SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала А меня возьмут? | Языки и стажировки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

📍Канал про Оксфорд, образование и зарубежные возможности🎧Подкаст "А меня возьмут?" доступен на всех платформах – Apple Podcast, Yandex.Music, CastBox, Spotify:podcast.ru/1533195295✉️вопросы & сотрудничество:@belkinabelkina;

Посты канала

А меня возьмут? | Языки и стажировки
Сегодня мне 27. Люблю дни рождения так же как и новый год, потому что в памяти они всегда остаются как какие-то особенные дни. А еще это не только мой праздник. В последнее время я еще чаще стала задумываться о том, что день рождения – это день наших чудесных родителей (в первую очередь мам). Мам, которые скорее всего до секунды помнят свои схватки и роды, что само по себе большой стресс, чей невидимый труд вообще kept the show running хотя бы в первые несколько лет жизни. То, что мы вообще дожили до наших лет, результат их невероятного, тяжелого, неоплаченного и частыми временами неблагодарного (кто-то в детстве хоть раз сказал спасибо?) труда. Даже организация детской вечеринки в честь дня рождения – это огромный труд, за которым стояли часы приготовлений, придумывание конкурсов, приглашения одноклассников и друзей, координация и логистика, и часы непрерывного стресса, чтобы все прошло весело. С днем рождения меня (и всех моих любимых) 💙Как меня можно поздравить?🍰- можно поделиться воспоминанием которое у вас есть со мной. Это может быть что-то теплое или вдохновляющее. Вдруг есть какой-то выпуск подкаста, который вас вдохновил? Или мы когда-то хорошо поговорили, и этот разговор остался вас в памяти. Такие кусочки принесут мне много радости в этот день (а еще помогут меньше переживать о бессмысленности жизни);- если вы хотите поддержать мои проекты, тогда можно подписаться или порекомендовать подкаст или ТГ-канал друзьям.- если хотите поддержать меня материально, то можно задонатить в какой-нибудь фонд: Насилию.нет, Дом с Маяком или в Шалаш. Если у вас уже есть любимый фонд, то можно задонатить туда.
А меня возьмут? | Языки и стажировки
Всем привет! Присоединилось много новых людей, чему я очень рада, поэтому я бы хотела сделать мини-представление :)Меня зовут Лиза, и вот уже три года я живу в Оксфорде. Сюда я приехала в 2021 на магистратуру с полной стипендией на магистерскую программу по сравнительному и международному образованию (comparative and international education). После учебы я нашла работу в университете, и теперь организовываю образовательные программы для студентов области социального предпринимательста, да в целом вокруг тем social impact, impact leadership, systems change. До жизни в Англии я жила в Петербурге, где я работала репетитором немецкого и делала блог/подкаст про образовательные возможности «А меня возьмут?». У подкаста, кстати, совсем недавно завершился четвертый сезон, посвященный поступлению в сложные времена. Послушать его можно вот тут (и на всех остальных платформах тоже). В целом вся история международных возможностей началась еще в далеком 2016, когда я съездила на несколько волонтерств и стажировок в США, Германию, Исландию и Данию по разным стипендиям. Сейчас только хочется очень верить, что когда-то все эти программы будут снова доступны. 🌿 Можете рассказать о себе в комментариях и поделиться, чем бы вам мог быть полезен этот канал и о чем бы вам было интересно узнать.

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Артем в ЮК
​​Посмотрел в отпуске пару последних выпусков Дудя с ютубером из Лондона и немецким депутатом Европарламента, оба с русскими корнями. Мне, как русскому, живущему в юк, очень заметно отсутствие у Дудя навыка говорить с людьми другой культуры.Они в принципе не умеют/не готовы отвечать на вопросы в лоб, привыкли огибать в рассуждениях острые углы. И Юре очень не хватает правильной обходительности, которая позволила бы выйти на другой уровень разговора с гостями.Он ругает путинский real politics, но сам ведет интервью в режиме реактивной собаки, которая напрыгивает на собеседника, а потом удивляется, что с ней не играют. Отдельный кек - это полчаса доебываться до Каллас, а потом, глядя в камеру, пытаться назначить ей стрелку.И нет, европейская обходительность и желание прятать все под ковер - отнюдь не самая положительная местная особенность. Но с ней нужно уметь работать, чтобы двигаться дальше.Я сам жидко обосрался перед коллегами на третий месяц жизни в Лондоне. На корпоратив нас попросили подготовить презентации о личных хайлайтах года. Все остальные показали любимый рендер или красивую фотку из командировки.Что делает идейный русский? Правильно, после года на проектах в MENA готовит тяжелую рефлексию о том, что они не должны превращаться в проекты-доноры бюджета для низкоприбыльных проектов в юк и ею. Видели бы вы лица моих коллег…
Райтеромания
Вам когда-нибудь приходили милые отказы с хедхантера? Со вчерашнего дня мне — да) На этой неделе неожиданно для самой себя оказалась в мите на собеседовании, а вчера пришел ответ. Как вы уже поняли, отказ. Но зато какой — прям в сердешко, короче)Обычные отказы на хх — это же шаблонное «спасибо-пожалуйста, но мы совершаем самую большую кадровую ошибку в истории нашей компании не готовы вас принять». Без души и огонька, и можно понять почему: эйчары разгребают говно отклики тоннами, и облизывать каждого кандидата не хватит жизни.Но вот конкретно этот отказ после созвона меня даже как-то воодушевил. И заодно стал очередным подтверждением тому, что лучше всего на собесах быть собой. И это, если честно, так кайфово: не напрягаться в попытках нагнать себе важности, и не трястись, как цуцик, в страхе облажаться. И в целом, свободно общаться с позиции равного, а не «умоляю, возьмите меня к себе, а то очень хочется деняк и покушоц».Конеееечно, я в курсе, что это не универсальная метода, и что я могу быть не права. Что всегда есть та ветка реальности, где я на собеседовании сижу в пиджаке, изображаю максимальную серьёзность и разговариваю, как Стетхэм: «Пиши, сокращай» знаете? Я сократила». И в итоге получаю работу+зарплату, а не отказ. Но если честно, я пока не так часто откликаюсь, чтобы проверять эту теорию на практике) И в те разы, когда нужно пообщаться с HR, всё-таки стараюсь хоть чуть-чуть, но покайфовать)Товарищи подписчики, если вы думаете/знаете/точно уверены, что это сообщение — один из таких же стандартных эйчарских шаблонов, который они рассылают пачками, чтобы не травмировать нежные чувства кандидатов — не надо портить мне малину) Просто дайте уйти на выхи с чувством собственной исключительности, которое чуть подлатает дыры на моей истерзанной самооценке, ахах))Всем добра и хорошего отдыха)
БЫТЬ СОБОЙ
Из хорошо усвоенного в детстве "Мир! Труд! Май!" я в полной мере реализовала май = труд.Никогда не разделяла идею, что поток клиентов в основном регулируется моим внутренним состоянием. Простое наблюдение за собой и собственно потоком, хотя бы в течение года, развенчивает этот миф. Мне всегда хотелось спросить поклонников этой идеи собирали они статистику, или так, с потолка взяли, но на мои практичные вопросы люди склонны обижаться, а не отвечать, так что молчу, наблюдаю за собой.Ну и баланс ищу для себя между работой и отдыхом, смотреть не пересмотреть.Очень поменялись внешние волны заинтересованности в работе, сменили сезонность. Как и климат, в общем-то. Раньше пик работы был в октябре-ноябре и потом в марте. Предотпускной май обычно был пустой. В этом году всё наоборот, март - тишина, май - наплыв запросов как в лучшие времена. Поэтому стратегия другая, планировать пока бессмысленно, надо присматриваться. И если нужны деньги, то стоит копить силы и вставать на вахту тогда, когда идёт волна.Год щадящей работы по больничному графику 😂 - не больше трех работ в день, не больше четырёх дней в неделю и неделя отдыха после трёх недель работы, точно позволила накопить силы.Май пахала как в годы молодые, азартные, жадные. Почти никому не отказала в работе. И в трио и сама. Иногда без выходных.Итог.Так тоже можно работать, но не больше двух недель подряд.Денег при такой занятости зарабатывается много.Я не выматываюсь, энергия генерится хорошо, но и злоупотреблять не стоит. Очень чувствуется, что следующую неделю я бы так не протянула.Железо проверять не буду.Ухожу в отпуск. На неделю отдыхать и в щадящий летний режим.Ещё сегодня и завтра полдня, а потом электричка, поместье, забор, огород, вода в дом. Забот много.Попробую пописать из летней вольницы, соскучилась по заметкам. Без планов, обязательств, полезности и значимости.Уже завтра.
Неидеально проясняя
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤Углубляя свои знания в системе коррекционной помощи, приходится разбираться в том, чему не учат психологов и о чем увы забыли большинство врачей... Лекции Анны Владимировны Климовой дают ответы на многие вопросы относительно того, для чего мы рекомендуем сдавать анализы и исследовать соматическое состояние организма ребёнка. Если присутствует интоксикация - ответ на коррекцию может быть снижен! Ещё раз:*️⃣Аутизм - это НЕ болезнь, а нарушение развития. *️⃣Нарушение развития - НЕ диагноз, а особенность, с которой нужно учиться жить и которую возможно корректировать, устраняя причины тех или иных симптомов. *️⃣Родители НЕ ВИНОВАТЫ! *️⃣НЕ существует лекарства от аутизма!*️⃣Аутизм НЕ лечится диетами, таблетками, аппаратами (это лишь инструменты в комплексном подходе!). Задача специалиста проанализировать результаты обследований, анализов, диагностики и среды, в которой живёт ребёнок, найти ответ "почему" не сформировались те или иные функции, восстановить соматическое состояние организма (диета и лечение при обнаружении отклонений в метаболизме и функционировании), психологическая поддержка родителей и ребёнка. По показаниям могут быть назначены и препараты, и аппараты, но не "методом тыка!", а объективно из полной картины! При правильной и своевременной помощи можно жить полноценной жизнью, в ребенке видеть НЕ диагноз, а уникальную личность, которую можно развивать и поддерживать!К своему глубокому сожалению, постоянно сталкиваюсь с, в лучшем случае, бессмысленными назначениями, а в худшем - с откровенно вредящими 😒 Хочется обнять всех мам, которые по незнанию полагаются на "знания" уставшего, не заинтересованого, выгоревшего врача, лечащего не конкретного ребёнка, а "шаблон" и попросить уточнять причины тех или иных назначений, запрашивать альтернативные мнения, не доверять врачу, который говорит, что "от этой таблетки /микрополяризации/бак и тп. ребёнок начнёт говорить" 🤦‍♀ Всем здравого смысла ❤️
Михайлов Евгений. Тренерская
Многие беспокоятся о том, как зайти в профессиональную команду не имея за плечами внушительной карьеры профессионального игрока. Это непростой вопрос, так как штаб почти всегда это бывшие игроки. У них свои шутки, в каждом городе тысяча знакомых, есть истории на все случаи жизни.Однако, всё упирается в две вещи. Человеческие качества и профессиональные компетенции. В первую очередь смотрят на то, какой ты человек. Умеешь ли общаться, есть ли чувство такта, держишь ли слово, доставляешь ли проблемы и горишь ли работой?С точки зрения компетенций: можешь ли ты конкретно эту команду сделать лучше? Дать то, чего люди не знали. Найти, что можно улучшить. Помочь выиграть следующий матч или конкретными идеями, или иногда просто заботой об игроках.Вот и всё. Я не скажу, что вот так просто. Потому что быть полезным профессиональной команде не каждый специалист сможет... Но переживать точно не стоит. Изучайте футбол каждый день, любите его, развивайтесь духовно и в плане общения с людьми.Тогда вам будут везде рады.
ПУШКИН И...
«Ухо обрадовалось удвоенным ударениям звуков; побеждённая трудность всегда приносит нам удовольствие».(«О поэзии классической и романтической»)ℹ️ Согласно официальному заявлению РАН, в слове «звонит» правильным теперь будет считаться ударение на первый слог – звОнит, в связи с естественной эволюцией русского языка.❓А как думаете вы, дорогие друзья, звОнит – это эволюция языка или узаконенное безграмотностью отступление от литературной нормы? Пишите, пожалуйста, в комментариях.
Инесса Терновая lДизайн под психотипы
Дизайнеры поймут, поставщики негодуют, кто таким способом ищет дизайнеров 👆Таких звонков дизайнер получает ежедневно по 10 в среднем. Я перестала отвечать на неизвестные номера, но раз на раз не приходится, ведь это может звонить монтажник, курьер, доставка мебели… и вот славливаешь такой сюр 🫢
Теневое || Болдырева Ольга
Минутка токсичности.Ох уж эти "менторы" в тиктоке, которые выучили пару умных слов.За короткий ролик узнала, что я на 100% не писатель, потому что не подошла ни под один критерий некой мадам (которая также считает, что очень умный = гениальный, и предлагает в тексте менять первое на второе)./13 моих книг делают вид, что их не существует/Ладно, я. Тётя Оля многое повидала, через многое прошла, над видео "ты не писатель, если..." поржала, и пока "менторы" не пытаются учить меня лично, вторгаясь в моё пространство, они могут развлекаться, как угодно их душе и туннельному мышлению. Но ведь есть начинающие авторы, которые действительно могут поверить, что только один вариант правильный. Эх.
Мухиддин
Где-то недавно попадалась цитата Михаила Таля: «Нужно затащить противника в темный, дремучий лес, где 2+2=5, и спасительная тропка достаточно узка, чтобы по ней мог пройти только ты сам».И сейчас я слушал песню, в одном фрагменте которой как бы ломается, теряется ритм, но потом вдруг чудом проявляется, как второе дыхание, и оказывается, что вся эта хаотическая потеря была неким приемом, с помощью которого мотив как бы выпрыгивает из воды, а лишнее отлетает, как брызги. И я тут же, ощутив этот эффект, вспомнил эту цитату. Темный, дремучий лес, из которого ведет узкая тропка — это одна из механик красоты и, мне кажется, вообще жизни