SILLYFEED

Надя Миллер|

@miller_nadya · 681 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала Надя Миллер| в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Надя Миллер|
Вышла в гараж за очередной коробкой(мы недавно переехали в новый дом, если что), стою, разглядываю, думаю, какую бы взять, поворачиваюсь и… моя душа чуть не покинула моё бренное тело. Прямо из угла гаража на меня смотрела ЧЁРНАЯ, мать её, ВДОВА. 😱😱😱😱Всего в нескольких см от меня, человека до усрачки боящихся любых пауков, даже безобидных сенокосцев. Не передать словами, как быстро я оттуда рванула. Честно скажу, что уже хотела сжигать к чертям дом, гараж, лужайку. Лишь бы не жить рядом с этим кошмаром. Звоню Джастину, говорю: — У нас в гараже черная вдова, я не знаю чё делать, кому звонить, куда бежать, как мы вещи из гаража теперь домой занесём?У Джастина на мои слова — ноль реакции, что меня жуть как расстроило, если честно. В итоге, приехал домой минут через 40 и занимается своими обычными делами, а меня-то до сих пор трясёт от ужаса, что ОНА всё ещё там, сидит в нашем гараже. Решила напомнить ему об этом. Он: «Аа,точно, пойду посмотрю». Пошли в гараж. — Она вон в том углу. Я осталась поближе к двери в дом, он пошёл в сторону паучищихи. Увидел её и сел на корточки. — Ты чё делаешь? Она же ПРЫГНЕТ на тебя!!! 😱— Дай что-нибудь тяжелое. Решила отдать ему свой тапочек. Хоть и страшно было идти в ту сторону, но мужа всё же жальче, я бы не хотела, чтобы с ним что-то случилось. БАЦ тапочком и всё, от паучихи остался лишь мокрый след. Я в шоке, что не пришлось сжигать дом и гараж, и дело так легко решилось при помощи тапочка. Спрашиваю его: — В смысле? Вот так и всё?— Ну да, они у нас раньше постоянно то дома были, то на улице во дворе, мы с пацанами часто ещё на постройки лазили, так их там тьма, они очень любят в углах сидеть и в темноте. Просто надо всегда смотреть за что берёшься, особенно на чердаке и в гараже, тогда они тебя не ужалят. Вот так, для меня это смертельно опасный паук. А для него «ну да, паук». Человек вырос в пустыне Нью-Мексико 🥲 #американскиебудни
Надя Миллер|
Зашли в магазин за ноутбуками, а там такооое-такооое… Я сначала подумала, что это очень странный щенок и его смешные длинные уши, но нет, оказалось, что в слинге куталась малышка кенгуру! 🥹🥹🥹Хозяйка тоже была милой, всем рассказывала историю Root Beer(имя кенгуру) и как она у них оказалась, а ещё увидела, как Кирилл умилялся хвостатой дочке и предложила ему поддержать её 🤪Вообще, эта девушка мечтала о еноте, но муж увидел объявление о продаже кенгуру и в один из дней заявился домой с Root Beer 🌚 Мама кенгуру отказалась от неё, к сожалению. Персонал по началу ухаживал за ней, но детёнышам кенгуру нужен постоянный контакт с мамой, поэтому из-за нехватки времени на малышку было решено её продать. Сейчас ей всего 6 месяцев, какает она в подгузник, как козочка. Пьёт молочко из бутылочки и уже ест травяные галеты. Пы.Сы. Муж хозяйки Root Beer аж светится, когда слышит часть истории про то, как он купил ей кенгурёнка и какие эмоции у неё вызвал этот подарок))
Надя Миллер|
На Таймс Сквер установили… «Тонкий намек на Давида — мраморную скульптуру работы, выдающегося итальянского скульптура Микеланджело». — цитата новостных СМИ.По задумке автора 12-футовая(3,6 метра) бронзовая скульптура должна вдохновлять на более глубокие размышления об условиях жизни человека.Проект "Заземленная в звёздах" спонсировался Советом по искусству штата Нью-Йорк, общественными фондами Департамента культуры города Нью-Йорка и городского совета, а также частными лицами(Жак и Наташа Гельман, Morgan Stanley, отель Times Square Edition). На Таймс Сквер скульптура простоит до 17 июня.Открытых данных о стоимости скульптуры нет, но налогоплательщиков просят не беспокоиться о цене. Ведь искусство бесценно. К сожалению артиста, простые американцы задумку не оценили и «Давида» в статуе не видят. #американскиебудни #американцы

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
МАРИЯ СТЕПАНЕНКО ВАШ ЭКОЛОГ
На правах владельца канала вне планово напишу пост #прожизнь.Сегодня про гордость. Гордость за родителей.  В каждом из нас течет кровь наших родителей и мы, как правило, принимаем это как должное вне зависимости от того, кем они являются помимо того, что они наши родители.  Часто понимание приходит уже в более зрелом возрасте. Я хорошо помню, что папу боялись и уважали студенты и узнав мою фамилию нередко вздрагивали, видя в веселой улыбчивой девчонке гены одного из самых известных педагогов нашего города. Став старше я поняла, что таких  педагогов как папа не так много. Тех, кто готов тратить время и силы на то, чтобы донести максимально интересно и применительно к жизни  материал до студентов, но только до тех, кто действительно хотел впитать знания, которых кроме него (без лишней скромности) мало кто готов был дать.  Сегодня состоялась презентация одного из папиных учебников на форуме Нанософт.Его многолетний опыт работы лег в основу образовательного продукта для Вузов России по пакету НаноCad. Гордость за родителей - это топливо, которое двигает нас вперед. Потому что ты понимаешь как много в тебя заложено и ты просто не имеешь право не применить это в своей жизни! Спасибо за гены ❤️!
Бардачок (ди)ректора
Уборка как первый шаг во взрослую жизньНедавно попалась статья об одном из неочевидных выводов 85-летнего исследования Гарвардского университета. Выяснилось, что дети, которые активно участвовали в домашних делах с 4-5 лет, чаще добивались профессионального успеха и счастья во взрослой жизни, чем те, кто прятался от пылесоса. Ученые связывают это с тем, что участие в совместных домашних делах развивает у детей ответственность, эмпатию и трудолюбие — качества, которые помогают добиваться лучших результатов в карьере и жизни в целом. То есть, уборка – это не просто работа по дому, а первый опыт взрослой жизни. Ребенок учится взаимодействовать с условным «руководителем», который ставит задачи и контролирует их выполнение. При этом он получает положительное подкрепление, что повышает его уверенность в себе. А еще это про управление временем и приоритизацию задач: как организовать день так, чтобы успеть сделать уроки, прибраться и поиграть. В семьях с несколькими детьми к тому же возникает необходимость распределять обязанности и разрешать конфликты — например, уговорить младшего помочь с мытьем посуды, иначе наказание грозит всем.Меня в детстве часто привлекали к домашним делам, мне это не нравилось, но я справлялся. С тех пор катастрофически ненавижу мыть полы и стараюсь это аутсорсить. Но с удовольствием мою посуду.Уверен, что уборка далеко не единственный фактор успеха. Любое занятие, развивающее дисциплину, навыки командной работы и тайм-менеджмента, может сыграть свою роль. Например, спорт учит работать в команде и преодолевать трудности. В целом, я всегда с настороженностью отношусь к выводам подобных исследований. Возможно, корреляция не более чем совпадение, а результаты — ошибка памяти: кто-то помнит, что его приучали прибираться, потому что это ненавидел, а кто-то – нет. Но вот что любопытно: на днях смотрел статистику по набору слушателей на программы Школы и обратил внимание на Карьерный навигатор Junior для старшеклассников. Группа полностью набрана, и есть большой лист ожидания. Получается, спрос на выстраивание профессионального трека с юного возраста растет. Пожалуй, стоит поинтересоваться у студентов программы, как родители готовили их ко взрослой жизни.
столичная жизнь дарьи
в умеренном климатическом поясе должны жить только миллионеры — это было бы справедливону серьезно. вот они пусть и тратят свои миллионы из-за этой ЧЕТКОЙ СЕЗОННОСТИ на «куртку на – 5», «куртку на –15», «куртку на – 30»и пусть покупают ветровку на времена дождей и пальто на времена сухостиа мы, простые смертные, переедем туда, где вечное лето с минимумом одежды
Ветеринар Илья
Зима близко⛄️Написал объемный текст на тему:«Как подготовить собаку к зиме: утепление и защита от реагентов» 🧪1. Какие породы требуют утепления?Не все собаки нуждаются в дополнительной защите от холода. Многие породы, такие как хаски, маламуты, самоеды, имеют густую подшерсток, который помогает им сохранять тепло даже в суровых условиях. Однако короткошерстные и мелкие собаки более чувствительны к низким температурам. Вот список пород, которым стоит утепляться зимой: • Мелкие породы: Чихуахуа, йоркширские терьеры, той-терьеры, мальтипу и другие маленькие собаки быстро мерзнут, так как у них высокая теплоотдача и тонкий шерстяной покров. • Короткошерстные породы: Боксеры, доберманы, французские и английские бульдоги не имеют достаточного количества подшерстка и плохо переносят холод. • Породы с низким содержанием жира: Грейхаунды, уиппеты и другие породы с низким процентом жира быстро охлаждаются на морозе.2. Как выбрать одежду для собаки?Если ваш питомец относится к породам, которым требуется утепление, правильный выбор одежды поможет ему комфортно гулять в морозы. Вот несколько рекомендаций: • Материал: Для зимы лучше выбирать комбинезоны или куртки из водоотталкивающих материалов с теплой подкладкой из флиса или синтепона. Это защитит собаку не только от холода, но и от влаги. • Размер: Одежда должна плотно прилегать к телу, но не сковывать движения. Слишком свободная куртка не будет держать тепло, а слишком тесная — ограничит свободу движений. • Закрытые участки тела: Желательно, чтобы комбинезон закрывал не только тело, но и живот собаки — это особенно важно для пород с короткими лапами, таких как таксы и корги.3. Защита лап от реагентовВ зимний период дороги и тротуары часто посыпают реагентами и солью, которые могут повредить лапы вашей собаки. Реагенты раздражают кожу, вызывают трещины, а иногда и аллергические реакции. Вот несколько способов, как защитить лапы питомца: • Зимняя обувь: Наиболее надежный способ защитить лапы — это специальные ботинки для собак. Они предотвратят контакт с солью и льдом, а также уберегут лапы от холода. • Воск для лап: Если собака не переносит обувь, используйте специальный воск или крем для защиты лап. Эти средства образуют на подушечках лап тонкую пленку, которая предохраняет от химикатов и предотвращает появление трещин. • Вазелин: Если под рукой нет специального воска, перед прогулкой можно нанести на лапы вазелин. Это создаст защитный барьер от реагентов. Если нет вазелина, сидите дома 😀 • Мойка лап после прогулки: После каждой зимней прогулки обязательно мойте лапы собаки теплой водой, чтобы смыть остатки реагентов. Если не сделать этого вовремя, питомец может начать их вылизывать, что приведет к попаданию вредных веществ в организм.4. Дополнительные советы по зимнему уходу • Сократите время прогулок: Если на улице сильный мороз, старайтесь проводить меньше времени на улице, особенно если собака чувствует дискомфорт. Лучше разбить прогулку на несколько коротких выходов. • Следите за поведением питомца: Если собака начинает поджимать лапы, дрожать или пытается сесть — это сигнал, что ей холодно, и пора возвращаться домой. • Питание в зимний период: Увеличьте калорийность рациона, если ваш питомец проводит много времени на улице зимой. Организм тратит больше энергии на поддержание тепла, и собаке может потребоваться больше пищи.Зима — это не повод отказываться от активных прогулок, но важно позаботиться о том, чтобы ваш питомец был защищен от холода и реагентов. Правильная одежда и уход за лапами помогут собаке чувствовать себя комфортно даже в самые морозные дни.
Пост от Ксюши
#сон #сенсорикаТяжёлое одеялоКак оно работает?🟪Равномерная проприоцептивная нагрузка на все тело (давление + прикосновение) ➡️ напитывание сенсорных систем и переход к расслаблению за счёт выработка дофамина и серотонина🟪Ощущение связи всех частей тела между собой ➡️ уходит блуждающее внимание в теле🟪Сокращение случайных движений во сне🟪Сокращение эпизодов лёгкого апноэКогда одеяло сделает хуже?❌ Сильные и частые эпизоды апноэ и астма❌ Гиперчувствительность к ощущению давления ➡️ во сне может ощущаться нехватка воздуха, снятся зыбучие пески, утопление в болоте❌ Опыт сексуализированного насилия с обездвиживанием ➡️ ретравматизация❌ Нарушения терморегуляции❌ Сердечно-сосудистые проблемы и нарушения кровообращения ➡️ приток крови к органам и частям тела может нарушаться❌ Использование сенсора глюкозы ➡️ при нажатии ложные заниженные показания уровня глюкозы в кровиКак бережно к себе использовать одеяло?✅ Вначале пользуемся не всю ночь, а по 15-20 минут, прислушиваясь к ощущениям✅ Укрываемся в первое время не полностью, а частично✅ Первые две-три недели использования на всю ночь мозг будет привыкать к новому потоку информации от рецепторов✅ Детям дарим не одеяло для сна, а новую игрушку, в которую можно завернуться как в кокон, попытаться выбраться из-под него, расстелить на полу как сенсорный коврик✅ Придумайте альтернативу для путешествий или устраивайте себе ночи без тяжёлого одеяла, чтобы тело не теряло адаптивной способности
Неочищенный кэш | Желбунов
🇹🇲 Только вернулись из Туркменистана. Впервые оказался в Ашхабаде – и вот, что мы успели увидеть и понять меньше, чем за сутки.То, что я тут впервые, неудивительно: это до сих пор одна из самых закрытых для туристов стран. Говорят, даже россиянам получить визу непросто.С интернетом там тоже всё очень непросто – как вам один мегабайт за 768 рублей? Один гигабайт, получается, обойдется в 700 тысяч… А популярные соцсети тут заблокированы. Наглухо. ⛔️Правда, их разблокировали на время нашего визита – мы освещали работу президента на международном форуме и первую его встречу с новым президентом Ирана.К счастью, ожидаемых проблем с перегоном нашего материала в Москву не возникло – даже Wi-Fi в отеле работал без перебоев. Что для Туркменистана тоже непозволительная роскошь, доступная зачастую лишь гостям.Кстати, отель мы почти и не покидали. Там же был оборудован пресс-центр форума. Что тоже неслучайно: это скорее не забота об удобстве репортёров других стран, а стремление избежать лишних вопросов, ведь гостиница находилась в отдалении от центра Ашхабада.Но кое-что мы всё равно рассмотрели! Что-то по дороге – в автобусе, что-то, пока прошлись сами, а что-то, когда уже взлетели. Все фото, как всегда, – чуть выше. Мой номер выходил окнами как раз на город и на олимпийский стадион.Фасады, вроде, современные. Но – безжизненные… В самом крутом квартале на улице – ни души. А там, где люди есть хотя бы на автобусных остановках (кстати, оцените, насколько крутые эти остановки), другая фишка – старые дома прячутся за первой линией из красиво облицованных. Это хорошо заметно как раз с воздуха.А вот магазинов, кафе и уж тем более торговых центров мы так и не увидели. Только белые дома и белые машины. Интересно, конечно, чем и как там живут местные.Зато тут очень дешёвая (по сравнению с другими странами) чёрная икра. Так что, если вдруг окажетесь в Туркменистане - ищите ближайший рынок.Ну, и на сладкое – потрясающая манера одного из журналистов. Мы так и не поняли, был это репортаж или же молитвенный намаз. Так что, послушайте сами)#пул #загран
КРАСНОВА.FM
Я сейчас так чувствую и ощущаю сына✨ • молоко с медом, теплая монастырская булочка, летняя тишина в деревне, горячий калачик, какао в глиняной чашечке🤎Все вещи покупаю терракотовых, бежевых, коричневых оттенков.Ни одной синей шмоточки не купилось.И имя подходит очень этому состоянию, я его не говорю публично, тут в этой точке я чувствую много сакральности.