SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала 𝐋.𝐊𝐀𝐑𝐈𝐏𝐎𝐕𝐀𝐗𝐈𝐗 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

чаще здесь,чем в инсте𝑤𝑒𝑙𝑐𝑜𝑚𝑒🌊

Посты канала

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Работящие деньги 💵
Сколько стоит поздравить девушку с днем рождения! 👩 🎁Я думаю многих из вас волнует эта тема, всегда поздравляя вторую половинку встает вопрос - Как порадовать близкого вам человека при этом не прослыть скупердяем или не пойти по миру с голой попой 🎁Я уверен, что у вас есть много знакомых которые дарят своим половинкам, машины, новые айфоны итд У меня даже близкие родственники так делают 😁 К слову и я приверженец не частых, но дорогих и качественных подарков. И не вижу ничего зазорного в том, чтобы подарить на важный праздник MacBook 💻В этот раз мы возьмем обычный день рождения, и попробуем так подобрать подарок, чтобы девушка была довольна 🤓1️⃣Цветы, как бы не хотелось отказаться от этой траты увы вряд ли получится. Я ярый борец с потешным издевательством над природой, а также бесполезных трат. Неоднократно прибегал к попыткам договориться и обменять условные розы на живые цветы или косметику, но был бит и посрамлен. Скажу честно я сдался. И так, заказываю цветы через тинькоф приложение в разделе город, сервис Flor2u. Долго выбираю букет, выбор останавливается на красных розах, 35 штук за 6000 руб. Оплачиваю доп плату за нужный мне интервал, важно чтобы цветы были поданы в 7:00 пока дама сердца еще не отправилась на работу🌹 - Как бонус 20% кэшбека.2️⃣Основной подарок. В этот раз я решил подарить парфюм. У меня есть большая корпоративная скидка в ривгош, поэтому выбор пал на этот магазин. И сразу же удар, paco rabanne (другие бренды я не уважаю) перестали завозить в РФ, и остались остатки. Тогда я бросаюсь по магазинам искать нужный мне аромат, консультанты выпрыгивая из штанов пытаются переориентировать меня на какой то шлак, но в итоге я нахожу нужный мне аромат. Беру olympea большой флакон лимитированную версию, с моими скидками выходит 8000 руб.3️⃣Сюрприз и Вау эффект. Это наверное важнейший пункт, потому что без него все будет смазано, тут экономить нельзя. Поэтому заранее снимаю Обратную связь, читаю отзывы и выбираю самое дорогое место в МСК со звездой мешлен, ресторан Сахалин. Это красивейший ресторан в центре Москвы с невероятными видами и качеством кухни. Бронь столика стоит 10к руб, от этого я сразу отказываюсь! но оставляю пожелание посадить у окна. Говорю администратору, что у гостя будет ДР, в подарок ей будет положен фирменный десерт и поздравительная песня. Цены тут и правда жесть! второе блюдо от 1800 руб до 8000 руб, алкоголь еще дороже, но мы не пьем.И так, что в итоге было на нашем столе:- На разогрев теплые бутерброды с фирменным хлебом, фермерским маслом и красной икрой - бесплатно, подарок от заведения- Салат тигровые креветки с авокадо, манго и шпинатом - 1780 руб, очень вкусно и сытно (выбор Д.)- Я решил схитрить, я сам составить себе блюдо, заказал закуски, командорский кальмар 880 руб и овощи на гриле 680 руб, в итоге получилось много и вкусно- Чай Эрл Грей с мятой 580 руб- Десерт тирамису с невероятно красивой подачей - подарок для именинникаИтого 4200 руб (включая чаевые).Заранее я сообщил Д. что мы пойдем в очень красивое место, она обрадовалась, выбирала красивое платье, наряжалась, тщательно накрасилась. Я весь вечер был ее фотографом, и наделал кучу красивых фото на видовых площадках ресторана (Это бесплатно) 😁4️⃣Возвращение домой. Когда девушка на каблуках и в красивом платье было бы странно ехать на экономе и тем более на метро, поэтому я заказываю Бизнес класс (Mercedes E класса) в Wheely. До дома выходит 2500 руб. Как бонус, тинькоф компенсирует мне эту поездку и выходит 0.Мы едем по по ночной москве, слушаем наши любимые романтическое песни, которые я включил на дорогой акустике в Mercedes. Как итог: Организация праздника обошлась мне в 20 700 руб (бонусы и выгоды не считаю). Пришлось немного заморочиться, побегать и поискать, мой отец поступил проще, он спросил сколько исполняется Д.? - 25! и подарил ей 25 000 руб 😁Впечатление и эмоции Д. бесценны ♥️Давайте, как следует поздравим Д, и поставим ей 🔥#сколько_стоит
Хуеморхе вам!
Магазин кино-постеров на WaterloopleinЛюблю такие места. Персонажистые дядьки продают плакаты в магазине-закутке. Есть много всего классного. Кажется может быть полезным для понауехавших. Кинопостер — самый стильный и недорогой способ разнообразить интерьер.Точка на карте
Светлана Ефремова
У меня за последние полгода произошли какие-то сильные (для меня) изменения в отношениях с одеждой.Как говорится: как раньше уже не хочется, а как по-новому - еще непонятно.Вчера я надела платье, которое прошлым летом просто обожала, а сейчас я понимаю, что оно уже совершенно меня не питает. И так практически со всей одеждой🫤Я это почувствовала примерно в декабре, и с тех пор я еженедельно уделяю время исследованию своей новой идентичности в плане стиля.Уделяю время, это значит много смотрю на стиль в картинках и на улицах, развивая насмотренность; разговариваю об этом с подругами, смотрю ютуб и буквально каждую неделю хожу по магазинам, примеряя очень много одежды. При этом я ничего пока не покупаю. Я не знаю, сколько это будет еще длиться, но это очень интересное исследование новой себя и смыслов, которые я хочу закладывать в свой образ. Это не задача, которую надо срочно решить: я отношусь к этому, как к пути, мне интересно! Первые пару месяцев я буквально ходила и брала в примерочную такие же вещи, как у меня уже есть. Потом постепенно начала пробовать новое, замечать, что мне нравится на себе, но, например, не до конца меня красит / подчеркивает мои достоинства и соответствует тому, что я хочу транслировать.Я пока еще в самом начале пути и не форсирую скорость: получаю удовольствие. Я замечаю, как часто люди теряют красоту пути в гонке за результатом, пропуская в этом месяцы, а то и годы своей жизни. Мне это не подходит, я умею люблю путь. Мне кажется, что часто результат переоценен, что люди, живя с идеей о том, что «вот когда я это получу, достигну, заимею, тогда и стану счастливым» обрекают себя на разочарование. Радость и удовлетворение от результата не длится вечно, она ограничена, и этот срок обычно недолог. А потом наступает жизнь, когда результат, о котором ты мечтал, становится нормой, как чистка зубов или скролинг соц.сетей. И тогда начинается поиск новых целей, потому что вдруг оказывается, что счастье от реализованной мечты не длиться вечно, что глобально жизнь не сильно-то и поменялась. Умение искать и находить его в другом - это навык, который можно развивать. А все, что можно развивать, - просто. Дико кайфую от этой идеи.
💃🏼 / Корпорация женщин
У меня просто довольно своеобразное видение. Например, я вообще не слежу за трендами. Я просто выбираю то, что нравится и как раз стараюсь не носить так, как носит большинство. Но я слежу за антитрендами, что носить уже кринж)Мой девиз в образах - эксперименты.Также я очень холодно отношусь к базовой одежде. Ее у меня минимум. Одеваться красиво, действительно, часто бывает лень и если у вас много базы, то скорее всего вы все время будете ходить в ней и сохранить в индивидуальность и изюминку будет сложно. Я стараюсь сразу выбирать изделие с необычной деталью или кроем, что конечно требует довольно много времени на поиски. Но за счет того, что изделие нестандартное, его актуальность сохраняется намного дольше. Я так начала вести блог о моде, показывая в том числе вещи 2-3 летней давности ( с того времени я и занялась изменением своего гардероба )😁 При этом такие вещи тоже очень легко сочетать друг с другом)Свой стиль нельзя создать в мгновение. Это постепенный процесс. Представьте, что вы полюбили искусство и захотели коллекционировать картины. И решили в один миг скупить все за раз. Нет, скорее всего вы будете тщательно искать и выбирать, постепенно понимая какой стиль и художники откликаются вам больше, с каждым днём все глубже и глубже погружаясь в это направление.Вы наверно понимаете, что никаких волшебных таблеток нет. Можно за короткое время узнать, что подходит именно вашему типу фигуры, внешности, что лучше подчеркнуть, скрыть, как можно носить и сочетать разные элементы. Что лучше убрать в дальний ящик и никогда больше не носить. Но превратить это в искусство, выработать свою индивидуальность в одежде требует бОльших временных затрат. Я бы хотела вещать именно об этом. Курсов по стилю в целом дофига. Поэтому я бы хотела делиться именно своим видением, как я экспериментирую, какие инструменты использую, как взращиваю чувство вкуса, в общем передавать навыки, которые вы сможете использовать потом всю жизнь.Чтобы мои знания взращивали художников и создателей) Потому что просто собрать стильный образ можно сейчас скопировав у любого фешн блогера из инсты, что тоже кстати неплохо) Вот и вопрос) актуально ли такое? Или хочется что-то попроще )
Ну и кожа!
Когда-нибудь настанет день, когда коллеги-журналисты и редакторы перестанут говорить и писать о марке косметического средства, которое они “искренне рекомендуют”, или о любом другом средстве или вещи, используя предлог “от”. От Caudalie, от Thalgo, от Chanel. От Шанель — это когда она собственной персоной встала из гроба и подарила вам пудру. Или на крайняк офис марки отправил вам эту пудру, и жизненно необходимо сообщить всему миру, откуда у вас сея ценность. Если речь о том, что пудра (помада, сумка, кольцо) произведена определенной компанией и брендом, этот предлог такой же лишний, как очередные нелепые нюдсы Волочковой. Пудра Chanel, сумка Prada, солнцезащитный крем Thalgo — в это сложно поверить, но надо признать (с)https://youtu.be/sVdzbWWdKzI?si=4pkOZD7L7KTXv0XW
KRISSKIN про уход
🟡КАК ВВОДИТЬ РЕТИНОЛ ?Если кожа не особо чувствительная, то ретиноловая лестница может выглядеть так: 1 неделя: 1-2 раза в неделю 2 неделя: 2 раза в неделю 3 неделя: 2-3 раза в неделю 4 неделя: 3 раза в неделю Но есть очень много индивидуальных факторов, которые нужно учесть.Чем чувствительнее у вас кожа, тем длиннее должна быть ваша лестница.Вы можете начать с точечного применения, затем перейти на применение по проблемным областям, и только потом перейти на применение на все лицо. ⏳Сколько времени займет полное привыкание кожи к ретинолу? Все будет зависеть от того, как ваша кожа будет реагировать на средство.Она может вообще не реагировать, а может реагировать достаточно сильно и начнутся шелушения, сухость, повышение чувствительности. ❗️Именно поэтому очень важно, чтобы ваш базовый уход соответствовал и «подстраивался» под использование ретинола.На период введения ретинола мы убираем все агрессивные активы - кислоты, скрабы, энзимные пудры, витамин с в высоких концентрациях. Обязательное использование спф. Если у вас не будет подходящего ухода, хорошей базы – использование ретинола может только навредить вашей коже.
ITALessio | Алексей Гусаков
НеапольBenvenuti al Sud! Неаполь никого не может оставить равнодушным: либо вы влюбляетесь в эту энергетику с первых минут, либо наоборот, во всем видите одни минусы. От любви до ненависти один шаг) В этом посте обсудим основные проблемы и преимущества города. Забегая вперед скажу, что мне город понравился!🗑Мусорная столица Европы. Так некоторые называют Неаполь за обилие мусора и грязи на улицах.Да, такая проблема действительно существует, особенно если вы привыкли к вылизанным улицам в СНГ. Однако, фотографии с горами мусора в интернете уже давно устарели - сейчас власти проводят большую работу по решению мусорного кризиса, в центре города чисто и приятно, а на окраинах в любом городе есть грязные районы. Я не думаю, что Париж или Милан сильно чище) 🦹‍♂ Преступность, маргиналы и неаполитанская мафия. Этот аргумент довольно легко опровергается - на последней картинке есть статистика преступлений в разных городах, как видите, Неаполь далеко не в первых рядах. По моим ощущениям, маргиналов больше как раз на севере, поскольку миграционные процессы в Италии идут с юга на север. Некоторые районы Неаполя можно спутать с Миланом: много приличных заведений, люди одеты стильно, у зданий красивая архитектура. Ну а про мафию - даже если она есть, на повседневной жизни это никак не сказывается. Это наиболее часто встречающиеся претензии к городу, но давайте о хороших моментах:📍У Неаполя прекрасная локация: город стоит на чистом море, до Рима всего час с небольшим, рядом находятся туристические локации: Помпеи, Амальфийское побережье, Капри. 🍕Именно здесь была придумана пицца - и здесь она самая вкусная! Регион Кампания является родиной лимончеллы. Жаренная пицца, свежие морепродукты, различные сладости - здесь ваш внутренний гурман точно не соскучится. 😌У города классная энергетика: он очень разный, суетной, хаотичный, но у этого есть неповторимый южный вайб! Многим такая атмосфера не подходит, а мне пришлась по душе. Здесь много американцев - они приезжают на больших лайнерах в турсезон.#места