SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Печатные выражения в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Когда смешно - тогда не страшно. Истории из жизни, которая задумывалась совсем не такой. Заметки журналиста с прокушенной психикой.По всем вопросам@Sally_pechatЯ на Автор.Тудей:https://author.today/u/sallyks/worksРегистрация в РКН:clck.ru/3G3vR4

Посты канала

Печатные выражения
Мороз и солнце, день чудесный. Был бы, если бы не Дантес. Кабаре «Серебряная свадьба» снова просит Сашу не ходить. Я, кстати, заметила такую особенность любопытную: Пушкин в народном творчестве и народном сознании просто Саша. Мы в детстве пели под гитару «Тает теплый воск свечи, стынет крепкий чай в стакане. Саша, слышишь, как в ночи едут пьяные цыгане...» Просто Саша. Прямо как Цой, который для многих просто Витя.
Печатные выражения
Друзья, на Пикабу у меня вышел небольшой пост. Давно не была на своем, можно сказать, материнском ресурсе, надо платить дань.«Жалуюсь приятельнице Соне, которая на организации культурно-массовых мероприятий съела не то что собаку, а целый собачий приют и даже бешеными не подавилась. «Люди читают жопой, – говорю. – А потом возмущаются, что я не понимаю ее артикуляции». Она смеется:- Это еще что! Ко мне однажды приехал участник фестиваля, такой старый хиппи, который притащил с собой столешницу на колесиках и пакет с шприцами. Сказал: «У меня сильно болит спина, спать могу только на жестком, а на полу мне дует. И мне надо каждый день делать обезболивающие уколы!» Я растерялась: где я вам возьму доктора или медсестру? Мы будем за городом на базе отдыха или на выезде, еще дальше от цивилизации. А он такой спокойно: «А я кого-нибудь научу!» Вообще бесстрашный... Хорошо, что у нас была в группе женщина, которая по первому образованию ветеринар. Вот она его и колола. - Он так всю поездку и таскался со столешницей?- Нет! В первый же вечер напился с кем-то, поспорил, что она не тонет, пошел на реку показать, как она плавает, – и она уплыла. Не смогли выловить».
Печатные выражения
Не братва, а сэры«С тех пор, как ты уволилась, я не был ни в тюрьме, ни на кладбище», – сказал фотограф моей коллеге Инне. И хотя тоски в его голосе не слышалось, в тюрьме, между прочим, бывает очень интересно*. Если заглянуть на минутку, конечно. Так вот. В одной колонии-поселении решили устроить дружбу народов. Тем более что и сиделец поступил перспективный – нигериец Оффиаха Изучукву Дерек Линус. Оказалось, что он отлично знает, как входить в хату. Представ на пороге барака, улыбнулся и застенчиво спросил на хорошем русском языке: «Можно я пройду?» Чем сразу всех покорил, и народы дружить с ним согласились.- А за что сел? – спросили его.- Я ни в чем не виноват, – вздохнул он.Остальные заключенные понимающе покивали. Жизненный путь Дерека был извилистым. В 1988 году он приехал в Харьков учиться, но передумал, бросил и перебрался в Москву – торговать голландским картофелем. И торговал вплоть до 2004 года, когда в его картошке нашли героин**. «Меня арестовали случайно, честное слово! — клялся темнокожий арестант. — Я арендовал квартиру, которую хотел снять московский мент. Вот он-то меня и подставил!»Джентльмены джентльмену верят на слово, а вот руководство колонии сообщило, что милый улыбчивый Дерек входит в знаменитую нигерийскую мафию, которая в начале 2000-х накрыла Россию сетью наркоточек. Сидел он, кстати, недолго, чем очень разочаровал других заключенных, которые быстро к нему привыкли. «Шоколадный заяц» (извините за банальность, но на тот момент это была одна из самых популярных песен) оказался остроумным, веселым, с легким уживчивым характером. Он рассказывал об диковинной загадочной Африке, а русские мужики слушали, затаив дыхание. «Послушай: далёко, далёко, на озере Чад Изысканный бродит жираф...» Когда еще такого посадят? Впрочем, возвращаться на историческую родину Дерек не торопился. Поэтому, когда вышло ему УДО, получил деньги на билет в общем вагоне до Москвы.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Московские истории 🎞
🖇Старейший житель Московского зоопарка🔵Самым старым обитателем зоопарка является самец гигантской черепахи. Ему исполнилось 78 лет. Он вместе с 39-летней самкой Даниэллой приехали с Сейшел в 1997 году. В дикой природе этот вид черепах живет до 150 лет.Московские истории 🎞️Лучшие места и истории 👈🏻
Как там Березины в своей Аргентине?
В попытках исследования аргентинской культуры зашла слишком далеко! Снова использовала трендовую форму - сделала рилс с ёлочными игрушками, но образы взяла с нетипичными особенностями аргентинской культуры. Такие, которые очевидны для местных, а иностранцам не нагуглить - это то, что раскрывается именно в процессе жизни в стране. Правда, я уже начала получать сообщения от аргентинцев в стиле «офигеть, я не знал!» и «никогда об этом не задумывалась...».Заскринила вам «пояснительную бригаду». Расскажите, что знали / не знали, что удивило? Мне любопытно. А если расскажете что-то из этой же серии культурных феноменов - вообще расцелую. Ну, и лайки, конечно, отсыпьте тоже пжлста!
На опушке леса живёт детство
О том как делались фотографии выше💚Обычный будничный день. Когда у Алисы тренировка в 19, она не ходит в сад, близняшки были на больничном.Я решила повторить идею съёмки с конфетти.По моей задумке — Маша и Лера в красных платьях, Алиса в белом. Я тоже в белом.Но как мы видим, Эльза мою задумку не поддержала;)Здесь сыграло роль, что мы были дома. В фотостудии, думаю, что такой проблемы бы не было- но была бы проблема до туда добраться, там собраться)) Вообще каждый раз понимаю насколько мне самой сложно в одиночку это проворачивать (всех накормить, все убрать, от драк разнять, причесать, всех одеть), но каждый раз убеждаюсь — что все возможно.А какой шок был, когда я отодвинула диван от стены и полетели конфетти!Для двоих приятный шок, для одной неприятный… но опять же, была бы это фотостудия, такой реакции бы не было.Я сильный педант. И если бы это была клиентская съёмка, то я бы не была довольна результатом. Но это был обычный день, который девчонки, просят повторить✨Спасибо большое за тёплые слова под фото💚 Хороших, тёплых, уютных выходных!)
Сань, послушай!
БезопасностьЧтобы полностью закрыть входную дверь, мне нужно два ключа.Ключ поменьше делает 2 оборота. Есть ещё длинный страшный ключ, которым можно отбиваться от грабителей, – он закрывает дверь на 4 оборота. Итого 15 оттенков закрытия двери (0, 1, 2 у одного ключа и 0, 1, 2, 3, 4 у второго)!Головой я понимаю, что у самой двери есть два ньютоновских состояния – закрыта/открыта – и одно квантовое – захлопнута, но не заперта.Когда я выношу мусор или встречаю курьера, мне достаточно захлопнуть дверь. Если же нужно выйти больше чем на 10 минут, я задумываюсь о том, какой оттенок безопасности я хочу обеспечить в квартире.2 оборота маленького ключа – база, на которой всё строится. Это уровень: быстренько сбегать в магазин. Выход в город – добавляем обороты длинного ключа.Прям вижу, как я гуляю по улице, и в этот момент грабители уже взламали маленький замок, а дверь не открывается. И они такие: «Чёрт подери, он закрыл и на второй. Мы точно не успеем взломать его в срок!». Разочарованно уходят.Когда мы уезжаем в другой город, однозначно – 2 оборота + 4 оборота. Это уже код красный: пуленепробиваемый уровень безопасности. Здесь даже динамит дверь не откроет: единственный вариант – забираться через окно.
Непослушница
Неделя в картинках ✨Давно не было — и вот опять) Решила вернуть свою горячо любимую рубрику с фотокарточками и подведением итогов недели. Итак:⭕️в понедельник мы с другом ходили на гала-ужин медицинского конгресса. Ужин проходил в галерее искусств Зураба Церетели, поэтому было красиво! Ну и я выглядела великолепно, конечно же)⭕️ в школе проводила тренинг с детьми — попросила сдать телефоны и просидеть молча 15 минут. Они справились, но с нюансами. Для чистоты эксперимента придётся ещё с другими старшеклассниками повторить) ⭕️ходила на день рождения в храм! Очень неожиданная локация для праздника. Но вы не подумайте: никаких служб не было — обычная встреча друзей, просто на территории храма)⭕️ пекла блинчики на завтрак 🥞 Из ярких событий — как будто бы всё. Была ещё работа с клиентами, работа в школе, английский, терапевтическая группа, психолог и организация похода в кино с детьми.О том, как мы сходили — узнаем на следующей неделе, не переключайтесь 😃
Свет, подсвети • Света Михалева
слово недели - хаотично Хаотичность всплывала в эти дни:✨на работе хаотично хватались за разное, чтобы успеть до отпусков и этих "давайте уже после праздников".✨на учебе предметы погружают все глубже и как-то хаотично себя в этом ощущаю - не все могу между собой связать, а так хочется уже все понять и осмыслить.И возможно, от этого у меня большой запрос на цепочки, которые красиво и легко упаковывают много информации в один логический рассказ или историю.Есть такое понятие "интегрированное обучение", когда предметы интегрируются один в другой. И вот тут случается маджик. Наш мозг любит истории. Они для него естественный способ упаковывать мир. И когда сперва одно, потом другое, а дальше еще вот это - получается сюжет и становится интересно и запоминательно.Нейробиология тоже подтверждает эффективность такого подхода - истории синхронизируют и глубоко активируют мозг (его дефолтную сеть), превращая пассивное слушание в активное построение смысла.Проверила на Лиле Брик и Маяковском 😉Слушала сегодня в МАММ лекцию из курса Ольги Хорошиловой о гениях, повлиявших на моду. Лиля из них. Вспомнила, как была на выставке о Маяковском в Литературном музее. Тогда я впечатлилась, как в музее через тень в витрине, где выставляли их обручальные кольца, показали, какой смысл Лиля заложила в кольцо для "Волосика", и как круто он в своем кольце для нее отпечатал бесконечную любовь, закольцевав буквы.Потом на лекции было фото Лили в балетной пачке и рассказ, как Плисецкая его прокомментировала, и они с Лилей навсегда перестали общаться. А ведь именно в салоне у Лиле Майя впервые встретила Родиона и всю жизнь провела в любви. Историю об этой встречи мы моим клубом НАЛЕГКЕ слушали в квартире Плисецкой и Щедрина на Тверской этой весной. Была Лиля и среди тех, кто сыграл большую роль в судьбе Параджанова, на чьей выставке были не так давно.Сегодня смотрели на лекции и фотографии Лили и Владимира от Родченко. И тут же я вспомни выставку в Зотове о нем, а потом и пару работ, которые видела в Еврейском музее.Удивительно, какая многогранная картина складывается о времени, когда начинаешь узнавать людей этого времени и истории из их жизней. Теперь хочу вот такие же цепочки собирать из множества кусочков лекций, практик и ценных историй, которыми пестрит моя учеба в Вышке на психоаналитическом коучинге.А следующая лекция от Ольги в МАММ про Майю Плисецкую. Я не попадаю. Но очень рекомендую такую цепочку:✅сперва на лекцию✅ потом в Музей-квартиру на Тверской, чтобы посмотреть платья от Кардена, фото знакомства Майи и Родиона и оригиналы Шагала, которые он ей подарил✅далее зайти в сквер Майи неподалеку, где крутое граффити от бразильца Эдуардо Кобра ✅ и завершить кофе в Murph