C'est à qui le tour Refuser le sombre« Servile et je croule »Quel triste adageНовый сингл Милен настиг нас прошлой ночью и это в музыкальном смысле симпатичный легкий электронный трек очень в духе ее же работ эры Désobéissance с текстом, на первый беглый взгляд наводящим на мысль об экспериментах с ИИ. Промт примерно такой: "Проанализируй тексты моих песен Парле д'авенир, Дезоб, Де лярм etc. и напиши новый. Желательно, чтобы слово "секс" повторялось не меньше трех раз в самом начале..." Без шуток, я уверена, что текст авторский, конечно, но, вполне возможно, с умышленным трюком в описанном выше ключе и текст этот абсолютно в стиле Милен многозначными образами ведет нас от частного к общечеловеческому от трогательного, меланхоличного переживания одного сердца к пульсу других, в которых чувства еще не упразднены, в которых теплится огонь любви и надежды на лучшее, не смотря на густые мрачные тени происходящего вокруг и внутри нас самих. В припеве оч красивая мелодическая часть, вокальная линия, которую легко запомнить и хочется петь, в остальном при всем ладном в целом звучании и моем желании и пританцовывать и подпевать, аранжировке "C'est à qui le tour" словно немного не хватает какой-то музыкальной наполненности, яркости, но зато мне кажется, что это отличный трек для концертов и ремиксов. Возможно кто-то круто "додиджеит" нам эту песню в скором времени следом за приятной, но оч легкой музыкальной графикой DJ Lewis, в сотрудничестве с которым и был выпущен лидсингл.Провела с этим треком день и впечатления объективно неоднозначные, но отношение к нему субъективно теплое все равно.Ссылка на трек в комментариях, рассказывайте как вам и, что вообще слушаете в финале этой весны, каких новых релизов ждете?
Ksenomorphosis
@ksenomorphosis · 295 подписчиков
Посты канала Ksenomorphosis в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Увлекательная книговерть, киноманиакальные эпизоды и прогрессирующая меломания.
Посты канала
А мне одной в голову приходило, что март по сути зеркальное отражение ноября и наоборот?С муз точки зрения оба месяца обычно под завязку набивают мой плеер даркушеством разного типа. Последние несколько дней вот слушаю приятный моему уху новый альбом "Mizantrop" турецких готических дарквейверов She Past Away. Да, я по-прежнему не их фан и вокал солиста по-прежнему напоминает мне Цоя, слегка чем-то подавившегося, НО мне оч нравится, что они, не выдумывая велосипед, звучат в лучших традициях The Sisters of Mercy, The Cure, The Frozen Autumn etc. при этом не теряя своей национальной идентичности, оставляют тексты на турецком. А еще это одна из команд, на живой площадке с которыми вы можете разом увидеть очень много красивых людей в черном. Такой вот приятный в моем понимании бонус.Всем черный мартовский вечер😌🖤
"Можете просто успокоиться и наслаждаться моментом. Потому что настоящий момент - это ваша реальность, это все что есть... Поэтому наслаждайтесь, смотрите сколько всего происходит. Тепло... вы чувствуете в груди? Слышите приятные звуки? Не переживайте, все, как оно и должно быть."Слушаю сей асмр и приятные звуки в открывающем треке нового релиза "Trip" от Ивана Борисова "Ohota". От язвительно-ироничных текстов ("Иди, на*уй, москвич", "Nihilist") и краеугольных танцевальных битов ("Комитет", "Это Сон", "Улыбнись мне в темноте" - моя любимая) в прошлом, к очень и очень приятному довольно аккуратному электронному ландшафту здесь и сейчас, который слушается монолитно и даже монотонно без резких перепадов в настроении и... спасибо на том! Хватит нам перепадов настроений собственных, дальше-то вообще злогребучий ноябрь как-то надо пережить!]]Короче, молодец Иван, хороший альбом записал и раньше нравился и теперь. А вы там что, спите? Ну, найти найт 💧💧 *]]
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВИсчезну между строк романов Анни Эрно,там столько боли в монологах,что впору бы снимать киноо том, как индевеет душа.Исчезну между строк, а в строкахсплошная тишина,при чтении рябит в глазах,в слезах истоки фраз,и я несусь к обрыву.⠀Исчезну между строк рассеянных, потокчернил как будто на исходе,и пустота пространство множит,как время вспять течёт.Исчезну между строк, а, может,могилы, где покоятся слова,спасут меня и сберегут,пока горит покаместавантитул.⠀Исчезну между строк романов, где тоскасродни спасению иль воскрешениюсамого Христа.И небо голубое шелками ниспадёт на плечитех, кто ждёт признаний.Ещё строка, ещё одна, ещё,и бесконечны ожидания,и падаю вниз, хватая с собоютебя.⠀Исчезнут между строк все смыслы, притязания,неловкое молчание, и страданий сроквдруг подойдёт к концу.Мне хочется тебя обнять,как будто расставаниенам не грозит,и к твоему лицуя прикоснусь губамитайно.⠀Исчезну между строк, как если бы я могстереть из памяти весь свет.Исчезну, ведь всё так просто —я был, и вот меня уж нет.⠀Исчезну между строкАпрель, 14’2026Слова — Adam Kesher#КешерСтихи


разрежь мою грудь, посмотри мне внутрьты увидишь: там всё горит огнёмчерез день будет поздно, через час будет поздночерез миг будет уже не встатьесли к дверям не подходят ключи — вышиби двери плечоммама, мы все тяжело больнымама, я знаю, мы все сошли с уматы должен быть сильным, ты должен уметь сказать:«руки прочь, прочь от меня!»ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
#интересноФилькина грамота—так мы называем бумагу, которая ничего не стоит.Документ «для вида».Текст без силы.
А за выражением — серьёзная история.
Во времена Иван Грозный митрополит Филипп II Московский открыто выступал против опричнины и жестокости царя.Он писал послания. Обличал. Просил остановиться.Пытался говорить с властью языком совести.Царь эти письма презрительно называл«филькиными грамотами».Мол, пустые бумажки. Ничего не значат.Позже митрополита лишили сана и убили.И выражение осталось.Но смысл в нём двойной.С одной стороны — это действительно про бумагу без веса.С другой — про то, как сильный может обесценить правду,если она ему неудобна.Иногда «филькиной грамотой» называют:— договор, который никто не собирается исполнять— обещание без намерения— красивый документ без реальной силыНо ещё это про нас.Сколько раз мы сами делаем «филькины грамоты»?Пишем планы, которые не реализуем, даём обещания, которые не держим.Бумага становится пустой не потому что она слабая — а потому что за ней нет действия.История, как всегда, про людей.И про вес слов.
«Tsukuyomi Dream» - самый тонкий релиз Rocket Мини-альбом «Tsukuyomi Dream» - это один из самых меланхоличных и атмосферных релизов в дискографии Rocket. Несмотря на то что EP увидел свет в середине августа, по своему вайбу он передает не душное, жаркое лето, а скорее начало настоящей весны. Музыкальная составляющая здесь кардинально отличается от того жесткого, дерзкого трэпа, которым Rocket прославился в сериях альбомов Swag Season. Биты построены на мягких, плывущих мелодиях и воздушных синтах, которые по своей эстетике напоминают культовый трек Location от Playboi Carti.В треках чувствуется абсолютная расслабленность, но она пропитана тонким оттенком ностальгии - как будто та самая ранняя весна, едва успев начаться, уже ускользает сквозь пальцы, и ты отчаянно пытаешься удержать её последние прохладные мгновения.FAM JOURNAL

Приветствуем, дорогие друзья!
Сегодня мы расскажем вам о некоторых интересных фактах из Смешариков 
В серии «Фанерное солнце» Совунья, пока готовит, напевает известный романс «Отцвели хризантемы». Существовала версия, что это должна была быть песня The Beatles - Yesterday.
Красотка Лили с наклейки на лимонад - существует! Это актриса Лили Марлен, чьи фотографии часто появляются на страницах журналов, которые читает Нюша.
В серии «Большие гонки», гоночные болиды были собраны из подручных средств, а самое трогательное гоночное авто было у Кроша и Ежика, они поставили вместо сидений ту самую розовую скамейку.
Момент, в серии «Это сладкое слово «Мед»», когда Копатыч, совершая побег, застревает в садовом туалете, а Бараш вытаскивает его оттуда - прямая отсылка к мультфильму «Винни Пух идет в гости»
В одной из серий Смешариков в Ромашковой долине проходила масленица, и, похоже, что это было уже ближе к последнему месяцу весны, когда уже все цветет, порхают бабочки. Немножко опоздали
Подписывайся на Шарарам 

я ненавижу американский фэндом по ван пису и их желание всюду приплетать политику. Одно дело, когда наши слоны кекают с того, что наруто - это сво, другое неиронично быть настолько отбитым неучем, что бы продолжать педалировать тему, что ван пис это история про коммунизм, потому что луффи он типа за свободу. И эта зараза распространяется на другие медиа. Теперь хочется после просмотра корры сделать такой же ролик. "Корра - коммунистка и вы готовы об этом поговорить"
Вчера я брала интервью у писателя Колсона Уайтхеда. От того, чтобы похвастаться тут меня остановило только то, что я до последнего момента не верила, что все получится и живой настоящий дважды лауреат Пулитцеровской премии мне позвонит по телефону.Кстати о "позвонит". Это было оговорено особо - что Уайтхед общается только по телефону, никаких зумов и прочей дребедени.И вот наступает заветное время, Уайтхед присылает имейл, что не может дозвониться. А вот установил бы мессенджер Макс, такой бы проблемы не было, - подумала я!(в итоге все вопросики порешали, теперь у меня есть личный телефон Колсона Уайтхеда, личный имейл Колсона УАйихеда и интервью Колсона Уайтхеда))
Во всём виноват Гуль Внезапно подъехала сериальная экспертиза аж из АП. Отвечающий там за мониторинг и анализ социальных процессов Алексей Семенов рассказал нам, что важнейшее из искусств, в его западном изводе, отучило нас мечтать о светлом будущем и демонстрирует «сплошной мрак». Особенно досталось Fallout. Но не все так однозначно: Семенов позитивно отметил классику — «Назад в будущее». Отрадно, что те, кто профессионально думает о нашем будущем, смотрят сериалы. Близки, значит, к народу. Для дополнения киношной картины мира могу рекомендовать, скажем, «Топи» или «Эпидемию» отечественного производства. Вот уж где траслируется уверенность в завтрашнем дне (нет). Будущее туманно не только для нас, а для всего мира. Реальность нынче не очень располагает к созданию светлых утопий с бесконечными зелеными лугами, где скачут единороги. Как (прости господи) творец, автор отмечает, что очень не просто делать контент про безоблачное завтра, открывая ленту новостей дня. Вот с этим бы что-то решить, а там и прогнозы в виде сериалов или кино улучшатся.

В попытках отвлечься я забрела в Италию Лоуренс уже покорил меня своим необычным, но вполне трезвым и логичным видением мира. Пусть "Любовник Леди Чаттерлей" до сих пор вызывает споры и пересуды, я же останусь очарованной открытием для себя этого автора 


"Сумерки Италии" -
путевые заметки, вырезки из дневника Лоуренса во время его путешествий. Здесь вам откроется совершенно другой автор, мужчина, человек
Дэвид смотрит на старую итальянку, переводит взгляд на горы, закрывает глаза и рисует этот пейзаж словами. Сквозь текст я вижу звезды из плантаций апельсинов, слышу громкие крики на неизвестном мне языке во время танцев и углубляюсь в размышления о вечном и навсегда потерянном Лоуренс берет меня за руку и, аккуратно поддерживая, ведёт по улицам собственных мыслей
















А вы слышали что-нибудь про Лоуренса? Читали чьи-нибудь дневники? Или может ведёте свой?

Андрей Галкин о спектакле «Леди Макбет Мценского уезда» в постановке Александра Тителя в Музыкальном театре им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко:"Александр Титель и Владимир Арефьев сочли, что сцене не следует ни пересказывать музыку, ни перекрикивать ее, что неукрощенной театральности партитуры, звенящим звуковым краскам необходим для равновесия сценический Мценск, дореволюционная провинция. «Темное царство» они сделали не мрачным, но сумеречным, лишили солнца и цвета, погрузили в полуслепое бытие. Посеревшие стропильные ноги, мельничный конвейер, что вывозит и сбрасывает мешки в не меняющемся ритме, целый день, изо дня в день – реальные и, одновременно, символические образы этого царства. Вызывающе буднична в нем даже чертовщина. Призраки убитых свекра и мужа являются не грозными пришлецами с того света, а тенями, не покидающими посюсторонний мир, ибо там, где нет настоящей жизни – не может быть и настоящей смерти".https://screenstage.ru/?p=21906Фото Александра Иванишина
