если мужчина действительно ценит женщину, он никогда не позволит ей уйти. не станет наблюдать со стороны, как она уходит, надеясь, что всё как-то само сложится. он будет бороться, говорить, действовать, даже если сложно, даже если гордость кричит обратное. любящий мужчина не играет в молчание и не прячется за оправданиями. он не говорит «если судьба - вернётся», потому что знает: судьбу создают поступки, а не пустые ожидания. он сделает всё, чтобы сохранить её рядом, потому что потерять - слишком высокая цена. если же он бездействует, если отпускает, значит, ценность была не такой уж и высокой. ведь когда человек по-настоящему дорог, его не теряют
143.
@obnima1you · 1.2K подписчиков
Посты канала 143. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
обитель моей странственной любви
Посты канала
«Проявляя к ней больше внимания и любви, она начала относиться ко мне во много раз нежнее, стала осторожнее подбирать слова, идти на уступки. Я не ощущал такой ласки за много месяцев общения с ней, как за последние дни. В ней что-то ожило или родилось, потому что я знал её совсем другой: упёртой, капризной, непробиваемой. В голосе стало слышаться смущение, а в манерах выражалась искренняя забота. Она обращалась ко мне с большим уважением. Я был для неё всем: другом, возлюбленным, советником, защитой, жизнью.Своим отношением к ней я изменил её отношение к себе.»
«Проявляя к ней больше внимания и любви, она начала относиться ко мне во много раз нежнее, стала осторожнее подбирать слова, идти на уступки. Я не ощущал такой ласки за много месяцев общения с ней, как за последние дни. В ней что-то ожило или родилось, потому что я знал её совсем другой: упёртой, капризной, непробиваемой. В голосе стало слышаться смущение, а в манерах выражалась искренняя забота. Она обращалась ко мне с большим уважением. Я был для неё всем: другом, возлюбленным, советником, защитой, жизнью.Своим отношением к ней я изменил её отношение к себе.»
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниА кто чем паяет в 2026?
Всем Светлого Сочельника! Счастья и радости, тепла и уюта, улыбок и света
Я никогда не ходила на уроки трудов, мне было скучно шить и скучно готовить, вместо этого дополнительно занималась литературой, подписывала открытки ветеранам и кому скажут, вела русский у начальной школы, а вместо готовки и уборки дома у бабули я изучала искусство и вальсировала с дедушкой между его лекциями по истории специально для меня, папа после моего третьего случайного пожара на кухне попросил маму не давать мне вообще никакого доступа к плите.Да…Я люблю уют, но моё место не на кухне уж точно, я вообще больше люблю находиться в гостиной…Спасибо моей семье рандомный муж, конечно, может и не скажет, но муж, у которого есть домработница и желание обсудить философские вопросы под гречку и мясо на пару, где из специй только соль, точно будет рад😂*Завтраки и десерты, кстати, у меня вкусные. Моногамные блюда готовлю.Пылесосом пользуюсь.Цветы поливаю.Скатерти стираю вовремя.Глажу Всегда сама.Просто все это по любви.И я сейчас не только про домашние обязанности🫂Всем любви, девочки Пусть нас любят даже, если мы не можем пришить пуговицу, аминь
Коллекционирование купюрВ 2025 году у меня само собой появилось небольшое хобби — коллекционирование купюр. Так получилось, что у меня оказалось несколько банкнот из разных стран, и в какой-то момент я подумал: а почему бы не начать их собирать.Сначала была идея добавлять в коллекцию только те купюры, которые я получил сам, например, во время поездок в другие страны. Но сейчас я бываю за границей довольно редко, да и многие интересные банкноты таким способом просто не достать.Поэтому на данный момент я собираю купюры с рублями и стараюсь находить максимально новые, хорошо сохранившиеся экземпляры. Также хочу добавить в коллекцию купюры, выпущенные к чемпионату мира по футболу 2018 года и к Олимпийским играм в Сочи 2014 года.Недавно был на ярмарке, где продавались очень старые купюры с немецкими марками и я решил несколько взять себе в коллекцию. Было неожиданно увидеть, насколько много вообще существует разновидностей таких банкнот.Интересно наблюдать, как со временем даже обычные деньги превращаются в исторические артефакты и предмет коллекционирования.🌐 Инвестиции - просто!
Сегодня у меня день рождения, по традиции выбран максимально расслабленный режим) И в этот раз он проходит так, что кажется, все идет неплохо. И как всегда главное счастье и богатство - люди рядом. P.S. Если вы хотите поздравить меня, то переведите любую сумму фонду «Ночлежка» ( https://moscow.homeless.ru) или фонду «Артист» (https://fond-artist.ru/ ) которые я стараюсь поддерживать. Спасибо!
Добрый день. Держу в курсе.Зашел к родителям, дрип с бочкой все, нет его. Понравился. Но интересный момент, который важен лично для меня, но мне хочется им поделиться с вами - сегодня мама первый раз приготовила мне кофе, сама. ☕️У родителей стаф такой: кофемолка De’longhi delica KG 520, фильтр кофеварка, которую в 21 году рекомендовал Сергей Митрофанов(не помню название, визуально очень красивая и стоила в районе 2 тысяч рублей в ашане на тот момент). Из весов взял им кухонные обычные, сейчас еще появились Бомбер, сегодня учил пользоваться.Раньше кофе они не особо готовили, наверное больше я готовил, когда у них бывал. Отец пил чаще растворимый, мама кофе не часто, на работе в основном, больше предпочитает травяные чаи. Но сами понимаете, когда в семье есть “спешелти-сектант”, дело приобретает другой оборот. Как-то они мне сказали, что готовить кофе сложно, то есть кофе хочется, но возиться с помолом, фильтрами, воду заливать, это преграда. Я стал приносить дрипы, сначала базовые - Брализию и иногда что-то из своих запасов попробовать т.к. понимал эту преграду, мне и самому дома не хочется возиться с зерном особо, а дрипы дают возможность готовить легко. В какой-то момент мама сказала: “Слушай, вот ты приносил кофе, он больше понравился, вкус такой интересный, а вот этот такой простой какой-то”. Простой - Бразилия, интересный - Сальвадор анаэробный. У меня в голове мысль “Ого!”. Дрипы мама еще часто брала на работу, где с подругами они пили их регулярно. Так кофе для них стал доступным по механике.В какой-то момент я заметил, что кофеварка стоит уже на видно месте, рядом бутылка сиропа “Амаретто”, а зерно, которое приносил раньше, пошло в ход. Оказалось мама посмотрела в интернете как готовить, плюс я дал несколько рекомендаций по помолу и соотношению кофе/воды. И вот теперь они пьют время от времени фильтр дома, готовят гостям. Молоко не добавляют, не нравится, максимум сироп. Как-то рассказали как купили сливки в магазине, добавили, не понравилось.Сегодня взял для них 0.5 пачку нашей смеси “Снова дома” с Руандой Икивугуто и Колумбией Розе и попросил приготовить кофе. Мама приготовила мне из запасов анаэробный Сальвадор(не спрашивал, понял по чашке) и знаете, это было отлично! Честно, хорошо, как в кофейне. В моменте у меня промелькнула мысль, что как все таки важно, иметь связь с родными и как сближают такие штуки, потому что дело тут совсем не в кофе, думаю вы понимаете о чем я. А еще важно, когда говоришь им что получилось очень вкусно.Меседж такой. Родителям всегда интересно, чем занимаются их дети. Делитесь с ними этим, будьте открыты, как книга. Если занимаетесь кофе, расскажите об этом, приготовьте чашечку. Всегда приятно, когда близкий человек делится чем-то таким, а потом они тоже вам захотят что-то приготовить такое и поделиться. 😌🙏Хорошего дня!
Поскольку это личный канал – здесь я немного делюсь своими личными лайфхаками. Многие из вас – родители. А кто-то – родители ещё маленьких детей. И, уверен, часто вы, как и я, оказываетесь перед дилеммой – как себя вести в непростых ситуациях, чтобы, с одной стороны, уладить конфликт, с другой стороны – не создать ещё один повод для беседы уже взрослого вашего ребёнка с психологом по поводу его родителей) На днях у нас вышла такая ситуация: Одна из дочерей – Нина – а ей четыре года – начала строго выговаривать старшей дочери – Вере, которой 13 лет, за какую-то ерунду. Она явно копировала взрослых.Понятно, что это было неприятно старшей дочери, и нужно было как-то это прекратить. Но и строго выговорить младшей дочери это было сложно, поскольку создавала риск нового конфликта. Я, например, сначала пригрозил, что не дам сладкое, потом Нина обиделась на меня.Я спросил у Gemini, подробное описание ситуации, как здесь быть. И получил такую вот консультацию от AI психолога.Это, конечно, не личный опыт, и не консультация квалифицированного психолога. Ну когда у вас есть 5 минут и никого рядом – я думаю, это прорыв. #япапа1. Почему Нина (4 года) «воспитывает» старшую сестру?В 4 года ребёнок активно осваивает социальные роли и копирует взрослых. Отчитывая Веру, Нина:• играется в «родителя», примеряя власть на себя;• ощущает несправедливость, ведь сестре по возрасту позволено больше.2. Почему угроза «не дам сладкого» не сработала?Такое наказание не связано логически с проступком и переключает внимание с сути конфликта на «папа меня обидел». Ребёнок видит вашу силу, а не урок. Лучше заменять угрозу объяснением: «Мне неприятно, когда ты ругаешь сестру».3. Что делать с фразой «Я на папу обиделась»?Это неосознанная попытка выразить боль от потери контроля и чувства принятия. Действуйте по шагам:1. Признайте эмоцию: «Ты расстроилась, я понимаю».2. Спокойно объясните: «Воспитывают детей родители, а не сестры».3. Научите альтернативе: говорить словами или звать вас.4. После примиритесь: «Я тебя люблю, но правило остаётся».Стратегия на будущее• Поддерживайте авторитет старшей: младшим нельзя «ездить» на подростках.• Заменяйте угрозы утверждениями: «Когда ты…, мне неприятно».• Не используйте еду как рычаг. Лучше логические последствия — например, пауза для успокоения.Главное: спокойная любовь + твёрдость правил. «Ты можешь обидеться, но ругать сестру нельзя. Я тебя люблю, давай мириться».
Мне бесконечно нравится, какое уютное у нас получилось сообщество и очень нравится, что каждый честно высказывается. Продолжим постом про баню. Раньше такого вопроса ни у кого не возникало, потому что баня была единственным способом помыться. И , конечно, новорожденных носили в баню. А ещё баня была местом, где выхаживали недоношенных малышей. Как было принято на Руси раньше? Женщина жила в бане после родов, а бани тогда были достойные. Туда приходила семья, там ее поздравляли и кормили, и поили, и парили после родов. Когда невестку любили, то устраивали ей каждый день баню, если не очень она была любимая — только один – два раза.В этнографическом материале написано, что парили женщину каждый день после родов, чтобы выгонять черную кровь, и чтобы она себя лучше чувствовала. Понятно, что наши предки имели в виду. После такой «перегрузки» нетренированные мышцы травмируются и потом болят. Женщина ходит такая «квелая», особенно на второй день — тут болит, там болит, там она отлежала, тут...Это от стресса и физической работы во время родов. А «черная кровь» на современном медицинском языке называется «лохии», и они, действительно, лучше выделяются после бани. Многим женщинам ставят такой диагноз после родов — задержка лохий. Так вот, наши предки очень мудро решали эту проблему с помощью бани.Но мы должны помнить, что "задержка лохий" это скорее исключение, чем правило. А баня способствует открытию кровотечения. Баня сейчас чаще общественная, с большим количеством людей. Туда маленького ребёнка точно НЕ рекомендую таскать. Когда это безопасно: когда есть 3 вакцины Пентаксим. Тогда контакт с другими детьми будет безопаснее. Мало кто сидит дома 2 месяца, когда ребенку в саду поставили живую вакцину от полиомиелита. И шанс встретиться с только что привитым ребёнком в общественных местах высок. Посему до 3й вакцины лучше по тусовкам не ходить. Вернёмся к бане. Если мама в беременность ходила в баню, то ребёнка можно спокойно после полугода отвести в баню. Конечно, заходить не на долго, естественно сидеть на нижних полках. У детей до года плохая терморегуляция, посему они сложнее переносят перепады температур. Если мама не ходила в беременность в баню, то посещать бани ребёнку лучше после 1,5-2х лет.Если мы говорим о закаливании при помощи бани, то эта история про детей, которым больше 2 лет. До 2х лет закаливание значительно мягче.


Факт обо мне : люблю кукурузу с солью 🤌🏽