K.WINTER Adam BlytheВесьма интересный экспонат прибыл ко мне в мастерскую. Кевин Уинтер, британский фреймбилдер конца 90-х / начала 2000-х годов, построил стальную трековую раму для юного на тот момент британского гонщика Адама Блайта. Позже он был грегари Сагана в Tinkoff, ассистировал Кевендишу на чемпионате Британии.А вот о фреймбилдере информации в интернете немного, но гуляют фотки ещё одной рамы K.Winter для сестры Блайт.Рама весьма интересная. Одна только подседельная труба чего сто́ит!Предлагаю вам угадать: как она сделана? Ответ у меня есть 😉#steelisreal #framebuilding@orrestofw
ORRESTO frameworks
@orrestofw · 999 подписчиков
Посты канала ORRESTO frameworks в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
✏️@sollertinskyСтальные велосипедыРучная работаДля широкого круга читателейСанкт-Петербург#steelisreal#framebuilding#велосипеды
Посты канала
GT SaddlebackСегодня очередной подход к уже хорошо известному упражнению. Будем устанавливать заднее крепление дискового тормоза.На этот раз под горелку попал хромолевый калифорниец ориентировочно 1997 года рождения.От владельца поступило пожелание сохранить родные бонки, значит, будем сохранять.Так как заготовка сделана с большим запасом, чтобы подходила к любому углу перьев, рисую шаблон, чтобы сразу отрезать лишнее. Дальше придаю кронштейну конечную форму. Как правило, форма рождается непосредственно в процессе, пока возишься с кондуктором, картонками.Затем немного пайки, немного кипячения в лимонке, и много напильников.Ах, да, и перемычку между перьев не забыть!#framebuilding #steelisreal@orrestofw
MARIN MuirwoodsВторой представитель модели за короткое время. Разница в возрасте между экземплярами порядка 30 лет.Герой сюжета про Seatpost Extractor 3000 попал ко мне в плачевном состоянии. В результате некоторого инцидента была сильно повреждена вилка и нарушена геометрия заднего треугольника. Ну и застрявший подседел, конечно. И если в выправлении задника я почти не сомневался, то о вилке я особых иллюзий не питал. И тем не менее, всё получилось вытянуть практически "в ноль". Совершенно точно можно сказать, что фреймсет возвёрнут к жизни. Только больше не следует попадать в передряги.Тянул как обычно: руками и рычагами.Лишний раз напоминаю: теперь мы умеем изящно извлекать подседелы 27.2мм! Щикарно!#steelisreal #framebuilding@orrestofw
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниКакой приколдесный сайт обнаружила: большая коллекция цветовых палитр, сочетания прям клевые и нетипичные. Можно отфильтровать по определенному цвету, все цветовые коды можно скопировать. Я сидела просто медидативно тыкала и заодно подсмотрела новые сочетания для нашего брендбука 🐝
☕️ И контент развлекательный 🔮◾️Сила недели◾️➡️ Ближайшие дни про гибкость и адаптацию; про умение чувствовать мир и растворять свои тревоги в доверии к жизни. Что-то идёт не так, но не падайте в обморок. Не первый раз же. Включайте вашего внутреннего гуру осознанного пофигизма; установите на экран мотиватор: "Жизнь - это океан дерьма, но ты - непотопляемый поплавок!"Вода учит течь, не ломаясь. Вода очищает и обновляет. Если есть время, можно поразмышлять над тем, в какой вы воде сейчас. В чистой озёрной - отдыхайте. В хранилище токсичных отходов? Уже смогли там выжить? Значит, и дальше выживете, и в отличие от тех, кто сидел в озере, вы умеете светиться в темноте. Несёт река? Любуйтесь берегами. Кто-то устал от обыденности, а у вас картинка постоянно меняется. Не радость ли?В общем, неделя очень про рефлексию. ◾️Где тонкое место? Чего делать не стоит?◾️• Тревожиться, что Земля налетит на небесную ось.• Перезагружать нервную систему по десять раз в день. • Инвестировать в воздух: вкладываться в тех, кто не оценит; заглушать боль от жизни шопинг-анестезией; латать себя серотониновыми заплатками.• Давать в долг.• Пытаться изменить то, что не находится в зоне вашей ответственности.• Затягивать с выбором. Лучше не станет.• Игнорировать сигналы организма о переутомлении. • Уговаривать остаться того, кто решил вдруг уволиться. Найдёте нового быстрее, чем отдел кадров успеет переименовать его в "бывший сотрудник".◾️Что делать?◾️• Беречь ресурсы (любые).• Прокачивать финансовую грамотность.• Укреплять доверие в отношениях.• Добивать незавершённые дела.• Выходить на перекур чаще, чем обычно.• Смело рвать хитровыдуманные контракты и дерьмовые отношения.• Действовать по плану, который вы наметили. • Разрешать себе проиграть.◾️Помогающим специалистам• Два вопроса недели: "Почему у ваших клиентов настроение лучше, чем у вас?" и "Не проецируете ли?".• Не тащите проблемы в одного. • Супервизия.• Ведьмы, код красный! Время диагностики, и, если показано, чистки. Дожигайте всё, что не дожгли на бельтайновских кострах.Обняла - расцеловала❤️➡️ Если нужен личный прогноз от летописца тёмных дней - ☎️ @WineMapleЕсли хотите понять, как натянуть общую сову на ваш частный глобус, - туда же .Ещё раз поцеловала❤️
Продолжаем обзор второго номера «ХЛАМА» — сегодня говорим с Константином Ремизовым, чья подборка визуальных работ «Все флаги в гости будут к нам» была опубликована в разделе «Практика». В описании канала INGAME, постоянным автором которого ты являешься, сказано, что в нем компьютерные игры превращаются в инструмент для создания странных картинок. Расскажи подробнее о генезисе этой практики.мне кажется, появление внутриигровой фотографии было очень закономерным: трёхмерные компьютерные игры с момента своего появления описывали свои пространства, опираясь на язык кино и метафору камеры, и, разумеется, игроки, получив эту виртуальную камеру в своё распоряжение, начали с её помощью не только играть, но и снимать. первые случаи такого нецелевого использования игр засвидетельствованы уже в девяностые — причём поначалу они чаще были кинематографическими: машинима — внутриигровой кинематограф — родилась и успела всем наскучить ещё до того, как внутриигровая фотография завоевала популярность. но к концу девяностых относится и серия мильтоса манетаса vibracolour prints from video games — снимки из игр, напечатанные вручную на суперглянцевой фотобумаге огромного формата. я не очень люблю манетаса — он слишком пропитан арт-истэблишментом своего времени — но он одним из первых проповедовал то, что он называл «дзеном не-игры»: вместо того, чтобы играть в игры как положено, он призывал заниматься в них всевозможной ерундой; влюбляться в монстров, видеть во взрывах тёрнеровские пейзажи и разбирать на символы самые рутинные элементы геймплея. мне нравится перформативность такого подхода; я в целом думаю, что внутриигровая фотография — это фотография перформативная, и ей очень идёт это подчёркивать, акцентируя внимание не только на визуальном, но на игровых процессах, на отношениях фотографа с миром и его правилами.игровой глитч-арт и того старше: джейми фентон и рауль зарицки сделали видеоработу digital tv dinner на игровой консоли bally astrocade уже в 1978. если внутриигровая фотография оперирует, гм, внутри игрового пространства, то глитчевый подход предполагает взгляд снаружи и воспринимает игровые миры скорее как наборы данных. это может быть насилием над игрой или отрицанием игры: в digital tv dinner перформер стучит по консоли, заставляя её выплюнуть картридж с игрой и оставляя на экране следы недочитанных системой данных. с другой стороны, глитч-фотография позволяет точечные воздействия, изменение конкретных параметров игрового мира — и тогда на передний план постепенно выходит не сам факт поломки, а художественный язык, складывающийся из воздействий на игру и действий внутри неё. одним из первых интерес к такого рода глитчевой риторике выражал Кент Шили, один из наиболее важных для меня авторов, который работает с играми со второй половины нулевых.но да, хочется, чтобы за упомянутыми именами не потерялось то, что всё вот это производство странных картинок в играх — это не только художественная, но и бытовая практика. наша жизнь в значительной мере виртуальна, и виртуальный опыт — в том числе игровой — часто становится чем-то значимым; чем-то, что может захотеться сохранить и даже, может быть, поместить в семейный фотоальбом. плюс всевозможные творческие инструменты, доступные во многих играх, продолжают и развивают бытовые творческие практики, привычные нам по физической реальности. игры сами по себе зачастую предполагают творческую активность, и идея о принципиальном родстве творчества и игры, о проницаемости границы между ними — одна из ключевых для ингейма. мэйнстрим внутриигровой фотографии, существующий в симбиозе с игровой индустрией, склонен концентрировать своё внимание на новейших играх, снятых с помощью новейшего железа, но мне кажется (при всей моей любви ко многим из этих авторов и их работе с мизансценой), что художественная ценность виртуальных снимков вовсе не привязана к подобным вещам, что это очень демократичное искусство — настолько, насколько цифровое искусство может быть демократичным.Цикл Константина Ремизова в ХЛАМЕ #2. ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ВИДЕОИГРЫ
В понедельник пришла в мастерскую, а там пахнет тухлой капустой. Недавно я уже вызывала газовиков на такую же историю, только дома, и там реально соседка готовила бигус. Поэтому первая мысль была что-то типа "хм, интересно, кто это была у меня в мастерской с такой ароматной едой с утра..."И только через пару секунд после этих мыслишек дошло, что это газ. Увидела баллончик, на нём насадка. Их надо отсоединять по правилам безопасности. Они совмещены. Я отсоединила, обосралась от страха, вызвала инженера типа Я ВОМЗМОЖНО ОМШИБАЮСЬ, НО МНЕ ЛУЧШЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ ПОКА РУБИЛЬНИК ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, ДА?Он зашёл, занюхнул, офигел и сказал часа полтора гулять, пока не выветрится газовый дух. И только потом можно дёргать рубильники, а пока бегом нахер отсюда.Выслушала, естественно, про технику безопасности с НАДО СНИМАТЬ НАСАДКИ (я знаю и всегда снимаю, это была не я!), что ещё и до конца насадка не докручена, то есть открыта по факту (спасибо, кэп), про то, как на меня бы штрафы повесили и оплаты за снесённое помещение от взрыва (и что за такое даже в тюрьму можно присесть). Я конечно выслушала, покивала, пару раз попыталась объяснить, что я не я, вина не моя, но по факту какое ему дело, что меня вообще не было в городе и что я сама в ахере? Он бы тоже за это получил, я ж им там уже пару раз расписывалась за технику безопасности и трясла паспортом печи. Мол, я послушная, я всё знаю!Уйти далеко я не могла, поэтому ходила по коридору туда-сюда и думала. Думала о том, что вроде как у меня нихрена по факту в жизни и нет. Ни кола, ни двора, здоровье говёное, психика слабая, мастерская в богом забытом месте находится, сделано там всё (кроме оборудования) из говна и палок, ещё кучу всего надо, руки ни до чего не доходят, денег ни на что не хватает...А в то же время я брожу по коридору и думаю: если бы партнёр включил обжиг в печи в тот день, когда коллега оставила газ открытым, всё бы взорвалось в какой-то момент. Моя печка, рассрочку на которую я платила и очень тяжело мне это давалось, сумма очень кусачая всё-таки. Мой круг, который мне помогли купить люди, который мне достался таким приключением, что теперь мне очень смешно и я считаю это историей прошлого года, но тогда я рыдала денно и ночно. И все материалы, которые я долго подбирала, искала, тестировала. И помещение, которое для меня как творческая обитель. И даже чашки с браком, до которых у меня всё никак не доходят руки чтобы из доделать... Всё это мой огромный труд. И я чуть этого не лишилась.Это не крутая мастерская с кучей сотрудников, крутым оборудованием и именем. Это маленькая лоховская нора, где я творю и вытворяю. Но она чуть не взлетела на воздух. И я ведь шла к ней не эти три с половиной года, сколько керамичу, а много лет, пока мечтала заняться керамикой, пока отбивалась от всех со своим творчеством, чтобы не дурили мозг, мол, это фигня.И что-то мне так стало... ПОНЯТНО, что моя всратая мастерская, моё унылое место, куда особо никого и не позовешь, а то тут грязь и творческий беспорядок... Это моё очень серьёзное достижение и я могу нести его гордо. И теперь я буду так нести свою мастерскую! Гордо!Потому что я тоже всратая и держусь на говне и палках. Но это мне много стоит. И этим можно гордиться не перед другими, так перед собой.Доколе я буду себя обесценивать? Пока не будет красиво и круто? Ну так может никогда не будет. Да только труда в этом "не крутом" очень много и я могу этим гордиться.
День сегодня интересный Столько поздравлений, пожеланий и хвалебных речей в свой адрес я, пожалуй, никогда не слышала. Ни дни рождения, ни мировые рекорды, ни другие значимые события не были такими значимыми для моего окружения, как нырок на 103 метраА я его все еще не осознала и не записала в копилку достижений. Нужно время. Купила себе любимые цветы. Смотрю на них, радуюсь.
🤎✨ Коричневый джемпер из хлопка от Эрманно Шервино, как всегда удивляет переплетением разнообразных узоров и вышивкой бисером. Джемпер связан отдельными деталями, спущенное плечо. Интересная отделка широкой линии горловины - сначала несколько рядов кетлевкой, а затем резинкой 2х2. Состав пряжи: 67% хлопок, 33% па. #ermannoscervino
Неделя отдыха от соц сетей, что из этого вышло?Каждую последнюю неделю месяца я беру перерыв от контента. Потому что за 6 лет блога я поняла - без перерыва я выгораю. И получилось ли у меня?Итоги недели 21-27 апреля⭐ Цель 1. Поддерживать состояние на 8 из 10.Состояние. Общение:- играла в "Лигу легенд" (компьютерная игра)- йога в горах в 8 утра- встреча с Дяшей, лепка чашечек или вазы для кензана- сделала альбом для дедушки- завтрак с Машей, Денисом, Машей, Димой — турецкий, мммм- настолки "Дюна" с МД- свидание с собой и заполняла тетрадку "В точке опоры"- спа с Сашей, банькаСостояние. Тело:- танцы — 2 шт., записывали видео- планировала меню: сделала заготовки бульона, сосисок куриных- йога по будням — 10 мин, 5 раз- сходила за овощами- новая привычка: прогулка по 30 минут — 6 дней- новая привычка: 7 дней пила по 1,5-2 л воды!- новая привычка: взвешивала еду и вносила ТОЧНО, питалась по 1300 калорий, в выходные по 1800Состояние. Покупки:- купила юбочку- витамин Д- протеин забрала- кензанчик забрала, купила цветы, сделала икебануСостояние. Деньги:- отложила деньги по челленджу — 4200 р.Состояние. Саморазвитие:- планирование: сделала видение будущего через 10 лет-5 дней по 1 часу уделяла время тестированию!Состояние. Путешествие:- купили билеты в Узбекистан, забронировали жилье⭐Цель по сну 2: спать по 8,5 часов 50 дней за 3 месяца, смещать режим до 00:00–9:00.- 6 дней спала больше 8,5 часов- 5 дней удалось убрать телефон до 00:00- не читала книгу про сон — 24 страницы, сейчас на 296 из 469 (был перерыв)⭐Цель по блогу 3: улучшить сферу с 5 до 8.- отдых инст, тг лила, ютуб, обучение по рилсТГ:- итоги недели- it глава: мои страхи- дедушка и альбом- кружок из горТредс:- 2 поста: вес, йога⭐Цель по учёбе на психолога: поддерживать на 8 из 10.- встреча цоп в четверг- провела сессию терапии для Милы*//Что не получилось?- не думать о контенте — вроде стоит отдых, но думаю: "а это снять, а надо выйти в сторис". Попробовать решение: разрешить себе постить в тг и тредс в моменте- делать салаты! Я напрочь забыла, даже овощи купила. 0 салатов за 7 дней. Устаю от готовки. Попробовать решение: на 4 неделе месяца делать перерыв/отдых и заказывать еду из доставки.Блин, выглядит по задротски, слишком сложно пишу? 😂
Трансформация начинается с бедра (и да, я серьёзен).Сегодня утром моя жена застала меня за довольно странным занятием.Раннее утро, диван, я — в трусах, и с сосредоточенным видом разглядываю свою ногу.То разгибаю её, то напрягаю, то щурюсь, приглядываюсь.Объяснение простое:Я вдруг увидел новые волокна мышц. Лёгкий рельеф.Как будто моя собственная нога решила сказать: «Эй, дружище, мы меняемся».48 лет я с ней знаком — и вот такое впервые...Я, вдохновлённый этим открытием, начал проникновенно объяснять жене, как маленькие усилия рождают большие изменения.На втором предложении она хихикнула.На третьем — поперхнулась.А на четвёртом, закашлявшись, сбежала в другую комнату, так и не дослушав мой монолог о силе ежедневных шагов.Вот так иногда Вселенная проверяет серьёзность твоих намерений 🙂Почему так случилось?Последние две с лишним недели я каждый день прохожу по 10+ километров в бодром темпе.Сначала — чтобы поймать весну.Потом — чтобы побить свой старый рекорд в приложении «Шаги».Потом — книжку хотел дослушать, начатую ещё на Бали и заброшенную в суете дел.А потом — чтобы подготовиться к Дороге в Лавру, по которой я поведу группу уже в начале мая.И да, были дни, когда совсем не хотелось выходить.Но я шёл.И сегодня понял: результат приходит не фейерверком, а тихими, почти незаметными изменениями.Почему я об этом рассказываю?Потому что именно такие простые приключения — вроде четырёхдневной пешей дороги рядом с Москвой — становятся поводом вернуть себя.Поддержать своё тело.Дать смысл привычным действиям.И пройти путь не только по земле, но и внутри себя.Эти прогулки здорово поддерживают меня сейчас — в большом периоде пересборки:✨ в бизнесе,✨ в запуске новых проектов,✨ в росте команды,✨ в выходе из надоевшей рутины на новый этап жизни.На 8 мая в группу уже мест нет — она собрана.Но я планирую пройти Дорогу в Лавру ещё раз осенью.Если хочешь быть в курсе новых анонсов, можно уже сейчас зайти в чат ожидания: 👉 https://t.me/+zj5VjlPBah41OTIyСкоро выложу туда подборку материалов о Дороге.А пока пошёл топать свои километры.Может быть, завтра проснусь — и увижу, что не только нога, но и что-то ещё решило обновиться.Хорошей субботы! 🌿#вЛаврусПетромзаКотомО канале | Расписание | Спасибо | Личка
Думаю у каждого из вас с разной периодичностью случаются флешбэки. На днях я как раз словил один, случайно услышав вот этот трек в подборке Яндекс Музыки. Флешбэк этот был совершенно невиданной силы: он не просто напомнил некую ситуацию, а буквально перенёс меня из рабочего кабинета прямиком в 2006 год. Я очутился посреди кухонной пьянки со своими друзьями тех времён. Их лица плохо детализировались, но я узнал каждого из них. В руках внезапно материализовалась уже тлеющая сигарета Winston, и я тут же вспомнил этот давно забытый вкус. Мои друзья что-то бурно обсуждали, но я не стал вникать и вышел покурить на балкон, не закрыв до конца дверь, чтобы слышать этот самый трек, который играл на кнопочном телефоне SonyEricsson, лежавшем на подоконнике. На застеклённом и обшитом отсыревшей вагонкой балконе я оказался не один - там уже стояла едва знакомая девушка, скорее всего одногруппница одного из присутствующих. На ней были джинсы с низкой талией и белый топ, в руках она держала бутылку Reds и тонкую сигарету, на фильтре которой чётко виднелись следы помады. В темноте я не разглядел лица, хотя её голос показался мне до боли знакомым. - Это трек с Казантипа? - спросила она. - Да, прошлогодний, - ответил я, вглядываясь в звёздное небо и лес через дорогу. - Ты был там? - Нет, пока не доводилось, но планирую… Может, следующим летом, если получится. А ты? - И я не была. С одной стороны, тоже хотелось бы попасть туда, а с другой вот думаю - зачем мне эта вакханалия? - Хуялия! Вы куда там пропали? Диман уже давно разлил, идите сюда! - донеслось из кухни. Я затушил недокуренную сигарету о консервную банку, едва не подпалив палец, и вернулся за стол. Но выпить уже не успел, потому что трек закончился, и передо мной снова появилась Excel таблица на экране рабочего ноутбука.
Как можно угробить хорошее начинание.Вот выделили вы деньги на режущий ремонт, и дале раньше, чем положено - раньше, чем через 5 лет после РВ.И наняли подрядчика, и понятно, что на тендере выбрали одного из самых дешёвых.И покрасили стены. А жители почему-то не благодарны, а наоборот, хейт и недовольство. Ну как же так?На фото ответ.