SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала КОСТЯ 🕺 «ШОУ БОЙ» в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Финалист 2 сезона «Лиги 7+3» - лучшего турнира в мире по мафии.Участник проектов «Мафия с Левшой».Личное. Об игре. Кратко и по доброму.

Посты канала

КОСТЯ 🕺 «ШОУ БОЙ»
Один из лучших судей по мафии в мире, если не лучший - Господин Дин(Харьков) придумал систему как заставить людей на миникапах играть на победу даже находясь внизу таблицы - он просто делает взносы на миникап в зависимости от занятого места.Играл так впервые на Пхукете.Рабочая схема для Москвы и России?

Ещё по теме «Игры»

Игры
Honkai: Star Rail Lore
🗿 Дорогая Март 7
Прибытие на Амфореус не было случайностью.Нам предстоит сделать то же, что и в прошлом.Впереди - опустевший разрушенный город, рыдающие души и глаза, не видящие будущего.Сзади - трещины в тающих воспоминаниях, воры, выслеживающие несбыточные надежды, и прошлое, от которого не убежать.«Как мне двигаться дальше и продолжать осваивать будущее...»Всё очень просто. Я сделаю то же, что и в начале.Пусть Забвение успокоит Память.Спокойной ночи.
Теперь мы знаем кто именно помог Трибиос сбежать. Подробностей про Темень и прошлое Март 7 ждем уже в сюжете.
Дима def Лемещук
⬆️пост перекликается с моим ресерчем про ментальное здоровье киберспортсменовКомандный киберспорт был моим важнейшим способом социализации в подростковом возрасте, который здорово мне помогал (как и футбол до этого).И этот же киберспорт на более высоком профессиональном уровне приводил к большей изоляции и социальным сложностям.“Одни и те же игры могут быть как мостом к связям, так и путем в одиночество” — верная фраза. Киберспорт многогранный, польза или вред зависит от контекста.〰️〰️Присоединяюсь к выводам из поста. Качественная структурная помощь, включающая наставников с психологической обознанностью, может склонять чашу весов влияния киберспорта больше к позитиву.Хочу в будущем, помимо работы с профессиональными командами, прикладывать усилия и для оздоровления индустрии с низов. Кажется это может быть классной миссией! Надеюсь, что какие-то возможности для этого подвернутся
Лиминач
Если больше играть в видеоигры, то поедет кукуха?Выборка: 37 778 испытуемых.Авторы провели мета-анализ 39 работ, в которых анализировали взаимосвязь времени, проводимого в видеоиграх и психического здоровья. В текущей работе акцент на периоде пандемии т.к. тогда ожидался прирост времени, проводимого в видеоиграх.Показано: на период пандемии в видеоигры стали играть статистически больше, но незначительно. Связь времени, проведённого в видеоиграх, и психического здоровья по самоотчётам (как положительных изменений, так и негативных) равна нулю. Те, кто больше играл в видеоигры не получали улучшения или ухудшения показателей психического здоровья. Текущая работа указывает на переоценку риска от увеличения времени, проводимого в видеоиграх. Также видеоигры вряд ли являются основным фактором, связанным с психическим здоровьем.Лайк если покажешь исследование предкам - "Учёные разрешили вообще не отходить от компуктера".Ссылка на исследование.@лиминач #практика
🌿Начитайка🌿 детские книги, билингвизм, русский язык и перевод)
Хочу вам рассказать про замечательную настольную игру. Я вообще не очень сильна в настольных играх, но есть те, которые прекрасно, просто прекрасно подходят сразу для нескольких целей. Итак, КОРТЕКС.Как вы догадываетесь по названию, это что-то про мозг. Игра направлена на активизацию разных видов мозговой деятельности. Тут есть тактильные карты, изображения на которых надо опознать наощупь. А еще карты, на которых нужно быстро найти пары, запомнить предметы, дотронуться до определенных частей лица определенными пальцами и т.д. Играть можно вдвоем (большой плюс!), втроем, вчетвером - чем больше, тем веселее. Еще есть КОРТЕКС 2 и КОРТЕКС 3. Отличная игра!#настольныеигры #катярекомендует
имбирный чай
Честно про Нод-Край (со спойлерами под катом)Хз ребят что вам сказать, потому что для меня любая новая локация (а у меня опыта с 1.3) ощущается как глоток свежего воздуха после того, как предыдущие полгода особо ничего не происходило. Мне и в Натлане поначалу было интересно, хотя сейчас он кажется непереваренным куском хрен пойми чего. И пока Нод-Край на контрасте это ну... как попробовать тартар после года дошиковЯ бы хотела формировать полное мнение про регион после уже пары патчей и всего сюжета, но пока мне нравится как будто бы вообще всё? Сюжетка проходится на одном дыхании — да, она длинновата, под конец мне уже хотелось закончить, но с учетом того, что в нее теперь нативно интегрированы квесты персонажей, думаю, прошлые комбо сюжет+квесты занимали примерно столько же. Эксплоринг не душнит, моей единственной головной болью стала фатуйская база, где даже карта не помогала понятно перемещаться. Музыка огнище, наконец-то что-то знакомое геншиновское, еще и со славянским вайбом а не натлан-стайл дабстеп и техно. Пейзажи и сама локация — красиво, но после сумерских тропиков и пустыни кажется, что ни одна лока это не переплюнет по антуражу. Вот город вышел интересным, как будто базу Спина-ди-Росулы расширили на всю карту, и вот такими должны были быть окраины Фонтейна, если они хотели показать то классовое неравенство и эстетику стимпанка. Здесь она ощущается намного лучшеЧто еще приятного — они неплохо шагнули вперед по эээ жизни открытого мира вне рамок сюжета. Механика историй этому очень способствует, они иногда так нативно вплетены в повседневную рутину, что вау: я просто подхожу к верстаку за смолой, а за мной идут Айно с Инеффой, происходит смол ток и они возвращаются к своим делам. Или я захожу сдать дейлики, а там Ягода расстраивается из-за запоротого поручения. То, что НПС теперь по-другому реагируют на конкретного персонажа в отряде — это отдельный восторг. Мир живет без главного героя, и будет шикарно, если они сохранят это ощущение и в квестах с ивентами, как было в СумеруПро персонажей, а то я вас знаю, вы обязательно спросите. Лаума — есть свой шарм, но с общей перспективы мне было немного скучновато с ней ходить. Флинс — ну, честно, стандартный мужик не от мира сего, что-то между Сяо, аль-Хайтамом и снгшным дедом, который буднично шутит о том, как ему на заводе оторвало ногу (и вот это правда смешно выглядит в его репликах, этот кладбищенский юмор — не знаю, кто его писал, но спасибо за него). Но я куплена, пойдет в коллекцию. Четверки, ну, четверки, Ягода вышла очень обаятельной. Нефер... велл... не будь я уже не гетеро, она бы явно что-то во мне пробудила. Байт на Варку последней репликой сюжетки очень жирный, как же они стараютсяА вот Рери... я зашла в тви, где его ино уже облизали со всех сторон, но у нас кто-то сказал, что он выглядит как ос школьника — весь в бинтах и обиженка по жизни, и ОН РЕАЛЬНО ПРОСТО ОБИЖЕНКА, Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ НА НЕГО ИНАЧЕ. Для меня он уже не секси опасный Грешник, он смешной дединсайд-нитакуся, и я бы даже махаться с ним не стала чисто из жалости. Надеюсь, еще подрастет, а то мне этот коммент про оса всю атмосферу убилИз будущих персонажей очень хочется в кармашек Дурина, Коломбину, на Варку посмотреть, мейби Алису и Сандроне... Нефер взяла бы из чистого уважения к ее паверфул аура фарминг, но я скипаю Лауму, а без нее по сливам такое себе получается. Вот как-то так
Трендоскоп
AI x E-commerceVisa на днях запустила инструменты для прямой интеграции ИИ-агентов с платёжной инфраструктурой. Теперь агенты смогут создавать и обрабатывать платежи с помощью промтов. У Mastercard есть похожее решение Agent Pay — агенты автоматически получают карты для покупок от имени пользователей.Это часть масштабной гонки за рынок «агентной коммерции»:- Shopify выпустили инструменты, которые превращают ИИ-агентов в полноценных продавцов: Checkout Kit для покупок в чатах, Universal Cart для сбора товаров из разных магазинов, и Shopify Catalog с миллионами товаров для мгновенного поиска.- Amazon внедряет ИИ-помощников для подбора товаров, изучения отзывов и поиска продуктов по фото. - Google спешно адаптируется и развивает AI Mode с развёрнутыми ответами и карточками товаров вместо ссылок. Венчурный фонд a16z в свежем отчете выделяет, что ИИ уже меняет e-commerce. Быстрые импульсные траты зачастую происходят под влиянием массовых «псевдо-UGC» роликов в TikTok/Reels. А в сложных покупках (недвижимость, техника) ИИ выступает как независимый консультант. Далее a16z предсказывают бум ИИ в средних сегментах и повседневных товарах. Агенты могут исследовать сотни магазинов по вашему запросу и автоматически заказывать по лучшей цене.Сейчас мы наблюдаем смену парадигмы в e-commerce: «искать и выбирать самостоятельно» → «описать потребность и получить». Это открывает для стартеров много возможностей отщипнуть от триллионного рынка онлайн-торговли. @trendoscope
Берлога фармил 🐹
Добавили команду /referals для всех игроков. Ради интереса зашел на 10 сервер и посчитал вручную каждую страницу рефов. Получилось 444 страницы. Это 8436 рефералов до 4 уровня (5+ уровни почему-то не показывает там). Если каждый бы отыграл до 4 уровня и получил мед.карту я бы получил со всех 590.520.000 я был бы сказочно богат 😭
О геймдеве × KSI Games
Pinterest качает? × #продвижениеВсе мы знаем, что для продвижения своего проекта нужно делать твитты, посты на реддите и вести где-нибудь дев-логи. Но, кажется, нигде по соседним каналам я не видел ничего про Pinterest 🤔Если вы вдруг ещё не в курсе - это соцсеть с картинками/видео и небольшими описаниями. Люди заходят туда в основном вдохновиться и собрать референсов для той или иной сферы, по большей части моды, дизайна, арта и подобного, но всё это, само собой, так как индустрии огромные. Подробнее про Pinterest в этом видео, оно хоть и про маркетинг вышеописанных тем, суть можно понять.Тем не менее там находится место и более нишевым темам, как, например, писательство или геймдев - по ним вряд ли найдёшь "красивые картинки", если это только не концепты (но это возвращается к теме "Арт") или скриншоты уровней. Здесь больше полезные чек-листы, быстрые обучалки, списки горячих клавиш в ПО и подобное. Но даже это может привлечь аудиторию!Смотрим мои скриншоты - крайне неспеша публикую с ~ноября прошлого года какие-то "некрасивые" пины - переводы "что добавить на карту...", "мини-уроки ЛД" и прочее, что было в канале в виде картинок. И сейчас получаю охват 200к+ в месяц и по 100+ переходов на "другие ресурсы" - мой канал, что в свою очередь приносит подписчиков (может не так много, но факт, даже опрос подтвердил).Думаю, уже понимаете, что эту площадку пропускать тоже не стоит, ведь ваши красивые скриншоты или крутые видео (пусть короткие, считайте гифки, о которых часто говорили) наверняка найдут свою аудиторию, кто-то перейдёт на страницу игры в магазине, кто-то вишлистнёт, а кто-то купит или сделает дополнительный обзор! Более чем уверен, уютные игры и симуляторы тут пойдут легко, потому что аудитория 50/50 ближе к перевесу на женскую, хотя всё стоит потестировать.Публикации в Pinterest не "взлетают" сразу, но когда они начинают набирать охваты, то продолжают набирать ещё продолжительное время. Поэтому вы можете даже выпустить игру, забыть про Pinterest, а он дальше будет вести вам людей.Think about it, хорошего дня!
||||Clean●Town Media
Киберспортивный маркетинг: как бренды встраиваются в игры и побеждают 💻Сегодня киберспорт — это огромная индустрия, где бренды ведут тихую войну за внимание геймеров. Привычная реклама здесь не работает — нужно играть по правилам комьюнити. Как компании встраиваются в киберспорт так, чтобы их не просто заметили, но и полюбили? Давайте разберём скрытые механики и реальные кейсы. «Не реклама, а часть игры» — как Red Bull и Monster захватывают киберспорт 🔵Red Bull не просто спонсирует турниры — они создают целые медиа-вселенные(канал Red Bull Gaming, документалки про киберспортсменов). 🔵Monster делает ставку на неформальные интеграции — их банки появляются на стримах, в руках игроков, даже в кастомных скинах (например, в Call of Duty). Почему это работает? Геймеры терпеть не могут навязчивую рекламу, но если бренд становится частью их мира — они сами его продвигают. «Стримеры — новые инфлюенсеры»: как Coca-Cola и Nike используют Twitch Стримеры с аудиторией в 100+ зрителей влияют на продажи сильнее, чем ТВ-ролики. 🔵Coca-Cola в партнёрстве с Twitch запускала интерактивные рекламные паузы — зрители голосовали за действия стримера, получая коды на скидки. 🔵Nike одевает киберспортсменов не просто так — их лого на форме Team Liquid или T1 работает как «скрытый» мерч-маркетинг. «Виртуальный мерч — реальные деньги»: кейсы Louis Vuitton и Gucci 🔵Louis Vuitton создал скины для League of Legends — игроки платили за цифровые сумки LV больше, чем за реальные. 🔵Gucci выпустил коллекцию для Roblox — виртуальные кроссовки продавались за $12 (дешевле настоящих, но прибыль была огромной). «Турниры как маркетинг-оружие»: Intel, Samsung и их скрытые схемыКрупные бренды не просто спонсируют турниры — они перепрограммируют сознание геймеров. 🔵Intel Extreme Masters — это не просто соревнования, а долгая реклама процессоров (все знают, что топовые игроки используют Intel). 🔵Samsung Odyssey спонсирует киберспорт, но их мониторы появляются в каждом кадре на официальных трансляциях. ______________________________________Киберспортивный маркетинг — это искусство быть «своим». Успешные бренды не кричат о себе — они становятся частью культуры. Геймеры готовы тратить на цифровые товары больше, чем на реальные вещи — если это статусно.#Мировые_стратегии
Digital Ниндзя
Twitch перестал считать ботов. Это привело к одному из самых больших скандалов в русскоязычном стримингеTwitch в конце августа зарелизил новый механизм обнаружения ботов на площадке. Показатели онлайна многих стримеров сразу упали в 2-3 раза. Twitch экспериментировал с подсчётом зрителей на трансляциях, подкручивал механизм на ходу, в итоге среднее падение онлайна по часам составило от 5% до 22%. Но по русскоязычным стримерам скрутка ботов ударила сильнее. Это породило большой срач среди них. Весь срач описывать не буду, если хотите ознакомиться подробнее, то вот лучшее видео по теме. Выделю главный момент, который мне показался наиболее интересным.Откуда накрутка? Вероятнее всего, стримерам без их ведома онлайн повышали рекламные агентства. Схема простая: чем больше онлайн, тем дороже размещение у стримера. Онлайн завышался искусственно, рекламодатели платили больше денег. Рекламный рынок российского стриминга монополизирован одним агентством — Game Club Agency (GCA). Их клиенты — это весь топ ру твича. С таким весом рекламное агентство подписывало эксклюзивные контракты с рекламодателями. Если стример не клиент агентства, то он стримит без рекламы, потому что все рекламодатели сидят под GCA.А с другой стороны, вес агентства позволял им подписывать кабальные контракты со стримерами. Золотая клетка: за большие деньги стример должен соглашаться на всё. Например, один из самых крупных стримеров, Братишкин, критиковавший VK, был вынужден из-за контракта идти на госушную премию-симулякр «Блогема», где VK был одним из главных спонсоров. Братишкин за это, естественно, отгрёб от своих зрителей.Из-за стокгольского синдрома стримеры начали защищать GCA, на которое обрушилось много критики за ботов. И то ли из-за неосторожности, то ли из-за инфантилизма Братишкин слил на стриме схему, как они с GCA уходят от налогов. Схема простая: агентство вместо того, чтобы принимать деньги на свой расчётный счёт, указывало в контрактах расчётные счета стримеров, которые как бы получали деньги напрямую, хотя договорённости шли через GCA. Это дробление бизнеса и уход от НДС. 0% осуждения, кстати. Кто не уходил от НДС, тот в России не делал бизнес.Агентство, где всё в порядке с менеджментом, всё-таки чтобы подмять под себя целую рекламную нишу, надо иметь выдающийся предпринимательский талант, не объяснило своим клиентам, что уход от налогов — незаконный, и лучше про это не пиздеть.