SILLYFEED

дом там где ты

@meta_kafe · 215 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала дом там где ты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Взгляд на мир как пространство гостеприимства и благополучия. Аутентичные места и события(c) 2026 «Проекты мечты». Креативное агентство и мета-кафеБренд-шеф:@innerjazz

Посты канала

дом там где ты
❤️The Barbary (Лондон) — маленькое душевное местоВ Москве давненько я не встречал новых камерных и по-настоящему душевных мест, а вчера посмотрел какое-то английское кулинарное шоу, и там приглашенная голливудская селебрити делилась своим восторгом от недавнего визита в The Barbary — одном из моих любимых миниатюрных мест в Лондоне, и я решил им с вами тоже поделиться!📖 Дизайн. Представьте барную стойку, согнутую в подкову. Внутри нее — открытая кухня, где шефы готовят прямо на ваших глазах. Вокруг — всего примерно двадцать стульев, и это делает место очень камерным, почти домашним. Никакого пафоса, ничего лишнего, это просто огонь (в прямом смысле), вкусная еда и теплое общение ⭐Атмосфера. Шкворчание кухни, звуки наполняемых бокалов, смех гостей, бомбический плейлист, легкий запах костерка и свежего хлеба — все это создает ощущение близости, теплоты и счастья - как будто все лучшие моменты всех праздников жизни сконцентрировались в этом небольшом пространстве💛 Еда. Путешествие c юга Европы на север Африки, дальше в Израиль и арабский мир. Каждая позиция в меню — история, рассказанная через вкус: аутентичные тапасы, осьминоги на гриле, хумусы, табуле, харисса и много других непонятных, но очень вкусных названий из дальних стран❤️ Философия. Подобно тому, как в диалоге мы находим точки соприкосновения и взаимопонимание с другими культурами, шефы Barbary смело, умело, и очень ярко соединяют вкусы и традиции самых непохожих городов и стран. И пока политики спорят, эти шефы показывают, что еда может стать этим универсальным языком, который нас объединяет ❤️ Есть один главный признак душевного места - оттуда не хочется уходить. The Barbary - именно такое, и если окажетесь в Лондоне, обязательно загляните сюда, чтобы почувствовать всю эту магию! 👋А может, вы видели в Москве что-то похожее? Делитесь в комментариях!)
дом там где ты
🎬🍿 Что посмотреть, новенького? Хорошо забытое старенькое)Маленькая подборка небанальных, но очень атмосферных фильмов за последние 100 лет) для погружения в праздничную атмосферу✨🤩 Звуки музыки (1965) - кайф для визуалов, аудиалов и всех-всех-всех. Фильмы 50х-60х вообще обладают особой, почти волшебной атмосферой наивности и доброты, в которой можно легко залипнуть на все праздники 🤩 Барашек Шон: Рождественские приключения (2001) - фильм короткий и мультипликационный, но понравится всем детям от 0 до 99 + есть тоже целая серия продолжений про барашка позалипать + если не хватит, серия "Уоллес и Громит" - можно смотреть все каникулы🤩 Чудо на 34-й улице (1994) - о чудесах, которые возможны - сценарист Джон Хьюз- тот же, который написал "Один Дома"🤩 Тонкий человек (1934) - черно-белая еще, комедия-детектив и 4 номинации на Оскар; если понравится, есть вторая часть, «После тонкого человека» (1936)🤩 Кабинетный гарнитур (1957) - "Служебный роман" из параллельной вселенной, с ламповой эстетикой, умными и красивыми женщинами)
дом там где ты
Гостеприимство как безусловная любовь и life-sharingНекоторые считают, что бывает восточное гостеприимство, а бывает гостеприимство западное. Что какие-нибудь немцы прижимистые, а вот испанцы - широкая душа, что если все улыбаются - как в каком-нибудь Рио - значит рады тебе, а если ходят хмурые, как москвичи в метро - то нетКак человек, проживший много лет в разных странах и регионах, активно путешествующий и изучающий людей и мир вокруг, я пришел к выводу, что все это конечно стереотипы, а у каждого отдельного человека есть своя уникальная история, своя культура и свой собственный взгляд на гостеприимство - и тысячи разных традиций и ритуалов Но есть и кое-что очень общее и одинаковое, что встречается абсолютно в каждом - это безусловное принятие чужого как своего - от искреннего обращения, как родному брату, сестре (на уровне местоимений в языке даже!) - до "накормить, напоить и спать уложить" и "mi casa es su casa" в самом буквальном смысле, и безусловное доверие, чтобы впустить другого в свой дом, в свою жизньУдивительно, что латинское слово hospes, от которого происходит наше "гостеприимство", означает одновременно и гостя, и хозяина - которым попеременно является каждый из нас, и в конечном итоге, гостеприимство, вне зависимости от контекста - это про открытый контакт абсолютно незнакомых людей и магия их превращения из чужих в своих, и чем дальше - тем глубже)И как будто давно это понятие уже перешагнуло буквальное понимание - предоставить другому свой дом (еду, заботу, ночлег) ведь весь этот мир и правда является нашим общим домом, который мы ежедневно шерим друг с другом - от ресурсов до экспириенсаГостеприимство - это про то, чтобы поступать с другими так, как хотели бы с нами, про самую настоящую человеческую любовь - к себе и друг к другу, и про то, как мы все вместе ходим в гости в жизнь друг друга каждый день❤️ Ходите в гости!)

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
СОНШИ-ТВ
Я сижу на кресле 5С. Всё паршиво как всегда. Вчера мы гуляли с Казяном по Александро-Невской Лавре и его сын постоянно просил есть. Потом мы зашли в шикарный ресторан Кристалл, где в бизнес-ланче за косарь нет даже напитков. Лёва, сын Сани, хотел молочного коктейля с воздушной сахарной ватой, плакал без него. Лёва жирный, ему надо похудеть. Говорю с любовью, по факту. Поэтому Саня и не даёт ему жрать всё, что он хочет.Пока мы хавали гаспаччо к нам присоединились Ван-Ман и Джаспа Вол. После обеда пацаны раскурились на детской площадке. Шёл мелкий дождик, я выкинул таблетку ксанакса в рябую лужу пока шёл до метро.Это был отвратительный день, когда я потерял бога в своей душе. А где он? Где ты? Кто ты? Будешь обедать?Сейчас я сижу на кресле 5С в самолёте Смартавия 527, время полета 3:59, мы пркодолеем 3,500 или сколько-то там километров.Помню, лет 10 назад мы жили с Пастором и женой на Каслинской в Челябе и сосед снизу варил амфетамин. Хорошие были тряпки.Теперь одутловатая, снулая проводница Евгения провожает меня до места 5С и я сажусь на него, не зная что будет дальше.Лехаим! Взлёт, господа-пидоры!
Работящие деньги 💵
Сколько стоит поздравить девушку с днем рождения! 👩 🎁Я думаю многих из вас волнует эта тема, всегда поздравляя вторую половинку встает вопрос - Как порадовать близкого вам человека при этом не прослыть скупердяем или не пойти по миру с голой попой 🎁Я уверен, что у вас есть много знакомых которые дарят своим половинкам, машины, новые айфоны итд У меня даже близкие родственники так делают 😁 К слову и я приверженец не частых, но дорогих и качественных подарков. И не вижу ничего зазорного в том, чтобы подарить на важный праздник MacBook 💻В этот раз мы возьмем обычный день рождения, и попробуем так подобрать подарок, чтобы девушка была довольна 🤓1️⃣Цветы, как бы не хотелось отказаться от этой траты увы вряд ли получится. Я ярый борец с потешным издевательством над природой, а также бесполезных трат. Неоднократно прибегал к попыткам договориться и обменять условные розы на живые цветы или косметику, но был бит и посрамлен. Скажу честно я сдался. И так, заказываю цветы через тинькоф приложение в разделе город, сервис Flor2u. Долго выбираю букет, выбор останавливается на красных розах, 35 штук за 6000 руб. Оплачиваю доп плату за нужный мне интервал, важно чтобы цветы были поданы в 7:00 пока дама сердца еще не отправилась на работу🌹 - Как бонус 20% кэшбека.2️⃣Основной подарок. В этот раз я решил подарить парфюм. У меня есть большая корпоративная скидка в ривгош, поэтому выбор пал на этот магазин. И сразу же удар, paco rabanne (другие бренды я не уважаю) перестали завозить в РФ, и остались остатки. Тогда я бросаюсь по магазинам искать нужный мне аромат, консультанты выпрыгивая из штанов пытаются переориентировать меня на какой то шлак, но в итоге я нахожу нужный мне аромат. Беру olympea большой флакон лимитированную версию, с моими скидками выходит 8000 руб.3️⃣Сюрприз и Вау эффект. Это наверное важнейший пункт, потому что без него все будет смазано, тут экономить нельзя. Поэтому заранее снимаю Обратную связь, читаю отзывы и выбираю самое дорогое место в МСК со звездой мешлен, ресторан Сахалин. Это красивейший ресторан в центре Москвы с невероятными видами и качеством кухни. Бронь столика стоит 10к руб, от этого я сразу отказываюсь! но оставляю пожелание посадить у окна. Говорю администратору, что у гостя будет ДР, в подарок ей будет положен фирменный десерт и поздравительная песня. Цены тут и правда жесть! второе блюдо от 1800 руб до 8000 руб, алкоголь еще дороже, но мы не пьем.И так, что в итоге было на нашем столе:- На разогрев теплые бутерброды с фирменным хлебом, фермерским маслом и красной икрой - бесплатно, подарок от заведения- Салат тигровые креветки с авокадо, манго и шпинатом - 1780 руб, очень вкусно и сытно (выбор Д.)- Я решил схитрить, я сам составить себе блюдо, заказал закуски, командорский кальмар 880 руб и овощи на гриле 680 руб, в итоге получилось много и вкусно- Чай Эрл Грей с мятой 580 руб- Десерт тирамису с невероятно красивой подачей - подарок для именинникаИтого 4200 руб (включая чаевые).Заранее я сообщил Д. что мы пойдем в очень красивое место, она обрадовалась, выбирала красивое платье, наряжалась, тщательно накрасилась. Я весь вечер был ее фотографом, и наделал кучу красивых фото на видовых площадках ресторана (Это бесплатно) 😁4️⃣Возвращение домой. Когда девушка на каблуках и в красивом платье было бы странно ехать на экономе и тем более на метро, поэтому я заказываю Бизнес класс (Mercedes E класса) в Wheely. До дома выходит 2500 руб. Как бонус, тинькоф компенсирует мне эту поездку и выходит 0.Мы едем по по ночной москве, слушаем наши любимые романтическое песни, которые я включил на дорогой акустике в Mercedes. Как итог: Организация праздника обошлась мне в 20 700 руб (бонусы и выгоды не считаю). Пришлось немного заморочиться, побегать и поискать, мой отец поступил проще, он спросил сколько исполняется Д.? - 25! и подарил ей 25 000 руб 😁Впечатление и эмоции Д. бесценны ♥️Давайте, как следует поздравим Д, и поставим ей 🔥#сколько_стоит
Хуеморхе вам!
Магазин кино-постеров на WaterloopleinЛюблю такие места. Персонажистые дядьки продают плакаты в магазине-закутке. Есть много всего классного. Кажется может быть полезным для понауехавших. Кинопостер — самый стильный и недорогой способ разнообразить интерьер.Точка на карте
ТӘМЛЕ РЕЦЕПТЛАР
Йомшак кош теле Кирэк була:Каймак - 150гр.Йомырка - 2шт.Шикэр комы - 100гр.Он - 450гр.Сода - 0,5б.к.Тоз - 0,5б.к.Усемлек мае пешерергэ - 1л.Каймакка йомырка сытабыз, шикэр комы, тоз, сода, он салып йомшак камыр басабыз. Икегэ булэбез. Хэрбер жэемне 0,5 см калынлыкта жэябез, махсус кискеч белэн дуртпочмаклар кисэбез. Казан яки савытта май кыздырабыз, кызгач дуртпочмакларны салабыз, эйлэндерэ- эйлэндерэ кызарганчы тотабыз. Аннары жыеп алабыз. Табынга остенэ шикэр пудрасы сибеп куярга була. Чэйлэрегез тэмле булсын!@tamle_receptlar
ITALessio | Алексей Гусаков
НеапольBenvenuti al Sud! Неаполь никого не может оставить равнодушным: либо вы влюбляетесь в эту энергетику с первых минут, либо наоборот, во всем видите одни минусы. От любви до ненависти один шаг) В этом посте обсудим основные проблемы и преимущества города. Забегая вперед скажу, что мне город понравился!🗑Мусорная столица Европы. Так некоторые называют Неаполь за обилие мусора и грязи на улицах.Да, такая проблема действительно существует, особенно если вы привыкли к вылизанным улицам в СНГ. Однако, фотографии с горами мусора в интернете уже давно устарели - сейчас власти проводят большую работу по решению мусорного кризиса, в центре города чисто и приятно, а на окраинах в любом городе есть грязные районы. Я не думаю, что Париж или Милан сильно чище) 🦹‍♂ Преступность, маргиналы и неаполитанская мафия. Этот аргумент довольно легко опровергается - на последней картинке есть статистика преступлений в разных городах, как видите, Неаполь далеко не в первых рядах. По моим ощущениям, маргиналов больше как раз на севере, поскольку миграционные процессы в Италии идут с юга на север. Некоторые районы Неаполя можно спутать с Миланом: много приличных заведений, люди одеты стильно, у зданий красивая архитектура. Ну а про мафию - даже если она есть, на повседневной жизни это никак не сказывается. Это наиболее часто встречающиеся претензии к городу, но давайте о хороших моментах:📍У Неаполя прекрасная локация: город стоит на чистом море, до Рима всего час с небольшим, рядом находятся туристические локации: Помпеи, Амальфийское побережье, Капри. 🍕Именно здесь была придумана пицца - и здесь она самая вкусная! Регион Кампания является родиной лимончеллы. Жаренная пицца, свежие морепродукты, различные сладости - здесь ваш внутренний гурман точно не соскучится. 😌У города классная энергетика: он очень разный, суетной, хаотичный, но у этого есть неповторимый южный вайб! Многим такая атмосфера не подходит, а мне пришлась по душе. Здесь много американцев - они приезжают на больших лайнерах в турсезон.#места
Xenia Kautz муз.развитие с💗
Май месяц радует меня событиями!Начало месяца всегда бешеное,но к концу у меня куча радостей!Так и в этом году!Вчера моя единственная и любимая племянница и крестница закончила с отличием музыкальную школу🔥💪🎶!Моя семья сделали из меня немного для ребенка какой-то эталон и вот племяша хочет идти по моим стопам и через год поступать на дир. хор и даже туда где я сама проходила свой путь. Приятно?! мне очень🥰 Я верю в нее знаю, что все у нее получится.Вдвойне приятно, что с меня началась ( очень надеюсь , что продолжится) музыкально-педагогическая династия в моей семье , как здесь со мной в Германии, так и в моем любимом и ставшим родным НОВОСИБИРСКЕ❤️😘А сегодня 25.05 наш с мужем важный день в мае, второй важный день в нашей семье! РОЖДЕНИЕ НАШЕ ПРИНЦЕССЫ, старшей дочи и хоть она не любит мое внимание ее персоне в соц. сетях, я не могу сегодня про нее не написать.моя ТАЛАНТЛИВАЯ,УМНАЯ, ДОБРАЯ и ЧУТКАЯ ДОЧА❤️17 … не верится просто… и да тоже музыкант… вернее музыкант- педагог😅Не смотря на то что мы только заканчиваем школу, она под моим чутким педагогическим руководством делает свои первые шаги в преподавании музыки! Сейчас у нее есть одна чудесная ученица по фортепиано, но я думаю как только сойдет школьный стресс, мой ребенок раскроется еще больше.В нашем арсенале инструментов скрипка, фортепиано, аккордеон.Буду рассказывать о наших успехах и моей кураторской и менторской поддержки своей красавицы
Нескучная жизнь с собакой
В кафе с любимым питомцем.Давайте разберемся кому от этого хорошо.Важно помнить, что поход в кафе — это развлечение для людей, а не необходимость для собак.Собаки, конечно социальные животные, но есть некоторые факторы от которых собаки получают стресс. Если говорить о местах общественного питания, то раздражителей для вашего питомца там очень много:👫 незнакомцы, которые находятся совсем близко.🗣 шум и перемещение людей (официанта)🐶 нахождение других собак, с которыми хочется познакомится и побороться за возможный вкусный кусок.👃 и конечно запахи, которых очень много в подобных заведениях, пища, кофе, духи и прочее. У собак в 40 раз больше рецепторов чем у человека, можете себе представить, что твориться в мозгу у собаки вдыхая все эти ароматы.Если все-же вы желаете выпить кофе или пообедать со своим питомцем, можно это сделать соблюдая некоторые правила:- выбирайте столик на веранде или в углу, где меньше всего гостей заведения.- не садитесь рядом с детьми или другими собаками.- желательно чтобы ваш питомец был сыт.- держите поводок в руке или намотайте на запястье. Не стоит цеплять поводок за стол или стул, реакция собаки может быть не предсказуема.Приятного аппетита 😊 поймите своего питомца 🐶Советы зоопсихолога