Зимой у человека может не быть энергии на тревогу, негатив и активные эмоции. Зато весной энергия прибавляется, а настроение остается плохим, и человек может на полную катушку уходить в свои ментальные болячки. А что насчет маньяков?Все еще задаюсь вопросом почему Новый год у нас празднуют не 1 марта, что было бы логичнее
весеннее обострение настроение


get naked
Стало интересно, почему этообострение принято всем приписывать именно весной, ведь весна, как по мне, лучшее время года.









Оказывается, от того и обостряется у людей шиза, депрессия и прочие приколы психики, что слишком похорошело на улице.Зимой наш организм находится в спячке, лишенный всех прелестей жизни. А с приходом весны резко начинает фигачить серотонин, мелатонин и дофамин, и психика не поспевает за таким приходом счастья.
Весной и летом:
увеличивается агрессивность
растет количество преступлений
усиливаются импульсивные поступкиЭто связывают с:
повышением температуры
увеличением активности людей
ростом уровня возбуждения нервной системыВ психологии есть даже теория и разные исследования на тему связи агрессии с повышением температуры.
Суть этой теории: чем теплее, тем выше людская раздражительность и вероятность агрессии. Для меня же весна всегда про жизнь, радость и новые цели. А кого нибудь неприятного я хочу треснуть круглогодично. 












