ПЕКУ ПЕЧЕНЬЕ, Пока в МОРОЗИЛКЕ ЕСТЬ ЯГОДЫ! ОЧЕНЬ Вкусно! Печенье с НАЧИНКОЙ к ЧАЮ. Очень простой рецепт песочного печенья с ягодно-ореховой начинкой! Продукты для приготовления этого печенья всегда есть под рукой! Быстрое печенье к чаю.На ~ 22 штуки (~ 420г):Тесто:- 1 яйцо- 50г сахара - 70 мл растительного масла~ 170-0г муки(-+)- 1 ч.л. разрыхлителя (5-6г)- ванилин (1г) или ванильный сахар 1 ч.л.- щепотка солиНачинка:- 150г ягод(у меня замороженная красная смородина)- 100г сахара- 1 ст. л крахмала- 50г грецких ореховДля теста смешать все ингредиенты. Для начинки ягоды соединить с сахаром, проварить на среднем огне 10 минут. Всыпать крахмал, перемешать и варить примерно ещё 30 секунд. Снять с огня, слегка пробить блендером. Когда остынет смешать с измельченными орехами.Тесто раскатать в прямоугольный пласт, разделить на три части. В середину каждой части выложить начинку, защипнуть края и нарезать на кусочки. Переложить на противень. Выпекать в разогретой до 180°С духовке ~15 минут.
Наташа Шакинко
@natashashakinko · 15.9K подписчиков
Посты канала Наташа Шакинко в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Простые рецепты печенья и не только.По вопросам сотрудничества и рекламы@natashakinko
Посты канала
ПРОЩЕ ПРОСТОГО! ПЕЧЕНЬЕ "ШИШКИ 3" Шоколадное НОВОГОДНЕЕ Песочное ПЕЧЕНЬЕ с Начинкой. Выпечка к ЧАЮЗамечательное, оригинальное новогоднее шоколадное печенье Шишки. Не нужны формы и специальные приспособления. Получится абсолютно у всех! Готовится из самых обычных продуктов. Печенье получается очень вкусным и красивым. Можно приготовить с начинкой и без нее. Выпечка к Рождеству. Новый год 2026.Авторский рецепт ☑️На ~15 штук (~500г):- 100г сливочного масла (размягченного)- 90г сахарной пудры- 50 мл растительного масла- 1 яйцо~ 270-300г муки- 25г какао (2-4 ст.л.)- 0.5 ч.л.разрыхлителя- щепотка солиВ миске смешиваю размягченное сливочное масло, сахарную пудру и соль. Вливаю растительное масло без запаха и яйцо, перемешиваю. Просеиваю какао и перемешиваю. Добавляю часть муки, разрыхлитель и перемешиваю. Постепенно всыпая оставшуюся муку замесить мягкое тесто. Убрать в холодильник на 15-20 минут. От теста отщипнуть кусочки, придать овальную форму и сделать насечки.Выпекать в разогретой до 180°С духовке ~ 15 минут. Время выпечки зависит от особенностей вашей духовки.*Вес кусочка для каждой шишки у меня ~40г* какао у меня ,, Коммунарка", оно светлое и слабое, если у вас другое смотрите по тесту, возможно потребуется меньше ~2 ст.ложки*муку добавлять постепенно, возможно потребуется меньше муки*если тесто крошится, значит муки много, в таком случае добавляем по 1 ч л жидкости( вода, молоко, кефир) до необходимой консистенции
Нежнейшие быстрые блинчики из кабачков. Тесто делается менее, чем за 5 минут. На завтрак или ужин. Прекрасное тесто, не липнет на сковороде, отлично переворачиваются блинчики. Вкусные, мягкие блины с кабачками понравятся всем!На ~15 блинчиков (диаметром 17см):- 400г кабачков- 350мл кефира- 3 яйца- 180г муки- 1 ч.л. сахара- 0.5 ч.л. соли- 0.5 ч.л. содыЖарить на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияРецепт самого дорогого* грибного паштетаИнгредиенты:Грибы - 500 гМорковь - 1 штЛук - 1-2 штОбжарить лук и морковь, добавить грибы и тушить до готовности. Пробить блендером.*дорогого сердцу, ведь грибы собраны с любовью
Сегодня поговорим о пионерах. О пионерах органического виноделия, которое так быстро набирает популярность в мире в последнее десятилетие. Таковыми на Кипре являются виноделы Цангаридес (Tsangarides Winery). Своё органическое производство вина они начали ни много ни мало около 50 лет назад, когда это было ещё чудо-чудное и диво-дивное.Что такое органическое виноделие?В разрезе виноградников — вместо химии используется натуральный компост, навоз, а вредители контролируются с помощью естественных врагов (насекомых, птиц). То есть виноград выращивается без применения синтетических пестицидов, гербицидов, удобрений и ГМО. Основной упор делается на экологичность: сохранение почвы и биоразнообразия.В отношении производства вина — при переработке винограда запрещены искусственные добавки, а содержание сульфитов (консервантов) строго ограничено. Допустимый уровень ниже, чем в обычных винах, что делает их более натуральными.В чём отличие органических вин от других «нестандартных»? В отличие, например, от биодинамических вин, они не требуют соблюдения сложных ритуалов, а в отличие от натуральных вин — допускают минимальное использование некоторых технологических добавок.У собственников винодельни несколько участков, которые они культивируют исключительно под органику. Сырьё для неорганических вин закупается на стороне, у местных фермеров. Отсюда следуют два направления виноделия и итогового продукта — линейка органических вин и обычная.Обе линейки включают достаточно широкий спектр вин, производимых как из европейских, так и из автохтонных сортов. Есть интересная особенность: белые органические вина проходят короткое (до 3 месяцев) созревание в дубе, а красное из новой органической серии Angels’ — это марасефтико с небольшим добавлением ксинистери (!), около 10%. Кстати, несмотря на бочковую выдержку в течение года, получился очень интересный вариант — может понравиться любителям пино нуара.На мой взгляд, Цангаридисы прочно заняли нишу среднего вина: результат без особых изысков, но с относительно стабильным и предсказуемым качеством. Эдакие крепкие середнячки.В начале 2000-х виноделы построили новое здание винодельни, которое посетители могут видеть сегодня. Текущий объём производства — около 300 тысяч бутылок в год, поэтому по местным меркам Цангаридесы считаются крупной винодельней.#Cyprus #Pafos #Wine@islandworldwine
Утренний сетап:Чабань из выпиленного куска септария, чайник из камня, шу пуэр 1992 года и, конечно же, масла.
ПОСТНАЯ ШАРЛОТКАШарлотка – это один из самых простых и любимых яблочных пирогов. В пост можно приготовить этот десерт без яиц и молочных продуктов, сохранив его воздушность и насыщенный вкус. Постная шарлотка получается нежной, ароматной и очень вкусной.Диаметр: 16 смВес: 500 грКБЖУ на 100 гр: 194,16/2,97/7,34/27,96Подсластитель - 1 грамм моего подсластителя пребиосвит фитнес = 10 гр сахараИНГРЕДИЕНТЫ:Растительное молоко - 220 мл (у меня овсяное)Растительное масло - 30 млФиниковый сироп - 30 мл (мёд, сироп топинамбура)Рисовая цельнозерновая мука - 60 грМука из зелёной гречки - 70 гр (овсяная, кукурузная) Разрыхлитель - 10 грКорица - 2 гр Подсластитель - 2 грЯблоки - 150 гр (вес очищенных)
Букеты, которые я готов получать 😁 Появилась молодая черемша. Ценник не божеский, но вкуснаяяя… Пока просто пожарил и с яйцом, но есть планы на равиоли 🤞
Джефф Бриджес- американский актёр кино, телевидения и озвучивания, кинопродюсер рассказывает о своем опыте вегетарианства.К нам часто в центр обращаются люди с растительным видом питания и зачастую уже с необратимыми изменениями в организме.При выборе питания, диеты стоит обратиться к специалисту.#вегетарианство
Запеченная курочка.Очень сочная внутри и с хрустящей кожей. Секрет в солевом маринаде на 18 часов. Знакомил вас с этим методом в рецепте праздничной индейки, а тут закрепим.Ингридиенты:Вода - 2,5 лСоль - 125 гПряности по вкусуКуриная тушка - около 2 кгСливочное масло - 55 гАроматные травыЛимон 1/2Мёд и лимонный сок для глазуриПриготовление:1) Делаем жидкий маринад. В кастрюлю на 5 л насыпаем целые пряности и слегка прогреваем их, чтобы раскрыть аромат. Можно использовать компоненты для глинтвейна. Я люблю зиру, смесь перцев и корицу. Когда появляется аромат, добавляем 500–600 мл воды, сыпучие пряности (у меня были сушеные травы и немного молотого имбиря), цедру цитруса и самое главное 125 г соли.Если меняете объем маринада, ориентируйтесь на пропорцию: 5% соли от объема жидкости. Доводим до кипения, чтобы соль растворилась, выключаем и охлаждаем остатком воды (часть воды можно заменить соком апельсина). Погружаем курицу и убираем в холодильник на 18 часов.2) На следующий день достаем курицу, обсушиваем и даём ей обветриться в холодильнике минимум 6 часов. У меня было меньше времени, поэтому я дополнительно подсушил кожу феном. Сливочное масло смешиваем с ароматными травами и кладём под кожу грудки.В этот раз я смешал мягкое масло с шрирачей, мёдом и сушёной смесью средиземноморских трав с томатами. Внутрь курицы кладём половину лимона и, по желанию, травы.3) Ставим курицу в духовку 220°C на 15 минут, затем снижаем температуру до 180°C.Если курица начинает темнеть слишком быстро, накрываем фольгой.За 15 минут до готовности смажьте ее смесью мёда и лимонного сока, получится красивый и аппетитный загар.Рецепт простой, а результат невероятный. Как подготовить тушку, а затем разделать, рассказал тут. И пара советов вдогонку:1️⃣ У меня курица запекалась примерно 1,5 часа. Если есть термометр вставляйте щуп в самую толстую часть грудки. При 74°C можно вынимать. Если термометра нет, очень советую купить. Это один из самых полезных кухонных инструментов.2️⃣ Для гарнира я люблю добавлять к картошке что-нибудь сладкое: виноград, красный лук или грушу. Только выбирайте самую твердую грушу.Овощи не нужно поливать маслом, если они запекаются под курицей. Жира и соков будет достаточно на противень овощей. Главное выкладывать их в один слой и не забывать перемешивать.Моя предварительно отваренная 10 минут картошка и груша запекались около часа, поэтому в духовку я ставил их чуть позже. Распланируйте время запекания и размер нарезки овощей, не все овощи готовятся одинаково.3️⃣ Раньше я клал в курицу целый лимон, но половинка работает круче. Сок выходит активнее и дает очень яркий вкус и аромат, особенно овощам.4️⃣ После духовки дайте курице отдохнуть 15 минут, чтобы соки распределились внутри.Видео-история как всегда в комментариях
Сходил, называется, в одно из своих любимых заведений в СПб.Заказал покушать новые позиции, так как давно не был, ребята там давно работают и меня знают, так как раньше часто туда ходили с друзьями.Еще брат подъехал пообщаться, в итоге время к закрытию, пытаюсь оплатить через qr код на столе, не получается, нет там моего заказа, говорю: можно счет. Ко мне подходят и говорят: так как вы давно не были, но мы знаем, что вы любите наше место, то всё сегодня за счет заведения. В шоке ли я? Естественно, место не дешевое, счет минимум 5000. Но какое невероятное удовольствие, ощущать, что это не тупо коммерция, а именно эмоции, от вкусной авторской кухни, от отношения к тебе.Видать компенсировалось сегодня за переписку с Т-банком.А место это Duo Gastrobar на Кирочной 8Б. Кто в Питере живёт и кто сюда приезжает, искренне советую! Кайфанёте точно.
Людям, рожденным в числах 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, а также 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 и 31, настоятельно рекомендуется мыться. Всем остальным — опционально.Beauty store (красивый магазин) Meyoushop (Ятымагазин) прислал автору канала SKINKY (ТОЩИЙ/ФОРМУЛА ДОЛОХОВА) сливки для душа бренда Rum Rum (две бутылки рома), и это ультимативный обзор на них.Strawberry Paradise (с трав бери/с земли поднимай рай) — относительная новинка у бренда: этакая пригламуренная «сосалка» почти забытой эпохи, когда доллар был по 25. Это тот самый леденец нулевых, который до вас уже держала во рту Пэрис Хилтон (Париж здоровый тон). Пахнет ее культовым серебряным платьем-кольчугой, в котором она отмечала свое совершеннолетие. Верхние ноты — заколки-бабочки на блондинистых волосах; в сердце — фирменные густые смоки; база — толстый бриллиантовый чокер на шее. Идеально подойдет тем, чья грудь сформировалась еще в третьем классе, а эта пятница — лучшая пятница на этой неделе.Green Tea (зеленый чай) — не листовой, не в пакетиках, а холодный Lipton в стаканчике с трубочкой. Трубочка, кстати, металлическая, многоразовая. В зависимости от настроения в душевой может как освежить, настроив на нужный лад, так и напугать моющегося присутствием уринальных нот.Raffaello Dream (кокосовая конфета мечта) — идеальный вариант для тех, кто в девичестве был Слипловой, а после замужества стал Обосладковой. Пахнет тем самым днем, когда маме на работе подарили коробку рафаэллок, но ее съели вы. Пахнет хрустом вафель под слоем кокосовой стружки и ванильного крема. Где-то внутри — миндаль, и ты хочешь поскорее закинуться сразу несколькими, но каждая, сука, в отдельной обертке, и тебе приходится по очереди своими детскими ручками их перебирать. Тебе всего 8 лет, и это твой первый нервный срыв, который пахнет компульсивным перееданием через пару минут и инсулинорезистентностью через пару лет.
🥢Япония. Если ты не ел Wagyu - ты не был в Японии...🥩Это самая дорогая в мире говядина. Здесь она тоже считается дорогим блюдом 😂(-от 2000р за порцию).Я не любитель мяса, но наш "фестиваль Wagyu" изменил мое мнение..🐄 По виду жирновата? Нееет! Это космос - мясо тает во рту, а готовится от 10 секунд.+Омега-3 и Омега-6 кислоты....✅🔥 жарят на решетке на углях, либо чугунной поверхности (газ/электро)✅✂️ вместо ножа подают ножницы (готовое мясо режешь на кусочки)✅ подают мясо в соусе, либо ты приправляешь соусом после жарки....Подают сэтами -5 видов разных частей говядины. И начинается процесс...На видео 2 вида подачи Wagyu)Что такое Wagyu тут