SILLYFEED

mariiarichard

@mariiarichard · 23.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала mariiarichard в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🇯🇵Мария РичардЖила в Японии➡️переехала в Нью-ЙоркВаш проводник в мир увлекательных и не самых увлекательных историй.По вопросам сотрудничества@kurssupport№ 5082609986Инстаграм⬇️https://instagram.com/mariiarichard?utm_medium=copy_link

Посты канала

mariiarichard
Только что видела Джерарда Батлера со своей девушкой, гуляющими по Манхэттену. И что меня всегда удивляет — это спокойствие на лицах голливудских актёров.За три года я уже собрала целую коллекцию тех, кого встречала здесь на улице. К примеру, Оуэн Уилсон выходил из общественного транспорта со своим велосипедом в простой одежде. Галь Гадот утром шла в красивом летнем платье, неся в руках пакеты с продуктами. Стивен Болдуин зашёл в греческий ресторан, в котором я ужинала, просто ознакомился с меню, вежливо что-то сказал персоналу и ушёл. Дэвид Бэкхэм из всех имел самый fancy vibe: он был одет с иголочки в total denim без единой складки и спокойно общался со своим товарищем. Кристи Тарлингтон была на пробежке в районе финансового центра и спокойно бежала по набережной.Все они были без охраны, и никто к ним не подходил. Единственная реакция прохожих — простое “Hello, sir” или «Hello, ma’am”, и, конечно же, они здоровались в ответ. Мне очень нравится здесь эта простота: отношение famous people к обычным людям и обычных людей к ним. Конечно, я понимаю, что у каждого певца и актёра свои поклонники, разные возрастные группы и люди совершенно разного интеллекта. Но я заметила, что у рэп-исполнителей иногда происходит какое-то сумасшествие — ни на что не намекаю, но как бы… там их и с ног могут сбить.Кого из актеров или певцов хотели бы увидеть? Мне вообще как-то совершенно безразлично это все, то есть увидела и славно, никаких особых эмоции не вызывает, только удивляюсь этой разнице между Киркоровым или Тимоти с толпой охраны и действительно известного Батлера или Бэкхэма без нее в Нью-Йорке. Сравнивать конечно не очень хорошо, но вы понимаете о чем я.
mariiarichard
Сходила к ЛОРу. Я уже не помню, что именно было — это было в ноябре, а счёт пришёл только сейчас.Мне делали видеоэндоскопию носа. Счёт был $2,000: страховая покрыла $1,600, а с меня просят ещё $400…Если бы я знала заранее, я бы сама себе айфон бесплатно засунула в нос и видео сняла, честно.Это еще у меня мощнейшая страховка…В этом плане в США очень выгодно быть бедным, тогда все счета покрываются
mariiarichard
Добрый день. Как бы хотели, чтобы вас захоронили? Я бы в биокапсуле и чтобы поверх был саженец и потом выросло дерево. Есть очень классный проект Capsula Mundi — это итальянский экологический проект, который предлагает альтернативный формат захоронения.Идея заключается в том, что прах человека помещается в биоразлагаемую капсулу или урну, а сверху высаживается дерево. Со временем капсула разлагается в земле, а дерево становится живым памятником человеку.Вместо традиционного кладбища с надгробиями Capsula Mundi предлагает концепцию памятного леса, где каждое дерево связано с памятью о конкретном человеке.Проект отражает идею возвращения человека в природный цикл и более бережного отношения к земле после смерти.Сейчас Capsula Mundi в основном предлагает биоразлагаемые урны для праха. Большая капсула для захоронения тела пока остаётся концептом и зависит от законов конкретной страны.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
ИГОРЬ ЗЕРНОВ: Следуй за кроликами!
Путеводитель по Калининграду.Смотрел разные варианты отдыха осенью в пределах нашей страны и заметил, что в последние пару лет особенно активно стали ездить в Калининград. И это круто, городу действительно есть что показать и чем удивить. Собрал рекомендации для тех, кто тоже планирует в скором времени поехать в гости.📍Кофе/завтрак: Марсианин - минималистичная кофейня, есть декаф и хорошие завтраки. Лев Бородинский - лучшая свежая выпечка в городе и интересные сезонные напитки. Прачечная - кофе от разных обжарщиков, завтраки весь день. Элеватор - спешелти-кофе, из окон вид прямо на морской порт. Gustav Grossmann - магазин и кофетерий внутри музея-квартиры Altes Haus.📍Где есть? Seasons - необычные локальные продукты и их сочетания, идеально на вечер. Балт - эстетичный молодой проект, вдохновлен природой Балтики и ее специалитетами. Salt - первый гастробар в Калининграде с акцентом на азиатские вкусы. Штайдамм - трушная калиниградская кухня, деревенский стиль. Мадам Буше - домашняя французская кухня в видовой башне "Маяк". 📍Где пить? Есенин - русский бар, коктейли по мотивам стихов великого поэта и вина. Хорошо для неспешного вечера. Matsu izakaya Roku bar - бар на втором этаже японского дома, отличные коктейли и подборка саке. El Barritos - мексиканский коктейльный бар, весело, шумно. Интересно прочувствовать и такую Мексику. Татьяна - модная рюмочная, классические коктейли и русская кухня. Телеграф - бар при ресторане, который находится в здании почтамта и телеграфа 1896 года. 📍Что смотреть? Район Амалиенау - прогулка между старинными особняками и мощеными улочками. Кафедральный собор - рекомендую заранее купить билеты и еще посетить органный концерт. Город Янтарный - отличное место для пляжного отдыха и прогулок. Балтийская коса - не такая популярная как Куршская, но хотя бы раз побывать стоит и людей меньше.Музей Altes House - музей-квартира, рассказывающий о жизни Кенигсберга конца конца XIX – начала XX вв.Там еще очень много всего интересного и красивого, но вот сюда обязательно!
gelayoga - гималайская йога
Что оставил Ришикеш ч.1 Ришикеш - город моей души. Два с половиной года назад я оказалась тут первый раз и погрузилась в духовность. Вернувшись, я то и дело ловила себя на двойственных ощущениях, с одной стороны Индия, свобода, практика, вегетарианство, Гималаи, широкие штаны и много божественного. С другой - муж, бытовые задачи, совместные планы, и потребность в балансе. Муж не причисляет себя к духовных практикам, был два раза в столице Индии и всегда с большим ужасом рассказывал об этой стране. Мое знакомство с Учителем Анной Весна оказало огромное влияние на мое восприятие этих двух аспектов. И появилось намерение - объединить духовный и материальный мир, создать совместные впечатления и вкусить нового опыта в городе, что дорог мне всем сердцем. С самого первого дня Индия начала проверять нашу выдержку, столкнув с нечестным водителем такси, который после двух перелетов и 5 часов езды в такси решил таки нас обмануть и выпросить круглую сумму. Каждый день пребывания в Индии даровал моему мужу большое противоречие, как есть.Гималаи или влюбляют до конца жизни или не принимают. Еще с первой поездки я запомнила фразу своего учителя: «Индия дает тебе то, что ты хочешь - берегись своих желаний.»Каждый день был опытом для Димы и практикой для меня. На каждое его противоречие я выступала учителем йоги, напоминая ему об истиной красоте, правде, принятии и поиске личного смысла. В Ришикеше есть бедность, есть коровы, оставляющие за собой следы, есть бедняки, что просят еды, показывая пальцами на рот. Есть шум, мусор, сбивающее с толку движение. Есть обман, хитрость и даже некая неизвестность. Отправляясь в паломнический подъем к Кедарнаху мы столкнулись с еще большими трудностями, слишком долгий путь на мотоцикле, слишком тяжелый подъем среди запаха лошадей, грязи и непрекращающихся криков местных. Холодная ночь в неотапливаемом отеле, где жутко снимать даже перчатки, очереди, снова шум, обжигающее солнце лицо и снова попытки затянуть туристов в авантюру «заплати-получи». Наверху у Димы началась горная болезнь, а предстоял долгий путь обратно до глубокой ночи, путь длиною в 14 часов. Вместе с тем мой муж мужественно исполнял свой долг во имя нашей любви, держался изо всех сил и поддерживал мои идеи, стремился сдерживать свои реакции и был поддержкой в моментах, где и мне было непросто. И снова, куда падает наш взгляд, что мы ждём от Индии, что мы хотим от нее…#Индия
Почти француженка
Брошенные животные Пока я в Москве, у ЛМ, видимо, появилось свободное время, он чаще стал ездить в приют для собак. Он записался волонтером и теперь бывает там раз или два в неделю по несколько часов, гуляет с разными собаками. В приюте почему-то много питбулей, стаффов и тп - бойцовские собаки. Есть и другие породы, но их меньше. Попадают животные туда по разным причинам. Была стоянка цыган, они съехали и оставили привязанных собак. Или хозяин умер. Или из последнего - муж и жена разводятся, у них 4 возрастных собаки, не нашли решения, куда их девать и отдали в приют. Бывают случаи, когда служба защиты животных изымает собак в принудительном порядке из-за жестокого с обращения или ненадлежащих условий содержания.В моем воображении такие места всегда рисовались жуткими пристанищами с ужасными условиями для несчастных животных. Но вот этот приют недалеко от Реймса изменил мое отношение. Здесь чисто, клетки для собак просторные, у животных есть все необходимое, включая ветеринарную помощь. У каждого на клетке написаны краткая история, имя, возраст и черты характера. Самое главное, что там всегда полно народу, желающих помочь кто чем может. Есть два-три человека на зарплате, для которых это постоянная работа, остальные - добровольцы. Собак забирают из приюта домой достаточно часто. Есть, конечно, те, которые проводят там годы - особенно большие, злые, больные или старые. Жестоко звучит, но это реалии жизни. Маленьких разбирают быстрее.Недавно был день открытых дверей, где ЛМ провел целый день. Это прямо целое мероприятие. Каждый что-то приносит или готовит, чтобы продать и выручить за это деньги для приюта. ЛМ сказал, что собрали около 7000 евро, неплохо, учитывая дождливый и не самый теплый день. Зато на клетках после этого появилось много табличек с надписью - adapté, то есть приемный (выбранный кем-то для жизни в семье).У нас, как вы знаете, уже есть маленькая собачка - помесь джек рассела еще с кем-то. Она совершенно беспроблемная, забавная, добрая, умная, тем не менее, любая собака требует времени и внимания. С ней надо гулять три раза в день, куда-то девать, когда уезжаешь, кормить, мыть и тд. Но, когда приходишь в приют и видишь этих несчастных собак, сложно оставаться равнодушным и непричастным. Несмотря на всю разумность, ЛМ аккуратно мне поведал, что появился найденный боксер, 5 лет, с огромным шрамом на морде. “У него такие глаза, ты бы видела, он как будто просит его не оставлять в этой клетке”. Короче, ЛМ начал мягко, но настойчиво меня склонять к тому, что боксера надо спасать. Меня, честно говоря, эта идея не радовала, несмотря на, действительно, грустные глаза собаки. Мои доводы были такими - я всегда опасалась бойцовских собак и их оскала, собака сильная и мускулистая - мне с ней сложно будет гулять, шрам меня тоже отпугивал, хотя, может, это и малодушно. Возраст - взрослая собака, кто знает, что у нее за история, и что в голове. Короче, я также мягко и аккуратно сопротивлялась. Но ЛМ, проявляя упорство, решил познакомить нашу маленькую Келли с боксером. К счастью, женская солидарность не подвела, и Келли наотрез отказалась близко подходит к новому другу. После этого, уже на прямой вопрос ЛМ про боксера, я честно сказала, что нет, не хотела бы, что мне с ним будет некомфортно. Если нам и брать кого, то тоже маленькую собачку, нам с Келли так комфортнее. ЛМ расстроился, но принял.И вот, пожалуйста, новое видео. 15 летний джек рассел - вновь прибывший в приют, девочка. Это уже наш размер. ЛМ, не теряя времени, познакомил ее с Келли и вроде последняя кивнула. Так что, возможно, скоро у нас появится вторая собачка. “Ей же 15 лет, она старая, будет тяжело, когда она будет уходить”. “Зато мы ей подарим последние счастливые годы жизни”. Каким бы это ни было безумством…А вы бы согласились взять собаку из приюта❓
В терапии
Познакомилась вчера с женщиной. Ей 70, но на вид я бы больше 60 не дала. Со спины - вообще за 40-летнюю принять можно. Худенькая, подвижная. Всю жизнь занималась туризмом. Пожаловалась, что недавно на Сахалине была, а её там в поход не взяли. Побоялись из-за возраста.Сейчас она приехала отдыхать одна (подруга, которая раньше ездила с ней, теперь не может - болеет). Сутки на поезде, забронировала отель, отыскала экскурсию через трипстер, заказала такси в приложении, сделала мне шикарные фото и тут же скинула их в тг, нашла в навигаторе адрес кафе, куда планирует пойти пообедать. Часто от людей слышу истории о том, как пожилые родители не могут освоить звонки через мессенджер или нуждаются в помощи, чтобы заказать что-то в вб, а тут... На обратном пути я не удержалась и спросила, в чем секрет ее активности и молодости. Она ответила: надо всегда чем-то интересоваться. Если тебе интересно, тебе надо куда-то всё время ехать, идти, разбираться, и силы есть, и на месте сидеть не хочется. А потом добавила: И друга надо обязательно. Или подругу. Чтоб тормошить друг друга.Мне ее ответ очень понравился. А на видео случайно попал кусочек нашего разговора во время прогулки.
Школа музыки и бизнес
Дом, где живет Kaada.Наш дом находится в конце одной из самых старых улиц Петербурга. Улица появилась еще в начале 17 века. Первое название Дворянская, появилось в 1731 году. Там селились приближенные к власти дворяне, оттуда и название. Позже ее переименовали в Большую Дворянскую, а в 1918, видимо назло, в 1-ую улицу Деревенской бедноты.В 1935 стала Куйбышевской, позже трансформировалась в Куйбышева.Самому дому в следующем году исполнится 185 лет. Он входит в комплекс построек, именуемых «Особняк Крупенникова» и «Доходный дом Крупенникова».Здания возводились не одновременно, надстраивались и перестраивались. Школа находится в одном из корпусов бывшего доходного дома. Построен он в 1841 г. архитектором Андреем Ливеном, расширен и надстроен в 1902.В 1940 году тут работала школа допризывников Петроградского района. После войны располагались коммунальные квартиры. В 90-е и 2000-е их выкупили и отдали под коммерческие нужды. С 2020 года тут обитаем мы.Хотя в доме и проводился лет 20 назад масштабный ремонт, проблемы случаются: слабое отопление, текут трубы, иногда протекает крыша. Недавно один кабинет оккупировали осы. Уборщица хотела зайти помыть полы, рой сказал: выйдите! Непонятно, как они туда попали. В итоге мы их принудительно выселили.
Мастерская Мансардных Окон
Комбинация из 4 окон #Velux - нижние панорамы GPL, верхние с электрическими приводами интегры GGL Мне кажется это самая лучшая комбинация из всех, нижние окна для того чтобы любоваться красивыми видами снаружи, они открываются по верхней оси, не мешают обзору, открывая их оказываешься на крыше. Верхние окна для свежего воздуха - они управляются с пульта, их можно программировать, и можно не бояться дождя, так как у них есть датчики дождя. И вся комбинация даёт много света и очень интересно выглядит как снаружи так и внутри #мастерскаямансардныхокон
Стамбул FM
Братья Гаспар и Джузеппе Фоссати за работой, госпожа Скотти за музыкальным инструментом. Рисунок Михаила Ивановича Скотти, художника и друга братьев Фоссати который помогал им в работе по украшению здания русского посольства в Константинополе (ныне консульство). Всемирную известность братья Фоссати приобрели во время реставрации св. Софии и работ по фиксации и пере открытию византийского наследия Константинополя. Взято из статьи Silvia Pedone
3.15
Что такое маяки и зачем они нужны?Маяки – это специальные направляющие (металлические или из раствора), которые устанавливаются на черновой пол строго по уровню. Они служат ориентиром для правильного выравнивания цементно-песчаной смеси, обеспечивая создание абсолютно ровной плоскости.Почему это так важно?❌Без маяков:Невозможно добиться идеально ровной поверхности. Вы получите "волны", "бугры" и перепады высот, которые будут незаметны глазу сразу, но проявятся под финишным покрытием.✅С правильно выставленными маяками:Вы гарантированно получите идеально ровное, прочное основание, готовое к укладке любого напольного покрытия.Наша команда уделяет особое внимание каждому подготовительному этапу, ведь именно в таких "мелочах" кроется залог идеального конечного результата. Мы не пропускаем критически важные шаги, потому что знаем: качество начинается с основания!
Северный маяк | Наука и природа
Короткометражный фильм о Вуппертальской подвесной железной дороге, снятый в 1902 году на 68-мм кинопленку Biograph. Здесь запечатлен потрясающий вид на немецкий город Вуппертале начала XX века. Железная дорога работает до сих пор. Она представляет собой монорельсовую двухколейную подвесную систему на эстакадах, общей длиной 13,3 км, из которых 10 км путей проходят над руслом реки Вуппер на высоте около 12 метров, остальные 3,3 км — над улицами города на высоте около 8 метров. Видео оцифровано командой The Museum of Modern ArtИсточник видео👉 Подпишись на Северный маяк