Так сложно было найти картинку под итоги года🙈, чисто рандом из стола)) Обычно ж я итоги вообще не подвожу. Просто молча читаю чужие, и там всегда что-то невероятное!))Вот, впервые решила прикинуть свои рисовальные итоги года✏️Че было - че было:- Прошла инктобер второй раз в жизни, еее, 31 картинка за 31 день, это было круто)🎉- Нарисовала обложку к «Маугли», дизайнерский движ чисто за идею, и очень приятный бонус в виде моих зверей в книжной приложухе)📕- 30 открыточек-амулетов в 7ми письмах нашли своих любимых хозяев, и будут им помогать отныне и во веки веков))✨ - Первую половину года почти не рисовала для себя, и только осенью раскочегарилась. Это значит, что нерисуи случаются, по разным причинам, и это нормально, и преодолимо. А значит достижение :) 🥇- А ещё новости с работы (о которой я тоже обычно не пишу), но.. сегодня вышел наш первый комикс! Который мы делали с августа месяца. Я концептила на начальных этапах и выдавала фидбек всю дорогу, вплоть до вчера. Так что там много меня, а ещё мне нравятся сюжеты - хоть и для детей, но актуальные, а ещё добрые и смешные) Комикс в формате вебтун можно почитать тут: https://books.yandex.ru/comicbooks/KNqnmpzfАудиоверсия тоже есть)А планы какие? Рисовать в удовольствие)) Придумывать и воплощать. Самый главный план! Ловить кайф и делиться им с вами)🔥Никаких других планов я не строю, люблю спонтанность! ✨ Спасибо, что смотрите и читаете! Я очень рада, что вам нравятся мои рисунки)) 😊 ❤️💕#mirragray_art #традишка #ачивка
MirraGray Art JK
@mirragray_art · 177 подписчиков
Посты канала MirraGray Art JK в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Не могу не рисовать✍️🎨🦊Я Юля, работаю в геймдеве, занимаюсь арт-дирекшеном. Тут развлекаюсь, разминаю руку, экспериментирую со стилями и материалами👩🎨Свободу творчеству!))ЛС:@mirragrayИнста:https://bit.ly/3ZKmc3xNow Yandex Kids, ex Playrix
Посты канала
Day 7 - PassportЛилу Даллас, мульти-паспорт!🔥Не думаю, что буду исключением с этой идеей)) Я просто люблю этот фильм и рисовать ее было по кайфу)#mirragray_art #inktober2024 #цифра #ipad
Day 6 - Trek - ПутешествиеРыбный trek под любимые треки)) По темным водам бессознательного плыву на своей рыбе трам-пам-пам🐳#mirragray_art #inktober2024 #цифра #ipad
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнВ любимом канале Антрополог на районе вышел пост про открывшийся полгода назад в Петербурге «Музей Бомжей». Точнее — про интервью об этом музее с его создателями.Авторы канала хвалят концепцию, о которой шла речь:Словом, очень интересное интервью, раскрывающее потенциал антропологического подхода в музейном проектировании.И действительно, когда музей только планировался и о нём уже говорили, меня тоже эта планируемая антропологичность привлекала (а название не смущало, кстати). Только когда я пришла в музей своими ногами, особой антропологичности (да и историчности, чего греха таить) я там не увидела.Кроме того, что непонятно, зачем брать 1000-летний пласт «истории бродяжничества» для маленького музея, — непонятно также, почему бы не уделить в экспозиции внимание тому, что «бродяжничество» — это как минимум не то же самое, что «бездомность», и без более глубокого контекста XX века это не понять. А ставить пусть даже эти две штуки в один ряд с «каликами перехожими» и «разбойниками XVIII века» — просто кринж, одним словом. Обо всём этом я писала в апреле.Ещё говорят, что музей не романтизирует бездомность. Тут я бы здорово поспорила. Может, это не предполагалось, но оно есть. «А давайте представим, как будет выглядеть бездомность через N лет. Будут ли в городах кибербомжи?» — было. Смешно?Я, надо сказать, не очень люблю слишком левацкие тексты, где существует только структурное зло и абсолютно ноль частного выбора человека. Почему люди остаются в «объективно плохих» условиях — важная тема, для исследования которой совсем уж обесценивать выбор, который пусть даже делается в так называемых условиях «без выбора», опасно и непродуктивно. Но исследователей в этот музей придёт полтора землекопа, а для не-исследователей хорошо бы показать, из чего жизнь бездомного может состоять, раз уж проект рассматривает себя не в первую очередь как развлекательный.Лучше восковых фигур и баночек с «запахами бомжей» эту бездомную жизнь могли бы показать как минимум документы для разных больниц, госучреждений и проч. — которые бездомные собирают, теряют, хранят, покупают, которых добиваются, за которыми стоят в очередях и которые берегут от дождя, когда негде переждать непогоду. Вообще-то ни много ни мало то бумажное тело, без которого бездомные превращаются в невидимок для государства и вокруг которого сосредоточивается очень много повседневной человеческой боли. А это только один крохотный сюжетец той жизни, к которой никакого отношения не имеют стеклянные баночки запахов с этикетками типа «Женщина-алкоголичка» — которые посетителям музея, конечно, очень нравятся.Ну и вообще много чего можно было бы сказать, но надо же мне когда-то остановиться.#хорнизавр_думает
Резонаторы должны звучатьЧто делаем?Читаем стихотворение два раза.🍂В первый раз тянем все сонорные звуки ( Й, М, Л, Н, Р). Направляем звук в верхнюю губу, должно быть щекотно и ощущаться хорошая голосовая вибрация.🍂Во второй раз чередуем громкость по строчкам. От шепота — к тихому звучанию — пол нее — совсем полно — чуть тише — тише — совсем тихо — шепот. Стараемся оставлять голос в резонаторах.Малиновое «М» — Мое метро, Метро Москвы! Май, музыка, много молодых москвичек, метростроевцев Мечутся, мнутся... — Мало местов? — Милые! Масса места. Мягко, мух мало! Можете! Мерси... — Мрамор, морской малахит, молочная мозаика — Мечта! Михаил Максимыч молвит механику: — Магарыч! Магарыч! — Мотнулся мизинец манометра. Минута молчания. Метро мощно мычит Мотором. Мелькает, мелькает, мелькает Магнием, метеорами, молниями... Мать моя, мамочка! Мирово! Мурлычет мотор — могучая музыка машины. Моховая! Митя моргнул мечтательной Марусе: — Марь Михална, Метро мы мастерили! — Молодцы, мастерски! — Мелькает, мелькает, мелькает... Махонький мальчик маму молит: — Мама, мам, можно мне, мам? — Минута молчания... Мучаюсь, мысли мну... Слов не хватает на букву эту... (Музыка, муха, мечта, между тем) Мелочи механизма! Внимайте поэту — я заставлю Слова Начинаться На букву ЭМ Мети Моезд Метро Мод Мостиницей Моссовета Мимо Моздвиженки К Моголевскому Мульвару! Можалуйста! Хорошей тренировки☕️#голос
День первый - 16 килограмм🙌Сколько перепробовано красителей🙃 Поделиться процессом?
У изображения в линейной гамме очень хороший градиент на клиппующих хайлайтах, заберем его нагло 😃 (по люминосити)
Про брифы и пинтерестОт заказчика к заказчику я меняю бриф, исключая избыточные вопросы, включая новые, которые позволят ещё лучше понимать ожидания заказчика.Один из самых полезных вопросов, которые у меня есть, это ссылка на доску в пинтересте, в которой я загрузил все свои логотипы. Ссылка присутсвует в вопросах «какие логотипы вам нравятся» и «какие логотипы не нравятся».В чем польза такого подхода?1) Свобода от сверхожиданий. У меня много простых знаков разной степени абстрактности и мало иллюстраций, геральдик и прочих сложных штук. Почти нет леттеринга. Если заказчик не находит мэтча хоть с чем-то из списка, возможно я не смогу сделать то, что он хочет и мы полюбвно поймем это на раннем этапе работы.2) Свобода от предубеждений. Мои бренды локальны, множество знаков — концепции с курсов, челленджей и прочего. Поэтому заказчик освобождён от предрассудка «нравится логотип apple, потому что люблю айфоны», и выбирает то, что ему нравится визуально, без погружения в суть товара и смыслы.3) Свобода от воспоминаний. Когда у тебя несколько десятков логотипов на выбор, ты не тратишь ресурс памяти, чтобы вспомнить известные логотипы, тем более чтобы они однозначно нравились или не нравились. А значит весь ресурс направлен на тиндер-формат «лайк/дизлайк», что позволяет повысить полезность ответа.А если ещё спросить, чем именно нравятся или не нравятся эти знаки, то КПД такого ответа будет гораздо выше, чем от десятка абстрактных вопросоов про логотипы.В скором времени я уйду от пинтереста к своему сайту, чтобы выбор был ещё комфортнее, а пока что это выглядит вот так:ссылка на доску в пинтересте.
Уже загрузила три своих старых курса в открытый доступ на ютюб-канал: - создание персонажа- создание иллюстрации- рисование для начинающихhttps://www.youtube.com/@LesyaGuseva/coursesОсталось догрузить курсы про портреты и стикеры))
Та самая стадия, когда уже не знаешь, где правка, а где новое произведение 😀#онлайншколарисования #рисованиеонлайн #обучениерисованию #обучениеграфике #иллюстрация #арт #цифровойрисунок #цифроваяживопись
Так долго грузились видео, что я рукава все сделала и Кант пришила. Завтра подкладка.
Сальвадор Дали не курил, однако носил с собой украшенный драгоценными камнями портсигар. В нем он хранил накладные усы и предлагал их своим друзьям со словами: "Усы? Усы? Усы?" Но обычно никто не решался их трогать
"Вы правда в музее работаете? Ахахахаха" — "Ну, люди разные нужны, люди разные важны". Это я так искренне насмешила своими занятиями по жизни водителя блаблакара — слесаря с Тверского вагоностроительного завода. Под песни Михаила Круга про Магадан, проехав Морозовский заводской городок, двор Пролетарки — мы колесили между болот, Сергей рассказывал, что собирать вагоны скучно, а чаще получаются "дрова", хоть и выглядят они хорошо.Подвозил он и конструктора завода из Волгограда, который любил прихлебнуть кофе в аэропорте, и учёных из МГУ с палочками, двигавшихся налегке в сторону тверских болот. Обсудили радиацию, которой веет с АЭС в Удомле и рассеивает по местным лесам (вспомнила легенды о непостроенных атомных станциях в южных городах и как радиоведущие прикидывались мутировавшими животными). Мы промчались мимо усадьбы анархиста Мишеля Бакунина Прямухино. "Вот теперь вы тоже почувствовали!"Сергей рассказал, как вёз дам из Тель-Авива, которые поведали, как охраняют забор. Помолчав, он вспомнил, что знаком с одной старушкой, которая мастерит поделки из отвалившихся частей ракет на восточном космодроме. Он сказал, что едет забирать сына, ведь "здесь все занимаются боксом".Приехав, я провалилась в вязкую приятную темноту — в больших городах из-за обилия света нет такого чёрного цвета неба, а здесь раскинувшаяся повсюду глубокая темнота и местный Твин Пикс — кафе "Сказка", которое работает от заката до рассвета и показывает рекламу мази для суставов на выцветшем фиолетовом кинескопе и отчаянно мигает гирляндами в окнах. Идеальное место для заскучавшего некрореалиста — перехватить пирожок в час ночи и убежать в гараж, достать лодку и уплыть в ночь. Ещё Сергей отметил, как живописно смотрятся рыбаки в чёрном на льду озера зимой. Я согласилась, что действительно живописно.Одинокий чёрный кот в избе поиграл со мной в гляделки, выглядывая из окна. Я думала дойти до озера, но вокруг и так было темно и вязко и дул обманчиво тёплый ветер, так что я пошла домой читать про пиратов и запивать всё это парацетамолом.