SILLYFEED

Танисия

@tanisea · 1.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Танисия в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Танисия
Сегодня прописываю табы на свои треки, которые были написаны в drop D и drop C («Последний самурай», «Яд», «Гореть как звёзды» и некоторые невыпущенные демки) а там, чтобы вы понимали, строй офигенно специфичный, не как стандартный drop EПожелайте мне не свихнуться от таких нюансов и тонкостей 🤩Потом опубликую аккорды, табы, ноты, руны, заговоры, молитвы и прочие познавательные рукописи, чтобы любому музыкальному обывателю было проще сыграться и сконнектиться с моей музыкой ❤️‍🔥🫶
Танисия
О моём коллабе с ТравмойВ прошлом году я говорила о том, что вышел бы мой трек у популярного артиста — он бы сразу выстрелил и стал трендомИ в ответ на это челы в моих комментариях с пеной у рта пытались мне доказать, что это не так, что я бездарь и моя музыка кринжПроходит год, мне пишет Травма и делает ремикс на мой трек, который в итоге попадает на 5 место в чарте Яндекс.МузыкиИ тут я поняла. Коллаб с Травмой открыл мне глаза. Теперь я окончательно уверена, в том, что дело не в моих треках, в которых я изливаю душу. А в слушателе, который слушает музыку только для того, чтобы быть на волне моды и трендов
Танисия
Крайнее время у меня всё слишком хорошо. Из-за этого мне банально не о чем выговариваться, не о чем рассуждать, а соотвественно не о чем писать какие-то тексты. Да и чета в музыку не тянет особо. Я просто живу обычной жизнью. Без какой-либо тревоги, эмоциональных качелей. Я просто довольна. И на этом как-то всёВозможно в моей жизни за спиной прожито столько трешатины, что я когда-то привыкла творить только в таких условиях, а по другому я пока не умею🫡

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
стас мокин
в журнале на коленке вышел номер, посвящённый алле пугачевой. я задумывал его как постироничный кивок в сторону популярной музыки, мол, хаха, смотрите, алла пугачева. но по мере составления номера и изучения творчества аллы борисовны выяснилось, что она — абсолютно великая певица, а люди, которые в комментариях пишут, что она воплощение китча и хтони — на самом деле никогда не вслушивались в песни аллы по-настоящему. за две недели я, вадим лапшин и (надеюсь) илья похлебалов послушали все песни аллы пугачевой. что интересно: мы, три независимых исследователя, которые ни разу за всё это время не переговаривались и не сверялись, пришли во многом к общим выводам. например, в позднем творчестве аллы удивительным образом возникает мотив полёта и холода, такая бесконечная снежная элегия — я имею в виду сейчас песни "опять метель", "белый снег", "я улетаю", "не улетай", "приглашение на закат", "я летала", "не беспокойся за меня", "давай просто жить", "холодно в городе", "я пою", "только не назад", "непогода", "снежный мальчик". что это? в глупой поп-музыке, как мы ее представляем, целостных инвариантов не случается, исполнители — именно исполнители, а не музыканты/певцы — поют, что дали, и зарабатывают деньги. здесь же мы видим огромный лирический мир, в котором нет земного притяжения — или алла научилась его преодолевать — а время года всегда зима. мне кажется, этот номер — только начало большой исследовательской работы, посвящённой изучению творчества аллы, а также систематизации наших знаний. может, потом сделаем монографию?а 20 апреля в клубе клуб — смотрим фильм "женщина, которая поёт" и обсуждаем его с философом николаем герасимовым и киноведом машей севидовой.
Гуру Кен
Как-то Гуру Кен присутствовал на пресс-конференции Димы Билана 2007 года перед двумя большими концертами в Лужниках уже после "Евровидения-2006", где он с «Never Let You Go» занял второе место. У артиста никто не захотел ничего спрашивать!Учитывая, что недавно в Лужниках прошли несколько концертов подряд при полупустых трибунах, надежды Димы Билана и его продюсера Яны Рудковской выглядели весьма амбициозно.Но в начале встречи Яна Рудковская вдруг решила засыпать журналистов перечислением всех регалий и достижений Димы Билана, словно это был какой-то совершенно неизвестный в России исполнитель. Про подготовку к первому большому концерту Билана в Москве рассказал Сергей Балдин:- Работа над этими шоу началась еще в ноябре месяце. Мы привлекли того же самого режиссера Фокаса Евангелиноса, который участвовал в подготовке номера Димы на «Евровидении»: он прилетал сюда, смотрел площадку; мы беседовали с Димой и Яной, обговаривали все детали. Поэтому мы надеемся показать что-то очень эффектное и необычное.- По количеству народа, по масштабности, концерт в «Лужниках» вряд ли можно назвать первым, - сказал Дима Билан. - Но по режиссуре, по подготовке, по тем идеям, которые мы пытаемся и воплотим в жизнь, он будет действительно очень интересным. Фокас Евангелинос работал со многими артистами, которые представляли свои страны на «Евровидении», которые занимали первые места, которые сейчас продолжают штурмовать европейские чарты. Все эти музыканты действительно вдохновлены работой этого человека. Хотелось бы добавить, что на шоу в «Лужниках» будут не только идеи Яны и Сергея, но и какие-то мои вкрапления: это и элементы реалити-шоу, и, может быть, в Москву приедут некоторые замечательные композиторы, с которыми я познакомился во время работы с Тимбалэндом. Возможно, они поднимутся на сцену и споют вместе со мной новые песни из моего будущего альбома. Кроме того, я хочу довести до абсурда прыжок, которым меня во всех городах, мягко говоря, достали в хорошем смысле.Единственным вопросом пресс-конференции стал вопрос от одного прибалтийского журналиста:- В нашей прессе мы прочитали, что вы собираетесь сочетаться браком с латышским молодым человеком. Прокомментируйте, пожалуйста, знакомы ли вы с этим симпатичным парнем, и какие отношения вас с ним связывают?Дима Билан сначала не нашелся, что сказать. Затем взял себя в руки, и с явной растерянностью туманно объяснил:- Вы знаете, я даже не знаю, как сказать вам. Как вас разочаровать или обрадовать, - я пока не понимаю. Но вопрос немножко очень «strange» для меня… Я даже не знаю, как по-русски дальше сказать… Очень бредовый вопрос, не имеющий под собой никакого смысла и никакого вообще основания… Вы уж извините…Таким ответом на единственный вопрос и закончилась пресс-конференция популярного артиста.
Записки Аранжировщика🇺🇦🇮🇱
Честно говоря плагин недели — это вот этот бесплатный набор от Universal Audio, линк на который я делал в прошлом посте. Все восемь плагинов отсюда super usefull и уделывают аналоги не глядя.Но один же надо выбрать? И пусть это будет синтезатор polymax.Если сильно не задирать нос, то это замена Moog, Jupiter 8 и еще большому числу таких же аналоговых синтов (но с фишечками).У этого синта получаются оооочень сочные лиды. Если хочется современного фьюжн звука, то вот он — прямо из коробки.Плюс встроенные арпеджиатор, ревер и модуляция (хорус, фленжер, фазер).Короче есть и где покрутить, и сразу пустить в бой прессеты. Мой выбор определенно.#ПлагинНедели
Акустика Волновод 🔈
Мы видели домашние обратные рупоры и переклеенными из отдельных профилей в листовом материале, и со стеклянными боковинами, и стекло-/углепластиковые, и из массива ценных пород, и даже литые из искусственного камня. Но это, пожалуй, самая дорогостоящая и трудоёмкая реализация (в сравнении без учёта тиражной оснастки).Сложно представить, сколько времени заняла печать, и как долго это нужно будет доводить под отделку. Воистину, у самурая в DIY нет цели, только путь.
FЯchannel
Рок СМИ сейчас спекулируют на тему воссоединения HIM после недавнего интервью Вилле Вало. Его Темнейшество действительно очень тепло отзывался о своих коллегах и даже произнёс фразу «Я бы снова сними поиграл», но, всё-таки, в контексте всей речи я не увидел намёков на возвращение. Полная цитата:«Я бы с удовольствием снова поиграл с ребятами когда-нибудь, я скучаю по ним. Они мои братья. Но есть своя прелесть в том, что мы не задушили друг друга в конце или не стали ездить в разных лимузинах».«Вот что я хотел сказать. Я посчитал, что это правильный способ похоронить тело. Группа была и остается моей жизнью. Было очень трудно отпустить это. Самое горько-сладкое* в этом то, что мы по-прежнему оставались хорошими друзьями, просто отдалились друг от друга. Что касается прощального тура, было приятно играть, когда у нас была точная дата окончания. Назначив дату окончания заранее, не нужно было иметь резервы. Каждый вечер в каком-то смысле ощущался как последний».*отсылка к хиту Bittersweet
ugle🐦‍🔥
В честь юбилея Петра Мамонова, и того что у меня самой ремонт я хочу стать рыбонькой, выкладываю текст песни Звуки Му Ремонт: У нас была любовь, а теперь ремонт.Ты целый день орешь. Я устал, как черт.Раньше мы валялись целый день на полу,теперь я до кровати доползти не могу.А я так хочу быть пупсиком.А я так хочу быть кошечкой.А я так хочу быть рыбонькой.А я так хочу быть лас-точ-кой.Ты не говоришь как ты хочешь меня,ты думаешь о том, где бы нам денег занять.Я тебя не тискаю-у в каждом углу.Я весь воняю краской мои руки в мелу.Давай-ка снова ляжем прямо на полу.Друг-другу все покажем пусть все станет в мелу.Пускай воняют краски, пусть олифа течет.Пускай ты будешь зла, меня ничто не собьет.У нас была любовь и теперь любовь.Ты целый день орешь, ты пьешь мою кровь.Валяемся с тобою целый день на полу.Стучится кто-то в дверь, я открыть не могу.Потому что я наконец стал пупсикомЯ наконец стал рыбонькой.Я наконец стал кошечкой.Я наконец-то сталлас-точ-кой лас-точ-кой.
Андрей Аспидов 🔊 Art Music Center
Компрессор на МАСТЕРЕ — ВСЕГДА или НИКОГДА?💡 Компрессор на мастер-шине — в целом неплохое решение, когда вы умеете им эффективно пользоваться и слышите мельчайшие нюансы влияния групповой компрессии на звучание всего микса. То есть мало знать теорию и ручки, надо уметь «слышать» компрессию.Когда вы имитируете аналоговое звучание, наличие компрессора на мастере — это существенная часть идеологии. Подойдут имитации SSL и прочих групповых, «склеивающих» компрессоров. Следите, чтобы реальная компрессия не превышала 0,5 дБ, не убивайте дыхание микса. Если компрессор на мастер-шине будет срабатывать на 2–3 и более дБ, вы необратимо задушите всю звуковую картину 🤷‍♀️Однако это актуально, только если вы действительно слышите звучание компрессии. Работа с мастер-шиной, группами и обработками — это вопрос опыта, как и мастеринг в целом. Лишним и необдуманным компрессором на шинах и мастере легко задушить звук. Конечно, многое зависит от динамики трека, всегда есть исключения. Если все дорожки уже плотные и хорошо обработаны, чаще всего на мастер-шине ничего дополнительно и не нужно. Зачем портить?Из практики. Я использую FG-Grey на мастер-шине в сессии сведения, но не всегда и аккуратно — срабатывание в полдецибела и только в местах резких всплесков сигнала, не постоянно. Кстати, полезно на самих дорожках спиливать лишние пики и всплески лимитером, это помогает общей плотности и чёткости микса без необходимости в суммарной компрессии.📌 Если вы ставите компрессор на мастер-шину и просто включаете дорожки без обработки в надежде что «всё само собой сведётся», результат рискует быть трудно прогнозируемым 🙈Любые изменения в миксе с активно работающим компрессором на мастер-шине меняют общую картину, поскольку общий финальный компрессор влияет на всё — динамику, частотный баланс, насыщенность, настроение.Действуйте аккуратно, старайтесь держать громкость микса в пределах -18...-20 LUFS, а пики на уровне от -3 до -6 дБ. Это обеспечит достаточный запас для мастеринга, чтобы не задушить динамику и при этом получить нужную громкость.🏝 Компрессор на мастер-шине это про опыт и слух, а не про «так все делают». Это не про «магию», а про конкретный вполне рабочий инженерный приём. Вовремя и к месту.👀 полностью в 📱 yt 📱 vk 🇷🇺 rt 📱 дз 📱 bs
дневник атрофии
пока искала ноты Once More To See You Mitski для фортепиано (занимаюсь уже который месяц, лучше всего пока приклеилась тема Твин Пикс), наткнулась на испанский перевод этой песни. язык знаю на А2, но прониклась на уровне носителяEn el reflejo ví el sol, posándose en la curva de tu cuello,y sentí tu sabor, llenarme por completo.Pero con todos mirándonos, opinando, tenemos mucho en juego.. será secreto y solo nuestro.Así que ven conmigo, a solas, ven conmigo a solasSi me dejaras darte besos de promesas, no tendría que gritar mi amor en los techos de la ciudad de mi corazón.Si yo te viera, otra vez te viera..
Серцелев
Заметил, что сейчас старый панк (тот, что punk77), пользуется минимальным спросом и интересом. Особенно на фоне различного постпанка.А во времена когда я погружался в этот музон (середина нулевых), все было наоборот - все шарили за панк, в то время как постпанк выглядел чем-то совершенно непонятным и мутным явлением.Панк - это понятноА это Пост что????Вот даже на этом канале канале когда делал большую серию про punk77 ажиотажа не было и потом когда устраивал голосования о новых темах для серий заметок, вторая часть о punk77 всегда была наименее востребованной среди иных предложенных.Есть впечатление будто punk77 плохо состарился, не находите?
К-поп Iznanka
Фанколлы в k-pop: личный разговор с айдолом + 5 человек бонусом‼️Также, как и на прямых трансляциях, в комнате находятся сотрудники компании, они отвечают за организацию🌟Подключить фаната, проверить его паспорт, отследить время разговора, подать водички айдолу, отключить фаната, подключить нового. Это если без форс-мажоров! Дополните нас, если что-то пропустилиА теперь представьте чувства певца/певицы, кого фанат попросил погавкать на фанколле. Как ощущения?) 🐱 info @kpop_iznanka