SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Клуб Йога Энтузиастов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Йога и телесность для женщин, про путь к себе и внутренней свободе. Тёплые тексты, заметки из жизни во Франции, всякие йога-полезности❤️‍🔥Ведёт Майя Загурская - учительница йоги💃🏼Все способы практиковать йогу со мной в Боте-помощнике@yogaenclub_bot

Посты канала

Клуб Йога Энтузиастов
Ещё одна кайфовая практика для женщин на тазовое дно из моего йога-кэмпа. Всего 3 движения, которые, кроме того, помогут подготовиться к ГомукхасанеЗдесь мы так же снимаем напряжение с области таза и поясницы, раскрепощаем тазобедренные суставыМне нравятся эти сложносочинённые практики, похожие на головоломки для тела и ума! Как сказала одна девочка «До таких поз я бы не додумалась никак»😁 Добираемся до всех труднодоступных мест в теле, выжимаем из них напряжение и порхаем дальше налегке❤️PSКак вам планка-собака с перекрестом ног?😎
Клуб Йога Энтузиастов
Неочевидный (и на мой взгляд, самый эффективный) способ укрепить руки и спину. Та самая осанка.Отжимания, планки, подтягивания? А вот и нет! Просто попробуйте какое-то время постоять или посидеть с вытянутыми вверх руками (фото 1, 5). И непросто поднятыми, а прям включёнными, сильными, натянутыми, длинными (как мы в йоге делаем). Если не понимаете о чём я, возимые между ладоней блок и тяните его к потолку (фото 3, 4).Идём дальше. Попробуйте наклониться с вытянутыми вдоль головы руками. И с вытянутым позвоночником, разогнутой грудной клеткой, естественно, без всяких горбов, так сказать. Посидите тут, подышите, порефлексируйте. Или в динамике вверх-вниз (фото 2, 6, 7).Скорее всего уже на следующий день вы поймёте, что именно прорабатывают эти простые положения. Почувствуете плечи, спину, бока и…. ноги. Обязательно ноги, потому что силовые наклоны всегда выполняются на сильных ногах, подтянутых бёдрах. Это база.❤️‍🔥Давайте! 5 дыханий в каждом положении. Именно дыханий, потому что я знаю, что захочется не дышать, затаиться:)Ох, знали бы вы сколько вот таких сокровищ в йоге, стали бы энтузиастсткой и проповедницей йоги! Прям как я:))
Клуб Йога Энтузиастов
Муж спросил, что я хочу на день рождения. У меня конечно всегда на готове списочек желаний. Мужу я его предъявляю в порядке от самого дорого к самому доступному, сама я двигаюсь по этому списку в обратном порядке:)Там у меня всякие девчачьи радости: • Курс по онтогенезу человека • Курс по французскому языку • Программа по техникам регулировки нервной системы • Литературный курс (да, опять) • Хочу перевезти свою библиотеку из России (ну хотя бы часть, ибо там 200 кг) • Также в корзине висят десятки книг на англ • Хочу наручные часы • Абонемент на сайклинг • Кое-какие цацкиНу в общем, мои обычные хотелки. Которые я шаг за шагом себе позволяю и сама, но приятно ж получить и подарочек. Хотя то, что Поль привёз моя маму - это пипец какой дорогой подарок! И материально и нематериально.И я задумалась, а что я себе подарю в этом году? Что-то особенно ценное, что могу подарить себе только я.Я подарю себе 21 день ежеутренней йоги с девочками. А ещё ложиться пораньше без телефона, но с книжкой, как в старые добрые времена. Подарю себе 3 недели без стимуляции кофе. Ежедневный французский. Медитации перед сном.Такой дорогой подарок могу сделать себе только я. Никто этих вещей за меня не сделает. Всё остальное master card, как в той рекламе:)И знаете, на это меня вдохновил летний йога-комп, как идеальное пространство для такого рода решений. Я с девочками, но сама по себе. Как и все мы там.Да, я не говорю, что это комитмент до конца моих дней. Но интересный эксперимент, исследование, чтобы посмотреть, как это отразится на моей расшатанной нервной системе. Я посмотрю и вам расскажу.А пока сег была уже первая практика в кэмпе. И это было прекрасно! В добрый путь!

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Силовой приём
Отзыв с 3-х летней историей Мне 50 лет, всю жизнь занимался футболом, горными лыжами и думал, что болезни опорно-двигательного аппарата - это проблемы людей пожилых и с "излишним" весом. В тренажерный зал не ходил, потому что я итак спортсмен, ведущий очень активный образ жизни, а мускулы для красоты мне и не нужны. И вдруг начались боли в тазобедренных суставах (ТБС) + "отказало" полностью плечо (не поднять руку, не завести её за спину). Пролечившись в лучших клиниках, у самых лучших и дорогих врачей, потратив немерено денег – результат - НОЛЬ. Самочувствие ухудшалось, без «Кетанола» спать не мог. И тут один врач, сказал, попробуй в зале укрепить мышцы тела и дал контакты Никиты. Ну или другой вариант- операция по замене ТБС. С полным пессимизмом я начал тренироваться у Никиты. Причем, до начала тренировок он запросил с меня все мои врачебные диагнозы. (Вы вообще такое слышали? Что б тренер из тренажёрки спрашивал диагнозы, созванивался с врачом и выяснял детали, составлял программу тренировок на основании диагноза). Вот это и есть-ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Тренировался я 3 раза в неделю с ним, и случилось «ЧУДО» - работоспособность плеча восстановилась полностью, ТБС через несколько месяцев болеть перестал от слова СОВСЕМ. Кстати всем знакома такая ситуация? – плохо спал, плохой матрац и т.д. ну и следствие- болит спина и сам весь разбитый. Так вот, за 3 года, как я начал тренироваться, НИКОГДА спина не болела, как бы я и на чем бы я не спал... Теперь я регулярно сдаю анализы и прохожу в «Источнике» мед.обследования и врачи говорят, что мой биологический возраст – 30 лет. Самочувствие – «Огонь». Тренировка для меня стала как приятный «наркотик», без которого не могу жить. Кстати, врач так и сказал, хочешь жить без боли в ТБС – тренируйся всю жизнь! А теперь по делу. Это не «Чудо» - это результат профессионализма тренера, его большого тренерского опыта и глубоких знаний строения и функционирования опорно-двигательного аппарата человека. Также с Никитой я начал считать калории. У меня нет «лишнего» веса, но хотелось бы всё равно немного «сбросить» вес. Когда я услышал от Никиты, что нужно не только тренироваться, но и вести правильный образ жизни-следить за питанием, сном, отдыхом, случилось второе «Чудо» - все процессы в организме наладились, вес скорректировался в меньшую сторону. Появилась уверенность в своём теле! Т.е. я к чему такую длинную историю пишу? Бог (я верующий человек) посылает на нашем жизненном пути испытания (в моём случае болезни опорно-двигательного аппарата), но и всегда нам даёт способы как это решить. В моём случае –это был Никита и тренировки с ним, который перевернул мою жизнь. Я не хочу «бухать», я не хочу толстеть, я хочу себя хорошо чувствовать! Может и не получится долго прожить, зато качество жизни улучшить можно! Последние несколько лет я понял, что нужно себя стараться окружать профессионалами (в работе,в делах и т.д.), потому что работать с дилетантами-себе дороже. Да тренировки платные, но сколько я сэкономил на врачах и лекарствах…! Такого прекрасного настроения как после тренировки – негде взять! Как говорят, всё можно купить, кроме здоровья, так вот здоровье можно получить в тренажёрном зале, но под руководством профессионала!! Получилось ,почти как исповедь)). Закругляюсь. Всем рекомендую заняться тренировками с этим тренером (если конечно у него будет на вас время. Но если будет- ловите судьбу, используйте свой шанс!). Если вы спортсмен-то занятия с ним, точно улучшат ваши показатели и приведут к вас к успеху. Поверьте, Никита Складчиков-ваш билет в лучшую и другую жизнь! Тренируйтесь с ПРОФЕССИОНАЛООМ! P.S. это я написал для тех, кто точно хочет изменить себя в лучшую сторону! Для болтунов и любителей только рассуждать о том, что всё плохо, этот рассказ (отзыв) не для Вас!
INKI PROFI Official 🧬🌿 Канал для подологов и нейл-мастеров о маникюре и педикюре
Чек-лист по работе с онихолизисом!Здесь вы найдёте пошаговый алгоритм процедуры и рекомендации по уходу в кабинете и дома. Всё, чтобы работа мастера была безопасной, а результат — стабильным.Готовы ответить на ваши вопросы в комментариях 💬Сохраняйте пост, чтобы не потерять полезные материалы!
Yulisssimo Юлия Адушкина
ПРОТОКОЛ ПО УКРЕПЛЕНИЮ И СТИМУЛЯЦИИ РОСТА ВОЛОС Предисловие читаем в видео !!!!Если стресс и дефициты тянутся долго (годами), часть фолликулов остаётся «ленивой».Волосы становятся тоньше, но фолликулы живы.У женщин после 40–45 лет могут проявляться умеренные гормональные колебания (эстрогены ↓, андрогены ↑ в относительном выражении).Это не классическая андрогенетическая алопеция, но “гормонозависимое истончение”.Так же возможно Диффузное (реактивное) истончение после стресса/болезни (COVID) Общие рекомендации ухода :Конечно стоит начать с грамотно подобранного шампуня Пилинг кожи головыЭнзимный/салициловый скраб 1 р/нед(Я делаю салонный уход inclip)Стимуляция кровотокаМассаж кожи головы (3–5 мин, можно с ампулой кофеина, розмарина, ментола)ежедневноНе ленитесь ! Тоники/ампулыТут ассортимент велик . На данный момент роллером вбиваю Капексил . Вам назначит трихолог после осмотра . Активы как правило: пептиды, экстракт ростков, кофеин 0.5 %, ниацинамид, азелаиновая кислота 5 %ежедневно или через деньКурсовые процедуры у косметолога / трихолога🔹 Мезотерапия кожи головыИнъекционно вводятся специальные коктейли (например, HairCare, XL Hair, Dermaheal HL, RRS XL Hair) — это аминокислоты, витамины, микроэлементы и пептиды, которые питают волосяные луковицы, усиливают кровоснабжение и нормализуют салоотделение.Процедура особенно полезна при истончении волос и когда кожа головы раздражена и ослаблена.Обычно курс составляет 6–8 процедур с интервалом раз в неделю.PRP / PRF-терапия (плазмотерапия) Используется собственная плазма пациента, обогащённая тромбоцитами. Её вводят по проборам в кожу головы. Плазма содержит мощные факторы роста, которые активируют спящие фолликулы, укрепляют корни и продлевают фазу активного роста волос. Эффект проявляется постепенно, но даёт очень плотный, естественный результат. Знаете, тут само раздражение/стимуляция иглой даже полезна и дает результат Неодимовый лазер (Nd:YAG) Это мощная, но щадящая методика. Неодимовый лазер прорабатывает кожу головы, воздействуя на сосудистую сеть и глубокие слои дермы. Лазер стимулирует кровоснабжение, «пробуждает» волосяные фолликулы, уменьшает воспаление и регулирует работу сальных желез. Процедура безболезненная, не травмирует кожу и подходит даже при наращённых волосах (лазерное пятно направляется строго по проборам). Обычно выполняют 4–6 процедур с интервалом 10–14 дней. Эффект — повышение плотности волос, усиление блеска и уменьшение выпадения.LED-терапия Сейчас активно применяют домашние “каски” видели у блогеров в соц сетях )) и панели с контролем длины волны и мощности. Я скептически относилась , пока не изучила вопрос. Исследования показывают увеличение густоты волос на 20–35 % за 16 недель регулярного применения. Можно делать процедуру в стенах клиники . Я купила led расческу для домашнего применения. Экзосомная терапияЭкзосомы — это наночастицы (везикулы), которые выделяют стволовые клетки. Они содержат сигнальные белки, факторы роста и микроРНК, которые «перезапускают» обмен и регенерацию тканей.Как действует:стимулируют спящие фолликулы,уменьшают воспаление вокруг волосяных луковиц,удлиняют фазу роста (анаген),укрепляют сосудистую сеть.Результат: — рост плотных новых волос — утолщение диаметра стержня, — уменьшение выпадения. Эффект виден через 1,5–3 месяца, усиливается при сочетании с PRP или LED-терапией.🔬 Подтверждено клиническими исследованиями (2022–2024): экзосомы эффективнее PRP примерно на 30–40 % в стимулировании фолликулов при андрогенетической алопеции.Есть минус ) - высокая стоимость (хотя это понятие относительно) Ну, вот как-то так. Эта схема работает мягко, но глубоко — укрепляет фолликулы, улучшает кровоток и буквально «включает» спящие волосы. Как у женщин так и у мужчин. Не сработать не может . Опять повторюсь если нет системных причин . Ой, забыла - терпение ! Рост нового волоса занимает 3–6 месяцев, поэтому улучшение заметно не сразу.Всем шикарной копны волос девочки ) это женственно)))Есть вопросы - пишите .
Алла Ганова
Возрастные изменения овала лица — один из самых частых поводов для беспокойства у женщин после 40.Делюсь рабочими SOS-техниками и средствами, которые помогут сохранить молодость кожи.✅ Регулярный лимфодренажный или скульптурный массаж способен стимулировать кровообращение, убрать отеки и повысить тонус кожи. У меня на канале есть отличный домашний вариант — самомассаж по технике китайского мастера✅ Аппаратные альтернативы: микротоки и ems✅ Поддержка овала лица невозможна без правильно подобранного ухода. Хорошо работают средства с пептидами, гиалуроновой кислотой, витаминами и антиоксидантами.🔠Например, в мега бюджетной линейке ( давно у нас не было прямо бюджетного бюджета😉) Liposome есть три средства, которые можно использовать как систему для ежедневного ухода:Сыворотка-филлер с трипептидом меди, гиалуроновой кислотой, витамином PP и Д-пантенолом — мощный активатор увлажнения и регенерации, который визуально уменьшает выраженность морщин и повышает плотность кожи. Используйте сыворотку утром и вечером на очищенную кожу. Для пролонгирования эффекта обязательно закрепляйте ее кремом.Дневной крем с трипептидом меди, коллагеном, маслами миндаля и ши, экстрактом алоэ вера — питает и укрепляет кожу в течение дня, защищая от внешних стресс-факторов. Легкая текстура подходит для ежедневного использования и отлично ложится под макияж.Ночной крем с трипептидом меди, маслом макадамии, миндаля, ши, витамином Е и экстрактом фиалки — восстанавливает и питает кожу в ночное время, когда запускаются естественные процессы регенерации.✅ Как ни странно, даже положение тела влияет на овал лица. Склонность наклонять голову вниз (при работе с телефоном или ноутбуком) усиливает провисание тканей нижней трети лица. Решение — простое:•Поднимайте экран на уровень глаз.•Следите за осанкой.•Спите на высокой подушке или специальной ортопедической, чтобы не образовывались «подбородочные складки».✅ Недостаток воды, дефицит белка, коллагена, витаминов группы B и антиоксидантов также может ускорить старение. Включите в рацион:•жирную рыбу (омега-3),•ягоды и зелень (антиоксиданты),•орехи и авокадо (здоровые жиры),•продукты с коллагеном (бульоны, желатин) или добавки.И помним, девочки, уход за лицом — это не только про косметику, но и про привычки, образ жизни и внимательность к себе. Правильно подобранный комплекс средств, регулярный массаж, простые упражнения и внимание к деталям (осанка, сон, вода) могут творить чудеса. Главное — системность и терпение.Всем красоты🌸
Матэ в бомбилье | Аналитика, стадионы, медиа
Уже несколько утомил форс вокруг Райана, вершиной которого являются разговоры о планах Васко продать его за 30+ млн летом 2026. Понимая сегодняшние механизмы ценообразования в бразильских клубах, уже не считаешь такие новости однозначно выдумкой, но от этого ситуация менее странной не выглядитТочно можно о нём сказать — очень хорошее для своего амплуа завершение, и в целом такая результативность ему не льстит — даже при том, что были голы не только с пенальти, но и стандартов. Много открывается под катбэки, в целом нормальный верх, и голы/хорошие моменты с ударов головой были не только из ситуаций без единоборства, но и в борьбе. Моменты с дриблинга тоже создаёт, но этот аспект не стоит переоценивать — во-первых, иметь ввиду, какой вэлью относительно ценности владения он теряет, решая бить (47% ударов из-за пределов штрафной, средняя дистанция 20,4 м). Показательный момент — в матче с Коринтиансом после своего же гола и неудачного розыгрыша соперника с центра поля восстановил владение и получил вместе с Вегетти ситуацию 2v3/2v4 у чужих ворот, но закончилась она дриблингом в линию ворот и ударом с острого угла с правойНеплохая, с понятной логикой ("вингер на посредственном уровне создаёт моменты для партнёров, хорошо — но не на tier-1 уровне в лиге — обыгрывает, силён наверху и хорошо, пусть и не очень дисциплинированно, завершает сам") идея Диниза на матч с Форталезой — двинуть Райана в центр нападения, где он даже с учётом перестановок после замен провёл довольно мало времени (менее 10% минут за сезон). Там, с одной стороны, довольно много находился внутри створа, при этом лучший момент (и гол) получил в переходе — хорошо убежал от Кушевича (довольно быстрого, хоть и не в tier-1, ЦЗ по меркам лиги и особенно Форталезы — проявление одного из качеств, за счёт которого Райан всё-таки будет котироваться), но без ошибки вратаря гола таким ударом из такой позиции там бы не былоВ целом выглядит довольно сырым — пусть и, очевидно, с качествами — материалом. Странно при таких вводных говорить о суммах 30+, когда в последние годы сопоставимые/бОльшие деньги платились только за явных аутлайнеров, а люди в менее хорошем возрасте, но в отличие от Райана в данный момент действительно разрывавшие лигу, уезжали в АПЛ за суммы в 1,5-2 раза меньше, ещё и после хороших засветов на международной арене (Игор Жезус, Ариас)
Дима, ты распыляешься!
Объясняю про энергию и говорю, где узнать большеПосле прошлого поста в комментах и в личке были сигналы, о том что тема с энергией и витальностью не вполне понятна. Рассказываю чуть подробнее.Когда я говорю об энергии, я не имею ввиду какую-то мистическую субстанцию, "ману".Энергия — это характеристика физиологической и психической системы человека, объективно выражающаяся в количестве доступного АТФ (основной энергетической молекулы в каждой клетке). В процессе переработки АТФ образуется аденозин (тот самый, который рецепторы которого блокируются кофеином), баланс этой системы влияет на общую продуктивность.В прямом смысле говорить о запасе энергии не имеет смысла: количество энергии — это характеристика системы, объем, capacity, и то, как работают потоки в системе: сколько я могу возобновить, сколько могу потратить и получить обратно из результата. Работа этой энергетической системы организма зависит от эффективности обменных процессов в теле, уровня стресса, качества отдыха и умения управлять своим вниманием.— Дима, нейробиология это прекрасно, но как это связано с психологией и вообще повседневной жизнью?Напрямую. На психологическом уровне энергия конвертируется в способность целенаправленно управлять вниманием. Интерес — буквально выделенная мозгом энергия на задачу. И эту историю не обмануть, нельзя выделить энергию на "хочу съесть печеньку" и направить на отчёт. Внимание будет на печеньке.Если энергии мало или тренд резко убывающий - фокус расплывается, его захватывают отвлекающие факторы, гаджеты и т.д, не удается фокусировать внимание и делать то, что нужно. Это как с сахаром, если уровень сахара в крови резко падает (привет, быстрые углеводы) мы ощущаем одновременно вялость и желание чем-нибудь еще закинуться. — а лидерство здесь причем?Высокий уровень энергии считывается по вербальным и невербальным сигналам. Лидер с высоким уровнем энергии может удерживать своё (и чужое) внимание на целях и видении, вдохновлять и мотивировать. В социальном смысле высокий уровень энергии ощущается как интенсивность желания жить, развиваться, меняться, и если этот энергетический ресурс целенаправлен и сбалансирован другими важными навыками, о которых я писал - получаются такие люди, как Стив Джобс, Мартин Лютер Кинг, Билл Гейтс и прочие ребята, которые меняют мир.— с чьего голоса поешь эту песню?))Есть тут мои собственные размышления и формулировки, есть вещи, вдохновленные Саймоном Синеком, но в целом вся история связана с Анной Обуховой и ее курсом "энергия лидера и команды". Аня сама по себе удивительно энергичный и заряжающий человек, я таких энергичных людей встречал очень мало. Аня явно знает, о чем говорит :)Я прошел все доступные курсы Ани и посмотрел все выступления, что доступны в интернете. Они под завязку упакованы конкретикой и практическими инструментами: бери и делай, бери и делай, как котик, в том числе:- физические упражнения и разрядки для быстрого изменения состояния; - как получать энергию из сделанного; - как формулировать задачи и проекты так, чтобы их делать, а не прокрастинировать; - как работать со стрессом; - как определить свой и чужой уровень энергии, и как в зависимости от уровня энергии с человеком разговаривать?и много чего еще.Есть две практики, которые я использую каждый-день, это прям база у меня. И еще огромное количество фреймворков и упражнений я использую по ситуации и даю клиентам в коучинге, когда ситуация того требует. 27го числа у Ани будет бесплатный вебинар: «Ты — суперстар. Энергия и возраст. Что делать, чтобы иметь высокий уровень энергии в любом возрасте».➡️Регистрироваться здесь А в ноябре стартует новый поток обучения Лидерство и выгорание - энергия лидера и команды , можно успеть залететь. Я сам не очень энергичный и не очень мотивированный человек, у меня нет уникальных природных данных. Поэтому я очень рад, что нашел Аню и учился у нее, это помогло мне создать фундамент, на который я опираюсь в своей ежедневной работе. Искренне рекомендую ее и ее работу. Аня, ты классная✨#рекомендации #обучение #продуктивность
Агатов Борис Tech - Бизнес и ИИ
Тренды на 2026 год от Trend Hunter. Часть 5. Финальная.Полное исследование трендов #Тренды2026.Перевод на русский скачатьАнглийская версия скачать 1️⃣ Ozempic-влияниеNestlé выпускает отдельные линейки для пользователей GLP-1 (это медицинское название препарата Ozempic) , Conagra пересматривает состав снеков, GNC открывает целые секции для этой аудитории.👉 Логика простая: если люди едят меньше — бизнес должен продавать не «больше», а «умнее». Порция меньше, ценность выше. Я про это уже много писал, у нас в России это только начинается и есть шанс сделать на этом хорошие деньги.________________________________________2️⃣ Ozempic сообществаMyFitnessPal вводит спецплан для GLP-1, Nestlé Health Sciences делает портал Nutrition, появляются сообщества поддержки.👉 Когда таблетка становится стилем жизни, вокруг неё выстраивается целая экосистема: клубы, чаты, сервисы. Это превращается в новый рынок. Им одиноко – они становятся небеснокрасивыми на фоне полных людей, им страшно – никто не знает как это аукнется, им хочется делиться информацией и черпать свежие тренды, поэтому тут можно разгуляться не на шутку.________________________________________3️⃣ AI ReductionwAIsTe и Orbisk анализируют кухонные отходы, Hellmann’s учит готовить из остатков, SnapSnack превращает продукты из холодильника в новые блюда.👉 AI идёт на кухню. Сначала мы оптимизировали расходы в Excel, теперь — в тарелке. ИИ может всё, ну или почти всё, поэтому ему придумывают применение от подсчёта калорий в тарелке до приготовления без отходов, чтобы экономить бюджет. Дело годное поддерживаем!________________________________________4️⃣ Wellness FoodМировые бренды перестраивают меню под функциональность: напитки с пробиотиками, закуски с белком, продукты для здоровья кишечника.👉 Еда больше не просто калории — это микродозы здоровья. Каждый приём пищи становится «маленькой таблеткой» от проблем организма. Тема неновая, а значит тренд выжил и его можно эксплуатировать.________________________________________5️⃣ БАДы нового поколенияКомпании уходят от классических баночек витаминов и делают продукты «с историей»: жевательные формы, брендированные стики, комбинации с кофе и водой.👉 Мы уходим от аптечной полки в lifestyle. Добавка должна выглядеть и ощущаться как часть образа жизни, а не как лечение. Очевидно, что на растущем рынке БАДов должны появиться новые течения, которые бы эксплуатировали не только саму идею правильного дополнительного питания, но и форму, ну вот оно и пришло.________________________________________6️⃣ ИИ-фитнессИИ не только подбирает тренировки, но и анализирует показатели организма, встраивает планы в расписание, даёт подсказки в реальном времени.👉 Фитнесс-зал превращается в «смарт-сервис»: ты приходишь не просто качать железо, а получать индивидуальный алгоритм под себя. Всё очень логично: ИИ – это в первую очередь про очень тонкую подстройку под каждого. У него в отличии от человека мозгов на всех хватит и, конечно, мы в это приложение добавим питание и одежду для фитнеса.Финальный пост больше у меня для вас хороших трендов от Trend Hunter нет – остальное там полная шляпа.
Кирилл Есипов | Кинезиолог | Психоанализ
Рад видеть новых людей у себя в канале 🙌🏻Вкратце расскажу кто я и о чём тут пишу!Весь мой путь длиной в 14 лет движет один главный вопрос: «В чём ПЕРВОПРИЧИНА болезни или проблемы человека?» И этот вопрос не оставляет мне шансов останавливаться. Сначала это был массаж, разных видов и направленностей: лечебные, расслабляющие, тайский, коррекция фигуры (массаж + работа с проф косметикой). Больше нравились работать в лечебном и релакс направлениях. Однажды мои поиски упёрлись в потолок и я осознал что массаж штука классная, но надо идти дальше! Имея базу в образовании выбор пал на прикладную кинезиологию(ПК), остеопатию и иглоукалывание. ПК - очень крутой диагностический инструмент (тут смотрю на тело со всех сторон и процессов: физиологические, биохимические, психические и энергетические). Остеопатия дала набор инструментов для работы с мышцами, связками, фасцией, костями и суставами. Иглоукалывание - невероятный инструмент для работы с энергией, состоянием, нервной системой и эмоциями. А также в другой концепции эффективно работает с тканями, шрамами и спайками!В своё время меня это затянуло в глубокое познание и интерес 🤩 4 года я был глубоко в это погружён (даже вопрос отношений мне был не особо важен) На этом же пути изучалась биохимия, гомеопатия, работа с травами и специями. В общем всё что помогает организму в химических процессах.Всё это сразу внедрялось в работу, давало или не давало своих результатов и заботливо складывалось в арсенал или уходило в небытие.До какого-то момента это всё классно работало, пока…..Пока не стали приходить пациенты с непонятными болями в голове и плече, через неделю уже болела нога, потом спина. И методики не срабатывали 🤬 Стремление помочь, стыд и вина, страх критики толкали меня дальше ( ну должен же я был быть «хорошим») и однажды я пришёл к выводу что их проблемы исключительно психосоматические! А психосферу я тогда отрицал…(все так делают, у кого внутри куча боли и обид) Но однажды, а именно в 31 год я проанализировал всю свою жизнь, взаимоотношения и результат который имел (семьи нет; отношений постоянных нет; девушек меняю; не доволен уровнем и качеством жизни; доход устраивал только потому что жил в скромной квартире, копил на авто и не позволял себе особо ничего. Т.е. отпуска не планировал и не летал никуда намеренно.) Осознав что что-то точно со мной не так - настала пора разобраться с этим. Запрос был отправлен во Вселенную 😁С этого начался мой путь глубокого самопознания! Мне невероятно повезло с учителями и наставниками на этом пути! Изучения психосферы начались с эзотерических вещей ( анализ даты рождения по нескольким концепциям), тета-хилинг, практики разных погружений в регрессии, медитации. Потом уже пошёл в более глубокие вещи - изучение псих. защит; тема с внутренним ребёнком; тема отношений (во всеобъемлющем смысле)… Эти знания пропускались через себя и свою жизнь, обнажали кучу боли, давали понимание почему всё происходит именно так, как происходило. Соответственно внедрялось в практику и давало классные плоды! Мигрирующие боли людей оказывались невротическими и буквально именно так я научился работать с самыми сложными случаями — когда боль «блуждает» по телу, не поддаваясь обычным методам. Моя работа — найти этот корень и помочь человеку прийти к осознанию, которое запускает настоящую трансформацию.А мне было мало! Далее уже уже пошли более твёрдые вещи - нейронауки, теории развития человека, психология. Тут уже пришло осознание и благодарность тому пути, который я прошёл. Появилась самоценность. 👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻
gelayoga - гималайская йога
Практика Не было и дня, чтобы я не практиковала И практика может проявляться в разных ее аспектах Через асаны чувствую тело. Каждое утро практикую, чтобы тело становилось легким. Телом мы накапливаем напряжение, усталость, и через тело же отпускаем, расслабляя через вытяжение, поддерживая активным усердием. Мой коврик всегда с собой, в любом путешествии, а в таких священных местах тем более. Я практикую у себя в номере, в тишине, пока Дима спит. Практикую с Учителем, заглядывая на групповые классы. Когда нахожусь в поле Учителя - это уже практика, не важно делаем мы асаны, или пьем масалу за коротким разговором. Учитель всегда несет с собой йогу - в умении говорить, в умении слушать, в умении быть сдержанным, аккуратным, чистым сердцем. Так мне посчастливилось заглянуть к моему индийскому Учителю - Бипин Болони Джи, объятия и добрые глаза проводника дарят свет и рассеивают тьму. Я медитирую, много и чаще обычного. Энергия в пространстве как-никогда дарит состояние погружения. Для медитации мне не нужно особого времени или удобства, я кладу подушку, удобно размещаюсь, иногда беру малу и пребываю наедине с собой, без сложных задач. В медитации нет сложности, если ты согласен с собой. Посещаю храмы, получая благословения браминов, наполняясь теплотой чувств.Я проявляю человечность и аккуратность в общении с местными жителями, в том числе своим внешним видом показываю уважение культуре. В Индии не принято оголять колени, плечи, грудь, живот. Улыбнуться в ответ на предложение зайти в магазин, как бы часто здесь это не звучало, не составляет труда. А дав местным рупии у меня не убавит. Я практикую чистоту питания. Ришикеш на государственном уровне принят вегетарианским городом, здесь нет мяса, рыбы и алкоголя. Я и Диме передаю свою любовь к чистому питанию без животных продуктов, хотя бы на это время.Практикую принятие и выбор. На улицах есть мусор, есть шум, грязь и бедность, несправедливость. А есть Ганга, деревья, животные, улыбающиеся люди. И это не про закрыть на что-то глаза, а про умение не допускать оценки, отмечать себе из осознания и одного, и другого.Я практикую любовь. Псы потягивают носы, коровы склоняют головы, хитрые обезьяны наблюдают со стороны. Что-то ощущается в энергиях, словно мы с животными на одной волне любви. Местные садху затевают разговоры и делятся истиной. И взаимодействие с Димой, безусловно, одна большая практика. Показать ему Индию, не потерявшись в духовности, бережно интересовать, не побуждая, поддерживать и проявлять заботу.Нет ничего, что не йога 🧡#Индия
Dr. Aндрей
ПАЛЬЧИКОМ ПОВОДИЛистория со скорякаЖенщина 43 лет с жалобой на «анальное кровотечение». При осмотре области ануса геморрой невиданных размеров, который действительно не измерить одним аршином. Узлы подкравливают. Провожу пальцевое ректальное исследование - следы алой крови на перчатке.Муж пациентки спустя пару минут обратился ко мне:- Мужик, а ты почему в жопу к ней не залез?🤨- А я что делал только что? - отвечаю я.- Да ты просто пальчиком там поводил и все.- Это вы может пальчиком водите, а я все сделал как надо.🤯🤨😎Ну в общем круто я его.Пациентке ввел этамзилат 500 мг. От госпитализации отказалась.