✨ «Отказала Странно Говорит». Вспомнил, у кого я так записан ➖➖➖➖➖➖➖➖Короче, я сейчас рассказываю шутку про то, что я у кого-то в записной книжке в телефоне записан как «Отказала Странно Говорит». Во-первых, это супер весело и неожиданно. Во-вторых, зачем вообще записывать тогда…Но! Я в итоге вспомнил, кто это! Реально нашел в своих чертогах разума этот эпизод. И под ваши аплодисменты (конечно же) расскажу вам. Короче, это было в Москве во время того, как я ездил на вступительный экзамен в магистратуру. Мы с другом пошли в ночной клуб. Прям в настоящий — с шариками этими и прочими атрибутами именно московского ночного клуба. Мы там что-то ходили, периодически подходили к барной стойке и в один момент я подошел к девчонке познакомиться. А выпил я еще недостаточно, чтобы не заикаться, но уже достаточно, чтобы слова чуток заплетались. Ну, и как вы понимаете, это комбо! Я сумел немного привлечь внимание своей харизмой, искренностью и кривляниями, но прямо очень плохо шел диалог именно. Мы вышли покурить на улицу и я понимаю, что она в целом очень странно себя ведет — как будто девочка была под веществами. Я понимал, что сейчас ночь ничем не закончится и предложил обменяться телефонами. Она согласилась. Я делаю дозвон и записываю номер, называю контакт «Незаконченная ночь Москва», потому что просто не спросил, как ее зовут. Она с таким, знаете, очень пафосным видом, видя это, записывает меня «Отказала Странно Говорит». Вот бывает иногда, когда тебе память случайно выдает такие воспоминания. Интересно, как это работает на самом деле. @postcomedy
Примерно полторы | Миша Переходько
@postcomedy · 359 подписчиков
Посты канала Примерно полторы | Миша Переходько в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Меня зовут Миша. Я комик, а здесь всякие мои тексты и мысли.Со мной можно связаться:@missmemissmeРасписание выступлений и ссылки на билеты на сайте:https://mishaperekhodko.ru
Посты канала
❕ Как выжить в этом жестком инфополе. Теория и советы ➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Привет! Сегодня очень серьезная тема — подача информации. Или я попытаюсь рассказать, как правильно ее воспринимать в нашем тяжелом мире кликбейта, фейков и так далее. Так вышло, что я неплохо шарю в информации, так как это моя профессиональная деятельность. Я очень часто сталкиваюсь с фейк-новостями, с новостями, которые являются догадками чьими-то, но выданными за факт, с передергиванием контекста, с масштабированием частного мнения. Попробуем даже сделать некий гайд, как это все отличить и как с этим вообще жить. Фейк-ньюсВ текущее время очень популярная история, к сожалению. Даже реально популярные медиа и телеграм-каналы вполне себе могут и постят фейковые новости. Как правило их природа основана на двух вещах — так называемом «эффекте глухого телефона» или неверном подборе источника. По первому обычно работает так: кто-то тебе сказал (допустим, твой осведомленный источник), но ты его цитату понял неверно. Иногда это случается по ошибке, а иногда — намерено для большого числа кликов. У нас была такая ситуация еще на РБК Пермь — наш корреспондент ходил на пресс-конференцию и он просто перепутал и вставил лишнее «не», в итоге получилось обратное заявление. Разумеется, на пересмотре видео мы все поправили, но вот такой может случиться человеческий фактор. А бывает другое, когда какое-то медиа намерено либо искажает факты, либо берет информацию из таких источников, которые не могут знать ее. И тут плохо, что порой они очень большие (я про Mash, например). Потом начинаются репосты в другие каналы, пересылки знакомым... И если даже потом выходит опровержение, оно не так расходится как изначальная фейк-новость.Новости-догадки, передергивание контекста, масштабирование частного мненияЗдесь вот просто классика. Решил собрать все в одно, потому что по своей сути это одного поля ягоды. Иногда для создания какой-то информационной картины (например, как все х**во) требуется не просто факт (он может не поддерживать картинку), а подтверждение ему, поэтому медиа берут самых «отбитых» спикеров и просят рассказать о том, как они это видят. А тут уже включается фантазия спикера или медиа... Из этого получаются новости-пугалки, не имеющие к реальности ничего общего. Но спикер из мухи слона раздул. То же самое и с масштабированием частного мнения. Думаю, что сейчас вот 500 заголовков в день вы видите как «В РПЦ назвали что-то чем-то», «Госдума предложила это и то» и подобные. В 99,9% случаев это какой-то один человек, имеющий связь с этими органами или организациями, высказал собственное мнение (иногда даже не мнение, а просто коммент маленький). И реально многие думают, что если один условный депутат или один условный священник что-то сказал, то завтра это обязательно будет! Это неправда! И вообще полнейшая манипуляция общественным мнением. В общем, символов мало осталось. Хотел сказать в конце вывод — проверяйте источники, если информация вам кажется сомнительной, сейчас правда информационное пространство очень жесткое, в нем сложно ориентироваться не профессионалам. Запомните, источники есть официальные и есть массовые (то есть когда три независимых друг от друга человека тебе сказали одно и то же). Других нет! Про «осведомленные источники» — полная херня, ребят. Пока. @postcomedy
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемыНикому менеджер по продажам не нужен? 🤣Это объявление попало в подборку крутых соискателей - админов, сфотканных на фоне ковров, врачей которые едут в лодке далеко и надолго, а также ассистентов, находящихся в активном поиске. Поиск этот явно не связан с работой. Upd: замазал лицо - знатоки говорят нельзя так. Что думаете? Пишите в комментариях, если в курсе.Вечерний юмор от НЕстоматолога @nestom
Когда влюбляешься в Манифестора:— Мне так хорошо, хочется встретить с тобой старость...— Старость не обещаю, но поседеешь ты быстро.
- Nega telegram kanalimdan chiqib ketdingiz?- Bitta men chiqib ketsam hech narsa bo‘lmas?!- O‘zi bitta siz bor edingizda...©️ facebook
#txt_анекдотдняТренер сказал, что спорт добавит мне несколько лет жизни, и это правда. Сделал 20 отжиманий, и по ощущениям мне не 30 лет, а 85.
А вы знали что «домик Белоснежки» по-чешски — это «халупка Снегурки»?#юмор
49/100 дней, фильтрованное 📸Когда город сын засыпает, просыпается Малифисента мафия... Мама пьет чай в тишине, с печенькой.С целой! 🍪❤️ Лайк, если ты со мной. 😁 #стодней
Все же я запощу свой мемчик тоже)Кому знакомо?)))
Неудачные дубли 😁 Можно проследить,, как меняется настроение
Мини-комикс "Mr. Snowman"
знаете, что меня по-настоящему смешит в меме «я искал медь, а нашёл золото»? не найти золото очень сложно. особенно учитывая то, что оно обожает следовать за медью в месторождениях и даже дальше по технологической схеме. это основа, так сказать БАЗА. не было шансов не найти золото, бро, for real 🍵