SILLYFEED

lioganesian

@lioganesianli · 5.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала lioganesian в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

о еде и не толькосотрудничество:@vchemdelloInst:https://www.instagram.com/lioganesian?igsh=bTAzdjZmdWtjcmtn

Посты канала

lioganesian
«какой твой любимый ресторан?»не знаю, наверно, мой домТантан ремен бульон-основа:1 ст.л тахини/арахисовой пасты1 ст.л мисо пасты2 ст.л соевого соуса1 ст.л рисового уксуса1 зубчик чеснока300 мл бульона 100 мл соевого/кокосового молока100 г фарша индейки/свинины (соль, перец, 1 ст.л соевого, 1 ст.л терияки)1 порция лапши 1 капуста пак-чой1 яйцо в мешочек1 перо зеленого лука1-2 гриба шиитаке (заранее обжарить или отварить 6-7 мин)1. Обжариваем фарш с солью, перцем и соусами до золотистости. 2. Лапшу и капусту отвариваем в одной кастрюле. Капусту 1 мин, лапшу 3 мин. Лапшу промываем под холодной водой. 3. В миске смешиваем тахини, мисо пасту, соевый соус, рисовый уксус, чеснок до однородности. 4. Бульон ставим на средний огонь, вливаем молоко и мисо-основу. Не доводим до кипения, а просто прогреваем все вместе. 5. В глубокую миску выкладываем лапшу, капусту, фарш, яйцо и лук. Заливаем все бульоном. #азиатское
lioganesian
сестра: у меня ферритин 8 я: 🫡сама я, к сожалению, не очень люблю субпродукты, но что только не приготовишь ради близких — даже паштет из куриной печени))что понадобится: куриная печень — 500 гсливы — 5-6 шт сладкиеморковь — 1 шт.лук — 1 штчеснок — 1 штсоль — 1 ч.лперец — по вкусуоливковое масло1. Выкладываем все ингредиенты в форму для запекания, поливаем оливковым маслом, солим, перчим и отправляем в духовку запекаться на 50 мин - 1 час при 180° (или до готовности моркови).2. Достаем и взбиваем блендером до однородности.3. Можно подать с джемом из чернослива.#закуски
lioganesian
моя маленькая мечта об адвент-календаре осуществилась! 🍾как говорится,«пока мужчины гордятся жлобствомпо отношению к женщинам, женщины борются с вечным простым желанием купитьподружке каждую вещь, которую она случайно упоминает в разговоре»так и живем с моей подругой на расстоянии: я в москве, она — в лондоне, но это не мешает нам делать друг-другу приятные сюрпризы 🤍а вы в этом году планируете какой-нибудь адвент?)

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Сахара НЕТ | ПП Десерты
⏺ ПП-панкейки на кефире ✔️  3 порций⏱  25 минут📝 КБЖУ на 100 гр: 162/7/5/22➡️ Ингредиенты:Кефир - 1 стаканСода - 1/2 ч.л.Яйцо - 1 штЦ/з рисовая мука - 5 ст.л.Соль - щепоткаПодсластитель - по вкусуПриятного аппетита 😋Оцените реакцией ❤️/💔#сподсластителем 🍰Сахара Нет
Бобы с чесноком | рестораны | Владивосток
Если вдруг судьба забрасывает на Луговую, есть повод удивиться — и даже приятно. За ТЦ Луговая в кафе, размера небольшого контейнера  открылась милая по названию и сытная по составу «Мамина лапша». В этом китайском закутке настолько аккуратно, что есть ощущение  - а не сетка ли это? Сумочки для выноса, хорошее меню, большие порции...С выбором я пошла на эксперимент: авторский суп с говядиной оказался «как обещали»  - сытный бульон с аккуратным приветом от китайского соуса и много лапши (450 р.). Отличный конкурент Фо-бо, я вам скажу!Вдогонку взяла лапшу с морепродуктами (550 рублей — вполне!). Соуса не пожалели, морепродуктов как ожидалось, немного, но есть😁Вердикт:  это не просто альтернатива душистой луговской самсе, это прям повод заехать попробовать хорошо сваренную лапшу с коллагеновым бульоном.#кудасходить_бобы#честныйобзор_бобы
Домашняя кухня от Di.Yu
С утра на быструю руку ЧЕБУРЕКИ С МЯСОМ И КАРТОШКОЙ •Вчера осталось немного пресного теста ( вода +соль +яйцо+ 2-3 ст.л. растительного масла +мука) . •Вечером пожарила начинку ( 200 гр.мясного фарш+1 лук+1 картошку +соль и молотый черный перец) •Утром , тесто разделила на порции, накатала их в пласты , выложила начинку, защемила края и пожарила с обеих сторон на раскаленном растительном масле до золотистого цвета . #DiYu
Заметки шаркутье
Утром ставила хлеб и вот о чем думала.(На мысли меня сподвигла СофиСергевна).Раньше (ну ещё несколько лет назад) в моем доме водилась исключительно мука "Макфа", которая покупалась пачками по 2 кг по мере необходимости.Потом я увлеклась бриошами и настоящими куличами, которые ближе к панеттоне, и стол начал заполняться самыми разными пачками.Универсальная, для бисквитов, для сдобы, для пасты, для пиццы, плюсом ржаная, цельнозерновая, рисовая, гречневая, овсяная и далее по списку.Сейчас я пытаюсь выделить фаворитов и минимизировать количество до вменяемого.Кстати, нашу российскую семолу, которая сосет воду как не в себя, решила оставить исключительно на обваливание в ней катышков для пиццы.СофиСергевна подогнала мне муку для неаполитанской (да?) пиццы и она оказалась для меня самой подходящей примерно для всего (пироги, бриоши, хлеб) и с высоким белком, а теперь мне нужно выбрать муку с белком пониже на повседневку и пельмени, ибо там высокий белок никчему и видимо это будет как раз демократичная "Макфа".Останется присмотреть муку для печенья (редко но бывает) и есть еще пара сортов, которые в наличии иметь смысла нет, но где можно быстро купить надо знать.Почему я об этом думала?Потому что рецепт хлеба для хлебопечки я даю на "Макфу" и воды по рецепту 275 г, а сама пеку его на "Супермуке" и воды уходит примерно 310 г.И еще стою над хлебопечкой до окончания первого замеса, чтоб убедиться что воды нормально для плотности теста.Вывод: не доверяйте рецептам в которых соотношение муки и воды написали, а параметры муки не задали.(В трюфелях, которые конфеты, точно также - соотношение твердого-жидкого-жирного должно под конкретный шоколад рассчитываться в идеале).И всегда думайте о конкретном результате, который хотите получить.
Lili_solo
Обнаружен ещё один минус походов в рестораны – никогда не можешь наверняка знать, блюдо какого размера принесут))Вот такие десерты нам вынесли - граммовки в меню не было, а цена была сравнимая😅 И вот это наполеоновское «полено» совсем не пустое внутри, и да, мы его съели
Бьютопия
Докладываю!В этот раз живем в Хамовниках, в 22arta. Бесконтактное заселение, чистый красивый новый номер, чайные пакетики от Нитки, чашки от Лизы Зорки, плед от Вари Чельцовой. Мне нравится, понятное дело.Ели в Mates и в Eva сегодня. В Mates хорошо, вкусный тыквенный суп. А вот в Evа откровенно так себе. Была несколько лет назад прошлый раз, воспоминания были приятные, но сегодня поняла, что больше точно не пойду. Греческий салат за 1500 рублей должен быть чертовски хорош, а он посредственный, как и дзадзики, как и лепешка к дзадзики…Пожалуйста, покормите повара в Pame, чтобы он понимал, на что равняться.Что сегодня было действительно великолепно, так это программа дня, которая включала в себя посещение Новодевичьего монастыря и экскурсию в Доме Наркомфина. В монастыре ощущается Суздаль, очень приятное место.Про Дом Наркомфина: если вы живете в Москве и не были там - я не знаю, чего вы ждёте. Очень интересная экскурсия! В кафе возьмите чай персик-маракуйя.Прошли 23 тысячи шагов, купили чай.
Алекса182
Очень полезный новый салатнастолько полезный, что муж сказал: это для меня сильно полезно 🫠ну конечно , это тебе не с креветками и песто 🤌🏼😆рецепт простой: петрушка укроп свекламорковь(овощи сырые,варить не надо)соль+оливковое масло семена все перемешать, готово 🤍*в рецепте его была ещё редька, но в магазине ее не было и без нее вкусно и полезно тоже рассольник вчера вкусный получился) мужу понравился🤌🏼доели сегодня)пюре +курица в гриле 🤍
Профессия – гастроэнтеролог
Сезонные овощи маяМайские овощи – это не только вкус свежести, но и мощная поддержка иммунитета. В ранних овощах много витамина С, который помогает организму противостоять инфекциям, и витамина Р, укрепляющего сосуды и уменьшающего кровоточивость дёсен. А клетчатка стимулирует работу кишечника и поддерживает микробиоту.Овощной рацион мая очень похож на апрельский. В него стоит включить: белокочанную и цветную капусту, молодой горошек и картофель, морковь, огурцы, помидоры, ревень, редис, редьку, свеклу, спаржу, цуккини. 📌 РедисНедаром Геродот писал, что строители пирамид черпали силу в редисе. В нём – витамин С, витамины группы В, эфирные масла, ферменты, органические кислоты. Пучок редиски обеспечивает организм калием, магнием, кальцием, фосфором, железом, медью и марганцем. Это один из самых низкокалорийных овощей, который улучшает пищеварение и аппетит.📌 ПомидорыТоматы – источник ликопина, витамина С, витаминов группы В, калия и клетчатки. Они поддерживают сердечно‑сосудистую систему, подходят людям с избыточным весом и не противопоказаны при заболеваниях суставов и почек: щавелевой кислоты и пуринов в них меньше, чем принято считать. Ликопин – мощный антиоксидант, который снижает воспаление и защищает клетки.📌 ОгурцыНа 95% состоят из воды, но ценны своим освежающим действием: аромат и органические кислоты стимулируют пищеварительные железы и улучшают усвоение пищи. В огурцах есть витамины С, В1, В2 и много калия. Клетчатка помогает при хронических запорах. Огурцы рекомендуют при заболеваниях сердца, печени, почек и ожирении.💦 Профессия – гастроэнтеролог Telegram | MAX
Pechyom_sami Рецепты/Торты/Выпечка/Декор тортов/МК/Кондитерский марафон
Медовик Клубника-фисташка. Не забудьте поставить реакцию ❤️ ⬇️ Рецепт от Елены Медово-шоколадные коржи: 🍯Мука 400г 🍯Сахар 130г🍯Мед 110г 🍯Сода 5 г🍯Какао 30г🍯Сливочное масло 70г 🍯Яйцо 130 г Приготовление: яйца и сахар взбить ручным венчиком, добавить мёд и мягкое сливочное масло. Нагреть до 70 градусов постоянно помешивая, добавить соду, перемешать, снять с плиты.  Масса должна увеличиться в объеме. Далее объединить муку с какао  и постепенно добавлять в медовую массу каждый раз перемешивать. Обернуть в пищевую пленку, убрать в холодильник на 2 часа.  Далее раскатать  коржи 11-12 шт. диаметром 16 см выпекать 4-6 минут в разогретой духовке 175 градусов. Клубничный мармелад 🍓300 г ягода свежая или замороженная 🍓60 г вода 🍓50 г сахар 🍓6 г агар-агар 900 bloomПриготовление: ягоду нарезать слайсами 5 мм толщиной, переложить в сотейник, залить водой, перемешать, включить нагрев.  Агар-агар перемешать с сахаром всыпать в клубнику постоянно помешивая.  Проварить 1 минуту.  Далее разлить в кольца 14 см или в силиконовые формы для начинки. Разделить на три начинки.Фисташковый крем🧁450 г Маскарпоне🧁260 г Сметана 20%🧁70 г фисташковой пасты 🧁70 г сахарной пудры Приготовление: Объединить все ингредиенты, взбить постепенно увеличивая скорость на максимум в течение 1 минуты. Собраный торт стабилизировать 8 часов в холодильнике.Стой ✋️ а реакция?)❤️👇