SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Notes of an outlander в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

С Уральских гор в Шотландское Высокогорье😉Прогулки по Шотландии и не только🔆

Посты канала

Notes of an outlander
Королева Елизавета открыла сезон «королевских» дней рождения 👑Сегодня исполнилось 8 лет принцу Луи — младшему сыну в семье Уэльских 🤗Его имя всегда казалось мне несколько странным — более французским, чем английским. И только погрузившись в историю бесконечных войн между Англией и Францией и в историю перемирий, начинаешь понимать: британская и французская монархии были практически одной семьёй. Английский король Генрих Шестой был в своё время коронован и как король Франции, а от претензий на французский престол англичане отказались только после падения французской монархии.Но тем не менее даже в настоящее время одному из принцев дали французское имя.Так что если французы решат возродить свою монархию, то вот и король про запас. С правильным французским именем — Людовик 😁
Notes of an outlander
Идею "похудеть к новому году" кажется придётся отложить. В очередной раз 😬Каждый год в конце ноября в супермаркетах UK появляется специальная Рождественская еда - разные виды шоколада в тематических упаковках (к нему я к счастью равнодушна), праздничные наборы сыров, особенные печенья и кексы - и самое ужасное - крем с различным добавками - с виски, бренди и бейлисом. Ужасные потому, что очень калорийные и невероятно вкусные - попробовав одну ложку, можно очнуться, когда половина баночки будет уже пустая 😳Интересно, что алкоголь там довольно хорошо чувствуется, и съев достаточное количество можно ощутить приятный согревающий эффект. И в очередной раз удивляет, что при покупке этого десерта не требуют подтвердить возраст 😁Впрочем, есть ложкой этот крем британцам в голову не придет - его принято намазывать на Mince Pies - специальные рождественские печеньки. Помнится муж был очень удивлен, что крем можно есть ложкой и без печенек. Теперь уже привык 😁
Notes of an outlander
Ещё несколько кадров главной природной достопримечательности Северной Ирландии - Giant's Causeway 😉Если вы приехали в Белфаст на пару ночей и путешествуете не на автомобиле - лучший способ посмотреть за один день все самое интересное за пределами столицы - взять автобусную экскурсию. За £19 фунтов и примерно за 9 часов, вас провезут по всем основным интересным местам - и самое главное - на Мостовую Гигантов - где дадут примерно 1.5 часа времени для прогулки - этого вполне достаточно. Хороший способ познакомиться с этой интересной страной - а потом можно вернуться сюда уже на автомобиле - и осмотреть все более внимательно 😉

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
давай на ты
нормальные девочки:ммм, какие же платья положить с собой в отпуск?я: так, 10 упаковок лапши, 15 упаковок сухариков, шерстяные носки для турецкого бойфренда, орешки со сгущенкой тоже не забылагуманитарная помощь скоро вылетает!
Мысли менеджера Сергея: как оно бывает
Как проверить какой ты менеджер при помощи турпоездкиВ отпуске я еще раз осознал, что планирование своей турпоездки - это отличный тест самоконтроля: какой ты менеджер.🔀Первичный отсевЛюбая турпоездка требует и планирования(какие примерно даты, сколько всего дней, куда поехать, с кем) и принятия множества детальных решений (точные даты, города, отели, и тд).Если ты не расположен ни к детальному планированию, ни к постоянному принятию решений и предпочитаешь, чтобы кто-то решил за тебя - ок, значит менеджмент - по факту не твое 🙄Кстати, ничего плохого в этом нет: можно делегировать это под ключ близким или туроператору и отлично отдохнуть 🏖️- но мы сейчас про тест на менеджера.⏳📊Твой подход к тайм-менеджменту и планированию маршрутаЧто тебе проще и удобнее: расписать весь день по минутам или позволить себе импровизировать и решать прямо на месте? Тебе нравится детальное планирование или ты предпочтешь не париться и купить турпакет под ключ (хоть и дороже)?Ответы покажут насколько ты структурированно мыслишь, а так же насколько склонен к делегированию и насколько - к микроменеджменту. Как-то писал как я использую Obsidian как инструмент планирования поездок.👀 Как ты управляешь рискамиБаза оценки любого менеджера и дополнение к п. выше.Никогда турпоездка не пойдет на 100% как задумано, вопрос, насколько ты оказался к этому готов. Запас денег, еды, одежды, лекарств - альтернативы что делать на случай «не той» погоды…Тут описал, как просто управлять рисками, не прибегая к адской математике.😱 Как ты себя ведешь если что-то пошло не так?Как бы ты тщательно ни спланировал все до мелочей, всегда может произойти что-то неприятное: ты просто ошибся, тебя обманули, погода подвела, самолет задержался…Кто ты в такой ситуации: тот, кто паникует и хватается за голову, теряя контроль над ситуацией, или тот, кто спокойно адаптируется и понимает что делать? Здесь написал рекомендации если случилось что-то неприятное или даже катастрофическое.🥇🥈🥉Итоговая оценкаОк, мы определились с портретом тебя как менеджера, а как понять твой уровень через турпоездку?Очень просто, сверив план и факт 🙂 Если реальность поездки по итогам планирования не разочаровала и, главное, тебе понравилось этим управлять и ты хочешь так еще раз - поздравляю!Ты - зрелый менеджер и можешь применять это все в рабочих проектах! 🤝P.S.А про текущий отпуск я, как обычно, пишу кратко в своем отдельном канале. Желающие могут узнать:— что такое винная экскурсия в ЮАР 🍷— как за два часа перелететь из +16 в +37 и где можно жить в саванне если любишь диких животных 🐾— на что похож супружеский секс 💕и многое другое…
Хлеба и зрелищ
Милый кукольный домик прекрасен в любое время года 🥹💔Тарелки с картинами Карла Ларсена на стене - моя любимая деталь этого места! И чашечки под эспрессо! А вообще мечта иметь такой Голландский домик за городом, коллекция посуды для него у меня уже набралась 🤭🥰#мНовопеределкино
Без вина и остров не мир
Когда тебя постоянно захлестывают эмоции от увиденного и испытанного, очень сложно выделить то самое-самое, что оставило неизгладимое впечатление. Я долго перебирала свою внутреннюю эмоциональную картотеку и, наверное, могу выделить среди прочего увиденного в Дагестане Сулакский каньон и Чиркейское водохранилище. Сулакский каньон образован рекой Сулак, впадающей и вытекающий из водохранилища, и начали мы наше знакомство с его окончания, там, где стены каньона отступают, и река продолжает свой бурлящий путь по плато. В этой финальной точке внутри каньона вода, кажется, стоит и не движется, зажатая в тесные объятья скал, между которыми подвешен хлипкий мостик, похожий на горизонтальную лестницу. Рядом с ней расположен зип-лайн с какой-то довольно жесткой остановкой, т.к. на наших глазах смельчака на противоположном конце мотнуло как тряпичную куклу несколько раз и слетевший шлем белым мячом поскакал в пропасть.Вид на каньон с высоты птичьего полёта просто завораживает. Внизу змеёй петлят река с фантастического цвета водой, переливающейся на солнце и меняющей цвета в зависимости от преломления лучей. По её глади во множестве скользят быстрые катера, катая туристов. Говорят, что надо обязательно прокатиться и по руслу реки, ибо виды снизу не хуже, чем сверху. Но это мы оставили на другой раз.Водохранилище – огромно, оно как мини-море простирается далеко за горизонт. Это самое большое водохранилище на Кавказе, которое было образовано при строительстве ГЭС. Тут нас ждало катание на моторке с сюрпризом. Последним явилась манера ведения катера – лихая джигитская, с закладыванием поворотов с почти 90 градусным креном. Поначалу было, конечно, неожиданно и страшновато, что мы, как горох, выкатимся из лодки, но потом все вошли во вкус. А дети сказали, что в следующий раз мы должны взять такую прогулку по водохранилищу на час. Переправляли нас на другой берег не просто так, а чтобы посмотреть красивое, но короткое ущелье, которое становится длиннее, когда водохранилище еще больше заполняется водой и она поднимается выше уровня природных перемычек, которые сейчас преграждают путь. Стены этого ущелья до боли напомнили родные островные пенаты, с поправкой на то, что в наших аналогичных ущельях летом воды фактически нет, однако геология ну очень похожа.Вода имеет бирюзовый цвет, кстати, не только в реке, но и в самом водохранилище. Я первый раз видела искусственный водоём такого размера с такого цвета водой.#World #Russia@islandworldwine
Креативные идеи в детской психологии (КИДС)
Привет из сердца Анд! 🇵🇪 Мне трудно находить тонкую грань между сугубо профессиональными публикациями и чрезмерным показом собственной жизни.Но я продолжаю нащупывать 😊мой способ - соединить воедино мой человеческий опыт и научные психологические знания.✨Я впервые нахожусь в Латинской Америке. Это очень интересный, ни на что не похожий опыт путешествий. Чуть раньше я писала про то, почему мы любим путешесивия. Находясь в Перу, я стала задумываться о теориях, которые пытаются объяснить, почему путешесивия так могут насыщать нашу жизнь.И наткнулась на модель PERMA - модель устойчивого благополучия, созданную психологом Мартином Селигманом.В путешествиях есть возможность каждый день наполнять всеми пятью элементами счастья:👆P - Positive Emotions. В путешествии мы получаем позитивные эмоции. Чистый восторг, когда над руинами Мачу-Пикчу рассеиваются облака, и тихая радость от первой кружки чая из коки в холодное утро (чай из коки здесь везде можно попробовать, мне он не понравился на вкус).👆E - Engagement. Полное погружение и вовлеченность действительно достижимы. Подъем в Радужные горы на высоте более 5000 метров, когда слышишь лишь свой ритм дыхания и чувствуешь каждый камень под ногами. Мысли останавливаются, есть только путь и погружение в него.👆R - Relationships (отношения). Теплота от улыбок местных жителей, общения с ними, тесная связь с попутчиками и др.👆M - Meaning (наполненность смыслом). Ощущаю глубочайшую связь с фантастической природой и историей, которая насчитывает тысячи лет. Понимаю, как мала и как одновременно велика жизнь человека в масштабах гор и времени.👆A - Achievement (достижения). Такого рода путешествия дают ощущение личной победы! Смогла дойти до нужной точки, преодолела высоту и свою усталость, увидела своими глазами очень красивые места.Путешествия лично меня делают точно счастливее! Селигман плохого не посоветует ))Ставьте 💚, если хотите еще парочку постов из Латинской Америки. Про что хочется узнать побольше?#Перу #МачуПикчу #Путешествие #PERMA #ПсихологияПутешествий #Селигман
Per Aspera ad Astra || Эллинизм
Еще несколько карточек из Тбилиси:Моё любимое развлечение в этом городе — приходить на блошиный рынок Сухого моста. Эта барахолка уже давно стала туристической, цены здесь завышены, а продавцы не любят торговаться, но кое-что интересное найти всегда можно. Я приезжаю сюда за алтарной посудой. В эту же поездку встретился этот уголок фейковой археологии.Все, что вы видите на картинке — подделки, состареные под артефакты с раскопок. Стоят космических денег, но поискать привычные образы было всё равно весело.
ААААА от Алясова
Гид под Индии по итогам посещения более 10 городов и 100 ресторанов тамЗа последние 3 года я был в Индии раз 10 и в сумме получились почти полгода. Накопилось множество идей и рекомендаций, которыми хотел бы поделиться. Если вы там не были, то скорее планируйте. Это точно будет уникальный опыт в жизни. Главное про Индию. Приехать туда без ожиданий и просто смотреть, что будет происходить вокруге На каждую локацию брать 2-3 дня. Останавливаться в максимально доступных для тебя хороших отелях, так как после треша Индии будет хотеться оазиса спокойствия. И отели в Индии реально крутые и относительно недорогие по мировым меркам. Гид обязателен. Индия абсолютно безопасна, но вот культура совсем отличается от нашей. Поэтому очень советую найти местного или же русского, что туда переехал пару лет назад. По этой причине советую ехать в Индию не в одиночку, а компанией из 6-8 человек, чтобы поделить расходы на гида.Есть в нормальных ресторанах. При этом всегда просить No-Spicy, так как иначе будет очень остро. Самые кайфовые места для меня:Мумбай - блеск и нищета Индии. Супер-дорогие небоскребы (включая самый дорогой частный небоскреб Амбани - его обязательно посмотреть) и мелкие лачуги. Посмотреть Taj Mahal Palace, где была самая известная террористическая атака в Индии, кафе из Шантарама (но не есть - ничего особенного), пить кофе и завтракать в Subko Coffee Roasters, обедать/ужинать в Tresind (сеты), Masque (сеты), The Bombey Canteen (обычное меню). Съездить посмотреть местный Москва-Сити - BKC и там пообедать в Yauatcha. Сгонять на кораблике, что отходят от главных ворот города за город в местные развалины с макаками:) Также можно сгонять в Nita Mukesh Ambani Cultural Center (там крутые вещи идут)Джайпур - самый яркий город Индии, если честно. Жить обязательно в замке (их сразу несколько там). Обязательно прокатиться на рикше по нему, забежать в пару ресторанов (Suvarna Mahal, Bar Palladio, посетить бутик Gems Palace, которым владеют итальянцы (но не покупать там ничего, так как дорого), сходить в красный замок и если есть возможность, то остановиться в замкеУдайпур - индийская Венеция. Больше, чем на 2-3 дня не стоит. Там релакс и чил. Важно брать хорошую гостиницу, так как делать там нечего). Но вот чил клевый. Ришикеш - это святое место с храмами. Обязательно прогуляться по деревне, зайти в ашрам (местные храмы), совершить сплав по реке на каяке, искупаться в месте старта реки Ганг.Дели - самый скучный город, если честно. Ощущение, что делать нечего. Можно разве что сходить в храм Лотоса и все. Но зато там лучший ресторан Индии - Indian Accent. Он точно стоит посещения. Агра - да, там есть Тадж Махал, но вообще город - просто срань дикая. А Тадж Махал скучный(Бангалор - это главный ИТ город Индии. Там круто жить и работать по индийским меркам, но делать там нечего)Поэтому придется много летать между городами. Благо, что у них клевый местный дискаунтер IndiGo. Летает норм и дешево. Из отелей выбирайте Trident (такой лучший Value for money), либо Oberoi (это супер-люкс; самый кайф там - это космическое обслуживание) - это все одна сетка, но Trident 4 звезды, а Oberoi - 5. Брать сетку Taj можно только в том случае, если Oberoi или недоступны, либо вы очень хотите остановиться в каком-то крутом здании - у Taj обычно здания лучше, чем у Oberoi, но вот обслуживание и опыт в разы хуже. Также можно брать местный Leela Palace, если хочется дорого/багато. Но вообще смотри еще ценник - почти в любом городе можно до 100 долларов найти крутой отель с рейтингом 9+ на букинге.Такси Uber, но не надейся, что он будет крутой. Высший класс там - это примерно UberX в Москве). Список лучших ресторанов:Мумбай - https://maps.app.goo.gl/qZErWV2DLBTsFCmn6?g_st=iБангалор - https://maps.app.goo.gl/FtWNiT4faouePZnf7?g_st=iПродолжать с гидами по местам? Будет больше 100 лайков - сделаю другую локацию
Жизнь в осознанности | Зотова Евгения
На чём фокус внимания сейчас у меня 😜.Каждый день пару десятков таких баночек...А ещё мы активно готовимся на следующих выходных поехать в гости на празднование осеннего равноденствия. 🍂 Это время равновесия и переходаСвет и тьма становятся равными. День равен ночи. Внутри нас это всегда отзывается - как поиск баланса между внешним и внутренним, действием и покоем, вдохом и выдохом.✨ Осеннее равноденствие - это момент перехода. Мы входим в тёмное полугодие, когда природа зовёт нас к замедлению, к собирательству, к тёплому очагу. Время отпускать то, что отжило, и благодарить за плоды.💫 ПодготовкаЗа несколько дней до равноденствия можно начать упрощать быт: разобрать вещи, убрать лишнее, навести порядок в доме. Это создаёт пространство для нового и помогает пройти порог осознанно.Если у вас есть возможность, приезжайте, встретимся 🤗