Вообще математика порой бывает весёлой Когда идёшь с какой-то целью строить функцию, а потом делаешь одно случайное изменение и получаешь что-то прикольное на видПопробуйте как-нибудь, советую)Надо ещё нашим ребятам придумать понятный экскурс в использование математики для облегчения оформленияВсе же привыкли со школьных времён на ней спать, а тут она, оказывается, делает классные штуки
Посты канала Офис Neri в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал главы команды оформителей проекта AniLibria.Boosty:https://boosty.to/neriwayVK Play Live:https://live.vkvideo.ru/neriway
Посты канала
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнпро моё соло…я даже не знаю как начать и что говорить об этом, мыслей слишком много, они разные, от самых ублюдских до очень радостных и ярких.я не воспринимаю себя сильным танцором, что очень плохо в рамках моей педагогической деятельности (это кстати одна из причин почему я не веду и не набираю сейчас группы) и не только педагогической, в целом моей танцевальной деятельности.меня слишком сильно помотало за последние пару лет, самое страшное было в ноябре, декабре и январе, я на полном серьёзе задумалась бросить это дело и уйти, переучится и больше не вспоминать про танцы никогда.сильный удар был в январе на Волге, я тогда точно поняла что не смогу больше так танцевать и с этим что-то нужно делать либо бросать, либо через силу давить, хотя сил честно не было. Я дала себе время расслабиться, бросила то что приносило мне негативные эмоции в рамках танцев и немного выдохнула всё обдумала и поняла что бросить я всегда могу, а вот дать себе шанс не всегда, но как уже понятно шанс я себе дала…тогда я решила пойти ва-банк!к тому времени как я решила дать себе шанс, крутой танцор, набирал себе кураторство на соло, я долго думала над этим и в один вечер я просто решила что либо прямо сейчас, либо ни когда больше - и я ставлю на себе точку. Так и произошла моя трудоёмкая, кропотливая, тяжелая и очень интересная работа с Лёней (Dark Whiphead).я нашла самого потрясающего НАСТАВНИКА!мне открыли глаза, на те вещи на которые я бы ни когда бы не посмотрела, мне дали понять что я много стою, что я сильный техничный танцор, в меня поверили, мне этого не хватало с момента как умерала моя великолепная педагог, я почувствовала себя лучше.на каждой встрече с Лёней, а их было не мало, от него я узнавала много нового о танце, о постановках и о себе. Я изучала возможности своего тела, плакала от своей никчемности, а потом радовалась как ребёнок от каких-то нелепых вещей в танце, главное я получала удовольствие от работы над собой и от работы с Лёней, я каждый раз благодарила судьбу что так случило и что это правда происходит со мной, спустя столько времени и стольких попыток я ЖИВУ в танце и начинаю снова в него влюбляться.во всей этой истории главной была - ПОДДЕРЖКА!она была безгранична, помимо Лёни, мои самые близкие люди были рядом.Леночка, каждый раз после тренировки слушала мои сопли, радостные мысли и терпеливо ждала моего выхода!она не видела моего соло, даже зарисовок, до самого моего выхода!Поддержала все мои попытки податься на чемпионаты и пройти видео отборы, расстраивалась и радовалась вместе со мной, это очень ценно, люблю её сильно!Маман и Папа эти люди каждый раз ждут моих танцев как вороны крови, они верят в мою силу больше чем кто-то другой, каждый раз удивляюсь их выдержки. То сколько было вложено сил и времени в меня, а я не даю результат, а они ждут и ВЕРЯТ!очень их люблю, они у меня самые лучшие родители на свете!моя Ба, я не могу не восхищаться этим человеком, она очень много ценного и важного сердцу мне говорит, я не хочу делится всем, это только для меня, я её очень люблю.
Ну чтож Фильм «Вот это драма!» Как постановка, съемка, подбор кадров, музыка, актерские работы - очень круто Посыл - ну такое 😣 Я привыкла жить в мире более осознанных людей Каждого героя хотелось отвести к психологу 😅 Но тогда фильма бы не было А как творчество - здорово Актерам верю Отыгрывали мельчайшие эмоции лицом, глазами Было видно всю гамму чувств, и то, как появляются маски когда любящие люди в паре не говорят о своих чувствах А вы смотрели этот фильм? 🍿
Чем дольше работаешь с натурой, тем глубже проникаешь в нюансы, тоньше видишь цвет, больше деталей замечаешь. Поначалу будет много борьбы с пропорциями, неправильно взятыми тональными отношениями, нужно будет преодолевать сопротивление материала. Но по мере обучения рисованию, постепенно, базовые задачи перестанут отвлекать, выводя на первый план более тонкие задачи художественности, тонкости цвета и нахождения образа✨
🍋🍋🍋 🍋🍋🍋🍋🍋🍋Ровно год назад, 04.05.2025, для меня начался большой Театр🍋 Помню, как я вовсю готовилась к поступлению и хорошо понимала, что для вступительного экзамена мне нужно хотя бы один профессиональный столичный спектакль увидеть вживую. Долго я подбирала спектакль, но Малый театр выбрал себя в моей голове сам и сразу. Тогда я увидела "Месяц в деревне"📌 Спектакль Глеба Подгородинского в малом зале. Однако по воле судьбы мне пришлось уйти минут через 20 после начала второго акта. Как я боялась, что Театр мне не простит этой наглости. Не примет. Как я мучилась в метро, на вокзале. Какие страшные слова говорила сама себе.Но Театр милостив. Мне дали шанс. И этот шанс я стараюсь оправдать уже год. 🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋"Месяц в деревне" подарил мне месяцы в Москве.🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🎭🎭©ОНЯ@maly_theatre#Малыйтеатр#Москва#сценанаОрдынке#МесяцВДеревне
😎 Пошаговка моего артаПокажу кусок, где как раз видно уровень по деталям. Здесь вся фишка не в количестве деталей, а в их правдоподобности. Обратите внимание на эти детали в арте:1. Текстура: Ткань это не просто заливка в ней есть: неровности, перепады, ощущение материала.То же самое с бинтами. 2. Микроповреждения: Порванные края, торчащие нитки, царапины на броне, без этого всё выглядит плоско. 3. Эффекты: Добавил эффект блики, молнии, мелкие частицы.Их важно делать аккуратноЕсли переборщить, будет выглядеть как мусор! 4. Мелкие детали: важно добавлять в арт грязь, потёртостимелкие косяки. Именно они собирают ощущение реальности объекта. Главный момент: детали работают только тогда, когда база уже собрана. Иначе вы просто усложняете слабый арт! 👇 Если вы хотите так же круто научится работать с деталями, напишите мне на рабочий аккаунт «АРТ» @rozhkov_artwork
Это деревенский кинотеатр на острове Форё, в котором Ингмар Бергман смотрел фильмы. Вообще-то здесь был свинарник — в прямом смысле этого слова. У Бергмана был план открыть на острове киногородок, поэтому хрюшек переселили куда-то, а в домике даже начали оборудовать студию для съемок. Но потом — это известная история — на Бергмана «наехала» налоговая инспекция, он обиделся и уехал из Швеции, а когде вернулся, было уже не до громких проектов. Так что оборудовали просто кинотеатр, где режиссер смотрел по два фильма в день. (Кстати, в доме по соседству снимали «Сцены из супружеской жизни». ) Просмотровый зал с рядами кресел и сейчас в рабочем состоянии. Регулярных сеансов нет, но во время ежегодной «недели Бергмана» здесь показывают 35-миллиметровые фильмы.#fare #sweden #швеция
продолжаем про Джон Гальяно, который сделал русскую драму модной… и это было задолго до всех трендов.октябрь 1993. гальяно на нуле - ни денег, ни стабильности, только талант и амбиции.и именно в этот момент он выдает коллекцию, которая меняет всё.где нашел вдохновение? русская трагедия.юная анастасия романова и анна каренина стали не просто героини, а символы боли, романтики и обреченности.на подиуме: кринолины, шотландка, горох, шелк и силуэты в духе 30-х.всё выглядит так, будто мода переживает личную драму.париж в шоке. индустрия не менее.Анна Винтур подключается.вог снимает развороты.деньги на будущие показы находятся.гальяно выстреливает.и эта «русская тема», как мы знаем, потом будет преследовать его ещё долго…фотки в комментариях.
Сегодня мне стало интересно куда подевались японские субкультуры. Ну знаете, те самые которые гяру, босодзоку, вижуал кэй, дрифтеры и прочее активно представленное в аниме 90-х-00-х, музыке, фильмах и просто попкультуре. Хотя сразу отмечу, что какая-то незначительная часть людей всё еще посвящает себя молодежным субкультурам прошлого, а некоторые культуры даже в какой-то степени процветают (например: лолита и готик, различные формы каваи культуры). Всё же большая их часть вымерла где-то к началу/середине 10-х годов. Большинство таких субкультур предполагают огромные вложения в образ, от прически и пирсинга до тюнинга мотоциклов и автомобилей, а потому необходима уверенность, что этот образ будет актуален как можно дольше. В 20 веке информация двигалась медленно, никаких быстрых трендов существовать не могло, люди покупали модные вещи не на сезон, но на пару лет, так что вложения были уместны, особенно учитывая экономику до финансового пузыря.Вспомните "Initial D", история основанная на реальных событиях, между прочим, в котором школьник из провинции(!) увлеченный субкультурой дрифта, работая на заправке(!), на неполную ставку(!), может позволить себе купить автомобиль(!!!). Тридцатилетний кризис значительно сказался на возможности подростков вкладываться в свои хобби, но окончательный кол в субкультуры забил 21 век с его практически обязательными вложениями в гаджеты (куда ты без новенького айфона) и интернетом, который разогнал моду и тренды, заодно минимизировав расстояния общения между десятком миллионов подростков по всей стране. Со временем модные районы в которых все друг друга знали и каждый понемногу влиял на общую субкультуру сменились онлайн инфлюенсерами, а общие интересы сместились в новые мейнстримные онлайн медиа, например аниме, гача игры и т.д. На гравюре «Девочка-волшебница Мадока Магика» и да, это настоящая японская гравюра по всем канонам настоящих японских гравюр. Даже бумага тут сделана Живым национальным достоянием Итибэяем Ивано. В центре композиции кулон украшен настоящим кристаллом Сваровски. Tatsuya #Ito 2025
🌝 В галерее «Синара Арт» царит весеннее настроение: здесь два проекта о детстве и творчестве юных художников.Выставка «Здравствуй, детство» — это теплое воспоминание о беззаботном лете, мягкой траве под ногами и вкусных садовых ягодах. Работы более 30 художников через детские портреты, образы любимых игрушек и родных пейзажей погружают в легкую ностальгию. Эти трепетные моменты детства ощущаются как сладкие грезы с картины Сергея Костылева «Сон» — откроешь глаза и они исчезнут. Выставка дополнена милым интерактивом — маленькие посетители могут нарисовать свое детство и повесить рисунки рядом с полотнами известных художников.В соседнем зале расцвели цветы «Мастерской света и движения». Выставка «Сад» показывает результаты лаборатории, где подростки вместе с куратором, художницей Анастасией Крохалевой, изучали искусство света и движения, собирали механизмы и создавали собственные миры.«Для меня как художника кинетического важны именно механизмы, их движение, свет или звук. Поэтому механика была основой, на которую нанизывались практики известных авторов, а затем собственные идеи участниц. Например, мы изучали Тео Янсена, чьи объекты движутся благодаря ветру. Подобные примеры напитывают, вдохновляют и помогают быть в контексте современных авторов. Это помогло юным художницам найти собственный язык и создать такие наполненные работы», — рассказала Анастасия Крохалева, куратор мастерской.Каждая диорама — это мини-сцена: от цифрового подводного мира до пространства двойных стандартов. Наташа Крестина создала «сад» с образами любимых «Смешариков», где каждый элемент при движении запускает цепочку ассоциаций к конкретной серии. Позади диорам расположены картины из коллекции Фонда «Синара», подобранные в диалог работам юных художниц.«Мастерская света и движения» развивается как круглогодичная программа. Уже готовится летний блок: лекции, прогулки и новые механизмы. Все анонсы будут публиковаться в канале «Синара Арт».Ася Дубровина специально для «Екатарсиса» | #ЕкатВыставки👩 Екатарсис в ТГ | ВК | MAX
🦫С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, ПИКСАР🦫"Прыгуны" - посмотрели новый, всеми расхваленный фильм когда-то любимой анимационной студии, которая в последнее время выпускает не самые выдающиеся мульты. И хотя "Прыгуны" оказались не на уровне работ студии в нулевые, вышло..., а как вышло - сейчас расскажем.Молодая девушка Мейбл обожает животных. Когда её бабушка была жива, они вместе ходили на пруд, где обитала куча разной живности. Мейбл повзрослела и стала активисткой. Однажды с ее любимого пруда исчезли все животные, а мэр городка захотел построить там участок дороги, который бы экономил несколько минут времени автомобилистам на пути из пригорода к мегаполису. Мейбл и так, и сяк пытается отговорить мэра от этой затеи, но всё безуспешно. Но девушке везет, так как ее преподавательница разработала интересный проект, целью которого сделать людей и животных как можно ближе друг к другу. Не долго думая, Мейбл решает воспользоваться этим шансом. Это один из самых смешных мультов в истории студии, наряду с "Я краснею", но как будто даже ещё смешнее. Драма тут есть, куда же Пиксар без неё, но количества шуток и неловких ситуаций куда больше. Видно, что "ламповые" поняли, что гнаться за трендами им уже поздно, этим прекрасно занимаются в Сони и пытаются Дримы. У Пиксара есть своя ниша, но ввиду всяких разных экспериментов и очень средних мультов, она стала сбоить. Значит надо сделать что-то знакомое, но при этом неперегруженное и чтобы это не выглядело как типичный мульт "родителя" в лице Дисней, ведь в последние время отличить анимацию Пиксара и Мышинного дома стало очень сложно. А вот "Прыгуны" - это тот самый Пиксар из нулевых, но только гораздо более дикий и смешной. В общем и целом, это это такой лайт-Пиксар, но сделанный не ради денег, а ради любимого зрителя, который один или вместе со своей семьёй отлично проведёт время в кинотеатре, гомерически смеясь и иногда плача, но не сильно. Настоящий честный Пиксар без всяких прибамбасов."Прыгуны" - очень хороший мульт от уже почти растерявшей доверие студии Пиксар. Это не уровень "ВАЛЛ-И", "Рататуя" и других хитяр "ламповых", но зато он очень смешной и приятный. От всего бобриного 🦫 сердца рекомендуем к просмотру - А и М#заметки_обзор