SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Риелтор уровень БОГ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Связь@marialider

Посты канала

Риелтор уровень БОГ
…был об этом, друзья: ты никогда не будешь лучше или хуже кого-либо, потому что все сравнения пусты. Лучше, хуже, краше, больше - это всё бесмыссленные определения.Представьте, что у нас отшибло память. Мы забыли ВСЕ СЛОВА. Что будет с миром? О боже, он продолжит существовать и события продолжат происходить. Просто без наших тупых комментариев и концепций, кто красивый, кто не очень, кто умный, а кто дебил. Я получила несколько сообщений в личку, все ли со мной хорошо😊 спасибо за вашу обратную связь, но вчерашний пост был задуман совсем не грустным)) Хотя на днях сорвалась самая крупная сделка в моей жизни, а комиссия там была такая, как если бы я продала всю Тюмень.
Риелтор уровень БОГ
А прикиньте, всю жизнь положить на зарабатывание миллиардов, чтобы в один день их отобрали в пользу государства. Видели интернет?Когда богатые ведут себя как бедные, это такой кринж. Странно быть богатым и отжимать, прятать, обманывать, копить, бояться. Неужели мы родились, чтобы иметь 20 домов, 20 машин и 20 миллиардов? Разве это цель? Это же так мало из того, что может себе позволить человек. Как на счет менять системы, создавать новое, влиять на рынки, переворачивать миры, получать тысячи благодарностей, чтобы люди вспоминали добрым словом? Разве такое могущество может сравниться с 20 миллиардами?У кого сейчас забирают активы - проходят драгоценнейший период своей жизни, я считаю. Иногда переосмысление старых смыслов можно запустить только радикальным способом. А получить возможность РАЗРУШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ИЛЛЮЗИЮ и создать новую жизнь - вообще большая удача. Я это прошла и собрала в тот период свои главные сокровища. ✨Посмотрите, какие шикарные уроки проходит сейчас Лариса Долина. Ее интервью, поведение - образец вопиющего высокомерия и внутреннего состояния «я лучше вас». Какая ненависть к себе, какое незнание себя, какая несчастная женщина. Как легко можно было выйти из конфликта? Увидеть, зачем это публично с ней происходит, в какую игру она заигралась, раскаяться перед зеркалом, пожалеть себя, анонсировать тур по России, чтобы собрать бабки - собрала бы полные залы. Нет блять. Даже в день передачи ключей мы демонстративно отдыхаем на морях. Спойлер: ей пиздец. Кучу проблем можно убрать, если обнаружить свою ничтожность, которая движет гордыней. Усильте ничтожность и гордыню телом, до момента, пока не увидите, что вас в них нет.«Хочу много денег, чтобы никогда не кончались» - цель не деньги, а глубинное состояние, получаемое от денег. Например: «я крутой, я не ничтожество, я что-то из себя представляю, мне все завидуют, я лучше других, мир мне должен» - заметьте, как эти состояния ограничены умом, насколько они поверхностные. Сравните с богатыми состояниями типа «весь мир для меня, я имею право на жизнь, я есть ресурс, я хочу познать себя в этом деле». В зависимости от состояния, от настроя, будет результат. Кривое состояние - кривой результат.Вот когда у меня будет нужная сумма на банковском счете, когда я пройду путь и наконец достигну желаемого - смогу расслабиться и перестать переживать - НАЕБКА УМА. Любое состояние можно испытать по щелчку пальцев. Прямо сейчас. Увидьте, что не нужно тратить годы жизни, чтобы начать пребывать в любом состоянии, которое вы захотите. Поменьше гордыни, побольше согласия с происходящим и вперед. Под свою ответственность. 🙏

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
QA AK
Осенью я проходил отбор в международную компанию Canonical, которая занимается разработкой Ubuntu. Это был самый сложный отбор, который у меня был за все время поиска работы. Выглядело это примерно так: 0) Поиск рефералки, я нашел на linkedin 1) Далее скидывают…
Ноосферная школа
⚡Многие знают, что в микрофинансовых организациях (МФО) можно занять небольшую сумму до зарплаты. Калужское отделение Банка России рассказывает в карточках, стоит ли брать микрозаем и что важно о нем знать.✅Еще больше информации о финансах – на ресурсах Банка России Fincult.info и https://clck.ru/3Dn5Sy#eduborovskinfo
Языковой бэкстейдж
Итак, несколько забавных историй из работы с иностранцами ⬇️🇲🇳 работала я как-то с Монголией, искала там мебельные фабрики. С иностранными языками там плохо. Старалась с ними говорить на английском, и если не понимали, то переходила на русский. Одна пожилая монголка - глава какой-то фирмы хорошо говорила на нем (наследие ссср). Поболтали с ней чуток, и, когда она узнала, что меня зовут Джамиля, то сказала мне: «Ой, как же ты живешь с таким именем?!» 😂🇧🇬 звоню в Болгарию, и по скрипту спрашиваю: “do you speak English?”, мне отвечают: “ it depends on what you want to say me”. 🇮🇳 теперь про Индию. Обычно я проводила созвоны только на английском, но в тот раз российская сторона попросила дублировать все, что я говорю, на русском. Т е надо было начинать на русском, а потом переводить то же самое на английский. Так вот, проговариваю я короткое приветствие на русском, как вдруг меня громко и резко обрубает индиец, как будто какая-то катастрофа произошла “Oh, sorry, sorry, unfortunately, I don’t understand Russian”Если вы тоже работали с иностранцами, можете поделиться своими историями в комментариях ))
Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
Ошибки при устной коммуникации, которые ведут к потере клиентовРассказываю на видео👆 про:💡 Невнимательность 💡 Привычку перебивать💡 Слишком много вопросовПодробнее разбираю в уроке курса "Живые коммуникации". Кому интересны подробности о курсе, пишите в личные сообщения @ann_abdulova.
Прочёл в законе
🥇Спортивные мероприятия как услуга: применение закона о защите прав потребителей Многим подписчикам канала известно, что один из любимых видов бега для меня - трейлраннинг. Отдельно я люблю бег в горах. 📎На канале Юрист в кроссовках я кратко прокомментировал ситуацию с недавней гибелью участников горного трейла. Ещё ранее у меня была мысль рассказывать о правовых основах организации спортивных мероприятий. Как мне кажется, данная тема мало освещена.Материала накопилось уже много, потому что даже отдельный вопрос темы не поместить в один пост. Поэтому постов будет несколько. ❓Почему это важно? Организатор спортивного мероприятия несёт реальные риски: ‼️Уголовная ответственность — до 10 лет лишения свободы по ст. 238 УК РФ при гибели участников. ‼️Гражданская ответственность — возмещение имущественного вреда, а также вреда жизни и здоровью участников. ‼️Административные штрафы — за нарушение требований безопасности. ‼️Судебные споры — возврат взносов, споры по качеству услуг, компенсация морального вреда. В итоге получится не только разбор ключевых аспектов и рекомендации, но и небольшое научно-правовое исследование на эту тему. Будет интересно. Уверен, что эти материалы помогут организаторам. Начнём. 🏃‍♂️Спортивное мероприятие как услугаСуществуют Правила оказания физкультурно-оздоровительных услуг. Они регулируют отношения между потребителями (заказчиками) и исполнителями в сфере оказания физкультурно-оздоровительных услуг. В Правилах указано, что к ним применяется Закон о защите прав потребителей.❓Подходит ли это к любым спортивным мероприятиям, которые проводит любой организатор?📄Для этого определимся, что такое физкультурно-оздоровительная услуга? Ответ есть в ст. 2 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»:Деятельность, осуществляемая физкультурно-спортивной организацией независимо от ее организационно-правовой формы, направленная на удовлетворение потребностей граждан в сохранении и укреплении здоровья, физической подготовке и физическом развитии, включающая в себя в том числе проведение физкультурных мероприятийФизкультурно-спортивная организация - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, в том числе имеющее право на оказание физкультурно-оздоровительных услуг.📍Таким образом, участие в спортивных мероприятиях квалифицируется как возмездное оказание физкультурно-оздоровительной услуги. Следовательно, попадает под действие Закона о защите прав потребителей.😌Попадает ли некоммерческая организация под действие ЗоЗПП?Закон не ставит в зависимость от организационно-правовой формы лица, которое оказывает услугу. То, что НКО попадает под действие Закона о защите прав потребителей подтверждается и в п. 12 «Обзор судебной практики по делам о защите прав потребителей» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.10.2021).Из него можно сделать вывод, что деятельность НКО регулируется ЗоЗПП, если: 🔵Осуществляет деятельность, которая приносит ей доход🔵Оказывает услуги каждому лицу, которое к ней обратитсяСпорным вопросом является, попадает ли действие НКО под ЗоЗПП, если участниками спортивных мероприятий могут быть только члены некоммерческой организации? В целом, на примере споров в сфере ЖКХ, ответ на этот вопрос даётся положительным (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17).Тем не менее, считаю, что в некоторых случаях НКО не будет попадать под действие ЗоЗПП. 📌Выводы:✅Участник = потребитель✅Организатор = исполнитель услуг✅Действуют все гарантии ЗоЗПП✅Некоммерческая организация тоже попадает под действие ЗоЗППВ следующих постах расскажу:▪️В каких случаях потребитель может требовать возврат средств за слот участника;▪️Как организатор может минимизировать риски возвратов? ▪️Отказ от ответственности или информированное согласие о рисках. Как и когда работает? В комментариях пишите свои вопросы по данной теме.#ЮрСпорт🏷Прочёл в законе
Георгий Коренченко | Коммерческая недвижимость
Друзья, у меня накипело 😠Я сейчас занимаюсь поисками готового арендного бизнеса для инвестора. Нашел пару объектов: не шедевры, но интересные. Назначили сразу два просмотра на один день. Посмотрели первый объект, едем на второй.И на втором объекте нам внезапно начинают предлагать первый ❗️Говорят:— Мы знаем собственников, можем договориться, давайте работать с нами.И я вот этот подход терпеть не могу. Ты приходишь на просмотр как покупатель, и каждый второй знает собственника, может все устроить и вообще молодец.В такие моменты хочется напомнить: рынок — это не базар 🙅‍♂️Если я съездил на объект к одному риелтору, я буду с ним работать до тех пор, пока он на связи, не косячит и не срывается в эмоции. Если он начнет вести себя непрофессионально — тогда я могу пойти к другому.Но пока он в диалоге — извините, это его объект. Даже если мы с вами дружим, знакомы, вместе завтракали или вы мне как брат.Это история про уважение к работе и про важность эксклюзивного договора ❗️Я ведь тоже брокер, я легко могу напрямую узнать собственника и выйти на него сам. Но не делаю этого.Хочется, чтобы таких принципов было больше. Потому что пока все пытаются обогнать друг друга по встречке, работа будет превращаться в черт-те что.Давайте уважать своих коллег и клиентов 😊
Алина Богачёва
В приветственном посте на канале школы Systems Education мы честно написали о том, кому обучение у нас не подойдёт. Честность — это слагаемое двух векторов:1️⃣ Усталость работать не со своими клиентами. Никто не выигрывает, когда человек покупает курс «на авось», а через неделю понимает: «Мне некомфортно в команде» или «Я хотел просто послушать лекции». Мы теряем доверие, студент — деньги и время.2️⃣ Точно проведённый анализ аудитории. Мы зафиксировали, какие барьеры чаще всего останавливают от обучения в нашей школе или из-за чего возвращают деньги.Быть честными — это бизнес-решение: минимизировать фрустрацию обеих сторон и усиливать ценность продукта.Что мы получаем взамен➡️Меньше возвратов и «негатива» — студенты приходят подготовленными к формату.➡️Выше вовлечённость — группы стартуют с единым ожиданием «зачем мы здесь».➡️Прозрачная экономика — не тратим бюджет на «убедить всех», инвестируем в тех, кому реально подходит.И вообще, стоимость возврата, переобучения и плохого отзыва — это тоже строки в финансовой отчётности. И я не хочу их видеть 😁#управление_SE
RealAtomInfo
Core Power изучает возможности использования плавучих АЭС с реакторами от Westinghouse в Средиземном море. Если этот регион теперь не табу, то может и «Росатому» стоит включить его в список потенциальных клиентов для наших будущих флотилий плавучек? Доброе утро, атом!
Реми Майснер
Пока Антифашистская Империя Добра ведет в полях Украины бескомпромиссную войну за Мировое Добро, в северной столице Империи состоялся очередной эпохальный экономический форум. На этом форуме с очередной своей эпохальной речью выступил Верховный Антифашист России, самый православный, самый прогрессивный Нацлидер, господин товарищ Путин. Из этой речи все мы, патриоты и патриотки Страны Безальтернативного Православного Счастья, узнали много нового и приятного. Узнали о некоторых интересных особенностях сапога русского солдата. Узнали, чья Украина. Узнали (в очередной раз), что Владимира Владимировича четверть века водили за нос. Узнали наконец, что Россиюшка живет так хорошо, как никогда в истории не жила, и что курс, которым всех нас ведет Богоданное Безальтернативное Начальство, — самый правильный, самый верный курс из всех возможных. Стало быть, не приходится даже надеяться на какие-либо изменения.Реми Майснер, товарищ Алексей и товарищ Мю вдумчиво изучают последние речения Верховного Антифашиста Российской Федерации, удивляются, восхищаются и прикидывают свои перспективы на данной православной территории. Приобщайтесь, дорогие товарищи патриоты и патриотки!Слава Антифашизму!Ссылки:Пленарное заседание Петербургского международного экономического форумаСобчак рассказали, где искать эскортниц на ПМЭФ: «Бизнес-класс подвел»Сотни эскортниц готовятся к ПМЭФ. Как они объединяются на специальных маркетплейсах и сколько зарабатывают?СМИ узнали, сколько эскортниц посетят ПМЭФ и какие у них ценникиКак в России распределяются доходы населенияНеравенство в России вернулось почти к «досанкционному» уровню Почему показатель растет два года подрядCверхбогатство в России: неравномерное и устойчивоеСовокупное состояние российских миллиардеров выросло до рекордных $625,5 млрд«Росконгресс» открывает двери для гостейПМЭФ-2025. День второй. ГлавноеПМЭФ-2025. День третий. Главное«Ценные специалисты»: не меньше тысячи афганцев приедут работать в Россию. Что они будут делать Об этом сообщает "Рамблер"Путин: Россия и Узбекистан будут вместе решать миграционные вопросыПутин: Население Узбекистана выросло до 38 миллионов человекРоссия и Индия обсуждают соглашение по миграцииРаботать в Россию приедут мигранты из Африки и АзииТрудовая ниша: бизнес начал привлекать рабочих из Африки и Южной Америки«Там самые богатые люди»: шеф-повар объяснил стоимость меню на ПМЭФОбед на ПМЭФ стоит 12 000 рублей. Вот что в него входит. В 2024 году сеты обходились гостям дешевлеУставшая Собчак, тарелки их окон, реки шампанского, борьба с эскортом: Как прошла культурная программа на ПМЭФ-2025Чем знаменит оказавшийся рядом с Путиным садим КотеичПМЭФ-2025 в сюжетах и лицахПМЭФ-2025 закончился: о чем переживают элиты страны и какой план есть у ПутинаВедущие вузы России подняли цены на обучение на 2025/26 учебный годВ РФ бум подросткового предпринимательстваПеречень производств и должностей с вредными или опасными условиями труда, на которых разрешен женский труд, расширилиРосстат: Номинальные и реальные денежные доходы и расходы в I квартале 2025 г.Цены на картофель выросли до исторически рекордных. Дефицит?В мясной ассоциации не исключили дефицит мяса в РоссииПост Кирилла КачураАльтернативные ресурсы:Аудиоверсия: https://t.me/RemiMeisnerАудио + видео на бусти: https://boosty.to/remimeisnerКонтакты для связи:https://t.me/rthmnwepbmebot - чат-бот для получения юридической помощи и консультацийhttps://t.me/TalkToKitchenBot - чат-бот для обратной связиПочта: [email protected]Чтобы ваше письмо было удобно обрабатывать, пожалуйста, следуйте этим рекомендациям:1. В теме письма укажите страну и город, откуда вы пишете, а также тему обращения в двух словах. Например: «Россия, Москва. Хочу дружить». Это поможет нам быстрее найти ваше сообщение среди других писем в дальнейшем.2. В самом письме начните с одного предложения, которое кратко описывает суть вашего обращения. Это поможет быстро понять, о чём идёт речь, и уделить письму должное внимание.
Granite Trade | Торопов Степан
РФ рынок: что нас ждет сегодняВо вторник индекс мосбиржи вырос на 0,8% до 2759 пунктов.Юань вырос на 0,4% до 10,91.Нефть упала на 4% до $66.Трамп и Ближний ВостокОн уже начал материться на участников конфликта, после прекращения огня евреи в ответ на бомбежку персами 1 ракетой ударили самолетами по Тегерану.В моменте увидим какую-то паузу, но первопричины конфликта не устранены, да Иранскую ядерную программу отбросили на сколько-то назад, но не более того. Когда-то это опять все стрельнет.Путин и поддержка IT сектораПрезидент в рамках роста капитализации поручил правительству разработать ряд мер поддержки для IT сектора на бирже до 1 октября 2025.1)Представить предложения о дополнительных мерах стимулирования покупки профучастниками рынка ценных бумаг акций технологических компаний, реализующих проекты «Технологического суверенитета».2)Представить предложения о дополнительных мерах налогового стимулирования физических лиц, которые купили акции компаний на первичном или вторичном размещении. При этом предусмотреть «отмену таких условий, определяемых для целей предоставления налоговых преференций, как минимальный срок владения акциями и предельный размер дохода от их реализации». 3)Представить предложения о смягчении регуляторных требований к банкам и другим профучастникам, которые касаются вложений в акции технологических компаний, реализующих проекты «Технологического суверенитета». Список компаний пока непонятный, но судя по описанию большинство техов под это подходят.Основные льготы будут в снижение регуляторной нагрузки для профучастников и налоговых льгот для физиков (условно налог будет не 13-15%, а 5-7%).Вопрос, повод ли это тарить эти бумаги он открытый (надо чтобы их бизнес рос, и по акциям была прибыль иначе нет никакого смысла), но в моменте рынок голодный до триггеров и на вечерке пошли разгонять бумаги на 5-7%.Топ пиком в секторе является Яндекс с умеренной оценкой в 6 EV/EBITDA 2025 и высокими темпами роста бизнеса.Компании:1)МТС: ГОСаСходил вчера на годовое собрание акционеров компании.Пирожками не кормили и блокноты не раздавали - акционеры из зала расстроились.Что интересно, из-за РЕПО акции в Тиньке я не смог проголосовать как акционер - не забывайте отключать овернайт в таких случаях.ГОСа утвердило 35 рублей дивиденда за 2025, на этом акции выросли на 3,5% (хотя сомнений в этом особо не было).Ждут двухзначных темпов роста бизнеса в 2025.На 5G перейдут в ближайшие пару лет.Рассматривают возможность продажи своей башенной инфраструктуры (выделяют дорогой бизнес из дешевого).В моменте тут 15% ДД, но этот год будет сложным из-за высокой ставки - FCF и чистая прибыль будут под давлением, придется видимо набирать долг для выплаты дивидендов.2)VK: просто добавь MAXАкции компании вчера выросли на 7% на подписании президентом создания национального мессенджера MAX. На этой новости уже не в первый раз разгоняют.Мол, на рекламный бюджет выделят десятки миллиардов рублей.Проблема компании вовсе не в недостатке денег, а прежде всего в неэффективных инвестициях. На ВК видео потратили кучу денег, но зарабатывать все равно не стали - деньги потратили впустую.Поэтому, я бы не питал лишних иллюзий, да менеджмент сокращает расходы и погашает долг через допэмиссию по хорошей цене, но проблемы это не решает - ВК остается низкомаржинальным неэффективным бизнесом.Чтобы VK стала интересным нужен рост маржинальности до 25% vs околонулевых значений в 2023-2024. Лишь в этом сценарии компания будет стоить на уровне Яндекса в 6 EBITDA.Яндекс все равно интереснее - это и диверсификация, и более высокие темпы роста, и более прозрачный бизнес.РезюмеВчера удержали поддержу 2720 и пошли в отскок, даже несмотря на слабую нефть. Закрыли день хорошо, продолжаем торговаться в боковике 2700-2800, из ближайших триггеров могут быть переговоры. А до ставки все-таки еще много времени.Ждем сегодня данных по инфляции - аналитики ждут принт от 0,03% до 0,09% vs 0,22% в 2024. В годовом выражении инфляция продолжает падать.