10 июля 🍸Мне же как и большинству из Вас очень нравится «прибухнуть» в баре , и к сожалению если ходить по барам и писать о том какие все хорошие в Уфе заведения, читать вас по прежнему будет пару человек, ваша мама , пару фанаток и те кто вам должны денег. Ни рекламу не приглашения в гости через положительные отзывы вы не получите. А вот если ходить по заведениям и писать , что здесь меня встретили с недовольным «ебальничком» здесь отказали в ПИНЬЕ КОЛАДЕ в запару в мечтах, здесь дали шот разбитый, к вам сразу возрастает интерес . Вот к чему я это все , однажды мы с Булатом тот что из «мечтов» начнем свою экспертную программу ЧТО ГДЕ ПИТЬ В УФЕ
The Maks
@MaksBurlaka · 186 подписчиков
Посты канала The Maks в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Юмор, и никаких инвестиций
Посты канала
22 Мая 🚦. Чуть меньше 48 часов остаётся до того момента когда 8️⃣0️⃣% бегунов в субботу будут в еле живом состоянии, и это не потому что трасса на 1️⃣0️⃣КМ насчитывает 1️⃣5️⃣поворотов и один чёткий разворот на 1️⃣8️⃣0️⃣ градусов, и ещё пару хороших подъёмов, а в связи с тем что отмечают марафонцы свои финиши, ярче чем Александр Радулов чемпионство ЛОКО🚂🚂🚂🔸Далее топ отмазок, если вы не установите личник 🔝🔝🔝1️⃣-много поворотов2️⃣-старт в 11 дня (жарко, солнце)3️⃣-горочки🗻4️⃣-бежал первый км хорошо на личник, оставшиеся 9 не зашли.5️⃣-впереди было много мешков💜, очень долго выбегал из толпы.6️⃣- вы просто не тренеруетесь со мной💔
12 апреля 🏟️По выходным от школы стараемся с Степаном ездить ко мне на родину в черниковку, он чтоб "обдалбаться в телефончик" так как бабули включают режим ОЛ ИНКЛЮЗИВ для любимого внучка.Я же каждый раз возил с собой вещи для бега чтоб дать 10ку по родным местам.Сегодня это получилось 11км от дома до Универма, пару кругов по стадиону где я однажды в студенчестве смог дать 400метров по асфальту за 59 секунд и почувствовал впервые вкус железа во рту, вообще бежал кайфовал, настальгировал, и понимаю что чуть-чуть становлюсь "взрослым"
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаПочему-то зимой меня особенно тянет носить парфюмерные шедевры Serge Lutens.Бренд заслуженно считается одним из отцов нишевой парфюмерии, которого стоит включить в настольную книгу любого увлеченного парфюмерией и просто желающего великолепно пахнуть человека.Feminite du Bois – знаковый аромат в мире парфюмерии пахнет умиротворением, мягкими, тёплыми спелыми сливами с пряностями и древесиной. La Fille de Berlin – прекраснейшая среди красных роз, с дикой смесью перца, пряности и мёда. La Religieuse – ладан, мускусы и вначале чистый, но в раскрытии развратный жасмин, обожаю! Идеален для образа благопристойных грешников.Five o’clock au gingembre – умиротворяющий запах чая с имбирем и лимоном, немножко шершавой замши и сладковатой амбры. Так пахнет эмоциональный покой.La Dompteuse Encagee – двойственный, c одной стороны это тропический илангово-франжипаниевый соблазн, но на мне почему-то раскрывается ароматом чистых детских волос и нежным шампунем. L’eau d’Armoise – нежный полынный, освежающий, сухотравный. Готова петь ему оды вечно, любимейший из линейки вод Лютанса.Vetiver Oriental – шоколадный ветивер с красивым амбровыми и восточными оттенками. Согревающий, уникальный ветивер.L’Orpheline – строгий, интровертный ладан, чистый "выглаженный" мускус, лаконичная и глубокая работа. На мужчинах оочень красиво!Ecrin de Fumee – брызги рома, сладостью и припудренностью какао-бобов и как-то сразу заставляет улыбаться. В раскрытии сладковатый, с намеками на вишню, текстурный и чуть пыльный табак и капля дымка.А если кто-то хочет подарить себе или близкому ароматную валентинку, мне сложно представить что-то гениальнее аромабоксов. Хоть монобрендовый набор Serge Lutens, Amouage или Hermes, хоть по темам "набор на 14 февраля" или ароматы чистоты - все классные. Есть еще вариант с конструктором из 3 любых миниатюр 8 мл. с офигенно красивым кофром, тут советую самостоятельно посмотреть сайт.И конечно, обязательно применяйте в корзине промокод 10RYZHAYA на скидку 10%, чтобы покупки были еще приятнее ♥️
3 года назад я был уверен, что такого не существует.2 года назад я начал собирать информацию об антиоксидантных свойствах растений.1 год назад я планомерно изучал научные работы.А теперь я могу сказать: да, мы сделали это.В Miraflores мы создали полностью растительный SPF-актив.И получили подтвержденный результат его клинических исследований.Plasma Botanica PhytoSun Veil / «Плазма Ботаника Фито SPF Вуаль» - растительный актив для защиты кожи от солнечного излучения показал солнцезащитный эффект (SPF), равный в среднем 4,7.Я сам в прошлом маркетолог.И каждый раз, когда видел формулировки вроде «результат многолетних исследований нашей научной лаборатории», прекрасно понимал задачу такого текста: чтобы человек на секунду замер, ощутил масштаб бренда и просто поверил.Если считать отправной точкой наших исследований поиск и анализ научных работ по антиоксидантному действию растений, то с того момента прошло уже более трёх лет.И это не финал. Сейчас мы дорабатываем формулу, чтобы повысить SPF до 8–10. У нас есть идеи, есть собственные наработки, впереди - новые клинические тестирования.И в какой-то момент я поймал себя на мысли, что теперь могу сказать это без маркетинга:да, это действительно результат многолетних исследований.С целью оценки эффективности Plasma Botanica PhytoSun Veil / «Плазма Ботаника Фито SPF Вуаль» (растительный актив для защиты кожи от солнечного излучения), производства ИП Патрацкая Т.А., были проведены объективные клинические исследования с определением солнцезащитного фактора (SPF) в соответствии с ГОСТ ISO 24444-2013 «Продукция косметическая. Методы испытаний защиты от солнца», что соответствует международному стандарту ISO 24444:2010.В основе метода лежит определение минимальной эритемной дозы (биодозы) на незащищенной и защищенной косметическим средством коже. Показателем степени фотозащитной эффективности является фотозащитный фактор (SPF), который рассчитывается как соотношение минимальной эритемной дозы на защищенной и незащищенной коже.Каждому из испытуемых исследуемое средство наносилось на кожу спины в количестве 2 мг за 20–30 минут до облучения. Площадь участка кожи для одного средства составляла 30 см². Контролем служил параллельный участок кожи без нанесения средства.А теперь важный момент 👇.Формулировка «наносилось за 20–30 минут до облучения» означает, что за это время средство равномерно распределялось, формировало рабочее состояние на коже и начинало взаимодействовать с ее верхними слоями.Речь не о «впитывании внутрь» в буквальном смысле, а о биологической активности компонентов в роговом слое и эпидермисе.И именно здесь происходит ключевое отличие нашего подхода.Plasma Botanica PhytoSun Veil - это не классический физический или химический фильтр.Это адаптационный механизм для кожи, который помогает ей иначе отвечать на ультрафиолетовую нагрузку.Меристемные и флоральные экстракты, а также клеточные соки в составе Plasma Botanica PhytoSun Veil являются источниками биологически активных регуляторных молекул. Они участвуют в процессах клеточной адаптации, антиоксидантной защиты и стресс-ответа кожи.Через кожные рецепторы и сигнальные системы кожи такие компоненты включаются в общую регуляцию реакции на внешнее воздействие.Именно этот принцип - работа не как «щит», а как система адаптации - лежит в основе нейрокосметического подхода.Как в фильме «Аватар»: в природе все связано, и информация передается не только напрямую, но и через сложные системы взаимодействий.На днях продолжу и подробно расскажу, как работают разные механизмы SPF, где в этой теме маркетинг, где реальные риски, а где - научно подтверждённая реальность.Интересно вам такое или «научная тягомотина»?
Фитнесс vs КачалкаМеханические и монотонные движения на эллипсоиде сегодня с утра завели меня в воспоминания...1994 год, 3ий курс технаря, мы три друга пришли в качалку на "Соде". "Качалка" по современному фитнесс, а тогда место где качались и становились качками. Джо Вейдер, Арнольд Шварценеггер и местные качки будоражили наше воображение. "Сода" район в Стерлитамаке.Качалка называлась "Апполон". Легендарное место в 90ых в Стерлитамаке.Хозяином "Апполона" был человек с фамилией Чернявский, носитель пышных усов, ястребиного носа и феноменальной фигуры качка. Для нас он был просто Бог, Бог сошедший с небес...На Соде, да и во всем Стерлитамаке он был Фигура... Уважение, зависть, гроза, авторитет...Заниматься можно было в своем сеансе и по своим дням. Сеансы были строго по 2 часа, и тебе нужно было выбрать время. Например мы ходили с 20:00 до 22:00 по пнд, среде, птн. И никак иначе. Ты сам его выбрал и в другое время тебя не пустят. Я думаю, что в те времена так хозяин клуба регулировал распределение посещений и нагрузки на клуб. В клубе всегда пахло мужским потом.На полу был изодранный ленолиум. Станков было мало. В основном работали со штангами и гантелями. Как и сейчас в фитнесе фоном шла музыка, но тогда это был тяжёлый металл. В зале постоянно были слышны чьи то крики и стоны, когда качки тянули последние 2-3 раза "через не могу" стискивая зубы. Барышень в наши времена не было в качалках. К чести сказать, атмосфера была дружеская, дедовщины или спеси старших и более сильных товарищей на себе никто не чувствовал. Я помню что максимум до которого я дошел - 100 кг рабочий вес на штанге, жал по 8-10 раз от груди. Но в нашей качалке это считалось средним весом, большинство работали с большими весами...Через год-два, мы тоже "раскачались". У нас появились "крылья" на спине, "бицуха". Ещё одно из интересных воспоминаний: тогда было время когда все в качалке то и дело вставали в стойку Арнольда в полуоборот, разворачивая грудь и напрягая бицепс и демонстрируя бедро и голень себе в зеркале и окружающим. Кому на зависть, а кому на смех. Сушились, прорисовывали контуры. Это было элементом той культуры...Качки перед соревнованиями сушились на гречке и куриной грудке.Мы где то раздобыли развесной протеин. Вспоминая сейчас его вкус - стремный, конечно. Но тогда это воспринималось как питание космонавтов.Моя физическая форма, полученная в качалке сильно помогла мне в армии потом.Интересное время было. Вспоминаю с благодарностью. На фото, конечно современный фитнес зал.Фотографий тех времён у меня не осталось с качалки.Жаль...Поделитесь в комментариях про спорт в 90ых, снарягу, курьёзы и радости связанные с ним👌#спорт #фитнесс
В который раз убеждаюсь как важно просто хорошо поставить технику. Ко мне не редко возвращаются атлеты, которых я учил почти или «с нуля» и которые не занимались после меня.Как делали со мной, ровно так же по возвращении и делают. Просто потому, что в голове просто нет другого шаблона. Что классно, ибо когда отпускаешь атлета на самостоятельные - уверен за него, что не разьебется хотя бы в первый день 🤝
В 1994-м я полетел учиться по обмену в Штаты. По дороге там случилось стихийное бедствие (пошёл снег), из-за чего, добравшись до Нью-Йорка, я летел в Северную Каролину ещё полтора дня. И когда четвёртый раз пролетел НАД пунктом своего назначения, позвонил декану по международным отношениям и попросил забрать меня на автомобиле, потому что в противном случае, мой прилёт, со всеми изменениями расписания, накладывался на Супербоул. Декан, уроженец Баффало (а тогда тамошние Биллс вышли в Супербоул четвёртый раз подряд, проиграв предыдущие три) расчувствовался, и сказал, что я, в таком случае, могу остановиться у него. Биллс проиграли и четвёртый, но атмосферу этой вечеринки я не забуду никогда. Не скажу за то, опустели улицы американских городов или нет во время трансляции, но в доме у декана было довольно многолюдно.Последние несколько Супербоулов я не смотрел, но нынешний глянул в хайлайтах. Мои комплименты обороне Сиэтла, она всю игру создавала квотербеку Нью-Ингленда творческий непокой, захватив его шесть или семь раз. До поры до времени в атаке приходилось перебиваться филд-голами, но и до тачдаунов дело в итоге дошло. Последний, как раз, занесла защита, сделавшая перехват. На счёт не смотрите, там разгром и тотальная доминация. При Томе Брэйди такой фигни не было
🤩 моему парню идет моя одежда больше, чем мне. Ваша реакция?... 🌹
Ох, не могу не поделится этими карточками! Вообще, внезапно захотела ее сшить к небольшой поездке. Как говорится слабоумие и отвага, поездка будет 19 февраля 🙂И я подумала а почему бы не сшить себе яркую куртку в поездку 🤗
Головной убор в старину был одним из самых значимых и нарядных предметов костюма. Он мог многое рассказать о своем владельце — о его статусе, социальном и семейном положении, достатке.Перед вами кика или кичка — один из древнейших женских головных уборов. Слово «кика» происходит от старославянского «кыка» — «волосы». Впервые «чело кичное» упоминается в документе 1328 года. Кики носили преимущественно в Тульской, Рязанской, Калужской, Орловской и других южных губерниях. В представлении славян рога были символом плодородия, поэтому кика со временем стала атрибутом наряда новобрачной и замужней женщины. Надевали ее и в будни, и в праздники.Изготавливался такой головной убор довольно долго: тулья шилась точно по голове ее хозяйки, на тулью крепился жесткий верх разнообразных форм и объемов. В некоторых местах для кик использовали бересту, в других — проклеенный в несколько слоев холста и бумаги «картон». Все это «сооружение» крылось большим куском плотной материи, которая сшивалась сзади. Кика обязательно украшалась сложноплетеным кружевом, узорным галуном, перламутровыми плашками из речных ракушек, цветными гранеными стеклышками, бусинами. Чтобы удерживать массивный убор (рога могли достигать 20–30 сантиметров в высоту), женщине приходилось высоко поднимать голову. По одной из версий, отсюда произошло слово "кичиться", то есть "ходить, задрав нос; гордиться". В «Сказке о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина голову кичливой старухи, временно пребывающей в образе столбовой дворянки, украшает именно кичка:«… стоит его старухаВ дорогой собольей душегрейке,Парчовая на маковке кичка,Жемчуги огрузили шею…»В XIX веке ношение кики стало преследоваться православным духовенством. Запрет действовал на протяжении очень долгого времени вплоть до конца XIX века. В связи с этим к началу XX века кика практически вышла из обихода, ее лишь изредка можно было встретить в южных областях России. В Воронежской области кичка сохранялась как свадебный наряд до 1950-х годов.#историявещей #интересное
Сегодня открытие зимней олимпиады у соседей! 🛷🎿🥌⛸️Возил маму посмотреть Италию в ноябре и останавливались в Милане и там уже было конечно же много чего про Олимпиаду.Я не буду пересказывать новость про прыгунов 🙈 Лучше обсудим мою любимую статистику. Не удивительно но в экспорте лыж и сноубордов лидирует Австрия. Удивительно, что она ещё и импортирует много, но может это типа с производств в других странах чтобы потом экспортировать? 🤨Не могу решить 4.4 миллиона произведенных штук это много или мало. Наверное достаточно много - как по мне со всеми скипасами - лыжи и сноуборд дорогие виды спорта. Хотя сезонный билет вроде меньше штуки стоит на многих курортах, а у меня есть знакомые кто только на стартовые взносы на забеги больше тратит 😬Вообщем за какими видами будете следить на этой олимпиаде?
Девочки, я официально заявляю, что влюбилась. Вот прям по-настоящему. С замиранием сердца и бабочками в животе. Никогда не думала, что это ещё произойдёт, но 2Mood сделали невозможное 🤭