SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Свои в Риме | гид по Италии | 📍🍕🍷 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Всем Бонджорно! Дмитрий Барсов, гид по Риму. Пишу заметки о жизни в🇮🇹, путешествиях, еде и интересных местах.Вожу экскурсии и туры по Вечному городу.Связаться :@dbarsovМой сайт:svoivrime.ru

Посты канала

Свои в Риме | гид по Италии | 📍🍕🍷
⚰️Новый креаитив от римских гробовщиковМоя любимая рубрика: "похоронные конторы Рима". Напомню, Рим переполнен рекламой похоронных контор. В других городах Италии я такого разнообразия не встречал. То ли население тут слишком старое, то ли давние традиции. В общем, как у Ильфа и Петрова в городе Н, сплошные барбершопы и похоронные агенты.Среди всех выделяется контора Exequia, которая каждый месяц выдает свой гениальный креатив на улицах города. Сегодня у нас их целых два."Когда в больничке тебе предлагают похоронные службы, будь на стреме". Occhio a sciacalli устойчивое выражение, дословно "взгляд на шакалов""В момент траура внимание на стервятников. Есть те кто мухлюют, а есть, кто НЕ МУХЛЮЮТ". Здесь игра слов. Bara это и "он мухлюет" и "гроб". Типа, "есть те кто в гроб, а есть кто не в гроб".Что скажете? Имеет место быть? Или совсем зашквар?
Свои в Риме | гид по Италии | 📍🍕🍷
🖼️Очередной бесплатный Караваджо, о котором пока мало кто знаетВ Риме сейчас редкий момент: в Палаццо Минерва публике показывают «Портрет монсеньора Маффео Барберини» работы Караваджо — будущего папы Урбана VIII, человека, при котором Рим окончательно превратится в столицу барокко. Того самого, что попросил изваять знаменитый балдахин в Сан Пьетро и который пристроил "ослиные уши" Пантеону.На портрете Барберини еще не великий понтифик и покровитель Бернини, а молодой церковный карьерист около тридцати лет. Да и Караваджо написал портрет на заре своей карьеры в 1599 годуИнтересный факт. Авторство аттрибуировали только в 1964 году. После долгого пребывания в частной коллекции картина была выкуплена государством в прошедшем году за 34 миллиона евро и теперь стала частью государственного собрания и вскоре переедет в Палаццо Барберини, то есть фактически вернется в пространство, связанное с историей самой семьи Барберини.А еще на выставке представлены оригиналы протоколов привода Караваджо в тогдашнюю полицию за незаконное ношение оружия с собой. Тот был известен своими выходками, драками и дуэлями.Выставка одной картины совершенно бесплатная, продлится до 21 июня. Обязательно используйте этот шанс.
Свои в Риме | гид по Италии | 📍🍕🍷
🇮🇹 Регион Италии, которого… не существуетНу и наконец надо поставить точку в моем рассказе про Молизе. Итальянцы любят повторять шутку:«Il Molise non esiste» — Молизе не существует. В самом Молизе есть даже сувенирные лавки, которые обыгрывают этот мем.Это один из самых маленьких и самых неизвестных регионов страны. Туристов здесь почти нет, крупных городов тоже. Поэтому о нём просто забывают.Но именно поэтому Молизе — одно из самых интересных мест Италии, если хочется увидеть страну без туристических толп: средневековые борго, древнеримские города, горы Аппенин и Адриатическое море.Я специально составил путеводитель для вас. Вот мест, которые точно стоит посмотреть.📍 Termoli — красивый город на Адриатике. Старый центр стоит на мысе, вокруг море, узкие улочки, кафедральный собор XII века и отличные рестораны с морепродуктами.📍 Campobasso — столица региона. Над городом возвышается средневековый замок Монфорте, откуда открываются виды на весь Молизе.📍 Isernia — древний город в горах. Рядом находится археологический памятник Isernia La Pineta, одно из самых древних мест проживания человека в Европе.📍 Sepino / Saepinum — один из самых впечатляющих археологических парков южной Италии. Здесь сохранился целый римский город: улицы, форум, театр и городские стены. Иногда его называют «маленькие Помпеи Молизе».📍 Acquaviva Collecroce — деревня, основанная хорватскими переселенцами в XV веке. До сих пор здесь можно услышать старинный славянский диалект.📍 Oratino — один из самых красивых борго Италии: каменные дома, узкие улочки и виды на долину.📍 Lago di Occhito — большое и очень живописное озеро на границе с Апулией.📍 Pietracatella — маленький горный городок с панорамами Аппенин.📍 Sant’Elia a Pianisi — тихий провинциальный город, где особенно хорошо чувствуется настоящая Италия.Подробнее о регионе и маршрутах — на моем сайте. Сохраняйте в закладочки.

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Элеонора Завгородняя. Психолог. Публицист.
Ну, вот я здесь, в этой обители пафоса и снобизма 🤭 (Сочи). Белоснежные и черные надраенные такси 🚕, водители в сверкающих белизной и "хрустящих" от лоска рубашках🕴️. Вдалеке - заснеженные вершины 🏔️, вокруг - пальмы 🌴, много солнца 🌞 и жара +16 (а я в ботинках и куртке 🤦).Все, как я люблю 😍.Привет, перезагрузка! 🔁🙌Буду много гулять и много думать.Надо снова что-то менять. И это что-то - опять ВСЁ 🤭😄С моего балкона видны снежные вершины 🗻, на другой стороне - горная речка, сразу на выходе - подъемник канатки до высоты 2256м 🧗‍♀.Ботинки и куртка в горах пригодятся.В очередной раз (опять неожиданно для себя 🤭) отметила, как я люблю комфорт. Хорошая машина, хорошие дороги, все вокруг вылизанное. Отель - в альпийском стиле, все продумано для гостей, все чисто, все ухожено. Теплые полы. Едва войдя в номер, отработанным алгоритмом за 10 минут делаю себе "домик" 🏡: настежь окна и балкон, открыть все шторы, чтобы было много воздуха и света. Каждой вещи свое место, что сделано неудобно - приспособить, чтобы было удобно. Мне нужен дом. Как ни странно. Долгое время считала, что я "бродячая", дом у меня был "на колесах", в машине 🏕️. Пока не поняла, что это было только потому, что в родительской семье с детства не было этого самого "дома" 🙁. Точнее, он был, и всегда был ухожен и чист 🧹🧽🧺. Но там никогда не было самого главного, что делает дом домом: вот этого вот невидимого, но явно ощутимого, буквально висящего в воздухе плотным облаком "здесь тебя любят 🫶". Ощущения нужности, принятости и безопасности.Поэтому с детства делала всё, чтобы бывать дома как можно меньше. Кружки, активности, общественная деятельность - всё, что угодно, лишь бы не приходить домой.И даже став взрослой и заимев собственный дом, я не сразу ещё смогла осознать, что я, вообще-то, "домашняя" 🐈. Какой же удобный номер в отеле! Кто-то там едва слышным голоском начал пищать, зря, мол, не взяла ноутбук, тут так все удобно, можно хорошо работать! Я "цыкнула", и голос замолчал.Уезжая, намеренно не взяла ни ноутбук, ни профлитературу - доя очистки совести в последний момент сунула в сумку тооооненький журнал по психологии. Лежит уже третий день, на тумбочке, отдыхает 🛏️.Спяяят устаааалые игрушки, книииижки спяяят... 🧸Вместе с ним там же лежит личный блокнот и домашнее задание от моего психолога 🙈 (Андрей Васильевич, я честно, честно-пречестно собираюсь (зачеркнуто) надеюсь его сделать🫣.*Спойлер: домашнее задание от психолога делать НАДО. Только ваша личная работа даст результат. Психолог не сможет вам помочь, если вы саботируете процесс под разными причинами: нет времени, нет сил, и, гвоздь программы "мне это не поможет! Дурацкое задание, дайте другое!" 😯🤦)#трансформация #помощьпсихолога#краснаяполяна#галаплазаотель
Gohar 🇪🇸
Какие документы нужны для поступления в магистратуру UGR?🇪🇸 Сразу оговорюсь, что у каждого университета и даже программы могут быть свои требования. Идем по порядку: 1️⃣диплом *️⃣Апостиль - Если вы поступаете на магистратуру, то вам нужен диплом бакалавра, на который вы в своей стране поставили апостиль. Обычно его ставят в мин образования и науки (зависит от региона/страны). Занимает 1-3 месяца. *️⃣Перевод на 🇪🇸 - обычный перевод в вашей стране не подойдет, нужен traducción jurada, он делается переводчиками в Испании и только его признают при подаче документов (в моем случае). Если вы не в Испании, вы отправляете им скан своего диплома уже с апостилем, они переводят и отправляют вам пдф. Этого достаточно при подаче документов онлайн; потом приезжаете, забираете оригинал и подаете в универ, этот оригинал важен для получения испанского диплома. 💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️у меня уже есть магистратура, но этот диплом не нужен при подаче документов и дополнительных баллов вам не даст. 🖖 я рекомендую поставить апостиль и на этот диплом, если он у вас тоже есть. 2️⃣языковой сертификат Конечно же, зависит от того, на какую программу вы поступаете. В моем случае нужны были DELE C2 и CPE C2, я их сдавала заранее, в 2021, так как знала, что буду поступать и не хотелось делать все в спешке и стрессовать на экзамене. *️⃣Вам, скорее всего, нужно будет DELE B2 или С1, если вы не пойдете на мою программу:) или на преподавание испанского *️⃣Обычно для омологации диплома врача нужен DELE B2, а дальше для сдачи экзамена MIR и работы DELE C1. Все индивидуально, просматривайте требования каждой отдельной программы, как и говорила в предыдущих постах. *️⃣Если вы будете учиться на английском, подойдет IELTS или Cambridge English Exams (FCE, CAE, CPE). *️⃣Если вы пойдете на перевод с французским/немецким/арабским, то нужны будут соответствующие сертификаты В2 или С1/2. 3️⃣European supplement - европейское приложение к диплому Я не эксперт в поступлении, поэтому не скажу, зачем именно оно нужно, но, скорее всего, из-за того, что там ваши оценки и данные в формате, доступном и понятном в Европе. Этот документ получается в универе после выпуска, делают где-то 1 месяц, зависит от вашего универа. По последним данным стоит это где-то 5000₽. Обычно во время подачи документов есть окошко, в которое нужно загрузить этот документ. 4️⃣Справка о том, что я училась на бакалавриате и мне можно продолжить учебу в магистратуре Это самая смешная справка 😂 Когда мне Ксения (я к ней обращалась за консультацией) сказала, что нужна эта справка для моей программы я долго смеялась 🥲 а на деле без нее ничего не получится сделать И это несмотря на то, что я закончила магистратуру, напоминаю, для поступления на магистратуру ваша первая магистратура не учитывается. Просить также в универе, для меня было бесплатно, не знаю, как у других. 5️⃣Справка о системе образования в стране вашего обучении Эта справка туда же: нужно попросить справку, в которой напишут, что в бакалавриате у вас было столько то учебных часов, в магистратуре столько то и тд, а потом добавить туда диаграмму системы образования.6️⃣Справка со средним баллом вашего бакалавра Мне ее дали тоже в универе, таблица с системой оценивания и ваш средний балл. Все эти 3 справки нужно также перевести а испанский (иногда можно сделать не traducción jurada, но я рекомендую обратиться к специалисту) 7️⃣Средний балл, высчитанный на специальном испанском сайте от Министерства образования Тут все легко, надо заполнить форму, он высчитывает средний балл и вы скачиваете пдф. Бесплатно. 💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️я закончила бакалавр в 2015, поэтому мне было сложно найти специалистов в универе, которые в 2022 сделают все эти справки, мне «повезло», потому что эти ребята подписаны на мой блог и знают меня 😅 но я бы просила все эти справки сразу после выпуска Мне еще нужен был CV, кому-то нужна была программа учебы для омологации, где-то нужно писать эссе, брать рекомендации. Я вроде ничего не забыла, есть вопросы по этим пунктам?
Копачинский готовит…
Собрался с мыслями чтобы описать впечатления от индийской кухни. Сразу даю поправку на то, что я был всего в двух штатах, а кухня в Индии меняется каждые 100 километров (говорят). Если описать одной фразой — любви не случилось 💔 Естественно, и вы, и я знаем какие-то знаковые блюда индийской кухни, которые пробовали где-то, но всегда интересно попробовать всё на местах. У меня была куча отметок, куда можно сходить и что-то попробовать. Я просидел несколько вечеров копаясь в сложнейших для меня названиях блюд и меня не покидал вопрос: вот вроде названия разные, а выглядит одинаково.Хождение по моим закладкам на карте осложнялось еще и тем, что зачастую это были рекомендации по стрит фуду, но масштаб бедствия с гигиеной в Индии я сильно преуменьшал у себя в голове 😅 Поэтому 90% мест отвалилось. Сорбенты я принимал по часам 🥹 просто посмотрите на видео как моют миксер. Так практически везде. Я не понимаю почему в Индии такое отношение к еде. Почему готовят буквально на земле. Веками ничего не моют. Почему если с тарелки не валится еда и края чистые этому месту можно вручать звезду Мишлен? Как к этому пришли? Даже в нормальных ресторанах всё выглядит очень удручающе. Как-будто бы для индийцев пища материальная абсолютно не важна и нужна только для поддержания жизнедеятельности, но ведь это не так! В общем, у меня нет ответа. Очень много вегетерианских мест в которых еда редко отличается по виду — что-то потушенное в коричневатой подливе, но и по вкусу отличается на полтона: остро-сладковатое, остро-кисловатое, остро-островатое. Что ешь не понимаешь — какая-то однородная консистенция. Обязательно лепешка — очень жирная и пресная. Вообще, индийцы обожают все жареное в масле. Кажется 90% всего стритфуда жареное в масле хлебобулочное изделие любых форм с какой то подливой для макания. Нет, вы не подумайте, я люблю и чебуреки и пирожки жареные в масле, но не пресные, не утром и не в 30 градусов жары. Оно всё по разному называется, но на вкус ничем не отличается: что пури, что качори, что парата. Единственный раз я попробовал такой вкусный чесночный наан, что чуть сердце не остановилось. Весь остальной хлеб был ну такое. Я пошел во все тяжкие и стал заходить в какой-нибудь Бургер-Кинг или Пицца Хат на завтрак. Потому что на пятый день я уже просто не мог смотреть на любые лепешки и карри, а это едят и на завтрак. И попробуй найди, где яичницу пожарят хотя бы. Ну, и ещё, в таких местах есть более-менее нормальный кофе и кондиционер. Сюрприз, даже в БК, макдачках и прочем вся еда с индийским акцентом. Самый детский бургер с курицей в БК такой остроты, что в России бы попросили подписать отказ от ответственности в случае если вы обостритесь 🔥Да, и кстати, масала чай в Индии пить невозможно. Я теперь понимаю людей, которые мне на ярмарках говорили: «Ой я был в Индии и это было ужасно на вкус». Это реально ужасно, подтверждаю 😁 В итоге, вкусных блюд попалось раз, два и обчелся. Конечно, отмечу ресторан Zaafran в Дели, где был тот нереальный наан и вкусная чикен тикка масала. В Варанаси делают вкуснейший ласси в Blue Lassi House и кулфи фалуда — вот по чему скучать буду совершенно точно — в Kashi Chat Bhandar. Разные чааты там тоже стоит попробовать. Как минимум у них есть вкус. Хороший вкусный бирьяни, тоже был в Варанаси. Вообще, Варанаси оказался самым вкусным. В Удайпуре съел офигенный хумус (внезапно)! Всё остальное прошло незамеченным. В какой-то момент я перешел на фрукты 🤷🏻 Возможно, я подошел не с той стороны и нужен еще один заход 😁 P.S. конкретные места буду упоминать во втором канале
Татьяна Липатова
🏨 Юридические лайфхаки при аренде жилья на отдыхе: бронируем гостиницу правильноОтправляясь в отпуск, мы часто задумываемся о выборе идеального жилья: гостиницы, апартаменты или съемная квартира. Однако, чтобы отдых действительно прошел гладко, важно учесть юридические нюансы при бронировании жилья. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам избежать неприятных сюрпризов.📋 Что проверять при бронировании жилья 1. Документы, подтверждающие бронированиеВсегда сохраняйте подтверждение бронирования, особенно если оплата проводится онлайн. Это может быть: • Электронная квитанция или чек, который вы получили после оплаты (онлайн-оплата через банковскую карту или электронные платежи). • Электронное письмо от гостиницы с подтверждением бронирования, которое содержит ваши данные и информацию о сроках проживания. • Договор аренды (для аренды апартаментов или квартиры) с указанием условий проживания и оплаты.Важно: Если оплата производится наличными на месте, обязательно требуйте квитанцию или чек. Это будет вашим доказательством оплаты и предоставит вам защиту в случае спорных ситуаций. 2. Изучите условия отмены бронированияПри бронировании через онлайн-сервисы (например, Booking.com или Airbnb), внимательно читайте условия отмены бронирования. Некоторые гостиницы предлагают бесплатную отмену за определенное время до заезда, а другие могут взимать штраф в случае отмены.Лайфхак: Если вы не уверены в точных датах, выбирайте варианты с бесплатной отменой, чтобы не потерять деньги в случае изменения планов. 3. Проверяйте информацию о владельце жилья или гостиницеПеред бронированием жилья через частных арендодателей (например, на Airbnb), внимательно читайте отзывы и проверяйте профиль владельца. Если бронируете гостиницу, проверьте ее регистрацию и контактные данные на официальном сайте.Совет: Если возникают сомнения, свяжитесь с гостиницей напрямую и уточните детали бронирования. Это поможет подтвердить, что ваше бронирование действительно существует.🔍 Три юридических лайфхака для удачного бронирования жилья: 1. Всегда сохраняйте документы об оплатеЭлектронная квитанция, чек или выписка из банка — это ваши доказательства в случае спорных ситуаций. Без этих документов будет сложнее доказать факт оплаты в случае конфликта с гостиницей или арендодателем. 2. Убедитесь в прозрачных условиях заселения и оплаты дополнительных услугУзнайте заранее, включены ли в стоимость такие услуги, как завтрак, Wi-Fi, уборка и парковка. Часто при заселении могут возникать дополнительные платежи, о которых не упоминается в момент бронирования. Попросите предоставить полный список услуг и уточните все дополнительные сборы. 3. Проверяйте политику отмены и возврата средствОбратите внимание на условия возврата средств при отмене бронирования. Важно знать, в каких случаях можно вернуть деньги полностью, а в каких — только частично. Если условия возврата не прописаны четко, уточните этот момент у арендодателя или представителя гостиницы.📌 Итог: правильное бронирование — залог спокойного отдыхаЧтобы отпуск прошел без неприятных сюрпризов, заранее ознакомьтесь с условиями бронирования и оплатой жилья. Грамотно оформленные документы и внимательное отношение к деталям помогут вам избежать проблем и насладиться отдыхом без забот.
Жданов Китай
Что лучше: Шанхай или Пекин?Казалось бы, ответ очевиден – Шанхай, но оказывается есть и другой мнение, которое, на удивление, поддерживает немалое количество людей. В одной из групп с приятелями-китаистами уже какой год не стихает вечный спор. Один из них даже написал 20 пунктов, почему Пекин лучше, чем Шанхай. Предлагаю ознакомиться, и помочь мне в комментариях с ответными пунктами, почему Шанхай лучше, чем Пекин:«Начнём с пригорода:1. Вокруг Пекина около двадцати горнолыжных курорта - в Шанхае ноль.2. В трех часах езды от Пекина, какое-никакое, но пляжное Бэйдайхэ - в Шанхае бери билет на самолет сначала.3. Вокруг Пекина бесчисленное количество хайкинговых маршрутов, по горам, ущельям, озерам - вокруг Шанхая?Возвращаемся в город, и смотрим на архетиктуру:5. Три объекта ЮНЕСКО внутри города, три снаружи, итого шесть - в Шанхае ноль.6. Но кому-то вкатывает супер-современная архитектура. В Шанхае только набережная Пудуна, в Пекине комплекс Гомао, комплекс Олимпийский, Ванцзин, да и вообще Захи Хадид и продуктов мировых архбюро в Пекине больше.7. По обычным городским паркам, наверное, паритет. Но выдающимся, в Шанхае Юйюань, и..? В Пекине - Летний Дворец, Юаньминъюань, Бэйхай, Цзиншань, Тьентань, Дитань, Таорантин..8. О храмовых комплексах, кстати. В Шанхае есть Цзинань, впечатляет. Но в Пекине даже не будем перечислять количество буддийстких, даосских, и конфуцианский храмов. Православные храмы, хм, опустим этот вопрос.И к слову о душе:9. В Пекине есть полноценная классическая опера, филармония, и прочая скрипка-виолончель. Концерты идут постоянно, мировых грандов. В Шанхае есть че?10. Пекин источник китайской рок-музыки.11. Пекин источник кинематографии Китая.12. Современное искусство в районе 798, а сейчас еще в десятке анклавов, смотрит с недоумением на одну улочку галерей в Шанхае.О душе и о желудке:13. В Пекине крупнейший рынок чая в Китае, так как сам он чай не производит, со всех концов везут сюда. Наибольшее разнообразие.14. В Пекине представлены абсолютно все кухни Китая и мира. Шанхай в целом не уступит, но фиг ты найдешь в нем достойную утку по-пекински. А вот сяолунбао в Пекине, наоборот, есть.15. В Пекине почти с десяток крафтовых пивоварен, с устойчивой репутацией. В Шанахае наливают, но сами варить не умеют. А пиво свежесть любит.16. Вокруг Пекина больше 40 виноделен. Некоторые из них делают вино мирового класса. Можно посетить шато и виноградники.17. Даже водка и то своя есть! Эрготоу. На любителя, конечно, на наш вкус, но зато есть. Люди заморочились и сделали. Китайцы любят.18. В Пекине есть баня 8-ка, а еще есть 9-ка, и еще ряд крутых бань. В Шанхае пятнадцать лет назад была, да сплыла.19. Нужны ли русские магазины в Китае? Ну изредка да зайдешь. И рестораны. Понятно, что в Пекине и с тем, и с другим лучше.Ну что еще?20. В Пекине топят зимой. И вообще, сезонность лучше выражена».Канал @chinabiz
Очень надо жить изо всех сил
Сижу в самолетике, смотрю на красивых стюардесс эмирейтс с их таблеточками на головах и шторками свисающими с них, так начинается мое 18 дневное приключение в Японии. Из важных планов: съесть весь рамен и найти под каким кленом с видом на Фудзи прикопать мой прах 🗻
Тёплые руки
Попала я тут внезапно в местный русскоговорящий женский чатик, но очень быстро поняла, что нужно удалиться.Так происходит с каждым русскоговорящим сообществом, чатом, группой, куда вроде бы добавляешься с благой целью немного расширить социальный круг, но очень быстро приходит понимание, что пусть весь этот нетворкинг идёт в жопу.Понятное дело, обобщать не стоит — для многих это действительно способ найти близких по духу людей, что в иммиграции ОЧЕНЬ важно. Но для меня это не работает. Мне безумно жалко своих нервов и времени, которые могут быть потрачены в попытках разыскать в этих чатиках людей, с которыми действительно совпадём по ценностям.Расскажу, почему лично для меня русскоговорящие чаты и сообщества — это дохлый номер.1. Изобилие рекламы. Понятное дело, что всем в иммиграции нужны деньги, но мне не близка идея бабблов, в которых люди навязывают друг другу свои товары и услуги только потому, что они говорят на одном языке. Прямо бр-р.2. Сопротивление адаптации. У меня нервный тик от просьб типа «Подскажите русскоговорящего гинеколога/педиатра/таролога/фотографа/бухгалтера/адвоката». Я понимаю, что в самом начале, когда только переехал в новую страну, находить русскоязычных примерно всех — это какой-никакой выход, чтобы не застаивались важные процессы. Но вообще реальность такова, что русскоговорящий специалист никак не равно хороший специалист, тем более что в Португалии огромное количество специалистов в разных сферах говорят по-английски. Учить языки? Не, не слышали. В общем, тут снова ощущение баббла, но я и из своего с трудом выползаю, так что дополнительных мне точно не нужно.3. Бан в Гугле. Большая часть вопросов и разговоров оставляют впечатление, что людей реально забанили в Гугле. Как записаться к врачу, какие документы нужны для подачи на ВНЖ, где купить вантуз — блин, серьёзно? В век ChatGPT? Для меня это уже не общение, а какая-то нормализация беспомощности и использование других людей.Да, быть может, у меня слишком высокие ожидания в этом месте, но я пока не готова с ними расставаться, так как не понимаю, зачем. Сейчас эти ожидания работают как фильтр, который бережёт меня от неприятного мне общения, ибо стресса мне и так в жизни хватает. Но если потребности изменятся, возможно, пересмотрю своё отношение.Пока что самое классное общение складывается у меня в Инстаграме вокруг моего блога, а самые близкие люди нашлись через знакомства со знакомыми знакомых.А вы как находите близких по духу людей в новой стране?
🇮🇳 Хинди - легко! Индия 🪔
Война Пидакала (также известная как Пидакала Самарам или Педдануггулата) - это местный фольклорный ежегодный бой коровьим навозом, который проводится в деревне Кайруппала недалеко от Аспари в округе Курнул в Индии. Деревня разделена на две стороны, представляющие различные местные общины, включая как индуистов, так и мусульман. Предполагается, что этот праздник зародился в этой деревне на основе местных традиций и не одобрен ни одной крупной индуистской религиозной организацией.Сразились бы в честном бою?😂