«Ты бездарна и ни на что не способна!»Я сидела и рыдала, а в ушах звенел её крикЭто был 2020 год. Я только начинала свой путь в онлайне и работала в SMM агентстве за 15 тысяч рублейВ тот день мне «повезло», потому что из-за какого технического сбоя у меня пропала связь и я не успела выложить ролик до 12 часов дня, как того требовал заказчикУж не знаю звезды так сошлись или же тот заказчик всегда был такой щепетильный, но он обратил внимание моего руководителя на эту задержкуЯ понимала, что это была оплошность и будет серьезный разговор, но не ожидала той реакции, которая последовала - она не останавливаясь орала, что я бездарна и ни на что не способна. Что я не могу справиться с элементарными вещамиЗнаете, всегда можно понять, когда по факту критикуют работу или поступки, но переход на личности за первую ошибку в работе......притом в таком форматеДумаю вы уже догадались, что долго в том агентстве я не проработалаСкажу больше после такой обратной связи я реально поверила, что съемка и контент - это не моёЯ просто боялась прикасаться к камереНо жизнь штука ироничная, и потом, работая администратором и флористом, я все таки вернулась к съемкам и со временем научилась снимать так, что заказчики дорожат мной (в обоих своих проектах работаю уже почти 3 года)А самое забавное знаете что? Я периодически встречаю эту женщину в заведениях нашего города. Она до сих пор ведет какие-то проекты, как маркетологМы конечно не здороваемся, но я смотрю на неё и вспоминаю главный урок:"Если ты работаешь за копейки и терпишь унижения, ты никогда не вырастешь"Нужно ценить себяНужно работать только с теми, с кем тебе комфортноНужно уметь вовремя посылать таких «начальниц» куда подальше, чтобы не терять годы жизни на восстановление самооценкиЧем бы ты не занималась, токсичные клиенты и начальники не стоят твоих слез, не стоят твоего выгорания и уж точно не имеют права решать, бездарна ты или нет 🫂❤️













