SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Бизнес с любовью 💰❤️‍🔥 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🤟🏽Реальная жизнь сервиса, найма, развития компании или как ветклинику мы превращаем в самый крупный госпиталь в регионе!Подписывайся!Блог от@vselennaja_dari

Посты канала

Бизнес с любовью 💰❤️‍🔥
Не верю, что у вас было время сесть в конце года и что-то там анализировать 🧐 там была гонка 🏎️😂Первое число в тишине я трачу на пересмотр того, что было со мной, семьей, бизнесом, вот путь моих вопросов: Не благодарите 😘 1 Какие события на меня повлияли в этом году? 2 Как я изменилась после них? Чему они меня научили? 3 Каких качеств мне не хватило в этом году? 4 Какие качества я развила за этот год? 5 Почему не оправдались мои ожидания и цели? 6 Что случилось классного, что ты давно хотела? 7 Где были конфликты? Как я могла из исправить?Теперь легко спланировать , что хочешь на самом деле❤️ Наполняйтесь в эти праздничные дни 💫
Бизнес с любовью 💰❤️‍🔥
В любой компании есть разные стадии эмоционально- этического состояния команды, мы все ее хорошо ощущаем, но не всегда можем сформулировать.А порой кажется, что все наконец-то хорошо и стабильно и тут поддых прилетает от группы «заряженных», оказывается ты и не замечал, как один «вечно недовольных» точил бунт😓В процессе роста и нашего и всей клиники нам тоже приходится сталкиваться с этими переходами, сопротивлением, критицизмом. Сейчас я вижу два пути перехода:1️⃣ это тренинги и обучение команды эффективной коммуникации. И здесь проявятся те кто действительно хочет работать и расти или тот, кто вечно негативит и пакостит 😉2️⃣ максимально быстрое расширение команды, вовлечение новых сотрудников, с созданием здоровой профессиональной конкуренции и пусть останутся лучшие🎈Что думаете? Как вам откликаются стадии развития команды?
Бизнес с любовью 💰❤️‍🔥
Полезные тезисы после лекции по стратегии компании от Егора Кривошея (Сколково):🍋‍🟩Миссия «повышать качество жизни» - это тренд, но можно просто хорошо делать свою работу и это тоже может быть миссией 🥹🍋‍🟩Стратегия в большей степени про первый шаг, а конкретно -это то в чем я сейчас нахожусь (зачем я что- то делаю вообще). То есть анализ текущей ситуации двигает вас дальше в нужном направлении 🍋‍🟩Нельзя завышать цели, иначе если не добежали, останется нотка грусти и неудовлетворения. 🤔но тут я вспомнила стремись к Луне и точно достанешь до звезд….🍋‍🟩80 % людей должны быть согласны с вашей целью в компании, остальные 20% будут вас заземлять и прокачивать. Хуже если наоборот или все 100 % согласны 🍋‍🟩При выходе на внешний рынок надо заложить период на внутреннюю пересборку( кто будет это делать, и как мы будем с этим справляться) иногда это занимает пару лет

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Журнал с немецкой изюминкой | Наталья Бодякшина
Когда речь заходит про увеличение дохода преподавателя, первое, что я слышу - это: - наберите группы - объедините своих учеников И в некоторых случаях это работает. Я знаю лично людей, у кого это шикарно получилось.А у меня вот нет. У меня нет студентов, которых я могла бы объединить в группы, которым бы подошло время, а уровень и возраст идеально совпали. Группы через блог я набирала, да. Но скажу вам так: мне пришлось провести кучу, просто огромную кучу кастдевов прежде, чем набрать группу из адекватных людей. У меня все группы по 2 человека! Чтобы набрать группы по 4-8 человек, нужно серьезно напрячься.1️⃣Уровень имеет значение 2️⃣Возраст имеет значение 3️⃣Время и даже интересы имеют значение За два щелчка полноценную группу набрать можно только в случае, если вы уже давно ведёте блог, продаете только групповой формат и у вас много желающих именно в группы, потому что лично я встретилась с возражениями. Иии... поняла, что не хочу зарабатывать деньги, таааак сильно напрягаясь. Почему деньги должны доставаться таким сложным путем? Короче, к чему я 😁Я считаю, что нужно усиливать сильное и необязательно зарабатывать на том, что предлагают все. 🩵 Например, я очень люблю болтать. По жизни 😃 И я отлично умею учить учеников говорить. Моя студентка через три месяца нашей совместной работы устроилась в Edeka, потому что начала говорить! И поэтому я буду делать разговорные клубы. Усиливаю сильное. 💙 Далее я думала о том, как бы всех моих учеников перезнакомить и объединить, чтобы они в Германии могли бы вместе тусить и какое мероприятие я могу провести для всех уровней сразу:) И устроила Новогоднюю ярмарку.❤️ Моя подруга ушла в декрет, но придумала шикарный формат стади-бади. Я сама сейчас занимаюсь у Арины в таком формате и мне безуууумно нравится 👍👍 Необязательно идти по шаблонам и необязательно зарабатывать деньги потом и кровью. Доход можно увеличивать, придумывая разные форматы, уже сейчас объединяя учеников и усиливая ваши сильные стороны. Группы-то на самом деле хороший формат, почему бы и нет! В этом году я зайду на второй круг набора 😁 Но группы - не единственный вариант увеличения дохода. 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️Подумайте, что вам нравится в жизни вообще?Как это можно связать с иностранным языками? В каком формате это можно подать ученикам? Пишите в комментарии ваши мысли и задавайте вопросы👍 вместе - мы сила!#Журнал_пропроекты
Кононюковщина
Гениальный бизнес-кейс стартапа Poke.comЧтобы получить доступ к сервису, нужно пообщаться с ботом о целях использования. После допроса ллмка решает, какую цену за подписку ты достоин платить 😳Кому-то бот ставит счёт на 119$, мне выставил на 49$. Если поныть, можно выбить цену в 20$, которая вроде бы является внутренними "лимитом".Очень странный онбординг, но в этом что-то есть@hikonon
Макарошки по акции
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️Доход декабрьЕжемесячное пособие по уходу за ребенком 35 335.74💛Муж ))))))) 11100 💛Подарки от родственников на НГ 10000💛Ценные бумаги купоны и дивы 2 576,94💛Этот ТГ канал 3700 💛Вклады/счета/карусели ~4000💛Авито 1249💛Кэшбек 4 575,82💛 а именно:Газпром банк 588₽ВТБ 144₽Альфа 2000₽ - ушло в инвесткопилкуТБанк 1249₽ - ушло в инвесткопилку Кредит Европа банк 358.82₽ОТП 165₽Озон 71₽Акции банков 1000💛 подарочный сертификат Золотое яблоко за подключение Sber payИтого 73 537,5 💛❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️#доход_макарошки
Варвара Богдан|Стильный доктор наук
Подари мне, подари… Прошли новогодние подарки (на пороге, конечно, рождественские, но это уже про совсем высокие отношения) и пришла пора понять, собственник я или не собственник врученных даров. Вопрос с подвохом для супругов и сожителей в первую очередь. Начнем с сожителей. С точки зрения Семейного кодекса РФ - это чужие друг другу лица (правда, антикоррупционное законодательство думает по-другому, нужно учитывать этот момент), поэтому в силу п. 1 ст. 574 Гражданского кодекса РФ вы стали счастливым собственником подаренной вещи. Даже если потом сожитель/ца вдруг начнет «извиваться» типа «Я дал/а попользоваться новым яблочным телефоном/ колечком с каратиком / ноутом…», смело можно а) сослаться на вышеназванный пункт, б) не забыть о сиём событии поделиться в соцсетях. Прецеденты в судебной практике оспаривания таких подарков были, студентки мои пару раз с таким запросом ко мне приходили. Береженого ГК РФ бережет. А вот с машинкой/квартиркой так не получится. Если имя ваше в правоустанавливающих документах отсутствует, то это не подарок, а профанация. Дали попользоваться. Жлобяра, конечно. Пыль в глаза пускальщик/щица.С супругами сложнее, ибо режим совместной собственности фактически лишает возможности одного из супругов, так сказать, сделать полноценный подарок. Римляне, например, кардинально решили эту проблему, запретив супругам дарить друг другу подарки. Российская судебная практика в этом вопросе, как переменная облачность. Хоть Верховный Суд РФ и подтвердил право супругов делать друг другу подарки (но только дарит он/она свою долю в этой вещи, а не всю вещь, потому как половина и так ваша), но его выводы, изложенные в части обоснования такой возможности, вызывают у меня определенные сомнения. Ссылки на ст. 17, 18, 21 и п. 1 ст. 572 ГК РФ слабоваты для обоснования такой позиции. Плюс в деле фигурировал договор дарения в простой письменной форме, что , как представляется, дало возможность ВС РФ посмотреть сбоку на совместную собственность, режим которой, как известно, можно изменить только двумя способами. Поэтому не могу я со 100% долей уверенности назвать собственником подарка супруга/супругу. Все это побудило меня к написанию научной статьи. Пора уже побудоражить устои супружеской собственности 😉5 день новогодних праздников. Судя по всему, я уже хочу на работу 😊
Адвокат Поликыржа о недвижимости
🔜 Затягивание процесса со стороны государства: случайность или стратегия?Наше законное требование о признании права собственности на квартиру вытекало из договора долевого участия и договора уступки прав требований.Так и не дождавшись передачи ключей, участник долевого строительства, полностью оплативший за свои квартиры, умер в феврале 2025 года, и теперь нами был подан иск от имени его наследников в силу закона. Поэтому сразу же после того, как представитель ответчиков заявил ходатайство об истребовании наследственного дела, мы предоставили суду на обозрение свидетельства о праве на долю наследников в квартире, выданные действующим нотариусом.*️⃣ Более того, чтобы отпали все сомнения в подлинности нотариальных документов о праве на долю в общедолевой собственности, мы приобщили в материалы дела нотариальные выписки из ЕГРН о зарегистрированных правах на наследство долевых участников.Т. е. все документы свидетельствовали об отсутствии малейших поводов для отложения судебного разбирательства.Но ответчик( государственный орган) заявил, что необходимо истребовать наследственное дело …С учётом представленных нами доказательств судья задала вопрос представителю Департамента: «А вам что, нотариально выданных свидетельств мало, что ли?»Но так как суд не мог проигнорировать проведение проверки по установлению действительности зарегистрированных прав наших доверителей с учётом заявленного ходатайства, суд, естественно, вынужден был удовлетворить формально заявленное ходатайство ответчика и отложить судебное заседание.➡️ Примечательно, что ранее Департамент города Москвы и АО «Мосотделстрой № 1» официально опубликовали своё сообщение для всех участников долевого строительства о передаче им ключей после того, как они все просудятся в Щербинском районном суде города Москвы.Но на практике мы видим совершенно иное.Департамент старается максимально возможными способами затянуть процесс.Вы спросите: а какой в этом смысл или зачем они заявляют такие абсолютно лишённые смысла ходатайства?!В этом действительно отсутствует смысл, а тем временем судебное заседание откладывается ещё на 2 месяца, не считая упущенного времени на то, что судебное решение должно быть отписано в полном объёме, и вместе с этим это же решение может быть также обжаловано ответчиком, что ещё больше затянет процедуру получения ключей нашими доверителями.Но, как видите, «это просто поручение руководства», ответят они нам — «ничего личного!»
Финансовая кухня
Зачем нужны kpi?Последнее время стало много революционных обсуждений, что kpi пережитки прошлого и не нужны. Основная логика: множество манипуляций ради достижения целей (увы, такое есть) и тунельность мышления (никто не смотрит направо и налево).Давайте подумаем какие задачи решают kpi:📍Мотивация. Вознаграждение сотрудника привязано к результатам. В эту систему я верю. Ко всем, кто говорит о том, что деньги не мотивируют отношусь с подозрением.📍 Создание обшей целей для всей команды. Конкретная общая измеримая цель всегда хорошо. В этом случае целей должно быть не больше 3-х. В противном случае не получится на них держать фокус всей команды. На практике часто декларируется, редко реально используется. Можно рассмотреть альтернативные подходы.📍Способ оценки эффективности бизнеса. Тот же план/факт анализ. Основная проблема, как понять почему дела идут лучше плана или хуже. Это заслуга менеджмента, рынок такой или случайность. Полезно не всегда, возможно лучше использовать альтернативы. По-моему, kpi по-прежнему полезны.Если интересно про аналоги kpi, cтавьте огонечки.
Бунин в деле | Бизнес, ИИ и о личном
Важное при работе с AI в 2026 году!Всех с наступившими 🎉Пока все пишут про "навыки будущего" — расскажу что реально работает у меня сейчас.Контроль источников. Галлюцинации — главная боль нейросетей. Когда я собирал агента для поиска и подготовки новостей (писал выше), он первое время часто придумывал новости. Решение — не даёшь модели думать из своей "памяти", а загоняешь конкретные документы, url и другие источники.Автоматизация. n8n, Make. Сейчас решает много рутинных задач. Чтение, обработка и ответы в почте, контроль задач сотрудников, и куча всяких мелких и рутинных задач. Пример — мой агент по выплатам водителям такси сократил работу с 6 часов до 1 часа (когда у нас сломалась платёжка в Турции, сотни платежей делали вручную).Мультимодальность. Записал обучение на русском → через 11Labs получил турецкий с моим голосом. Не искал переводчика, не писал скрипты. 15 минут работы.А вот с чем надо быть аккуратнее — вайб-кодинг. Собрать лендинг через диалог с AI можно, небольшую прогу - можно. Но для серьёзного продукта этого мало. У нас есть такое решение, кототоре на вайбкодили за месяц, а вайб дебажим (исправляем) уже пол года. И самое важное — не разучиться думать. Когда AI делает за тебя рутину, мозг расслабляется. Регулярно формулируй мысли сам, до того как спросишь нейросеть.Если нужна помощь с AI автоматизацией — пишите в ЛС 💬
ФУДИКИМ
Итоги года или 16 факапов которые сделали ФУДИКИМ лучше! В конце года все подводят итоги, а я решил поделиться с вами фейлами, погрустим и повеселимся вместе)Важная ремарка: вам может показаться, что большинство из них пустяковые, но для меня, человека который всегда стремиться стать лучше и сделать близко к идеалу, это прям конкретные косяки. Ну что, Поехали! 1️⃣Нам распечатали индивидуальное меню для гостей в два раза больше обычного, получилось как для слабовидящих 😁🙈 узнали об этом уже перед монтажом2️⃣На этапе заготовки блюда в говяжьей щеке нашли усы 🤪. Не свои как вы понимаете)3️⃣На гостевой стол не хватило скатерти прямо посередине стола. Но хвала доставщикам они успели по субботним пробкам и привезли еще одну скатерть4️⃣Пару раз попадали в перекрытие дорог в центре на пути к мероприятию, понервничали знатно5️⃣Забыли взять казан для плова на «пловное» мероприятие. Не судите строго, в тот день их у нас было 36️⃣Купили «супер» утюг для скатертей, который гладит их только в рекламе, по факту не справился даже с малейшими заломами 7️⃣Приехали не на тот адрес в день мероприятия8️⃣Потеряли часть продуктов в процессе мероприятия, но в конце концов нашли!9️⃣Забыли об очень важных деталях на мероприятии, которые заранее обсуждали.1️⃣0️⃣Незаметно выпустили целую горелку газа в машине по дороге домой (нам было весело, хотя не очень 😁)1️⃣1️⃣Случайно спалили палатку наших гостей, нам тоже стыдно, но ребята отнеслись с пониманием 1️⃣2️⃣Планировали готовить на посуде гостей, оказалось что вся посуда не для индукции, а у нас были только индукционные плиты1️⃣3️⃣Перепутали контейнеры с заготовками и они уехали не на те мероприятия. В этот день их было два1️⃣4️⃣На мероприятии свежий паштет испортился, заменили блюдо, находясь загородом без дополнительных продуктов – опять хвала доставкам, гости довольны1️⃣5️⃣Эксклюзивный повар, который должен был готовить нам барана на вертеле, полностью повредил правую руку за пару дней до мероприятия1️⃣6️⃣Самое актуальное, новогоднее! Через 10 минут после посадки нашли червяка на гостевом столе. 🤢Оказалось, выпал из ёлки 😁Конечно бывает разное: рабочие моменты, человеческий фактор и элементарная невнимательность. Важно не пускать на самотек все эти нюансы и не опускать руки, а работать, корректировать, искать решение в моменте и сделать работу над ошибками после. Что мы и делали во всех этих случаях. Главное, что гости остались довольны, ну а мы стали гораздо мудрее и опытнее! Друзья, давайте относится к жизни проще, поделитесь вашими фейлами, посмеемся, обсудим и оставим их в этом году)
Мятежный капитализм
Я тут ругаю всепропальщиков-на-серебре, что они раздувают из мухи слона, но на слона в комнате не показываю. А слон вот здесь. В том, что межбанковское репо у американских банков начинает очень сильно хромать. Сильнее, чем в банковский кризис весны 2023 года и сильнее, чем в марте 2020 года. Если сюда добавить статистику по TIC, то можно увидеть, что и к внешним контрагентам у банков доверие упало - количество обеспеченных сделок по кредитованию растет. Так что дырки в сотни миллиардов и триллионны долларов кроются здесь, а не в серебре. Вопрос только в том, когда эти дырки станут очевидны.@moi_misli_vslukh
Станция ЖИТНОЕ🌿
Мое нежно любимое детище Центр русской традиционной правки живота, Центр восстановления женщин "Доула в Томске" подводит итоги.💃Это был интереснейший год ее жизни.Переломный.Она, действительно, вышла из периода зажигающего младенчества, детского сада и даже, кажется, начальной школы, потому что, кажется, все же научилась считать.Она учится порядку, дисциплине и системности... впервые за все время существования (были попытки года в три, но искрометный характер тогда победил систему).Раньше она радовала людей своими младенческими щечками, ужимками, порождала своим присутствием массу творческой и зажигающей путь энергии.👋У "Доулы" интереснейшие родители... мне удалось сосчитать, сколько в нее вложено. Даже не решусь озвучивать эту сумму.Кажется, ее подготовили к школе в каком-то элитном заведении, туда мы летали два раза в неделю на самолете с утра и возвращались вечером.Прямо любопытно, что вырастет из этой лапушки.Однозначно: у нее мощнейшие гены (методика восстановления здоровья в ее основе - это мощь), потенциал невероятный, теперь система должна сделать свое дело. Огромное спасибо чудной команде, с которой мы встречаем этот новый год. Вместе мы создаём пространство, где традиции встречаются с современностью, а женское здоровье обретает новую силу.