SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Николоз на связи 🤌 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Велком на канал, мои хорошие✌️.Мой путь в США🇺🇸.Агрессивная эмиграция как полное обнуление.Откровенно и без фальши.Без лирики и соплей.Чат канала. Тут споры и дискуссии👁⤵️

Посты канала

Николоз на связи 🤌
Ну что, друзья.Давненько я не выходил с публикациями в свой авторский Telegram-канал.К сожалению, времени распыляться на все площадки сразу — немного. Но в сухом остатке хочу поделиться тем, через что сегодня проходят иммигранты в США, особенно украинцы, выбравшие путь дальнобойщика.Работа сама по себе — адски тяжёлая. Это колоссальный уровень ответственности, постоянная концентрация, огромная зона риска. Но мало кому известно, что к физической и эмоциональной нагрузке прибавился ещё один фактор — страх возможных задержаний.То, что раньше казалось невозможным, сегодня стало реальностью: ты можешь просто выполнять свою работу, иметь все документы в порядке — и всё равно не знать, что ждёт завтра. Каждый день — как на минном поле.В этом посте прикрепляю интервью с моим земляком Сергеем из Харькова. Он, как и я, работает кархолером, возит машины по всей Америке. Недавно его задержали. Просто так.Да, друзья… В Америке сегодня происходят «чудеса» — только в кавычках.И это не отдельные истории — таких случаев всё больше.Представьте:Работаешь по 12–14 часов, рискуешь жизнью на трассе, несёшь ответственность на сотни тысяч долларов…А в довесок — живёшь в постоянном стрессе:Задержат? Не задержат?Пустят? Не пустят?Проснёшься завтра — и что?И всё это — при корректных документах!Изменений в Америке сейчас очень много — и каждый новый день как серия сериала, где никто не знает, чем всё закончится.Оставайтесь на связи.Продолжение следует.
Николоз на связи 🤌
я порою просто схожу с ума от недоумения… от того, насколько политика в некоторых радикальных слоях Украины, в том числе в правящей верхушке !!!, в своих действиях порой до жути похожа на повадки того самого агрессора, который вторгся в Украину.Да даже по пунктам разбирать не надо — всё на поверхности!!!Любое инакомыслие — и ты уже «иноагент»…Не дай бог прокритиковал БУСИФИКАЦИЮ — всё, ты «ИПСО»!Сказал что-то про «закордонных патриотов» — ага, опять «российское ИПСО»!Расскажешь, что людей просто избивают и запихивают в бусики — угадайте… да, «ИПСО»!А если вдруг осмелился критиковать власть за коррупцию… причём такую, что уже Bild, Washington Post, Politico трубят об этом на весь мир — угадайте, что?.. ПРАВИЛЬНО!!! «ИПСО»!!!И вот у меня к вам вопрос… кто-то вообще верит в окончание этой войны?? Кто-то верит в то, что у нашей власти есть ЖЕЛАНИЕ её закончить??А теперь сами себе ответьте — зачем им это? ЗАЧЕМ?! Когда у них доступ к таким деньгам… к таким неслыханным богатствам… они контролируют СМИ, контролируют границы, контролируют потоки денег…Скажите честно — заинтересованы ли они в окончании войны?..
Николоз на связи 🤌
“токсичные украинки”… в Британии… вы шо там, с ума посходили?меня реально ПЛЮЩИТ — откуда в вас столько желчи, родненькие мои? я ж просто сказал, что уехал из этой вашей «великой» британии… потому что там Г**НО, а не жизнь — ни погоды, ни людей, ни настроения. собрал семью и СВАЛИЛ. перекрестился и забыл, как страшный сон.а вы налетели как стая… обиженных… блин, что с вами не так? неужели всё ТАК Х*РОВО у вас там, что вы аж сквиртите от ненависти в комментах? вам чё, мужиков не хватает? любви? сил уехать? так это не мои проблемы, ЗАЙКИ… вы только подтвердили, что я сделал всё правильно. даже на расстоянии в тысячи миль — токсичность ваша чуствуется.

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Motörhome vanlife 🗺️
За бортом все больше холодает, ❄️ поэтому дошли руки завершить установку второй печки. Для резерва и вариативности установили китайский дизельный сухой фен мощностью 2кв. 🔥Не стали подключаться в бак автомобиля, а вместо этого подключились в отдельный топливный бак для лодочного мотора, который удобно разместился в багажном отсеке и дает ряд преимуществ: - дополнительный запас топлива 24л 🛢️- возможность легкого демонтажа и обслуживания (Подача топлива на быстросъемах) 🔌- возможность использования различных присадок для очистки камеры сгорания в автономке. 🩸
Бизнес лаборатория l Виктория Добровольская
Ереван, конечно, меняется. Это хорошо видно по тому, как перестраивается сфера ресторанного и отельного бизнеса. Много новых красивых ресторанчиков: уютных, с хорошим сервисом, с вкусной едой. Стали появляться отели, по-своему красивых, с армянским видением стиля и трендов.Я этот город люблю в первую очередь за его душевность уютность, небольшой размер, не спеша его можно пройти за 2-3 дня. Самое интересное, конечно, находится за периметром самого города. Я очень люблю Дилижан, озеро Севан. Там душе комфортно, глазам красиво. ❤️Приезжаю сюда перезагрузиться, подпитаться энергией, за новыми идеями, переосмыслением того, что происходит.Это неудивительно, потому что мои отношения с Ереваном начались ещё в 2008 году. Тогда мне было 25 и я прилетела возглавить один из вдохновляющих, творческих проектов. Большой центр с дизайн агентством, продакшен-центром фото и музыкальных студий, а так же в рамках этой структуры запускался журнал Ереван. На протяжении 5 лет я принимала участие в создании и становлении этого журнала. Жила на три страны: Армения (Ереван), Россия (Москва), США (представительство журнала в Лос-Анджелесе).Мы с нуля создавали все материалы, печатали интервью, что-то производилось в Москве, а сам журнал печатался в Финляндии. Продукт получался классный.Помимо этого мы занимались креативной составляющей и формированием новых смыслов в самом городе. Было много творческих проектов со звездами. Мы привозили в Ереван: Пласидо Доминго, Бенсон, Зару, Сержа Танкяна, Алену Донецкую, Чулпан Хаматову, Лару Фабиан.Кстати, почитайте пост про Лару Фабиан и мой провал на 300 тысяч евро. Это потрясающая история про то, как иногда, создавая значимый для нас продукт, мы так горим идеей, что забываем про нюансы. И куда эти нюансы нас могут привести.О том как создавать продукты с нуля мы говорим в закрытом телеграм-канале ➡️ ВступитьА пока поделюсь с вами прекрасными видами Армении⤴️ Расскажите в комментариях про свои «места силы», куда отправляетесь перезагружаться? 👇
Высоколобый бутылконос
Слышал о бетонных (армоцементных) судах, но живьём никогда не видел, и вот повстречал в Выборге! К сожалению, никакой таблички, отвечавшей бы на закономерные вопросы вроде "это что, бетон??", не установлено, но удалось нагуглить, что это бетонный рыболовецкий сейнер, построенный для СССР на Кубе. В повреждениях хорошо видно — действительно бетон и арматура.Заодно наткнулся на такую байку: якобы в 1993 этот сейнер намеренно затопили, только чтобы скрыть хищение с него холодильника ⛓
Тур де Свалк29🌲
История вторая.😉Использование домов для бытового колдовства 😱😳. Ох, сколько историй собрано про то, что и как "подкладывают" под дом (углы дома) во всяких "противоправных" целях😂. Ну например, зубы, иголки, лапки лягушачьи, волосы, шерсть собачья или кошачья, перья или вот ещё кости собачьи крест накрест - к сглазу, нанести вред хозяину. Вот и начинаются болезни да смерти😱. А ещё подкладывали "щучьи зубы" - это на скандал или в хлев, чтобы скотина мёрла...Жесть....да? Предки, конечно, у нас отжигали 🙈А ещё, если хозяин жадный и плотникам или печнику "зажал" денежку, эти ребята с юмором могли подсунуть берестинку или клинышек забьют какой-нибудь и дом начинает хрустеть,  пищать, трещать...или в печи так сделают, что все воет и воет😱. А нечего было жмотничать😂А вот ещё, история, записанная в Лёкшме Каргопольского района. Пропал мальчик, 5 лет. Говорят, бабка какая-то сказала ему:"Да понеси тебя леший". Как сквозь землю провалился. 5 дней искали, уж смирились. А он через 5 дней, как ни в чем не бывало, сытый, одетый объявился у пастухов из леса. Пастухи спросили, где же он был. "У маменьки и папеньки был. Хорошо там было. Кормили, спать с собой укладывали"... вот, где он был? Говорят, леший забирал 🤷‍♀. Ну как вам😂. Истории на ночь😉#чутьчутьистории
Венесуэла 🇻🇪 ОСТРОВ МАРГАРИТА
Как выжить в джунглях и не стать завтраком для анакондыВенесуэльские джунгли – это место, где закон джунглей не просто поговорка. Прежде всего, забудьте про инструкции из фильмов – местная фауна и флора знают, как вас удивить.Первое правило выживания: не пытайтесь стать частью пищевой цепочки. Если видите змею, остановитесь. Анаконда не любит слишком уверенных в себе людей – к таким она подползает с подозрением. Медленно отступайте, избегайте зрительного контакта. Тут важно не включать своё "Я её не боюсь", потому что анаконда с этим не спорит – она вас просто съест.Второе: правильно выбирайте воду. Местные реки заманчивы, но пить из них – это билет или даже абонемент на экскурсию в ближайшие кустики, который сделает вас менее мобильными и вероятно только усилит обезвоживание. Местные индейцы пьют речную воду без проблем, но не забывайте что они родились и выросли здесь, так что их организм уже успел привыкнуть. Безопаснее собирать дождевую воду, росу на листьях деревьев, пить сок из лиан (выбирайте стебель потолще), если повезет найти плоды с жидкостью вроде кокосов, то считайте что вы выиграли джек пот. В отсутствии выше перечисленного – лучше вскипятить воду, но знайте, что костёр в джунглях – это как рекламный баннер: “Я здесь!”. Привлечёте всех от москитов до ягуара.Теперь о ночлеге. Никогда не спите на земле – это вам не отель "Тропический комфортабель". Соберите как можно больше веток, листвы и соорудите платформу повыше. Так, чтобы никто не решил, что вы просто забыли, как выглядит уютное гнездо. Да, это не Hilton Venetur, но зато вас не съедят.Ещё один секрет выживания – дружба с палкой. Этой простой вещью вы можете проверять всё: от листьев, под которыми прячется нечисть, до тёмных мест в реке, где вряд ли кто-то вам рад. Используйте палку как продолжение своей интуиции, и она вам однажды спасёт жизнь.И, наконец, не привыкайте к тишине. Тишина в джунглях – это дурной знак. Если птицы замолкли, звери исчезли, а деревья зловеще молчат – вам лучше уйти оттуда так быстро, как позволяют ноги. Кто-то на вас уже внимательно смотрит.И напоследок: в джунглях Венесуэлы не существует плохой погоды, есть только неподготовленные туристы.
Заметки vasilyeva_marie
Вяжущие друзья, помогите, пожалуйста! Потеряла голову, хочу такой кардиган. На фото — девушка, которая вяжет эти кардиганы, но на МК у неё не хватает времени.Я отчаялась найти подобное описание и поняла, что в целом я согласна на кардиган любого фасона, лишь бы у него были такие рукава и такая вязка (мне кажется в сочетании с пайетками — это 💔).Как сделать такой рукав, я представляю. А вот скажите мне, пожалуйста, что это за вязка — английская резинка?
DAR.SERGEVNA | английский
Такое получилось путешествие. Покормили ducks, увидели золотую autumn, погрелись на октябрьском sun, увидели красивую Moscow. 🚩Интересный факт.Корабль в английском — SHE.Не знаю, почему. Не углублялась. Связываю это с тем, что раньше на носу корабля были расположены скульптуры женщин.
Следопыт
При любой возможности езжайте на море. На любое море, любым транспортом, в любой день. Вы сами знаете, что люди делятся на два типа: те, кто ездит на море и те, кто находит отговорки. Прикинул: в этом году видел 4 моря. Не рекорд, конечно. Но Балтику — многократно. Опять же, добавил в личный список Белое. Норм, считаю.