𝙫𝙞𝙗𝙚 - это мир грёз.Здесь сбываются все самые смелые мечты. Вы можете пролететь на 𝙥𝙖𝙥𝙚𝙧 𝙖𝙞𝙧𝙥𝙡𝙖𝙣𝙚𝙨 над 𝙨𝙩𝙞𝙡𝙡 𝙘𝙝𝙞𝙡𝙡 горами. Это уже не Закулисье, это Вайбрумы."Разве вы не хотите здесь жить?"Посетители "Закулисья" с эффектом вибрации могут насладиться исследованием голографического ландшафта, полностью обставленного искусственными текстурными искажениями и объемным освещением. Прокатитесь по синтезированным океанским волнам и отдохните на уютном пляже. Исследуйте горы, где извергается вулкан, вызывающий чистую ностальгию.
🍊 Подвал Ди 🍊
@PodvalDi40k · 248 подписчиков
Посты канала 🍊 Подвал Ди 🍊 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
—Теперь вся информация есть в инфопосте -https://t.me/PodvalDi40k/4345
Посты канала
📎Данки (сущность 12)Данки - это небольшие, квадратные существа с длинным хоботом, поразительно напоминающим человеческую руку. Данки известны своей лёгкостью в приручении и чрезмерной покорностью своим хозяевам. По своей природе они миролюбивы. Однако из-за своей беспрекословной покорности хозяевам, прирученные данки без колебаний совершат акты крайней жестокости по приказу. Интересно, что единственным исключением является то, что данки всегда отказываются нападать на людей пожилого возраста или с преклонным возрастом. Данки также кажутся довольно авантюрными и встречаются на большинстве хорошо освещённых "Уровней". В результате они обладают замечательными адаптивными способностями.У Данков есть свои варианты, они могут буть так и "Снежные" и могут быть и "Пляжными" и т.д.Хотели бы себе такого питомца?📎
📎 "Блаб - Коты" или "Сущность 29" из Backrooms, довольно интересные сущности в Закулисье, Они напоминают круглые бесформенные образования самых разных форм, размеров и вариантов. Большинство "Блаб - Коты" имеют схожие черты. К ним относятся, помимо прочего, круглая или овальная форма, заостренные кошачьи уши и либо большие круглые глаза, либо закрытые глаза. Фотографий "Блаб - Коты" не зафиксировано. Это связано с тем, что они склонны убегать от людей с фотоаппаратами. По-видимому, "Блаб - Коты" способны чувствовать, когда на них направлена камера, что приводит к случаям, когда их наблюдали движущимися с чрезвычайно высокой скоростью. А что если Ди и Китик станут Блаб - Котами ? 📎
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнЭтот человек может испортить ваши свадебные фотографии 😄 Who is he? Uncle Bob! 📸Его характеристики:🎩🟡generally a well-intentioned friend/family member 🎩🟡found at every wedding or event📷🟡has a fancy costly a camera which they do not know how to use properly (but gives you advice on how to use yours)📸🟡manages to insert themselves into what would otherwise have been a great photo📹🟡shoots over the shoulder of the primary photographer (thus helps to ensure that every other person in the photo will be looking in the wrong direction 😄)➖➖➖😀😃😄🟢There's nothing wrong with taking pictures at the big event but Uncle Bob just doesn't know when to quit. 🔴Wielding a point-and-shoot camera, mobile phone or even a serious DSLR, uncle Bob’s endless zeal (рвение) to get-the-shot has been the bane (проклятие) of professional photographers (and their paying clients) all over the world.
И вновь мы рушим границы времен! На этот раз с гостями из Москвы, чудесными людьми, мы встречали «Возвращение Рязанских Князей». Импровизация вместе с Оленькой!🙏И это Старая Рязань!
Гербарий - эффектный элемент мебельного декора. На Миланском мебельном салоне этого года был представлен шкаф-кабинет польского художника Марчина Русака. Вдохновлённый стремлением запечатлеть и сохранить неувядающую красоту цветов, Марчин Русак сочетает натуральные природные материалы и смолу, создавая функциональные и декоративные предметы интерьера. Мебель коллекции Flora раскрывает изысканную и сложную красоту сечений цветков, изгибов лепестков и структуры листьев. Поверхности шкафа похожи на фламандскую живопись. #искусствозамечать
🖤 🅱️🕤🕠🕒🅱️🕓🕒 как признание в любви Купчино Друзья, сегодня я к вам с милотой! Хочу рассказать о невероятно трогательном проекте, который появился на улицах нашего района. ⏩ Анастасия Иваненкова — 27-летняя петербургская художница, которая всю жизнь живёт в Купчино. Она занимается вышивкой гладью, работает с темами памяти, человеческих эмоций и чувств. В своих работах Анастасия стремится поддержать человека, показать, что в своих переживаниях он не один. Участница многих выставок Санкт-Петербурга, Москвы и Урала, с 2022 года — член арт-группы Parazit.И вот эта талантливая художница создала серию уличных вышивок с изображением знаковых мест нашего района. Как она сама говорит:"Не могу назвать это проектом, потому что это моя жизнь. А живу я в Столице Мира — в Купчино".➡️ Подробнее о проекте – в блоге автора. Все фото – оттуда.⏩ Где искать вышивки:🏘 Кинотеатр «Слава» (ул. Бухарестская, д. 47)🏘 Дом с витражами (ул. Софийская, д. 50)🏘 Фарфоровский пост (ж/д станция Фарфоровская)🏘 Цимбалинский путепровод — последний в городе путепровод на заклёпках, которого скоро не станет🏘 Универсам «Василёк» (ул. Софийская, д. 47к1)Почти обо всех этих местах я уже писала в блоге:🟡 про наш сгоревший кинотеатр;🟡 про дом на ножках с витражами;🟡 про исторический Фарфоровский Пост;🟡 про Цимбалинский путепровод.Можно прочитать историю и сходить посмотреть их, а также на воспоминания в вышивке. Это особенное переживание.⏪Это рассказ от любви и по большой любви. К своему детству, к своим соседям, к своим друзьям и к своему району⏩, — говорит Анастасия. И призывает всех нас любить место, где мы выросли, находить в каждом районе значимые и интересные места, а если их нет — создавать что-то новое самим.❤️ Такие проекты невероятно важны. Они показывают, что Купчино — это место с душой, историей и людьми, которые его любят. 🚧 Важно: пожалуйста, не срывайте вышивки! Это чей-то труд и подарок району. К сожалению, работу с витражами уже сорвали. Давайте беречь то прекрасное, что появляется в наших дворах.📍 Брежневка в Купчино #купчино #стритарт #советскаяархитектура
Окунать кисть в Катунь, рисовать на закате Алтая ⛰️ Что может быть лучше.
У издательства V-A-C этот год — время в буквальном смысле долгожданных и восполняющих капитальные пробелы новинок. Весной впервые на русском вышли сборники двух выдающихся американских художественных критиков — Клемента Гринберга (редкая работа, посвященная модернизму, обходится без его упоминания) и Майкла Фрида. А совсем недавно серия «Классическое искусствознание» пополнилась переводом главного труда австрийца Алоиза Ригля — «Позднеримское художественное производство». По выражению Ильи Доронченкова, выход этой книги «делает нашу страну причастной к длящемуся уже несколько десятилетий „риглевскому ренессансу“», выводящему искусствоведа из тени его знаменитого современника Генриха Вёльфлина. Можно сказать, что и сама работа Ригля нацелена на закрытие лакун. В ней он обращается к «неизведанному материку на карте изучения истории искусства» — художественным памятникам IV—VIII веков, чья малая изученность диспропорциональна исторической важности периода:Никто не будет оспаривать тот факт, что эпоха, искусство которой рассматривается в этом сочинении, относится к наиболее значительным периодам, зафиксированным до сих пор в мировой истории. Народы, которые более тысячелетия возглавляли всеобщее культурное движение человечества, вознамерились отказаться от этой роли, и их место заняли другие народы, названия которых за несколько столетий до этих событий даже едва ли были известны. [...] И это время потрясений, время разделения двух мировых эпох оставило нам воистину необозримое число художественных памятников, в большинстве случаев анонимных и недатированных, которые достоверно отражают весь неспокойный характер духовного состояния того времени.Своей работой Ригль, помимо прочего, желает развеять два предрассудка.Первый — распространённое в его время восприятие позднеримского искусства как упадочного. Ригль, полагавший, что «в процессе развития нет не только никаких шагов назад, но и никакой остановки, а напротив, всё неустанно движется вперёд», с одной стороны, пытается показать, как это искусство вытекает из античной классики и развивает её, а с другой, подчёркивает важность переходных периодов, чьи художественные установки могут противоречить нашим, и тем не менее быть необходимыми для их становления, что можно наблюдать и в других сферах:Так, например, государство времен Диоклетиана и Константина решающим образом подготовило почву для современной эмансипации индивидуума в рамках всего человечества, хотя внешняя деспотическая форма правления, по сравнению с афинской во времена Перикла или римской во времена республики, вызывает у нас скорее неприятие. Другим предрассудком, на взгляд Ригля, является пренебрежение исследователей прикладным искусством (которому в книге отведён самый большой раздел). Автор считает, что, в отличие от живописи и скульптуры, в нефигуративном прикладном искусстве, как и в архитектуре, мы не отвлекаемся от собственно изобразительно-художественного, и «важнейшие законы художественной воли» обнаруживают себя здесь «с почти математической точностью».Нам же остаётся добавить, что один из возможных путей к неизведанному материку лежит через наш сайт и магазин на «Авито».
🤩Всё имеет свой закат, только ночь заканчивается рассветом.Видели когда-нибудь такой лунный прожектор? Стою, смотрю — какой завораживающий вид... 🌜В античной мифологии ночь олицетворяла богиня Нюкта (Никс) — дочь Хаоса. У Нюкты родились божества Смерть (Танатос) и Сон (Гипнос). В некоторых мифах и космогониях ночь связана с первоначальным хаосом, из которого утром рождается упорядоченный мир.Пусть завтра мы проснёмся и он станет на чуточку упорядоченнее 🤏🏻Картина: Адольф Вильям Бугро «Ночь», 1883.
### Немного о презентации, или как я готовлюсь к докладуМеня всегда раздражали шаблонные презентации, как и любой проект, сделанный по определенному клише. От простого сочинения до диссертации. Подобное отношение прослеживается еще с детства.Помню, в 10-м классе необходимо было написать сочинение по "Войне и Миру". Мне так были ненавистны темы, предложенные учителем, что я сидел, наверное, все два урока и тупо всматривался в лист, который нужно было сдать. Когда пришло время сдавать, я молча принес чистый лист и сказал: "Ставьте два". На вопросительный взгляд учителя я пояснил, что честно думал, но ничего не смог придумать, потому что темы не нравились.В школе я был старостой, мне доверяли журнал. Не отличник, но меня знали как начитанного ребенка, у которого проблем с сочинением точно быть не должно. Мне дали второй шанс и сказали написать по любой теме, какой захочу, буквально сказали: "Удиви меня".Параллельно с "Войной и Миром" я читал "Мизери" Стивена Кинга, и я решил реально удивить. Все выходные занимался сравнением ключевых моментов романа Кинга и Толстого. На выходе получилась работа, которая с трудом поместилась в 12-листовую тетрадь и за которую в итоге я получил отлично.Сейчас дело обстоит ничуть не иначе, скорее даже еще сложнее. Поясню на примере подготовки к докладу.Я терпеть не могу презентации, поэтому не очень активно подавался на всякие выступления. Мне гораздо интереснее было спроектировать двухчасовое занятие, чем сорокаминутный доклад, потому что в занятии "все мое". Однако в этот раз я решился наступить на мозоль ненависти к стандартным презентациям и подумал, что возьму ручку и нарисую все сам. Каждый элемент, каждую букву, каждую идею визуализирую нестандартными средствами.Планирую в следующем году рассказывать про логирование интеллектуальной деятельности в контексте "медленной продуктивности", заметковедения и работы со сложными вопросами. В августе одна конфа, в ноябре тимлид, может, будет еще что-то между — вот сижу, ваяю слайдики, парой из которых хочу поделиться с вами.Как вам? Поделитесь в комментах вашими мыслями.******Ну и, чтобы дважды не вставать: мы уже открыли продажи на Хулилогику. Старт 9 сентября — 6 занятий по вторникам и четвергам, с 18:00 до 20:30."Эффективное чтение" | Цифровой сад | Форум
Важнейшим из искусств для нас является…картинка В прошедшие выходные вынужден был работать (не люблю такое) из-за того, что уважаемые коллеги из крупной корпорации решили поставить в важный пост не нормальную иллюстрацию, а семикратно переваренный кал. Они долго и упорно спрашивали: «А чо такого»? Утверждали: «А нам нравится»! Автор этого канала не менее упорно объяснял им суть иллюстрирования постов. Никто не читает дальше заголовка, и картинка должна рассказать всю(!) историю или хотя бы вызвать интерес, чтобы читатель перевел взгляд на следующую строку. Для этого желательно иметь острый глаз, который видит красоту, драму, смехоту. Но это доступно не всем. Остальным необходимо просто соблюдать освященные веками правила, которые почему-то не вбили в мозг в этих ваших ВШЭ и MBI. Картинка — самый легкий путь доступа к разуму читателя. Если вы забиваете на это, вы зря получаете свои карточки на интернет. В общем, пошел писать новую лекцию, которая немного рассеет тьму невежества. А вам — подарок: фото, где встречаются прошлое и настоящее. Прошлых — даже два, и они олицетворяют конфликт систем миропонимания, который сейчас не интересен совсем никому. Москва. СВАО. Август 2025.
Увидел у Паши Попова фотографию в неплохом качестве. Какие все-таки чудесные были вазоны с львиными мордочками на улице Молодогвардейской, 61 в Самаре. Жаль, ни один не сохранился на домеНЕШЕХТЕЛЬ @golemaaaa