SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Ольга Андреева | Ключи к силе в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Психотерапевт · Коуч по адаптации к переменам💥Помогаю пройти кризис и вырасти🌱Обратить травму в Силу, а в хаосе найти возможности🎯EMDR-терапевт (помощь при ПСТР и не только)⚡️Подготовка к переговорам и публичным выступлениямПишите:@Olga_Ayna

Посты канала

Ольга Андреева | Ключи к силе
У меня нет дачи.Когда я выхожу в город - я выхожу в свой сад.На моей улице много разных клумб, в том числе диких растений. А в получасе - любимый парк с прудом, лебедями, зарослями крапивы и пением птиц.Каждый выход в сад - про горевание. Природа учит отпускать.Вот, сирень уже отцвела.Вот скосили любимые заросли.Вот кончилась весна.Учит опускать и приветствовать.Отцвели ирисы - мы успели на них посмотреть. Зацвели пионы.Заросли скошены - запах сена помогает примириться.Весна, прощай - здравствуй, лето.Хочется быть в тебе. Не пропускать дни, когда можно ходить по земле под твоим небом.
Ольга Андреева | Ключи к силе
Поясню за шмот)Всё, что я продаю - это видение.Когда я работала психиатром, это было видение - здоров человек или болен. И если да, то чем именно.Впрочем, ещё до психиатрии диагностика давалась мне лучше всего. Я обожала читать снимки, отличая туберкулез от опухоли, и решать задачи на диагностику.Когда я работала психотерапевтом - это было видение, где корень проблемы. Где лежит корневая травма. Где и какие защиты.Сюда же подключилось чтение поля, когда я поняла, что рационально-конвенциональная терапия - это не всё, что я могу, и не самое эффективное.Когда я работала с Таро, это было прямое знание. Потом и карты стали не нужны, эту мышцу я напрактиковала.Очень помогла этому и многолетняя практика медитации.Когда я изучала астрологию, я обнаружила, что и здесь я вижу взаимосвязи, читая карту. Недавно получила фидбек от моего мужчины-скептика «откуда ты это все знаешь». А вот оно всё, в натале написано.Так вот, переход к видению стиля - это продолжение моих скиллов.Я та, кто видит. Что истинно и ложно. Что суть, и как её выразить в форме. Где путь, а где нет пути.И всё, что я делаю - про это.
Ольга Андреева | Ключи к силе
Пост, после которого вам будет не нужен нутрициолог (ну серьезно)Взяла сегодня на обед вареную чечевицу, квашеную капусту и банку тунца (да, я больше не веган).И кайфую, как спланировала меню с gpt с учетом своих целей (есть достаточно белка и регулярно питаться).Круто, что он учитывает и то, сколько у меня времени в какой день, и что нужно съесть в первую очередь. И как и когда включить вкусняшки или читмил.Я бы, например, не додумалась взять именно эти продукты. А квашеная капуста за счет кислоты улучшает усвоение железа из чечевицы, что умный гпт продумал за меня.В общем, как я упрощаю себе жизнь:Заказываю сразу много разного белка, и овощей (замороженные всегда в морозилке, а свежие - чтоб были на салат)Варю какой-то гарнир в мультиварке Забиваю это в гпт и прошу составить меню дней на 5 с учетом всего, что есть в холодильнике Ем три раза в день по «правилу тарелки»Bingo!А вы так делаете?

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Будни гедониста 🏄🏼‍♀️
Рефлексия и критерии успешностиСегодняшнее утро началось с вкусного завтрака и бокала вина, потому что у моего мч день рождения и мы поехали это отметить 🥂Как типичная училка английского, я начала расспрашивать его про итоги года, планы на следующий и главные хайлайты года. И тут внезапно он решил спросить у меня, рефлектировала ли я так в сентябре, когда мне исполнилось 25 и он решил отметить, что вообще-то я нехило так прокачала себя и свой заработок, у меня есть этот канал, в этом году случилось уже 2 рекламы крупным брендам и третья на подходе Но считаю ли я это своим успехом? И да, и нет. Иногда кажется, что это всё было достаточно просто и будто бы все проходят +- такой путь и в этом нет ничего выдающегося. А потом привожу себя в чувства и напоминаю, что это была и есть длинная и тернистая дорога. И каждый день я осознанно выбираю быть лучше и в целом это уже можно считать победой Как у вас с признанием своих достижений? С легкостью это делаете или иногда тоже можете пообесценивать?)
Терапевт & Гастроэнтеролог
Меня всегда удивляет, как личные посты собирают больше просмотров, чем идеально вылизанная научная медицинская статья😅 (которую я писала, переводя зарубежные источники, не меньше двух часов)Вот и думаю теперь, что вам рассказать: рецепт своего любимого пирога или диагностику аллергии?🤪
Опусы шальной разведенки
Нет, я все понимаю – возраст, опыт. Но что плохого в желании влюбиться? Раз в год примерно у Алены Леопардовны вспыхивает – и она думает внутри себя очень внушительно: "Нихуя себе, уже год прошел, как я в трезвой памяти, адекватном состоянии ума и спокойствии чресел, а жизнь-то идет, укорачивается. А материалов к концертам, стихов к мемуарам и фактуры для работы с психологом прибавляется все меньше и меньше".Не, ну, допустим, по поводу чресел Алена пиздит. А то тут обычно пишут некоторые товарищи: "Да что с тобой не так-то, тупая ты сука, если ты не можешь найти мужика потрахаться?". И вот я не знаю, как объяснить-то, врубаетесь? Для этого дела мне и искать не придется. У нормальной женщины моих цветущих годов есть припасённые "навсеготовы" - товарищи. Надежные, как пульсатор от "Fun Factory", как тостер с миксером, как пылесос, как джипити-чат практически. И говорят, сколько надо. И делают что обязательно. Просто они не вызывают эмоций. А человеку моего блядского склада (перевожу для любителей троллить – писателей, комиков, ебанашек, невротиков, что живут исключительно на коктейле из адреналина и серотонина, практически) нужны эмоции, а не просто кусок человека, красиво выглядящий в предзакатных лучах. Нет, я могу, конечно, и этим довольствоваться, но при такой жизни родятся хуевые песни, а вы тут подписывались на прекрасные. Так что - не надо меня укорять в моей праздности, в желании утопать в алкогольно-сексуальных излишествах, потому что даже это я делаю ради вас. Ради сборника новой поэзии. Ради иллюстрированной книжки с картинками. Ради снятого, наконец-то, на видео, сольника. Ради пьяных постов по ночам, что это хуйло меня снова бросило, потому что ему написала Кристиночка (или как их там зовут-то вечно - Снежанночки?), а ведь она фитоняшка и дочка газпромовская. Вы же любите меня вот эту - певучую, утопающую в рифмованной ярости и выдающую вам через раз – если не бриллианты в навозе, то чистый навоз, которым вы можете и своих бывших обмазать, чем совершенно замечательно успокоитесь.Так что - продолжаем кастинг, простите уж.
ГЕШТАЛЬТ НЕ ЗАКРЫТ-психолог
Дышите, друзья.Хорошая терапевтическая практика - несколько раз в день осознавать своё дыхание: как я дышу, поверхностно или глубоко? Дышу ли вообще? Есть ли сдавливание в области лёгких и сердца?
ПОНЯТНЫЕ ЗАКУПКИ | 44-ФЗ | 223-ФЗ | Анатолий Амбросов
Всем доброго и хорошегосубботнего утра ☺️Немного пропал, пора сейчас активная, работа к моему глубокому сожалению не волк 🐺, в лес 🌲 не убежала...Я тут собирался мыслями и потихоньку перемалывал в своём сознании все мартовские революционные начинания Минфина и ФАС России А их если кто-то выпал из информационного поля порядком:1) указание только одной страны в отношении одного товара в заявке участника, а если нет, то в "пекло" его окаянного2) обязанность указания реестрового номера и количества баллов по ППрРФ 719 в структуре, а если под скрепку, то туда же ему/участнику дорога3) отнесение закупки Консультант+/Гарант к закупки ПО4) включение в закупку требований к закупаемому товару, которые свидетельствуют о его конкретном производителе, в отсутствие специфики такого товара является ограничением конкуренции5) выявление в отношении поставляемого товара признака монтируемости/немонтируемости оборудования, как основания предоставления нацрежима6) предоставление нацрежима в отношении изготовливаемого товара7) ступеньчатое подтверждение страны происхождения товара в условиях смешанного применения защитных мерПо первому вопросу ФАС активно поддерживает относительно свежую позицию Минфина России, что: указание нескольких стран происхождения товара в заявке на участие в закупке Законом 44-ФЗ не предусмотрено (см. письмо от 13.03.2025 N 24-03-09/24756)Вторая позиция определена тем, что п. 31 ППрРФ 656 притерпел изменения 23 декабря 2024 г. (см. в ред. ППрРФ от 23.12.2024 N 1875)Эпилог:кончилась опричнина для участников закупок, и их охватила структура супостатова...‼️ Обратите внимание, что несоблюдение участником 1 и 2 пункта, являются основанием для отстранения последнего от торгов, а вот отклонять за указание недостоверного рестрового номера в структурированной заявке (произвольные цифры, подлог) нельзя, в этом случае такую заявку следует признать иностранной Третья позиция определяется тем, что усмотрен факт приобретения прав на использование ПО, хотя по мне это все же предоставление доступа, путем направления логина/пароля ибо сегодня почти все информационные системы облачныеЧетвёртая позиция не новая, её ФАС России исповедует ставя во главу угла со времен давно почившего нас Закона 94-ФЗ, однако обращаю я на неё внимание в свете разъяснения ФАС, что установление ограничения в обстоятельствах закупки картриджей, даже в условиях наличия единственного производителя, зарегистрированного в ГИСП не содержит признаков ограничения конкуренции, т.е. при ООЗ и обосновании НМЦК заказчику следует придерживаться золотого правила "о двух и более производителях", а при установлении защитных мер нет ... 🤷‍♂Пятая позиция, коснулась поставляемого товара в составе строительных работ. Мы вроде как уже освоили, что если товар в составе работ, подлежит выделению и постановке на бухучет, то в отношении такого товара следует применять нацрежим. Однако коллеги в своих изысканиях среди положений норм ППрРФ 1875 установили следующее:выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капстроительства, в случаеесли при выполнении таких работ согласно проектной документации предусмотрена поставка немонтируемого оборудования, то в извещении устанавливается запрет закупок товаров, происходящих из иностранных государств (если товар включен в перечень 1), ограничение закупок товаров, происходящих из иностранных государств (если товар включен в перечень 2), либо преимущество в отношении товаров российского происхождения (если товар не включен в перечень 1 и 2)Исходя из вышеизложенного мы делаем вывод, что нацрежим предоставляется в отношении поставляемого НЕМОНТИРУЕМОГО товара. Наверное отсюда начинает формироваться административная практика, в которой лифтовое оборудование, сплит-системы и др. не являются товаром поставляемым ибо монтируемые, хотя ранее мы уверенно шли другим курсом
Разбогатей или IT
5 советов разным версиям себя: от 18 до 35Алмас написал недавно у себя пост про советы молодому себе. Я знаю, что меня читает большое количество ребят младше меня, и, наверное, им такое будет полезно🙂
Советы 18-летнему себе
1. Больше адреналиновых хобби Хотя их было достаточно много, некоторые из них были совсем уж жесткими и не всегда законными, но, вероятней всего, это сформирует правильный круг общения и друзей. Средненькие и неамбициозные люди не любят риск, и по итогу ты найдешь себе правильных партнеров и/или друзей, с которыми будешь дружить и работать 10-ки лет. Плюс, приобретая базовые скиллы сейчас, ты будешь намного счастливее в 35. 2. Понизь приоритет традиционного образования Я помню, как убил кучу времени на какую-то ненужную херню, просто потому что было мало фундаментальных знаний и много устаревших. Оценки в дипломе по итогу не ведут ни к чему, и лучше тратить время на получение реального опыта через действия и собственные ошибки. Чтобы учиться у реальных практиков, двигаясь по традиционной схеме 80/20, где 20 — это траты времени на вышку и получение диплома. 3. Стартуй что-то свое прямо сейчас Неважно, что именно. В 18 лет у тебя дикое преимущество — тебе нечего терять. Нет семьи, кредитов, обязательств. Можешь закосячить десять проектов — и это будет только опытом, а не жизненной катастрофой. Да, полный трэш-провал потом ты вспомнишь, когда станешь старше, и он будет работать в плюс. 4. Научись базовой дисциплине Это мета-навык, который перекрывает любую природную одаренность. Научись составлять план и следовать ему, вставать в одно время, качественно восстанавливаться. Это поможет доводить всё до конца, а это сложно и в 18, и в 30, и в 50, и лучше заиметь этот навык как можно раньше. 5. Перестань смотреть на то, что другие думают Общайся с теми, с кем хочешь, одевайся как хочешь, говори, что думаешь. Совсем неважно, что там скажут в твоем дворе, школе, районе. Через 5–10 лет ты даже не вспомнишь тех людей, чье мнение казалось важным. Потом ты поймешь, что люди любят трушность и не любят фальш, и, привыкая фальшивить, ты скатываешьс
я на уровень середнечк
а. Советы 27-летнему себе1. Проверяй и выбирай партнеров жестче Если есть какой-то запашок недоверия — не отмахивайся от него. Дело не в плохих людях, а в разных взглядах. Чекай совпадение ценностей и никогда не оттягивай принятие неприятных решений. 2. Балансируй риски и кэш Конечно, риски нужны, но кэш — это не просто циферки на счете, это свобода. Когда у тебя есть денежная подушка, ты принимаешь более правильные решения, а не действуешь из позиции страха. Часть прибыли забирай в кэш, часть вкидывай обратно в бизнес. Но идти по венчурным рекомендациям из десятых, вливая всё в рост и наращивая долги, сыграет злую шутку обязательно. 3. Бегство в работу не решает проблемы Я знаю, ты думаешь, что если сделаешь еще больше бабок или запустишь еще один проект, то всё наладится. Но нет. Закрой ноут, выйди из офиса и разберись с тем, от чего бежишь. Иначе это превратится в снежный ком, который тебя по итогу раздавит. И ты очнешься в 35 и поймешь, что с таким подходом ты просто потерял годы жизни на полную хуйню. 4. Инвестируй в тело Сейчас ты еще молодой и чувствуешь себя нормально. Но даже твой батя был гораздо здоровее в твоем возрасте. Нормальное питание и регулярная физнагрузка — это не просто поддержание внешнего вида, это инвестиция в свою энергию и мозг. 5. Убей сравнение с другими Главный источник всех комплексов и беспокойств — сравнение своих слабых сторон с сильными у других. Это путь в никуда. Каждый проходит свой путь, и его скорость, направление и результаты просто несравнимы.