Я официально в полуфинале Adaptive CrossFit Games 2025 🤩Это были не простые 3 комплекса, да я 15ый…каждый год я становлюсь умнее и сильнее! То о чем я говорю всегда, делайте техничней, садитесь ниже, разгибайте локти полностью, делайте качественно! По итогам 3х комплексов я 15ый из 60 атлетов со всего мира 🙏 Мог бы быть выше, не засчитали в общей сложности в двух комплексах 45 повторений! Из них 20 я мог бы избежать уж точно, но перед сдачей комплекса нужна была демонстрация растяжки плечевого пояса, что я и не сделал 😑 В мае полуфиналы, будет жарко 💪🏽 #cf_nov_турниры
Novgorod.FIT
@novgorodfit · 332 подписчика
Посты канала Novgorod.FIT в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Через трени к звездам😈Канал про здоровье, функциональный фитнес и правильное питание🔥Онлайн-фитнес "FIT-надзор", сотрудничество:@Novgorod_cf
Посты канала
Вот и закончился мой CrossFit open 2025 ✅ жду полуфиналы 💪Были тяжелые 3 комплекса…1 комплекс Работа 15 минут 3 берпи через гантель 3 взятия с виса толчок гантели над головой 6/6 метров выпады без веса Вес гантели у меня был как и у всех атлетов в мире 22.5кг Выполнил я это задание на 199 повторений, но судьи забрали у меня 25 повторов…поскольку я не показал им свою растяжку в локтевом суставе…это была моя фатальная ошибка…😭Итог первый комплекс с 8 места я упал на 13…2 комплекс. Задание с крышкой в 12 минут. 21 подтягивание42 двойные скакалки 21 трастер вес 38кг 18 подтягиваний до груди 38 двойных скакалок 18 трастеры вес 47кг 15 выходов на перекладине 30 двойных скакалок 15 трастеров вес 54кг В этом задании все было предусмотрено, делал его два раза, в первой орлы так сделал 5 или 6 выходов и все, во второй попытке улучшил результат на 5 повторов, итог в задании стал вновь 13 🫠3 комплекс. Крышка 20 минут 5 шагов на стену 50 калорий гребля 5 шагов на стену 25 становых тяг 102кг5 шагов на стену 25 взятий штанги на грудь 61кг5 шагов на стену 25 рывков штанги 43кг5 шагов на стену 50 калорий гребля Тут конечно же по классике шаги на стену уничтожили меня в хлам…дошел я до 14 рывков, жду судейства…надеюсь все засчитают! Пока общий зачет я на 13 месте, а это значит я в 20ке сильнейших атлетов планеты 💪и очередной полуфинал CrossFit games 2025 мой ✅Самое главное, моя @vasile_cheek была рядом, поддерживала, кричала на меня все эти три задания, подготовка, питание все благодаря тебе любимая 💙 спасибо что ты есть 🙏#cf_nov_турниры
‼️Что съесть когда "ну вообще пипец нет времени"‼️У меня например сегодня утром так и было. Надо было что-то перекусить, но не было возможности ни взвестить ничего, ни думать, что приготовить. Работаем по принципу 20/80 (фокус на приоритетные вещи, которые дают больше всего результата) что я сделал:1️⃣ Приоритет: белок (без него вообще никак). Ищем нежирный источник белка любой.я взял кофе и закинул туда просто скуп ванильного протеина (+25 г белка). Только подождите пока чуть остынет, иначе свернется. По вкусу как просто сироп добавили + чуть более густой кофе становится = лучше насыщение. 2️⃣ Что-то из растительности/клетчатки (ягоды,фрукты, овощи, орехи, семена и тд). Это второй приоритет важности, для здоровья уже больше.обычный банан + жаренные тыквенные семечки (по соотношению пользы на килокалорию - это очень крутой выгодный продукт)Итого: 40 г белка + 5 г клетчатки. Что-то там набежало по углеводам и ненасыщенным полезным жирам (это уже не приоритет, когда нет времени) ✅Ставь реакцию, если было полезно 😇#cf_nov_рецепты
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаНаш тренер по гимнастике в отпуске, и мы сегодня попали на тренировку к другому. У Марии программа заметно сложнее) Герман, по моему в шоке был всю тренировку😅 и я прямо вижу, как не только тело тренировалось, но мозг скрипел от непривычных упражнений))) Вот нейронных связей нарастили😁.
Дочь взяла себе завтрак: •пол тарелки картошки фри, •на другой половине -паста болоньез•плюс пара горячих тостов с сыром•огурец (не съела) У меня аж испарина на лбу выступила, так сильно хотелось начать лекцию про клетчатку, но держусь. И ласково напоминаю, что у нас тут горы клубники и разных овощей вообще-то ещё есть.Ах да, потом ещё мороженое было на десерт, мы в него вместе картошку фри тыкали и ели. Чувствую себя одной из повёрнутых миндальных мам, которые изводят детей своими зожными истериками. Дамы, мамы, знакомо?
Сегодня друзья хочу затронуть такую интимную тему, как инфекционные осложнения. Тема острая, как для родителей, так и для нас.А говоря инфекционное осложнение , я имею ввиду одно конкретное - вентрикулит. И вентрикулит, именно после шунтирующей операции 🫣Всегда , я и не только , устанавливая первичный шунт, или ревизуя уже имеющийся , на выходе из операционной говорю толкьо одну фразу - лишь бы не было вентрикулита. Откуда он берется ?👀Три причины, друзья:1. Бактерии с кожи пациента 2. Бактерии с рук хирурга 3. Бактерии из воздуха операционной И как вы можете догадаться , первые две причины - основные. Самый частый возбудитель - эпидермальный стафилококк ( около 90% всех вентрикулитов ). Этот парень живет на коже , и попадет в ликвор, соответсвенно, с кожи. Но как же так ? Вы скажете - хирург работает в перчатках, обрабатывает себя , пациента. К сожалению , полностью ликвидировать инфекционные осложнения во всей хирургии- невозможно. Все что мы можем- это нивелировать процент до минимума. В этом нам помогают эпидемиологи , современная обработка , ну , и конечно прочные правила асептики/ антисептики. От себя скажу: во время установки первичного шунта , или выполнения полной его ревизии я могу доходить до абсурда. Потому как мелочей уйма. Как говорит проф.Горелышев ( главный детский нейрохирург) шунт должен ставить профессор , а доступ на опухоли , или че то такое , делать ординаторы. Как то так, ну суть вы поняли🙃 Ведь вентрикулит у пациента с шунтом означает одно - удаление всего шунта и установка наружного дренажа - до полной санации ликовора и трех отрицательных посевов. Мы кучу раз меняем перчатки, много обработки , два стола , если необходим абдоминальный этап. Это база, конечно приправленная моим Собственным видением, не всегда объективно адекватным . Но мне так спокойнее👀 какие то «странные» фишечки я подсмотрела у старших врачей, какие то из лекций именитых профессоров.Даже несмотря на все меры предосторожности , собственная статистика у меня есть. От этого никуда не денешься🥲 , так как почти все операции по дежурству - это шунтики. Когда такое происходит - обида разбивает до ужаса😔Лечение такой болезни , помимо установки наружного дренажа , это антибиотики , а затем- имплантация шунтирующей системы заново. Такая вот большая тема получилось , нюансов в ней очень много, постаралась передать основную суть🧐P.S. картинка меня от нейросетей просто так
как будто бы, существует 2 основных пути развития танцоров. (мы говорим не про начинающих, а уже тех, кто крепко с танцем) 1) ты растешь с одним педагогом как, условно, своим ментором. несколько лет посещаешь его группу, впитывая знания. при этом, посещаешь любые классы/интенсивы/кемпы, которые кажутся тебе интересными, но к регулярным занятиям возвращаешься к одному человеку. 2) ты не остаёшься на регулярной основе у конкретного педагога, а занимаешься какой-то непродолжительный период (от 1 занятия до нескольких месяцев). переходишь от педагога к педагогу, посещаешь большое количество классов с разными векторами.наиболее распространён, конечно, первый вариант. второй я встречала гораздо реже, его основная аргументация: нежелание быть похожим на кого-то конкретного и застрять в одной лексике, желание формировать свой уникальный стиль, постоянно ставить себе вызов как танцору, сталкиваясь с новым и, как следствие, расти. мое личное ощущение: я, скорее, адепт первого варианта развития событий. в первую очередь, потому что сама так тренировалась и росла. на разных этапах моего танцевания у меня были основные педагоги-менторы: вова потураев, затем влад серов и потом энди джеймсон. сейчас такого ментора не существует, я просто стараюсь чаще разговаривать с людьми, кого уважаю в каких-то вопросах. во-вторых, из преимуществ первого варианта основным я бы выделила — устойчивость. из моей практики выходит, что путь проходить гораздо легче, когда у тебя есть дополнительная опора в виде «своего» педагога, а не только ты сам. вместе с педагогом ты можешь еще и получить поддерживающее окружение, иногда это очень важно. я не раз видела, как теряются сильные перспективные танцоры. каждый раз мне катастрофически грустно от этого. танцоры часто в своих настройках несут еще и ведро тараканов и сходят с дистанции как раз таки из-за потери опоры, не нахождения для себя ответа на какой-то вопрос или невозможности применения своего мастерства. в такие моменты как раз и может потребоваться дополнительная опора, если своей пока не хватает.в целом, путь можно выбирать любой. мне кажется, второй вариант сработает отлично с теми людьми, у которых четко сформировано понимание, кто они есть (the sense of who you are) и чего они хотят, каким хотят видеть свой танец и что хотят протранслировать во вне. со всем вышеперечисленным, у них хватит стойкости, чтобы пройти через любые периоды самостоятельно и, конечно, рост будет идти быстрее, как и формироваться твердость. другой вопрос, у многих ли все это сформировано?
Волк в овечьей шкуре 🐑 Все организмы, включая возбудителей инфeкций, давно поделили зоны влияния. Одни живут в лёгких, другие — в мышцах, третьи — в нервной системе. Одни oxoтятся на людей, другие – на животных, третьи – на растения. Вот, к примеру, вирусы сидят внутри клеток, а бактерии – снаружи. Однако если есть правило, то всегда найдутся исключения. Случается, что в хозяйстве начинает заболевать скот: овцы температурят, у козы аборт случился, у другой козы вымя воспалилось. И вроде всё ничего – выздоравливают, заново беременеют и продолжают давать шерсть, мясо и молоко. Однако, несмотря на то, что бoлeзнь пошла на спад, заражаются всё новые и новые животные. И вот, в один день фермер слёг с лихорадкой: лежит, температурит недели две. Голова у него болит, спину ломит, глазами двигать тяжело. На грипп похоже, только что-то больно долго он длится. Вот и сухой кашель с хрипами, вот боль перетекает во внутренние органы: печень болит, сердце пошаливает. И во всём виноват крошечный микроорганизм, решивший быть исключением из правил. Бoлезнь называется ку-лихорадка. Она же —австралийский риккетсиоз, коксиеллёз, среднеазиатская лихорадка, пневмориккетсиоз, болезнь Дерика-Бернета и ещё куча названий. И «Ку» она вовсе не из-за любви первооткрывателя к фильму Кин-дза-дза. Просто, когда в 1937 году Е. Х. Деррик обнаружил новое неизвестное заболевание, он так и не смог определить, из-за чего оно возникает. А потому назвал его «Q-fever» от английского «query» — сомнение. Возбудитель – крошечная продолговатая бактерия Coxiella burnetii – был выделен в том же году. Её был в том, что, как и все риккетсии, коксиелла паразитировала в организме, внутриклеточно. Данное свойство абсолютно не характерно для большинства патогенных бактерий. Но самое скверное, что коксиелла великолепно сохраняется во внешней среде, выдерживает хлорирование и даже кипячение до десяти минут. Поэтому если хоть одно животное в хозяйстве переболело, избавиться от возбудителя будет очень проблематично. К ку-лихорадке восприимчивы птицы, дикие и домашние копытные, собаки и грызуны. А переноситься инфекция может с кровососущими насекомыми, клещами, через загрязнённые корма, предметы обихода, с молоком и мясом. А в засушливые сезоны риккетсия попадает в организм вместе с вдыхаемой пылью. Чтобы заразиться бывает достаточно одной бактерии. И у людей, и у животных в 60% случаев болезнь протекает бессимптомно. При проявлении клинической картины у животных, в особенности мелкого рогатого скота, проявляется лихорадка, маститы, аборты и отказ от корма. А у людей после затяжной лихорадки, длящейся от недели до месяца, после постоянной боли в мышцах, голове и глазах, после саднящего сухого кашля с хрипами и тяжестью в груди наступает либо выздоровление, либо кошмарные осложнения. При пониженном иммунитете или ослаблении организма могут появиться эндокардит, гепатит, артриты и даже поражение головного мозга. Более того, при длительном течении болезни иммунитет исчерпывает свои силы, давая проникнуть в организм вторичным инфекциям. И даже если человек выздоровел, иммунитет не стойкий и возможны рецидивы. Профилактика и лечение существуют, но они не всегда действенны. Во время массовой вспышки в Нидерландах в 2007-2010 годах, несмотря на принимаемые меры профилактики и лечения, количество заболевших неуклонно росло. Поэтому пpавитeльствo пошло на рaдикальныe меры: оно приказало привить всех коз и овец в стране, а также немедленно отправить на убой всех беременных коз. Диагностика заболевания затруднена из-за преобладающей в популяции животных стёртой картины инфекции. Лечится ку-лихорадка длительными курсами докcициклинa, однако и это не даёт полной гарантии выздоровления. Однако не всё так плохо. Существует вакцина, показанная людям, работающим с сельскохозяйственными животными. Вот только продаётся она… В Австралии. Поэтому советуем мыть руки после контакта с животными, не пить сырое молоко и защищаться от клещей. Текст: #Соловьева_inbioreactor Художник: #Соловьева_inbioreactor Редактура: #li_za_ve_inbioreactor
Наш патент о реконструкции дефектов лицевого нерва 🎓Метод подразумевает использование порции собственного нерва для её ротации и восстановления непрерывности нервного волокна 🪡
Давненько не писала, а надо бы хотя бы по традиции подвести итоги апреля`25. Не буду ограничиваться, как обычно, форматом #30слов — зафиксирую [для себя] основные моменты подробнее.В апреле я на собственном опыте ощутила все прелести эмоционального дна и "казематы" [по терминологии РСМ] своего стресса. С одной стороны, хотелось выжечь всё вокруг, с другой — просто прокрастинировать. Признаюсь, каждый день боролась с нежеланием вставать с кровати и начинать новый день
Что я делала, чтобы выбраться из этого состояния?
Наладила режим сна. Ложусь не позже 23:30, поднимаюсь в 6:40. К концу месяца даже начала просыпаться без будильника.
Ежедневные утренние тренировки [07:00–07:40]. С ноября прошлого года занимаюсь каждый день по 30–40 минут: чередую кардио и силовые со свободными весами [сейчас использую гантели по 5 кг]. Результат: значительно улучшилась мышечная форма и за три месяца ушло 6 кг.
Контроль потребления сахара. Полностью исключила продукты с добавленным сахаром. Это оказалось самым сложным. Первопричиной стал плохой анализ крови и неприятный диагноз. Сейчас, благодаря терапии и строгому контролю рациона, показатели вернулись в норму, а общее самочувствие заметно бодрее.
Отказ от алкоголя [уже 3 месяца]. Теперь я тот самый человек, который везде дегустирует воду с лимоном.
Терапия. Два месяца назад перестала ходить к психологу, оставив надежду найти "своего" специалиста. Вместо этого решила попробовать справляться самостоятельно: пошла на углублённый курс #PCM, который помог осознать первопричины триггеров и освоить базовые методы самопомощи. Пока не могу сказать, что полностью овладела техниками, но уже начала лучше понимать себя: когда я вхожу в стресс и что в такие моменты со мной происходит.
Новые нейронные связи. Каждый день перед сном читаю художественную литературу не менее 30 минут. Плюс стабильно занимаюсь английским (90 мин/нед) и испанским (60 мин/нед) с преподавателями.
"Улучшайзинг" для поднятия самооценки. В апреле наконец-то решилась на то, о чём давно мечтала, — сделала нижнюю блефаропластику. Теперь могу плакать, сколько угодно, и даже есть солёное на ночь: по утрам отёков больше нет.Как итог: я у себя умничка
У меня, конечно, накопилось много просроченных задач, но, зато я избежала полного эмоционального краха. Вхожу в май с осторожным оптимизмом и готовностью к созидательной активности
Берегите себя, всем мир-труд-май
#parvus_gradus
Гольф стал для меня неожиданным вызовом. Вид спорта, о котором я знал разве что по редким кадрам из зарубежных фильмов — зелёные лужайки, утренний туман, медленные взмахи клюшкой и полнейшая тишина вокруг. Это был совершенно новый мир, в который я шагнул, не зная ни карты, ни компаса. Всё приходилось начинать с нуля: термины, техника, стратегия, правила — всё это было незнакомо и одновременно притягательно.Помню, как впервые открыл правило 14.3 — «процедура дропа мяча». Даже не представлял, что в спорте может быть столько нюансов буквально в каждом движении. Гольф — это не просто удар по мячу, это целая философия, где важна каждая мелочь: от выбора клюшки до способа, как ты стоишь на площадке.Если бы я сейчас спросил: «Кто из вас когда-либо держал в руках гольф-клюшку?», боюсь, в зале поднялась бы одна-две руки, и то, скорее всего, случайно. В России гольф всё ещё воспринимается как что-то далёкое, элитарное, «не наше». Но однажды мне поступил запрос на работу с юной спортсменкой, играющей в гольф. И я понял: чтобы быть ей полезным, нужно самому понять, с чем я имею дело.Интуитивно я проассоциировал гольф со стрельбой из лука. Неожиданно? Возможно. Но чем больше я наблюдал за процессом, тем яснее становились параллели: глубокая концентрация, умение отключать внутренний диалог, выход в состояние "здесь и сейчас". Именно то, что в стрельбе называют «интуитивным выстрелом». В гольфе это «интуитивный удар» — точка, где техника встречается с доверием к себе.Особую окраску нашей работе придавала и личность спортсменки. Ей было 15, но она уже умела отстаивать своё мнение с такой силой, как будто за плечами был не один десяток турниров и жизненных уроков. Независимая, не склонная к слепому доверию, часто ставящая под сомнение мои слова. И знаете, это было великолепно. Да, временами наша работа превращалась в обмен аргументами, почти философский спор. Но именно в этих диалогах рождались настоящие открытия — для неё, и, признаюсь честно, для меня тоже.Мы прошли вместе непростой путь. Я использовал инструменты, проверенные в других, схожих по структуре видах спорта — например, тех же стрелках или теннисистах. Постепенно всё стало складываться: сначала улучшилось эмоциональное состояние, потом стабилизировалась техника, а вскоре пришли и результаты на соревнованиях.С каждым новым опытом я всё больше убеждаюсь: несмотря на различия в форме, в глубине многих видов спорта заложены схожие психологические принципы. Это как разные инструменты в оркестре — звучат по-разному, но подчиняются единым законам гармонии.Канал спортивного психологаЗадать вопрос Андрею
👀 как я смотрю серии других команд в плей-офф.
У меня тут заканчивается диета через четыре дня.
Да-да, я тот самый, кто похудел к лету скинув 8 с хвостом кг.
Результаты нормальные, но можно, конечно, и лучше. Так вот, я решил тут прикинуть, чтобы было, если бы я сидел на диете и еще у меня в этот момент были бы съемки. И получилось такоеЕжедневный дефицит: примерно 500 калорий
Общий дефицит за 120 дней подготовки и съемок: 500 × 120 = 60,000 калорийДля сжигания 1 кг жира требуется дефицит примерно в 7700 калорийПотенциальная потеря веса: 60,000 ÷ 7700 ≈ 7.8 кг
Учитывая, что съемочный день обычно длится 12 часов, а иногда и все 14, и включает в себя перемещения по площадке, ор, нервы, закатывание глаз и объяснения артистам, что не надо придумывать велосипед, потому что сценарист уже все придумал, плохо, но что поделать - документ утвердили, постоянную умственную работу, и физическую активность, то я сжигал бы примерно 2000-3000 калорий за день съемок.
Короче говоря, на съемках можно худеть, но вот у меня ни разу не получалось. Каждый раз я приезжал из экпедиций +8 кг, которые потом мучительно скидывал. До своих заветных 71.7 не дошел, ну особо то и не рвался. Жопу, накачал, кстати, заебись. Присяд наше всё. 

