Наболело. Кажется, мы все сейчас живём на эмоциональных качелях.Новости меняются быстрее, чем мы успеваем к ним привыкнуть. Правила игры переписываются прямо в процессе, а чувство стабильности стало чем-то из прошлой жизни.Особенно это ощущает малый и средний бизнес: ещё недавно можно было строить стратегию на годы вперёд. Сегодня многие предприниматели живут в режиме: «как удержать бизнес и команду ещё один квартал». Площадки ограничиваются. Инструменты, которые работали вчера, сегодня перестают давать результат. Реклама дорожает, аудитория фрагментируется, рост становится всё медленнее.Но есть ещё одна проблема, о которой почти не говорят вслух. Это найм.Найти сильных людей стало сложнее, удержать — ещё сложнее. Ожидания растут с обеих сторон, а уровень стресса только увеличивается. Параллельно происходит другая реальность: компании всё чаще смотрят в сторону ИИ-агентов и автоматизации. Это приводит к новым сокращениям, пересборке команд, неопределённости. И давление чувствуют уже все. Неважно предприниматель ты или наёмный сотрудник.Предприниматели переживают за бизнес и людей. Сотрудники за стабильность и будущее.И в итоге мы все оказываемся в одной точке — повышенная тревожность, усталость и постоянный стресс.В такие периоды лично я стараюсь особенно важно помнить простые вещи. Что важнее любых алгоритмов и технологий —человечность, важнее гонки —семья, важнее чужих ожиданий — сохранить себя.Я тоже проживаю этот период: те же сомнения, те же вопросы, те же качели, но я не сдаюсь. И хочу, чтобы вы знали: если вам сейчас непросто — вы не одни.И мы обязательно пройдём этот период сильнее🙌
Мария Яковлева
@marie_yakovlevaa · 814 подписчиков
Посты канала Мария Яковлева в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Основатель креативного диджитал-агентства TMG Agency:https://tmg-agency.ruПишу про свой путь мамы-предпринимателя в маркетинге cо всеми взлетами и падениями.
Посты канала
Рабочие будни маркетолога с 1 мартаКак вы уже знаете, с 1 марта продавцам нельзя не только использовать вывески с английскими словами (если это не зарегистрированный товарный знак), но и применять англицизмы при общении с потребителями, то есть в контенте сайтов.А продавцы — это наши клиенты, поэтому понедельник начался не с маркетинга, а с помощи клиентам в переводе всего их контента: SIM-карты и SMS стали «сим» и «смс», а инфлюенс-маркетинг, которого даже в словаре нет, маркетингом с лидерами мнений. В общем, добавляем немного старорусского колорита в каждую стратегию.Поделитесь, какие переводы слов из сети вас больше всего улыбнули?
Моя самая важная поддержка На прошлых выходных мы отметили годик нашему младшему сыну.Обычно в этот день поздравляют ребёнка и маму. Ребёнку — подарки, маме — цветы. И как будто так и должно быть.Но в этот раз мне особенно хотелось сказать про роль отца. Про моего мужа, потому что весь этот год я очень чётко видела, какую большую роль он играет в нашей семье.Этот год был разным. Мы уставали, не высыпались, иногда оба были на эмоциях. Но мы разговаривали, поддерживали друг друга, подменяли, когда кому-то было тяжело. Мы правда были командой.И на празднике я подняла бокал за него. За нас. За то, что мы справляемся вместе.Для меня очень ценно, что мы смотрим в одну сторону и хотим одного и того же — чтобы у нас была крепкая семья и счастливые дети.Я не писала поздравлений ни 14-го, ни 23-го февраля, ни в день рождения нашего сына.Но сейчас хочу сказать просто и открыто: муж, я тебя люблю ❤️
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыАссистент за 5000 Р. Инструкция как нанять.За 8 лет я наняла значительное количество персонала для разных своих проектов, в том числе и ассистентов. По-этому, если знать технологию, то особого труда это не составляет.Многие эксперты и предприниматели месяцами думают, что им нужен помощник, но не понимают, какие задачи ему поручить.👩💻Зачем нужен ассистент?Первое. Ассистент нужен, когда вы понимаете, что занимаетесь не вашими ресурсными процессами. Например, вы психолог, а вам приходится оформлять презентацию для выступления или искать коллег для совместных эфиров. Когда ваше время забирает текучка - составление договоров, рассылка клиентам сезонного предложения.Второе - когда вы стоите на месте и не можете сдвинуться с места. У вас вроде бы нету задач, которые можно делегировать, потому что их мало. Тогда нанятый помощник может послужить мощным мотиватором движения вперед, запуска новых решений и действий.🤨 Реально за 5000 рублей?Да. 5000р - это не те деньги, за которые человек получает удовлетворение от работы. Но подумайте ради чего тогда он будет работать. У меня было несколько помощников за такую "зарплату", самое важное и мне и им это было очень-очень выгодно!Я помню когда я только начинала свою карьеру менеджером по продажам на Авторадио, моя зарплата была всего 1000 рублей и это было 20 лет назад. Я работала за опыт, за возможность получить знания и опыт, за атмосферу, за коллектив.Есть несколько способов нанять ассистента, сегодня поделюсь одним из самых простых и безбюджетных.🎯 Алгоритм найма ассистента1. Напишите короткое сообщение о вакансии (1-2 предложения)2. Разместите это сообщение в 50-100 различных чатов вакансий в телеграм (также можно Вконтакте), размещайте каждый день, пока не наберете достаточно откликов3. Напишите полную вакансию с требованиями, задачами, условиями для ассистента и отправляйте ее всем откликнувшимся.4. Тех кому условия подойдут, приглашайте на собеседования.5. Возьмите 2-3 человек на испытательный срок.6. Если что-то пошло не так, начните снова с пункта №2🤝 Как провести собеседованиеЯ провожу обычно 3-5 собеседований по 20 минут. Можно провести одно групповое собеседование и сэкономить время, но есть нюансы.Ваша задача на собеседовании "продать" человеку работу у вас:- Расскажите о себе, кто вы, какой у вас опыт, регалии, заслуги- Задайте все интересующие вас вопросы потенциальному кандидату- Расскажите о задачах и условиях- Смотрите на человека с разных сторон - на его опыт, увлечения, энергиюОбычно на подбор ассистента у меня уходит 3-4 дня.
На прошедших выходных я побывала на очень душевном камерном ядерном фестивале своей альма-матер, МИФИ, на Волге. Это было потрясающее событие, на котором организаторы смогли собрать на одной площадке действительно крутых учёных и популяризаторов науки. Среди них оказался только один стартапер-мифист, который более десяти лет назад начал заниматься бизнесом в области квадрокоптеров, когда эта тема ещё не была на слуху... Интересно, что его рассказ сосредоточился на опыте ошибок и неудач, который, по моему мнению, является гораздо более ценным для слушателей. Он также упомянул, что если бы у него была возможность заранее узнать о методе динамического распределения долей, он, возможно, не потерял бы свою компанию. Поэтому он порекомендовал к прочтению мега-крутую книгу Майка Мойера «Как разделить доли в стартапе».На первый взгляд, предложенный в книге подход кажется достаточно жестким. В начале любого проекта уровень неопределённости очень высок, и многие предприниматели совершают опасную ошибку, фиксируя доли до создания самого бизнеса. Это часто приводит к серьёзным конфликтам. Майк Мойер предлагает динамическую модель разделения долей с интересной формулой оценки вкладов. Если коротко: ✅выбирается модератор, которому доверяет вся команда, и создаётся некий "фонд" теоретической стоимости создаваемого стартапа. ✅Команда договаривается о том, с какой частотой будет происходить оценка текущей стоимости (например, раз в месяц). ✅Каждый участник вносит свой вклад — будь то время, связи или деньги. ✅У каждого типа вклада есть свой ценностный мультипликатор (в начале реальные деньги "дороже" затраченного времени, а какие-то контакты могут оказывать большее влияние на проект и так далее). ✅В конце месяца происходит переоценка долей на основе вложений, и эта информация фиксируется. Далее следует переоценка по итогам года.📶 Как итог, команда остаётся вовлечённой на высоком уровне, и впоследствии у неё будет готовое объяснение для инвесторов, почему у каждого члена команды именно такая доля. 💬Точно обсужу этот подход внутри команды 🤔

TIME100/AI 2024На прошлой неделе журнал Time выпустил список из ста наиболее влиятельных людей в сфере ИИ за 2024 год. Топ, как обычно, получился неоднозначный. Но этим грешат любые рейтинги.На кого стоит обратить внимание с точки зрения AI Governance?Ясон Габриэль — научный сотрудник в Google DeepMind. Занимается философской стороной AI alignment. Один из соавторов статьи про этику продвинутых ИИ-агентов, которую мы с вами разбирали тут.Елена Тонер — директор по стратегии и грантам в CSET (Джорджтаунский университет). Специалист по AI Governance, консультирует законодателей по регулированию в сфере ИИ. Ранее была в совете директоров OpenAI и замешана в дворцовых переворотах. Настаивает на регулировании отрасли, о чем можно почитать в статье для the Economist.Бэт Барнс — основательница и руководитель отдела исследований в Model Evaluation and Threat Research (METR). Занимается оценкой рисков функционирования моделей ИИ. Участвовала в создании Responsible Scaling Policy (классификация моделей по рискам) от Anthropic.Джеффри Ирвинг — директор по исследованиям британского AI Safety Institute. Занимается оценкой передовых моделей ИИ. Институт разрабатывает как методики оценки, так и изучает модели, к которым добровольно предоставили доступ разработчики. Чинаса Т. Около — научный сотрудник в Brookings Institution. Под руководством Йошуа Бенжио (отмечен в рейтинге отдельно) она участвовала в подготовке отчета о безопасности продвинутого ИИ, а также в создании национальной стратегии в сфере ИИ Нигерии.Амба Как — исполнительный директор AI Now Institute. Институт занимается исследованиями в сфере регулирования и госуправления. Один из последних отчетов об особенностях регулирования ИИ американской FDA.Джина Раймондо — Министр торговли США. На ее ведомство легла существенная часть обязательств по реализации октябрьского указа Президента США.Арати Прабхакар — директор Управления по научно-технической политике США. Консультирует Президента США по вопросам регулирования в сфере ИИ. Считается, что она показала ChatGPT Джозефу Байдену за шесть месяцев до официального релиза, чем, по сути, спровоцировала начало работы над последующими инициативами Белого дома.Мэттью Топич — партнер юрфирмы Loevy & Loevy. Представляет интересы The Intercept, Raw Story и AlterNet в иске против OpenAI.Элизабет Келли — директор американского AI Safety Institute. Институт работает под эгидой NIST и осуществляет исследование и оценку передовых моделей ИИ. Недавно я писал о том, что OpenAI предоставила ранний доступ к GPT-5 сотрудникам института для оценки безопасности модели.Скотт Винер — сенатор штата Калифорния. Автор резонансного законопроекта SB 1047, направленного на регулирование в сфере разработки и применения передовых моделей ИИ. Позже разберем этот документ отдельно.Мартин Хайнрих — сенатор США от штата Нью-Мексико. Активно занимается законопроектами, связанными с ИИ. В числе соавторов дорожной карты рабочей группы сената по ИИ.Сара Карделл — генеральный директор британского антимонопольного органа (CMA). Под ее руководством в 2023 году был выпущен отчет о фундаментальных моделях ИИ. А в 2025 году должен вступить в силу новый Закон о цифровых рынках, конкуренции и защите прав потребителей.Чжан Линьхань — профессор Китайского университета политических наук и права. Руководит рабочими группами по разработке регулирования в сфере ИИ. В частности, непосредственно участвовала в создании трех последних актов в сфере алгоритмических рекомендаций, маркировки синтетического контента и управлении генеративными системами ИИ.Катя Грейс — соосновательница AI Impacts. Провела опрос 2700 ученых в сфере ИИ по поводу их прогнозов на будущее развития технологий.Саффрон Хуанг и Дивия Сиддарт — соосновательницы Collective Intelligence Project. Совместно с Anthropic провели исследование по отбору правовых принципов для Constitutional AI.Результаты за прошлый год можно посмотреть тут.
Сегодня про деньги 🚀Я люблю эту тему В ней много интригующего и актуального для многих!Как говорится - разговор про деньги всегда не про деньги. Он про что-то еще!Работая с людьми на эту тему и применяя техники в своей жизни, выстроилась рабочая схема со своими принципами, правилами и инструментами. Конечно, эта тема, как многие - индивидуальна! Тем не менее есть свои закономерности. И я хочу ими поделиться:1. Богатство - про удовольствие. Да-да, не пахоту, хотя и потрудиться тоже нужно будет. А вот удовольствие ничто не заменит. Богатство связано с радостью от жизни. Согласитесь - хорошая новость?)2. Уровень денег, который вы имеете напрямую связан с ценностью себя. На сколько вы себя цените, столько денег имеете. В общем, это про любовь к себе)3. Деньги как люди. И значит они так же хотят к себе внимания, уважения и любви, как любой другой человек. О чем это? О ваших отношениях с деньгами. Если вы их обесцениваете, они будут так же относиться к вам!4. У каждого человека есть свои препятствия на пути к богатству. Важно их хорошо знать про себя. Деньги делаются на нестандартных ходах и без риска здесь не обойтись. 5. Чтобы продать себя другим важно себя продать себе. В этом вы увидите ценность себя и своих услуг. И тогда вам поверят другие!Поделитесь вашими мыслями/идеями – что думаете о деньгах? Какие у вас представления о богатстве?) 😉
Мысль не новая, но актуальная.Все дело в людях!Это выражение могло набить оскомину за нашу жизнь, но почему-то…….. Мне очень часто задают один и тот же вопрос, что позволило СДЭКу стать такой компанией?И я каждый раз, как попугай повторяю, КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА. Сколько раз мне доводилось видеть, как компания возглавляемая гениальным финансистом, уверенно теряет свои позиции и уходит в небытье. Или компания, в которой работают лучшие безопасники страны, традиционно умирает в коррупции, воровстве и интригах. Или гениальный стратег СЕО, который заставляет молиться своих подчиненных, или петь гимны, или др хрень, становится полным посмешищем в компании, и гарантированно ведет компанию к банкротству. Мы же это все видели, или я один? В СДЭКе никогда не было чего-то уникального, что невозможно скопировать. Топы почти все доморощенные, без MBA (хотя я конечно за сильное образование, но уж так вышло). Доставку мы делаем не самую лучшую, сроки где-то лучше, где-то хуже. Цены не самые низкие уж точно. ПВЗ не больше других. Франчайзи, как и у многих…. Все это делают наши конкуренты. Но вот чего никто не делает, так это «секты СДЭК», «укушенных СДЭКом», «СДЭКнутых». Вот это удавалось только нам. Поэтому и люди по 20 лет работают. Им просто по кайфу осуществлять мечты, ощущать себя важным и значимым, учиться у лучших, общаться с интересными, садить розы у склада, где ты работаешь, выигрывать соревнования и быть на балу победителей, и чувствовать себя самым крутым человеком вселенной. Вот эти простые абсолютно вещи, делают работу жизнью, а жизнь игрой. И вот это и есть КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА, которая не копируется. Но она точно съедает на завтрак и стратегию и идейного «стратега», и стратегического идеолога. На чем же базируется КК СДЭК? 1 Доверие к компании, к команде, к миру. 2 Ориентация на ценности больше чем на профессионализм. 3 Свобода в принятии решений и ответственность на местах(конечно иногда совсем ужас с этим) 4 Можно ошибаться и тебя не накажут(это прямо тяжело нам дается и хочется наказывать…) 5 Вся информация, все знания компании должны быть ДОСТУПНЫ ВСЕМ. Открыыыыытость. 6 Максимально плоская структура. 7 Максимальное количество людей участвует в важных решениях для компании. А вот если всего этого не делать, то тогда компания превратиться в серое, унылое г…но, где менеджмент смотрит сквозь тебя и ему просто плевать на клиента и на компанию. Вот такая мысль посетила. Про важность корпоративной культуры в бизнесе.
2 из 5. Картинка первая - да, есть приверженцы теорий "или". Одни утверждают, что для эффективной работы важнее всего "шоколад человеческого взаимодействия" - быть милым, говорить дружелюбно, проявлять интерес, не быть токсичным и др. Другие скажут вам - какая ерунда! Вот поэтому и не работают все ваши тимбилдинги, потому что как по деревьям лазить и водку пить - всё отлично, а как на работе задачи увязать - непонятно всё равно. "Молоко процессных договорённостей" - вот что нужно! Или правила-шаблоны-границы, как было сформулировано выше.
➡️Гайд или не гайд? Или зачем нужен игровой лид-магнитСейчас, когда слишком большая интенсивность потока информации и кругом множество контента всевозможных форм и размеров, что мы видим? Внимание рассеивается. И сосредоточить его на своем контенте - вот основная задача всех кто работает в онлайн. И совсем простых путей для этого нет. Но зато есть новые. Или забытые старые. Потому что фишки кино, сериалов и игр, которые я использую в своих проектах, основаны на том как наш мозг воспринимает информацию, а это фундаментальные принципы, поэтому они так круто и работают. Т.е. в них нет ничего кардинально нового по сути, только форма меняется. И применение для новых задач, адаптация под бизнес.Но как их применять на практике эти новые-старые приемы? Вот, например, возьмем привычный гайд с полезным контентом, это один из инструментов который стал работать хуже. Это то что уже приелось. В большинстве случаев, этот товарищ гайд будет отправлен в папку полезное/почитать потом. Т.е. полезный контент, останется недооцененным и без должного внимания, Хотя он реально полезный!Так что же сделать, чтобы внимания гайду досталось больше?Мой рецепт - добавить щепотку игры, превратить статичный контент в интерактивный. Изменить форму восприятия с пассивной, на активную!Вопрос как? 🟢Вариант 1. Например, сделать не обычный гайд, а игровой, добавив интерактив в саму структуру гайда. Это могут какие-то небольшие элементы игры, которые подходят под ваш контент. Например, такие механики как набор ресурсов, конструктор, выбор пути и т.д.🟢Вариант 2. Превратить гайд в полностью интерактивный продукт, сделав на основе него чат-бот, вот это будет по-настоящему современный лид-магнит. В нем можно создать любой интерактив и тем самым лучше донести все нужные смыслы. Ну и в нем же сразу собирается база, с аудиторией сможете работать в дальнейшем. И это только два из возможный вариантов. В целом, вариантов игровых лид-магнитов очень много. Это гибкий инструмент, настраиваемый под задачи и конкретную нишу и хорошо работающий на вовлечение внимания.Вот почему я за интерактивный и игровой контент, применяемый с умом. Ведь он позволяет лучше вовлекать внимание и доносить нужные смыслы и в итоге продавать или обучать эффективнее. А еще интерактивный контент облегчает восприятие информации, а это крайне важно! в наше время соцсетей и тотальной перегрузки входящей информацией. Можно назвать умение выстраивать интерактивное взаимодействие и создавать игровой контент - нефтью нового времени.Ведь если нет внимания аудитории на вашем контенте/продукте каким бы гениальным он ни был - нет ничего (если говорить про задуманный результат), кроме потраченных впустую усилий.К сожалению или к счастью, но именно так обстоят дела, согласны?Игровые нейроны
ЖК Титул на СеребряническойСегодня хотел бы рассказать о новой точке притяжения в городе в сегменте элитной недвижимости и подробно пройтись по одному из самых демократичных билетов в новый фонд в непосредственной близости к Бульварному Кольцу.Локация:Набережная Яузы никогда серьезно не воспринималась покупателями дорогой недвижимости. Общая неухоженность территории, проблемы с пробками, наследие Гиляровского, который очень красочно описывал эти территории в своем произведении “Москва и москвичи”.Совсем недавно покупатель, который искал себе в коллекцию квартиру в Сталинских Высотках, говорил мне, что только не Котельническая, так как: “Локация тоже важна”.Однако, уже сейчас участок между Серебрянической набережной и ул. Воронцово Поле активно принимает новых жителей:К старому, но довольно качественному дому Лужковской эпохи по адресу Большой Николоворобинский переулок, д. 10 в последние несколько лет добавились проекты:Арт-ХаусNV 9Тессинский, 1Титул на СеребряническойВ данный момент идет активная стройка Титула на Николоворобинском и есть места для продолжения развития этой местности.Все ЖК сделаны в своем стиле, не организуют общий архитектурный ансамбль, но при этом органично дополняют друг друга.Чем же интересно данное место, раз за него так активно взялись застройщики?⭕️ РасположениеЭто не просто дома в ЦАО, это дома в 1,5 километрах от Кремля. Тесные Китай-городские переулки, которые не были затронуты Сталинским ампиром, парк Горка, тайный сквер у Музея Медицины. Это все дает атмосферу сильно не похожую на классическое понятие элитных районов. Люди выбирают Китай-город, потому, что хотят уйти от имиджа Остоженки и Патриков и тут он совершенно другой.⭕️ Комплексный подход и объемыБольшое скопление качественной недвижимости несет за собой развитие соответствующей коммерции. Уверен, что подождать надо подождать всего пару лет и район станет сильно приятнее для жизни.Титул и соседний Тессинский предлагают цены за качество дома сильно ниже аналогов в более раскрученных районах. ⭕️ ПроектТитул на Серебрянической - завершенный проект от застройщика Центр-Инвест. Два квартала на 7 домов.Высота 7-9 этажей.Первый квартал - это квартиры в количестве 65 штук. Второй квартал - 110 апартаментов.Коэффициент количества машиномест - 0,9Минимальная площадь лота - 48 метров.Средняя площадь лота - 110 метров.Минимальная высота потолков - 3,3 метра.Внешне проект получился довольно интересный. В нем нет излишнего пафоса, дома стоят плотно, но белый цвет фасадов и расстановка на местности не создает эффекта скученности. Квартал апартаментов технически никак не отличается от квартала с квартирами. Из интересных моментов это то, что детская площадка (очень средняя, но это часто бывает в таких проектах) находится как раз у апартаментов. Квартиры в подобных районах имеют высокую кадастровую стоимость, налог на них обычно составляет 0,2-0,3%. Апартаменты в этом ЖК в части налога на недвижимость обходятся дешевле квартир 😏.Большой минус, что въезд/выезд в подземный паркинг через систему лифтов для автомобилей. Это позволяет увеличить количества машиномест, так как рампа обычно занимает много места, но сильно ограничивает собственников в часы пик.Еще к минусам отнесу несколько простой дизайн МОПов, нежели ожидаешь от ЖК изначально, но все равно он на уровне хорошего бизнес класса.https://t.me/SadovoeKolco
Пересчет цены контракта в 2023 и 2024 годах - разъяснения Минстроя🇷🇺 Минстрой в своем письме №42831-АВ/09 от 29.07.2024 «Об изменении (увеличении) цены контракта» пояснил порядок изменения существенных условий строительных контрактов из-за удорожания ресурсов согласно ПП РФ N 1315.🔔Минстрой обращает внимание на то, что срок действия ПП РФ N 1315 не ограничен, соответственно и пересчет цены контракта на основании положений данного постановления допускается в 2023 и 2024 годах. ❗️В случае если контракты имеют цену выше 30 млн ₽, то следует учитывать:✔️коэффициент корректировки цены (Ккор) применяется только к работам, которые выполнены и оплачены от даты выполнения расчета до даты заключения соглашения об изменении цены;❌к работам, выполненным и оплаченным в 2023 и 2024 годах, данный коэффициент не применяется.#строительство
Топ-1 озарение 2024 годаВсем похуй☠️ Страх всегда был самым мощным блокером и замедлителем в моей жизниНеуверенность в себе, страх осуждения, отвержения, одиночестваКто-то что-то подумает, осудит, клеймит на рынке, я потеряю репутацию, ошибусь, не будет второго шанса☠️ Когда я писал в холодную предпринимателям, чтобы они взяли меня на работу — мне было страшноЗапускал агентство — снова страшноНачинал вести блог — опять страшноВ нем что-то продавал — безумно страшноЗадумался о глобальном и международном продукте — страх тут как тут ☠️ Я думал что от моих выходок от меня отвернутся друзья, я умру нищим в канаве или на меня будут показывать пальцем и говорить: «вот это кретин» Но мое любопытство пощупать эти границы двигало меня дальше и дальшеИ знаете что?Нет там никаких границВо-первых — всем похуйМы настолько увлечены собственной жизнью и ее событиямиЧто любая информационная вспышка живет от силы несколько днейИ неважно кого или чего это касаетсяДальше об этом все забываютЯ думал, что история с НЛО в Штатах просто взорвет мирНо вы можете догадаться что случилосьПонимания принципа что всем похуй открывает интересный скилл:Совершать действия становится прощеПотому что я перестаю думать о всех социальных конструкциях и просто делаюРазумеется, не в 100% случаях, но значительно больше чем раньшеА во-вторыхЧерез какое-то время похуй стало уже мнеНу подумает кто-то что-нибудь, напишет токсичный комментарий, отпишетсяНа что это влияет? В виртуальном мире будет на одного подписчика меньше?Из жизни исчезнет человек, с которым нет мэтча?Кажется в самом худшем случае произойдет ни-че-гоА если уже я зассу и не сделаю?Здесь все становится гораздо интереснееМне очень нравится мысль с просторов интернетаЕсли вы не можете победить страх двигаться по жизни и брать то, что вам нужноТо создайте себе еще один страхСтрах просрать свою жизнь, прожить её скучной, серой и неинтереснойИ сделайте этот страх больше, чем все остальныеИ все 🙂⚡️А уже сегодня через 6 часов мы будем обсуждать— как управлять своим вниманием и временем чтобы получать крутые результаты— как расширение картины мира помогает быстрее расти и чувствовать себя лучше— и как преодолеть эти самые страхи и ограничения, чтобы научиться видеть и брать больше возможностей в мире📌 Сегодня в 19:00Детали — здесь