые, что мы даже задумались повторить поездку осенью 😉
Вчерашний день вышел более спокойным🤍Посмотрели на уточек в Лефортовском парке и дошли до Бауманки🤍Вкусили прекрасную еду Теремка🤍Облились слюнями, глядя на московские поликлиники🤍Побывали с друзьями в ресторане, где пела прелестная Лия
Вы согласны, что двери в Тбилиси — это не просто вход в дом, а часть городской души? В старом городе каждая дверь — со своим характером: резные, облупленные, выкрашенные заново или давно забытые. За каждой дверью — целая история. Наверняка у вас уже есть своя любимая тбилисская дверь. Поделитесь фото?