SILLYFEED

ЛИЗА В ЕГИПТЕ 🇪🇬

@li_zuuevaa · 435 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ЛИЗА В ЕГИПТЕ 🇪🇬 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Работаю в солнечной Турции и делюсь своими буднямиInst: li.zuueva

Посты канала

ЛИЗА В ЕГИПТЕ 🇪🇬
Люди. Эмоции. Самоощущение Да, здесь бывает тяжело. Но наверное в этом и есть сила: выходить с улыбкой на лице к гостям, когда внутри распирает от противоположных эмоций Это невероятный опыт, буквально смотришь на мир под другим углом. Каждый гость со своей историей. Ты учишься новому, становишься самостоятельнее, твоя жизнь в другой стране и эмоции от этого зависят только от тебя и твоего настрояСамый лучший опыт, который случался со мной, за всю жизнь - это анимацияСсылка для вопросов https://t.me/questianonbot?start=1038003016
ЛИЗА В ЕГИПТЕ 🇪🇬
Поставила себе цель на ближайшее время, а потом и на весь год.Хочу снова вернуться к чтению и начать хотя бы с 2 книг в месяц 🤍🎄Я много читала раньше, но несмотря на это, до сих пор для меня это долгий процесс, поэтому начать с 2 книг хорошая затея. Делюсь тем, что начала читать в конце января и сейчас продолжаю - это «Мемуары гейши»Вообще, если захотите прочитать тоже, то советую в таком порядке, как это делаю я:1. Сначала посмотрите документалку про гейш. Я люблю канал Минаева и смотрела как раз у него;2. Прочитайте «Мемуары Гейши» 3. Посмотрите фильм 2005г4. Прочитайте «Жизнь Гейши» - это мемуары, которая писала Минэко Ивасаки - самая известная гейшаЕсли и читать что-то такое, то уходить корнями в историю, от этого становится еще интереснее и кругозор расширяется х2🐈
ЛИЗА В ЕГИПТЕ 🇪🇬
Так выглядят 319 метров над уровнем моря 🦋Моя личная маленькая победа над собой! Я не люблю лес, боюсь насекомых, высота - мой главный страх и кардио самый не любимый вид активности. Но недавно все это слилось воедино и мы час ползли по горе вверх. Это превзошло мои ожидания больше чем на 100% и я чувствовала себя самой счастливой в мире

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Ирина Велиган: Карьера в IT за рубежом
Как переехать и не сойти с ума от документовПоговорим о наболевшем, о визах, разрешении на работу, а именно о том, какие есть варианты, если вы задумываетесь о профессиональной релокации. Как бы нам не хотелось, но нужно знать закон, какие типы виз существуют, какие для них критерии, на что вы можете претендовать. Самые популярные варианты для нас, IT&Digital профессионалов, будут:1️⃣ Blue Card (Голубая карта) 🌍Голубая карта ЕС - это разрешение на работу для высококвалифицированных специалистов из стран, не входящих в ЕС. Основные требования включают наличие высшего образования или профессионального опыта и предложение работы с определенным уровнем зарплаты. Германия, например, недавно отменила требование о наличии высшего образования. Важно помнить, что первые два года по Blue Card вы зависите от работодателя, но после этого можете сменить работу без повторного доказательства своей квалификации. Я переезжала именно по Blue Card, сначала в Польшу, а потом в Чехию. При переезде в новую страну карту нужно будет менять и предыдущие года вам скорее всего не засчитают. Но если у вас уже есть track record в одной стране, при рассмотрении документов в другой стране, на вас смотрят более лояльно. Подробнее про Blue Card.2️⃣ Global Talent Visa 🌟Виза Global Talent предназначена для людей с достижениями в своей области, таких как ученые, инженеры, художники и предприниматели. Поверьте для этого не обязательно быть гением. Чтобы получить визу, нужно подтвердить, что вы обладаете экспертизой, например, имеете индустриальные награды и премии, статьи в известных журналах, патенты и пр. Эта виза выдается на срок до 5 лет с возможностью продления и позволяет быстрее получить ПМЖ и гражданство. Страны, которые выдают: Франция, Португалия, Великобритания, Германия, ОАЭ, США, Австралия, Китай, Новая Зеландия. Я всегда советую кандидатам рассмотреть варианты самостоятельной легализации, чтобы не зависеть от работодателя и Global Talent это отличный вариант для сениорных кандидатов. Подробнее про UK Global Talent.3️⃣ Виза по воссоединению семьи 👨‍👩‍👦Если ваш супруг/супруга получил визу типа Blue Card или Global Talent, вы можете подать заявление на визу по воссоединению семьи. Важно учитывать, что условия могут различаться в зависимости от страны. Например, Венгрия не позволяет супругам работать, в то время как как Чехия, предоставляет такие права, где-то нужен официальный брак как в Польше, а где-то достаточно совместного проживания как в Чехии. По этим визам как правило мало отказов, для некоторых стран это практически единственный способ получить визу. ⚠️Дисклеймер: Я не миграционный юрист и не знаю всех тонкостей легализации во всех странах мира, для этого, пожалуйста, обращайтесь к профессионалам. Для себя я храню список таких людей/компаний из предыдущих мест, и они путешествуют вместе со мной от работодателя к работодателю и из страны в страну.💼 С чем я могу помочь, так это с построением вашей стратегии поиска работы за рубежом, на какие позиции вы можете претендовать, с какой зарплатой, в каких странах, составить поэтапный план действий из точки А в точку Б, и самое главное – понять, надо ли оно вам. 🌏
Астро объятия: твои звездные связи
ШАГ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ или КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ ☀️Когда я заводила этот канал, то идея была писать не только про астрологию, но и наконец-то начать “выходить в люди” самой. Поэтому этот пост будет немного обо мне, о том месте, где я  живу и о том, куда приводят мечты…Друзья, начну с того, что я живу в Испании, в провинции Мурсия, в городке, Сан Хавьер. У нас есть 2 достопримечательности - это внутреннее море Мар Менор, что переводится просто Младшее Море. И еще целебные грязи, на которые летом съезжаются огромное количество туристов, чтобы оздоровиться. Для сравнения, зимой в городке проживает около 30 000 тысяч человек, а в сезон - до 250 000 - 300 000 тысяч. Когда меня спрашивают, где я живу, то я всегда отвечаю -  на берегу двух морей👍, ведь Средиземное море от нашего дома всего в 10 минутах езды на машине и до Маленького моря идти 10 минут пешком.  Еще один интересный момент Средиземное море тут называют Мар Майор, что переводится, как Старшее Море.  В галерее фотографий нашей местной красоты- региона МурсияСкажите, у вас бывало такое, что вы просто знали, чувствовали всем своим существом, что вам нужно что-то сделать, и у вас нет другого выбора, кроме как шагнуть в неизвестность и испытать себя?Пожалуй, так было у меня, когда я решила уйти из Мегафона, неплохой на первый взгляд офисной работы, где все было предсказуемо, стабильная, неплохая з/п на тот момент, даже перспективы карьерного роста намечались….но🙃Я уволилась и улетела работать трансферным гидом в Турцию.👋Не буду описывать все “прелести” работы, особенно в первый год, но это было реальное испытание себя на прочность. Тогда я еще не понимала, почему меня так манили дальние дали✈️, почему офисная работы так “давила”🔴. Это теперь, глядя на свою натальную карту, на Луну в 9 доме, на связи домов 1-12, 1-4, 1-9, 3-9, 4-9 я понимаю, что к чему. Но ведь, если бы я тогда, в далеком 2011 году, не решилась на этот шаг, не шагнула бы в неизвестность, не ушла бы от так называемой стабильности, если бы я не прислушалась к себе и своему внутреннему голосу,  жила бы я сейчас на берегу 2х морей? Думаю, что ответ очевиден - НЕТ❗️Часто людям свойственно искать ответы на свои вопросы где-то на стороне, хотя единственный человек, который знает, как вам надо жить - это ВЫ САМИ.  А натальная карта - это отличный инструмент, который раскроет вам вас самих же с новой стороны, подсветит, то, что вы сами может не видите в себе, укажет на сильные стороны. Сейчас я работаю в отеле 4* на ресепшн, что, кстати, тоже соответствует моей карте, параллельно изучаю и практикую астрологию, на что тоже есть указания. Планеты  расположились на небе в момент моего рождения так, что домом карьеры - 10 домом - у меня управляет Луна, самая быстрая планета. А это значит, что мне суждено довольно часто менять места работы, что собственно у меня и происходит в реальности.🟢Но это мой, частный случай, а кому-то надо всю жизнь работать на одном месте и строить там блестящую карьеру. Каждый человек родился со своей уникальной картой.К чему я все это? Да к тому, что если человек знает энергии своей карты, ему легче и проще зачастую понять стремления своей Души, своего внутреннего голоса и  уже не надо спрашивать кого-то, как быть и что делать. ☄️Он сам понимает, как правильно и почему. Так куда меня привели мои мечты о дальних далях?  ⏺на берег Мар Менора, о котором я даже и не знала и не слышала ранее, думаю, что и вы тоже. ⏺к месту, которое я сейчас называю своим домом. ⏺туда, где моя тревожная Луна стала гораздо спокойнее⏺к изучению астрологии⏺к моему мужу⏺к моим двум очаровательным бельгийским овчаркам Луне и БлондиМечтайте друзья, но всегда давайте Вселенной шанс удивить вас и дать вам больше, чем вы просилиА у меня  появились новые мечты, как они реализуются и где я не знаю, я оставляю Жизни шанс удивить меня.❤️✔️Если вам хочется услышать подсказки вашей натальной карты, лучше понять себя, а очень часто и принять себя,  то пишите мне в директ для консультации @marinasotskaya
DOC. FEDORCHENKO| врач о болезнях ЖКТ и питании
☀️🚘Летние перекусы для долгих поездокПо вашему запросу сегодня обсудим тему перекусов в поездках / путешествиях. Летом эта тема особенно актуальна так как многие отправляются в отпуск на машине. Не стоит забывать, что летом скоропортящиеся продукты портятся быстрее и к контролю за сроком годности и условиями хранения стоит относится особенно ответственно. Если вам предстоит длительная поездка на авто отличным решением будет обзавестись термосумкой с хладагентом или автохолодильником. Рассмотрим варианты перекусов в путешествии с охлаждением и без😉🌿Перекусы без охлаждения🌰Орешки и семена- Что взять: миндаль, грецкие орехи, кешью и другие орехи, тыквенные или подсолнечные семечки.- Срок хранения: в закрытой упаковке могут храниться несколько месяцев.🍏Фрукты и овощи- Что взять: яблоки (особенно зелёные сорта), мандарины, груши, сельдерей, бананы, огурцы и другие. - Срок хранения: эти продукты могут храниться несколько дней при комнатной температуре.- Когда съесть: рекомендуется съедать в течение 1-2 дней от начала пути. 🍇Сухофрукты- Что взять: изюм, курага, финики, сушёные абрикосы, яблоки, груши и другие фрукты. - Срок хранения: хорошо упакованные, особенно в заводской упаковке могут храниться до 6-12 месяцев.🥜Батончики мюсли- Что взять: батончики с орехами и сухофруктами.- Срок хранения: обычно 3-6 месяцев в герметичной упаковке.❄️Перекусы с термосумкой и хладагентом🥛Греческий йогурт- Что взять: порционная упаковка греческого йогурта для каждого человека. - Срок хранения: хранится в термосумке с хладагентом до 6-8 часов.- Когда съесть: лучше в течение 2-3 часов после начала поездки, можно в йогурт нарезать фрукты.🍓Нарезанные и фрукты и ягоды- Что взять: кусочки дыни, ананаса или грейпфрута, малину, смородину, клубнику и другие фрукты и ягоды в герметичных контейнерах.- Срок хранения: хранить до 4-6 часов в термосумке.- Когда съесть: лучше в течение 2-4 часов от начала пути. 🥕Овощи с хумусом- Что взять: нарезанные морковь, перец, огурец и другие овощи и отдельный контейнер с хумусом + дополнительно отдельно можно взять цельнозерновой хлеб и намазать хумус на него, также можно сверху положить овощи, получится сэндвич. - Срок хранения: В термосумке с хладагентом — до 6-8 часов.- Когда съесть: лучше съесть в течение 3-4 часов. Хлеб может храниться пару дней, а целые овощи до 1-2 дней. 🧊Перекусы с автохолодильником🌮Сэндвичи с нежирным мясом или рыбой- Что взять: сэндвич с индейкой, курицей или, например, тунцом на цельнозерновом хлебе. Лучше каждый ингредиент хранить отдельно, а перед приемом пищи собрать в сэндвич. Тунец можно взять консервированный, тогда хранение консервы будет дольше. - Срок хранения: в автохолодильнике все продукты отдельно друг от друга могут храниться от 1 до 3 дней.- Когда съесть: оптимально — в течение 1-2 дней.🥙Салаты- Что взять: салаты с курицей, индейкой, тунцом, любыми овощами и отдельно соусник с оливковым маслом в герметичных контейнерах, салат лучше солить непосредственно перед употреблением. - Срок хранения: в автохолодильнике целыми овощами и нарезкой перед употреблением до 2-3 дней, если нарезать сразу, то до 1 дня.- Когда съесть: лучше всего в течение 1 дня.🍶 Молочные продукты- Что взять: творог, сыр и йогурт.- Срок хранения: до 3-4 дней в автохолодильнике.- Когда съесть: лучше в течение 1-2 дней поездки.Организация перекусов в летних поездках — это залог вашего здоровья и хорошего самочувствия. Учитывая, есть ли у вас термосумка или автохолодильник, вы можете легко подобрать вкусные и полезные варианты, которые подойдут именно вам. Не забывайте следить за условиями и сроками хранения еды в поездке. ВАЖНО‼️Не забывайте взять в дорогу с собой достаточное количество питьевой воды, в том числе для мытья фруктов и овощей. Счастливого вам отдыха💚Было полезно? Ставьте👍🏼и рекомендуйте мой канал друзьям и знакомым☺️
Куда-куда?
Открываю для себя новый дивный мир спортивных магазинов. Удивляюсь не только ценам, но и выбору! И почему я купила эти супер мягкие и удобные ботинки только сейчас?)В отделе туризма в воздухе повис вопрос: «В какие края собрались?» Ответы на него звучат самые разные: Сахалин, Кавказ, Камчатка... Последний прозвучал из наших уст. До сих пор не верится, что совсем скоро окажемся на другом конце света ✈️#путешествия
Терапия чернилами
Мини-гайд по Приозерску… или мой личный чеклист, что надо обязательно сделать, когда приезжаю в родной город раз в 100 лет. Ну ладно, с рождением Маши я стала приезжать чаще, да и список расширился и обзавелся достопримечательностями и детскими площадками. ✅Прогуляться в крепости Корела✅Съездить на Ладогу и полюбоваться живописным видом✅Погулять по территории отеля Точка на карте и поесть карельскую уху с видом на Ладогу (только теперь для всего этого нужна бронь столика в ресторане)✅Прогуляться по эко-тропе и искупаться помочить ножки в Вуоксе на городском пляже✅Навестить Маугли с Багирой и Дюймовочку ✅Посмотреть на Лютеранскую кирху✅Обойти все городские едальни:🔘Фундук — за лучшим кофе и бэйби милк🔘Крем — за десертами из cheese-cake.ru🔘Хлебник — за булками (Машин фаворит — сырная палочка, мой — розан с творогом и персиком)🔘Евразия — за роллами, да и детское меню порадовало🔘Ресторан «Деревня Яркое» — за пиццей🔘Джанк-фуд: Max’s burger (бургеры) и Dog’s haus (хот-доги)✅Наесться продукцией «Зеленый берег» от Приозерского молочного завода ✅Погонять голубей и потанцевать на сцене на площади Ленина✅Намотать несколько кругов по скверу 50-летия Октября и искупаться побрызгаться в фонтане✅Прогуляться в «Булонском лесу» у Карнавала✅Сходить в игровую комнату (как показала практика, лучше не в дождь)✅Провести рейд по детским площадкам✳️Наши фавориты: детские площадки «Корабль» у ДОЗа и во дворе Советской улицы. В общем, это еще и краткая сводка того, что мы делали в прошедшие полтора месяца. А сейчас уже пакуем чемоданы и во вторник отчаливаем домой. 📎Собрала все-все места в подборку в Яндекс картах — вдруг вам пригодится, как идея для путешествия на выходные, чтобы сменить привычную картинку. Сохраняйте себе! И не забывайте мне лайк за старания. Если что, туристический центр города мне за это не платил, а жаль.
BeeBlioteka | Детские книги 📚
Фиксирую наш опыт (в 3.2 года) и рекомендации, куда пойти с ребенком в Амстердаме:▪️Зоопарк Artis Ещё не встречала плохих европейских зоопарков, и этот отличный. С удовольствием провели там 3 часа, могли бы больше, но силы кончились.▪️Музей судоходства/ Het ScheepvaartmuseumЕсть 2 детских зала и огромный настоящий корабль, который облазить-не перелазить. Были 2,5 часа, взрослым не хватило времени, чтобы вдумчиво посмотреть всё, что хотелось из взрослых залов, но для детского погружения в морскую тему более чём.📌Лейден (30 минут езды):▪️Музей внутри ветряной мельницы/ De ValkМельницы один из символов страны и обойти их вниманием было бы нечестно. Осмотр занял 50 минут, всем было интересно. Раньше не задумывалась, что лопасти ветряных мельниц вращаются по диаметру мельницы, как паруса, и подставляются под направление ветра (знали?)▪️Катание по каналам Лейдена на лодкеНам повезло и по цене 2х билетов у нас был частный тур, длящийся 55 минут, удобным и наглядным образом посмотрели этот студенческий город и послушали его легенды.И к Ждуну конечно заглянуть.📌 Утрехт (20 минут езды)▪️Железнодорожный музей / SpoorwegmuseumОчень интресктивный, можно и покататься, и прогуляться по поездам, есть научный раздел, есть симуляции как в Диснейленде. У нас было 1,5 часа до закрытия и этого было мало.▪️Музей персонажа Миффи/ Nijntje MuseumПодробные впечатления тут📌 Гитхорн (1,5 часа на машине)Живописная деревушка, там невозможно не кататься на лодках. Брали на 1 час. С погодой повезло. По дороге ещё заехали на пчелиную ферму (соответствую названию канала как могу 😄)Задумка была: собрать знАковые для страны символы (судоходство/мельницы/ЖД/герой книжек) и изучить их на уровне доступном 3хлетке. + Дополнить их беспроигрышным детскими активностями (зоопарк, катание на лодках). + Съездили в ikea, искупались пару раз в фонтанах, устроили экспресс шоппинг и много общались с моими друзьями (которых Майя теперь считает своими, 🫡)💺Мы везде перемещались на трамваях/электричках/автобусах и разок на машине. Велосипеды манили, но детского варианта перевозки под рукой не нашлось. Коляску не брали. Про самокат думали, что будет застревать в брусчатке, но, наверное, стоило его прихватить.
Наташ, рассказывай
Самым лучшим решением было уехать за город на ферму «Российские альпаки» что бы немного перевести дух после свадьбы Еще задолго до появления Евы мы частые гости фермы, а теперь уж и подавно У ребят на ферме есть шотландские коровы, которые гуляют по территории, ламы, альпаки, козел, овечка, кролики и даже верблюдВсех животных можно кормить, а к альпакам и кроликам и даже пройти на территорию Мы знаем не понаслышке, как ребята ухаживают за животными и относятся к ним, как к членам семьиЧаще всего мы приезжаем с ночевкой, ведь у ребят есть возможность арендовать глэмпинг, который открывается в мае Три уютные палатки, две поменьше и одна большая Мы останавливались в каждой и уверенно могу сказать - оно того стоит На территории есть кафе, где можно перекусить, а если вы с ночевкой, с собой можно взять то что можно приготовить на костреДля этого у ребят тоже все предусмотрено Каждую поездку мы забираем с собой продукцию от семейной сыроварни «Чизанутый» - вкусно абсолютно всё, вот прям совсем все Ну и на ферме, конечно же, есть сувениры, которые тоже не оставят вас равнодушными П.с. в моей коллекции уже две футболки Russian AlpacasПри аренде глэмпинга экскурсия входит в стоимость, а так же прогулка по территории Без аренды ферма работает по предварительной записиЛетом, как вы понимаете, попасть очень трудно Рекомендую всем к посещению, неважно есть у вас дети или нет#про_места
Саш, закрой вакансию!
Я решил проверить, о чем пишут сотрудники массовки, и походил по форумам. Покажу на конкретных примерах, чем отзывы могут помочь руководителю найма.Отзывы – это не просто инструмент hr-маркетинга, но и лакмусовая бумажка для проблем в процессе подбора. Негативные отзывы появляются там, где ожидания сотрудника сильно расходятся с его рабочей реальностью.Вот пример реального отзыва на крупного сетевого ритейлера (орфография и пунктуация авторские):Пришла в отдел кадров, заполнила анкету. Сказали, что перезвонят. Прошел месяц никто не перезвонил, не написал, хотя у меня есть вотсап на телефоне. Если не могли дозвонится, то могли бы написать. Значит руководство не заинтересовано в наборе новых сотрудников. А анкету выбросили в урну. Могли бы хотя бы сообщить что кандидат им не подходит, если уж на то пошло. А так никакой обратной связи от руководства.И еще один:Откликнулась на вакансию в своем районе, пригласили на собеседование, прислали адрес и время, в день собеседования позвонил автоответчик и спросил подтверждаю ли я появление на собеседовании, далее пришло напоминание. Потратила 3 часа на дорогу до офиса чтобы узнать, что на меня нет пропуска и мне лучше перенести собеседование на завтра, потом 3 часа домой. Итого 6 часов езды выкинуть в жопу, сразу очевидно соваться туда это просто себя не уважатьЕсли у вас «очередь за забором» – можете проигнорировать такие высказывания. Если у вас «нет людей» – решайте проблемы, которые озвучивают потенциальные кандидаты. Какие можно сделать выводы о системе найма и что с ними делать:▪️Воронка первого отзыва: кандидат не получил обратную связь → либо по нему отказ, а рекрутеры часто забивают на фидбек, либо он потерялся. Во втором случае вакансия будет закрываться дольше и дороже. Сколько еще кандидатов вы теряете и на каком этапе? Найдите «протечки» в воронке и устраните их.▪️Воронка второго отзыва: отклик → приглашение → сообщение с местом и временем → подтверждение голосовым ботом → напоминание в смс → затык. Столько потрачено ресурсов, чтобы довести кандидата до собеседования, и они слиты в никуда.Оба отзыва говорят о проблеме в коммуникации с кандидатом. Эта проблема – системная, а значит, может и будет повторяться. И чтобы ее убрать, нужно отладить все точки контакта с кандидатом.Саш, закрой вакансию!
Я тут подумала
И тянутся города…Как же я люблю возвращаться домой. Люблю этот резкий переход от яркости, громкости, многолюдности к рюкзаку за спиной, сменяющейся картинкой за окном, музыкой в наушниках и кофейком в руке.Была в Омске на форуме РИТМ. Однозначно в самое ❤️