SILLYFEED

Надя, как дела?

@nadiawhatsnew · 587 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Надя, как дела? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал смешных и грустных историй

Посты канала

Надя, как дела?
1037. Обожаю богоугодных психологов, которые призывают заботиться о себе.1038. За сегодня я переделала тысячу дел, на которые не хватало времени в будни. И решила позаботиться о себе.1039. Моя забота о себе — это очень горячая ванна. В этот раз я даже растворила в ней такую же богоугодную, как тезисы психологов, соль с магнием. 1040. Уложила ребенка, ребенок заснул, ушла принимать ванну. Включила сериал, расслабилась.1041. Через 10 минут начала вопить собака Митя. 1042. Примерно 10 минут вопила я: «Митя, заткнись, Митя, отвали».1043. Митю разрывало от лая.1044. Я вышла из воды. Замоталась в полотенце, пошла прояснять аномальную ситуацию.1045. Ругать Митю было не за что. Под дверью нашей квартиры стояли люди и шли свои разборки, а Митя только четко подавал сигналы, что захватчики территории уже рядом.1046. Настоящий тибетский спаниель, охранник монастыря.1047. Проклиная все на свете, я отправилась на разборки. Ребенок проснулся и вопит, Митя и так вопит, я просто включилась в этот хор.1048. Сюжет был прост. У нас в подъезде есть квартира, которая сдается посуточно. Airbnb, если называть все сладкими именами. И я понимаю, почему жильцы ненавидят Airbnb.1050. В нашем случае гости этой квартиры не смогли получить ключи, поэтому прислонились к моей двери.1051. За которой был маленький отважный тибетский спаниель.1052. Я надела свою пижаму cache cache. Взяла спаниеля на руки. Вышла на лестницу. Прояснила ситуацию. Позвонила владельцу квартиру и поорала как спаниель под дверью.1053. Ситуация сразу разрешилась.1054. Ванну с богоугодным магнием я так и не приняла.1055. Разумеется, я вышла из себя.1056. Митя получил кусок пармезана из итальянского города Вентимилья, потому что он бился до последнего.
Надя, как дела?
976. Отрефлексировала результаты женского фигурного.977. В итоге рада, что победил принцип «плевать на рекорды, я просто покрашу волосы в хвост енота».978. Нормализация рекордов, так сказать.979. Катание большинства было настолько нелепо, что все время вспоминала слова своего тренера: «Можно научиться прыгать, а можно научиться кататься».980. Как понимаете, я ни прыгать, ни кататься особо не научилась, так что могу позволить себе только строчить в телеграм.981. Утром опять отгребала снег. Полтора часа, дернула сустав на руке, болит, чем-то там намазала.982. Читаю «Прочерк» Чуковской, никогда раньше не читала.983. Перечитала «Софью Петровну», плакала.984. Сегодня думала, что хочу жить нормальной жизнью. Пиво, пельмешки, ни о чем не думать, читать раз в год.985. Интересно, бывает ли такая жизнь.986. Ребенок ходит на курсы геммологов. 987. Почему-то начала скучать по человеку, по которому скучать не могу. 988. Это все усталость от зимы.989. Зима сегодня gorgeous. Или просто magnifique.990. Подбираюсь к тысяче пунктов, уже как программа партии.
Надя, как дела?
951. Как там дела.952. Телеграм замедлен.953. Цены на огурцы ускорены.954. На Москву надвигается аномальный снегопад.955. Книги изымают из продажи.956. Продолжается Олимпиада и не только она.957. Вчера решил сломаться увлажнитель воздуха.958. Без увлажнителя никуда, у ребенка что-то с носом, в сухом воздухе начинает идти кровь.959. Последний раз не шла, а хлестала полчаса подряд. Отчаявшись, уложила его и держала на носу пакет замороженной смородины с дачи. 960. Начала гуглить новые увлажнители. Увидела 70 000 рублей.961. Усилием воли починила увлажнитель.962. Теперь меня везде преследует реклама увлажнителей.963. Еще достала агрессия ai-помощников во всех приложениях. Они перескажут мне книгу, соберут корзину, помогут рассортировать почту.964. Да идите вы, я просто хочу купить пакет молока.965. Мой естественный интеллект еще достаточно сохранен для этого действия.966. В аптеке, где я покупала лекарства для детского носа, на витрине стоят порошки Павлова.967. Поразительно, телеграм замедлен, цены на огурцы ускорены, дальше пункты 954-957, а в аптеке продолжают продавать порошки Павлова.968. Того самого Павлова, который великий физиолог.969. Аптекарь предложила мне купить. Я задумалась.970. Как будет изящно. На ужин ела Павлову, запивала микстурой Павлова (в форме микстуры тоже есть вариант).971. В составе бромид натрия (что похоже на успокаивающее) и кофеин-бензоат натрия (стимулятор). 972. В общем, к пирожным бы пошло.973. Читала письма Павлова, они очень грустные. Особенно когда он пишет об уважении к человеку в СССР.974. Зря не купила порошки.975. Пойду пить свой вечерний кефир.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Мария Беликова|РАССТАНОВКИ. Полевые заметки
Ремонт в доме, в квартире - дело не простое. Не только физически, финансово и организационно, но прежде всего энергетически. Не даром говорят, что ремонт можно только остановить, но нельзя закончить. И это похоже на так, как можно вечно «прорабатывать маму» в терапии и не достигать конечной точки.Какие динамики прячутся в тени бесконечного ремонта? Почему так сложно к нему бывает подступиться? Почему ремонт «разрушил» ни один брак? Как ремонт изматывает нас и заставляет нас тратить все наши деньги и другие ресурсы?Квартира, в которой мы живем, имеет с нами тесную связь. Она вмещает нас внутри себя, давая нам ощущение своего места, своих границ, своего пространства и территории. Как хорошая мама, она дает чувство безопасности. И так же как от мамы, мы ждём, что она будет с нами тепла, нежна и добра, мы можем размещать в свое жилье любые ожидания. Все что нам не удалось взять от мамы, весь объем нашей неудовлетворенности, мы можем попытаться разместить в своем пространстве. Так, в квадратных метрах новоприобретенного жилья, мы можем попытаться реализовать все возможные свои желания и «хотелки», чтобы наконец-то почувствовать себя принятым, вмещенным, на своем месте. Видя в квартире маму, мы забываем, что не она наша хозяйка, а мы владеем ею. Тут могут подниматься всевозможные искажения, которые бригада нанятых строителей просто не в силах управить. Резонансы этих искажений могут провоцировать конфликты, ругань, затягивание процесса ремонта разными сторонами и участниками. Мы ждём маму (или папу), и размещаем ее в прорабе, в рабочей бригаде, везде. И вновь разочаровываемся…Могут быть тут, конечно, и другие истории. «Подвисший ремонт», ремонт, который не продвигается, может быть в резонансе с подвисшей частью нашей души. Например, оставленной в родах, в детской больнице, по ту сторону Границы. Ей нет тут хорошего места, и нет место в своем доме. Начатый и не завершенный ремонт, как видимая сторона других не завершенных процессов. Рождения, горевания, отпускания…Бардак, разруха, недоделанный ремонт, могут быть видимой стороной нашего внутреннего хаоса. Так, к примеру, когда энергетическая связь с отцовской фигурой затруднена, нам может быть сложно брать от него и способность к структурированию, целеполаганию, действию.Ремонт начинает поднимать наши теневые процессы и заставлять вглядываться в них. Поле ищет возможность вывести тень на свет.Из лояльности к родителям, жившим часто в очень некомфортных условиях, мы можем не пускать себя туда, где нам будет хорошо, оставаясь энергетически с ними. Ремонт безусловно требует сил. Если они не идут на свою квартиру, на свое хорошее место, то куда и к кому они идут? Посмотрим на группе практики, сделаем упражнение. Запись по ссылке: https://openfield.ru/belikova
Блог Mama_bond007
Девочки, как проходят ваши выходные? Мои очень трогательно и грустно, но и не без улыбки. 🥹Мы сегодня ездили в детский дом. Раз в три месяца мы с волонтерами собираемся и едем в детский дом, где в основном особенные детки. Конечно, если сравнивать мою самую первую поездку и ту, которая состоялась сегодня - это абсолютно разные поездки. Другое восприятие, другое настроение, другой настрой! А первый раз мне было немного страшно. А сейчас, уже все такие родные, знакомые детки. В общем, кто помнит историю с детским домом и девочку Вику? Представляете, ее забрала родная тетя!Я сначала подумала, что вдруг кто-то тогда мой пост тут прочитал (несколько месяцев назад)который я написала, а потом удалила. Но и появились новые дети. Но уже воспринимаешь все не так, как в первый раз. Но сердце наше всё равно скулит❤️‍🩹Обязательно нужно делиться своим теплом с теми, кто в нем особенно нуждается ❤️.Верьте в силу добра! 🙏 И обязательно делайте добрые дела. Если у вас есть возможность подарить свое время, свое тепло, заботу, любовь, помощь, то обязательно это делайте!Каждый добрый поступок – это кирпичик в фундаменте лучшего мира. 🌍 Начните с малого, и вы увидите, как меняется все вокруг.
Yulisssimo Юлия Адушкина
Как подготовить сад к зимовке - просто, на пальцах. Просили что-то для новичков, понятное, что б не запутаться в удобрениях - ловите основу . Первый лайфхак: зарядите мужа . Объясните, что сцепка холод - ветка - лопата - любовь — всё это часть эпоса, из которого потом вырастет летний сад, и расцветет ваша любовь с пущей силой . Шучу конечно — на деле всё просто и даже сами справитесь 🌿 Основные шаги осенней подготовки сада1. Удалить опавшую листву. Ничего не оставляйте под деревьями и кустами: листья — укрытие для вредителей и грибковых споров. Прочищаю внутри туи после лета ( потом по весне будете вычищать )Чистый сад — меньше очагов болезней. 2. Санитарная обрезкаСломанные ветви, слабые, пересекающиеся — удаляем. У гортензии оставляем только крепкие ветки , и кстати не обязательно стричь на 3 почки , я больше оставляю . Запоминаем !Срезы веток диаметром > 2 см обрабатывают садовым варом.Срез делаем под углом примерно 45°, чтобы вода стекала и не задерживалась. 3. Подкормка осенью фосфорно-калийными удобрениями! А озотистыми весной ! Осенью азот не нужен — он стимулирует рост зелёной массы, что нежелательно перед зимними морозами.Именно фосфор и калий помогают корням укрепиться и подготовиться к холодам.(этой группы разновидности удобрений много) Как по весне все щедро «солим азотом» , так и бросайтесь фосфорно-калийным везде 😄, ну а если экономно , то плодовые хотя бы . А как виноград обожает эту смесь (лично я суперфосфат + сернокислый калий даю) , мммм…... Видели мой урожай на полу?🤣Можно использовать готовые “осенние” удобрения с подвижными формами P и K (магний, микроэлементы) — такие смеси быстрее усваиваются. Если переживаете что «промахнетесь» в удобрении, так и бери с подписью для конкретной культуры , например «для хвойных» и желательно пролонгированного действия. 4. Влагозарядный полив перед первым заморозком ! За несколько дней до устойчивых холодов промочите почву под деревьями и кустарниками — корни “накормят” влагой, которую смогут “использовать” зимой.5. Удобрили, полили и укрыли . Мульчирование приствольных круговСлой органики — опилки, перегной, листья — над корнями сохраняет тепло и влагу, уменьшает промерзание.Если в общем , то вроде все . Есть вопросы пишите , а я пошла сажать чеснок 😘
Живая Деревня
СВЁКЛА!Всё, что вы хотели знать о свёкле, но забыли спросить.- Изначально свёклу ценили за её ботву (да-да, не сразу узрели в корень) и доступна она была далеко не каждому :-(- В древнем мире свёкла в почёте была. В Греции её даже из серебра отливали и воздвигали на алтарь бога Аполлона. А один из римских императоров дань свёклой взимал - В Россию свёкла попала лишь в X веке, томлёную в печи её подавали к чаю и считали сладостью. Есть также упоминание и о лекарственных свойствах корнеплода.- А у древних саксов свекла была символом отказа. Идёт жених свататься и гадает, что для него варят — кисель или свёклу? Если встретят киселём, значит, рады, а если угостят свёклой — уходи подобру-поздорову!Вот такие интересности о нашей любимой свёкле мы из одной своей любимой книжки* почерпнули.А саму свёклу мы в огороде в большом для себя количестве вырастили. Всякая она разная получилась по форме и размеру, но очень вкусная… Некоторые экземпляры до нас ещё успели продегустировать какие-то грызуны — им тоже наша свёкла понравилась.* «Семь ворот на огород» Елены Ракитиной. Изд. Белый город
Анастасия • WB Fashion • design interior
Еще немного от нашей креативной семейки.❤️Пока я цветы нещадно срезала, собрав еще годные по внешнему виду остатки в вазу. Муж на 3д принтере напечатал тыкву, которую я сразу определила под конфетницу.))Теперь все на столе красуется. 🍂Как вам результат? Мне очень понравилась.❤️
Psy заметки | Психология • юмор • цитаты • мысли • З.З.
Всем привет! Это Санечка и она поддерживает мой постельный лежим). Скоро этой скорпиёнихе будет годик, помню её крошечной 5 минут от роду. Рада такому неожиданному повороту судьбы).Я убеждена, что животных нужно заводить для себя! Это серьезный шаг, который требует ответственности и готовности всей семьи. Важно понимать, что питомец должен быть частью жизни взрослых, а не только детской мечтой. "Ребенок просит и обещает гулять, кормить и т.д." не аргумент. Нужно отдавать себе отчет, что ребенок не сможет взять полную ответственность за животного. И, к слову сказать, не надо на него навешивать лишнего! В зависимости от возраста, может брать на себя какую-то Часть ответственности и участвовать в уходе за питомцем.Да, бывают случаи, когда родители втягиваются в процесс и начинают получать от него удовольствие. Но, так случается не всегда. Постоянное раздражение и неудобство портит отношения в семье, а животные оказываются в клетках или на улице.Когда животное становится желанным для всей семьи - это самый лучший вариант.У нас в городе есть много приютов, можно стать куратором животного, приезжать, гулять, пробовать себя в качестве хозяина. И самое главное поддерживать и дарить частичку любви тем, кто в ней отчаянно нуждается и готов любить в ответ. 🤩🤩
Как это развидеть
#60днейосени День 21. Иней.❄️Ледяные иглы первого инея вонзаются куда-то под рёбра. Зима приоткрыла свой единственный зрячий глаз и посмотрела внутрь тебя. От испуга глотаешь студёный воздух, а наружу выдыхаешь немного тепла. Вдох за выдохом, выдох за вдохом – и ты уже изменился. Если успел накопить тепло за лето – протянешь до следующего. Дыши медленно и спокойно. Одевайся шерстяно и обережно. Живи мудро и соборно.
Олеся Балицкая I Всё про любовь
У нас таки наступила осень. С тучками, ветром и желанием спрятаться под одеялко. Муж приехал с направления простуженный, хотя вероятнее вирусня. У меня горло тоже попыталось захандрить, но обошлось. Добралась наконец «потелесить» Рому. Ему часто достается от меня не только хорошее. Пробовала отрабатывать технику работы с головой при помощи платка… вошла во вкус и не уследила - уронила голову 🙈Мягкий матрасик спас, конечно, но было больно. Ржали, что он самый пострадавший от моих рук. Реально сначала все техники на нем доводились до нужного уровня и только потом шли в работу с людьми. Может, поэтому мы такие еб***ые безбашенные? 🤔😁 Башни просто давно сорваны такими вот экспериментами.