ОлегНачну из далека. Мы познакомились на рубеже веков. У нас была точка интереса - эйрсофт или по современному - страйкбол. Мальчики которые играли в войнушку понарошку, пока наши сверстники погибали во второй чеченской компании. Мы, студенты приличных вузов косплеили разные военные формирования других стран. Смешно сейчас вспоминать. Если хотите, то большой хороший репортаж про эту тему я сделал в журнал Men's Fitness сентябрь 2001 года.Шли годы и мы взрослели и нас разбрасывало друг от друга. С Олегом мы держали связь и дружили. Я даже снимал его первую свадьбу с Люсей, которая потом стала одной из топовых стилистов у нас в стране. Жизнь вносит свои коррективы и через пару десятков лет мы перерождаемся.Олег пошел по своему экономическому образованию и достиг потолка топ менеджера в огромном холдинге. Но мы поколение романтиков, нам нужно больше. И это не карьера и деньги.Человек с огромным контрактом, золотым парашютом и бонусами бросает все и уходит в свой бизнес, основанный на хобби. С черной икры и Кристала на черный хлеб и воду. У мальчиков так бывает.С началом СВО посвящает себя волонтерской деятельности и в итоге подписывает контракт с МО и уходит на фронт.Возвращается в исходную точку, но только не с керамическими шариками, а с боевой стрелковкой, дронами, РСЗО и прочими неприятными вещами.Заехал ко мне в студию выпить любимого пуэра со сладостями и поговорить о жизни. Я не мог не сделать пару кадров. Больше всего возникло споров - прикрепить медаль или без. Мой выбор - медаль должна быть на груди!Быть воином - жить вечно!
IGR_RDN 🇷🇺
@igr_rdn · 372 подписчика
Посты канала IGR_RDN 🇷🇺 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Фотограф Игорь Родин. Фотографии и немного личного.Связаться со мной -@igorrodin
Посты канала
Не знаю с чего начать, но начну издалека.Какое-то время назад, больше года, я познакомился с девушкой на мероприятии. Перекинулись парой фраз и оказалось что девушка тож увлекается фотографией. Обменялись соцсетями и разбежались.Летом приходит сообщение - я хочу поступить в ГИТР на операторский, не посмотришь мое портфолио. Я избегаю всех этих тем с обучением фотографии - это удел начинающих выскочек, за редким исключением. Тут же у меня был просто интерес, посмотреть что и как сейчас снимает молодое поколение с фотоаппаратами. Посмотрев портфолио я увидел большой потенциал в этой девушке и решил помочь с творческой частью поступления. Мы пересобрали полностью портфолио для поступления, нашли слабые стороны и я, как куратор, обсудил что нужно еще снять. Выбрали день и за световой день досняли все чего не хватало.Летом девушка поступила и стала студентом ГИТР!Слабая сторона была - пейзаж. Очень тяжело он давался при поступлении и, конечно, в операторском мастерстве без пейзажа никуда. Все же вспоминают Тарковского или Бондарчука при слове пейзаж в кино? )))Наши отношения переросли в дружеские и мы часто общаемся на тему фотографии. На днях в институте дали задание "пейзаж" - классика! После прогулки по Москве с фотоаппаратом, она заехала ко мне в студию показать результат, в котором были сомнения. Конечно это направление надо подтягивать, но даже из получившегося, путем цветкора и кадрирования мы выбрали несколько кадров для сдачи. Результат оказался интересным и я хотел бы вам его показать.А девочку вы наверное скоро услышите как фотографа или оператора, а пока просто запомните ее имя - Алина Исаева
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнХочу поделиться с вами идеей классного хобби, которое не только успокаивает нервную систему, но доставляет эстетическое удовольствие. Оно чем-то похоже на вязание, но более тонкое, деликатное, созидательное и безусловно медитативное. Даа, речь пойдет про вышивку гладью!Моя первая вышивка была золотой, на белых джинсах, которые я сшила одногруппнику по заказ. Вышивкой было имя - Джамшед. Еще тогда, 16 лет назад я отметила, что хочу освоить этот навык, но как успеть все, когда ты молодая студентка, мать, жена и немного портная? Руки дошли только сейчас.В вышивании гладью я новичок. Все что у меня есть это опыт в шитье, усидчивость и художественное образование, но я вас уверяю, все это необязательно если вы так же присматриваетесь к этому тонкому аристократическому хобби. Достаточно желания создавать красивое, а так же немного терпения и выдержки. Мои первые работы - олененок и ежик были куплены в готовом наборе для вышивки на вб. Ссылки на эти наборы оставлю в конце поста. Очень удобно, что контуры на ткани уже нанесены, а цвета ниток пронумерованы, можно отключить голову и сосредоточиться на технике и подкасте, в моем случае - на аудио книге. Я решила за вышивкой прослушивать книги, которые не хочу покупать в печатном формате. Так, на Ежа у меня ушло 9,5 часов работы и столько же часов книги «С жизнью наедине» Кристин Ханна. Теперь при взгляде на эту работу я вспоминаю непростую судьбу девочки, выросшую на Аляске. Книга неоднозначная, вызвала у меня много противоречивых эмоций и стоит отдельного поста. Голубя с веточкой я вышивала под «Прислугу» Кэтрин Стокетт, а сейчас работаю над будущей подушкой с вдохновляющей фразой под «Две жизни» Конкордии Антаровой. Вот так я объединила новое со старым, любимым и привычным.Идеи черпаю как обычно на пинтересте. У меня даже появился отдельный список позиций, которые я хочу воплотить в жизнь. И это хорошо, я рада, что творчество вернулось в мою жизнь. Обещанная ссылка на оленя ТУТ. А ТУТ ежик. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖А как у вас с хобби? Как разгружает голову, переключаетесь? Делитесь!#богданова_личное#богданова_книги
Мысли вслух«Большая Казань» для меня — это не просто очередной градостроительный проект, а закономерный и исторически обусловленный этап в жизни нашего уникального города и его окружения.Исторически Казань никогда не была изолированным городом-крепостью. Она была центром обширного хозяйственного и культурного ареала. Слободы, заречья, сёла и деревни вокруг неё всегда находились с ней в теснейшей симбиотической связи. Программа «Большая Казань» — это, по сути, современное осмысление и продолжение этой многовековой традиции, но на новом технологическом и управленческом уровне. Это не уничтожение идентичности окрестностей, а их включение в общее развитие.Современная Казань задыхается от моноцентричности. Все дороги ведут в центр, создавая чудовищную транспортную и социальную нагрузку. Исторический центр, каким бы прекрасным он ни был, физически не может вместить все функции столицы-миллионника.«Большая Казань» — это единственный путь перехода к здоровой полицентрической модели. Мы должны создавать не спальные районы на окраинах, а полноценные города-спутники с собственной инфраструктурой, сохраняя при этом целостность системы.Поскольку ближайшие города и ПГТ к Казани — это Зеленодольск, Иннополис, Арск и Лаишево, задача состоит не в том, чтобы поглотить их, а в том, чтобы связать в единую сеть, где у каждого узла будет своя роль. Это снимет колоссальное давление с ядра.Парадоксально, но именно программа укрупнения помогает сохранить малое. Исторический центр Казани перегружен. Новые строительные проекты в пределах исторической черты грозят необратимыми потерями археологического слоя и искажением городского ландшафта.Развивая агломерацию, мы переносим основной объём новой деловой и жилой застройки за пределы исторического ядра, в зоны, более приспособленные для современной архитектуры. Это позволяет «разгрузить» центр, сосредоточившись на реставрации, музеефикации и тонкой настройке публичных пространств, а не на бесконечном уплотнении.Таким образом, «Большая Казань» для меня — это не административная реформа и не только инфраструктурные проекты. Это стратегия осознанного и уважительного развития большого культурно-исторического региона, сердцем которого является Казань. Это шанс превратить стихийно сложившуюся агломерацию в сбалансированный организм, где у каждого места есть своё достоинство, история и будущее и где историческое ядро наконец получит возможность для сохранения и качественного, а не количественного, развития.Это сложнейший вызов для управленцев, градостроителей и нас, экспертов по наследию. Но это единственный путь вперёд, который не приведёт к коллапсу.На фотографии Казанский Кремль в 1934 году.Руслан Бикуев | Историческая Казань
Про создание лозыДрузья, привет! Видео №1Показываю последовательный процесс создания лозы (кого интересует обработка ЧЕМ и КАК, там это тоже есть)Видео №2Даю пояснения по процессуЕсть вопросы? Получается у вас?
А вот, собственно, как эта библиотека выглядит вне кино (или что я говорила о грамотной фотографии)Про библиотеку можно почитать вот тут.
референсы титровart of the titleсайт с большой подборкой титров из фильмов, сериалов, аниме и тд. также есть полезная информация, как разборы и интервью с дизайнерами+ можно посмотреть, кто и какие студии делали титры#ЩLAB by ✶✶✶
у меня есть мечта — иметь мастерскую, в которой я бы устраивала коворкинг. можно было бы встречаться там, сидеть работать, пить чай (вместо оверпрайснутого кофе), есть печенье и дружить. но пока это где-то сильно далеко, можно просто написать, договориться, встретиться, порисовать вместе или просто поболтать😃
Пока наблюдаю за своим италиком, есть вопрос к подписчикам!Как считаете, нам нужен еще один месяц лета на официальном уровне?#каллиграфическийюморС добрым утром, каллиграфы!
конечно, еще пугает то, как часто ИИ сейчас используется в медиа. причем теми медиа/брендами, у которых есть деньги на то, чтобы нанять людей, а не роботов. Например, в рекламe Guess в журнале Vogue вот такая ИИ женщина
Настоящий дизайн.Вообще, настоящий дизайн есть только там, где есть угрозы, там где опасно и от самого дизайна зависит жизнь людей.Это та, самая верная схема, когда внешний вид абсолютно избавлен от наносной ненужной шелухи и заточен только на самый эффективный путь решения задачи.Обожаю изучать такой дизайн. Сегодня, в кое-то веки, посетили ледокол Красин, хотя регулярно проезжали мимо.Ну это восторг. В очередной раз понял, как же скучно я живу.
Гроза надвигается. Грозовой вечер на Боголюбовском лугу. Июль 2025 г.