Моя любовь - бугенвиллея 🌺 из моей коллекции. Такой фестиваль цвета, услада для глаз… Бугенвиллия получила своё название в честь Луи-Антуана де Бугенвиля, французского мореплавателя, родившегося в 1729 году. Он стал первым французом, совершившим кругосветное путешествие вместе со своей командой. Экспедиция на борту фрегата «La Boudeuse», отправившегося из Франции в 1766 году, длилась два года и четыре месяца. Именно во время этого путешествия натуралист Филипп Коммерсон открыл это растение в Бразилии и назвал его в честь знаменитого мореплавателя.Путешествием и открываем мир 💕#путешествия_с_сесиль
Сесиль и Жан-Поль 🇫🇷 ваши любимые французы
@leblogdececile · 4.0K подписчиков
Посты канала Сесиль и Жан-Поль 🇫🇷 ваши любимые французы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Сесиль & Жан-Поль | Путешествия · Art de vivreФранцузы, влюблённые в Россию🇫🇷🤍🇷🇺Авторские культурные путешествия с душойэстетика · гастрономия · искусство · дизайнНаши туры тутwww.cecile.ruСвязаться со мной@CecileRogueFr
Посты канала
Азулежу - те голубые плитки, в которые с первого взгляда влюбляются все туристы. И которые, даже после несколько лет жизни тут не надоедают, а продолжают удивлять и радовать.💙 Небольшая историческая справка. Термин «азулежу» относится к глазурованной и декорированной глиняной плитке для облицовки стен и полов в Испании и Португалии. В VIII веке мавры, хозяева Пиренейского полуострова, украшали здания по образцу творений Древнего Рима, заменяя мрамор керамической плиткой, которую они называли мелкими полированными камнями – «al zulaydj».Лишь благодаря католическим королям, азулежу стали фигуративными. Настоящие картины, где смешиваются разные цвета, португальские азулежу стали монохромными после того, как страна обрела независимость от испанской оккупации в 1640 году.Почему азулежу синие? Да просто из-за моды! В XVII веке голландцы привезли с Великого шелкового пути китайскую фаянсовую посуду синего оттенка, которая произвела сенсацию по всей Европе. Любители керамики португальцы массово заказывали её для украшения дворцов и садов, изображая сцены побед во славу знати того времени.Алулежу можно встретить на вокзале, на фасадах домов, на улицах, в церквях, старинных дворцах и очень современных отелях. Особенно радует то, что португальцы чтут традицию, но идут в ногу со временем – сейчас производят азулежу, как с традиционными, так и с современными мотивами.🇵🇹 А у нас 23 по 29 мая 2026 состоится поездка по нашим любимым местам в Португалии. Пишите в директ и я отправлю детали!#португалия_с_сесиль #путешествия_с_сесиль #leblogdececile
Делимся своими любимыми адресами. Очень мы хотели именно летом побывать в России. Даже придумали тур по дачам и почти что составили маршрут: со стартом на Финском заливе и далее на восток. Ездили бы по загородным домам всех друзей, неспеша, с шашлыками, баней и долгими вечерними беседами на крыльце… По разным причинам, этим летом, нам не удастся выбраться, но это не мешает мечтать и составлять планы на следующее. ✨ Жан-Поль был в России всего три раза, но уже успел побывать в Вологде, Владимире и Суздале, Касимове, Галиче, не говоря о Москве и Санкт-Петербурге. И мы решили поделиться с вами своими, как говорят французы, «ударами сердца» («coups de coeur»), т.е. своими любимыми местами, где уже побывали, и куда мы будем стремиться в следующем году. Посмотрите какие классные маленькие отели и гостевые дома, и какие у них владельцы - русские, французы, - все влюблённые в своё дело! ❣️ Дом ЛардиРостов Великий. Душевный гостевой дом с французским шармом от друзей Елены и Бенуа Ларди.❣️ Blaga house design dachaСт. Благовещенская (Анапа). Чудесный дизайн-отельчик на Черном море.❣️ Терем АсташовоКостромская область. Терем из сказки и удивительные люди.❣️Бутик отель Маруся, Вологда Вологда. Безупречный бутик-отель с чудесной хозяйкой Юлией.❣️Дом Суриковых Суздаль. Очень уютный гостевой дом, где тепло, как дома.❣️ Усадьба PetrushovoКасимов. Дом француженки Ирен Коммо. Неоднозначное, удивительное место.А еще мечтаем о поездке в:🌟 Altai passion Чемал, Алтай. Теплый прием в Алтае, в гостях у французов Эрика и Наташи. 🌟 Isba de charmeПлес. Маленький гостевой домик, у самой Волги. Погулять и выспаться. 🌟 Staroseloс.Дунилово. Красивый и очень изящный дом, в одной из самых красивых деревень России. 🤩 Сохраняйте и расскажите, кто уже побывал в этих местах.Дополняйте список своими местами.Давайте мечтать и планировать посетить их, даже может быть вместе! #россия_с_сесиль #путешествия_с_сесиль #leblogdececile
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаНадетая на Флоренцию ностальгия плавно сползла у меня к Калининграду, в который мы тоже когда-то с Мариной ездили, свободные как чайки на прибрежном песке.***Каждый раз в аэропорту меня ждёт пирожное «Опера», мой отпускной фетиш. Марина знает, поэтому сразу идёт в сторону Шоколадницы.— Марина, я, кажется, в этот раз не хочу пирожное...— Ого. А если в полёте что-то случится? Не будешь ли ты в последние минуты жизни жалеть, что не съел пирожное?— Я подумал об этом и поэтому перед выходом из дома съел киндер-шоколадку. На всякий случай.***Представьте себе пилота, не выговаривающего букву «Р». И не просто пилота, а того, который «рррад пррриветствовать вас на боррту Эйрбас Тррриста Девятнадцать, соверршающего рррейс по маррршрруту номер тррриста девяносто один из Санкт-Петербурррга в Калинингрррад!».***Куршская коса — это такая полоса земли в сто километров длиной от Калининградской области и до литовской Клайпеды. Вдоль косы посередине растёт лес, а по бокам песок, дюны. И большая рукотворная авандюна — это главный геморрой тех, кто работает на Куршской косе.Дюна — она как курс рубля: что бы ни происходило — на неё это негативно влияет. Она то разрушается, то размывается, и надо все время держать её в тонусе, подсаживать травку, деревца, вбивать колышки и запрещать по ней ходить. Люди занимаются этим десятилетиями!Аудиогид говорит, что один шаг по дюне может привести в движение 2 тонны песка. Две тонны, представляете? Я вообще ни на что в своей жизни не могу так повлиять. Сразу захотелось потоптаться там как следует.***Побывали в Балтийске и смотрели там на плавающих вокруг военных кораблей лебедей. Балтийские военно-морские лебеди — настоящие звери, эскадрилья «смерть с небес». Могут за три минуты обосрать торпедный катер до потери им плавучести и красиво уйти на сверхмалой в сторону заката. Клювы красные, как кровь товарищей, лапы чёрные, как корпуса боевых подлодок, души чёрствые, как батон, за который они несут свою неусыпную вахту.***Стоим на пешеходном переходе, ждём зелёный свет. Из толпы напротив срывается бабушка и в одиночку уверенно идёт на красный.— Вот почему, — спрашивает Марина, — на красный переходят именно бабушки?— Ну, слушай. «Дедушка старый — ему все равно».— ...они же ещё малоподвижные, не смогут увернуться. Машина поедет — и капут.— В декорациях Кёнигсберга слово «капут» звучит особенно точно.***Кто-то прошел нам навстречу, я провафлил, а Марина заметила:— Смотри! Женщина в пальто из пледов.Там правда было что-то очень флисовое с бежевыми цветами.— Марина, а хочешь тоже пальто из пледа? Ну из того большого, зелёного.— Он толстый, там не пальто, целая шуба получится.— Ещё и лучше, шуба из пледа, эксклюзив!— Да какая в Питере шуба, сам подумай.— А ты в ней в метро.— Так жарко же.— А ты надушись, как в последний раз.— Так к шубе сапоги же ещё надо.— Белые возьмём, замшевые.— Оооо!— Оооо!***Возле кафе у дома постоянно паркуются крутые тачки крутых цветов. То матовый бордовый БМВ, то трепетно-салатовый Порше, то молочно-асфальтовый Рэйнж Ровер. Вот и сегодня — выходим, а там купе Мерседес глубокого маслично-зеленого цвета, темного, как лист агавы. А ещё дождь и по нему стекают капли и, короче, хочется просто взять и со скрипом облизать его полированный бок.И я такой:— Оооо, Марина, смотри-какой-цве-е-ет!— Тёмно...зелёный?— Да нет же, это охрененно-зеленый цвет!— То есть, следуя известной картинке, мужчины в отличие от женщин, различают всего семь цветов. Но это пока дело не касается автомобилей?— Диапазон мужских цветов легко расширяется вдвое за счёт добавления слова «охрененно».***Бабушка в аэропорту Кёнига крестит взлетающие самолёты. И мы, конечно, все понимаем, что это ерунда, но я теперь слежу одним глазом, как бы она не пропустила очередной взлёт. А то ведь без благословения хер куда долетишь.
Одно из моих любимых мест в Посадских краях!Гремячий Ключ 🫶Тишина сегодня здесь была прям таки звенящая...)
Этот weekend мы с мужем провели в Стамбуле в отеле Pera Palace. Я не была в Стамбуле 28 лет!! И когда-то давно решила, что если и вернуться в Стамбул, то только в этот отель-легенду. 🤩Решение о строительстве отеля Pera Palace было принято из-за обеспеченных европейцев. В 1888 году был запущен "Восточный экспресс" Orient Express, поезд соединил Париж и Стамбул.Пассажиров первого класса, ехавших в роскошных вагонах в течение 80 часов, нужно было размещать также с роскошью и комфортом. В итоге было принято решение построить отель соответствующего уровня. Первый лифт в Турции, и второй в мире, появился в этом отеле. И он до сих пор работает 🔥🤩С 1892 года отель открыл свои двери и действует до сих пор. В нем останавливалось огромное количество именитых гостей: Жаклин Кеннеди, английский король Эдуард VIII, Эрнест Хемингуэй, Грета Гарбо, Пьер Лотти, Мустафа Кемаль Ататюрк и несчетное число других именитых гостей. Многие номера носят сейчас названия своих бывших знаменитых постояльцев. А в номере 101 Аттатюрка даже устроен музей. Да и в целом отель больше напоминает музей, конечно 🙂Но меня из всех именитых постояльцев больше всего интересовала Агата Кристи. 🙂 Именно в этом отеле она написала свой знаменитый "Восточный экспресс" ☀😍💪 Агата Кристи всегда останавливалась в номере 411 с 1926 по 1932 годы. С её пребыванием связано много интересного. В частности, во время одного из своих многочисленных пребываний в Стамбуле в 1926 году писательница исчезла на 11 дней, никто не мог понять где она. Есть версия, что в это время она оставалась на вилле владельца отеля в Еникёе. Через какое-то время тайну, где же была писательница попыталась разгадать медиум Тамара Ранд, она обнаружила в номере таинственный ключ и заявила, что ей известен какой-то секрет, но он так и остался секретом.Эта история дала начало целому роману, а потом и детективному мистическому сериалу от Netflix "Полночь в отеле Pera Palace".Будете в отеле, обязательно усильте впечатление его просмотром). Отель дышит историей, ждать от него супер современности не стоит, не за этим в него едут 🙂 Цена соответствующая, дорого. 😢Эпоху, стиль, обожаю. ❤ Считаю, в интерьеры вписалась 🙂
Головной убор кутюрной коллекции Jean Paul Gaultier 1998 года (темой которой была Мария Антуанетта), послужившая одним из источников вдохновения новой кутюрной коллекции 2025 вместе с трибьютом. 🐍#модныеархивыкобры
👋Здарова, разработчики! Давно не виделись!В общем, я подразобрался немножко с переездом, так что потихоньку возвращаюсь в строй. Не сильно быстро, т.к. сижу за крошечным столом, пялюсь в экран ноутбука... Но, хотя бы в квартире и даже с интернетом. В общем, всем привет, скучал, будем делать игры, читать и обсуждать новости и дальше!🔖А в этом посте я немного расскажу о своем переезде - для искушенных. Постараюсь кратко.Начну с того, что в 2021-м году я переехал с женой и полугодовалой дочкой в Грузию и с тех пор жил там. Грузия не была целевой страной "на всю жизнь", скорее эксперимент, который затянулся. В 2022м, по понятным причинм пробовал податься на ВНЖ, но получил отказ, после чего убедился, что Грузия - перевалочный пункт.Долгое время мы изучали страны, где можно прижиться. И как-то решили переехать на Кипр, есть такая возможность. Запасной вариант был Сербия. И вот, однажды, я попросил коллегу "продать" мне Сербию. И.. Зашло! Стали изучать подробности и прониклись этой страной. Решили переезжать в Сербию, и это решение было принято прошлой весной. Правда город мы не выбрали до самого переезда.В Грузии у нас много друзей. За 3.5 года мы прикипели к Батуми и людям, нас окружающих. Из-за этого переезд даже отложили с середины декабря на середину января, чтобы новый год встретить, погулять подольше. Подготовиться получше.В Грузию мы переезжали с грузовиком вещей. Было больно (по срокам) и дорого. В этот раз, мы решили, что поедем на чемоданах. Поэтому все распродали/отдали (включая все крупногабаритные части моего ПК :().Перелет был с пересадкой в Стамбуле (с ночевой). Постарался сделать переезд максимально комфортным, так что трансфер похожий на сутенер-мобиль довез нас на ночевку в отель, а потом обратно в аэропорт.В Белграде нас ждал заранее арендованный авто, так что тут все тоже гладко. eSim, навигатор, современный мир прекрасен и позволяет не париться по поводу не знания дорог города. Также ждала временная квартира, которая оформлена по-икейски.С белым картоном накладка вышла. Белый картон - это что-то вроде регистрации. После прибытия в страну, если нет ВНЖ/ПМЖ/гражданства, надо в течение 24 часов заявиться в органы, мол, прибыл Вася, буду жить по адресу. Вот разрешение владельца или отеля. Действует 30 дней. Так вот, нам его не дали владельцы арендованной квартиры. Пришлось делать в хостеле за 50 евро на троих.Помните, да, что город для жизни мы еще не выбрали. Нови Сад и Белград имеют свои плюсы и минусы, для нас примерно поровну, судя по видеороликам. Так что мы на машине перу дней катались до Нови Сада оценить обстановку. Затем погуляли по Белграду и я понял, что Белград - это по мне. Очень похож на Санкт-Петербург, любимый город.После решения, надо было найти квартиру. Получилось сделать это с первого раза. В отдаленном районе (30 мин на общ. транспорте до центра), как мы и хотели. Машину к тому моменту уже сдал, так что добирались как разна автобусе. Бесплатном, к слову. В Белграде общественный транспорт бесплатный.Квартира шик, район блеск, хозяин квартиры - хозяин жизни. Оказался классным дядькой и по совместительству владельцем всего только что построенного 9-этажного дома, где располагается квартира. И это 21-й дом на его счету. Очень интересный чел, во всем помогает, много интересного рассказывает, в общем, вот.Да, всё происходит на английском. Здесь почти никто не знает русский язык. Так что разговорная речь тренируется будь здоров. Но удивительно, что мало сербов, НЕ знают английский. Буквально, пара человек встречалась всего.Квартира новая, так что потратили несколько дней на поездки в ИКЕЮ и округу, чтобы собрать стаф для жизни. Подключили интернет, получили новый белый картон от доброго дядьки и вот я здесь! Обустраиваемся потихоньку. Возвращаюсь к делам, одновременно работаю над бюрократией, чтобы получить ВНЖ, открыть ИП и т.д.Нравится. А значит, здесь можно делать интересные штуки. Кстати, если кто есть из Белграда среди подписьчиков - можно встретиться, поболтать за жизнь геймдевелоперскую.
делала недавно уход для волос👩🧴в честь этого решила поделиться полезными выражениями, связанными с уходом за волосами:👩moisturize hair - увлажнять волосы 👩fortify weak hair - укреплять поврежденные волосы👩infuse hair with nutrients - насыщать волосы питательными веществами 👩elevate hair health - улучшить здоровье волос 👩revitalize dry hair - восстанавливать сухие волосыp.s. не обращайте внимание на маску-противогаз😅 нужна, когда наносятся сильно пахучие составы#engvocab
В чем феномен бренда Crocs, или почему «уродливая» обувь стала по-настоящему народной.Вчера из-за стремных обстоятельств мне пришлось оказаться в жутковатых коридорах отделения травматологии, и пока я просиживал штаны на перфорированных лавках, заметил, что каждый седьмой представитель медперсонала семенит по больнице в кроксах. В целом, я слышал, что эти резиновые тапочки весьма популярны у профессий, где нужно постоянно быть на ногах, но откуда растут ноги компании толком не знал. Я немного погрузился в контекст и теперь пересказываю вам.Все началось с... яхтинга. Что? Да!Да, как бы это странно ни звучало, но изначально кроксы позиционировались как обувь для яхтсменов. Они не скользили и не боялись воды, не оставляли следов на палубе, а главное были мягкими и удобными. В качестве еще одного УТП материал, из которого сабо сделаны — антибактериальный, поэтому ноги в кроксах не воняли.Пара стоила 30 долларов и довольно быстро стала популярной далеко за пределами сообщества яхтсменов — удобство кроксов выкупили врачи, пекари, продавцы и вообще все, кто часто работает на ногах.Кастомайзинг как дополнительная фича.Еще один буст популярности кроксов пришелся на момент появления джибитсов — резиновых значков, которые вставлялись в отверстия тапочек, за счет чего можно было сделать каждую пару уникальной.Джибитсы, кстати, придумала домохозяйка Шери Шмельцер, которая сначала делала значки для своей семьи, а потом запустила сайт, чтобы продавать их всем желающим. Конечно, не обошлось без крупных кредитов, но в итоге бизнес выкупили боссы Crocs за 10 млн долларов.Коллабы с кем угодно.В какой-то момент у компании бахнул кризис — всё из-за высокого качества обуви, которые делали Crocs. Они просто не изнашивались, и покупатели не возвращались за новыми парами. Но совет директоров пересобрал команду, которая решила сделать из Crocs не просто утилитарную обувь, а модный аксессуар.И тут началась эра коллабораций. Причем коллабы Crocs делает со всеми — от модных домов вроде Balenciaga до крупных франшиз («Тачки», «Шрэк», «Наруто») и селеб («Post Malone», «Little Big»). В этом плане Crocs действуют как Макдональдс, которые кладут в ХэппиМил игрушки из разных медийных франшиз.В общем, три кита успешности Crocs — удобство, кастомизация и коллаборации. Кажется, что выглядит до гениального простым, но повторить такое дано далеко не каждому.P. S. Пользуясь положением, хочу послать своей супруге лучи любви и здоровья. Поправляйся скорее.❤️ С меня пара кроксов.😅
Мы переезжаем жить в Дубай! 🇦🇪Моя самая большая боль за 3 года жизни вне России была в том, что на подсознании про каждую локацию я знал: «ты же тут временно».Ни Торонто, ни Сингапур, ни Сан-Франциско, ни Барселону я не воспринимал как будущий дом — это создавало майндсет кочевника: ну зачем мне арендовать квартиру на год, вдруг мы переедем, зачем мне закупаться дорогой классной мебелью, матрасом и рабочим местом, зачем мне вкладываться в сообщество и знакомства на максимум — ведь в любую секунду это оборвётся. Когда в каждую сферу жизни в новом месте вкладываешься на 70%, получается 1 большая недожизнь. В 2025 году я решил покончить с этим и обрести дом, в котором построю идеальную среду во всем: работе, быте, досуге, окружении. Выбор пал на Дубай, место, где я по-настоящему ощущаю себя дома. 7 причин, почему для меня это Дубай, а не Европа: 1. Зарабатывать больше денег. 50% моих клиентов в Эмиратах, за прошлую поездку в 10 дней я сделал прогресс, сопоставимый с 6 месяцами в Европе. В декабре меня звали на переговоры с крупными застройщиками, а я отвечал, что у меня скоро самолет в Барселону... 🗿2. Работать в формате хассла, переговоров, сделок. Мои самые большие деньги и успехи в жизни были сделаны через общение и переговоры. Это моя зона гениальности, которая не раскрывается в формате сидения в Барселоне за компуктером с утра до вечера. Я обожаю, когда ты в 9 утра садишься в машину, весь день на ходу, проводишь встречи, решаешь вопросики. 3. Быть в окружении сильных, масштабных людей. Каждый город говорит с нами, про это есть потрясающее эссе от Пола Грэхама. Главный месседж Дубая: «будь богаче», а Барселоны: «отдыхай, не нужно торопиться». Каждый месседж притягивает одних людей и отталкивает других. Каждая поездка в Дубай — это 15-20 топовых встреч с молодыми, заряженными ребятами, у которых главный фокус — выйти на новый уровень жизни и бизнеса. В Испании, чтобы получать такое качество общения нужно прилагать х10 усилий. 4. Платить 0% налогов.В Штатах / Европе я знал, что через Х дней настанет момент, когда придется отдавать до 50% своих доходов государству без явного понимания, почему это стоит того. Дубай уникален тем, что он сочетает в себе плюсы налогового рая и при этом в нём можно полноценно жить. 5. Легко встречаться со всеми. В течение года можно встретиться со всем окружением, просто находясь тут, а для путешествий есть Emirates, который прямыми рейсами летает во все ключевые города в мире, потому что Дубай огромный транспортный хаб. 6. Получать потрясающий сервис. Торговые центры, магазины работают каждый день до 23-24, ага, после Европы и Штатов это удивляет; сервисы доставки с бесконечными опциями на любой вкус; потрясающие рестораны уровня Москвы, в которые хочется ходить; получение ВНЖ за несколько дней без посредников, даже МФЦ работает 24/7. 7. Безопасность.Первым делом, когда приезжаешь в Барселону, тебя предупреждают: следи за вещами, их могут вытащить прямо из твоих рук. Размик оставил в машине на 10 минут сумку, вернулся, окна разбиты, рюкзака нет. Ощущение тотальной безопасности в Дубае убирает эту когнитивную нагрузку.Что ж, впереди новая глава. Принимаю поздравления реакциями и комментариями. Кидайте ❤️, если хотите, чтобы я транслировал в Дневнике, как с нуля раскачиваюсь в новой локации. UPD: в комментариях завели дискуссию по сравнению разных стран, велком любые вопросы
🔖ПРО НАЛОГ НА ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ НЕРЕЗИДЕНТАМИ #налогнапокупкунедвижимости #Законы_Испании #новости_Испании #Санчес👉Итак, премьер-министр Педро Санчес 13 января объявил о планах ужесточить налог на покупку испанской недвижимости для иностранных покупателей, не являющихся резидентами ЕС. Цель — дать приоритет местным жителям и решить жилищный кризис в стране. Многие сейчас ловят хайп на этой теме, разгоняя панику, стращая налогами и заканчивая призывами покупать срочно-срочно.Решила прокомментировать "решение по налогу" и поставить точку 🔤🔤Итак, вначале вспомним. что Правительство Испании никаких заявлений не делало. Нет и законопроекта. Вспомним, и почему Санчес вообще заявил о планах = потому в Испании красные борются с синими РР, близкое окружение Санчеса - под уголовными преследованиями за казнокрадство, кресло самого Санчеса шатается, а РР накануне собиралось на выходных * что уже странно) и опубликовало очень неплохую Жилищную программу0 просчитанную, структурированную, грамотную. По ссылке можно с ней ознакомиться. Эту программу они собираются реализовать в тех регионах Испании, где РР является правящей партией.Что оставалось Санчесу? Только быстро предложить альтернативу - "для улучшения жилищных условий по просьбам трудящихся".Его программу тоже публиковала, можете сравнить обе, от PSOE и PP🔺ИТАК, РАЗБЕРЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ САНЧЕСА ( напоминаю, ничем не подкрепленное) «Налог для покупателей испанской недвижимости, не являющихся европейцами и резидентами нашей страны, будет увеличен до 100%... чтобы приоритет был у резидентов» - заявил Санчес.◽️Мера затронет только иностранцев, которые не являются резидентами ЕС◽️что значит увеличить до 100% ? Есть 2 версии: Увеличение налога на 100% (+100% к имеющемуся в Испании ITP, который в зависимости от региона и статуса покупателя составляет от 4% до 11% ) или увеличение налога до 100% от стоимости недвижимости - тогда иностранцам извне ЕС придется платить двойную ценуПодозреваю, сам Санчес не знает 0 просто ему надо было что-то сказать🔺 БУДЕТ ЛИ УВЕЛИЧЕН НАЛОГ НА ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ ИНОСТРАНЦАМИ? 👩🎓Думаю, нет. ◽️Чтобы что-то принимать, нужна разработка законопроекта, далее надо пройти согласование, как минимум, в Конгрессе, и даже в ЕС , что сомнительно◽️Кроме того, регионы могут и сами устанавливать льготы и размеры налога, а у нас в большинстве регионов сидит РР ◽️Интересно еще, как будет Санчес доказывать эффективность предложенной меры: иностранцы не из ЕС составляют очень небольшую часть от общего числа покупателей недвижимости в Испании. КАким образом они могут повлиять на рынок недвижимости в Испании, чтобы "защитить право на жилье" - затрудняюсь даже представить Логичнее было бы отменять или снижать налоги для категорий населения, как предложила РР, например, поставить для молодежи ITP в 4%🔺 А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? 👍 - Закон не примут🔥- Закон примут❤️ - Санчесу пора в отставку!
Впервые в Индию я поехал в 2014 году. Это был паломнический тур с кришнаитами. Я, внезапно для себя самого, полтора месяца прожил в разных вайшнавских ашрамах во Вриндаване и в Майпуре. Спал на нарах, мыл шампунью коров, но сам мылся в реке, ел руками с банановых листьев. То было максимально фантасмагорическое путешествие, но я тогда перебрал аскетизма. И по возвращению домой, помню, зарекся - больше в Индию ни ногой )))Вот прям было жесткое отторжение и перебор. Но прошло два года и мне стали сниться индийские сны. Меня потянуло. Это было необыкновенное ощущение. Зов, как в книжках про йогов))) И произошла следующая, уже самостоятельная поездка в 2017 году. На поездах с севера на юг, в Гокарну. Шиваратри в брахманской деревне. Мопеды и океан. Варанаси. Кумбха-мела - и полное очищение. Потом в 2018. Снова Гокарна, Варанаси и Каньякумари - это уже самый юг Индостана. А в 2019 я собрал увез в Индию группу из 9 человек. «Авторский тур». Масса приключений - можно книгу писать. И я справился с этим первым своим туром, с первых опытом подобного рода. Было круто. Кроме того, я начал срастаться с Бхаратой. Ну так мне казалось. Я освоился, узнал нюансы, разобрался в некоторых основных деталях - меня перестали бесконечно облапошивать и вообще перестали как-то особенно замечать индусы. Я полюбил этот вайб, заболел индийской свободой и внесистемностью. В конце 2019 года я всерьез вынашивал планы релокации (тогда не было такого слова, правда). Я задумал попробовать уехать и перезимовать вне России. Но грянул ковидный 2020 и мир навсегда и бесповоротно изменился. Дальше вы знаете…Но вот. Завтра. Мы с группой из 9 (снова!) человек летим в эту безумную, оглушающую, сакральную, непонятную, чрезмерно красочную и избыточно ароматную, громкую, задумчивую, мистическую, древнюю, непонятную и во-многом родную страну. Индия-мама. Волнуюсь. Потому что все позабыл, отстал, изменился и всё изменилось. Впереди репортажи с очередного увлекательного путешествия. Подписывайтесь, ставьте лайки. Поехали. (В приложении селфочок с самой первой поездки 2014 года)