SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Nastea.ai | дизайн | инфографика в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

❤️‍🔥Здрасте, я Настя! Уже 6+ лет делаю дизайн для бизнеса и маркетплейсов—————————————Связаться:@AnastasiaDokhovaПортфолио:https://ru.pinterest.com/nastea_ai/_savedОбучение инфографике:https://infoprokachka.ru

Посты канала

Nastea.ai | дизайн | инфографика
❣️Стилистика и дизайн для свадьбыЯ из тех людей, кому легче сделать самой, чем объяснить другому человеку, что я хочу + обожаааю дизайнить. Поэтому, разумеется, дизайн для свадьбы я решила делать самаСначала декораторы разработали концепцию по моему ТЗ, составленному благодаря часам проведенным на Pinterest:▫️Цветовая гамма в насыщенных зеленых тонах▫️ Живая нестандартная флористика▫️ Тканевая драпировка▫️ ХрустальК своему дизайну у меня были следующие требования:✅ Обязательно должен сочетаться с декором и дополнять его✅ Элегантно, утонченноПосле этого я сделала ОЧЕНЬ МНОГО дизайнов, итого у меня было:▪️> 100 слайдов презентаций ▪️План рассадки ▪️3 баннера для развлекательных зон▪️8 номерков столов▪️72 именные карточки гостей▪️сайт-приглашение+1 нервный срыв, когда типография запорола мне всю партию карточек для гостей😅Но все закончилось хорошо) Итого я сэкономила нам на этих услугах порядка 50 тыс.руб. А главное - оочень кайфанула от процесса😍Оцени дизайн❤️‍🔥
Nastea.ai | дизайн | инфографика
💓 Немножко вдохновения вам в ленту перед предстоящим праздникомКейс прошлогодний, но так и не дошли ручки его выложить сюда + все еще очень нравится, так что why not, как говоритсяОбожаю дизайнить что-то тематическое чисто для себя! ✅ Плюс подобные тематические дизайны в преддверии праздников могут очень помогать в продвижении на площадках с хорошей органикой (Pinterest, Instagram)Так что всем сердечек в кейсы!🤍🩶🖤🩷🩵А какой вариант больше нравится тебе? 1/2👇🏼#кейсы #портфолио
Nastea.ai | дизайн | инфографика
Новая глава жизни под названием Бали🥹💔Я тут 3й день, а по ощущениям - прошла целая жизнь. Ведь я увидела столько нового, сколько за год не виделаИ теперь я точно понимаю, почему Бали так популярен. Это не просто нереальная красота, от которой слезы на глаза наворачиваются - это совершенно другой мир🌍Путешествия - это 100% то, ради чего стоит работать. И сейчас я как никогда благодарна себе, что 6 лет назад сделала выбор в пользу дизайна и фриланса🙌🏻❤️‍🔥3/60 дней на Бали✅

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Голос Кавказа | Voice of Caucasus
Раз уж мы начали говорить о одежде на кавказе, не могу не пройти мимо темы типов ношения чухи(черкески) в разных регионах южного Кавказа. Поэтому решил перевести цикл публикаций о стиле, особенности ношения чухи в разных регионах кавказа.Типы и дизайн чухи зависят от региона, но на Кавказе чаще всего носят два типа чоха: общий и утяжеленный. Общими чертами является то, что воротники обоих чухи отрезаны, а пальто обычно либо гофрированная, либо плиссированная. Чуха обычно шьется из широкой ткани или шали, но для торжественных случаев некоторые чухи шьются из более тонкого текстиля. Чуха также часто носится без газырей. Под чуху также надевали архалиг. Стиль, украшения и узоры на чухе варьируются в зависимости от этнической принадлежности носителя. Чуха в Грузии Среди грузин в основном использовался три типа чоха: картлийско-кахетинский (Картли и Кахетия - восточные провинции Грузии), хевсурский (в основном в провинции Мцхета-Мтианети) и аджарский (в основном в западных провинциях Грузии, таких как Аджария и Гурия, ранее также в Лазоне). В Грузии черный цвет для чухи был зарезервирован для "Ордена Чохосани", который представлял элиту общества: великих генералов, героев войны, знаменитых поэтов и людей, оказавших большую услугу стране. Для обозначения их статуса также использовались специальные украшения. Таким образом, мы можем быть уверены, что в Грузии не было "универсальной черкески", разные элементы были характерны для разных регионов, а разные черты подчеркивали статусные различия владельцев.Картли-Кахетинская чухаКартли-кахетинская версия черкески имеет общие черты с чухой в классическом ее представлении. В большинстве случаев газыри всячески украшались. Картли-кахетинская чоха длиннее хевсурской и имеет треугольные формы на груди, обнажающие внутреннюю ткань, называемую бешмет. Как правило, по обе стороны от груди имеются газыри (местное название - масри). Пальто обычно имеет разрезы по бокам. Люди носили их без поясов. Картли-Кахетинская чуха имеет длинные рукава и обычно черная, темно-красная или синяя.Хевсурийская чохаХевсурскую чуху носили в провинции Хевсурети в Грузии. Хевсурская чуха считается наиболее близкой к средневековому варианту черкески, поскольку имеет сходство с вышеупомянутым кафтаном, найденным в Мощевой Балке. В основном этот типаж короткий, трапециевидной формы. Передняя часть чухи богато украшена, а по бокам имеются разрезы, доходящие до талии. Хевсурская черкеска всегда украшалась крестами и иконами.Аджарская чухаАджарскую чуху носят в Аджарии, Гурии, Грузии и в историческом Лазети (современная Турция), хотя в данная чуха нередка имеет элементы напоминающие одежду понтийских греков. Аджарский мужской костюм состоит из рубашки (перанги) и брюк, выкроенных особым образом (дзигва) и сшитых из шерстяной ткани или сатина черного цвета. Поскольку брюки складываются, широкие сверху и зауженные внизу, они были удобны и легко надевались в бою. Верхней одеждой были зубуни, которые заправлялись в штаны. Зубуни были зимней одеждой, утепленной хлопковой подкладкой и безрукавными жилетами. Самая дорогая и заметная часть - чуха, которая обвязывалась специальным широким поясом со шнурками или кожаным ремнем. Кабалахи (или башлык) - зимний головной убор из тонкой шерсти. И, конечно, экипировка была бы неполной без кинжала в ножнах, ружья и бандольера или газыря. В качестве обуви использовались разноцветные шерстяные вязаные носки, пачула (обувь из мягкой кожи) и сапоги, подвязанные ремнями
Вязание на машине LK150
Лицо платья по моей задумке - изнаночная часть полотна с дорожками из лицевых петель. Т.к там скапливается больше пайеток при вязании.Но в итоге девушка надела на фотосессию платье не той стороной, а где пайеток меньше 😅🤣
Катя О. ~ 𝔹𝕝𝕠𝕘
Мне так понравилось вязать, что за эти дни я связала сумочку для Эмили 🎀В этот раз вязала шерстяными нитками 🧥Она получилась очень милой и чудесной🤎а цветочек на ней придает особый шарм 💐#своимируками
Карл Невеликий
Задержан Александр Кибовский – восемь лет заведовавший московским департаментом культуры.Задержание отнюдь не рядовое, отличающееся от многих других арестов и задержаний последних времён, связанных со взяточничеством, коррупционным протекционизмом и прочей коррупцией.Можно сказать, знаковое задержание. Чай не банальное лихоимство на гособоронзаказе, ЖКХ, дорогах, строительстве и т. д. Культура!Инкриминируют Кибовскому действия в рамках ОПГ, фигурируют суммы в 100 миллионов рублей, за что светит до 15 лет.Представляется, что за этим задержанием последует вторая волна визгов о репрессиях, о новом 37-м годе. Первая робко поднялась было в начале коррупционных чисток, а после как-то улеглась.Но тут есть повод для новых визгов, ведь задержан чиновник классово близкий «творческой интеллигенции», составляющей ударный кулак оппозиции, которая релоканты и иноагенты.И не только оппозиции. Кибовский личностно связан с буквально каждым более-менее значимым действующим деятелем московской культуры – худруками московских театров, руководством музеев и прочих подведомственных ему «прачечных».Утверждать, что связан коррупционно не берусь, но всяко он им всем утверждал бюджеты.Не исключаю, что кто-то из деятелей кинется «на верх» с заступничеством, демонстрируя лучшие человеческие качества: личную приязнь и благодарность за совместный труд в деле окультуривания москвичей.А кто-то и не кинется, сделает вид, что малознаком с Кибовским. Бывалые так себя поведут.В заступничестве будет фигурировать железобетонная поддержка Кибовским СВО и многие выспренние и красивые слова его о патриотизме и прочем.Слова действительно правильные и их было много. Даже зачитал в интернетах стихотворение Симонова: «Если дорог тебе твой дом», имея ввиду украинских нацистов – «Так убей же хоть одного!»А ещё можно ожидать реакции западных недоброжелателей на события: «система пожирает своих».Но думаю, что системе может быть он и свой, а вот про Россию не уверен. И вот почему.Может быть с полгода как предлагавший убивать нацистов Кибовский перестал публиковаться в журнале «Дилетант» – издании являющимся бумажной версией «Эха Москвы» и изготавливаемого той же компашкой иноагентов. В журнале с хитровыложенным антигосударственным контентом. (Кстати, куда смотрит Роспотребнадзор» – журнал до сих пор на прилавках)И тут впору вспомнить про трусы и крестик. И библейский совет не ходить на собрание нечестивых тоже нужно вспомнить.И из личного опыта. В 2016 Кибовский отказался давать интервью журналу «Военный». Потому что военный. В 16-м. А теперича - убей нациста. Нескладушки…Если разбирательство с Кибовским дойдёт до суда, то обвинения будут не за отказ в интервью и не за многолетний патронаж одиозным личностям из культур-мультур. Судить станут за криминал, доказательная база, уверен, имеется. Иначе так громко бы не задерживали.
необъективная критика
Оказывается, умер один из основоположников видеоарта Билл Виола. О его великих работах можно почитать в каналах по теме, а я лишь хочу добавить, что в начале нулевых он придумал видеооформление для трех треков в туре Nine Inch Nails «Fragility Tour» — «La Mer», «The Great Below» и «The Mark Has Been Made». В интервью The Art Newspaper Билл рассказывал:
Трент просто позвонил как-то и сказал, что делает новый тур с альбомом «Fragility» и в середине концерта у него есть три относительно тихие песни, где он хотел бы использовать мое видео. На сцене было установлено три огромных вертикальных экрана, которые весь концерт давали цветомузыкальный спектр, в середине концерта цвет вдруг постепенно превращался в видеоизображение. Мы снимали это видео в большом бассейне, проецируя на волны цветные пятна. В результате из абстрактного изображение постепенно превращалось в фигуративное. Вообще по драматургии все было сделано так, что сначала эти видеопанели находились под потолком, потом начали постепенно опускаться, и в конце концов огромное изображение увеличенных цветных волн оказалось прямо перед зрителями, в результате зал просто замер.
Все это смотрится актуально и впечатляет до сих пор.
MONUMENT
«Скоморохи» и «Художник». Мозаичные порталы в ресторане «Садко» в Москве, смальта. Художник Игорь Пчельников, 1970 год.Ресторан был открыт в старом здании на Пушкинской улице (Большой Дмитровке, 4). Архитекторы Юрий Гальперин и Борис Климов создали интерьер в средневековом русском стиле: своды, металлические светильники на цепях, решетки. Получилась вольная фантазия на тему старины, не повторяющая известные примеры. Художник работал на оставленном для него в проекте пространстве — сводчатых порталах, стараясь продолжить задуманную зодчими тему. Рисунок мозаики и спокойные тона смальты напоминают фреску. Видимо, мозаичная техника здесь выбрана для долговечности стенописи. На одном из порталов изображен художник, пишущий икону на примыкающей стене (необычный прием!), на другом — грустный скоморох с куклами на пальцах, сказочные звери. Эксперимент нового осмысления национального в архитектуре после бурного десятилетия модернизма получился удачным.🔹1-4 - фотографии интерьера, 1970🔹5 - эскиз мозаикиКанал MONUMENT
Артамонова_Наталья | «Другой Взгляд»
История этой сумки достаточно длинная…😍 Долго выбирали подходящую кожу для изготовления фурнитуры. Затем , перебрала 50 оттенков коричневого, чтобы попасть в тон, далее - подклад! Над каждой сумкой трудится команда профессионалов, которые выполняют каждый свою работу на определенном этапе. Ну и результат, он всегда превосходит мои ожидания. То, что получается в итоге 😍 наслаждение и удобство в эксплуатации. Ну и эксклюзив, сумка в одном экземпляре!☝️Передавая заказчику, всегда с трепетом отдаю своё детище! Хочется, чтобы она приносила радость и эстетическое удовольствие своей обладательнице. Мини в новом размере.Натуральная кожа.Полиэфирный шнур. Фурнитура класса люкс. #arnani #сумкикрючком
Клякса в сценарии
Сегодня у меня саднят коленки. Забытое чувство.Вчера вечером у нас было два показа - в рамках проекта с берлинской Galerie Mitte мы с несколькими одноклассниками под предводительством нашей профессорки и ее ассистентки показали перформанс в духе open rehearsal и work in progress. Вообще весь проект про то, как мы вглядываемся в прошлое переоткрывающейся галереи (которая раньше называлась Weißer Elefant и с которой связаны имена некоторых самобытных перформеров поздней ГДР) и пытаемся создать какой-то свой художественный ответ на это вглядывание.Выходит по-разному, у меня там куча какой-то личной фрустрации (на разных уровнях, от непрозрачности времени и языка до текущего недовольства собой), но вчера вышло прямо славно.Мне особенно понравилось, как именно сформировался вчерашний отрезок.В основу Изабель положила прием, который раньше я уже встречала на РМЛ, кажется, у Лёши Кулакова и Стаси Киреевой на потоке - они звали это серебряной пулей. Суть метода в том, что каждый (сам или маленькой группой) закидывает какую-то идею, а на следующем этапе разработки идеи передаются по кругу, и продолжает достраивать другой человек/группа. На РМЛ у ребят, вроде бы, проходило две или три передачи. Позавчера мы обошлись одной. А потом (в отличие от рмл) взяли все, что получилось, и слепили вместе. И ещё полтора дня после этого репетировали и гоняли по кругу, утрясая и уточняя.В первый прогон я была немного раздражена стремительностью и как будто неглубиной сборки.Но потом утряслось, прикипело, раскрылось, проявило то, что было положено в основу (то, что мы все как-то думали последние пару месяцев).На фотке с окном репетиция одного из моих любимых кусочков, самое начало, window poetry. На ней не хватает меня :) в непопавшем в кадр окне справа сижу я и тоже читаю коротенькое стихотворение Андоли (как и все мы в окнах, четыре человека, четыре стихотворения). На фотке репетиция, но во время показа снаружи были зрители, к которым мы постепенно вылезали, а потом уводили их внутрь. В общем, до первого показа я даже радовалась, что все позванные друзья не смогли прийти и отказались, а после второго жалела, что никто из моих друзей не видел.Хотя, возможно, лучшее, что я принесла в перформанс - это нераспакованный куль ткани, купленный в Сербии.
Ковина-Горелик. Английский как инструмент социального взаимодействия
Смотрела Дудя с Виленской. Возник вопрос про Taylor Swift и причины ее популярности. Оба собеседника вокруг этой темы заметно растерялись и, собственно, поделились своей растерянностью. Да, мол, крепко сделанные поп-песни, хорошее шоу, но на этом в общем-то и все! Но уж так, чтобы:– ее приезд менял экономику целых городов (а меняет), – билет на ее концерт был лучшим подарком для детей и одним из последних желаний терминальных больных (а является);– на VIP трибуне подпевали и бешено отплясывали голливудские актеры первой лиги (например, Том Круз и Хью Грант), а также принц Уильям (а видео с их дикими плясками гуляет по сети), – это уж слишком. И непонятно!Испытала истинный восторг. Потому что растерялись они оба вокруг ровно того, что – в частности – обеспечивает популярность каждого из них. Но они этого не видят! (Людям всегда нужны внешние свидетельства, чтобы осознать, что они проецируют вовне, и это один из самых моих любимых моментов в менторском треке).Аня Виленская и Юрий Дудь – так же, как и Тейлор Свифт, – имеют в составе личности сильный архетип Простодушного. И проявляется он через открытость, принятие, искренний безоценочный интерес и способность налаживать диалог там, где другие с этой задачей не справляются или даже не видят такой возможности.Аня готова обсуждать любую музыку с равной степенью энтузиазма. В мире высокого снобизма и острого столкновения вкусов (жанров, традиций, поколений) она мастерски фасилитирует диалог между сторонами, которые вообще не склонны слышать друг друга. Аня может говорить про Баха и Бузову в одном предложении. Ставит Radiohead на одну ступеньку с Шостаковичем. Терпеливо объясняет встревоженным родителям, что ж такого услышало их дитя в Моргенштерне. И все это делает с неимоверным обаянием и знанием дела. Дудь задает гостям вопросы, которые миллионы людей никогда бы не осмелились задать. И долго выдерживать беседы на сложные темы, от которых у остальных через полминуты начинает подскакивать крышечка эмоционального чайничка. Беслан, политика, травля, война, гормональная терапия, лгбт, узкие и сложные научные сферы, наркотики, насилие, религия, СПИД – you name it. Он ни в чем не разбирается, но готов разбираться во всем. И говорить со всеми. Расстояние от Навальных до Цыгановых в современной российской журналистике и общественном сознании не может покрыть никто. Кроме Дудя. А что же Тейлор? Да то же самое. Обычная девочка воплощение All American Girl, Homecoming Queen, Sorority Girl, Cheer Captain etc. Личный опыт травли – то за талант, то за его отсутствие, а хрен уже теперь разберет. Открытое проживание неимоверно триггерного сценария: когда ты котичка, но вокруг тебя почему-то заворачиваются вихри общественного мнения. Универсальный объединитель несовместимых и непримиримых людей через себя. Редкая способность сохранять высокий уровень открытости и доступности в тот момент, когда на тебя направлено неимоверное количество резко поляризованного внимания.Большинство людей в этой ситуации были бы заняты только собой и своими чувствами. Тейлор в этой ситуации занимается всеми вокруг. Объединяет человек 30 топовых, знаковых фигур в своем видео, а потом заботится, чтобы все как следует поели на этих съемках. Ставит концертный номер так, чтобы успеть на кончике языка сцены лично обнять человека, которому осталось жить месяц. Не устает повторять многотысячному залу, какой крутой опыт проживания себя они ей дарят. Чувствуете? Зал-то в этот момент гигантским зеркалом получает от нее ровно то же ощущение.На концерт Taylor Swift никто не ходит послушать музыку или посмотреть шоу. На концерт Taylor Swift люди ходят, чтобы ощутить и увидеть себя другим. Тем, например, до кого есть дело этому миру – просто так, без оценок, званий, диагнозов и заслуг. Это и есть феномен абсолютной простодушности. Редкий.А у этих троих его в избытке. Тем прикольнее было наблюдать их растерянность в этом вопросе.