SILLYFEED

Life on stage

@MyLifeOnStage · 175 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Life on stage в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет друзья!Life On Stage - Это канал про музыку, концерты, бэкстейдж и творчество в целом.Я буду рассказывать вам различные забавные истории, делиться опытом и показывать как я живу свою музыкальную жизнь и пытаюсь удалить жажду сцены!😃👍

Посты канала

Life on stage
Позавчера играли на свадьбе Алсу Абдуллиной, которая играет в женской сборной России по футболу и ещё вроде в английском Челси.A за неделю до этого нам написала будущая жена одного очень известного русского футболиста, который тоже играл в русской сборной по футболу и попросила сделать им особенное предложение на наши услуги, взамен обещая упомянуть нас во всех своих соцсетях. Мы обрадовались конечно, и предложили им скидку в 50%, нас поблагодарили и на этом всё. Позже, мы увидели в чате для организаторов запрос, где они искали кавер-группу по бартеру, то есть БЕСПЛАТНО! 👹 И вот у меня уже неделю пердак полыхает 🤬 от этой модной тенденции у наших селебрити - давайте вы нам сделаете все бесплатно, а мы упомянем вас в наших соцсетях и вы холопы так и быть покупайтесь в лучах нашей славы! А что думаете вы по этому поводу?P.S. на втором видео я крикнул не - Сучкаааа!!! А отличнааа! 😁#шоубизнес #бас #сцена #футбол #кавер #музыка #сцена
Life on stage
А вот жара с крайнего концерта. Странно конечно наблюдать как простые люди отрываются под группу Король и Шут. Лет 20 назад под КиШа отрывались только лютые говнари и прочая панкота, а после сериала на ТВ 📺 эту группу знает вся страна! Пришлось вносить ещё несколько песен КиШа в свой репертуар. Жду когда выйдет сериал про группу Оргазм Нострадамуса! 😁 Уже представляю как на каждом корпоративе люди поют - Кукольный театр нахуй сгорел И куклы тоже сгорели нахуй Все от того что сторож МаркелКосяк саданул и куклу трахнул!!!Лаааай!! Ла-ла-ла-ла-лай-лай-ла-ла!!! 😂

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Вокруг британского театра
Я снова в Лондоне, а это значит, новые (почти) спектакли! Пьеса Дэвида Аджми Stereophonic шла в прошлом году на Бродвее, побила рекорд по номинациям на Tony Awards (получив в итоге 5 из возможных 13-ти), и вот доехала до Лондона 70-е, Калифорния, некая группа записывает новый альбом, в процессе ссорясь, мирясь, пытаясь не прибить друг друга и окружающих, переживая не один нервный срыв. Авторов пытались в некоторых смертных грехах обвинить продюсеры Fleetwood Mac, узревшие параллели с альбомом Rumours, но вопрос решили мирно и пьеса всё-таки увидела свет. Когда моя подруга сходила на Stereophonic в Нью-Йорке, она написала, что мне это точно надо, поэтому я обрадовалась новостям о переезде в Вест Энд, потому что по всем показателям это на 100% мой материал, учитывая, что я слушаю сама, сколько у меня друзей музыкантов и на скольких записях и репетициях, пусть и менее драматичных, я побывала в своей жизни. Ну и мне всегда интересен процесс создания того, что потом становится мировым достоянием. Музыку для спектакля написал Уилл Батлер из Arcade Fire, и это, пожалуй, лучшее, что в нём есть, хотя одна песня и похожа до ужаса по мелодии на Runaway от Bon Jovi. Процесс создания песен - это настоящая магия, пусть она и требует иногда больше тридцати дублей, а участники в какой-то момент готовы придушить друг друга. Но потом ты слушаешь результат и понимаешь, что всё не зря. У меня пару раз было знакомое ощущение, которое иногда ловлю на концертах любимых исполнителей, что очень хочется зафиксировать этот момент в памяти, чтобы вспоминать, когда особенно тоскливо.Все актёры сами играют на инструментах и поют. Вообще, техническая составляющая постановки на каком-то запредельном уровне. Лондонские критики спокойнее приняли Stereophonic, нежели бродвейские, но я прям уверена, что за sound design и декорации пьеса получит заслуженные награды и здесь. Но, к сожалению, на этом хорошее для меня заканчивается. В перерыве было ощущение, что оно крутое и что я была права насчёт того, что это очень моё. И даже первый акт на без малого два часа не показался супер длинным. Но потом начался второй, и я поняла, в чём было дело и почему у критиков претензии к спектаклю. После перерыва из действия пропадает музыка. Больше никаких инструментов, если мы и видим процесс записи песен, то это отдельные музыканты, которые в процессе переругиваются друг с другом, дублей становится всё больше. а записать хоть что-то надо, потому что не факт, что удастся их снова заманить в студию в таком составе. И вот тут у меня начались к вопросы к диалогам, которые перекинулись и на первый акт тоже. С одной стороны, всё действие в замкнутом пространстве, о том, что творится за дверью студии, мы можем узнать лишь из разговоров героев. В этом плане всё как раз отлично, потому что из отдельных реплик, взглядов, каких-то полунамёков складывается довольно подробная картина отношений в группе и за её пределами. А с другой стороны, ну никто так не говорит. И я не конкретно о словах, а о том, как люди их произносят, обращаясь друг к другу. И паузы эти бесконечные, которым Пинтер бы позавидовал. Такое ощущение, что из-за них хронометраж пьесы 3 с лишним часа, а убери их оттуда, где они совсем не нужны, и сразу минут 20 времени высвободится. Во втором акте мне уже очень хотелось, чтоб они все переругались и разбежались, потому что ну сколько ж можно уже вот это вот всё. В целом, я не жалею, что сходила, но понимаю тех, кто сбегает в антракте и не готов высидеть все три с лишним часа, которые под конец, кажется, тянутся вечность. #отзыв #westend@theatreandsuch
Aлиca Иванoвa
И в морось, и вёдро они стоят на Моховой. Каждый год. Я чувствую в этом какую-то правильную закономерность…И снова решаюсь опубликовать давний пост.Он мне нравится.Судьба героев истории сложилась драматично и даже трагично. Меня Бог миловал. Не буду раскрывать подробности.Хочу только, чтобы путь тех, кто на фотографии под дождем, будет светел… ПОСТУПИТЬ В ТЕАТРАЛЬНЫЙСо Светкой мы познакомились на консультации - читали в одной десятке. Прошли на первый тур и, ошалевшие от восторга, решили рвануть в Москву - пять звездных вузов ждали только нас, ленинградских школьниц, ещё не сдавших выпускные экзамены.У Светки в Москве жили бабушка с дедушкой. До сих пор помню тесную однушку в спальнике и двух старичков, сиявших заботой. Они кормили нас огурцовым салатом, подтыкали одеяла, ходили на цыпочках, пока мы укладывались спать.Утром мы понеслись в Щукинское.В 9 утра уже толпа.Весна, теплынь, поступающие гомонят на улице. Кто с гитарой, кто со скрипкой, кто на высоченных каблуках.О великое братство актерской абитуры!Поддерживающее, сочувствующее, исцеляющее...Пачка «Стюардессы» или «Шипки» расстреливалась за пять минут - здесь не принято жадничать, принято делиться. И не только сигаретами, но и секретами поступления: с чего лучше начинать, на кого из комиссии смотреть, долго ли слушают, задают ли этюд...В Щуке мы прошли на первый тур, во ВГИКе тоже, в Щепке нас даже не слушали, во МХАТе не прошли. Но везде у ворот - уже друзья, уже добрые знакомые, и, конечно, драйв от пяти минут перед комиссией, когда нужно выложиться на все сто.В Москву мы больше не ездили.В Ленинграде хорошо пошли дела, мы дошли аж до третьего тура.Июнь, белая ночь, мы сидим на тёплом асфальте, ждём результатов. Девочка из алтайской глубинки в белом платье танцует под цветущей акацией. Объявляют результаты. Девочка в белом платье допущена к общеобразовательным, мы со Светкой нет. Плачем. К нам подходит парень из наших, красавец-сибиряк, протягивает фляжку: не плачьте, глотните... Вкус того коньяка у меня до сих пор на губах.Со Светкой мы после этого виделись раза два. Она вышла замуж и больше в театральный не поступала. А я с красавцем-сибиряком пять лет училась в Щукинском на режиссуре.Я уже двадцать один год сама принимаю экзамены в театральный. Ничего не изменилось. Такие же вдохновенные молодые лица, гитара по кругу, тёплые июньские вечера, слёзы... И благословенное абитуриентское братство. Лучше которого нет на свете.
Анютины глазки смотрят кино
Недавно с удовольствием пересмотрела «Игай как Бекхэм» Гуриндер Чадхи, как видите, моя бы воля, смотрела бы только фильмы 90-х и нулевыхНа первый взгляд знакомая история: Джесс, или Джасминда (Парминдер К. Награ), младшая дочка в консервативной индийской семье, она хочет играть в футбол, но родители против, и вообще пора бы думать о женихе как её сестра. Ну или не о женихе, так о приличном образовании и карьереНо Джесс продолжает обожать Девида Бекхэма и гонять мяч в парке с пацанами. Там-то её и примечает Джулс, ака Кира Найтли, и зовёт в местную женскую команду, которую тренирует голубоглазый Джонатан Риз МайерсДумаю, конфликты понятны, да и исход тоже. Обе девушки поспорят с семьями, обе западут на тренера и поспорят между собой, но, ясное дело, их любовь к спорту всех победит и переубедитЯ пошла пересматривать фильм после главы в книжке Сары Ахмед The feminist killjoy handbook (всем советую, естественно). Там она критически разбирает фильм и затрагивает вещи, которые мне показались очень интересными, которые я сама, вероятно, вряд ли бы подметилаВо-первых, она здорово пишет о клише «меланхоличного иммигранта», описывая отца главной героини, который тоже когда-то играл в крикет, но которого постоянно исключали, и который сам решил бросить любимую игру. По сути, его монолог делает проблему более индивидуальной, пишет Ахмед, а не говорит о системном расизмеВо-вторых, Ахмед связывает «счастливый конец» для геро:инь с «близостью к белым персонажам» (proximity to whiteness). Что Джесс достигает своей цели и мечты именно рядом с Джулс и тренером, а тренер вдобавок в конце весело играет в крикет с её отцом. Этот момент мне показался интересным и более наглядным при пересмотреНо даже если бы я сама эту близость к уайтнесс вряд ли осознала, не поспоришь с тем, что фильм об индийской девушке, снятый режиссёркой-индианкой стал прорывом в первую очередь для белых артисто:к, Киры Найтли и Джонатана Риза МайерсаВ целом, для меня фильм ностальгический, кажется, его часто крутили по телеку, плюс даже знакомую формулу Гуриндер Чадхи показывает свежо и все персонажи у неё самобытные и харизматичные, нет лишних и скучных герои:нь, плюс это небольшое но погружение в культуру индийской общины в Англии, где с любовью показана и суета, и традиции. Но всегда интересно взглянуть на что-то знакомое через новую оптику и посерьёзнее подумать о казалось бы лайтовом фильме, а почитать эссе о «счастливом мультикультурализме» фильма Ахмед можно тут
IDOL DREAM
Запросы на новые постыhttp://t.me/anonquebot?start=ygrw1
Как научиться танцевать с нуля до профи, без преподавателя, с чего лучше начать?
Танцевать как айдол — без учителя? Да! Главное — система и упорство. Вот тебе чёткий план, с которого реально вырасти с нуля до уверенного уровня даже без преподавателя. ЭТАП 1: Начни с базы 1–2 недели (можно дольше, если надо)1. Смотри видео о базовых движениях— YouTube: "Basic K-pop moves", "Hip-Hop basics", "Body control in dance"2. Учись двигать телом по частям:🔹 изоляция головы, плеч, таза🔹 волны, качи, шаги3. Работай с зеркалом или сними себя на видео4. Танцуй каждый день хотя бы по 20 минут🔁 ЭТАП 2: Каверы и повторения 2–3 месяца1. Выбирай простые танцы K-pop для начала💡 Примеры:
BTS — "Dynamite"NewJeans — "Hype Boy"STAYC — "ASAP"LE SSERAFIM — "Easy"
2. Повторяй по туториалу, а не сразу по фанкамуОстальное в коммах @idol_dream #kpop@idol_dream
Танисия
Вообще я в шоке. Я всего то пошла в магаз за продуктами, со мной пошла девочка со двора (мы знакомы где-то с мая), сегодня я случайно рассказала про то, чем я занимаюсь, как итог: об этом узнал весь двор, кто там был, а кто-то меня даже узнал сразу. Со мной фотографировалисьЧестно: было очень неловко, тем более, что я не ожидала такогоДа блин, я всего лишь пошла за продуктами 😂😵‍💫
Мастерская Багуса
Вот уж живучий ресурс. В своё время он пережил myspace и учитывая тенденцию переживет soundcloud. Тут настолько своя жизнь, что когда заходишь, по началу возникает ощущение, что вернулся в 2007-й. Но приглядевшись, понимаешь, что тут своя движуха, которая все эти годы жила параллельно. Выборка музыки всегда отличалась оригинальностью и широким кругозором. Вот где ты ещё сможешь послушать: Post Dubstep, Slap House, Drill’n’bass, Electro Swing, Tropical House и другое разное 😀Попытался найти свою страницу, а она со временем «самоудалилась»
Што это было
F1 («Формула 1») — большое голливудское кино, каким оно должно быть⚡️Нахвалила в утреннем эфире BFM драйвовый Triple-A проект Джозефа Косински, за производство которого отвечали гиганты индустрии — Apple и Warner Bros.
Это образцовое голливудское кино, но надо иметь в виду, что оно требует большого экрана. Для “Формулы 1” просмотр в условиях кинотеатра — критичное требование. Легально в России посмотреть фильм сделать не получится, зато организован параллельный прокат.
Давно такой воодушевленной не выходила из кинотеатра — восторг!#медиа
Lumière
Мы любим читать и смотреть, как снимались наши любимые картины, через какие сложности проходили их создатели, какие вызовы принимали исполнители. Однако нам далеко не всегда рассказывают об их музыкальной составляющей.Музыка в кино дополняет повествование, создаёт либо подчёркивает настроение и характер эпизодов, вызывает или нашу усиливает эмоциональную реакцию.Без музыки кино было бы совсем другим! Представьте «Терминатора» без чугунной сковородки Брэда Фиделя, Дарта Вейдера без «Имперского марша», Тимона и Пумбу без «Акуна Мататы», поцелуй Джорджа и Лоррейн без «Земного ангела»!В честь 40-летия фантастической комедии «Назад в будущее» рассказываем, как Алан Сильвестри работал над музыкальным сопровождением фильма и почему сегодня оно считается заслуженной классикой.P.S. Продолжение, конечно же, следует.#назад_в_прошлое
Нулевой драфт
Побывала на трех питчингах за неделю в качестве участника, эксперта и гостя. Питч — это навык, который надо оттачивать. И этот скилл нужен абсолютно всем. Умение кратко и убедительно описывать свои идеи вам обязательно в жизни пригодится. Несколько советов и рекомендаций для хорошего питча:I. Расставьте акценты.Одну и ту же историю можно рассказать дико скучно и невероятно интересно. Сделайте упор на оригинальности вашей истории (хай-концептом единым) и на том, что отличает ваш проект от других. На фоне огромного количества второсортности и сточного потока одинаковых фабул, поверьте, необычный взгляд очень ценен. Запарьтесь над формулировками, которые будут цеплять, смешить, удивлять или пугать — в зависимости от. Нельзя позволить слушателю заскучать. II. А судьи кто? Узнайте, кто будет сидеть в жюри: продюсеры платформ / продакшенов, редакторы. Проанализируйте их потребности и приоритеты: какой контент им нужен? Определите уровень их знаний: нужно ли объяснять или избегать некоторые понятия? Анализируйте их ожидания: что они хотят услышать, какие аргументы будут убедительными? И выучите имена и отчества членов жюри. Вдруг пригодится. III. Краткость есть душа ума, а многословье — бренные прикрасы. Часто львиную долю питча занимает пересказ сюжета. Не надо так! Есть риск утопить слушателя в героях, линиях и событиях, которые не важны на данном этапе. Обязательно проговаривайте логлайн, который должен закрывать большую часть вопросов по главному герою, его проблеме, цели и антагонисту. А дальше кратко, в одном-двух абзацах, расскажите историю с основными вау-поворотами и финалом. Развязку можно держать в секрете, как пожелаете. IV. Соблюдайте тайминг. Как правило, вам дается 5 минут. Дольше вас слушать захотят едва ли, каким бы прекрасным оратором вы ни были. Тупо потому, что за вами толпится еще десяток выступающих. V. Предугадайте вопросы. Подойдите к своему проекту критически и подготовьте ответы на всевозможные вопросы. Если вопрос жюри застал врасплох, будьте честны. Не знаете ответ — скажите об этом. VI. Меньше текста, больше картинок. Не запихивайте в слайд тонны текста, никто не будет это даже пытаться изучить, поверьте на слово. И тем не менее, текст должен быть читаемым. Красное на коричневом или зеленое на фиолетовом — не-а. VII. Не рассчитывайте на импровизацию. Если только вы не Арсений Попов или Антон Шастун. Нет большего кошмара, чем смотреть на тех, кто отчаянно подбирает слова и импровизирует невпопад. Прорепетируйте свою речь — пару-тройку десятков раз. VIII. Призыв к действию. Четко сформулируйте, что вы хотите получить от присутствующих акул кинобиза: инвестиции, сотрудничество и тд.IX. Закончите внятной презентацией себя и команды.Если у вас есть сценарный / режиссерский / шоураннерский опыт. Если вы уже зарядили группу, договорились с актерами — отлично, скажите об этом. X. Будьте самими сабими.Показывайте свою страсть к проекту, говорите уверенно. Но не переусердствуйте. Иначе есть риск выглядеть глупо и претенциозно — а этим вы вряд ли кого-то удивите. А вот искренность подкупает. Если волнуетесь — скажите, что волнуетесь, не изображайте уверенность. Делайте от сердца. Это считывается. 📝📝📝Удачно презентованный проект — не гарантия его продажи. Но отличная новость в том, что вы запомнились. Дай бог, в хорошем смысле. И теперь к вам больше доверия, чем просто к иконке в мессенджере.После ивента не бойтесь подходить, знакомиться и узнавать контакты для отправки доп. материалов. Пока сценарист заталкивает в себя канапешки с фуршетного стола, продюсер запрыгивает в «бизнес» и сваливает. Карпэ диэм. Не упустите момент. И помните: воспитанность is key, так что, коллеги, без эксцессов.