SILLYFEED

партия мёртвых

@partyofthedead · 1.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала партия мёртвых в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

если мёртвые восстанут, то восстанет вся земляпроект устава:https://syg.ma/@stropov/partiya-myortvyh---proekt-ustavaобратная связь:@partyofthedead_bot

Посты канала

партия мёртвых
the world is dying, yet the necrobiennale carries on; and so, we share with you specimens of dead art—that may be designated, whether loosely or strictly, as "russian."the picture would be incomplete were we to coyly omit ourselves from the narrative. we therefore present for your consideration the action "apotheosis of victory," staged by the necroparty of the necrodead on the steps of the georgian parliament in tbilisi on may 9, 2022. within the context of the afterlife biennale, any actionism transforms into necroactionism—even if, strictly speaking, it was already necroactionism to begin with#necrobiennale #некробиеннале
партия мёртвых
people are being killed, cities are being destroyed, yet the afterlife biennale continues its work; and so, we share with you samples of great dead art—that, in one respect or another, may be designated as "russian."we present to your attention yet another imperishable masterpiece from the second wave of political actionism: the necropunk prayer of the group necropussy riot "necromother of god, banish putin!" (incidentally, there is no longer any need to add the "necro" prefix to the name "putin"). moscow, cathedral of christ the savior, february 21, 2012 (21022012)#necrobiennale #некробиеннале
партия мёртвых
осталось только день простоять, да ночь продержаться – и сво сравняет счёт с вов в 1418 дней. но, как говорится, есть нюанс: это не война, а великая отечественная зондер-операция«Войска шли в атаку, движимые ужасом. Ужасна была встреча с немцами, с их пулеметами и танками, огненной мясорубкой бомбежки и артиллерийского обстрела. Не меньший ужас вызывала неумолимая угроза расстрела. Чтобы держать в повиновении аморфную массу плохо обученных солдат, расстрелы проводились перед боем. Хватали каких-нибудь хилых доходяг или тех, кто что-нибудь сболтнул, или случайных дезертиров, которых всегда было достаточно. Выстраивали дивизию буквой «П» и без разговоров приканчивали несчастных. Эта профилактическая политработа имела следствием страх перед НКВД и комиссарами – больший, чем перед немцами. А в наступлении, если повернешь назад, получишь пулю от заградотряда. Страх заставлял солдат идти на смерть».николай никулин, «воспоминания о войне» (1975/2007)#можемповторить

Ещё по теме «Политика»

Политика
Видима и свободна
Женщины уже отказываются рожать на прежних условиях — и мужчинам придётся с этим смириться2/2Нужно прекратить войны, сжигающие деньги и людей. Нужно перестроить пенсионную систему, чтобы выплаты пенсионерам не зависели от количества работников. Нужно включить в экономику и учитывать труд по уходу за детьми и пожилыми людьми — он должен быть оплачиваемым, а не валиться безальтернативно на женские плечи. Нужно вкладываться в развитие доступной для всех городской среды. Нужно вести цивилизованную миграционную политику. Нужно изменить отношение общества к детям: дети — драгоценность, матери — уважаемые члены общества! Нужно заботиться о существующих, уже рождённых и выращенных людях, чтобы они дольше жили, сохраняли здоровье, ясность ума и трудоспособность.Почему этого не происходит? Потому что патриархат. Потому что это требует перераспределения власти, ресурсов и права принимать решения (в том числе от мужчин к женщинам). Проще десять раз объявить, что женщины обленились и хотят хорошо жить, вот эгоистичные мрази, чем признать, что система не работает, перенаправить триллионы бюджета, который сгорает в бессмысленной печи, отапливающей пустоту, туда, куда необходимо.Патриархальному государству — читай любому — не нужны счастливые женщины, рожающие желанных детей. Ему нужен контроль над женскими телами и дешёвый ресурс. Мы мало что можем сделать, но я уверена, что нет никакого смысла «организовывать забастовку»: она уже идёт; и опять же — это никакая не «забастовка», для женщин всего мира это долгожданный путь к нормальности. Политики могут хоть из штанов выпрыгнуть. Фарш невозможно провернуть назад. Им придётся считаться с нами.Человечество справится, в это я верю. Мы наверняка не увидим, как именно. Но наши потомицы увидят. Мы живём в удивительное время — что ж, спасибо за то, что мы можем его лицезреть!) #моё #язык #без_детей #безудержно_фантазируем✉️ Написать в канал💰Поддержать канал из РФ | Из другой страны📘 Купить мою книгу «Настоящая девчонка»: твёрдая обложка | мягкая обложка | скачать бесплатно
Беларусский стратегический
Субъектность от спецслужбПолитологиня Алина Харисова заявила о том, что беларусские спецслужбы активировались в связи с выборами в Координационный Совет:Ёсць шмат DDоS-атак, ёсць шмат спробаỹ зрабiць перашкоды працэсу выбарчаму.Посыл политологини простой: активизировались, значит боятся, раз боятся, значит признают нашу силу.В этой формуле, если вкратце, и состоит текущий — уже третий способ — формирования субъектности беларусских демсил.(Субъектность — это способность быть самостоятельным политическим игроком, который может действовать, принимать решения и быть субъектом политики).Так вот, в случае беларусских демсил первой была классическая — «протестная» — субъектность. Ее суть была в способности демсил инициировать или влиять на протесты. Мандат от протестующих, однако, был ограничен во времени. После того как стало ясно, что лидеры демсил не способны конвертировать протесты в реальные политические результаты и даже просто провести переговоры с А.Лукашенко (как того хотели беларусы, проголосовавшие через платформу «Голос»), этот поезд ушел.Тогда возник новый тип субъектности — международный. С.Тихановская была в определенной степени легитимизирована другими государствами и организациями, что дало ей возможность влиять на политическую ситуацию. Правда, легитимность никогда не была полной (Тихановскую называли «лидером», «президентом-электом» и придумывали иные замещающие определения), соответственно, и субъектность была весьма условной. Какое-то время представители демсил, правда, искренне верили в том, что процесс обретения субъектности реален и будет идти по нарастающей. Так, например, Артем Шрайбман в 2023 году писал: «Субъектность официального Минска в глазах мира падает, и это является прямой причиной роста субъектности демсил. Чем больше стран прекращают коммуникацию с Минском, тем больше они склонны иметь дело с демсилами».Однако время «символической политики» быстро ушло. Делать красивые жесты и говорить красивые слова стало накладно, и постепенно страны мира и международные организации начали взаимодействовать с белорусскими властями. Кто-то только в рамках необходимого, кто-то более охотно. Это процесс, сильно растянутый во времени, в том числе из-за ошибок Минска, о которых мы не раз писали выше, однако худо-бедно, но он идет.И вот здесь для белорусских демсил наступает третий этап формирования субъектности — через внимание спецслужб РБ. Давайте процитируем в этой связи Павла Латушко, уж он-то знает:Палітычны ўплыў нашых інстытутаў пацвярджаецца рэакцыяй рэжыму. Ён прызнаў нашы інстытуты экстрэмісцкімі і тэрарыстычнымі арганізацыямі. Ён выкарыстоўвае экстэрытарыяльны пераслед праз "завочныя" прысуды і актыўную працу спецслужбаў супраць нас… Рэжым выдаткоўвае велізарныя рэсурсы на барацьбу з намі. Яны хочуць знішчыць гэтую палітычную альтэрнатыву. Усё гэта даказвае: мы — рэальны фактар і суб’ект палітыкі, які немагчыма ігнараваць.Круг замкнулся. Демсилы, возникшие для борьбы с режимом А.Лукашенко, используют внимание белорусских спецслужб как свидетельство своей субъектности. Однако критерий внимания спецслужб, во-первых, ставит демсилы на одну полку, скажем так, не самыми приглядными организациями, а во-вторых, имеет крайне неустойчивый характер. Что будет, например, если завтра беларусские спецслужбы вдруг снизят свою активность в отношении демсил? Какой еще линейкой они будут измерять «реальность» своей субъектности?
Carpe Diem / Дмитрий Карпов
Потому что «вопреки» это когда опираться нам придется на наше русское упрямство и понимание, что никому кроме нас страна себя доверить не может. Победа будет — не благодаря нашим силам, ресурсам, знаниям, историческому опыту, а вопреки. Это приходится признавать и трезвее смотреть в будущее. Кстати, популярная фраза «Мы русские и с нами Бог» приписываемая Суворову, такая версия латинского военного призыва Nobiscum Deus может начать звучать иначе — «Мы с Богом и поэтому русские», потому что верим и знаем, что в кризисе воли вокруг у нас одна надежда на Волю Божию! «Сим победиши».
Непонимающий социолог
Иногда, кажется, надо использовать канал для выплеска негатива. Давайте попробуемС утра прочитал вот эту новость, не поверил глазам, но осторожно порадовался. Давайте сначала немного о теории. Так называемый "нештрафуемый порог скорости" - это значение выше разрешенной скорости на каком-то участке, езда в пределах которого не облагается штрафами и иными видами ответственности. Существует этот порог не только у нас, но только у нас он достигает астрономических 20 км/ч. Для сравнения, в Германии это 3 км/ч, во Франции - около 6, в Штатах колеблется, но вроде бы дальше 10 миль/ч не доходит практически никогдаОткуда такие цифры у нас? С того момента, как новости об этой теме меня интересовали, я слышал буквально две версии. Первая более технологически-ориентированная - якобы спидометры советских машин, которые делались Черемшой из шлакоблоков и стекловаты, тупо не показывали точную скорость - отсюда допустимость большой погрешности. Очевидно, что на данный момент эта проблема нерелевантна. Вторая, назовем её традиционно-ценностная, сводится к тому, что "какой русский не любит быстрой езды" - я не шучу, так реально какой-то депутат отвечал, можете поискать. Тут вообще без комментариев, люди с мигалками на крышах давно уже себе хороший образ и без этого создалиПочему по миру постоянно снижают как саму разрешенную скорость, так и её нештрафуемые пороги? Потому что от скорости автомобиля напрямую зависит вероятность смертности в ДТП. Прикреплю график 40 летней давности - вроде бы законы природы с тех пор особо не менялись. То есть, если у вас в городе порог в относительно безопасные 40 км/ч (как у нас много где в центре), но водила гонит 59 "разрешенных" - лобовое столкновение скорее всего заканчивается смертельно. В Европе это давно понимают, поэтому обе верхних планки снижают. А нас не особо понимают, поэтому в России смертность на дорогах - наивысшая в Европе, практически в 2,5 раза выше средней по ЕСТак вот, с чего сгорело то у меня? Читаем интервью и видим, что глава московского Центра организации дорожного движения говорит две верные вещи:1) технические возможности снижения нештрафуемого порога до 2-3 км/ч давно есть2) в принятии решений об организации дорожного движения надо внимательно смотреть на зарубежный опыт и научные данныеЧто происходит через несколько часов? На интервью реагирует уважаемый спикер Парламента Володин, прямо говоря: "...считаем недопустимым привносить в повестку тему, которая однозначно не будет поддержана...Прежде чем озвучивать такое и вносить напряжение в общество, необходимо десять раз подумать: надо ли это?"Еще раз - причиной отказа от реформы прямо называется возможное недовольство людей. То есть, в тот редкий момент, когда абстрактный политик обязан руководствоваться big picture со статистикой на всю страну, а не частным недовольством по поводу невозможности погонять 70 на двухполосной дороге внутри города - вот именно в этот момент его начинает заботить мнение людей. Я бы сходу накидал еще пяток причин, которые "вносят напряжение в общество", но а) некоторые из них называть незаконно б) все равно всё сделают только хужеБуквальное наплевательство на безопасность и сохранение жизней. И это при ситуации, когда способы бороться с проблемой давно придумали. Зла не хватает
Равреба пишет
​​Мне отмщение и аз воздам.Когда главари майдаунов залезли в каюту капитана и стали пить капитанский ром, они тут же превратилась из борцов за волю в тиранов и киевскую хунту. Когда они были майданом, то очень боялись, чтобы их не разогнали. Разогнать их было просто. Они все были трусы. Парубий 18 февраля 2014, когда возле сцены стоял Беркут, сказал, что у него инсульт и зарылся в тину. За этот подвиг к кличке "логопед" он получил еще одну - "инсульт". Но вот, эти мошенники стали властью и получили все, что к ней полагается - недовольных и оппозицию. Последних не стоило бояться - это трусливые рыги, которые только что отдали власть. С недовольными было несколько сложнее. Это так называемый народ, с которым воевать невозможно. А народ уже ушел с Крымом в состав РФ, взял в руки боевое оружие на Донбассе, ходил в Запорожье, Николаеве, Херсоне, Харькове под флагами России, знамя СССР повесили на самом высоком небоскребе Днепропетровска парни в масках. Они размахивали пушками. А в Одессе народ разбил на площади подобие киевского майдана - бессрочный палаточный лагерь. С этим киевской хунте надо было что-то делать и они сделали то, что единственно умели в период евромайдана - провокацию. Три месяца сидения на Крещатике они ставили спектакли каждую пятницу с целью разогрева толпы на выходные. Что-то подобное они готовили и в Одессе. Город заблокировали боевики и спецы под командой вылечившегося от инсульта Логопеда-Парубия. В самой Одессе деморализованной милиции дали ложные команды, а ситуацию координировал наместник Пороха, внук главы НКВД Кривого Рога Владимир Немировский. В город свезли подтанцовку - футбольных фанатов из Харькова под прикрытием матча "Черноморец - Металлист", разбавленную нациками ПС, УНСО, КУН, Братства и прочего отребья. После матча в плане был цирк - "Марш Свободы". А главная роль отводилась провокаторам. Они должны были изображать боевиков ваты. Могли быть потери. Но на майдане на мясо сдали "небесную сотню". Они не боялись крови. Игра казалась считанной.НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО.Не так пошло все. Провокаторы начали убивать фанатов, толпа пришла в ярость и кинулась на площадь сносить жалкий лагерь ваты. Та пришла в ужас, разбежалась, а часть спряталась в Доме профсоюзов. Началась осада, провокаторы были снаружи и внутри, кидались друг по другу оружием майдана - коктейлями Молотова. Это было в сценарии, но огонь - это стихия. Начался пожар. Те, кто был внутри здания оказались в пещи огненной и погибли. Ад углубила разъяренная толпа, которую подогревали сети. Они хотели крови и получили ее. Убивали тех, кто пытался спастись, а потом добивали тех, кто уцелел внутри. Бесы в сети радовалась. Рукоплескал певец Кузьма Скрябин. Выла ведьма Ирина Фарион. Красивые, интеллигентные, образованные, умные и воспитанные вдруг встали на четвереньки и залаяли на мове. Они славили убийц и назвали убиенныхШАШЛЫК ИЗ КОЛОРАДОВ.Забыли, что половина страны была теми самыми "колорадами". Утром прозвучало название "Одесская Хатынь" и очень много народу взяли в руки оружие. 3 мая 2014 Донбасс уже не думал о возвращении в Украину. Началась полноценная гражданская война. "За Одессу будет месть" - писали в те дни в городах на стенах домов. Виновные были наказаны. Но только не жалкими, многомятежными и слабыми руками человеков.МНЕ ОТМЩЕНИЕ И АЗ ВОЗДАМ.Гнев Вышняго обрушился на виновных. Он отдал их в руки супостаты, на их дома обрушился с неба огонь, многие их мужи погибли от меча и сгорели, как мученики Одессы. Мне отмщение и аз воздам. Парубий был расстрелян во Львове рукой разгневанного отца погибшего на войне юноши. Мне отмщение и аз воздам. Голова певца Кузьмы Скрябина была расплющена в собственной машине. Мне отмщение и аз воздам. Ирина Фарион получила пулю в собственном дворе, как Олесь Бузина, смерти которого она радовалась. Очень опасно будить бога войны. Он не спасает невинных. ОН МСТИТ ВИНОВНЫМ.
Испания моя - España mía 🇪🇸
Этот день в истории: как в Испании образовалась социалистическая партияПартия Partido Socialista Obrero Español (PSOE) возникла в эпоху, когда рабочий класс Испании только начинал осознавать свою силу, а марксистские идеи проникали в страну через подпольные кружки и первые международные контакты. Основателем PSOE стал Пабло Иглесиас Поссе (Pablo Iglesias Posse) — типографский рабочий из скромной семьи, родившийся 17 октября 1850 года в Галисии. Осиротев в детстве, он вместе с матерью переехал в Мадрид, попал в приют и там освоил ремесло наборщика, рано включившись в борьбу за права трудящихся — сначала в рамках Первого Интернационала, а затем в профессиональных объединениях печатников.После Реставрации Бурбонов 1874 года рабочее движение оказалось под жёстким контролем, а социалистическая деятельность ушла в подполье. Именно в этих условиях 2 мая 1879 года в небольшой мадридской таверне Casa Labra Пабло Иглесиас вместе с двадцатью пятью единомышленниками — преимущественно типографами, а также несколькими врачами, ювелирами, мраморщиком и сапожником — учредил новую политическую силу. Так появилась партия, вдохновлённая марксистским учением и ориентированная на защиту интересов пролетариата.▫️Иглесиас, которого позже назовут отцом испанского социализма, стремился сохранить идеологическую строгость и моральную требовательность организации, что на первых порах ограничивало её рост, но обеспечивало устойчивость. Девять лет спустя, в 1888 году, он участвовал в создании Unión General de Trabajadores (UGT) — профсоюза, ставшего ключевым инструментом борьбы рабочих. До самой смерти 9 декабря 1925 года в Мадриде Пабло Иглесиас оставался центральной фигурой испанского социализма, символом упорного отстаивания эмансипации трудящихся в стране, где индустриализация только набирала обороты, а политическая система ещё была далека от подлинной демократии.☝️Сегодня PSOE — одна из старейших социалистических партий Европы.На фото: Пабло Иглесиас Поссе. @my_spain_kislov #historia #partidos @PSOE