Люди. Эмоции. Самоощущение Да, здесь бывает тяжело. Но наверное в этом и есть сила: выходить с улыбкой на лице к гостям, когда внутри распирает от противоположных эмоций Это невероятный опыт, буквально смотришь на мир под другим углом. Каждый гость со своей историей. Ты учишься новому, становишься самостоятельнее, твоя жизнь в другой стране и эмоции от этого зависят только от тебя и твоего настрояСамый лучший опыт, который случался со мной, за всю жизнь - это анимация— Ссылка для вопросов https://t.me/questianonbot?start=1038003016
ЛИЗА В ЕГИПТЕ 🇪🇬
@li_zuuevaa · 435 подписчиков
Посты канала ЛИЗА В ЕГИПТЕ 🇪🇬 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Работаю в солнечной Турции и делюсь своими буднямиInst: li.zuueva
Посты канала
Поставила себе цель на ближайшее время, а потом и на весь год.Хочу снова вернуться к чтению и начать хотя бы с 2 книг в месяц 🤍🎄Я много читала раньше, но несмотря на это, до сих пор для меня это долгий процесс, поэтому начать с 2 книг хорошая затея. Делюсь тем, что начала читать в конце января и сейчас продолжаю - это «Мемуары гейши»Вообще, если захотите прочитать тоже, то советую в таком порядке, как это делаю я:1. Сначала посмотрите документалку про гейш. Я люблю канал Минаева и смотрела как раз у него;2. Прочитайте «Мемуары Гейши» 3. Посмотрите фильм 2005г4. Прочитайте «Жизнь Гейши» - это мемуары, которая писала Минэко Ивасаки - самая известная гейшаЕсли и читать что-то такое, то уходить корнями в историю, от этого становится еще интереснее и кругозор расширяется х2🐈
Так выглядят 319 метров над уровнем моря 🦋Моя личная маленькая победа над собой! Я не люблю лес, боюсь насекомых, высота - мой главный страх и кардио самый не любимый вид активности. Но недавно все это слилось воедино и мы час ползли по горе вверх. Это превзошло мои ожидания больше чем на 100% и я чувствовала себя самой счастливой в мире
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и местаКак переехать и не сойти с ума от документовПоговорим о наболевшем, о визах, разрешении на работу, а именно о том, какие есть варианты, если вы задумываетесь о профессиональной релокации. Как бы нам не хотелось, но нужно знать закон, какие типы виз существуют, какие для них критерии, на что вы можете претендовать. Самые популярные варианты для нас, IT&Digital профессионалов, будут:1️⃣ Blue Card (Голубая карта) 🌍Голубая карта ЕС - это разрешение на работу для высококвалифицированных специалистов из стран, не входящих в ЕС. Основные требования включают наличие высшего образования или профессионального опыта и предложение работы с определенным уровнем зарплаты. Германия, например, недавно отменила требование о наличии высшего образования. Важно помнить, что первые два года по Blue Card вы зависите от работодателя, но после этого можете сменить работу без повторного доказательства своей квалификации. Я переезжала именно по Blue Card, сначала в Польшу, а потом в Чехию. При переезде в новую страну карту нужно будет менять и предыдущие года вам скорее всего не засчитают. Но если у вас уже есть track record в одной стране, при рассмотрении документов в другой стране, на вас смотрят более лояльно. Подробнее про Blue Card.2️⃣ Global Talent Visa 🌟Виза Global Talent предназначена для людей с достижениями в своей области, таких как ученые, инженеры, художники и предприниматели. Поверьте для этого не обязательно быть гением. Чтобы получить визу, нужно подтвердить, что вы обладаете экспертизой, например, имеете индустриальные награды и премии, статьи в известных журналах, патенты и пр. Эта виза выдается на срок до 5 лет с возможностью продления и позволяет быстрее получить ПМЖ и гражданство. Страны, которые выдают: Франция, Португалия, Великобритания, Германия, ОАЭ, США, Австралия, Китай, Новая Зеландия. Я всегда советую кандидатам рассмотреть варианты самостоятельной легализации, чтобы не зависеть от работодателя и Global Talent это отличный вариант для сениорных кандидатов. Подробнее про UK Global Talent.3️⃣ Виза по воссоединению семьи 👨👩👦Если ваш супруг/супруга получил визу типа Blue Card или Global Talent, вы можете подать заявление на визу по воссоединению семьи. Важно учитывать, что условия могут различаться в зависимости от страны. Например, Венгрия не позволяет супругам работать, в то время как как Чехия, предоставляет такие права, где-то нужен официальный брак как в Польше, а где-то достаточно совместного проживания как в Чехии. По этим визам как правило мало отказов, для некоторых стран это практически единственный способ получить визу. ⚠️Дисклеймер: Я не миграционный юрист и не знаю всех тонкостей легализации во всех странах мира, для этого, пожалуйста, обращайтесь к профессионалам. Для себя я храню список таких людей/компаний из предыдущих мест, и они путешествуют вместе со мной от работодателя к работодателю и из страны в страну.💼 С чем я могу помочь, так это с построением вашей стратегии поиска работы за рубежом, на какие позиции вы можете претендовать, с какой зарплатой, в каких странах, составить поэтапный план действий из точки А в точку Б, и самое главное – понять, надо ли оно вам. 🌏
ШАГ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ или КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ ☀️Когда я заводила этот канал, то идея была писать не только про астрологию, но и наконец-то начать “выходить в люди” самой. Поэтому этот пост будет немного обо мне, о том месте, где я живу и о том, куда приводят мечты…Друзья, начну с того, что я живу в Испании, в провинции Мурсия, в городке, Сан Хавьер. У нас есть 2 достопримечательности - это внутреннее море Мар Менор, что переводится просто Младшее Море. И еще целебные грязи, на которые летом съезжаются огромное количество туристов, чтобы оздоровиться. Для сравнения, зимой в городке проживает около 30 000 тысяч человек, а в сезон - до 250 000 - 300 000 тысяч. Когда меня спрашивают, где я живу, то я всегда отвечаю - на берегу двух морей👍, ведь Средиземное море от нашего дома всего в 10 минутах езды на машине и до Маленького моря идти 10 минут пешком. Еще один интересный момент Средиземное море тут называют Мар Майор, что переводится, как Старшее Море. В галерее фотографий нашей местной красоты- региона МурсияСкажите, у вас бывало такое, что вы просто знали, чувствовали всем своим существом, что вам нужно что-то сделать, и у вас нет другого выбора, кроме как шагнуть в неизвестность и испытать себя?Пожалуй, так было у меня, когда я решила уйти из Мегафона, неплохой на первый взгляд офисной работы, где все было предсказуемо, стабильная, неплохая з/п на тот момент, даже перспективы карьерного роста намечались….но🙃Я уволилась и улетела работать трансферным гидом в Турцию.👋Не буду описывать все “прелести” работы, особенно в первый год, но это было реальное испытание себя на прочность. Тогда я еще не понимала, почему меня так манили дальние дали✈️, почему офисная работы так “давила”🔴. Это теперь, глядя на свою натальную карту, на Луну в 9 доме, на связи домов 1-12, 1-4, 1-9, 3-9, 4-9 я понимаю, что к чему. Но ведь, если бы я тогда, в далеком 2011 году, не решилась на этот шаг, не шагнула бы в неизвестность, не ушла бы от так называемой стабильности, если бы я не прислушалась к себе и своему внутреннему голосу, жила бы я сейчас на берегу 2х морей? Думаю, что ответ очевиден - НЕТ❗️Часто людям свойственно искать ответы на свои вопросы где-то на стороне, хотя единственный человек, который знает, как вам надо жить - это ВЫ САМИ. А натальная карта - это отличный инструмент, который раскроет вам вас самих же с новой стороны, подсветит, то, что вы сами может не видите в себе, укажет на сильные стороны. Сейчас я работаю в отеле 4* на ресепшн, что, кстати, тоже соответствует моей карте, параллельно изучаю и практикую астрологию, на что тоже есть указания. Планеты расположились на небе в момент моего рождения так, что домом карьеры - 10 домом - у меня управляет Луна, самая быстрая планета. А это значит, что мне суждено довольно часто менять места работы, что собственно у меня и происходит в реальности.🟢Но это мой, частный случай, а кому-то надо всю жизнь работать на одном месте и строить там блестящую карьеру. Каждый человек родился со своей уникальной картой.К чему я все это? Да к тому, что если человек знает энергии своей карты, ему легче и проще зачастую понять стремления своей Души, своего внутреннего голоса и уже не надо спрашивать кого-то, как быть и что делать. ☄️Он сам понимает, как правильно и почему. Так куда меня привели мои мечты о дальних далях? ⏺на берег Мар Менора, о котором я даже и не знала и не слышала ранее, думаю, что и вы тоже. ⏺к месту, которое я сейчас называю своим домом. ⏺туда, где моя тревожная Луна стала гораздо спокойнее⏺к изучению астрологии⏺к моему мужу⏺к моим двум очаровательным бельгийским овчаркам Луне и БлондиМечтайте друзья, но всегда давайте Вселенной шанс удивить вас и дать вам больше, чем вы просилиА у меня появились новые мечты, как они реализуются и где я не знаю, я оставляю Жизни шанс удивить меня.❤️✔️Если вам хочется услышать подсказки вашей натальной карты, лучше понять себя, а очень часто и принять себя, то пишите мне в директ для консультации @marinasotskaya
☀️🚘Летние перекусы для долгих поездокПо вашему запросу сегодня обсудим тему перекусов в поездках / путешествиях. Летом эта тема особенно актуальна так как многие отправляются в отпуск на машине. Не стоит забывать, что летом скоропортящиеся продукты портятся быстрее и к контролю за сроком годности и условиями хранения стоит относится особенно ответственно. Если вам предстоит длительная поездка на авто отличным решением будет обзавестись термосумкой с хладагентом или автохолодильником. Рассмотрим варианты перекусов в путешествии с охлаждением и без😉🌿Перекусы без охлаждения🌰Орешки и семена- Что взять: миндаль, грецкие орехи, кешью и другие орехи, тыквенные или подсолнечные семечки.- Срок хранения: в закрытой упаковке могут храниться несколько месяцев.🍏Фрукты и овощи- Что взять: яблоки (особенно зелёные сорта), мандарины, груши, сельдерей, бананы, огурцы и другие. - Срок хранения: эти продукты могут храниться несколько дней при комнатной температуре.- Когда съесть: рекомендуется съедать в течение 1-2 дней от начала пути. 🍇Сухофрукты- Что взять: изюм, курага, финики, сушёные абрикосы, яблоки, груши и другие фрукты. - Срок хранения: хорошо упакованные, особенно в заводской упаковке могут храниться до 6-12 месяцев.🥜Батончики мюсли- Что взять: батончики с орехами и сухофруктами.- Срок хранения: обычно 3-6 месяцев в герметичной упаковке.❄️Перекусы с термосумкой и хладагентом🥛Греческий йогурт- Что взять: порционная упаковка греческого йогурта для каждого человека. - Срок хранения: хранится в термосумке с хладагентом до 6-8 часов.- Когда съесть: лучше в течение 2-3 часов после начала поездки, можно в йогурт нарезать фрукты.🍓Нарезанные и фрукты и ягоды- Что взять: кусочки дыни, ананаса или грейпфрута, малину, смородину, клубнику и другие фрукты и ягоды в герметичных контейнерах.- Срок хранения: хранить до 4-6 часов в термосумке.- Когда съесть: лучше в течение 2-4 часов от начала пути. 🥕Овощи с хумусом- Что взять: нарезанные морковь, перец, огурец и другие овощи и отдельный контейнер с хумусом + дополнительно отдельно можно взять цельнозерновой хлеб и намазать хумус на него, также можно сверху положить овощи, получится сэндвич. - Срок хранения: В термосумке с хладагентом — до 6-8 часов.- Когда съесть: лучше съесть в течение 3-4 часов. Хлеб может храниться пару дней, а целые овощи до 1-2 дней. 🧊Перекусы с автохолодильником🌮Сэндвичи с нежирным мясом или рыбой- Что взять: сэндвич с индейкой, курицей или, например, тунцом на цельнозерновом хлебе. Лучше каждый ингредиент хранить отдельно, а перед приемом пищи собрать в сэндвич. Тунец можно взять консервированный, тогда хранение консервы будет дольше. - Срок хранения: в автохолодильнике все продукты отдельно друг от друга могут храниться от 1 до 3 дней.- Когда съесть: оптимально — в течение 1-2 дней.🥙Салаты- Что взять: салаты с курицей, индейкой, тунцом, любыми овощами и отдельно соусник с оливковым маслом в герметичных контейнерах, салат лучше солить непосредственно перед употреблением. - Срок хранения: в автохолодильнике целыми овощами и нарезкой перед употреблением до 2-3 дней, если нарезать сразу, то до 1 дня.- Когда съесть: лучше всего в течение 1 дня.🍶 Молочные продукты- Что взять: творог, сыр и йогурт.- Срок хранения: до 3-4 дней в автохолодильнике.- Когда съесть: лучше в течение 1-2 дней поездки.Организация перекусов в летних поездках — это залог вашего здоровья и хорошего самочувствия. Учитывая, есть ли у вас термосумка или автохолодильник, вы можете легко подобрать вкусные и полезные варианты, которые подойдут именно вам. Не забывайте следить за условиями и сроками хранения еды в поездке. ВАЖНО‼️Не забывайте взять в дорогу с собой достаточное количество питьевой воды, в том числе для мытья фруктов и овощей. Счастливого вам отдыха💚Было полезно? Ставьте👍🏼и рекомендуйте мой канал друзьям и знакомым☺️
Открываю для себя новый дивный мир спортивных магазинов. Удивляюсь не только ценам, но и выбору! И почему я купила эти супер мягкие и удобные ботинки только сейчас?)В отделе туризма в воздухе повис вопрос: «В какие края собрались?» Ответы на него звучат самые разные: Сахалин, Кавказ, Камчатка... Последний прозвучал из наших уст. До сих пор не верится, что совсем скоро окажемся на другом конце света ✈️#путешествия
Мини-гайд по Приозерску… или мой личный чеклист, что надо обязательно сделать, когда приезжаю в родной город раз в 100 лет. Ну ладно, с рождением Маши я стала приезжать чаще, да и список расширился и обзавелся достопримечательностями и детскими площадками. ✅Прогуляться в крепости Корела✅Съездить на Ладогу и полюбоваться живописным видом✅Погулять по территории отеля Точка на карте и поесть карельскую уху с видом на Ладогу (только теперь для всего этого нужна бронь столика в ресторане)✅Прогуляться по эко-тропе и искупаться помочить ножки в Вуоксе на городском пляже✅Навестить Маугли с Багирой и Дюймовочку ✅Посмотреть на Лютеранскую кирху✅Обойти все городские едальни:🔘Фундук — за лучшим кофе и бэйби милк🔘Крем — за десертами из cheese-cake.ru🔘Хлебник — за булками (Машин фаворит — сырная палочка, мой — розан с творогом и персиком)🔘Евразия — за роллами, да и детское меню порадовало🔘Ресторан «Деревня Яркое» — за пиццей🔘Джанк-фуд: Max’s burger (бургеры) и Dog’s haus (хот-доги)✅Наесться продукцией «Зеленый берег» от Приозерского молочного завода ✅Погонять голубей и потанцевать на сцене на площади Ленина✅Намотать несколько кругов по скверу 50-летия Октября и искупаться побрызгаться в фонтане✅Прогуляться в «Булонском лесу» у Карнавала✅Сходить в игровую комнату (как показала практика, лучше не в дождь)✅Провести рейд по детским площадкам✳️Наши фавориты: детские площадки «Корабль» у ДОЗа и во дворе Советской улицы. В общем, это еще и краткая сводка того, что мы делали в прошедшие полтора месяца. А сейчас уже пакуем чемоданы и во вторник отчаливаем домой. 📎Собрала все-все места в подборку в Яндекс картах — вдруг вам пригодится, как идея для путешествия на выходные, чтобы сменить привычную картинку. Сохраняйте себе! И не забывайте мне лайк за старания. Если что, туристический центр города мне за это не платил, а жаль.
Фиксирую наш опыт (в 3.2 года) и рекомендации, куда пойти с ребенком в Амстердаме:▪️Зоопарк Artis Ещё не встречала плохих европейских зоопарков, и этот отличный. С удовольствием провели там 3 часа, могли бы больше, но силы кончились.▪️Музей судоходства/ Het ScheepvaartmuseumЕсть 2 детских зала и огромный настоящий корабль, который облазить-не перелазить. Были 2,5 часа, взрослым не хватило времени, чтобы вдумчиво посмотреть всё, что хотелось из взрослых залов, но для детского погружения в морскую тему более чём.📌Лейден (30 минут езды):▪️Музей внутри ветряной мельницы/ De ValkМельницы один из символов страны и обойти их вниманием было бы нечестно. Осмотр занял 50 минут, всем было интересно. Раньше не задумывалась, что лопасти ветряных мельниц вращаются по диаметру мельницы, как паруса, и подставляются под направление ветра (знали?)▪️Катание по каналам Лейдена на лодкеНам повезло и по цене 2х билетов у нас был частный тур, длящийся 55 минут, удобным и наглядным образом посмотрели этот студенческий город и послушали его легенды.И к Ждуну конечно заглянуть.📌 Утрехт (20 минут езды)▪️Железнодорожный музей / SpoorwegmuseumОчень интресктивный, можно и покататься, и прогуляться по поездам, есть научный раздел, есть симуляции как в Диснейленде. У нас было 1,5 часа до закрытия и этого было мало.▪️Музей персонажа Миффи/ Nijntje MuseumПодробные впечатления тут📌 Гитхорн (1,5 часа на машине)Живописная деревушка, там невозможно не кататься на лодках. Брали на 1 час. С погодой повезло. По дороге ещё заехали на пчелиную ферму (соответствую названию канала как могу 😄)Задумка была: собрать знАковые для страны символы (судоходство/мельницы/ЖД/герой книжек) и изучить их на уровне доступном 3хлетке. + Дополнить их беспроигрышным детскими активностями (зоопарк, катание на лодках). + Съездили в ikea, искупались пару раз в фонтанах, устроили экспресс шоппинг и много общались с моими друзьями (которых Майя теперь считает своими, 🫡)💺Мы везде перемещались на трамваях/электричках/автобусах и разок на машине. Велосипеды манили, но детского варианта перевозки под рукой не нашлось. Коляску не брали. Про самокат думали, что будет застревать в брусчатке, но, наверное, стоило его прихватить.
Самым лучшим решением было уехать за город на ферму «Российские альпаки» что бы немного перевести дух после свадьбы Еще задолго до появления Евы мы частые гости фермы, а теперь уж и подавно У ребят на ферме есть шотландские коровы, которые гуляют по территории, ламы, альпаки, козел, овечка, кролики и даже верблюдВсех животных можно кормить, а к альпакам и кроликам и даже пройти на территорию Мы знаем не понаслышке, как ребята ухаживают за животными и относятся к ним, как к членам семьиЧаще всего мы приезжаем с ночевкой, ведь у ребят есть возможность арендовать глэмпинг, который открывается в мае Три уютные палатки, две поменьше и одна большая Мы останавливались в каждой и уверенно могу сказать - оно того стоит На территории есть кафе, где можно перекусить, а если вы с ночевкой, с собой можно взять то что можно приготовить на костреДля этого у ребят тоже все предусмотрено Каждую поездку мы забираем с собой продукцию от семейной сыроварни «Чизанутый» - вкусно абсолютно всё, вот прям совсем все Ну и на ферме, конечно же, есть сувениры, которые тоже не оставят вас равнодушными П.с. в моей коллекции уже две футболки Russian AlpacasПри аренде глэмпинга экскурсия входит в стоимость, а так же прогулка по территории Без аренды ферма работает по предварительной записиЛетом, как вы понимаете, попасть очень трудно Рекомендую всем к посещению, неважно есть у вас дети или нет#про_места
Я решил проверить, о чем пишут сотрудники массовки, и походил по форумам. Покажу на конкретных примерах, чем отзывы могут помочь руководителю найма.Отзывы – это не просто инструмент hr-маркетинга, но и лакмусовая бумажка для проблем в процессе подбора. Негативные отзывы появляются там, где ожидания сотрудника сильно расходятся с его рабочей реальностью.Вот пример реального отзыва на крупного сетевого ритейлера (орфография и пунктуация авторские):Пришла в отдел кадров, заполнила анкету. Сказали, что перезвонят. Прошел месяц никто не перезвонил, не написал, хотя у меня есть вотсап на телефоне. Если не могли дозвонится, то могли бы написать. Значит руководство не заинтересовано в наборе новых сотрудников. А анкету выбросили в урну. Могли бы хотя бы сообщить что кандидат им не подходит, если уж на то пошло. А так никакой обратной связи от руководства.И еще один:Откликнулась на вакансию в своем районе, пригласили на собеседование, прислали адрес и время, в день собеседования позвонил автоответчик и спросил подтверждаю ли я появление на собеседовании, далее пришло напоминание. Потратила 3 часа на дорогу до офиса чтобы узнать, что на меня нет пропуска и мне лучше перенести собеседование на завтра, потом 3 часа домой. Итого 6 часов езды выкинуть в жопу, сразу очевидно соваться туда это просто себя не уважатьЕсли у вас «очередь за забором» – можете проигнорировать такие высказывания. Если у вас «нет людей» – решайте проблемы, которые озвучивают потенциальные кандидаты. Какие можно сделать выводы о системе найма и что с ними делать:▪️Воронка первого отзыва: кандидат не получил обратную связь → либо по нему отказ, а рекрутеры часто забивают на фидбек, либо он потерялся. Во втором случае вакансия будет закрываться дольше и дороже. Сколько еще кандидатов вы теряете и на каком этапе? Найдите «протечки» в воронке и устраните их.▪️Воронка второго отзыва: отклик → приглашение → сообщение с местом и временем → подтверждение голосовым ботом → напоминание в смс → затык. Столько потрачено ресурсов, чтобы довести кандидата до собеседования, и они слиты в никуда.Оба отзыва говорят о проблеме в коммуникации с кандидатом. Эта проблема – системная, а значит, может и будет повторяться. И чтобы ее убрать, нужно отладить все точки контакта с кандидатом.Саш, закрой вакансию!
И тянутся города…Как же я люблю возвращаться домой. Люблю этот резкий переход от яркости, громкости, многолюдности к рюкзаку за спиной, сменяющейся картинкой за окном, музыкой в наушниках и кофейком в руке.Была в Омске на форуме РИТМ. Однозначно в самое ❤️
Не реклама. Но, пожалуй, самая аутентичная «китайка» Хабаровска