Эволюция и развитие происходит только через эмоциональное тело.По этой причине узлы рассматриваются лунные, а не какой-то другой планеты. Через какие бы опыты мы не проходили, чтобы это было интегрировано, чтобы вырасти от этого опыта, нам нужно переварить его на эмоциональном уровне. Это горнило, это плавильня. Всё, что туда не попало – непереваренный кусок жизни. Оно – мёртвый груз. Если не произошло замеса на уровне эмоционального тела, всё остаётся декорацией, инородным объектом. Пока опыт не станет нашим на уровне идентичности, он не может быть нами интегрирован.Идентичность меняется только через проживание насквозь. Эмоциональное тело говорит на языке ощущений, образов и импульсов.По этой причине, никакой опыт нельзя имитировать, можно только прожить.
Посты канала Школа Эволюционной Астрологии| Анастасии Кацер в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Эволюционный АстрологУченица Стивена Форреста и Джеффри Вулф Грина✔Помогаю понять "Кто я?", "Зачем Я?", "Где мои ориентиры и в чем мой жизненный путь?"Начать знакомствоhttps://t.me/katseran_astrology/407Написать мне:@Anastasia_katser
Посты канала
😁😆 😁 В эту же категорию попадают часто "идеальные жены", от которых почему-то также регулярно уходят. Они создают в семье культ "производительности", не давая расслабиться всем домочадцам, создавая своей сверхдеятельностью чувство вины за желание полежать на диване. А потом еще начинают страдать, что никто не похвалил за новый кекс, который у неё, собственно, никто и не просил. А если они ничего не делают, то вокруг них образуется чёрная энергетическая дыра, они пыхтят, начинают маяться, и это еще хуже.Расслабиться возле них невозможно..
Вчера случился забавная беседа двух полярных мировоззрений: «Мы обезьяны, говорит он мне, я Бог, я могу делать, что хочу.»Это действительно так, можешь, если хочешь. Но если бы твоей задачей было бы выжить любой ценой, получить самый сладкий кусок, самую красную самку/самца и самое тёплое место в стаде – ты бы родился животным, и у тебя бы всё получилось.Потому что животные в этом совершенны: у них нет сомнений, нет тоски по смыслу, нет внутреннего судьи, нет кармы, потому что нет свободы воли, но у них есть инстинкт, инстинкт работает безотказно.Ты можешь подавить голод ради идеи, можешь отказаться от самой красной попы в стаде, потому что любишь другую, некрасивую по меркам стада.Ты можешь выбрать смерть вместо предательства, можешь проиграть в выживании, но выиграть в человечности.Животное на такое не способно, потому что у него нет выбора, а у тебя есть.Животное выигрывает в животном. Человек только в человеческом, потому что в отличие от животных за свои поступки несёт ответственность. Хочешь быть "счастливым" животным, будь им, но тогда не жалуйся на тоску, пустоту, отсутствие смысла и вопросы без ответа. Это плата за вход в человеческий зал. Не хочешь платить за поиск ответов – возвращайся в стадо, оно всегда там.
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаТак-так-так, давненько я не писала постов о вдохновляющих йогинях. Знакомьтесь: Ванда Скаравелли 1908-1999, занялась йогой в зрелом возрасте и написала одну из самых известных книг о йоге.Вообще-то она была пианисткой из интеллигентной флорентийской семьи. Ее папа Альберто Пассильи стоял у истоков Maggio Musicale Fiorentino, мама еще до Первой мировой получила университетский диплом, на их семейную виллу регулярно заглядывали Тосканини, Хаксли и Феллини. Ванда рано выскочила замуж за профессора философии Луиджи Скаравелли, родила двоих детей.Муж Ванды умер сразу после войны. Чтобы как-то вытащить ее из депрессии, друг семьи Иегуди Менухин познакомил ее с философом Джидду Кришнамурти. А Кришнамурти был другом Кришнамачарьи, а Кришнамачарья прислал во Флоренцию двух своих учеников - Айенгара (обучать интеллигенцию асанам) и Десикачара (обучать их же основам пранаямы). Эти имена сейчас известны любому, кто так или иначе соприкасался с йогой. А в тот момент это были просто два индуса, приехавших в Европу с миссией популяризации йоги.Ванде было около пятидесяти. То есть тот самый возраст, когда приличные люди обычно покупают годовой абонемент в фитнес-клуб, чтобы туда не ходить.Она попала на класс к Айенгару - педанту, чья система выстроена на точности, удержании поз и использовании пропсов. Ванда у него училась несколько лет, а потом, когда Айенгар уехал обратно в Индию, осталась без учителя. Она не стала писать в Пуну покаянных писем с просьбой прислать новые методички, не прилепилась к другому гуру, не поехала за просветлением в ашрам, а просто продолжила практиковать сама.Постепенно она выработала собственный метод, в котором никаких ремней и подпорок нет, а есть три столпа: дыхание, гравитация и позвоночник.Идея простая. Не надо насиловать тело, чтобы загнать его в позу. Надо позволить ему расслабиться и отдать вес земле, и тогда позвоночник сам, как растение, потянется вверх. Никакого насилия, никаких стоек на голове, просто слушай свое тело, оно само тебе все подкажет.Чтобы было понятно, насколько это работало: в конце восьмидесятых, в свои за восемьдесят, Ванда сломала шейку бедра. И полностью восстановилась. После чего продолжила делать прогибы такого уровня, на который мало кто способен в молодом возрасте. В 1991-м, в 83 года, она написала книгу "Пробуждение позвоночника" - тоненькую, с собственными фотографиями вместо схем, без таблиц и приложений. Книга стала классикой йогической литературы.Но самое замечательное, что когда вокруг Ванды образовался круг учеников и они захотели как-то институционализировать учительницу - назвать ее именем новое направление в йоге, открыть школу, выдавать дипломы, - Ванда категорически отказалась от этого.Она считала, что как только появляются дипломы и сертификаты, йога превращается в коммерческое мероприятие.Это, разумеется, не помешало ее предприимчивым последователям пооткрывать по всему миру студии "Йога по методу Скарвелли". Но это уже их персональная карма.Умерла Ванда в возрасте 91 года, в собственном доме на холмах под Фьезоле, среди оливковых деревьев. Она не проводила ретриты за бешенные тысячи, категорически отказывалась сооружать вокруг своего имени иерархическое древо учеников, она просто любила йогу и пыталась показать, что йога - не путь насилия, а путь заботы и любви по отношению к себе и своему телу.Гуру, который не захотел быть гуру. Большая редкость, в общем.Текущие курсы по йоге тут ☄️Всем Сат Нам и отличной практики! 😇
🟢 Телец связан с запасами здоровья, сил, энергии, но также и с запасами материальных ресурсов ♉️Всё это нужно, чтобы чувствовать себя спокойно даже если в мире случается Апокалипсис. Чтобы прочувствовать Тельца, проведите ревизию своего материального состояния: 🌿 есть ли у вас подушка безопасности или вы используете кредитку? 🌿 вы живете в своей квартире или арендуете? 🌿 существуете как на пороховой бочке или у вас есть запасы "прочности" за плечами?🟢 Знак Телеца хорошо описывает аркан Четвёрка дисков у Уэйта 🥸На изображении мы видим мужчину, у которого монеты под каждой ногой, по монете на голове и на груди. В рамках значений Тельца это говорит о том, что все тылы у него закрыты материально. Он без проблем может выдержать любой кризис.Начать накапливать материальный ресурс не обязательно с глобальных сумм. Можно откладывать небольшую сумму, но регулярно и без оправданий. Продержавшись таким образом хотя бы год, вы увидите силу Тельца: небольшими шагами, но планомерно и терпеливо он сворачивает горы ⬇️
НЕТ! Даже не просите!Всем привет, дорогие друзья! 👋Вижу ещё несколько ваших интересных вопросиков. Давайте разбирать.Например, вот от Натальи вопрос:❓ «Можно ли всё-таки наклеить пленку на востоке / северо-востоке? Мы вроде бы её не клеим, но на юге России очень жарко, особенно летом. Шторы не хочется держать закрытыми. Может быть, всё-таки можно – хотя бы золотую пленку? Потому что это жизненно необходимо».Вы знаете, впервые такой формат вопроса вижу. Никто никогда такого не спрашивал.Но нет. Нет, не могу вам этого разрешить. ⚠️ Это будет в корне неправильно.Почему?Жёлтая пленка на восточные окна на тонком уровне будет придавать вибрации Земли. А Земля начнет поглощать энергию праны, которая заходит в дом с Востока.А восточные окна – это очень, очень важно.Да, понятно, что жарко. Но посудите сами:☀️ Солнце на Востоке только в первую половину дня, с утра.☀️ Потом оно переходит на юго-восток.☀️ К 12 дня, к 2 часам оно уже в зените на Юге.То есть восточные окна – это не самые жаркие. Их солнечная активность ограничена утром.Но вы должны помнить главное:Восток – это зона притока пронического потока. Это зона, в которой этот поток берет свое начало.Поэтому нам категорически нельзя закрывать его пленкой.Хорошие, правильные восточные окна нужны для нас.А с жарой нужно придумать, как бороться по-другому!
ПОЧЕМУ ПРОЧИСТКА КАНАЛОВ НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА МИЛЛИАРДЕРОМ.Деньги — это универсальный инструмент, при помощи которого человек направляет, усиливает свою жизненную психическую энергию, реализует свои фантазии, замыслы, планы, идеи и превращая желания, невидимые обычным глазом, в реально осязаемые и материальные.Определение Р. Липси: «Деньги — любое общепризнанное средство обмена, все что угодно, что будет принято фактически всеми в обмен на товары и услуги».То есть, что б получить деньги, у вас должно быть то что вы можете обменять на деньги. И что это? Ваши умения что-либо делать или то, что вы сделали и готовы обменять.Ответьте честно, есть ли у вас что предложить в обмен на деньги и сколько стоит то, что вы готовы предложить?Если вам нечего предложить, то никакая магия не поможет вам – на ровном месте ничего не бывает, из ничего что-то не появится.Поэтому я немного приостановлю ваш магический пыл – на 80% проблемы с деньгами лежат в области психологии, причем даже – психологии личности, а не социальной, и только малая часть – это проблемы, созданные с помощью магии.Давайте разберемся, почему у некоторых денег куры не клюют, а кому то с трудом хватает на жизнь. Как всегда – однозначных ответов не будет. ➡️ https://telegra.ph/Kanaly-02-18-2#финансы
здравствуйте!!слушайте, я сейчас скажу честно, как есть, чтобы не корчить из ся гуру всея Руси. Тема доминирования/подчинения, а тем более садизма с мазохизмом это вообще одна из самых сложных тем в карте тут мало просто сказать, что Марс в Скорпионе это бдсм-папочка я пока нахожусь в процессе активного изучения именно сексологии в астрологии, понятно шо базово это тыкнуться и спать лечь, но сам эротический процесс, психология.. динамика власти, телесные сценарии это ебать смесь биологии, травм, химикатов я пока малыш с книжками в этом плане, поэтому дам не истину, как люблю, а скорее карту местности хозяин/жертва связка Плутон, Венера, Марс, при оппозиции/квадратах возбуждение включается оч часто через "захват сдачу"Марс в пассивных знаках в сочетании с напряженным Плутоном, Сатурном как и даёт слабый интерес, но и скрытый мазохизм, шо оч тяжело признать мэнам например, и тут вот сиди репу чеши хотят тебя или хотят чтоб ты и базово завязанное на восьмом доме всяко разное но это так, оч поверхностно даю инф #астро@mafwithmd
Научившись видеть, человек обнаруживает, что он в мире — один, и у него ничего, кроме глупости, нет.
В последнее время мне прям приспичило поработать на темы негатива. Перерыла весь интернет, чтобы найти что-то стоящее в плане колод.По итогу, на мой взгляд, если говорить о тематических колодах: процентов 80 - откровенная муть.Из интересного - "Оракул негатива" от Велигор (ужасные рисунки, попробую себя перебороть, хотя и сомневаюсь, что смогу переступить через себя). Про Оракул Затмения от Амиры - думала-думала, всё же нет, я уже отвыкла от такого крипового качества иллюстраций. Рискнула на свой страх и риск (и кошелёк - 5 тыщ рэ), взяла новейший Оракул Проклятий Сергея Савченко с иллюстрациями Евгения Виницкого. Вроде арканы показались мне толковыми, сюжеты интересны эстетикой, всё-таки это Виницкий.Хоть я и не вхожу в число адептов РШТ и не питаю симпатии к автору, в первом приближении оракул показался рабочим. Посмотрим, как можно будет его использовать.Интересно, что месяца 4 назад директор Энигмы предлагал мне написать книгу по такой тематике (квазиодновременно с выходом Оракула Проклятий).Я отказалась, поскольку я не спец в магических диагностиках. Но интерес появился, практикую.Поэтому скоро поделюсь первыми впечатлениями от велигоровского оракула и от оракула Сергея Савченко.Потом вспомнила, что помимо моего любимого Оракула Бездны, на котором можно смотреть абсолютно всё, у меня есть сногсшибательный Оракул Отражений от Маруси (MAROSSKA) и как давай его юзать )))Он не тёмный, он вполне нейтральный, с нужными и правильными символами. В его структуре есть очень интересные теневые арканы типа Токсичность, Дохлая рыба, Мозги с орех, Воровство, Иллюзии итд. Но он - универсальный, без смещения в темный спектр.В общем, работаю. Люблю расширенные авторские оракулы. Ps. У Маруси, конечно, он идеален: качество, размер, смыслы, современные фото-иллюстрации, и без лютого ИИ, и без нафталинового 2д-ретро: золотая середина.Рубашка вообще - отдельная любовь!Pps. Вот пример, как можно даже на универсальном Оракуле на трёх картах оценить наличие/отсутствие негативного воздействия.Сердце - Церемония - Мыльные пузыри.Воздействия нет, вернее, оно не сработало, не повлияло, не прицепилось. Основной аркан - Сердце: показывает нормальный естественный здоровый ритм жизни, без сбоев. Церемония - в таком вопросе точно символизирует намеренную попытку что-то нахимичить: с делом, с расстановкой, не стихийно, а продуманно и аккуратно.Но Мыльные пузыри означают, что воздействие было настолько слабым, неумелым, несерьёзным, что всё развеялось, не успев прикрепиться, лопнуло без следа.Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, если вы работаете с диагностиками, какими колодами вы пользуетесь?
Карта 13 чашРазделите свою радость в узком кругу единомышленников или же не откажитесь от приглашения разделить чью-то радость. Вот прям буквально спонтанно можно что-то отметить с коллегами, друзьями. Я знаю, что некоторые бояться делиться какой-то радостью, потому что либо не считают достаточно весомой, масштабной или же бояться привлечь негативное внимание к себе боятся зависти. Поэтому прячут своё хорошее ото всех.А вы знаете, что радость преумножаетмя, когда её делишь с кем-то? Попробуйте 🤗🤗Кстати это действительно классный навык яулрить в психике свои "победы и получилось", заведите привычку замечать то хорошее, что с вами происходит. И дайте этому хорошему свое внимание и место в вашей жизни.
Доброе утро, 23 апреля, четверг.Луна в Раке до конца дня удерживает пространство чувств, близости и внутреннего уюта, получая поддержку от Венеры и Урана в Тельце. Это земно-водный поток, где тело и эмоции начинают говорить на одном языке: хочется замедлиться, почувствовать, насытиться простыми, но настоящими вещами.Особенность дня — Венера и Уран стоят в последних градусах Тельца, на пороге перехода, и передают Луне накопленную энергию. Это может проявляться как неожиданные, но очень точные ощущения: что мне сейчас действительно ценно, где моя опора, что приносит подлинное удовольствие. Это не про резкие перемены, а про тонкое обновление через чувствование — когда внутри становится яснее без лишних слов.
Вижу в ленте много публикаций с похожим содержанием: мол, праздник нынче какой-то непраздничный, независимость какая-то неощутимая, шашлыки не такие пахучие, как обычно, и вообще без фейерверков не феерично.Что ж, я понимаю, откуда приходит это чувство, но не разделяю его. По двум причинам.1. Наше государство (в его современной версии) никогда и не было независимым, и строго наоборот - вопреки ощущаемому вами - наша потенциальная независимость сейчас как раз явным образом робко прорастает: лишь бы удобряли, как надо, и не затоптали поросль раньше времени. 2. Современники плохо понимают значение слова "Сион" (и его производное "сионизм"), несмотря на то, что оно громко прозвучало в "Матрице" - и в ней, кстати, в более близком оригинальному контексте.Цион это указатель, пометка на глобусе. Галочка, воткнутая прямо ПОД порталом в Небесный Иерусалим, Небесный Храм и, соответственно, Небесную Святая святых.Это знак, внедренный в нашу историческую и генетическую память. Это то, что не дает нам согласиться ни на какие другие территориальные предложения о жизни и продолжении рода. Ни на какие Кении, на крючок которых чуть было не попался Герцель, и ни на какие другие варианты построения страны и свободы.Это штамп на вечном договоре о том, где именно и в каких именно границах должно разлечься и расцвесть пышным цветом чудо под названием Израиль.Это подпись Того, Кто не меняет решений и держит слово.И понимая это, невозможно поддаваться печалям и сомнениям.Так как что бы ни происходило внутри и снаружи, чем бы ни грозили псы Эсава (вы же помните, что его потомки, основавшие Рим, вскормлены волчицей) и ослы Ишмаэля (вы же знаете, что ему было велено оставаться "внизу при осле", пока Авраам с избранным его сыном заключали на горе по имени Цион вечный союз с Богом, Чьи глаза не отрываются от этой земли и Чьи руки хранят охраняющих ее покой) - мы здесь были, есть и никуда отсюда не денемся.И разве же это не повод для настоящей радости?!Которую, впрочем, не следует ограничивать одним днем в году, а стоит нести в душе непрерывно.Лехаим!