SILLYFEED

balov.

@just_balov · 470 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала balov. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

трееш@badsnus

Посты канала

balov.
Вот и закончился этот странный с одной стороны годПочему странный? Все просто. Я честно не очень осознавал, да и наверное, не очень осознаю, что вообще в моменте происходит. Кажется, что все куда-то летит, и я не очень понимаю почему и как оно так работает. Вокруг меня резко менялись все - люди, места, мое самоощущение и мои какие-то взгляды на те или иные вещи. Порой я даже не понимал, почему происходит так, как происходит. Этот год слишком много всего преподнес в мою жизнь. Друзья, куча новых знакомых, новые проекты, куча работы, снова убиваться по человеку, думав, что ты его уже отпустил, постоянное пересобирание себя, наконец-то отпускание, понимание, что все у тебя хорошо, и наконец-то человек, которого я действительно полюбил, и с которым мне действительно спокойно. И наверное, я могу сказать, что хоть это был, наверное, самый сложный в моральном состоянии год - так сильно меня еще не колбасило конечно. Но если меня спросят - готов ли я заново прожить этот год - я однозначно скажу да. За этот год я наконец-то смог почувствовать себя человеком, наконец-то могу сказать, что отпустил все то, что мне как-то мешало или держало, наконец-то моя голова чиста и не загнана в какое-то странное состояние.Я не очень люблю загадывать, что будет в следующем году, но в моих ощущениях будет отвал бошки. Возможно, что-то не получится, что-то пойдет не так, но мне кажется, что если наметить путь, и просто идти - то вы явно придете куда-то, и кажется, что заблудиться при этом будет сложнее. Важно лишь правильно настроить ваш компасСпасибо вам всем, что вы со мной. С наступающим и пусть следующий год будет таким - как хотите вы ❤️
balov.
Если чуток более тезисно про планы (ставить цели на кучу людей, чтобы потом все считали тебя пиздаболом 🤩)• не заруинить учебу - реально учиться, а реально учиться. Плюс хочется жеской матеши с подготовкой к межнару студенческому - чисто ради фана.• хочется ютуб ввести начать - я хз почему и зачем, но я примерно понимаю, что я хочу там пиздеть, плюс еще Ринат байтит жеско, что надо надо - в общем прост мне хочется покринжнвать на кучу народа 🤪 • хочется разобраться в голове, просто сейчас там какая-то каша. Я все прекрасно понимаю, что и как мне нужно сделать, но почему-то не могу. В общем возможно тут решение к психологу сходить, может нет - это важная вещь, которую чет стоило бы пофиксить наверное • НЕ СКИПАТЬ ЗАЛ БЛИН Какие-то не очень цели по смарт - но пофик В общем всем спасибо, всем пока ❤️
balov.
просто приветВ общем закончил я школу получается. Получил этот мой сильный аттестат - про оценки в нем я лучше промолчу))) Из самого сильного там - это 3 по ОБЖ. И то я бы сказал там 2, но спасибо я умею хоть чуток с людьми говорить)Возможно, хотя я сомневаюсь, буду скучать по школе...А дальше у меня пошли какие-то странные ощущения. Сначала были одновременно и радость за человека, и какой-то ступор из-за того, что я не понял, как так быстро произошло это, что еще вчера вроде чет было, а сейчас в историях другая радость. Может это написано немного криво, и непонятно, но честно я думаю тут все понятно. Я честно рад за тебя, но у меня какие-то странные ощущения. В общем удачи!А после этого был выпускной.... Честно я не очень любитель любых тусовок - нот май вайб, но ладна. Идя туда я бы не мог подумать, что этот день пройдет так. Я поговорил со всеми с кем только было можно, честно я не ожидал, что могу прост взять и на сток открыться, спасибо, что выслушали меня). и уладил все "конфликты", которые были, хотя я и не считал это конфликтами - но в общем, поговорили, пришли к тому, что ни у кого нет никаких претензий - в общем мил чил это все. Хоть здесь и немного, кто учился со мной - но все равно, огромное спасибо вам всем, что были рядом, кто-то 2 года, кто-то 7, а с кем-то я был все 11 лет - удачи вам всем, у вас явно все получится) Ну и там если кто-то станет новым павлом дуровым - подкиньте мне потом опционов плзззЕдинственное, что я вывел за эту ночь - я просто не знаю, кто я, что я хочу, и что мне реально надо... В общем - честно все те цели, которые есть, они мягко говоря опциональны, все что мне сейчас реально нужно, это просто осознать несколько вещей, которые я почему-то на подсознательном уровне не хочу принимать и осознавать, ну и просто уже понять хоть чуток - куда я хочу идти. Потому что пока это просто без комментариев. В целом на этом все - я походу уезжаю в мск, уже на относительно длинный срок, когда обратно в екб - честно не знаю, и наверное знать не хочу, как будет так будет. Дел много, кучу всего интересного вокруг - начиная прост от собесов в какие-то галеры (завтра пойду позориться на собесе в какую-то галеру🥰), заканчивая тем, что есть много людей, которые хотят чет делать и предлагают заняться этим, заканчивая прост идеями своими. Кста это успех, я начал чет делать наконец-то - это победа в общем🤓. Чуть позже об этом расскажу в общем)В общем следующий год либо сделает чет нереальное, либо я окончательно ебнусь

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Будни гедониста 🏄🏼‍♀️
Давненько я здесь ничего не выкладывала и, если честно, долго пыталась понять, в каком же всё-таки формате мне хочется продолжать вести этот канал :)И пришла к выводу, что этот канал больше не будет про преподавание — ну, по крайней мере, не только про него. Сейчас мне хочется делиться чем-то большим, чем просто бесконечный повтор постов про работу по абонементу, личные границы преподавателя и тд. Чувствую, что изжила себя в этой роли и мне больше хочется рассказывать про лайфстайл, который мне сейчас близок. Конечно, здесь периодически будут всплывать рабочие моменты, но исключительно как одна из тем канала, а не основная Скажу честно, что решение это далось непросто, тк в этот канал с тематикой преподавания было вложено огромное количество сил, нервов и денег, но рада набраться смелости признаться, что больше мне это не интересно Stay tuned 👀
ДарКлео_мир
Если не занимаешься своим эмоциональным состоянием,никак его не правишь, не меняешь когда тебе дискомфортно, то эмоциональное состояние начинает заниматься тобой, берёт тебя в оборот.Конечно, ситуации, которые выбивают из равновесия, бывают разные. И соответственно градус эмоций, их насыщенность тоже может разгоняться от нежных/фоновых, до очень горячих, буквально забирающих на себя всё наше внимание. Наподобие: больше ничего не могу делать, ни о чём думать, только быть в этой эмоции.Для людей, которые только начинают путь к саморегуляции, описанное мной выше может показаться данностью, с которой особо ничего не поделаешь (бог терпел и нам велел🤌🏻).Чего нельзя сказать об участниках нашей с @andreypospelov группы Beastmaster ❤️‍🔥Родные, кто читает сейчас этот пост, вы моя любовь 🔥 Держать такой градус включенности, в группу, в себя, в свою жизнь из нового состояния и из нового качества внимания, на протяжении уже трёх недель - это очень смело, красиво и мощно. Знайте, что этот вклад вам отзовётся многократно, да и вы уже делитесь, что отзывается, это только начало 🐺💛💛 Хочу сказать, что эти прекрасные люди в нашем пространстве за три недели познакомились заново с собой, и приобрели инструменты для работы с самыми разными видами своих состояний.У каждого из нас есть разные стороны. Как минимум: биологическая, социальная и духовная. Каждую из них мы в группе потрогали…⚡️В социальной части пересмотрели, как проявляем себя в общество, где себя сдерживаем, предаем, чтобы другим было удобно, и чтобы нам было не одиноко. И увидели, как из этого начать выходить, перепрошивая свои отношения, свою внутреннюю иерархию.⚡️В биологической части посмотрели на свою реальность в отношениях с телом. И в режиме реального времени начали восполнять дефициты: по сну, питанию, по физической активности. И уже обнаружилось, что большие хвосты раздражения, тревожности, высокой чувствительности тянулись из этих дефицитов, в том числе.⚡️В духовной части мы пересматривали ценности, смыслы, из которых двигаемся. Какие смыслы для меня дороги? Зачем я занимаюсь своим делом? Что я несу для людей, как именно я хочу это делать? Здесь работа через подключение архетипов доверия, которые помогают возвращаться в свою опору, закрывая вечный поиск внешних костылей.Как это было ребята божественно рассказывают вот здесь ❤️Прекрасная новость в том, что доступ к данной программе Beastmaster ещё можно получить 🐺🔥 Несмотря на то, что групповое движение плавно движется к завершению.Сделать это можно через личные сообщения. Узнать условия. Что делать, куда потом радоваться? 😍🥴 Так что за завершением жрущих внутренних компромиссов тебе сюда 👉🏻 @Dar_Kleo
Катя Баева про финансы
Заканчивая тему про Тодес, расскажу, почему выбрала эту школу танцев. Дочь с трёх лет занималась спортивными бальными танцами, делала успехи. Но, увы, само направлении по мере взросления ей перестало нравиться и всё острее вставала проблема поиска партнёра. И школа, несмотря на хороших преподавателей, не могла собрать достаточного количества учеников, поэтому площадки, где была аренда, оставляли желать лучшего. Сначала это было на базе обыкновенной образовательной школы, на территорию которой родителей не пускали, а ребёнок передевался прямо в фойе на глазах у всех, самостоятельно. Потом переехали на площадку другой танцевальной школы, там было поприличнее, но были уже некоторые, скажем так, разборки, между основателями двух школ. Обе боролись за учеников. Хотя к качеству преподаванию и результатам дочери вопросов не было. Дальше всё это как-то постепенно развалилось, проблема одна - мало учеников.Дальше мы пошли в студию рядом с домом и выбрали уже современный танец. Там был неплохой преподаватель, но какого-то прогресса от концерта к концерту я не видела. Но дети его обожали, занятия нравились. Дочь отходила год и, увы, преподаватель уволился. Причина была в том, что владелец студии требовала от него упростить танцы, чтобы можно было делать массовый набор в его группу и чтобы любой ребёнок в течение 2х недель мог освоить танец и выступать на концерте. (Преподаватель нам прислал голосовое от владелицы, в котором эти требования подробно рассказывались). Но тут понятно, что при таком подходе у детей, продолжавших заниматься в группе, не будет никакого прогресса. И тогда мы пошли в Тодес, дочь попала в группу чуть старше её возраста, более продвинутую. И в этом конечно большой плюс Тодеса, что даже маленький филиал, такой как наш, за счет имени может собрать продвинутую группу. И там нет концепта, что любой ребёнок с улицы в продвинутой группе освоится за 2 недели и будет танцевать на равных. За три года я вижу большой прогресс, как по выступлениям дочери (она почти всегда в первой линии, а мы с мужем в первых рядах близко к сцене :)), поэтому хорошо можно отследить), так и по фигуре, и растяжке, умению самостоятельно делать макияж и причёску.И конечно сами помещения, где проходят тренировки, гораздо более комфортные. Это не только залы, но и раздевалки. Например, места ожидания для родителей, это огромный холл с кожаными креслами, без злой охранницы, которая считает своим основным долгом вам нахамить, но с приятной, улыбчивой девочкой - администратором.
💃🏼 / Корпорация женщин
Вчера я оказалась на лучшем спектакле в своей жизни! Ходила одна. Это был моноспектакль с Ирой Горбачевой. Мало кто ее не знает. Моя лучшая подруга Нина с ней работает, она мне и рассказала про эту работу. Знаете, я сначала не приняла всерьез. Ира медийная личность, собрать аудиторию на спектакль, пусть даже второсортный, не сложно. Но Нина сказала, что отзывы на это постановку невероятные, мол она того стоит, а продюсер постановки прокомментировал, что это одна из самых сильных работ, которые у него были.В конце я не могла остановиться плакать. Что-то меня накрыло знатно. Это история Иры. Смешные, яркие, очень самобытные ситуации ее жизни. Но со всем этим переплетается и боль. Сильнейшая боль. И спектакль про то, что жизнь это качели. Она наполнена яркими радостными моментами, но боль - это переменная в уравнении нашего бытия, которую никуда не убрать. С ней нужно учиться жить, нужно учиться ее проживать, и наполнять свою жизнь радостными моментами, которые будут давать нам энергию и помогать справляться с неизбежной тьмой.Наверно, мне до сих пор больно. К этому чувству как будто привыкаешь и даже на время о нем забываешь. Но мои вчерашние слезы прошептали: «Псс, Катя, оно все ещё живет внутри и будет там ещё очень долго, возможно всегда…»
Менеджмент с человеческим лицом
Некоторые отрывки начала книги. Ее важно читать порционно, так сказать. Потому что человек с дефицитарным нарциссизмом будет ощущать сильное сопротивление, при этом страстное желание продолжить. Много описаний чувств такого человека, поэтому ощущение, что тебя понимают, но как будто бы разоблачают. Книга написана с желанием выйти из поп-повествования о психологии нарциссизма, что сделано блестяще (не для профессионалов, а именно для самопомощи).
Thomas Haevy
Уверен, вы слышали псевдо-статистику, что 90% людей живут на автомате, а остальные как будто этой массой управляют или просто её превосходят. Знаете, я и сам какое-то время был уверен, что вхожу в эти условные 10%, что живу не на автомате, и что большинство моих действий и выборов осознанны. Но занимаясь в терапии, обнаружил, что это часто совершенно не так. И это научило меня скромности.Сегодня подслушал в бане разговор двух мужчин (там сложно было не подслушать), и один из них, менеджер продаж, сначала привёл эту статистику, а потом такой пример: "работа-супермаркет-туалет-кровать", подчёркивая ограниченность людей. А второй, наклонившись, с разочарование добавил "жизнь по шаблону". Через минуту они ушли, а я остался думать. Осознанность включает в себя умение замечать свои паттерны поведения и строить новые, но не ограничивается этим. Сколько-то осознанный человек не стал бы делать столь снисходительных ремарок. А вот обозлённый на мир, циничный человек, который сам страдает, – запросто. #осенилоОбижаться на мир, ненавидеть несправедливость легко. Сложнее – проявлять любовь, понимание и доброту, даже когда люди кажутся "неосознанными".Осознанность это не конечный пункт. Это скорее путь. На этом пути мы учимся замечать больше, чувствовать интенсивнее, слышать внимательнее, видеть чётче. Это постоянная практика внимательности к своим мыслям, эмоциям и телесным ощущениям.Быть неосознанным нормально. Да, нормально. Особенно, когда всю жизнь вам давали установки (те самые "интроекты"), от которых тошнит, и делали вас удобным. Мы живем на автомате не потому, что "глупые" или "ограниченные", а часто потому, что так выучились. Мозг стремится к экономии энергии, создавая привычные паттерны, а порой это следствие травм или социальных ожиданий, которые заставляют нас отключаться от себя. Нужно время, чтобы сбросить с себя эти усвоенные убеждения и начать проживать свою жизнь аутентично. Забывать о важных встречах, делать оговорки, оступаться – всё это нормально. Главное – встать, если вы упали, и продолжать движение.Этим постом хочу поддержать всех читателей, кто считает, что ему не хватает осознанности. Если вы уже начали работать над собой, рефлексировать, замечать причины того, что происходит в своей жизни, менять привычки, это значит вы уже на пути.
Танцевальный кружок
33🎂полет отличный🤌🏼Честно, ощущаю себя на 27-28Главное мое достижение сейчас улыбается в ответ и агукает👶Счастлив как никогда! Безмерно люблю и за всё благодарю своих родителей, жену и друзей🫂Впереди много целей. Только вперед💪🏼
FOREVER YOUNG BAR
5 коротких практик для развития нейропластичности мозгаСобрала короткие практики, чтобы мозг был forever young. Внедряем в рутину и выполняем каждый день. В периоды стресса помогут вернуть осознанность.1️⃣ Чистка памяти:Как делать: Выберите любую недавнюю рутинную задачу, которую вы обычно выполняете "на автомате" (например, чистка зубов, приготовление чая, открытие двери). Постарайтесь выполнить её максимально осознанно, замечая каждую деталь: ощущения, звуки, запахи, движения. Если обычно вы делаете это правой рукой, попробуйте левой.Почему работает: Нарушение привычного паттерна и осознанное выполнение рутинных действий заставляет мозг создавать новые нейронные связи, активируя области, которые обычно "спят" во время автоматических действий.2️⃣ Изучение нового слова или фразы (на иностранном языке):Как делать: Откройте словарь или приложение для изучения языков. Выберите одно новое слово или короткую фразу на любом языке, который вы не знаете или только начинаете учить. Повторите его вслух несколько раз, напишите его, попытайтесь использовать в простом предложении.Почему работает: Изучение нового языка (даже по чуть-чуть) стимулирует работу различных областей мозга, связанных с памятью, вниманием, речью и обработкой информации.3️⃣ Карта вкуса или запаха:Как делать: Возьмите любой продукт (фрукт, овощ, специю) или предмет с ярко выраженным запахом (кофе, цветок). В течение 5 минут сосредоточьтесь на его вкусе или запахе, пытаясь определить и назвать как можно больше оттенков и нюансов. Закройте глаза, чтобы усилить ощущения.Почему работает: Сознательное и глубокое сосредоточение на сенсорных ощущениях активизирует области мозга, отвечающие за обработку сенсорной информации, обостряет восприятие и помогает создавать более сложные нейронные сети.4️⃣ Слушание незнакомой музыки:Как делать: Включите музыку в жанре, который вы никогда раньше не слушали, или исполнителя, о котором ничего не знаете. В течение 5 минут сосредоточьтесь на мелодии, инструментах, ритме, пытаясь уловить структуру и эмоциональное содержание, не отвлекаясь на другие мысли.Почему работает: Мозг любит новизну. Незнакомая музыка заставляет его активно анализировать и интерпретировать новые звуковые паттерны, что способствует формированию новых нейронных связей в слуховой коре и других областях.5️⃣ Мозговой штурм на необычную тему:Как делать: Придумайте совершенно абсурдную или необычную проблему (например, "Как вырастить деревья на Луне?" или "Как научить кошек играть в шахматы?"). В течение 5 минут записывайте все приходящие в голову идеи, даже самые нелепые, без цензуры и критики.Почему работает: Такое упражнение стимулирует дивергентное мышление, креативность и способность мозга генерировать новые идеи, создавая новые ассоциативные связи между различными концепциями.Если готовы перейти на новый уровень нейропластичности, то начните работать на себя ( сначала в свободное время) / заниматься продажами / освойте нейросети. Все это очень интересно и может еще и значительно повысить ваш доход.
Психолог Онлайн Консультация
🏃‍♂️Почему мы не можем успокоиться?Казалось бы, все в порядке: стабильная работа, отношения, здоровье… Но внутри — тревожное чувство: «Что-то не так, надо развиваться, иначе я застряну». Почему даже в благополучии мы не даем себе просто быть?С точки зрения психологии, это:*️⃣Гипертрофированная потребность в развитииСовременный культ продуктивности и перфекционизма заставляет нас считать, что «остановиться = деградировать». Мы боимся, что если расслабимся, то отстанем от других или упустим возможности.*️⃣Тревожность как привычкаЕсли человек долго жил в стрессе (например, строил карьеру, преодолевал трудности), его нервная система привыкает к постоянному напряжению. Когда стресс исчезает, мозг ищет новые «угрозы» — так возникает беспокойство на пустом месте.*️⃣Неумение проживать настоящееМы часто фокусируемся на будущих целях, обесценивая текущий момент. Это защитный механизм: так проще избежать разочарований («Если я не достигну большего, значит, мои прошлые успехи не важны»).*️⃣Низкая самооценкаИногда за стремлением к развитию скрывается страх: «Я недостаточно хорош таким, какой есть». Человек гонится за достижениями, чтобы доказать (себе или другим) свою ценность.✔️Что делать?1️⃣ Осознать разницу между развитием и бегом по кругуЗадайте себе вопросы:🔸 «Это мое желание или навязанное?»🔸«Что будет, если я замедлюсь?»🔸«Чего я избегаю, постоянно стремясь вперед?»2️⃣ Практиковать «осознанную паузу»Выделите время (например, 10 минут в день), когда вы ничего не улучшаете. Просто наблюдайте за своими ощущениями, дыханием, окружающим миром. Это учит мозг получать удовольствие от момента «здесь и сейчас».3️⃣ Ввести ритуалы благодарностиЗаписывайте 3-5 вещей, за которые благодарны сегодня. Это смещает фокус с «чего еще нет» на «что уже есть» и снижает тревожность.4️⃣ Проверить, не заменяете ли вы развитие побегом от себяЕсли постоянный рост — способ не сталкиваться с внутренними конфликтами (страхом одиночества, экзистенциальными вопросами), поможет терапия.5️⃣ Разрешить себе «быть», а не только «становиться»Попробуйте технику: представьте, что сегодня — последний день вашей нынешней жизни. Что вы будете ценить в этом этапе? Что уже есть хорошего? Это помогает перестать воспринимать текущий момент как «подготовку к чему-то важному».Важно: стремление к развитию — это хорошо, но если оно лишает вас покоя, значит, нарушен баланс. Настоящая гармония — не в бесконечном движении, а в умении выбирать, когда бежать, а когда — просто дышать🧘🏻‍♀️P.S.: Если тема откликается, могу углубиться в какие-то аспекты — пишите в комментариях👇
💠А. Францкевич. Терапия по-взрослому💠
#кптср 🔹Три уровня диссоциации — как психика разделяет больВчера мы говорили о том, что травма остаётся в теле и может проявляться в симптомах, которые кажутся «просто физическими»Сегодня — о том, как психика защищает нас от боли, которую невозможно пережить «вживую»Иногда человек говорит:«Я помню, что было страшно — но как будто это не со мной»«Я всё рассказываю, но ничего не чувствую»«Я не могу понять, что со мной происходит, я просто отключаюсь»Это — диссоциацияМеханизм, с помощью которого психика отделяет сознание от болиКогда реальность становится невыносимой, психика включает «аварийный режим»Психологи выделяют три уровня диссоциации:1️⃣ Первичная диссоциацияОна возникает в момент травмыКогда происходит что-то ужасающее, психика не может обработать происходящее целикомИ тогда картинка мира рассыпается — чувства, мысли, телесные ощущения отделяются друг от другаЭто как смотреть на происходящее через мутное стекло или из другого тела💡 Пример: ребёнок видит ссору родителей и чувствует, что «всё рушится»Но он не может убежать и не может понять, что чувствуетПозже он не помнит деталей, но помнит ужас и замирание2️⃣ Вторичная диссоциацияОна появляется позже — как способ не чувствоватьЧтобы выжить, человек отключает чувстваВнутри — пустотаСнаружи — маскаЧасто вторичную диссоциацию можно спутать с «эмоциональной холодностью» или «равнодушием»Но это не черта характера, а защитный механизм💡 Пример: женщина говорит, что «всё понимает», но ничего не чувствуетРадости нет, грусти нет«Как будто я — из пластика»3️⃣ Третичная диссоциацияЭто более глубокий уровеньКогда травма повторяется снова и снова, психика создаёт отдельные части, которые «носят» разные чувстваУсловно — одна часть «живет нормальной жизнью», другая — «помнит боль», третья — «боится близости», четвёртая — «всех развлекает»Это ещё не диагноз «множественное расстройство личности», но уже фрагментация личностиЛюди могут чувствовать, что ведут себя по-разному в разных ситуациях — и сами себя не понимают💡 Пример: женщина рассказывает, что на работе она всегда жёсткая и уверенная, с подругами — веселая и легкая, а с партнёром — тревожная и зависимаяИ она не может собрать себя «в кучу»Диссоциация — это не «придуривается», не «придумывает», не «накручивает»Это умная, болезненная, но жизненно важная реакция на невыносимоеТо, что психика однажды сделала, чтобы ты выжилНо если это продолжается годами, то ты будто живёшь, но не внутри себяИ тогда работа по возвращению к себе становится самой главной задачейМы обязательно поговорим о том, как возвращаться в контакт с собой бережно и безопасноА завтра — продолжим разбирать, почему кПТСР часто никто не замечает, даже сам человек