SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Нино | коуч перфекционистов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Бывший C-level, теперь коуч с клиентами из 16 стран мира.Тут одинаково полезно тем, кто в найме и работает на себя. Мои посты помогают разобраться в себе и находить ответы на важные вопросы.Начните с закрепа

Посты канала

Нино | коуч перфекционистов
В чем принципиальная разница? Прошлый месяц проводила кастдевы и поняла, что многие все еще не понимают разницу между коучем и психологом. Намерена это исправить. Итак. Рассказываю )) Психолог работает с психикой человека: переживаниями, внутренними конфликтами, травматичным опытом, устойчивыми эмоциональными реакциями, повторяющимися сценариями, отношениями с собой и другими.Коуч работает с движением к цели: прояснить, чего человек хочет, что его тормозит, какие решения он готов принять, и как перевести это в действия.Психолог помогает понять:⚫️что со мной происходит⚫️почему я так реагирую⚫️откуда это взялось⚫️как мне с этим бытьКоуч помогает понять:⚫️чего я хочу⚫️что мне мешает⚫️какой у меня выбор⚫️что мне делать дальшеК психологу чаще идут, когда:〰️сильная тревога〰️эмоциональная нестабильность〰️выгорание с потерей ресурса〰️повторяющиеся болезненные сценарии〰️сложные отношения〰️ощущение, что «я не справляюсь».К коучу чаще идут, когда:〰️надо принять решение〰️есть цель, но нет движения〰️хочется сменить работу, вырасти, запустить проект〰️есть прокрастинация, страх ошибок, самозванец〰️нужно собрать стратегию и перейти к действиям.Коучинг — не лучший инструмент, если у вас:☑️острое эмоциональное состояние☑️сильная тревога или депрессивная симптоматика☑️травматичный опыт, который активно фонит☑️ощущение полной дезорганизации, когда не до целей и стратегии.Коучинг уместен, когда вы:☑️в контакте с реальностью☑️способны брать ответственность☑️можете рефлексировать☑️в целом функциональны☑️хотите начать двигаться в нужном направлении. Фух! Максимально структурировала. Теперь стало понятнее? С вас реакции, если было полезно Обняла 🤍
Нино | коуч перфекционистов
Руки опускаютсяПолучила вчера такой коммент от подписчицы, и прямо почувствовала ее боль. Если у вас тоже сейчас опускаются руки, то дочитайте этот пост до конца, я хочу объяснить, что с вами происходит и подсветить важную мысль. Учитывая всю ту «стабильность», которой мы с вами «наслаждаемся» последние Х лет, неудивительно, что у многих реально опускаются руки. Раньше мы понимали ради чего стараемся и пашем! У нас был в голове четкий трек — ты усердно работаешь, строишь карьеру или бизнес, а дальше пожинаешь плоды и наслаждаешься заработанным результатом в виде фин стабильности, свободы, гибкости, путешествий, безопасности и тд. Мы понимали, чего хотим и что нужно сделать, чтобы это получить. Хочешь свободу и гибкий график? Супер! Идешь нарабатывать навыки, договариваешься о повышении, растешь в доходе, создаешь фин подушку и, возможно, стартуешь свое дело. Все логично и понятно. Но что мы имеем сегодня, учитывая политическую и экономическую ситуацию? Неопределенность. Многие страшно чего-то хотеть, а планировать что-то кажется бессмысленным, тк ощущение, что все может развалиться в любой момент. И тогда назревает вопрос: зачем что-то хотеть и к чему-то стремиться? Но это ловушка, друзья! Потому что, даже если вы ничего не будете хотеть, не будете планировать, не будете ставить цели и стремиться к чему-то, вы все равно куда-то придете. Течение вас куда-то вынесет, но не факт, что туда, куда вам надо… Один раз живем... подумаейте об этом. Стоит ли опускать руки? Приглашаю обсудить в комментариях Обняла 🤍
Нино | коуч перфекционистов
Читать Эрнеста Хемингуэя в оригинале оказалось не так просто. Но я получила колоссальное удовольствие! «И восходит солнце (Фиеста)» написана в 1926 году и основана на реальных событиях (почти). Эрнест погружает читателя в мир экспатов в Париже, потом перевозит их в Испанию, в Памплону смотреть на бой быков. Кафе, рестораны, вино, сигары и, конечно же, любовь. В общем, по совету Татьяны Черниговской, решила взяться опять за классику, чтобы стимулировать мозг. Теперь хочу перечитать «Мастер и Маргарита» Булгакова. А что вы любите из классики? Обняла 🤍

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
@Marta_che
Я вам обязательно покажу наш Веселый Калининград Кстати , жаль, я не умею тут сторис делать Было б весело и интересно Вчера вернулась в Москву и прям с самолета на повышение квалификации Давно хотела изучить телесно - ориентированную терапию Потому что вижу, что много женщин «головастиков», много мыслей, много переживаний, тревоги и не готовность что-то менять И вот . Когда в голову не пускают Тело может помочь Через тело тоже можно помочь Тело никогда не врет Тело нам помогает всегда Буду использовать это в работе ❤️
murmure de la vie
🙂 Мои green flags (мои red flags 🚩 мы уже обсудили здесь)Дисклеймер: в Tiktok есть тренд, где некоторые из подобных пунктов причисляют к красным флагам, но я считаю их хорошими проявлениями, так и появилась идея этого поста :)На мой взгляд, такие моменты как раз демонстрируют, что человек — достаточно зрелая личность, прошёл период юношеского максимализма и альтруизма и сформировал свои жизненные ценности 🕺 Плавно переходим к моему списку: 🌳 Я не стану делать то, что не хочу и в чём не вижу смысла 🌳 На первом месте всегда буду я, потом идут мои родные и близкие 🌳 Люблю честные и прямые диалоги, не понимаю общение намёками и пр. 🌳 Очень ответственно отношусь к обязательствам, вкладываюсь во всё, что делаю, с максимальной отдачей, безответственность не понимаю и не принимаю 🌳 Анализирую всё происходящее вокруг, обращаю внимание на любые мелочи и нюансы, в 99% случаев поступаю взвешенно и обдуманно 🌳 Приветствую саморазвитие в любом виде, нет таких сфер/аспектов, которые я считала бы ненужными, но это не значит, что мне всё с лёгкостью даётся 🥲 🌳 Нет зависимостям от чего-либо или кого-либо 🌳 Отношусь к себе самокритично, но своими успехами тоже не забываю гордиться и хвалиться (в меру) 🌳 Придерживаюсь реалистичных взглядов на жизнь Как вам такая адаптация этого тренда? 🚩 И считаете ли вы что-то из вышеперечисленного за red flag? #размышляю
Геоканал МВЦ "Апатит"
#ПРО_МИНЕРАЛЫКуплетскит назван в честь учёного-геолога, петрографа, доктора геолого-минералогических наук Бориса Михайловича Куплетского. Он оставил огромный след в геологии как Хибин, изучая их со студенческих лет, так и в целом Кольского края и Северной Карелии. Вместе с Лабунцовым Борис Куплетский стоял у основ промышленной разработки апатит-нефелиновых руд, будучи одним из их первооткрывателей в Хибинах - его отряд обнаружил апатитовые породы на плато Расвумчорр, а сам Борис Михайлович стал также первооткрывателем крупнейших залежей перовскита в районе Африканды. Куплетскит - это титаносиликат, Mn - аналог астрофиллита, его формула (K,Na)3(Mn,Fe)7Ti2Si8O26(OH)4F. Встречается во всех крупных щелочных провинциях: Хибины, Ловозерский массив, Сент-Илер (Канада), Илимаусак (Гренландия), Покос де Кальдас (Бразилия), Пилансберг (ЮАР), Даира и Пиоз (Таджикистан) и в некоторых других.
Мама Оля | Играем и Развиваемся
Девочки собрала 15 вопросов ребенку, чтобы узнать, что у него на душе 💔Задайте эти вопросы своему ребенку ⬇️🔸 Какая твоя самая заветная мечта?🔸 Больше всего я люблю, когда мама…🔸 На кого из героев мультфильмов / книги ты бы хотел быть похож и почему?🔸 Что тебя сегодня порадовало?🔸 Что тебя сегодня огорчило?🔸 Чем ты гордишься и почему?🔸 Чего ты больше всего боишься?🔸 Какие правила в семье тебе не нравятся?🔸 Что больше всего тебе нравится в твоей семье?🔸 Если бы ты мог взять одного человека на необитаемый остров, кто бы это был?🔸 Какую супер-силу ты бы хотел иметь?🔸 Если бы у тебя была волшебная палочка, какие бы три желания ты загадал?🔸 Как ты думаешь, какой будет твоя жизнь в будущем?🔸 Что доставляет тебе радость? Какие занятия делают тебя счастливыми?🔸 Что такое любовь?Эти вопросы помогут вам лучше узнать своего ребенка, раскрыть его личность, а возможно даже слабые стороны и страхи.Позже выложу, что ответил мой ребёнок в 10 лет.Поделитесь некоторыми ответами ваших детей в комментариях ⬇️
Fedorinov's LAB
#Юлмарт 🔴 Платформа исполнения заказов.Именно в 2013м мы уже окончательно и четко закрепили показатели качества продукта через сквозные технологические процессы. ‼️То есть если обещалось, что в Ростове клиент товар получит не более чем через 24 часа после заказа, это означало не то, что теперь это приказом спущено на директора по логистике, а он дальше уже как-то сам шаманит как это обеспечить, а означало, что по этому поводу созданы технологические процессы, контролируемые системой в полном реалтайме, которые автоматом обеспечивают исполнение такого обещания. При такой организации управления по сути прямой менеджерский процесс сводится не к руководству людьми (что в масштабах Юлмарт уже не представлялось возможным), а к формированию технологических процессов, зашиваемых в систему, по которой уже действуют все участники этих процессов, дирежируемые самой системой. ❗️Это кстати и есть правильная цифровизация, а не вот это все, что обычно называют так. 🔴 Работа с клиентской базой. Да, по сути именно с 2013го года мы прям начали в систему зашивать когорты клиентов и статусы по когортам относительно портретов идеальных клиентов. То есть, например, клиенты когорты А: - мы понимаем, что в принципе так или иначе (у нас или нет), но они потребляют и бытовую технику и мебель и игрушки (если есть дети) и тп в определенном обьеме. Еще раз у нас или нет - не важно. Понимаем мы это по неким признакам уже сформированного взаимодействия. Таким образом понимаем потенциал потребления. С другой стороны - видим его реальные покупки. 🤔 И вот возникает разница и набор инициатив по тому, а как его реальные покупки привести к тому потенциалу, который у него имеется. И вот такая подробность по всем клиентам, разбитым на когорты. Также, уже на широкую ногу работал опрос клиентов и конечно улучшенная версия книги жалоб и предложений (сокращенно ЖП), которая с самого начала Юлмарт - была основным источником инноватики. 🔴 Система управления. По системе управления как раз в 2013м году больших изменений почти не было. Да, мы расширялись и продуктово и регионально. У нас укреплялся проектный офис - как орган управления всеми инициативами компании. И в нем единомоментно реализовывались сотни проектов. Конечно, мы продолжали серьезно автоматизировать управленческие процессы компании: аналитики, отчеты, оперативные задачи - все это постепенно перемещалось на смартфоны для быстрого принятия опертаивных решений. ❗️К 2013му году регулярные стратегические сессии уже стали неотьемлимой частью общего управления компании: - реализации требуемых изменений и развития. И конечно именно к 2013му году корпоративный университет заработал на полную мощность и программы по подготовке настоящих управленцев начали работать регулярно. В общей сложности за время мой работы в Юлмарт было по-моему 13 или 14 выпусков менеджеров.
Барабанова | Главврач в полете
Вчера девушка-сценарист задала мне очень интересный вопрос - "А может ли быть такое, что в клинику пришел молодой маркетолог и предлагает много разных идей, а врачам все не нравится и они не хотят участвовать?" Мы с управляющей клиникой ВРТ переглянулись и в унисон ответили - "Ну, раньше было, но сейчас уже нет".Когда мы только пришли работать в клинику, в 2018 году, то взаимоотношение врачей и маркетинга было очень простое - отдел маркетинга предлагал разные идеи, а врачи плевались ядом в сотрудников отдела маркетинга. В понимании врачей задачи у маркетологов были очень простые:1. Повесить везде наружную рекламу (так что бы можно было ехать в метро и видеть рекламу родной клиники ну или на худой конец завесить весь Невский растяжками, раз уж с метро никак не получается);2. Устраивать акции и скидки ( но только так, что бы это не затрагивало доход врача) и делать всякие брошюрки и мерч ( желательно к созданию этих материалов врачей тоже не привлекать); 3. Генерировать поток пациентов (и если нет потока пациентов, то виноват ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плохой, очень плохой маркетинг и отсутствие рекламных баннеров и растяжек на Невском). Ну и от врача конечно же тоже кое-что требовалось. От врача, в понимании врачей, требовалось просто быть и хорошо делать свою врачебную работу. Поэтому когда маркетологи предлагали - провести прямой эфир для пациентов в соц сетях, сделать новую фотографию для сайта, сделать видеовизитку, где кратко рассказать о себе, написать заметку для нашего сайта или соц сетей, результат всегда была одинаковый - врачи закатывали глаза и жестами показывали что они думают про наши идеи и куда нам всем идти, а маркетологи смывали с себя яд и в очередной раз доказывали на цифрах, что баннеры на Невском - не лучшее маркетинговое вложение.Я сначала даже записывала возражения врачей, мои любимые - "хорошее в рекламе не нуждается", "я вообще-то врач, а не блогер", "если бы я хотел танцевать в тик-токе, то пошел бы в цирковое", "я и соцсети - никогда!".С тех пор мы все прошли очень большой путь, врачи узнали что "маркетинг оказывается не только про рекламу, они еще умеют считать", молодая генерация врачей сообразила что если нет грамотного маркетинга, то "хорошее может остаться неизвестным" и начала активно с маркетингом дружить и участвовать во всех активностях. И случилась магия - молодые врачи стали активно заполняться - поток пациентов у них рос достоверно лучше, чем у тех кто не участвовал в активностях.. А как мы знаем, не только дурной пример заразителен, но и хороший тоже, поэтому теперь большинство врачей стараются с маркетингом дружить.
Человек и машина
#людиЭтот блог на сайте Мартина Фаулера провисел у меня в списке чтения месяцев, наверное, 7 или 8, и наконец-то у меня добрались руки. Настоятельно рекомендую не только кубоводам и сисадминам, но и разработчикам так называемых бизнес платформ.Из важного внутри поста:1. Фазы взаимодействия платформенных команд с продуктовыми;2. Модели взаимодействия в каждой фазе;3. Рекомендации по построению масштабируемых платформеннных команд.Пункт 3 особенно важен, потому что в отличие от комплюктеров, люди и часы в сутках не масштабируются.
Елена Глубоковских
От врага трудно отказаться, даже когда разногласий уже нет. Враг выполняет важную эго-функцию — становится резервуаром для агрессии. А если он перестанет быть нашим врагом, куда мы будем помещать свою ненависть? #групповаядинамика
Главредная
Как спокойно уйти в отпуск и не тревожиться, если ты — руководительНикак) Ладно, шучу — на самом деле я без особого беспокойства оставляю ребят. Сейчас расскажу — что помогло.Для начала, базовая штука и контекст. Контекст: в агентстве я курирую все наши текущие проекты. Где-то вообще практически не вовлечена, просто чекаю верхнеуровнево, где-то прям че-то делаю руками (потому что тамошние ребята еще осваиваются и пока не могу отдать вообще все). И команде тревожно, вдруг случится СТРАШНОЕ, а меня нет, они сами пойдут решать, накосячат и, конечно, мы все умрем. Базовая штука: у нас круто выстроены процессы, есть куча документов-шпаргалок на все про все, от запуска проекта до принципов общения с клиентами + вовлеченные профессионалы в команде, которые привыкли вести себя, как взрослые, и отвечать за результат. Это не само собой так получилось — много труда вложено, эта задача всегда в фокусе. Но эта самая базовая штука — 50% успеха и спокойствия рукля.Что еще сделала перед отпуском (он с пн).▫️заранее вдумчиво чекнула каждый проект, от обязательств перед клиентом до выставления счетов, подумала наперед — какие могут возникнуть задачи во время моего отсутствия▫️прикинула, кому из ребят могу это делегировать. Сходила к ним, объяснила, договорилась, что возьмут на себя. Учла нагрузку так, чтобы никто не помер)▫️сделала подробную шпаргалку, куда выгрузила все свои мысли по проектам — что нужно сделать, куда ребятам взять фокус, кто за что отвечает, какие есть скрытые ресурсы и как быть, если все-таки нужна я▫️закинула шпаргалку заранее — чтобы могли почитать, изучить, сформулировать вопросы и подсветить мне, где надо дополнить▫️сняла тревожность — насколько это возможно. Напомнила, что ошибки это ок, косяки есть у всех, просто в случае чего: поплакали-покакали, решили ситуацию.И конкретно сейчас есть ощущение, что соломки я подстелила (тьфу-тьфу-тьфу))). Насколько все пройдет гладко — напишу, когда отгуляю и вернусь к работе. Но в любом случае настроена суперпозитивно: все, где вылезет фигня, подсветит проблемы, которые сейчас не видны. И это — кайф. Мы это разберем, починим и в работе все станет только лучше....если у вас есть еще какие-то идеи/советы или опыт, которым хочется поделиться — как обычно, гоу в комменты) всегда вам там рада😘