SILLYFEED

✨BEAUTY ДНЕВНИК ✨

@LILIT_ARTS · 1.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ✨BEAUTY ДНЕВНИК ✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРО МАКИЯЖ🫶🏻Вдохновляю и мотивирую людей✨Мой instagram👇🏻https://instagram.com/lilii_art?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Посты канала

✨BEAUTY ДНЕВНИК ✨
Ребятки 🫶🏻Такой вопрос: есть тут кто читает Библию?Это уже моя третья попытка…С первого раза она у меня не пошла….читалось тяжело, сложно, будто «не заходило» совсем.Сейчас почему-то стало легче, спокойнее, но всё равно очень хочется, чтобы чтение шло мягко, без какого-то сопротивления.Расскажите как вы начинали, в каком формате читаете, с чего лучше вообще начать ?🙏🏻Буду рада вашим советам и откликам🤎
✨BEAUTY ДНЕВНИК ✨
Несмотря на мой супер позитивный настрой по поводу сломанного пальца, на деле всё оказалось куда сложнее… Обычные, привычные действия даются с трудом. Надеть одежду, заправить постель, собрать и одеть детей всё это сегодня потребовало усилий, которых раньше даже не замечала….А помыть с утра голову это вообще была отдельная пытка! Хорошо, что муж помог мне с этим , осталось их самой высушить !) В общем, к чему я это всё… В такие моменты особенно остро начинаешь ценить самые простые, “приунылые” бытовые вещи, которые мы обычно делаем на автомате. Оказывается, возможность самостоятельно застегнуть пуговиц-это тоже повод для радости !!!!! 🙏🏻🤍
✨BEAUTY ДНЕВНИК ✨
Вчера отмечали 15 лет совместной жизни! За это время мы прошли через многое🤍радости и трудности, взлеты и падения !Кризисных моментов было немалом, думаю как и у всех нормальных пар , но мы никогда не жалела о своем выборе. С годами понимаешь , что именно трудности закалили нашу связь и сделали её сильнее. Мы вместе росли, преодолевали все сложности, учились понимать друг друга , слышать и слушать 🫶🏻Мы пережили моменты, когда казалось, что всё рушится, но держась за руки, находили выход …Сейчас могу с уверенностью сказать , что мой муж лучший друг и моя самая надежная опора.Хочу чтобы наша жизнь продолжала быть такой же яркой, а наши сердца были всегда рядом🤍мы будем делать всё для этого 🫶🏻

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Интегральный практик
Друзья, представим себе обычный рабочий день специалиста: консультации, встречи, переписка, организационные вопросы.Как в этом может выглядеть практика интегральной жизни?☀️ Утро начинается с 5-10 минут телесной включённости. Это может быть лёгкая зарядка, дыхание или просто внимательная растяжка. Смысл не в фитнесе, а в возвращении в тело. В ощущении веса, дыхания, тонуса. Это модуль тела - стабилизация носителя сознания.⏸️ Перед первой встречей - короткая пауза. Полминуты на отслеживание состояния: Из какого внутреннего состояния я сейчас выхожу к человеку? Есть ли раздражение, усталость, желание быстрее «закрыть» задачу? Это модуль ума и одновременно начало работы с тенью. Я не подавляю состояние, но замечаю его до того, как оно начнёт управлять взаимодействием.💬 В сложном разговоре включается модуль отношений и этики. Я могу задать себе простой вопрос: Что сейчас важнее - доказать правоту или сохранить качество поля? Иногда зрелость проявляется в том, чтобы отступить от импульса самоутверждения. Иногда - наоборот, обозначить границу, даже если это создаёт напряжение. Практика здесь - не в технике коммуникации, а в выборе уровня, из которого я действую.🌇 Вечером может быть короткая рефлексия - спокойный обзор дня: Где я совпал со своей реакцией, а где смог увидеть её? Где действовал из страха, а где из ясности? Это уже работа с линией самости - постепенное укрепление наблюдающей позиции.📆 И где-то раз в неделю - более глубокая работа с тенью: исследование повторяющихся паттернов, проекций, тех тем, которые особенно задевают. Без этого вся внешняя устойчивость со временем начинает давать трещины.🧠Если добавить к этому регулярную интеллектуальную работу - чтение, системное осмысление, расширение перспектив - получается уже полноценный ритм ПИЖ. Тело получает внимание. Ум - дисциплину. Тень - пространство интеграции. Дух - глубину, даже если это всего несколько минут внутреннего присутствия.И уже через месяцы такая структура начинает менять не отдельные реакции, а способ быть. Человек становится менее реактивным, более устойчивым к внутренним колебаниям, способным выдерживать сложность без схлопывания в одну точку зрения.ПИЖ - это не про «жить иначе где-то отдельно от жизни». Это про встроенность развития в обычный день и повседневную жизнь. Практика перестаёт быть событием и становится органичной частью жизни.На всех программах «Интегральный практик» мы подробно, с прикладными упражнениями, прорабатываем все модули ПИЖ. Например: см. 3-й модуль ИП.1 видео –⏺️ https://integr-acad.pro/integral1#modul3video#интегральноеразвитие #академияинтегральногоразвития #практика_интегральной_жизни https://t.me/integral_practitioner
ʍуᴩᴀɯᴋи ⸱ Иван Шкиря
🖤 Люблю штуки с историейЭто может быть и супер тактильно сделанный нож, и гаджет, изменивший мир, и носочки, связанные мамой. Не всеми из них я пользуюсь и не все заслуживаю, но кайфую с них, как кот от валерьянки.Однажды каждый уважающий себя престарелый мальчишка должен обзавестись достойным сетапом для прослушивания винила. Меня это накрыло года 4 назад. На самом деле сетап собирался больше под кино, чем под музыку, но сегодня не про проекторы и сабы, а про винил.[ДИСКЛЕЙМЕР]Хороший звук — это, конечно же, пассивная напольная стереопара. Для кино не будет лишним усилить её сабиком до формулы 2.1. Но возвращаемся к тёплому винилу.[ВИНИЛ]Какую вертушку купить, если кроме бременских музыкантов и летучего корабля ты в жизни своей пластинок и не слушал? Вопрос прекрасный 400. Не найдя очевидного ответа, я упоролся в тему. Затейливым путем, как из Шира в Ородруин, я нашел винтажных японских дедов.Винтажные японские деды — это реальные деды, которые в складском комплексе где-то в анусе Завокзального района Екатеринбурга реставрируют японскую аудиотехнику. Если что, винтажными японскими дедами назвал их только я в своей записной книжке. Попасть в их мир — как попасть в подвалы косого переулка, как в голову пьяного Кодзимы, как на склад грязи диктатора. Мурашки внутри и снаружи танцуют джигу!Наградой в этом путешествии стал кастом, отделанный шпоном ореха (под мои напольнички klh), на базе микросейки BL-77 и микросейковского же тонарма MA 505 MK III. Если ты в этих шифрах ничо не понимаешь, просто закрой глаза, приподними брови и нижнюю губу и со знающим видом кивни. Если понимаешь, инструкция та же.Играет ли эта штука лучше сравнимых по деньгам современных вертушек — да хуй знает! Но магия, с которой её делали, и слюни, которые летели изо ртов дедов на неё, меня и бетонный пол, бесценны. Вспоминаю этот привкус примы, бальзама биттнер и битума каждый раз, когда прохожу мимо. Привкус так себе, если честно.Не знаю, кто назвал проигрыватели проигрывателями, но они ничего не проигрывают! Они только считывают информацию с пластинки. Чтобы эти колебания превратились в звук, нужно ещё несколько гаджетов.[ВАЙБ]Фонокорректор — это такая ебала, которая находится между проигрывателем пластинок и усилителем. Иначе не работает. Для танкистов: усилитель — это то, что находится между колонками и источником звука. Если ваши колонки играют без усилителя, то это либо очень плохие колонки, либо очень хорошие. Но обладатели очень хороших колонок их никогда, во-первых, колонками не назовут, а во-вторых, читать мои тексты не будут. Так что ехаем дальше.Про необходимость фонокорректора я узнал уже дома, когда понял, что вертак не работает. Ну, не привыкать. И я упоролся в тему. Путем ещё более витиеватым, чем путь глиста из жопы в жопу, я набрёл на небольшую мастерскую, которая делает чисто ламповые фонокорректоры — SanderZ. Фанатики! — подумал я и написал. Лошара! — подумали они и ответили.Так у меня появились две увесистые коробочки с торчащими из одной из них тремя симпатичными лампочками.Собрав сетап, я обнаружил, что в новомодном стримере (где и усилитель, и тидал, и кобуз, и хромкаст прочее) есть и фонокорректор. Фак. Подключил. Работает. ДаблФак! Получается, приключение с ламповым фонокорректором было зря.[СТОРИ]Недавно я подумал, что негоже держать хороший гаджет без дела, и выставил на продажу.На Авито он висел месяца три, пока в один прекрасный день не написал мне очень заинтересованный мужик из Владивостока. Он пересказал всю жизнь, что жена у него идиотина, любит он её, что котов породистых разводит, что велосипеды сейчас нормально не делают, и почему ему нужен именно сандерсовский фонокорректор именно той ревизии, что у меня.Я кивал, радовался и представлял, как просру 50 тыщ с продажи на что-нибудь ещё более ненужное. Ну, традиция такая. Перед отправкой мужик попросил записать видео, что всё работает. Пришлось подключать. Переставил, врубил Jungle. Послушал. Переключил обратно напрямую на усилок. И обратно. И написал во Владивосток: «Извините, я передумал»#приколы__[ ПОДПИСАТЬСЯ ]
Мамкины урбанисты. Про город для людей
Как Хрущев убил красоту...и построил миллионы бесплатных квартир 🏗4 ноября 1955 года вышел документ, который повлиял на то, как мы живём: Постановление №1871 «Об устранении излишеств в проектировании и строительстве».ЦК КПСС и Совмин решительно осудили «показную сторону» архитектуры: башенные надстройки, колоннады, портики, позолоту. Вместо этого — «простота, строгость форм и экономичность».Результат знает каждый:✖️ Сталинский ампир с его дворцами для рабочих — отменён✖️ На смену пришли хрущёвки: дёшево, быстро, тесно✖️ Миллионы квадратных метров — но без души и идентичности✖️ Серые панельные районы от Калининграда до ВладивостокаНо у медали две стороны:✅ Миллионы семей получили отдельное жильё — впервые в жизни✅ Скорость строительства выросла в разы✅ Себестоимость упала — жильё стало массовымОбъективно:В ЛЮБОМ ГОРОДЕ СНГ районы хрущевской застройки это самые зелёные и комфортные районы для жизни. А площадь квартир полностью сопоставима с современными студиями в ипотеку «в 15 минутах от центра города» при меньшей цене. Думайте...70 лет спустя мы живём в городах, которые создало это постановление. И спорим: что было важнее — красота или побольше квадратных метров? Сталинская или Хрущевскую застройка — что выберешь ты?))))
🐱✨Котики в сердечке✨🐱
Вдохновилась тиктоками где люди делают прически своим пони🤧Я откопала свою единственную пони — Рарити, она идёт с салоном одежды где можно переодевать её Кроме укладки дорисовала рот, добавила блёсток на глаза и рог, мне кажется очень красиво получилось 🤲Хочу ещё пони☠
Фотохроника Петербурга 📽
Постановление о тротуарах в Санкт-Петербурге30 октября 1816 г.📜До начала XIX века пешеходные зоны Петербурга не имели единого стандарта. Согласно указам XVIII века, мощением участков перед фасадами занимались сами домовладельцы.📜 Это приводило к полной разнородности: дерево соседствовало с известняком или булыжником, а перепады высот и скользкие мостки создавали серьезные неудобства и портили облик столицы. Отсутствие регламента по ширине и уклону приводило к тому, что каждый хозяин руководствовался лишь своим бюджетом.📜Помимо неудобств для пешеходов, хаотичная застройка мешала движению экипажей. Водосточные трубы зачастую выводились так, что окатывали прохожих, а выступающие крыльца и сходы в погреба загромождали путь. После победы над Наполеоном Петербург должен был олицетворять европейский порядок, что и заставило власти в 1816 году ввести жесткие единые нормы.📜Инициатором реформы стал выдающийся инженер Августин Бетанкур, приглашенный на службу Александром I. По его инициативе в мае 1816 года был учрежден Комитет для строений и гидравлических работ. Бетанкур, ставший его председателем, фактически выступил главным инженером города.📜 «Постановление о тротуарах» стало одним из первых плодов работы Комитета, реализуя волю императора Александра I привести столицу «до той степени красоты и совершенства, которые бы, по всем отношениям соответствуя достоинству, соединили с тем вместе общую и частную пользу»1-е. По всем улицам, набережным и на площадях в Санкт-Петербурге должны со временем учреждены быть тротуары.2-е. Для избежания дороговизны материалов сие будет произведено в действие постепенно и начиная с частей города более населенных. Будущего года можно будет начать с улиц: Вознесенской и Гороховой до Екатерининского канала; так же Малой Милионной и обеих Морских.3-е. Тротуары будут по обоим сторонам улиц, площадей и набережных в городе.4-е. Они должны быть составлены из гранитных камней или плит, шириною двух аршин; скат же с улиц должен быть одного вершка.5-е. Расположение их будет единообразно, наружной части быть расстоянием по одной сажени от стены, вышине же их сверх мостовой от трех до девяти дюймов, остающееся место шириною около 17 вершков между тротуара и стены должно будет хорошо замостить и иметь скату по крайней мере 3 вершка на 17.6-е. Дождевые трубы должны идти с крышек вертикально до тротуаров, не оходя до поверхности оных расстоянием около 4 вершков.7-е. Тротуары должны представлять сколь возможно одинаковую плоскость по крайней мере по пресечению одной улицы до другой ближайшей и они будут соединяться с мостовой в воротах, скатом без уступа.8-е.Соединение их с мостовой по улице так же должно быть скатом под углом 45.9-е. По краям их должны быть столбики расстоянием от двух до трех сажень один от другого. Столбики сии иметь будут три фута вышины. Они должны превышать одним футом поверхность тротуара и сделаны быть по общей форме означенной в особенном рисунке; владельцы домов могут употреблять по произволению чугунные или гранитные столбики, но во всяком случае величина их и форма должна сохранена быть по данной модели.10-е. Так как две плиты, составляющие тротуар, должны быть свободны для хождения, то впредь не должны быть позволяемы сходы в погреба или другие, имеющие более одной ступени восходящей или нисходящей по наружной стене и всякой владелец уже существующего дома, где есть таковые сходы в погреба или выходящие ступени должен будет ограничить оные по замощенному месту между тротуаром и стеною с того времени, как тротуары учреждены будут по той улице, где дом находится.11-е. Все владельцы которые будут строить домы во всех частях города, должны делать тротуары по вышеозначенным правилам. Чугунные столбики могут они всегда находить на Санкт-Петербургском литейном заводе, состоящем в трех верстах по дороге Петергофской.На оном Постановлении Собственною Его Императорскаго Величества Рукою 30 октября 1816 года написано тако: Быть по сему.Фотохроника | в МАХ
Ткань жизни. Заметки психолога Василькиной Юлии
Сегодня хочу рассказать вам про двух питомцев. Первым стал Св. Лука - его пожалел муж. Некоторое время лук мучался на подоконнике, потом мы стали выяснять, кто его посадил, а потом он получил имя и статус питомца.Дочь Катя 9-ти лет тут же захотела себе своего питомца и завела Серёгу. Что мы видим, глядя на двух луков? Св. Лука почти не дал корней, выглядит плоховато и стрелки у него пожухли. В то время как Серёга выпустил хорошие корни и выглядит крепко. Дело в том, что Лука замкнут на внутренний контур - у него плохая связь с внешней средой. Серёга в этом смысле другой - у него есть не только внутренний контур, но он хорошо расположился во внешней среде. Какой поучительный вывод мы могли бы сделать?.. (Предлагайте свои поучительные выводы, друзья). #ткань_жизни#жизнестойкость#лука_и_серега
Туман этот я сама | Ольга Лишина
Кому-то изрядно повезло и к стоматологу его водят через ресторацию и прогулку по центру Москвы (но кто-то имеет иное мнение, поскольку не имеет иного опыта посещения стоматологов, если вы понимаете о чём я).Я такая классная матя, а. 🤩
Погнали! | Стас Натанзон
Наверное, это самый необычный экипаж воздушного судна. Первый пилот — король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, второй пилот — его супруга, королева Сутхида. Король обладает военной подготовкой на истребителях (F-5, F-16) и пассажирских самолётах и получил лицензию уровня коммерческого пилота и даже ATPL (позволяющая быть командиром воздушного судна). Королева когда-то работала стюардессой, а затем тоже прошла обучение и получила лицензию пилота. Это не значит, что они всегда летают самостоятельно. Обычно, как и у всех лидеров, есть профессиональные экипажи. Но в отдельных случаях (особенно символических визитах) король и королева реально управляют самолётом.Мы в MAX
Про садоводство и жизнь с Анной Макаровой
В саду сугробы, а заказанные розы уже пришли? Что делать и как сохранить, рассказываю, друзья. К многолетникам это тоже относится, к любым; корневища, луковицы.Не пожалейте ❤️под постом, я старалась для вас.Вот и настал тот момент, когда терпеть и не покупать розы в гипермаркетах и магазинах, возможности нет (март, апрель).Руки чешутся, глаза горят, заветные коробочки с саженцами роз едут в ваш дом.Предупреждение❗️Не берите розы с усыхающими, сморщенными побегами; имеющими чёрные пятна, глубокие трещины.Что нам нужно сделать, чтобы благополучно сохранить эти саженцы до посадки (апрель, начало мая- в зависимости от региона).1.Достаёте саженец из упаковки, (не надо пленку разворачивать от корней),взвешиваете в руке, если тяжелый, значит, влагой ком напитан. Если лёгкий, то берёте шприц и 50 мл воды по периметру напитываете ком с землей (можно добавить препарат от гнилей корней, типа «Максим»-не превышайте дозировку, разводите в литре воды). Никаких стимуляторов роста.Нет шприца➡️дырочки делайте в упаковке с комом земли и ставите в раствор от корневых гнилей или просто в воду на 30 минут➡️даёте время стечь воде и слегка отожмите. Если побеги в парафине -пока не счищайте.Парафин предотвращает испарение влаги из побегов.Почки не трогайте.Если почки проснулись и есть небольшие ростки, то смело их обломайте. Почек возобновления на розе достаточно.Упакуйте в газету и в пакет (влажность надо сохранить)и ЕСЛИ ВЫ В ГОРОДЕ живёте и нет возможности поехать на дачу, то убирайте саженцы:❄️в холодильник в овощной отдел. Температура 0,+5 нам нужна. Раз в неделю проверяете, чтоб побеги не усыхали, почки не проснулись. ❄️На холодный балкон. Температура ниже -4, укутайте саженцы дополнительно, уберите в коробку. В тени всегда должны быть саженцы.ЕСЛИ ВЕЗЁТЕ НА ДАЧУ саженцы➡️❄️в холодильник, у кого-то есть второй, например, в гараже. ❄️в неотапливаемое помещение, северная сторона, без солнца. Ставите также в газете, в пакете и в коробку.❄️прикопайте саженцы в картонной коробке, оберните в мусорный пакет, герметичность создайте ➡️и в самый большой сугроб в самом тенистом северном месте сада. Снег греет, в сугробе идеальная влажность и температура. Подсыпайте по мере возможности снег с участка на место хранения этих саженцев до активного таяния снега.(апрель)❄️уберите в подвал. Проверяйте на наличие плесени и чтоб побеги не усыхали. ❄️в теплице выкопайте траншейки и прикопайте саженцы поглубже в землю. ❄️в саду в северной части, если есть готовые ямы или траншеи также можно прикопать в коробке. Добавьте в коробку отраву от мышей. Всех обняла🤗и отличной передержки роз. #аннаботаника #розовыйсад #розывсреднейполосе #розарии #миксбордер #садсвоимируками #сад #красивыйсад #дача #садовница #ландшафтныйдизайн #дачныеистории #английскиерозы #канадскиерозы #розы #розовод