SILLYFEED

mama_travel_camp

@mamatravelcamp · 1.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала mama_travel_camp в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет, я Аня❤И я - турагент. Туризм - мой четвёртый ребёнок и самое главное дело в жизни! Найду и забронирую для вас тур, отель, перелёт.Для связи со мной: +79165597650 либо с офисом: +79091549092.pyxvs4hw5e3osibz

Посты канала

mama_travel_camp
Шпаргалка туриста: читайте и сохраняйте ✅Отвечаем на самые частые вопросы, которые получаем от туристов:Тур на 7 дней или на 7 ночей❓Продолжительность тура всегда исчисляется в ночах. Поэтому тур на 7 дней = 6 ночей, а тур на 7 ночей = 8 дней.Когда ребёнок считается уже взрослым туристом❓Всё зависит от концепции отеля и страны. Как правило, ребёнок до 12 лет — ещё ребёнок. А дети до 2-х лет проживают в отеле бесплатно, в самолёте оплачивается только посадочный талон.Приехали в отель раньше заселения - нас сразу заселят❓По международным правилам заселение в номер происходит после 14 часов, выселение до 12 часов. В большинстве случаев вы сможете пользоваться инфраструктурой отеля до заселения. Поэтому смело сдавайте вещи в камеру хранения отеля и начинайте отдыхать. Или можно доплатить за раннее заселение, и вам (при наличии) предоставят номер раньше.Медицинская страховка покрывает все расходы в случае обращения к врачу❓Обращаем внимание, что медстраховка бывает двух видов - с франшизой и без. Страховка без франшизы покроет полностью все расходы на лечение (в рамках страховой суммы, обозначенной в полисе). При страховке с франшизой вы должны будете оплатить при каждом новом страховом случае обозначенную в полисе сумму самостоятельно (обычно это 25-30 у.е.), а всю остальную часть - компенсирует страховая. Если врач выписывает вам лекарства - вы можете сохранить чеки и по возвращении домой обратиться в страховую компанию за компенсацией расходов. Что покрывает страховка от невыезда❓Страховка от невыезда также бывает с франшизой и без. Мы обычно предлагаем страховку без франшизы, ее стоимость примерно 5-7% от стоимости тура, и она покроет расходы, если поездка не состоится по уважительной причине: например, госпитализация, отказ в визе. Важно: страховка от невыезда не покрывает форс-мажор - отмену тура из-за закрытия стран, эпидемий, стихийных бедствий.❤️ — если было полезно Всегда на связи с вами и ждём ваши заявки на подбор и бронирование отдыха:+79165597650 Анна - Ваш турагент 📲Либо менеджеры:+79091549092
mama_travel_camp
Этот вопрос турагенты часто обсуждают между собой…… но я решила его «обнародовать».И он не о работе. А о воспитании.К счастью, такие случае в нашей практике – единичны. Но они есть. Когда клиенты общаются с турагентом как с обслугой. Это может начинаться буквально с фамильярного обращения на «ты» к незнакомому человеку, отсутствием банального «Добрый день» в ответ на приветствие, а заканчиваться - обвинениями и даже угрозами.Да, турагент работает в сфере услуг, придерживаясь принципа «клиент всегда прав». Но это не означает, что обращаясь к турагенту, у вас появляется наемный сотрудник, которому можно тыкать и общаться в приказном тоне. Работа турагента (по крайней мере в нашем турагентстве) заключается не только в профессиональном подборе и бронировании тура. Мы сопровождаем туристов на всех этапах, на связи буквально 24/7 до вашего возвращения из отпуска. И в ответ мы ожидаем просто доброжелательного отношения и взаимоуважения. У нас сегодня случилась неприятная история, когда клиент на повышенных тонах начал обвинять менеджера в том, что ему назвали, как ему показалось, высокую цену на отель. Такое поведение – недопустимо. В такой ситуации я отменяю правило «клиент всегда прав» и разрешаю менеджерам закончить диалог и заблокировать контакт. Мы не придумываем и не формируем цены на отели / туры, мы предоставляем ту цену, которую нам дает туроператор. Если вас цена не устраивает – вы можете забронировать в любом другом месте, где вам будет комфортно это сделать. Но вступать в агрессивные диалоги – мы не будем ❌Мы всегда на стороне клиента. Отстаиваем интересы туристов перед туроператорами, если возникают спорные вопросы. Мы даже можем попробовать согласовать с туроператором цену, которую Вы где-то нашли (и подкрепили скринами), но только в формате адекватного диалога. Любой вопрос можно решить спокойно, мирно и с уважением друг к другу.P.S.: предугадывая обратную связь от постоянных туристов – я не против переходить на «ты», со многими мы уже стали близки за несколько лет совместной работы)) В моем посте речь о другом, когда это «ты» звучит от незнакомого человека в тоне некоторого превосходства.Ваш турагент:+79165597650 Анна 📲Для подбора и бронирования тура:wa.me/79091549092

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Елена Лесных| EXIT&LIFT
Три года эмиграции, когда тебе 50. Когда вся твоя роскошная, насыщенная, выстроенная годами жизнь в Москве умещается в один чемодан на 30 кг.И ты до последнего складываешь туда книги на русском — единственное, что невозможно купить заново.Когда билет в один конец, и это, как метафора, ты не понимаешь, это конец или начало? Когда ты обнуляешься до костей.С тебя слетает вся спесь, вся броня, весь статус. Ты теряешь себя — как гусеница, которая уже не та, но ещё не бабочка.И ты правда не знаешь… кто родится? Моль или бабочка?)Когда после шикарной жизни дома у тебя на счету 29 долларов, и ты говоришь себе: Лена, ты ненормальная… остановись… но продолжаешь верить в тихий голос, который шепчет… все будет, просто иди. Когда ты иначе видишь судьбы своих предков…Они тоже переезжали.И теперь ты кожей чувствуешь, какую цену они платили за новую жизнь.Система ставит всех на свои места.Она учит принятию тех, кого ты осуждала и не понимала. Когда ты проходишь через преследование сумасшедших теней. Когда тебя пытаются унизить, обвинить, разрушить. Когда это ощущается так, будто с тебя сдирают кожу.И ты в ужасе спрашиваешь: разве ЭТО может происходить со мной?? Но продолжаешь верить в добро и в свою звезду.Когда ты вынужден зарабатывать в три раза больше, чем в Москве, оплачивая десятками тысяч долларов школу и страховки… и при этом не имея никаких гарантий. Когда на кассе платишь 400 баксов за «просто продукты» на пару недель и повторяешь себе, как мантру — не пересчитывай это на рубли.))Когда каждое утро ты едешь на океан, потому что красота - это единственный целитель здесьКогда ты становишься одной командой со своими детьми и семья перестает быть просто словом. Это организм. Единый. Живой. Пульсирующий. Когда попугаи - как воробьи. кенгуру, как соседи:) скачущих вдоль дороги… и ощущаешь себя в стране чудес, веря в то, что животные и птицы разговаривают и не смотря ни на что, ты в своей сказке.Когда каждый день ты не знаешь, что будет завтра. Ты уже давно стоишь на краю. И ты готов к любому сценарию. Когда единственная опора, то, что помогает не просто выжить, а начать жить снова - это ежесекундное напоминание себе кто я есть на самом деле, и верить в себя снова и снова. Три года, которые принесли мне дар, который я искала… Пожелайте нам удачи… 🍀❤️
Змей Похьелы
О культуре в пятницу. В Петрозаводске с разрешения команды Главы РК и с подачи приближенных к высоким чиновничьим телам безмозглых бюджетных грантоедок и курирующих их бизнесменов сносят здания бывшего Онежского тракторного завода. Стены, видевшие знаменитых первых управленцев предприятия, подарившего жизнь столице Карелии. Восстанавливать, сохраняя, слишком дорого. Памятник Гаскойну, видимо, не зря прозорливо спиной к месту действия развернули. Коренные петрозаводчане тихо плачут. Но на кухнях и в подушку. В живую цепь перед экскаватором никто не встал. Некогда буйную «пятую колонну» «патриоты» частично выдавили за пределы страны, частично запугали. Поэтому защитников исторического наследия в Ямке мы не увидим. «Времена не выбирают, в них живут и умирают…».
Путешествие в темноте. Блог Владимира Васкевича.
Самое необычное кафе, в котором работают ребята с ментальными особенностями.И это про настоящий успех инклюзии, ведь здесь не только вкусно и душевно, но это ещё и окупающий себя бизнес в центре Москвы!Обязательно посетите это место и оцените сами!#Вова_инклюзия#Вова_Москва#Вова_впечатления#ГородВозможностей2025
ПОНАЕХАВШАЯ
#РусскийСеверВ ночи добралась до Вершинино — «столицы» Кенозерья. После Каргополя дорога постепенно становилась все хуже. Сначала разбитый асфальт, затем грунтовка и наконец бОльшую часть пути — глухой лес. Двадцать минут леса, потом какая-нибудь деревушка. Снова лес, снова деревушка — и вот так около двух часов. В какой-то момент возникла понтонная переправа, как с картины Куинджи: луна гигантским прожектором выхватывала из темноты кусок реки (той самой Онеги), и больше не было видно ничего.В Вершинино заселилась в избу (фото 4). Тут можно ночевать в гостинице, можно арендовать дом или поставить палатку на турстоянке. Для меня выбор очевиден. Ехать в деревню на далеком отрезанном от цивилизации Севере и жить там в отеле — красть у самого себя впечатления. В таком месте надо максимально погружаться в колорит и растворяться в дзене. Поэтому только изба, только хардкор. В избе, помимо хардкора, две комнаты, разделенные печкой, и кухня с рукомойником, электрической плиткой и холодильником. Туалет свободного падения находится в самом доме, не на улице. Рядом еще одна избушка — русская баня, которую растапливают за дополнительную плату (3500 ₽).Все жилье в Кенозерье бронируется по телефону +7-960-017-99-33. Это визит-центр нацпарка. Вы звоните, называете даты, и вам предлагают варианты. Вот здесь расписан каждый из них — и в Плесецком, и в Каргопольском секторах (чем они отличаются — писала пару постов назад). У нацпарка на редкость хороший сайт. Там все максимально подробно про логистику, маршруты, экскурсии и прочее.Меня поразило, что бронь сделали без предоплаты и каких-либо гарантий заселения с моей стороны. Я сказала, что приеду, и к моему прибытию подготовили избу: растопили печь, натаскали воды, накололи дров. Ключ лежал в скворечнике возле входа. Оплату (5500 ₽) взяли только на следующий день. Все на чистом доверии. Видимо, в этих краях по-другому не работает.
Канал Марковской Карины | Новотроицкое, Херсонская область
А вот гостиница «Soldaya» в Судаке очень понравилась. Давно я не была в таком месте, где вдохновляешься каждой деталью. Такое яркое впечатление последний раз у меня было в 2019 году в комплексе «Grand Prix» в Олешках. Что сразу впечатлило, так это сложный экстерьер и интерьер. Гостиница сделана в виде замка, а номера - как хоромы султана. Продумана каждая деталь, каждая мелочь тщательно подобрана. От этого создается ощущение уюта. Я ходила в рассматривала детали и думала, что надо быть невероятным мастером, чтобы совместить все эти детали и они выглядели гармонично. В гостинице есть: • крытый и открытый бассейны; • сауна и хамам; • ресторан на территории; • детской площадки и комнаты, к сожалению, нет, но на ресепшене сказали, что в летний период работает детский клуб.🤩 Территория небольшая, зато очень оригинальная. Нам очень понравилось. Жаль только, что мы приехали сюда только на одну ночь. Хочется сюда еще раз вернуться.#Путешествия@markovskaya_karina @markovskaya_karina #путешествия #Россия #Крым #ХерсонскаяОбласть #Новотроицкое #отдых
Женя, Ближе
Вчера мы с друзьями бежали полумарафон на озере Гарда. Приключение, которое запланировали 6 месяцев назад. Ксюша позвала нас всех присоединиться, но я сначала отказалась. А через неделю пробежала десятку на озере Маджоре и дальше все как в тумане. Купила слот на 10 км себе, на 21 км Андрею и написала ребятам в чат: "Друзья, мы в деле, забеги по горным озерам — лучшее, что может случится!"Выходит, вчера перепроверила — всё так, бегать по горному озеру чистое счастье! Но есть ещё пара пунктиков пунктов чистого счастья:•видите красивых подруг в купальниках? Это Ближе! Носят💔•плавать в озере 12° в ноябре •Андрей в Cultura запустил спортивные очки. Мы все бежали в них, ну кайф какой!•Вика и Дима отпаивали нас Leav до и после забега. Лимфодренажный чай в сауне после дороги, и, конечно, электролиты •кофейных допинг организовала Жанна — привезла дрипы своей кофейни That place. Выходит, что сами себе организовали забег и сами себе организовала спонсорский лист — Blizhe, Cultura, Leav, That Place. Взрослые дети играют во взрослые игры!
Коренной екатеринбуржец 🕊
Вчера были в городе Чусовом. И уезжали из него с приятным ощущением: город, который смог. Так получилось, что я наблюдаю за изменением города с 2018 года, когда ранней весной увидел его обшарпанным до чёрного шлакоблока, с неубранными от снега тротуарами и падающими с крыш глыбами льда; в нём не было кофеен, а перспективы казались удручающими. Вчера мы осматривали город, в котором здания вдоль центральной улицы преимущественно отремонтированы, а с балконов убрано сарайное остекление. Те дома (нашей любимой раннесоветской авангардной архитектуры), которые приговорены к сносу из-за аварийного состояния, будут заменены новыми с сохранением этажности окружающей застройки (да, в Чусовом действует высотный регламент). С незначительными огрехами сделан ремонт в местном ДКЖ - 100-летнем клубном здании, которое построил наш К.Т.Бабыкин. Теперь в здании молодежная резиденция, которая работает и живёт, а в летнем дворе хочется тусить даже взрослым. Краеведческий музей обрёл большое здание, открывающее новые перспективы для разговора о городе. На центральной площади рядом с мэрией в сувенирном магазине продают товары местных производителей, и некоторые с весьма яркой и внятной локальной айдентикой. Остановки! Да-да, в Чусовом не только установили навесы для ожидающих общественного транспорта, но это специально сделанные конструкции, выдержанные в приятном дизайн-коде города. Изменился внешний облик Чусовского завода. После сноса доменных печей смотреть на него было неинтересно - серое пятно безыскусной советской застройки. Проблему решили и здесь, конечно, с помощью муралов на цехах. И получилось же. Естественно, в городе полно других проблем. Ещё не швейцарский рай в горах. Но то, что произошло, заставляет уважать местную администрацию, бизнесы, общественных активистов. Директор музея признается: "Раньше я приезжала из Екатеринбурга обратно в Чусовой и говорила "Зачем?!" А теперь возвращаюсь и говорю: "Наконец-то, я дома!" Только позавидовать. В Свердловской области подобных чудес нигде ни сыскать, кажется. Многое зависит от системного подхода региональной власти и способности не мешать там, где что-то пытается прорасти.Всё в Чусовой! И обязательно по дороге в Лысьву, Кын-завод и Моховляне❤️
УРАЛ 🖤 это по любви
Каменке посвятил свой очерк «Бойцы» Мамин-Сибиряк (он вышел в 1883 году в цикле «Уральские рассказы»).Писатель подробно рассказывает о пристани Каменке, однако на самом деле это описание деревни Усть-Утки – она гораздо ниже по Чусовой. 📖 Подробный текст очерка здесь, но выбрала несколько колоритных цитат:
Мы приехали на пристань Каменку ночью. Утром, когда я проснулся, ласковое апрельское солнце весело глядело во все окна моей комнаты; где-то любовно ворковали голуби, задорно чирикали воробьи, и с улицы доносился тот неопределенный шум, какой врывается в комнату с первой выставленной рамой.Я люблю этот великий момент в бедной красками и звуками жизни северной природы, когда смерть и немое оцепенение зимы сменяется кипучими радостями короткого северного лета. Именно такой весенний апрельский день смотрел в окна моей комнаты, когда я проснулся на Каменке: весна гудела на улице, точно в воздухе катилось какое-то громадное колесо.Распахнув окно, я долго любовался расстилавшейся перед моими глазами картиной бойкой пристани, залитой тысячеголосой волной собравшегося сюда народа; любовался Чусовой, которая сильно надулась и подняла свой синевато-грязный рыхлый лед, покрытый желтыми наледями и черными полыньями, точно он проржавел; любовался густым ельником, который сейчас за рекой поднимался могучей зеленой щеткой и выстилал загораживавшие к реке дорогу горы.
Каменка, одна из нижних чусовских пристаней, раскинула свои полтораста бревенчатых изб по крутому правому берегу в углу, который образовала с Чусовой бойкая горная речка Каменка. Моя комната была во втором этаже, и из окна открывался широкий вид на реку и собственно на пристань, то есть гавань, где строились и грузились барки, на шлюз, через который барки выплывали в Чусовую, лесопильню, приютившуюся сейчас под угором, на котором стоял дом, где я остановился, и на красовавшуюся вдали двухэтажную караванную контору, построенную на самом юру, на стрелке между Каменкой и Чусовой.
За рекой Каменкой, на низком, отлогом берегу, приткнулась маленькая деревушка, точно она сейчас вылезла из воды своими двумя десятками избушек и теперь сушилась на солнечном пригреве. Гавань устроена, вероятно, из островка или песчаной косы, которая образовалась в самом устье Каменки; нижняя часть этой косы была соединена с крутым берегом, на котором раскинулась пристань широкой плотиной.
Берега гавани всплошную обставлены деревянными магазинами для склада металлов, строившимися и совсем готовыми барками; везде валялись бревна, сложенные в желтые квадраты, свежий тес, обломки сгнивших барок, кучи пакли, козла и платформы спущенных в гавань барок. Несколько огней, около которых варили смолу для барок, дополняли картину.

Весь берег был залит народом, который толпился главным образом около караванной конторы и магазинов, где торопливо шла нагрузка барок; тысячи четыре бурлаков, как живой муравейник, облепили все кругом, и в воздухе висел глухой гул человеческих голосов, резкий лязг нагружаемого железа, удары топора, рубившего дерево, визг пил я глухое постукивание рабочих, конопативших уже готовые барки, точно тысячи дятлов долбили сырое, крепкое дерево.
Эта картина кипучей деятельности тысяч людей представляла неизмеримый контраст с тем глубоким мертвым сном, каким покоится пристань Каменка целый год, за исключением двух-трех недель весеннего сплава. Еще день или два, река взломает лед, и вместе с водой уплывет вся эта бешеная работа, неистовый шум и крик, и опять все будет тихо и мертво кругом вплоть до будущей весны.
...большинство бурлаков, собравшихся около кабака, были каменские бурлаки и заводские мастеровые. И тех и других отличишь сразу. Для них весенний сплав — разливное море, вечный праздник. Каменские славятся по всей Чусовой как лучшие бурлаки, но зато и отчаяннее этих Каменских не найти по всей Чусовой.
Весенний сплав для Каменки — праздников праздник, и все одеваются в самое лучшее платье и ставят последний грош ребром.
Каменская караванная контора представляла собой красивое двухэтажное здание с мезонином и широким железным балконом, выходившим прямо на реку.