SILLYFEED

Дневник тренера

@olga_t_telegram · 3.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Дневник тренера в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Дневник тренера
#личноеЯ бесконечно уважаю мужчин, которые меняются. Развиваются. И идут за этим сами. И их так много на подобных тренингах. И я вижу, как они выигрывают, растут, идут вперед. Планомерно. Работают не просто над бизнесом, а именно над личностью. А это - отношения с окружающими, поиск и работа с собственными неадекватностями, установками, темными сторонами. Как красиво выглядит мужчина, влюбленный в свою семью и жену. Работающий над отношениями ТОЖЕ. Больше всего меня страшит фраза мужчины "мне это не нужно" и "я и так все понимаю и знаю". Слыша это, я испытываю грусть. Потому что это всегда стеклянный потолок. Не пробить ни бизнес, ни отношения, ни ещё что-либо без работы именно над своей личностью. Я грущу по тому, как многие мужчины упускают это из вида... Что-то навеяло сегодня 🤍
Дневник тренера
У меня есть правило. Я никогда не жду от пары результат. Я жду подчинения и точного выполнения того, что я прошу сделать. Потому что знаю, что результат будет, если просто выполнять и выполнять. Поэтому мой фокус всегда на выполнении а не на результате. Мне всегда абсолютно неинтересен результат. Я могу попереживать уже на награждении за место. Но не раньше. Думаю, поэтому результаты и случаются. У тех, кто выполняет. Из раза в раз. Для меня это свобода. И я рада, что жизнь меня так научила. Или я так научилась. Нашла для себя самое оптимальное состояние, когда нет излишних потенциалов и страхов.
Дневник тренера
Есть мнение, что сильно давлю. Иногда такие слухи про себя слышу, что сама диву даюсь 🍿🍿 Вчера ещё раз осознала вот что. Ещё нужно заслужить, чтобы я прессинговала. Чтобы я видела халтуру. Видела все объяснительные конструкции, скрытую выгоду. Все "я тренировался, просто в другом зале". Все отвлеченные взгляды в другую сторону. И главное - ХОТЕЛА это донести. Потому что на вот это ПРЕССИНГОВАТЬ требуется гораздо больше сил. Ресурса. Внимания. Что такое прессинговать? Это ХОТЕТЬ доказать то, что человек сам себе не может. Это порой ВЫЖИМАТЬ то, что самостоятельно выжимать практически невозможно. Просто говорить, что и как нужно сделать это гораздо проще. Сохранять нейтралитет. Просто делать свое дело. И выключаться после урока. Выжимать максимум - гораздо сложнее. И я не обязана это делать. Но могу. Если это заслуживают своим отношением и отдачей.

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
он бежал всю дорогу
A Married Couple, Аллан Кинг, 1969 Как бы риаллайф "Сцены из супружеской жизни" или другое на выбор. В смысле это настоящие муж, жена, ребенок и собака, но разве документальные фильмы вообще бывают. Муж ходит по дому в красных трусах, называет жену stupid cunt и говорит, что она сама выбрала, чтобы к ней относились как к прислуге. Жена жалуется подружке, что муж не говорил ей до свадьбы "я тебя люблю", и первая предлагает поделить этажи. Потом они обнимаются и танцуют под новый альбом "Битлз", красиво отражаясь в новоприобретенном буфете. Самое впечатляющее, что, хотя это реальная семья, они все равно не знают и не имеют желания и способа узнать, что друг у друга в голове. В игровых фильмах нам показывают как данность, что вот эти люди — пара, но у них, допустим, какие-то проблемы, или что-то мешает им быть вместе, или центр сюжета в чем-то еще, а о чем они говорят по-настоящему каждый вечер и за счет чего близки, — непонятно. Вот и здесь непонятно. "—Тебе понравилось? —Насколько может понравиться пылесос".
московский коинсидентолог
Сегодня родный МФК «Ухта» стал чемпионом России по футзалу. Вместе с мамой и лучшим другом юности, мы тихонько ликуем в тг-чатах. Финальная серия составила рекордные для российского футзала 7 игр. У меня с ними сложилась нелегкая история. Можно сказать, взаимодействие с серией складывалась как негативная метафизика Горского: те матчи, что я смотрел в прямом эфире, — Ухта проигрывала; а когда был занят, — клуб одерживал победу.Сегодня я решил не смотреть, как раз были дела. И я просто невротически ходил вокруг телефон. Взялся в конце основного времени и Ухта сразу пропустила. Игра перешла в овертайм. Тут я уже вытерпел почти до конца. И вуаля — 4:1.Я очень рад за малую Родину и за всех ухтинцев. Ухтинский мини-футбол для горожан это, в терминах Йоэля Регева, машина по привлечению муз или экспроприированный дар богов. Ура! Ура!! Ура!!! Ура!!!!Видео взял в официальном канале клуба.
Лиза, подскажи: бизнес и lifestyle
О чем молчат в теннисе: мои честные выводы спустя 4 года на корте 🎾1️⃣Дорогие виды спорта (теннис, вейк-серф, когда 1 занятие стоит 10.000₽+), поднимают уровень нормы, финансово держат в ахуе тонусе, ~ как ипотека:)).2️⃣ Теннисное комьюнити — источник крутого нетворкинга (у меня через турниры и моего тренера), есть ещё бот @TennisPartnerBot, но меня он выбесил.3️⃣ Корт учит не зацикливаться на проигрышах и показывает, что каждый новый мяч — это реально новый шанс.4️⃣Теннис — отличная проверка на самообладание, которую я пока проваливаю: что ни игра, то мат-перемат в адрес моих же ног.5️⃣ Теннисная эстетика — и реальные тренировки — 2 разных мира. Знаете этих красивых инста-девчонок? Я никогда так не выгляжу на реальной тренировке))) от обиды забабахала себебыструю съемку вчера перед игрой.Многие спрашивают, как начать: я бы порекомендовала мини-группы — бюджетный и нежный старт. Есть сетевые школы типа Tennis Time, где разовое стоит ~3.500₽.
Рина Мацапулина
Вот после первой мировой было потерянное поколение. А у нас сейчас есть свое явление - множество людей без идеалов, без принципов, без навыков, без цели в жизни и с поверхностными представлениями о мире. Люди без содержания, которые существуют исключительно в виде формы, и для которых форма является самоцелью. Отсюда ведь у Анастасии и других людей подобного множества и появляется представление, что чтобы быть хорошим человеком, нужно говорить на украинском. Оттуда же и невозможность сомневаться в собственных позициях в каком угодно вопросе - ведь невозможно критически оценить то, к чему ты сам пришел не критически. Оттуда же и слепое поклонение перед всем западным. И такая же слепая ненависть ко всему русскому.Анастасия существует в неспособности создавать и осознавать смыслы. Поэтому все, что ей остается - это бесцельно барахтаться, как грустная сосисочка, в бездонной кастрюле чужих идей. Такие люди всю жизнь мечутся туда-сюда и нигде не чувствуют - и не смогут почувствовать - себя своими. Ведь чувство общности возникает, когда чьи-то взгляды волшебным образом совпадают с нашими. А если никаких своих взглядов нет, общности тоже появиться неоткуда. Подобное существование и является настоящей трагедией.
Румянец Багиры
Всем взрослым девочкам посвящается!❤️❤️❤️В любом возрасте, в любом настроении… НАЧИНАЙ!Это украшает и жизнь, и тебя, о прекрасная❤️Танцы - мой способ гарантированно вылезти из плохого настроения. А когда начинает получаться… Мммммм… Ноздри над водой и сиськами вперёд!!!😂😂😂 По-другому ходишь, по-другому салишься в такси, по-другому поворачиваешься, ИНАЧЕ СЕБЯ ОЩУЩАЕШЬ В ПРОСТРАНСТВЕ: сексуальной🔥 А это важно!Не надо мне говорить про лишний вес - я покажу тебе кучу «мамасит» весом 100 кг, которые отплясывают так, что челюсть отваливается от удивления и удовольствия смотреть:). Кайф и сексуальность - не про вес.Не надо мне говорить про «тело не гнётся и навыков нет» - танцорами не рождаются, но при желании и терпении ими становятся ВСЕ.Не надо мне говорить про «не получается» - я сама прикусываю язык свой на этих словах и запрещаю себе такие мысли. То, что не получается сейчас, получится через месяц. И я это уже вижу .И ты увидишь!Как же я благодарна нашей великолепной танцовщице, моему учителю Ксении Александровой, которая «ловит» каждую из нас и строит нам тела, учитывая наши исходники… Боже, а что, так МОЖНО БЫЛО?!- Сафи, все делают это через грудной отдел, а ты опусти здесь голову, у тебя иначе посажена голова, тебе нужно схитрить и сделать за счет твоей гибкой поясницы, а не груди!И действительно! Блииииин, просто человек учёл МОЁ СТРОЕНИЕ ТЕЛА!!!- Сафи, все с мягкими руками это танцуют, а ты добавь сюда жесткости рук, нужно поддержать твой стиль! Отклонись назад, ты не мягкая, ты дерзкая и тело должно тебя выражать! Я обожаю теперь и танцы, и каблуки, и себя в движении, благодаря ей, нашей Ксении!Это не реклама ни разу, просто вам надо к ней тоже, мои любимые, мои трогательные, мои вы красивые девочки! И взрослые, и не очень❤️В следующем посте выложу вам её танец на уроке…С понедельника мы стартуем с новым блоком из 8 занятий - присоединяйтесь!P.S. на второй фоточке я в 2014 году:)). Я себе, кстати, и тогда нравилась😂 окружающим тоже:).
Свобода быть собой
Я опоздала 😳А для меня опоздать смерти подобно.🤯Поэтому я всегда строго рассчитываю время и почти никогда не опаздываю. Но сегодня все пошло наперекосяк. Собирались с сыном на занятие. И я решила, что надо пораньше выйти, чтобы спокойно в его темпе дойти до остановки и поболтать о всяком интересном. Но не тут то было. Отойдя от дома на пару шагов, я вспоминаю, что занятие перенесли и мы уже опаздываем на 30 минут. А занятие на минуточку идет всего 45. Я в ужасе хватаю сына за руку и мы бежим, как угарелые. Нет времени даже вытащить колючку из кросовка, не то что поговорить. А она как назло именно сейчас и воткнулась. 👹Почти в конце нашего марафона до меня доходит, что сегодня среда, а не понедельник, а значит занятие по расписанию и мы зря торопились так, как будто за нами гонится маньяк. И что вы думаете, я обрадовалась? Нет. Кто-то в моей голове начал обзыватся, вот тупица. Очень хотелось ругаться в вслух. Но меня остановила мысль, что если я буду ругать себя вслух, то мои дети будут делать то же самое. Хотя они уже это делают.😵И тут меня осенило снова. На самом деле я сама себя напугала. Устроила себе мини стресс. А когда поняла, что все ок, то я не выдохнула и не обрадовалась. Я продолжила стрессовать, злиться на саму себя и ругать.Как оказывается легко устроить себе бурную жизнь. 😂Когда я это поняла, вслух я сказала: Как здорово, что мы можем больше не бежать и что мы успеваем на занятие. И больше мне не захотелось себя ругать. Настроение изменилось. Иногда мне кажется, что все книги по психологии и воспитанию детей, что я читаю не приносят результата. Но сегодня я собой горжусь. Негативные реакции будут всегда. Это норма. Но я уже могу осознать в чем я нахожусь. И сделать выбор хочу ли я продолжать это делать или нет. А когда это мой выбор, то и жизнь приятнее что ли.Ставь🔥 - если так же легко устраиваешь себе бурную жизнь🤪 - опаздываю и не парюсь
Komarone Food
Про бегЯ всю жизнь думала, что бег это не мое, не хватит дыхалки, скучно и так далее. И вот пару лет назад я проснулась, было лето, любимые 6 утра и я просто поняла, что мне надо побежать. Почти Форрест Гамп. Я надела красовки и побежала в сторону набережной. Про бег я знала ничего, и помнила только одну фразу друга, что меньше 5 км бегать бесполезно, счтитай не бегал. Поэтому пробежала я 5 км. Мне не было сложно, не хотелось остановиться или умереть, мне было совершенно ок физически, а кукуха моя визжала от восторга, потому что оказалось, что когда я бегу, я могу думать только о ерунде и это очень большой отдых. Ну и Москва в 6-7 утра летом - это непередаваемо само по себе. Тем и следующим летом я много и радостно бегала, лечила голову и радовала тело ( подтянулась кстати отлично). В том году явно голова моя прсветлела и бегать не тянуло. И тут, в этом мае, мы роскошно побегали с Юрой ( он же великий и ужасный доктор Сдобников) в Турции ( так я узнала, что бегать неправильно нельзя, ведь тело все знает, какой должен быть пульс и что такое интервальный бег). И вот пару дней назад я опять просто встала и побежала. И сегодня. Правда за пульсом я так же не слежу и бегу в одном темпе запомнившиеся 5 км по набережной, но главное мне также нравится и летняя Москва в 6 утра все также хороша. А, ну и еще мое тело моментально реагирует, ощущение будто все внутри встает на место, кровь бежит в правильном направление и все приходит в тонус. Очень приятное, очень.
Радио Колёсико
Курить 20 лет, а потом бросить – это как 20 лет жить в абьюзером и тираном и резко разбить розовые очки. Представьте вот живёте с ним, оправдываете все его конченные поступки, скандалы и обидные слова. Подозреваете в измене, но находите для того отговорки. "Да он просто устал", "ну вот так он умеет любить", "Ну кто его ещё поймёт"... Классика в общем. Ну не признавать же, что живёте с мудаком и сами виноваты. Понимаете всё и всё равно остаётесь. День за днём. И тут раз и всё. В один день вам становится всё понятно. Ясно. И от своего осознания немного пьянит. Страшно и одновременно кураж. Бежать от него и подальше. Не видеть его больше никогда. Сколько жизни этот гандон испортил. Это я про сигареты 😅 Вот понял ты все, бросил курить и наступает ступор. Место в сердце и время, которое занимал твой абьюзер стали пустыми. Чем заполнить – не понятно. И стоишь ты такой, поступил 100% правильно. Ну а дальше что?
Самопознание
Когда вы в последний раз гордились собой?Иногда мы так сосредоточены на целях, критике или ожиданиях окружающих, что забываем замечать свои собственные победы — даже маленькие. А ведь именно они помогают нам двигаться вперед и чувствовать себя увереннее❣️🔵Может, вы нашли силы сказать «нет» там, где раньше промолчали? 🔵Или сделали что-то, чего давно боялись или откладывали? 🔵А может, просто позволили себе отдохнуть без чувства вины? Попробуйте сегодня вспомнить хотя бы один момент, когда вы почувствовали: «Да, я молодец!» — и разрешите себе эту гордость. Иногда именно такие моменты становятся опорой в трудные дни. А если пока сложно вспомнить — это повод начать замечать свои успехи уже сейчас. Вы точно делаете больше, чем кажется❤️‍🔥Гордость за себя — не про громкие победы. Она — в маленьких шагах, которые кажутся незначительными, но в последствии меняют вашу жизнь. С вами была Лилия, ваш психолог. Давайте находить поводы для гордости вместе❤️‍🔥🤗
ни к новому, ни к старому, а к нужному
сегодня будет очень откровенный текст. обычно я избегаю такой открытости — ну вроде как это уж совсем личное, зачем это в канале про открытки, бумагу и бренд.решила все же поделиться и тому есть причины.после этой съемки у меня случился добротный такой нервный срыв: я не могла отпустить мысль о том, что я обработала фото «как-то не так». а как надо было? не знаю. а могу ли переделать? нет. а действительно ли это так важно? конечно, нет.тревога была адская, она достигла своего пика, и постепенно я осознала — это уже не тревога, это уже депрессия. целый март я лежала, смотрела сериалы и не могла ничего делать, потому что мне неизбежно пришлось бы столкнуться с этими фото в работе.вернулась к антидепрессантам и терапии. и вот уже почти 2 месяца я живу.это я к чему?философия бренда — принятие себя — кажется, для меня самой еще никогда не была настолько актуальна, как сейчас: разбираемся с психологом с установками, пытаюсь понимать свои чувства, отказываюсь от иллюзий, принимаю то, что надо принять. тяжело? тяжело. но не требую от себя быстрого результата, потихонечку распутываюсь и чувствую (чувствую!), как становиться легче и проще.мой фокус сейчас — тело и его чувствование. когда осознала, что можно чувствовать тело и слышать его, моя жизнь перевернулась, это какой-то сумасшедший лайфхак, который раньше от меня был «спрятан». планирую добавить этого контекста в канале, потому что в том числе пришло понимание, насколько важно творчество в моей жизни, и как оно неразрывно связано с тем самым чувствованием.и все бы ничего. вот только в конце мая меня поджидала новая съемка. не представляете, какие внутренние диалоги для успокоения происходили у меня за несколько дней до.— если не получится, я дам себе время переснять.— если не обработаю за один день, даю себе еще несколько дней, я никуда не тороплюсь.— я всегда в итоге справлялась, справляюсь и сейчас.муж спрашивает, не могу ли я относиться к этому просто как к работе? не могу. хотелось бы. но я так увязла в связке работа=самореализация=творчество.снимала как чувствую, не опираясь на то, насколько такие фото подойдут в каталог, в аккаунт, будут ли коммерчески успешны, понравятся ли кому-то.влюблена в эти фото. и благодарна себе, что смогла.такая вот моя жизнь предпринимательская.#mitrozhestore#about