SILLYFEED

уголок души 🍵

@soullllv · 1.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала уголок души 🍵 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

связь-@llilisoulттwww.tiktok.com/@soulllv_livelibhttps://www.livelib.ru/reader/Lillilvpinteresthttps://pin.it/1poxV1T

Посты канала

уголок души 🍵
за сегодня я полностью ушла в чтение «уроки химии» и мне осталось даже меньше чем , 200 страниц думаю , что сегодня закончу , хочу оставить эту историю дома и не продолжать читать ее на отпуске 📸🐻мне очень нравится в книге ощущение постоянных событий , развития , характеры каждого героя даже второстепенных лично для меня книга очень хорошо написала

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Experimental Motorcycles Workshop
Но даже так каталка держит крейсерских 130 вполручки и 120 - если посадить пассажира с сумками.Имеем где то 36-38 лысы и, и, думаю, где то 145 максималки в безветренный день.Со сменой резов предполагаю 40+ лысы и 150-155 км.Крч вот вам пример хорошего годного кастомайзинга. Х0рлей - говно.Байкиры сами знаете кто.
Hrachya Arzumanian
День сегодня особый в армянской истории и нам еще предстоит рассказать его историю для армянского будущего. Пока что можно сказать однозначно, что надо продолжить праздновать возращение Шуши и создание Армии Обороны, самой боеспособной части армянских вооруженных сил постсоветской Армении, хотя в 2026 году мы не контролируем Арцах, а АО расформирована. Мы же празднуем день Сардарапата, хотя вслед за ним пришла большевистско-камалистская агрессия в результате которой Армения была оккупирована и включена в состав империй орков. Назвать его днем памяти армянского воина, павшего в бою? Но тогда теряется обет освобождения Шуши, - первой возвращенной из плена славой армянского оружия столицы Армении. То, что армянская власть вместе со всей постсоветской властной элитой, начиная с ЛТП, затем продала в буквальном смысле слова Арцах черным и белым оркам, не отменяет освобождение Шуши и Арцаха в начале 90-х. Не отменяет факт способности армянского воина и народа возвращать армянские города и земли после веков, когда мы только теряли.Нам необходим нарратив/рассказ о 9 мая, который схватил бы в одном предложении высоты боевого духа армянского народа и глубины падения армянской власти, постсоветской властной элиты. Связал бы улыбку армянского воина на поле боя с уродливой жалкой гримасой властей и властной элиты. Рассказал бы для 21 века ставшую эпосом вне времени историю о противоборстве потомков Сасунци Давида с врагами Армении и захватившими власть потомками Цран Верго. Возможно мы его назовем праздником возвращения армянский городов или даже праздником возвращения Армении. Время покажет и армянский поэт найдет слова. Пока что это мой праздник, подвиг моей армии и армянского воина, вновь отстоявших Армению в 2020 году. Надо отмечать, и я его буду праздновать за рабочим столом и в встречах, устремленных в армянское будущее. А Шуши, Дизак вернем, равно как и Ван и Ани – вопрос времени и мощи армянского народа, Армении. И песня, которую я слушаю в этот день.https://youtu.be/ts1mo3YQEi0?si=oDZfn5bRzwdBT5Qp
Клуб путешественников "Горыныч"
Если коротко о том, что в видео:У мамы у меня осталась вторая машинка, Реношка, на которой мы в Сочи в 2017 году гоняли. Она у нас на продаже еще с прошлого года стоит.. сейчас я целенаправленно поехала заняться ее продажей. сегодня решила завести, заправить, привести в порядок перед продажей, но…Что-то пошло не так🙈На скорости ~80км/ч от потока воздуха встречной машины нам отрывает капот, по пути полета он разбивает лобовуху, заминает верх и улетает в неизвестном направлении… Мы останавливаемся (ехали с мамой), конечно, первые минуты в полном а•уе от происходящего, но вскоре понимаем, что беглеца пора вернуть на место…Мы начинаем поиски. Вокруг в основном распаханные поля, местами трава, кусты… мы проезжаем довольно большой участок дороги (не засекли точно , где именно это произошло) три раза по обеим сторонам…Нет капота 🤷🏻‍♀️Мы уже решили, что капот отлетел в кузов этого встречного грузовичка, благодаря которому капот обрел крылья🤣😂Ехали и рассчитывали его скорость полета, по песку на крыше пытались определить траекторию полета 🙈 короче, подключили всё, что можно и нельзя😂Но вскоре находим его в кювете кустов…🙈
Алекс - это творчество ♡
Иногда надо выходить в мир, например, на вышивальную встречу 💙🪴Моя идея в том, что я приду и не будет варианта ничего не сделать. Даже если выйдет плохо - я посижу и что то начну, что то закончу, а это уже успехГлавная мысль последнего года - надо начать и тогда однажды получится хорошо😊🙁а начинать что либо мне очень страшно🪑
с Линой о книгах
Не вспомню, когда у меня в последний раз был такой детокс от социальных сетей. Чуть-чуть снимала моменты для влога на бусти, чуть-чуть читала. В остальном — бездельничала 🤌🏻🤩#ретроперспективаВспоминаю, как писать посты и выхожу к вам с апрельскими итогами. Месяцем довольна, но могло быть и получшеЗмея в кулакеКарьера Ругонов 9/10Охотники за кошмарами 9/10Горничная Карнеги 7/10Весенняя почта Сильна как смерть 6/10Кабре кочует со мной в май на 80% прочитанного. В поездках читать его ох как сложноБуду рада вашим итогам и стопочкам в комментариях. Какая книга стала лучшей в апреле?
Green Camp Nomad / Что творится
Природа настолько очистится, что подростки начнут читать бумажные книги.В Green Camp приезжают очень разные люди. Кто-то учится дома онлайн и едет на смену, чтобы вдоволь потусить. Кто-то перегружен школой и доп.образованием и едет на смену разгрузиться. Был уникальный случай, когда участник смены провел 10 дней из 12 за чтением книг - это был его идеальный отдых, отдохнув достаточно, он встал и два оставшихся дня провел как типичный подросток. На этот и другие случаи у нас всегда есть что почитать.Наш давний друг и партнер  издательство Самокат готовит для смены очень разнообразную подборку: публицистика, художественная, помогающая литературу -  самые свежие издания о реалиях современного мира и проверенную временем классику.
Путешествия - путь к себе 🏔️
Что мне дают путешествия?Эти обезьяны живут только на острове Борнео. Больше их в дикой природе нигде не встретить. Но, треть этого острова оказалась в руках жадных и неуёмных людишек. Малайзийцы вырубают все леса, ради плантаций масленичных пальм! Таким образом, эти обезьяны оказались на грани вымирания. Сейчас в Малайзии их держат в заповедниках на маленьких участках.НО! Эти заповедники окружены плантациями этих пальм 🤦🏻‍♀️ оставляя лишь малую часть для поддержания жизни животных. И то я уверена, что это всего лишь для галочки и под давлением общественности. Будь их воля - они бы всё вырубили к херам и засадили пальмами! Чтобы производить еще больше этого вредного масла. И вроде казалось бы, ну подумаешь, ну вымрут эти обезьянки. Всего лишь очередные обезьянки... Зато Человек будет сытый и удовлетворенный СЕЙЧАС. Но ведь мы берем это в долг у наших потомков! Им же не достанется ресурсов нашей планеты! Или они потом сами пусть разбираются, зато сейчас кто-то будет очень богатый?И дело здесь не только в азиатах и их менталитете. Потребителем являемся и мы с вами. В том числе и для нас это все вырубают… А человечеству в моменте не нужно столько еды или столько одежды! Вот, что самое главное дают мне путешествия - возможность увидеть реальное положение многих вещей на нашей планете. И осознать те ЦЕННОСТИ, которые мне раньше даже в голову не приходили…
Адвокат для водителя
В нескольких тематических каналах увидел обсуждение этого эпизода. Мнения автоюристов и комментаторов разделились. Здесь автор считает, что ни о какой ответственности водителя автомобиля речи не идет. В этом блоге автор усматривает нарушение у водителя п. 14.2 ПДД. В комментариях основные мысли такие:- Автомобиль источник повышенной опасности, поэтому водитель виноват по-любому- Кроме того, водитель виновен по п. 14.2 ПДД, так как, несмотря на то, что мог и не видеть бегущего пешехода, однако был обязан остановиться из-за остановки автомобиля в соседней полосе По поводу источника повышенной опасности напишу более подробно следующий пост – эта тема довольна важная в смысле материальной ответственности, при этом, судя по количеству сторонников первого утверждения, понимают ее многие неверно. По поводу нарушения п. 14.2 ПДД и виновности: в этом случае нужно учитывать не только факт нарушения, но и его прямую причинную связь с ДТП. Если есть нарушение , но нет прямой его связи с последствиями – нет и вины. В равной степени это касается любых нарушений, как то превышение скорости, управления без водительского, в состоянии опьянения и.т.п. Если на этот момент не обращать внимание суда – то водителя достаточно быстро признают виновным, ГИБДД констатирует нарушение а. 14.2. и связь будет предполагаться. Если бы я защищал водителя, то ходатайствовал бы о назначении автотехнической экспертизы с вопросом: « С учетом того, что соударение пешехода произошло с правой боковой частью автомобиля, имел ли водитель техническую возможность предотвратить ДТП?» Ответ эксперта должен быть таким : «В данном случае техническая возможность предотвращения ДТП от действий водителя не зависела» Вот на основании этого ответа можно и говорить суду, что, несмотря на нарушение п. 14.2 связи с фактом ДТП это нарушение не имеет, поэтому есть вина водителя в нарушении п. 14.2, но нет вины в самом ДТП.
Украинцы в Греции
Дневной и ночной тариф на электричество.Довольно актуальная тема, особенно с местными ценами на электричество.Действует для всех, у кого установлен счётчик с двумя показателями(день/ночь) и заключён соответствующий контракт в электрической компании.Проверить, есть ли у вас соответствующий счётчик, довольно легко, нужно лишь найти его и посмотреть разделены ли показатели.Непиковые часы или ночной тариф действует в такое время:Летний период:1 Мая - 31 Октября23:00 - 07:00Земний период:01 Ноября - 30 Апреля02:00 - 08:0015:00 - 17:00Пример выше, приведён из государственной компании DEI и действует для материковой части и островов, которые питаются через Mainled Network.Ознакомиться лично, можно тут.
За час до полуночи
Проблема.Он сидел за столом и кушал. И кричал. И махал руками. И говорил о какой то «революции». Мол, не будет теперь богатых и все будут равны. Мать возилась с посудой молча. Отец изредка наливал себе самогону и не закусывая глотал. Не пьянея. Как обычно. А гость курил дурацкие папиросы и носил старый наган на поясе. И снова кричал. Наведем, мол порядок. Заберем! Поделим! Все общее! Мне это не понравилось. Отец мне жеребчика обещал. А теперь получается он будет не только мой , но и деревенских что ль? А деревенских я не любил. Как и отец. Пили они много. Работали мало. На нас косились. Потому и жили мы отдельно. И земли нашей нам хватало. И мать по праздникам пекла нам пироги. А этот все не унимался. «Новая власть!» кричал. Кулаком по столу стучал. Говорил отцу чтоб сдавал зерно и скот этой новой власти.- А ежели нет мне надобности сдавать вашей этой власти, добро наше?- вдруг спросил отец.Гость покраснел и пообещал что завтра придет с бойцами и силой заберет а отца «кулаком» каким-то назвал.- Не горячись. Сдам всё- сказал батя- Чего пропадать то задаром?-Это правильно- обрадовался этот с наганом- Наливай хозяин!- Ты погоди то самогон травить. Наливка есть у меня. Хозяйка делает для гостей вроде тебя- Отец поднялся и вышел поманив мамашу за собой.Гость сидел и курил. И ворчал что то себе под нос неслышно. Разобрал только «Не хотят они…деревня… тёмные»Дверь тихо отворилась. Вернулся батя. Без бутыли. С топором в руке. Сделал знак мне чтоб я сидел тихо. Быстрым шагом подошел к гостю сзади. Рубанул с плеча. Тот молча повалился на пол.- Иди сюда, помоги – Я слез с печи. Подняли тело, выволокли к лесу. Устали пока рыли яму и закапывали. Я хотел было наган себе забрать да батя не позволил. Вернулись в дом. Мать уже прибрала со стола и вымыла кровь.- А если придут за ним? Что будет?- спросила она- Ну коль придут, то пусть поищут. Мы не видели. А куда подался, кто его знает? Россия то большая.- ответил отец- Вы лучше спать ложитесь завтра прежде чем на рынок ехать, огород вскопать надобно да скотине корму задать. И вышел. А ночью слышал я как отец стоя перед иконой шептал – «Прости Господи меня грешного. Поступил я по разумению своему…..»(Марат Лугуев 2009)