SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Посткоитальный синдром в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мои каракули, щитпосты и просто сумбурная солянка из мыслей и творчества.Мультифандом🎨💙Задать анонимный вопрос:t.me/letsqbot?start=I6aglB💙Фикбук:https://ficbook.net/authors/3234703💙Тикток: kalinovarа

Посты канала

Посткоитальный синдром
#хэдканон, что Саске начал забывать лицо Наруто, когда ушел к Орочимару Когда Саске ушел, он думал, что будет помнить всё — каждую мелочь. Но время стирало детали, как морская вода смывает следы на песке. Он помнил взгляд — ясный, жгучий, упрямый. Помнил, как солнце отражалось в растрепанных светлых волосах. Вспоминал голос — порой раздражающе громкий, но потом вдруг удивительно теплый. Однако когда пытался собрать всё это воедино, выходило нечто размытое, будто смотрел через запотевшее стекло.Иногда, закрывая глаза, он ловил себя на том, что пытается представить его лицо, но оно распадалось, как картинка в сломанном калейдоскопе. Он злился, стискивал зубы, бил кулаком в стену, но образ ускользал, оставляя лишь призрачное ощущение утраты.Однажды он поймал себя на ужасающей мысли: а если он совсем забудет? Если однажды вспомнит только имя, но не сможет привязать его ни к чему живому? Как это было с мамой, папой? Так же будет пытаться вспомнить лицо, звучание голоса, ощущение от прикосновений, но ничего не будет. Пустота, белый шум.Эта мысль вгрызлась в сознание, не давала покоя. Он пытался рисовать, выцарапывал кунаем на пыльном полу силуэты, но всё выходило неправильно.А потом, спустя три года, он увидел Наруто. Живого. Настоящего. И вдруг понял, что не узнаёт его.Да, эти глаза — он знал их. Этот цвет волос, эти плотно сомкнутые губы — всё правильно. Но в то же время что-то было не так. Как если бы картина, что он пытался восстановить, вдруг оказалась слишком резкой, слишком яркой, не такой, какой он её помнил.Он был не таким, каким Саске его запомнил.#писанина

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Мой Кальчо | Егоров
У «Интера» и «Милана» могут возникнуть проблемы с новым стадионом!Не секрет, проект уже утвержден:• Вместимость – 71 500 зрителей.• Реконструкция территории вокруг.• Арена будет стоить более млрд евро, а запущена – в 2031 году.«Интер» и «Милан» даже подстраховались и нашли людей, которые спроектируют новый большой проект. Это архитектурные бюро Foster + Partners и MANICA, гиганты в своей области. Первая компания собирала проект офиса Apple в Купертино и обдумывала территорию вокруг «Уэмбли». Вторая – готовила проект стадиона «Тандер» (строительство закончится в 2028 году) и, например, придумывала арену для московских «Динамо».Клубы объявили о громком соглашении с компаниями. Но вот проблема: соглашение предварительное и совсем не означает, что фирмы реально займутся разработкой стадиона. Почему? Потому что нет никакой ясности, даст ли власть разрешение на строительство этого стадиона.✅ «Интер» и «Милан», как вы уже поняли, готовы. Проект утвержден, тугрики наскребаны (или будут собраны). Команды запустят процесс, если получат финальный ок сверху.❌ Финальный ок сверху – главная проблема. Мэр Милана выступает за снос «Сан-Сиро»/«Джузеппе Меацца» и строительство новой арены. Но будет еще голосование – в начале следующей недели. Среди комиссии мнения разделились: есть достаточно противников сноса стадиона и строительства нового. Особенно – из числа представителей Зеленой партии.❌ Параллельно Милан могут исключить из числа городов, принимающих Евро-2032. До 31 июля 2026 года Италия должна представить пять стадионов, которые примут чемпионат Европы. Они должны иметь утвержденный, профинансированный проект и быть готовы к строительству к марту 2027 года. С этим есть несостыковки, судя по предыдущему пункту.Транслируя свое мнение, скажу: если честно, это будет позорно и странно, что такой крупный турнир на территории Италии пройдет без Милана.✅ «Милан» и «Интер» давят на общественность. В футбольных кругах давно созрело понимание, что стадион пора ремонтировать. Клубы даже говорили, что некоторые ярусы текущего «Сан-Сиро» просто опасны для просмотра матчей.Так что, да, триллер уже тот. Бюрократия и политика Италии очень сильно мешает техническому развитию футбола в стране.🇮🇹 Подписаться на «Мой кальчо»
HelgarunawayBooks
Доброго времени суток, друзья!С какими книгами нужно встречать осенний сезон? Конечно, с теми, где действие происходит в образовательных заведениях, все же начало учебного года (пусть и не в рядах учащихся) стимулирует погружаться в сложносочиненные отношения героев, не мешающие им вгрызаться в гранит науки.Помимо этого, обе истории объединяет время действия - частично, в 80-е годы прошлого века, - наличие ненадежных рассказчиков, а так же сомнительное поведение взрослых по отношению к подрастающему поколению.«Птенчик» Кэтрин ЧиджиМногие в школе очарованы новой учительницей, молодой и харизматичной миссис Прайс. Двенадцатилетняя Джастина тоже попадает под обаяние женщины и мечтает стать ее любимицей, ее «птенчиком». Когда в школе начинают пропадать вещи, все начинают друг друга подозревать, однако, Джастине кажется, что что-то тут не так…Отличный психологический триллер, в котором напряжение нарастает постепенно, заставляя внимательнее всматриваться в нюансы взаимоотношений героев, ожидая апофеозной развязки. Мне казалось, что за рутиной школьников средних классов будет наблюдать не так увлекательно, как за теми же старшеклассниками с их попытками доказать свою почти взрослость, однако, наличие такого одиозного персонажа, как миссис Прайс, заставляет, не отрываясь, искренне сопереживать юным персонажам. Крайне сложно понять, что тобой манипулируют, особенно, если это прикрыто обаянием и милой улыбкой. Больнее всего следить за отчуждением еще недавних друзей, стремящихся быть отмеченными благосклонностью миссис Прайс, игнорируя тревожные звоночки, частенько раздающиеся вблизи новой учительницы. Захватывающий роман о травмирующем юношеском опыте, токсичных взрослых, пользующихся доверием наивных школьников, манипулирующий читательскими воображением так же ловко, как миссис Прайс - классом из двенадцатилетних ребят.«Упражнение на доверие» Сьюзен ЧойЗдесь мои восторги будут гораздо сдержаннее. Первая половина книги, несмотря на физиологичные описания подростковой близости, вполне себе увлекательна - элитная академия для творческих детей, за стенами которой собрались ребята из разных социальных слоев. Сомнительные методики преподавания в 80-е никого не смущали, особенно если упражняться в доверии приходилось в полной темноте, противостоя наглому облапыванию парней. Именно так и вспыхивают чувства Сары и Дэвида, перерастая в бурный роман на летних каникулах. Но переживут ли отношения начало нового учебного года? Во что трансформируются? И как непростой историей подростковых чувств воспользуется изобретательный преподаватель?Если бы книга продолжилась в темпе первых пятидесяти процентов, цены ей не было, но писательница дает понять, что история Сары и Дэвида - лишь художественная интерпретация произошедших когда-то событий. И вот тут на сцену выходит школьная подруга Сары, решившая внести немного ясности, еще больше запутывая сюжет. Растекания мыслями по древу мешается с запутанными воспоминаниями, именами и явками, добавляя еще больше сумятицы. На вторую половину книги я потратила пять (!!!) дней, хотя первую прочла в два с половиной раза быстрее.За нагромождением слов (порой с постоянным сменой способа повествования - то от первого, то от третьего лица) читатель должен понять, что книга эта о взрослых, использующих несовершеннолетних в своих, порой, извращенных целях, сложном взрослении и переживании травмы. Вообщем, дочитала со скрипом, советовать никому не берусь.Знакомы с книгами? Может быть, планируете? Испытываете интерес к историям, которые разворачиваются в стенах учебных заведений?#прочитано #современнаялитература #зарубежнаялитература
Наедине о важном с Анной
Прекрасная компания = прекрасный день рождения! 🎁🌺Сегодня мы решили вот так необычно, с ноткой творчества, тёплых разговоров и любви отметить день рождения нашей прекрасной бабушки 🥰💖Большое спасибо за уют и поддержку говорим Мозаичной мастерской ▪Самое ценное - это время, проведённое в кругу семьи
РазГлагольствования
​​HamiltonКажется, это 23 поход и восьмой артист в роли Гамильтона (жалею, что я не осилю подсчитать, сколько я видела Берров, не про всё посты были). В этот раз лотерею для меня выиграла @theatreandsuch, которая тоже играла все эти два года, как видите, ее статистика выигрыша еще грустнее моей, я выиграла за полтора.После «Чайки» мне прям надо было откалиброваться чем-то идеальным с драматургической и режиссерской точки зрения.Очень обрадовалась, увидев, что мне покажут нового для меня артиста в роли Гамильтона, тем более, альтернейта (пока что именно с альтернейтами у меня лучше всего кликало). Но Адам Дж. Бернард для меня не «выстрелил» (pun intended). Не знаю, дело ли в возрасте артиста (ему 36, все остальные, кого я смотрела, были, кажется, моложе), или у него была тяжелая неделя, или он по жизни такой, но к вечеру субботы он подошел каким-то неэмоциональным и с маловыразительным лицом. И я сидела такая – чувак, ну ты чо? Александр – это же вспышка-буря-безумие, почему у тебя в кабинет баттле с Джефферсоном на лице нет СУБТИТРОВ?! Почему Берр более эмоционален, чем ты? В общем, чувак не плохой, но в мои представления о прекрасном он не попал.С Берром зато повезло, я наконец-то увидела дублирующего Манайю Гласси-Олсона, который тоже один из тех, чьи паспорта менеджмент проекта положил в тумбочку в 2019м, кажется... (Аарона Ли Ламберта, к слову, «выпустили» и он летом сыграл в Эвите, порадуемся за парня). В свое время мы с Ксюшей про себя называли Манайю «нашим местным Лином-Мануэлем, потому что был очень похож. За прошедшие с этого шесть лет жизнь его тоже не пощадила, волос стало меньше, а плеч – больше, но Берр оказался отличнейший, фирма веников не вяжет.Вообще в касте было много мужиков, которых я либо знала по другим проектам/ролям, либо слышала о них хорошее, но...Вашингтон Джонатана Хьюма (original cast Come From Away) был прекрасен по commanding presence (Шишков, прости, не знаю, как перевести), но он очень теноровый и мне не хватало этой властности, которую дал бы низкий голос. Лафайетт/Джефферсона Кайе Уши, который был Лолой в Кинки Бутс, казалось бы, должен был искриться и сверкать, но он тоже был усталеньким. И только Дэниэл Бойс, король Георг, который из туринговой версии добрался до Вест Энда, был прям как надо (но может это потому что за свои 11 минут сценического времени он так не устаёт?)Очень хорошее женское трио сейчас, к отличной Анжелике Эмили Мэй добавилась Элайза из Нидерландов Бенте Мулан, высокая и изящная, и обаяшка Пегги Джасмин Джиа Юнг Шен с двумя косичками. В ансамбле есть два глаз-не-отвести парня, они же по совместительству Сэмюэл Сибери (Джек Харрисон-Купер) и Чарльз Ли (Лиам Рэвен). В общем, я получила удовольствие, даже если там кто-то и не доигрывал до моих ожиданий, это настолько идеальный спектакль, что работает в любом составе.Я очень рада, что сходила и посмотрела новый каст, но вышла с ощущением «одного раза в год ващета достаточно, в следующий раз начнем лотереить через полгодика (Ксюш, готовься)#glagoliksmusicals #glagolikshamilton
О величии в дизайне и продукте
Красивое в эту пятницу – Яндекс Книги дропнули обновление айдентикиВо-первых, прекрасно что сохранили узнаваемый образ «закладки».Во-вторых, оч круто в итоге свели три подписочных сервиса – Кинопоиск, Книги и Музыку – в единый стиль: лучи являются основной айдентики всех трех сервисов. Они все разные, но общий приём везде один. Это крутая связка через визуал, моё почтение.Ну и в целом это просто качественно выполненная работа с классными цветами, приятной анимацией сплеш-скрина в аппке, круто отрисованным лого и проч и проч.Оч хорошо
квадратичная дисфункция!
К МодельеруМеняется воздух,Меняются люди –В вагоне последнем Душно до жутиМаяковская. Веет любовью.Вспоминаю всегда здесь Шопена.Номер девять для флейты звучит отменно...Кстати, латте я пью на коровьем. Здесь же я, позабыв приличия,Направляясь вниз, целовалась.Это был наш последний раз –Жаль, я сразу не догадалась.Белорусская. Стейк за четыреста,Правда, путаюсь я в прожарках:Как приносят – не проверяю,А потом с грустью локти кусаю, Но заслуженно. Mea maxima culpaВ неумении ждать и в попытках Обустроить все так, как хочу я...И в настойчивости, что в избытке.Я делю на четырнадцать двестиИ беру флэт уайт стандартный.Выпиваю на месте и дальшеПо зелёной ветке гуляю.Благодарна я! За все слезы,За стыд от своих же эмоций,За волнения и за ревность,За "любовь" и её быстротечность,И за запах осенних листьевВ восемь вечера в понедельник,За взросление моих мыслей,За исписанный ежедневник,За стремление больше работать,За помолвку с учёбой на год И за то, что теперь точно знаю,Что Боярский прав: всё пройдёт.Низкий старт – объявили Динамо.И пора закрывать потокЭтих мыслей, идущих из шрамов,И стараться жить без тревог.P.S.: Ветка зелёная, а тоски такой – нетПоэма последняя, а метро моё – нет.Вагон пустой, а мой взгляд – не такой,И я счастлива быть живой.
Алеся Василевич
📚Многие знают и помнят книгу «Волшебника Изумрудного города» из детства.Но не все знают, что это только первая из шести книг.Цикл Александра Волкова - это волшебные приключения, которые становятся всё насыщеннее, глубже и «взрослее» с каждой частью.1. Волшебник Изумрудного городаТема: доброта, дружба, вера в себяЭто история про смелость и отвагу. Про то, как обычная девочка может помочь другим, когда верит в свои силы.Подходит для первого большого чтения на возраст 4+2. Урфин Джюс и его деревянные солдатыТема: зависть и властьЗдесь уже появляются вопросы: что движет злодеем? Можно ли изменить себя? История учит ответственности за свои поступки. Книга помогает видеть мир не только чёрно-белый мир.Рекомендуемый возраст 5-6+3. Семь подземных королейТема: свобода и зависимость, власть и порядокСамая необычная и атмосферная часть. Размышления о том, как устроено общество и как легко манипулировать людьми. Подходит для детей от 6ти лет.4. Огненный бог МаррановТема: традиции против прогресса, не сражение, а мир, уважение и довериеНа смену Элли приходит её младшая сестра Энни. Она помогает племени Марранов избавиться от лже-божества и обрести свободу. Важно для детей, которые учатся слышать других.Возраст 7+5. Жёлтый туманТема: защита мира, выбор своей стороныСтановится масштабно. Здесь уже не просто личный конфликт, а угроза всей стране. Подходит детям 8+, которые начинают интересоваться сложной моралью.6. Тайна заброшенного замкаТема: наука и технологииПоследняя книга - это почти научная фантастика. Волшебную страну посещают инопланетяне. Героям предстоит установить контакт и найти общий язык.Для детей, которые начинают думать глобально, ориентир по возрасту 9–10 лет.Если ваш ребёнок полюбил первую часть, обязательно предложите ему и следующие.Это редкий случай, когда книги действительно растут вместе с читателем.✍мы с Марком недавно закончили четвертную часть, читали её сразу после третей, очень понравилось, но решили пока сделать перерыв на другие книги Знали ли вы что у книги «Волшебник Изумрудного города» есть продолжение? Что уже успели почитать? #книги_для_детей
Мечтальня
Мы снова гуляли по лесу с книгой. Не только собирали грибы и ягоды, но еще Софья выдавала нам факты про вкус, лечебные свойства, размеры грибов. Гуляли в местах проверенных, вдоль Гладышевки. Поэтому новую эко-тропу не покажу. Но напомню, что список посещенных можно смотреть тут. И с обзорами книг сложно стало, но все потому, что осень пришла и заново книги проверенные открыли из нашего любимого списка юного натуралиста:🌺Грибы (изд.МИФ)🌺Мой гербарий. Листья Деревьев. (Изд. МИФ)🌺Софи в мире деревьев (Изд. Белая ворона)🌺Экспедиция Софи (изд. Белая ворона)🌺Софи в мире ягод (изд. Белая ворона)🌺Календарь Линнеи (изд. Белая ворона)🌺Цветочная книга шмеля (изд. Поляндрия) 🌺Таинственный лес и его обитатели (изд. Энас)🌸Опасные приключения Веры и Саши. Уровень: лес. Уровень: город. (изд. VoiceBook)🌸Книга будущего путешественника (изд. Компас-Гид)🌺Мышонок Пик и другие рассказы. В. Бианки (изд. Белая ворона)🌺Моя Родина. Рассказы. М.Пришвин (изд. Энас)🌺Лес рассказывает сказки (изд. Добрый великан)🌺Хвойша (изд. Grafo)А пока список составляла, поняла, что есть еще то, что не показывала подробно. tg ✨Merryhomestory