SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Планом по контенту | Мария Игнатова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мария, контент-маркетолог, топлю за план и стратегиюПокажу, почему 90% советов из интернета вам вредят и как выстроить систему продаж, а не просто вести блогНе учу зарабатывать миллионы лежа на печи, но избавляю от хаоса в головеУслуги@ignatova_mr

Посты канала

Планом по контенту | Мария Игнатова
«Всё понимаю, но применить ничего не могу. Потому что надо людей тыркать 😂 А они, зараза, по ту сторону экрана плохо тыркаются»Огонь комментарий. В нём есть всё: и боль, и самоирония, и запрос на решение. Люблю такое ❤️С такой болью ко мне приходите не только авторы блогов, но и наниматели. Звучит проблема ещё и так:«Да у меня уже и упаковка есть по анализу ЦА, и воронки ваши грёбаные, бюджет на рекламу сливаю! Ни черта ж не покупают всё равно! На реакцию жамкнуть ленятся»Что происходит на самом деле?Всё, что обычно перечисляют — анализ ЦА, упаковка, контент, воронки — это просто инструменты. Чья работа зависит от того, в чьих руках они оказались и для чего их применяют.Есть два разных вопроса, и от ответа на них зависит купят у вас хоть что-то или нет.Первый вопрос — клиента: «зачем мне это?»Второй вопрос — ваш: «как мне это продать?»Работающая система ищет ответ на первый. А неработающая — бьётся над вторым.И вы строите путь и систему под себя. Чтобы вам было удобно, красиво, логично, и начальству понравилось. А клиенту так неудобно и не надо.Когда вы сместите фокус с моментальных продаж любой ценой на конкретные потребности ЦА, то откроются очень неудобные вещи.Что вы пишете не о том, не в то время и не в той соцсети, например.Если вы про это всё не думали — никакие инструменты вам не помогут продать то, что вы продаёте. Хоть три анализа ЦА сделайте и кастдевы проведите.А ваша система — никакая не система.Всё херня, давайте по новой.Только откиньте свою стопроцентную уверенность, что вы всё сделали правильно и для людей, а не чтобы себя или руководство системой порадовать.Будет здорово, если поделитесь своими мыслями на этот счёт: права я или нет и как у вас на самом деле?
Планом по контенту | Мария Игнатова
Эти «Данилы» всегда начеку. Им лишь бы заработать на чужом страхеСегодня ФАС порадовала, что реклама в Telegram — вне закона, поскольку Роскомнадзор принимает меры по ограничению доступа к мессенджеру 👉 https://fas.gov.ru/news/34556 Новость так себе, но не смертельная и не об этом сейчас.Такие сообщения рассылают «данилки», которые спят и видят, как заработать на чужой панике. Они охотятся на новичков и тех, у кого нет ни твёрдой почвы под ногами, ни крепкой опоры в виде собственной системы внутри проекта.И действительно, у кого нет системы, мечутся между площадками: сегодня в телеграм, завтра в инсту, послезавтра в макс. И каждый раз стартуют с нуля вот с такими «данилками», которые лишь кажутся спасителями.У кого система есть, знают, что площадка — это всего лишь инструмент. А их бизнес держится на:— понимании аудитории (ей всё равно, где читать наши посты, лишь бы был результат);— продукте, который решает реальную боль, а не тешит самолюбие эксперта;— контенте, который работает в любом месте (гоу в Одноклассники со мной?).Таких экспертов не собьет с толку ни запрет рекламы, ни блокировка площадки, ни очередной «данилка» со своими сомнительными предложениями.В следующих постах разберу, с чего вообще начинается система. Кому интересно — ставьте 🔥, чтобы не пропустить.И да, жамкните на опрос, пожалуйста 👇
Планом по контенту | Мария Игнатова
Лучшее время для продвижения у нас впереди!Как оказалось, во времена, когда новости одна хуже другой, а хороших вовсе нет и все в принципе привыкли к творящемуся вокруг трешу, на первый план выходит оперативность офигевания ото всего происходящего, а не достоверность опубликованных новостей.Вчера буквально за 10-15 минут по всей телеге разлетелась новость, что ФАС якобы возбудила дело против крупного блогера из-за размещения промаркированной рекламы в любимой нами тележеньке. Которая пока что не запрещена!Я лежала и думала: «надо бы об этом написать, но вроде уже все всё написали. Эх!».А позже выяснилось, что в базе ФАС никакого дела нет и блогера просто хотели развести мошенники.На этом месте я со спокойной душой уснула. Чтобы утром узнать, что завели другое дело на другого блогера из ютуба за промаркированную рекламу батончиков.— Как быть сейчас маленьким каналам? Да и большим тоже?— Покупать рекламу или нет?— Вести каналы или уже в нацмессенджер бежать?Пока официальных разъяснений от ФАС нет, есть только комментарии в СМИ, которые почему-то ещё больше запутывают честных граждан.До момента появления официальных разъяснений ФАС я бы притормозила с рекламой в принципе, а там видно будет.Ну и по возможности начинайте развивать каналы в 2020 году.Кто тоже в 2020 не продвигал свой канал, ставьте ❤️, будем держаться вместе! 😁

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Мам, я блогер 👩‍💻
Ситуация ⬆️Все чаще со стороны брендов да и авторов каналов возникает практика просить дополнительные отметки, мол товар не купили или мало подписчиков пришло. Так вот запоминаем: Блогер не несет ответственности за приход подписчиков и за продажи. Гарантировать продажи блогер может только если сам собирается купить товар по своей же ссылке. Ну а гарантировать количество подписчиков могут только ботокруты, там вас любую цифру сделают. Ответственность блогера: 🔸подводка к рекламе (прогрев) это уже опционально и зависит от договорённостей 🔸подготовить и согласовать креатив (согласование тоже опционально, бартерные интеграции обычно не согласовываются) 🔸Добавить информацию о маркировке 🔸Выложить в оговоренный день в согласованное время и продержать публикацию в топе по договоренности 🔸По запросу предоставить статистику, но обычно не просят Это все. Никаких гарантий продаж и подписчиков. Просчитать максимальную эффективность интеграции уже задача рекламодателя. Как я поступила в данной ситуации на скрине? Я сделаю упоминание, потому что мне действительно нравится товар. А позже обсудим с вами почему реклама может сработать плохо
«А что, так можно было?»
• Социальный камуфляж или «маскинг» как фактор выгорания, и как ему противостоять •Если гуглить, что такое «социальный камуфляж», то большинство статей и исследований будут посвящены людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). При этом, такое явление, кажется, свойственно очень многим людям, работающим с другими людьми.Термины «маскинг» и «социальный камуфляж» применяются для ситуаций, когда человек вынужден скрывать какие-то свои черты, особенности и потребности, чтобы быть «своим», не выделяться и не сталкиваться с отвержением. Социальный камуфляж может не иметь сложностей и последствий для одного человека, и стать причиной существенного дискомфорта и страданий для другого.Действительно, многие люди совершенно спокойно мимикрируют и не видят в этом никакой проблемы. Счастливые!Что делать, чтобы облегчить себе трудности, связанные с «маскингом»:🔹 I. Позаботиться о том, чтобы хотя бы часть рабочего пространства отвечала нашим настоящим потребностям:• Адаптировать под себя условия труда• Отрегулировать освещение, устраивать проветривание• Договориться о более удобном режиме и графике труда (например, начинать на час позже, или перейти на работу из дома)• Завести себе «аптечку для души»: мягкие игрушки, фотографии, какой-либо предмет, напоминающий нам о том, какие мы• Надевать наушники, чтобы отгораживаться от «мешающей» нам среды.🔹 II. «Не можешь победить - возглавь»: попробуйте организовать для себя группу поддержки, найти тех людей в этой среде, которым тоже могут быть свойственны те же трудности. Иногда можно просто перемигнуться: - Ну что, тяжело сегодня заходит?- Жиза! И уже становится легче.🔹 III. Добровольное участие в общественных мероприятиях, где вы сможете выбрать достаточную вам меру своего присутствия (я приду в тёмных очках и постою в стороне 20 минут, выпью коктейль, поболтаю с коллегой и на такси поеду домой)🔹 IV. Организовать на работе «участок», физический или виртуальный, на котором вы больше сможете «быть собой». Маленький книжный уголок, где вам будет приятно находиться. Вызваться решать те задачи, которые вам наименее неприятно (а то и - приятно!) исполнять🔹 V. Обязательно - находите себя время за пределами напряжённой ситуации или среды, где вы полностью сможете быть собой. Возможно, вместе с другими людьми, которые вас понимают.У Марии Шут, "психолога с РАС", которая сегодня мне про всё это рассказала, есть канал, где можно подробнее почитать про то, "как жить эту сложную прекрасную жизнь": t.me/your_real_strory🤓 Ещё мы сегодня обсудили интересный лично мне аспект. Стремление соответствовать ожиданиям окружающих - это очень адаптивный и очень человеческий механизм. То есть, мы биологически предрасположены к «маскингу». Иногда в жизни нам может быть трудно (например, в новом круге общения, на новом месте жительства, на новой работе). И вот как найти границу между естественными трудностями начального этапа и проблемами «маскинга» и социального камуфляжа?Ключевая идея здесь - ориентироваться на собственные силы. Если у нас есть сейчас силы овладевать новыми навыками и приспосабливать под себя среду - мы делаем это. Если сил нет - при помощи описанных выше способов сохраняем себя и следим за тем, не появляются ли силы. И уже тогда осваиваем среду.А я теперь с нетерпением жду следующей недели - должны мою тему разбирать 🤓. Обязательно напишу, что получится.#психогигиена #лайфхак
Teacher's speech - Учитель говорит
#оЖизниИработе#CPDCPD продолжение (начало ТУТ) Я давно живу по принципу "There is always room for improvement"Мне кажется, что сколько бы мы не знали, всегда есть, куда расти, не важно, какая это область знаний. Есть книги, которые мы еще не читали, места, в которых не были, новые фразы и выражения, которые видим впервые и тпЗавтра от ВУЗа я иду на ВДНХ на очень интересное мероприятие "Голос Поколения. Преподаватели"Одна знакомая меня спросила: Зачем ты туда идешь? Чего ты не знаешь? ты 20 лет преподаешь! - Ну.... , говорю, - это неверный подход, мне кажется) Кроме просто классного движа и кучи новых знакомств, я уверена, там будет очень много полезного. А полезного много не бывает, правда? 😉Итак, как преподавателю развиваться, а, главное, зачем 🤷‍♂️Как я уже говорила, всегда есть то, чего мы не знаем, независимо от количества лет в профессии. Ибо мир не стоит на местеКак говорил Сократ Scio me nihil scire (лат) - Я знаю, что ничего не знаюВдруг появилось что-то новое и удобное, а мы не в теме? (я не говорю, вообще про разные методики, многие из которых кто-то, уверена, и не знает, а они-то рабочие и дают хорошие результаты)💜Первый пункт в моем списке CPD - это новые цифровые продукты, которые сильно облегчают жизнь преподавателю и делают уроки интереснее и удобнее в плане организации, а так же проверки домашки (что экономит время и ваше и на уроке) *️⃣Quizlet*️⃣ProgressMe*️⃣Genially *️⃣Miro *️⃣Взнания*️⃣Notion это то, что пришло в голову сразу💜 Конференции - помимо того, что вы обязательно узнаете что-то новое в своей области, а, может, расскажете и про свои научные труды! Плюс вы еще и развеетесь и отдохнете, тк вы попадете в сообщество заинтересованных преподавателей, идущих в ногу со временем, а это потрясающая энергетическая подпитка - то, чего многим из нас иногда очень не хватает💜 Вебинары - очень крутая штука, тк не надо никуда выходить из дома) Можно получать пользу прямо не отходя от кассы компьютера и сразу ее применять на практике💜 Курсы повышения квалификации - обычно проводятся или какой-нибудь крупной языковой школой (типа BKC), либо крутыми коллегами, которые запустили уже свои продукты и готовы поделиться своими знаниями с вами. Я прошла 4 таких курса с февраля. Был включен режим "горипопа", но это был неповторимый и суперский опыт💜 Методические клубы - Где вы собираетесь с коллегами и обсуждаете методики, разные подходы, новые тренды, у кого какой был кейс и как его решать, делитесь опытом. Ведь несколько голов - лучше, чем одна! *моя мечта запустить такой на кафедре (потому что когда мы собираемся с коллегами на кофе, мы вечно говорим о работе, так почему бы не сделать ежемесячный методический клуб)💜 Книги по методике. Дело времязатратное, но весьма увлекательное) и вы обязательно, не смотря на кол-во лет в преподавании, найдете для себя много интересного! Уверена)Так, собственно ЗАЧЕМ все это 🤷‍♂️Мир меняется каждый день, студенты 20-летней давности сильно отличаются от нынешних Старые методики можно и нужно миксовать с новыми подходамиА особенно сейчас, когда многие из нас ушли в онлайн, работать по-старому уже крайне тяжело. Нужны новые инструментыДа, на изучение оных нужно потратить время и деньги (хотя можно самому и муторно), но изучив их (например тот же МИРО), вы сильно упростите себе жизнь. Или платформа Взнания, где домашки будут проверяться автоматически. Да, придется потратить время, чтобы загрузить, как и с Quizlet, но результат вас порадует )Обмениваясь опытом с коллегами, читая литературу по предмету, участвуя в конференциях, вы растете как профессионал, повышаете качество своей работы и улучшаете результаты ваших учеников. Ведь вы сможете прийти из А в Б быстрее и эффективнее, зная какую методику применить с этим учеником, а что использовать с другим, чтобы был хороший результатА что делаете для своего профессионального роста вы? Делитесь в комментах, а то может я что-нибудь еще важное не упомянула)
Бизнес потанцевал | Варвара Яковлева
#бизнес_вдохновляетВсе фото выше сняты на телефон, ага!😲👩🏻‍🦰Это Галина Зябкина, с детства она мечтала о карьере в кино.🎬 И, закончив колледж, пошла навстречу мечте и несколько лет работала в киноиндустрии на съемках сериалов и рекламы, а затем в сфере пост-продакшн.Через несколько лет, выгорев от дикого рабочего ритма в кино (6 дней в неделю по 12+ часов), Галя поехала волонёрить в Европу, и где более 2 лет отработала в социальных и образовательных проектах с молодежью, которую учила созданию фото и видео контента для соцсетей. 💡Там она поняла, что это нужно всем! У всех есть мобильный телефон, многие ведут блог. Всё равно все люди делают фото на телефон, так почему бы не научить их делать это красиво? Так Галине пришла идея создания онлайн школы мобильной съёмки.👩🏻‍🦱На этом этапе в проект включилась Кристина Терсенова, Галина близкая подруга, известный фешн-фотограф с публикациями в ведущих журналах и онлайн-изданиях.🤳🏻Обсуждая идею, девушки хотели создать платформу, где каждый может научиться создавать качественный контент на свой мобильный телефон.🤌🏻А теперь самое интересное.За основу курса была взята программа для обучения мобильной фотографии московских пенсионеров, по которой Кристина уже работала в рамках проекта "Московское долголетие". Девушки модернизировали эту программу и упаковали в курс по мобильной съемке - она оказалась настолько удачной, что её с большим успехом и удовольствием осваивали даже пожилые люди. Так началась история ArtCloud. Сегодня там не только обучают мобильной съемке, но и помогают во время обучения найти первых клиентов или устроиться на практику в рекламные агенства.Меня очень вдохновляют такие истории! А так как такой проект реально нужен ВСЕМ, девушки предлагают для моих читателей 50% скидку на 10-дневный марафон мобильной фотографии, по промокоду VARVARA. Там и так цена символическая за такой полезный навык, а со скидкой вообще почти бесплатно, 995 рублей всего) Давайте поддержим девушек💪ХОЧУ КУПИТЬ📱Телеграм-канал проекта📱 Инстаграм📱 Сайт
Налоговый адвокат
Фитнес-клубы заявили об активизации налоговых проверок из-за самозанятых.Первые претензии к фитнес-тренерам мы разбирали еще лет пятнадцать назад. Тогда были претензии к тренерам – предпринимателям на УСН.Специфика есть и состоит она в том, что заработок тренера зависит от числа учеников. А число учеников зависит и от личности тренера тоже. Это происходит даже в именитых фитнес-клубах. Яркий пример фитнес-тренера – та самая блогер Лерчек, ага.Естественно, фитнес-клуб, организованный по принципу спортивной школы олимпийского резерва, с трудом сможет доказать необходимость в самозанятых тренерах. Однако это единичные случаи.
Как правильно жить с ребёнком
Маркетинг на чувствах вины и страха должен умереть Андрею 5 месяцев. Он учится ползать по-пластунски, но ползёт … назад. Тем временем массажист с добрым лицом каждый день показывает в сторис страшные последствия неправильного ползания и по-доброму обещает, что нам с Андреем обязательно поможет его курс массажа 6-9 месяцев всего за 7500. Андрею 10 месяцев. Он часто орёт и вообще ни разу не похож на ангела. «Спокойная мама — спокойный ребёнок», транслирует один аккаунт. Если ваш ребёнок орёт, вы что-то (всё!) делаете не так. Добро пожаловать на курс! Андрею 12 месяцев. Он просыпается 5-6 раз за ночь, пьет грудь и засыпает. Меня всё в принципе устраивает, но каждый день я натыкаюсь на консультантов по сну, которые говорят, что моя грудь — плохая ассоциация на сон, и в год ребёнок должен просыпаться 0-1 раз. А если чаще… Вам нужно купить вебинар, мамочка. А это просто список Рилс, которые я видела сегодня: 😡«НИКОГДА не говорите это мальчику, если хотите, чтобы он вырос настоящим мужчиной»❌«Вы вредите ребёнку, выбирая эти секции!» 🤯 «5 признаков, что вы не уделяете достаточно времени вашему ребёнку» (у Андрея 3/5. Один из признаков — он плачет чаще 3 раз в день. Двухлетка. Ну камон!) Два волка во мне: 🤷‍♀️ Волк-маркетолог: «Ну это работает! Триггеры, боли, все дела…» 🤰Волк-мама: 🖕🖕🖕Почти все мамы, которых я знаю, до года ребёнка находились в максимально уязвимом состоянии: у тебя недавно появился ребёнок, ты вообще нихрена не понимаешь и постоянно сомневаешься. А алгоритмы подкидывают тебе вот этих гуру с миллионом подписчиков и волшебной таблеткой от всего: от отсутствия сна, от капризов ребёнка, от твоей усталости… Хорошенько потоптавшись на твоей способности быть хорошей мамой, потому что ты всё делаешь не так, но так и быть, тебя научат. Кстати, есть рассрочка на 12 месяцев. Ненавижу. 💬 Очень хочу послушать ваши истории: что вы покупали из чувства вины с тех пор, как стали мамой? У меня это был вебинар, который должен был помочь Андрею засыпать в любых условиях. 🫥
Событийный маркетинг
"Тут какой-то дилетант консультантНашу прибыль в уголок поволок.Хочет в маркетинг пустить,Нашу фирму погубить..."Сейчас я с вами поговорю больше как маркетолог-консультант, чем как ивентор, но в целом инфа актуальна для очень многих ниш. Тем более, что сейчас есть всевозможные консультанты по чему угодно, от внедрения сквозной аналитики в айти-стартапах до налаживания режима сна у младенцев. И есть один извечный спор.В голове у многих консультантов - красивая системная картинка прекрасного будущего. Они с вами и общаются, чтобы помочь это будущее построить. У компании в нём понятная структура, на всех ключевых должностях сидят адекватные образованные (и ответственные!) люди, обмениваются всей необходимой информацией, всячески сотрудничают и делают красивые отчёты. Все проекты выполняются на высоком качественном уровне, команда и подрядчики мотивированы и опрятны.Сквозная аналитика, CRM, ROI>500 и все счастливы. "Нужно только сделать простое советское..."В жизни у собственника - суровая действительность. Подрядчики привезли брак, бухгалтер накосячила, финдир выгорел, а единственный продажник, походу, скоро в декрет. У ключевого клиента поменялся ЛПР, и теперь он "не совпадает по вайбу" с этой компанией. Из десяти тендеров выиграно ноль, и теперь в компании назревает глобальный кассовый разрыв жопы.Как подружить эти две действительности?1) Консультанту - понимать и осознавать, что у каждого бизнеса - своё закулисье. О котором вам не расскажут в большинстве случаев. Что проблемы у бизнеса могут быть не только с ивентами/маркетингом, но и с менеджментом/структурой/наймом/документооборотом/финансовым планированием/персоналом и ещё много-много чем, что вам неподконтрольно. В вашей зоне ответственности - только лишь дать знания о том, как можно прийти к результату (лучшему, чем сейчас есть). Либо решить какую-то конкретную проблему, с которой к вам обратились, насколько это возможно в текущих условиях. Но не построить "прекрасную Компанию будущего". Для этого в ней есть управленцы.2) Бизнесу - не ждать от консультанта "волшебной таблетки", решающей все проблемы. Не вешать на консультанта ответственность за выполнение вашими сотрудниками его рекомендаций. Не пытаться внедрить "всё и сразу любой ценой". У вас - основной пласт информации. Вы лучше знаете регламенты, состояние и внутрянку Вашей компании. Примите план действий, послушайте мнение со стороны, узнайте о различных вариантах и перспективах. Потом оцените возможности компании по их внедрению, определите приоритеты и действуйте постепенно. В идеале, если вы не в долгой работе/менторстве - сразу на консультациях обговорить "Вот это мы сейчас можем, вот на это не хватит денег, а вот для этого надо найти ещё сотрудника, это займёт время. Что лучше сделать прямо сейчас?"________________В моём опыте есть компании, которые внедряли всего 20-30% от того, что было озвучено на консультациях и в стратегиях, но даже это постепенно приводило к заметному росту и разгрузке команд. А иногда достаточно просто "откопать" один-единственный нерешённый принципиальный вопрос в самом фундаменте фирмы и отдать его на обсуждение основателям, чтобы они самостоятельно приняли решение. А были и компании, которые работали с 3-4 разными консультантами по маркетингу, но так и не освоили и не наладили, например, управление финансами. И тут как не делай красиво рекламу, а проект всё равно имеет перспективу "не взлететь" 🤷‍♀А у вас есть опыт проведения/получения консультаций? Были ли они, в итоге, эффективными?#event #маркетинг #ивентмаркетинг #экспертам
Дневник репетитора с собачкой
💛💛💛 💛 💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛💛#разговорыоважномНачнем издалека🙌🏻В конце десятого класса ко мне совершенно случайно пришел мой первый ученик. Мне так понравилась эта внезапная подработка, что я решила:
Не хочу быть переводчиком, хочу быть учителем.
И поступила в пед🤌🏻 На первом курсе нас спросили, кто собирается работать в школе. Руку подняли я и еще одна девочка. Негусто. Почти все эти пять лет педа я видела свою жизнь так: работа в школе 👩‍🏫 💛 немного репетиторства💸. На третьем курсе я чуть не устроилась в сельскую школу, но решила, что моя работа в детском саду была удобнее на тот момент. ⭐️Пятый курс, конец первого семестра. ⭐️В гимназии прямо рядом с домом срочно требуется учитель английского. Ура! можно раз в неделю официально прогуливать пары. И из универа я выйду сразу с работой, лето с зарплатой.☀️11 января 2021 года я официально стала учителем английского языка. Летом я получила диплом, вышла замуж, и пересмотрела свои представления о своей «взрослой жизни». ☀️27 июля того же года, через 4 дня после свадьбы, я написала заявление на увольнение. Мда… Быстро я сдулась) Что же там такого произошло💛Как всего лишь две четверти убили мое искреннее желание быть школьным учителем💛Скоро расскажу💌
Фетюхин про AI
На прошлой неделе ушла Таня Нечаева, исполнительный директор Intelsy. Мне сложно было писать про это. Сейчас эмоции немного стихли и время пришло!Таня была не просто ключевым сотрудником/топ менеджером/лицом компании. Для Intelsy она была еще и душой компании. А для меня настоящим партнером и другом! Хоть дружить и не принято с подчиненными и принято держать дистанцию дабы не вредить субординации, но мы дружили. Мы не могли не дружить. Мы были на одной волне! Сложно посчитать сколько совместных завтраков/обедов и ужинов мы провели в бесчисленных командировках болтая за жизнь! С Таней было безумно увлекательно разговаривать на любую тему: от музыки и спорта до путешествий и психологии. И конечно же много шутить при этом:) Она была очень начитанной и образованной! И продолжала постоянна учиться: одновременно осваивая 5 языков, учась на президентской программе, внедряя многочисленные улучшения с мастер-классов по маркетингу, продажам, менеджменту, читая новые книги и осваивая новые премудрости бега! И учила других: внутри компании Таня возглавляла беговой, языковой и книжный клубы. Во всех них Таня была номер один! Она вообще всегда любила быть номером один везде! Это качество во-многом сформировало культуру Intelsy. Таня ее создавала и влияла на нее очень сильно своими идеалами и теми людьми, которых она нанимала в компанию. Когда она формировала первый состав отдела продаж Intelsy, она наняла только отличников (школьных медалистов и краснодипломников). Это не было критерием, но так вышло. Такие люди были ей близки. Она была довольно принципиальна и мы немало времени провели в спорах по разным рабочим вопросам. Но всегда находили компромисс или кто-то уступал, принимая аргументы другого. Наш спор был всегда высокоинтеллектуальным обменом аргументами. Я много часов проводил, готовясь к совещаниям с ней. Потому что - это всегда было четко, напряжено и с конкретными решениями. У Тани любой ее созвон должен был таким. И этому и не только этому я у нее учился. Я могу бесконечно писать о проделанной нами с ней за 2,5 года грандиозной работе. Результатом которой стала система, проводящая к росту и развитию. Сейчас моя святая обязанность и долг перед Таней это сохранить! Потому что она очень любила ту компанию, которую мы создавали! Благо для этого Таня оставила хорошо обученную и довольно самостоятельную команду. У нас нет больше Тани. Но мы остались друг у друга! Спасибо тебе за все, Таня! С тобой не страшно было ходить в любую разведку! И прости за то, что тебя не сберегли:) Мы все видели как тяжело дается тебе бег и чувствовали что, что-то не так:( Но робкие попытки заикнутся про это и про врачей, всегда встревали четкую аргументацию про то, что все по плану. Да и как могло быть у Тани что-то не по плану и не под контролем…Вечная память! Как это не печально или не прекрасно, но жизнь продолжается! И мы продолжим жить и развиваться не только за себя, но теперь еще и за нашу Танечку!!!
ЭТО БАЗА
У моих любимых Gentle Monster вышла новая коллекцияЧто прикольного, спросите вы, это же не канал про моду, а я отвечуУ всех моделей есть возможность кастомизации, что отвечает тренду на персонализацию продукта, а еще, значительно увеличивает возможность дополнительных продаж и LTV покупателя📌Был чек, например 250$, докупил всякие финтифлюшки стало 300$📌Вернулся на след сезон, докупил новые финтифлюшки на старую оправу, порадовался, еще 50$ заплатил итого = вместо 250$ заработал 350$, привел человека в магазин два раза вместо одного Ну молодцы, что сказать#базастратегия