SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Виктория Полетаева в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я, Виктория Полетаева — юрист, специалист в сфере недвижимости с опытом работы более 14 лет.Коренная жительница Кубани, знаю все преимущества и недостатки каждого уголка края.Помогу вам выбрать подходящий дом, учитывая все ваши пожелания.📲89189211128

Посты канала

Виктория Полетаева
пгт Красносельский, Гулькевичский район🏛 В 1899 году было основано немецкое село Сонненталь, что в переводе солнечная долина. Позже селение переименовали в Николаевка, потом в Зоннеталь, потом еще раз переименовали в Красносельский Зоннеталь, а в 1939 году переименовали в хутор Красносельский. В 1960-х годах поселок активно развивался. В 1976 году х. Красносельский объединили с хутором Карьер и присвоили статус рабочего поселка Красносельский.👨‍👩‍👧‍👦 На сегодняшний день в поселке проживает более 7 000 человек. Здесь расположены: администрация, школа, в которой есть спортивные кружки для детей; детский сад, Дом Культуры, где проходят творческие занятия. В 2024 году открылась поликлиника после капитального ремонта. В 2025 году начато строительство спортивной площадки. Также в Красносельском есть: отделение банка, почты, МФЦ, магазины сетевого назначения, отделение банка и почты, пункты выдачи заказов, парикмахерские, аптеки и др.🏭 В Красносельском расположен завод по производству крахмала, завод по изготовлению железобетонных изделий, завод бетонных блоков, элеватор, компании по оптовой продаже удобрений, а также несколько небольших предприятий.🏞 В непосредственной близости от Красносельского обустроено несколько зон для загородного отдыха и рыбалки. Так что есть и где работать, и где отдохнуть.📍Красносельский расположен вблизи крупных городов. Расстояние до районного центра г. Гулькевичи — 7 км, до г. Кропоткин — 7 км, до г. Краснодара — 150 км, а до побережья Чёрного моря пос. Джубга — 240 км.🚉 В 6 км находится поселок Гирей с одноименной станцией. Отсюда ежедневно отправляются электрички в Краснодар, Армавир, Тихорецк, Ростов-на-Дону и другие города.Буду рада, если эта статья была вам полезна 💚Статьи о других населенных пунктах Краснодарского края и республики Адыгеи по ссылке ниже 👇💬 https://vk.com/@poletaeva23rusЮА "Стандарт"#станицыКубани#гулькевичскийрайон #красносельский
Виктория Полетаева
Станица Архангельская, Тихорецкий район🏛 В начале XIX века переселенцы из Воронежской губернии основали селение на берегах реки Челбас. Они назвали его Архангельским, в честь родного села.👨‍👩‍👧‍👦 На сегодняшний день в станице проживает более 8 000 человек. Архангельская - развитая станица с необходимой социальной инфраструктурой. В станице есть: 2 детских сада, общеобразовательная школа,детская школа искусств, в которой обучают игре на фортепиано, а так же живописи, хореографии и пению.Две спортивные школы, в которых проходят занятия по волейболу, баскетболу, футболу, боксу, настольному теннису, самбо, дзюдо, легкой атлетике, пауэрлифтингу.Дом Культуры в котором проходят творческие занятия для детей и взрослых.🏥 В 2024 года благоустроили парк, а так же после капитального ремонта открылась поликлиника со стационаром. Так же в станице расположены: отделение скорой помощи, аптеки, ветеринарная лечебница;администрация, отделение почты, многофункциональный центр, отделение банка, продуктовые магазины, в том числе сетевого назначения, пункты выдачи заказов, сельскохозяйственный рынок.🏞 В 2017 году местные казаки на берегу реки Челбас оборудовали пляж «Казачий берег», который полюбили местные жители.🐣 В станице действует птицеводческая станция, компания пресноводного рыбоводства, крестьяно-фермерские хозяйства, предприятия по выращиванию зерновых культур, пекарня, в которой производят не только хлебобулочные изделия, но и торты и другие сладости которые хвалят местным.🚉 В Архангельской расположена жд станция "Малороссийская" с которой ежедневного отправляется электричка до г. Тихорецка (30 км), г. Кропоткина (40 км), г. Армавира (110 км). Так же ежедневно отправляются автобусы до районного центра г. Тихорецк.🛣 Расстояние до г. Краснодар -180 км, по побережья Азовского моря г. Ейск -210 км, до побережья Чёрного моря пос. Джубга - 240 км.Буду рада, если эта статья была вам полезна 💚Статьи о других населенных пунктах Краснодарского края и республики Адыгеи по ссылке ниже 👇💬 https://vk.com/@poletaeva23rusЮА "Стандарт"#станицыКубани#тихорецкийрайон #архангельская

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
АМБ
Пенсионный возраст в Дании повысили до 70 лет: как буржуазные государства решают проблемы капитала за счёт стариковК 2040 году пенсионный возраст в Дании будет повышен до 70 лет — это самый высокий показатель в Европе. Поводом стало увеличение продолжительности жизни, и, как следствие, старение населения. Этот шаг вытекает из соглашения о социальном обеспечении 2006 года, связавшего пенсионный возраст с ожидаемой продолжительностью жизни, и затронет всех жителей, родившихся после 31 декабря 1970 года. Власти утверждают, что это нужно для обеспечения благосостояния будущих поколений — не могут же они заставить бизнес увеличить пенсионные отчисления, тем самым сократив размер извлекаемой из труда рабочих прибавочной стоимости.Проблема старения населения сегодня актуальна в большинстве стран мира. Именно поэтому повышение пенсионного возраста преподносят как что-то нормальное, ведь это делают везде. Однако нужно помнить, что оттягивание срока выхода на пенсию — это не необходимость, а перекладывание издержек производства с бизнеса на рабочих под «соусом» заботы о населении и рассказов про то, что раз люди стали дольше жить, значит, ничто не мешает им дольше работать. В реальности пожилым, особенно тем, кто выполняет работу, связанную с высокой физической или психоэмоциональной нагрузкой, приходится несладко. Они вынуждены подрывать своё здоровье, чтобы дождаться пенсии, или менять работу на другую, где с высокой вероятностью будут значительно меньше платить из-за отсутствия опыта и навыков.Повышая границу пенсионного возраста буржуазные государства одновременно решают сразу несколько проблем капитала, выразителем воли которого являются. Срок извлечения прибавочной стоимости из рабочих увеличивается, резервная армия труда наращивается, снижая уровень зарплат, а бизнесу нет необходимости увеличивать пенсионные отчисления и терять часть прибыли, чтобы сохранить условный «социальный мир». Получается, что производительность труда в результате автоматизации растёт, но люди начинают работать только больше — такой вот парадокс рыночного способа производства.Средства для обеспечения достойной старости населения есть, но вот беда — для того, чтобы направить произведённые трудящимися блага на их же нужны, придётся сначала вынуть прибавочную стоимость из карманов буржуа.✊ @agitbrigade
Морена морана
А вот это неожиданно. Женщины в статусе пенсионеров в России получают пенсию выше, чем мужчины, свидетельствуют данные Социального фонда России за 2025 год, с которыми ознакомилось РИА Новости. Выходит, что женщины, скорее всего, просто чаще работали официально и больше отчисляли взносов, как еще это могло получиться? И после этого некоторые будут орать, что именно они наполняют пенсионный фонд, и женщин надо вывести за скобки в отдельную категорию. Ну-ну. Без штанов как бы вопильщикам не остаться.
Органомика. РФ
Ни воли, ни матчасти👆Председатель комиссии Госсовета по направлению "Экологическое благополучие", губернатор Нижегородской обл. Никитин Г. С. утверждал, что требуется воля для решения экозадач, но воля без матчасти - головопятство.С волей, конечно, не к нам, а что касается матчасти - их много есть у нас:Агробайка гласит: стирали грань меж городом и деревней, стирали - деревню стёрли, а грань осталась.Теперь, то же самое, только экологическим языком: надо искать баланс между бизнесом и экологией - баланс нашли, экологии не стало.Ровно такое же, как и на прошлой неделе на Невском экоконгрессе, 3 годами ранее главе Росприроднадзора Радионовой С. Г. говорили и в Совете Федерации перед принятием ФЗ№248 о поиске пресловутого баланса между загрязнителем и кормильцем."Загрязнитель платит" - принцип от президента - вот и весь баланс вместо лукавых мимикрий между штрафами, ущербами, мясом из Бразилии, побросаем бизнес, не лезьте в нашу себестоимость и пр. причудами.Кого там плитой о 150 млрд. руб. придавило - Норникель? Ознакомьтесь о всестороннем благополучии (не только эко-), экологической и промышленной трансформации вчерашнего загрязнителя-отраслевого гиганта, который заплатил и живёт спокойно и достойно.Скажут - то Норникель, а мы здесь продбез решаем, страну на плаву держим.Ходить далеко не будем, а взглянем на прибыля ставропольской "Гвардии" - тригера всей это бодяги с принятием ФЗ№248, нырком из отходов в ППЖ, с заходами в СФ и окошмариванием сенаторов, депутатов, общественности ("лишь один человек в стране не знал тогда об этом кейсе") ради очередного моратория в поисках известного баланса.Формула примитивна до 3 пальцев: сумма ущерба - 5 млрд., прибыль компании 1,5 - 2+ млрд. в год. 2-3 года и собственник покрывает ущерб. Решение же по должному обращению с навозом: 1,5 млрд. Какая плита, кого по миру пустили, какая себестоимость, какие тысячи безработных, какие...???Не можешь, агрозагрязнитель, расплатиться за ущерб - передай бизнес тому кто сможет - много для этого имеется законных процедур и желающих, а новый собственник будет понимать историю актива, как играть с природой и остальные, глядишь, зачешутся...
Предиктор
#usdrub #обзорПока нет коррекции нет предмета для анализа и уточнения глобального обзора. Так что это пока скорее мысли нежели обзор или тем более прогноз.Помню, два года назад я общался с другом, который глубоко в теме рынков и брокерского бизнеса. И он поделился со мной видением одного уважаемого московского аналитика, которым тот поделился с ним в приватной беседе. Аналитик крутой, высокооплачиваемый из всем известного крупного банка все дела, в общем, точно знает о чём говорит. Ну а как иначе то, зря свой хлеб чтоли ест. По мнению уважаемого аналитика через год долларубль должен был стоить 150 и потом идти ниже, если я не ошибаюсь. Я поделился с другом своим видением, противоположным по сути и при том, что с начала ведения этого канала в 2018 году я по долларрублю в публичных обзорах показал все глобальные движения, ревальвации и девальвации и ни разу не ошибся (именно по долларрублю), друг поверил уважаемому аналитику. Прошло два года… рубль пытается закрепиться ниже 80.Прошлый декабрь… люди спрашивают, что будет с рублём и покупают доллары выше 110… всё как всегда. Надеюсь кому-то тогда помог мой ноябрьский обзор, в котором я говорил, что доллар завершает свою коррекцию и вот вот войдёт в целевой диапазон разворота.Управился рынок, конечно, резво. И вниз очень резвое движение идёт. Что скорее всего намекает на возможные усложнения в будущем. Но об этом рано говорить пока. В принципе, с учетом погрешности уже достигли первой целевой зоны укрепления рубля - 76-74. Поэтому летом ожидаю коррекцию к укреплению рубля, надеюсь её структура и прододжительность подскажет нам, что будет потом. В идеале на несколько месяцев. Оптимальные цели коррекции видятся на сегодня на 90-95, но она пока не началась и может вообще быть плоской, так что рассчитывать ещё и неоткуда и не от чего.Что хочу сказать? Если вдруг ценник будет 95… или ещё выше, а варианты есть разные, постарайтесь не покупать доллары по тем котировкам на пике ажиотажа с целью заработать. А если нужны доллары для путешествий на лето, то наоборот текущие цены как раз вполне привлекательны.Старайтесь делать свои операции на рынке не во время ажиотажа, а заранее в нужных вам местах. Обнял ❤️Пост не является торговой или инвестиционной рекомендацией.На картинке изображены возможные траектории, которые я нарисовал в ноябре! Это не является текущим прогнозом!
Беларусский стратегический
Во-первых, степень привлекательности Беларуси дополнительно упадет на месте, когда пакистанцы узнают, что запланировано «посещение мигрантов на дому для изучения условий проживания с принятием при необходимости мер по устранению выявленных нарушений и информированием компетентных государственных органов», и о других прелестях жизни.Во-вторых, эта попытка, как всегда, завинтить сразу все гайки приведет к росту дополнительных затрат на пребывание мигрантов (стоимость труда контролирующих органов) в добавку к очевидным вложениям в жилье, инфраструктуру, нагрузке на медицинские учреждения и так далее. То есть сам план властей предельно ясен и в чем-то логичен: заранее создать такие условия для мигрантов, чтобы не забаловали, как в России или на загнивающем Западе, вот только совокупный эффект разочарует.В-третьих, еще раз по карману и психике беларусов ударит ограниченность пула стран, из которых можно черпать мигрантов. Пакистанцы будут ассимилироваться куда хуже, чем те же мемные таджики, а это опять деньги на интеграцию. И вот в этой точке становится очевиден «самодельный» цугцванг беларусских властей: 200.000 вакансий надо закрывать, иначе это удар по экономике, но и закрывать их «трудными», недоквалифицированными, не закрывающими спектр высококвалифицированных вакансий, безальтернативными пакистанцами тоже плохо. Хороших ходов нет? Как мы уже отмечали раньше, они есть, однако требуют стратегического мышления и смелых решений (об этом отдельно).
«Как делать» - сообщество по управлению персоналом
🔴#переводное #производительность — «Конец HR, каким мы его знаем?»Врываемся в ваши Телеграм-ленты с кликбейтным заголовком от Джоша Берсина, который ушёл в тему производительности. За что мы ему премного благодарны. Сделали авторский перевод, замиксовав с нашими мыслями.Повсюду финансовые директора и СЕО давят на HR: мол, вперёд на амбразуру — автоматизировать процессы, улучшать опыт сотрудников и заниматься проектами по повышению производительности труда = сокращать штат. Почти во всех этих компаниях, действительно, слишком много сотрудников из-за небрежного подхода к найму людей, распределению ресурсов и управлению ими. Руководителю нужно ещё 5 штатных единиц? Передаём заявку рекрутеру, и он нанимает столько людей, сколько может, а не может — перераспределяем нагрузку на текущих сотрудников. Как в том анекдоте: «корову нужно меньше кормить и больше доить». Но таким образом мы не стимулируем менеджеров думать в сторону производительности, а делаем ровно наоборот. Результат: большое количество странных вакансий, отсутствие согласованности и структуры в работе. «У одной компании около 100 000 сотрудников и более 60 000 должностей. Другими словами, почти каждая работа «придумана» для конкретного человека — это безумие!»Задача любой компании — масштабироваться, а не полагаться на индивидуальные усилия мастеров. Если каждый руководитель будет решать, как масштабировать бизнес на своём уровне, то это приведёт к низкой производительности в целом. Принцип Илона Маска: всех уволить и срочно нанять только тех, кто будет работать развивать продукт и продавать его (это называется подход «первичных принципов», а не русский менеджмент, как мы подумали) — ещё может с натяжкой сработать в микробизнесе, но во всех остальных организациях слишком много саппорт-функций, чтобы их не учитывать.Другая распространённая проблема — аналитики и проектные менеджеры, разбросанные по всей компании. Получается, у основной команды сотрудников нет навыков или опыта управления проектами или данными, поэтому появляются дополнительные люди, которые берут на себя эти обязанности. Отсутствие чёткой структуры ролей и контроля в найме приводит к «раздуванию» штата. ⚡️ Скиллы, которые нужно подтянуть всем сотрудникам без исключения, — управление проектами, планирование и анализ работы. Подбираемся к главному. Организационное проектирование — это старая, заезженная, но при этом недостаточно используемая область. Поэтому большинство даже не смотрят в эту сторону, а видят «волшебную таблетку» в ИИ и автоматизации. «Несколько лет назад IBM мне сказали, что их стратегия по “организационному проектированию” заключается в том, чтобы “найти высокоэффективного руководителя и дать ему или ей разобраться с этим”. Нам нужно начать с организационного проектирования. И это не про составление организационных диаграмм, а про понимание всех рабочих процессов, выделение общих и не очень процессов и выводы — где и как мы можем автоматизировать. Понятно, многие скажут: «У нас есть куча систем для повышения производительности». Но правда в том, что далеко не все сотрудники ими пользуются — это во-первых, а во-вторых, не все делают это эффективно. Но мы не можем делегировать «проблему» человеку или скрестить пальцы и надеяться, что даже самый умный инструмент сделает всех более продуктивными. Без работы по (пере)осмыслению бизнес-процессов и навыков не обойтись. Где здесь место для HR? Наша основная задача — создание процессов, развитие экспертизы и предоставление консультативных услуг, связанных с человекоцентричными процессами в компании (найм и развитие сотрудников, управление их эффективностью, оплата труда, вознаграждение, поддержка). Важно, чтобы HR-команда также разрабатывала и внедряла HR-технологии для масштабирования бизнеса. «Не нужно ждать, что поставщик «изобретёт» инструмент, который изменит вашу HR-операцию. Делайте это сами и возьмите с собой свою IT-команду. Так вы сможете купить и создать необходимые вам AI-системы».Нам нужно найти способ «быть продуктивными», пытаясь «сделать компанию продуктивной».Ваши ❤️ в поддержку?
Криптодзен
Ну, вы вот как хотите, а я не понимаю, почему история с 1,5 миллиардами, привлеченными в виде облигаций Telegram - это дикий позитив для Ton (да и для Telegram). Во-первых, в сообщение WSJ сказано, что эти 1,5 лярда - это перекредитование. Они пойдут на погашение долга по уже действующим облигациям Telegram. Причем облигации продаются под 9% годовых в валюте, что имхо довольно много. И у меня вопросик: а чо такие проценты огромные? Не значит ли это, что инвесторы не очень-то верят в финансовую устойчивость компании? Прошлые облигации были по 7% годовых, кстати. Во-вторых, в сообщении WSJ дается инфа о том, что команда Telegram планирует привлечь 1,5 лярда, разместив облигации. Есть некоторая разница между "планируют привлечь" и "привлекли", не находите?В-третьих, к Ton все это имеет мало отношения. Телега генерит какой-то доход, но при чем здесь Ton? Деньги, привлеченные через облигации, вряд ли можно пустить на выкуп монеты. Короче, все это очередной пшик. Пиар шум: звучит весело, а фактически ничего не значит. Я жду решения французского суда по Дурову. А там посмотрим.
Судебная практика по ИП
Признание несостоятельным (банкротом) законного представителя несовершеннолетнего должника по исполнительному производству не освобождает последнего от обязанности исполнить вступившее в законную силу решение суда.Кассационное определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 29.04.2025 N 88а-12498/2025 по делу N 2а-6559/2024Фабула дела: 📎На основании решения суда с солидарных должников в пользу банка взыскана задолженность по кредитному договору. В дальнейшем один из ответчиков умер. ☝️Решением суда с учетом определения о разъяснение с ответчиков (в том числе несовершеннолетнего) солидарна взыскана задолженность в пользу банка, в приделах суммы принятого наследства. Решением Арбитражного суда солидарный должник (являющийся законным представителем несовершеннолетнего) признан банкротом. На осваивании выданных исполнительных документов в отделе судебных приставов возбуждены исполнительные производства. В отношении должника-банкрота исполнительное производство окончено в соответствии с п.7 ч.1 ст.47 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве». Должник обратилась к судебному приставу-исполнителю с ходатайством в интересах несовершеннолетнего о прекращении исполнительного производства в связи с признанием его банкротом. Постановлением пристава в удовлетворении ходатайства отказано. Не согласившись в принятым решением истец обратился в суд с заявлением, в котором просил признать незаконным постановлением об отказе в удовлетворении ходатайства, возложение на судебного пристава-исполнителя обязанности прекратит исполнительное производство. �Решением суда первой и апелляционной инстанции, в удовлетворении отказано. В кассационной жалобе истец просил суд судебные акты отменить, указав что фактическая возможность исполнения требований исполнительного документа несовершеннолетним лицом утрачена, поскольку его законный представитель признана несостоятельной (банкротом). Суд кассационной инстанции указал следующие: Несовершеннолетний является наследником умершего, принял в предусмотренном законом порядке наследство, в результате чего самостоятельно отвечает по долгам наследодателя в пределах суммы перешедшего к нему наследственного имущества, а признание законного представителя несовершеннолетнего должника банкротом не свидетельствует о наличии оснований для прекращения исполнительного производства.В силу частей 1, 2 статьи 55 Закона об исполнительном производстве права и законные интересы несовершеннолетних, недееспособных граждан и граждан, ограниченных в дееспособности, в исполнительном производстве представляют их законные представители - родители, усыновители, опекуны или попечители. Законные представители обязаны представить документы, удостоверяющие их статус.Законный представитель может поручить участие в исполнительном производстве другому лицу, выбранному им в качестве представителя.Признание несостоятельным (банкротом) законного представителя несовершеннолетнего должника по исполнительному производству не освобождает последнего от обязанности исполнить вступившее в законную силу решение суда.
Angry IP | Злобная Интеллектуалка
🔥Хэппи Ангри Ньюс или новости, которые мы заслужили к этому часу📰 Угадайте о чем Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30.04.2025 № 1102-р? Ой, ну не угадаете ни за что! Правительство утвердило 4 официальных словаря русского языка. Это было бы интересно только Оксане (нашему Ангри лингвисту), если бы не список корней слов, которые считаются теперь нецензурной бранью в официальном «Толковом словаре государственного языка Российской Федерации». Раньше таких корней было 4, теперь на 10 больше).
Итак, кто аморальный товарный знак? А? А?Слова, которые можно образовать от: -бзд- (бздеть и производные), -бля- (блядь и производные), -ёб/еб-, -елд-, -говн-, -жоп-, -манд(а), -муд-, -перд-, -пизд-, -сра-, -(с)са-, -хуе-/-хуй-/-хуя-, -шлюх/ш-.Нам нужен новый мат, Карл, нам нужен новый мат.
Кстати, законопроект про запрет надписей SALE, COFFEE, FRESH, OPEN, LUXURY… так и висит принятым в первом чтении.📰 Мы как-то забыли законопроект, который поэтично называется "Установление реестра иностранных товарных знаков и фирменных обозначений, прекративших деятельность по внешнеполитическим причинам".
Законопроект бодро путешествует по кабинетам ГосДумы и желает привлечь на свою сторону еще не одно пылкое сердце патриота.
Вчера 26.05.2025 г. определили назначить ему ответственный комитет и собираются включить законопроект в примерную программу (Осенняя сессия; 2025; октябрь). У сериала будет продолжение, еху!!📰 Совсем поблек во всем этом многоцветии ощущений законопроект об IT-патентах. Наши законотворцы собираются уточнить статьи 1350 и 1351 ГК РФ на предмет того, что допускаются возможность получения патентной охраны изобретений и полезных моделей, использующих системы машинного обучения, в том числеглубокого обучения, именуемые "искусственным интеллектом". В статье 1261 Кодекса предлагается заменить термин "компьютерное устройство" термином "программируемое средство, в том числе программируемое устройство". Обновленная редакция пункта 1 статьи 1352 Кодекса предлагается уточнить, что охране подлежит не только внешний вид материальных объектов, произведенных как промышленно, так и кустарно, но и графического интерфейса и его составляющих. Ой, ну это скучно! Яндекс вон сколько интерфейсов уже запатентовал.
Короче, Ангрята, вечером вам вышлю анонс Ангри кейса с нормальным человеком и нормальным законопроектом, а не вот это вот все.
Не переключайтесь!#ipновости #законопроект #itпатент #товарныйзнакСерьезный чат 💬 Несерьёзный чат 💬 Канал Angry IP🎙️Подкаст Ангри Кейс
Сергей Чупраков 🧬
🔥 Главный навык лидера: как превратить команду в соратниковСегодня хочу поговорить на важную тему — управление людьми.Считаю, что главный навык в жизни — умение направлять и вовлекать других в своё видение.Никто не приходит в компанию единомышленником или соратником.Важно научиться трансформировать людей.💡 Мой опыт: учиться на ошибкахЯ создавал много стартапов (темок). Чаще они проваливались.Мне приходилось нанимать людей, давать задачи, контролировать — но не получалось. Почему?❌ Ошибка: я понимал конечную цель, но не визуализировал её для команды.💼 Лидерство нужно везде, где строится команда:- В семье,- В спорте (футбол, баскетбол и т. д.),- В управлении отделом, если вы работаете с коллегами над проектом.Сотрудники ≠ роботы.Чтобы они стали соратниками, нужны три ключа.🚀 3 столпа настоящего лидерства: МВЦ1️⃣ Миссия— Ответ на вопрос: «Какой мир мы меняем?»Примеры:• Кто-то лечит людей,• Кто-то дарит искусство,• Кто-то строит дома.➡️ Миссия компании и лидера — это часто одно целое.2️⃣ Видение— Не цель, а вдохновляющий образ будущего:«Дети смеются, люди счастливы, мир наполнен деньгами и улыбками. Ты в этом мире обладаешь тем, что желал. Компания с такой-то выручкой и продуктами на рынке и т. д.»У каждого своё видение — и это сильнейший фактор вовлечения себя и команды в любой проект.Из видения декомпозируются конкретные шаги.3️⃣ Ценности— Правила, которые делают путь комфортным.Пример: честность, взаимопомощь, уважение.✅ По ценностям и подбирается команда.💬 Почему соратники остаются даже после провалов?Они следуют за личностью, а не за компанией.У меня есть люди, которые прошли через неудачные проекты, но до сих пор со мной. Почему?Верят в мои ценности,Разделяют видение,Знают: их личные цели синхронизированы с общими.📚 Я научился этому у отца:С 90-х он строит бизнес — и за ним идут в любое дело.Он помогает сотрудникам жить хорошо и формировать личное видение и цели:▪️ Одеваться в хорошую одежду,▪️ Ездить на достойных машинах,▪️ Учиться, путешествовать и т. д.💡 Мой вывод- Чтобы вырастить соратника, нужно 2–3 года.- Лидер должен инвестировать в людей.- Помогать им развиваться, достигать результатов в личной жизни.- Быть в заботе и благодарности к тем, кто помогает тебе дойти до цели.📸 На фото я с командой на тренинге у Максима Батырева — как раз та самая инвестиция в развитие людей и формирование общих ценностей в рамках видения и миссии нашей компании.А как вы строите команду? Делитесь в комментариях! 👇#мышление #лидерство