SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Жадный, но не скупой! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Актер (дубляжа) и режиссер Александр Матвеев делится интересным.

Посты канала

Жадный, но не скупой!
Рубрика «За бугром» вновь приветствует вас! На второй день мы из Осаки поехали в Синтоистский храм Кацуо-дзи.Там можно загадать желание на кукле ДарумаНадо пройти целый ритуал: приобрести Даруму, взять за монетку палочки-вонялочки и свечу, написать на спине или на днище Дарумы свое желание, закрасить кукле левый глаз, поджечь палочки и свечу, окурить Даруму и забрать с собой. Когда желание сбудется, Даруму надо привезти обратно в храм и оставить там. В храме можно приобрести маленького Дарумчика с предсказанием на бумажке и привязать ее там же. Вместе с билетом выдают открытку, на которой, идя по маршруту, ты ставишь печатки - излюбленное развлечение японцев. Еще там сидят калиграфы - но надо купить специальный храмовый блокнот, в иных они писать откажутся. На выходе можно купить пакет маленьких Дарумчиков из сладкого теста.После храма - красивейшая дорога до водопада в парке Миноо (около водопада недавно был пожар), а оттуда - по парку до транспорта.Лайф-хаки:☀️ Приезжать надо рано, чтобы успеть посетить храм и водопад. Тут выходить вообще всегда надо часов в 6-7 утра, так как многое работает до 17:00, а потом еще и темнеть начинает.💴 Купить Даруму можно и в обычном сувенирном, так как в храме они дороже. 💧 До водопада - пешком (всего 40 минут), такси - дороже, чем в Москве раза в три.🌂 С собой - зонтик или дождевик. Ну и что-нибудь для перекуса. 🍱

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Книги, дети и вообще:)
Оказывается, резать гравюру – это затягивающее занятие, просто наркотик какой-то. В это воскресенье закончила курс линогравюры в Студии печатной графики Марии Зайцевой, и уже записалась дальше на занятия по офорту. Жду теперь каждого воскресенья, чтобы вновь и вновь погружаться в дебри графической техники. Ощущаешь себя Алисой, потому что с каждым разом «всё чудесатей и чудесатей»: режешь гравюру зеркально обратно той картинке, которая должна получиться в итоге, делаешь новые доски для каждого цвета, и всякий раз копия с одной и той же доски — это тайна за семью печатями, ты не знаешь, как она получится. А ещё нравится преодолевать штихелем сопротивление материала, хочется испытать какие же ощущения будут от работы с металлической доской. У меня в итоге вышел конь-огонь из страшной сказки). На последнем фото наша коллективная работа, каждый из участников делал свою часть, и это тоже интересный опыт, по-моему, здорово получилось.Если вам нравится графика, то такие занятия классная возможность прикоснуться к ней в буквальном смысле, и наконец-то уже научиться (вернее постараться) отличать одну технику от другой, не подглядывая в музейные этикетки)#разные_разности#чтогдекогда_в_Москве
Mullimama
В творческом порыве раз уж все равно сидим сделали рисунок для садика В интернетах подсмотрела идею, мне понравилось, что ребенок достаточно вовлечен в работу. Можно твердо заявлять, что сам делал😅▫️Нарезала из губки для мытья посуды штампики разной формы. ▫️Краски разложила по металлическим крышкам и развела водой, чтобы удобнее было штампики макать.▫️Стволы деревьев нарисовала восковыми мелками. Предполагалось, что Вова их сам раскрасит, не захотел.Ну а дальше дело техники, окунай да плюхай. Между нанесением красок разных цветов делаем паузу, чтобы предыдущий слой подсох.Получается красивенькая осенняя картинка. Птичек еще в небе нарисую и вообще отлично будет
БЕЗДЕЛЬНИЦА
Веду Лёню в театральную студию...Ах, забыла рассказать! В этом году решила раскошелиться на творческие начинания своего среднего. Песни схватывает на лету! Страшно слушать не Шамана, и я сейчас расскажу почему.К моему ужасному сожалению, как-то Лёня услышал у бабушки в машине песню группы Сплин "Мы сидели и курили". А я ни в зуб ногой, что такая композиция вообще существует в мире. И вот мы с ним в час пик в Вайлдберриз примеряем кроссовки. И пока я вошкалась с обёрткой, мой четырёхлетка с мужицкой тоской, что его таскают по магазинам, тоненько затянул: "Мы сидели и курили..."Люди в очереди стали крутить головами, а некоторые головы повыглядывали из примерочных, как опята после летнего дождя.Я же просто смотрела в пол с надеждой и вожделением, что он в порыве жалости разверзнется, и я благополучно провалюсь. В тот момент мне даже неважно было, куда. - Лёня, что это за песня?! Откуда ты её знаешь???- У бабушки в машине услышал. Мне понравилась.Видимо это тоже песня для крутых и мне не понять. А ведь ещё пару месяцев назад я беззаботно смеялась над этой песней, которой Лёня распугивал всех окрестных голубей.😅#яжмать
ЖурналDance
Про постановку большой формыСейчас открою большой секрет, который может вас удивить. Новый спектакль платформы Говори под названием «Мастер и Маргарита» мы показали всего после одной встречи и трёх часов репетиций. Очевидно, что подобный вариант постановки работает только через современные методы импровизации. И большинство хореографов из России не используют подобный подход, продолжая ставить спектакли с ежедневными репетициями, затрачивая на подготовку недели и месяцы. ➡️Так происходит, потому что вся их импровизация фиксируется в готовую хореографию. 1️⃣ Мы же используем метод, например, Марко Гёке, который может сделать движение с максимальной скоростью, но с минимальным напряжением мышц. Он буквально разбирает тело на зоны, задавая каждой свою динамику и вес, создавая физическое противоречие внутри одного движения. 2️⃣ Или Феликса Ландера, который ставит перед танцорами чёткую задачу - все движения должны рождаться от позвоночника. 3️⃣ Шарон Эяль и вовсе работает из своего состояния: сначала она сама импровизирует, а потом просит танцоров повторить и зафиксировать её эмоцию.Для тех, кто интересуется методами, скоро на нашем образовательном канале Скульптура об этом выйдет подробный урок. Подписывайтесь, чтобы знать.💡В процессе создания спектакля, я обсуждала наш подход к репетициям с популярным московским танцором Николаем Багдасаряном. И мы сошлись во мнении, что совсем не хочется превращать в рутину сложный процесс поиска и проявления артиста. Рутина рождается из многократного повторения и заучивания уже пройденного, прожитого материала.Наш подход в корне иной – я даю танцорам партитуру сюжета, вместе мы определяем персонажей, их характеры и выстраиваем взаимоотношения между героями. И через такую, заранее подготовленную структуру мы танцуем, импровизируя уже на сцене, прямо во время спектакля.Получается, что зритель на наших выступлениях становится свидетелем момента истины – того самого, где смыслы рождаются прямо в движении! И, поверьте, никто из гостей на премьере «Мастера и Маргариты», не мог даже предположить, что мы во всех без исключения сценах, импровизировали - танцевали, и играли.Вывод прост: несмотря на то, что подход к созданию большой формы может быть абсолютно разным, мы в первую очередь помним о своей главной задаче – быть в моменте настоящими. Именно так каждое движение обретает смысл, а тело начинает ГОВОРИТЬ. 💔#dance_performance #dance_practice
Da soli. Итальянский близкий к жизни
Я вам не писала и не рассказывала, как у меня идет мой спектакль в Перудже. Если недавно подписались на мой Телеграм, вы и не знаете наверное, что я играю в театре - il teatro comunale di Perugia "Teatro Biccini" в спектакле "Nemici come prima" и это уже мой третий спектакль за время моего проживания в Италии. Это всегда была моя мечта и страсть - театр. Я играла в спектаклях и в школе, и в муз училище, а потом выросла - и все закончилось. А здесь в Италии так сложилось, что меня позвали играть и когда есть роль русской эмигрантки, домработницы, сиделки или иностранки - меня зовут 😂😂 Да, с моим акцентом роли итальянок мне не дают... Но в моем акценте и прелесть и моя индивидульность для театра (всегда во всем ищу плюсы)😄. В общем, в этом спектакле я играю badante - сиделку. По пьесе она румынка, но наш режиссер решил изменить ее на славянскую девушку и я стала белорусской сиделкой, алчной, чуть продажной, особе не заморачивающейся о морали. Как и все герои пьесы. Действие происходит в больнице, в зале ожидания реанимационного отделения. Привозят старика 97 лет (он как раз мой подопечный и любовник в одном флаконе)). И в этом зале ожидания разварачивается очень жизненная драма. Наследники делят наследство, лицимерно плача, раскрываются семейные тайны (например, что у меня отношения ни только со стариком, но и с мужем дочери старика), всплывает вся merda из людей. В какой-то момент старик пишет записку, что хочет священника, но не причаститься, а чтобы жениться на мне, ну чтобы насолить своим детям и наследникам, ну а дети проклинают старика и стараются меня подкупить. Плюс вылазит на свет продажность мед персонала, которые имеют связи с похоронными агенствами и имеют свой процент от каждого приведенного клиента. Все очень очень жизненно, потому что я через это тоже проходила (конечно не опыт сиделки, которая спит со всеми, а общение с родственниками по поводу наследства). Но я вышла из этой истории не запачканной, это так приятно осознавать)) В общем, мой опыт театра всколыхнул во мне и мою личную историю. Ну а вообще это так здорово, хоть и непросто - 10 спектаклей весь октябрь, каждые выходные. Волнение, ожидание выхода, как бы что-нибудь не забыть, переодевания, общение артистов за кулисами, ожидание реакций зрителей на наши шутки и каждый раз радость, если зал смеется и аплодирует! Уже готовим новый спектакль, который будет в январе. Угадайте кого играю? Русскую эмигрантку, нищую, но полную желания жить и идти дальше))) Выкладываю несколько очень любительских фото и видео, сделанных моей подругой, но атмосферу поймать можно))
3D • 2D • Видео • VFX • Реклама для брендов • Анимация • Нейросети
Анимация для проекта ТОЧКА ОПОРЫИногда один образ может сказать больше, чем слова. Эта стеклянная бабочка - часть визуальной метафоры проекта "Точка опоры". Она рождается в темноте, среди холодных отражений пещеры - и движется к свету.Чтобы нейросеть точнее поняла, какую анимацию нужно сделать, я смоделировал бабочку в 3D (рендер в комментариях), и с помощью нейросети сначала поместил ее в пещеру и потом заанимировал. Полностью 3D анимации тоже есть, но их увидят только участники самого проекта.🔗 МОИ УСЛУГИ💰 Продажа подписок Chat GPT Plus, Veo3 и т.д.✏️Личка @APTdesign#видео #нейросеть #нейросети #AI #ИИ #3D #cgi #animation #анимация #motiondesign #design #дизайн #медитация #психолог
Стамбул FM
Братья Гаспар и Джузеппе Фоссати за работой, госпожа Скотти за музыкальным инструментом. Рисунок Михаила Ивановича Скотти, художника и друга братьев Фоссати который помогал им в работе по украшению здания русского посольства в Константинополе (ныне консульство). Всемирную известность братья Фоссати приобрели во время реставрации св. Софии и работ по фиксации и пере открытию византийского наследия Константинополя. Взято из статьи Silvia Pedone
Заметки о юнгианском
Недавно посмотрела фильм «Побудь в моей шкуре» со Скарлетт Йоханссон. Рекомендую тем, кто интересуется психическими структурами и состояниями, когда контакт душа к душе невозможен. Будут спойлеры, если планируете посмотреть, не читайте. Мы видим красивую девушку. Она ездит по Шотландии и заманивает одиноких мужчин в странное место. На самом деле это инопланетная сущность. Назовем эту сущность Чужим. Создается впечатление, что она отстраненно и равнодушно, никак не вовлекаясь, наблюдает за происходящим вокруг. Под ее влиянием мужчины впадают в транс и «употребляются». Все в девушке не то, чем кажется: эмоции – это инструменты для достижения цели, обольщение не имеет отношения к сексуальности, а внешняя оболочка скрывает что-то чуждое человеческой природе. Это образ всего нечеловеческого и дочеловеческого в нас. Во второй половине фильма происходит трансформация – героиня через жалость к уродству и контакт с тем, кто не соблазнен ее телом, вдруг испытывает потребность в живой связи. Чужой пытается соприкоснуться с человеческой природой.  Но когда один мужчина вступает с девушкой в интимную связь, он символически сталкивается с отсутствием внутреннего пространства, необходимого для отношений. Мы можем оказаться во власти подобного переживания, например, когда кто-то имитирует любовь и тепло, за которыми находится ненависть или равнодушие. Это переживается как невозможность добиться живой реакции.  Это переживание может вызывать состояние своего рода транса – потери осознанности, отчего люди оказываются в отношениях, например, с социопатами. Невозможность контакта, что по ощущениям похоже на встречу с чем-то чужеродным, вызывает такого же рода состояние транса, как у жертв девушки. В этот момент мы перестаем осознавать, что с нами происходит, теряем способность рефлексировать. С другой стороны, мы и сами можем оказаться таким вот Чужим для кого-то другого, когда находимся определенных состояниях, связанных с уходом в себя, например, в депрессии.Когда девушка осознает, что в ней нет чего-то, что есть у людей, все начинает работать в другую сторону. И в результате агрессор превращается в жертву: случайный встречный пытается девушку изнасиловать и потом, обнаружив нечеловеческую суть, сжигает. Символически, если мы представим, что все это – части нашей психики, то девушка имеет отношение к тем психическим содержаниям, которые принципиально непознаваемы и неинтегрируемы. Мужское представлено рядом образов: в начале фильма оно легко попадает под очарование Чужого, а в конце трансформируется и превращается сначала во влюбленного мужчину, а потом в мужчину-насильника, то есть ту нашу часть, которая способна проявлять агрессию. Огонь - это крайняя степень эмоционального накала, который уничтожает Чужого. И финал можно проинтерпретировать как освобождение от Чужого внутри через обнаружение своей дефектности и переработку ее через боль и унижение.Фрейд считал, что содержания бессознательного можно полностью перевести в область сознания. А Юнг спорил, что бессознательное нельзя исчерпать: в нем есть такие слои, которые никогда не могут быть интегрированы. И, думаю, Чужой – часть тех слоев. Поэтому в фильме его можно только сжечь. ---Телеграм-канал "Заметки о юнгианском"Мой сайт: https://www.yana-psy.ru/